Дела и заботы

05.04.14 17:01 | Goblin | 79 комментариев »

Разное

Неделя прошла бестолково.
Вроде головы не поднять, а ничего серьёзного не сделано.

Строительные работы идут полным ходом.
Скажу страшное — уже виден берег.

Помещение для монтажа

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.04.14 22:08 # 18


Кому: strizhenkov, #2

Розенштейна


Goblin
отправлено 05.04.14 22:09 # 19


Кому: aleksey_kazakov, #15

15 лет подряд



Goblin
отправлено 06.04.14 00:12 # 25


Кому: AndrewKo, #23

> > Дмитрий Юрич, в батареях будет скапливаться воздух. Верхняя труба должна иметь наклон в другую сторону.

почему-то ни разу ещё не скопился


Goblin
отправлено 07.04.14 01:10 # 56


Кому: Старый Пес, #31

> Дмитрий Юрьевич, вам на студию приходящий повар не нужен?

что умеешь?


Goblin
отправлено 07.04.14 01:11 # 57


Кому: Атом, #35

> Это ж во сколько вам ремонт обошелся, Дмитрий Юрьевич?

прилично

деньги немалые


Goblin
отправлено 07.04.14 01:12 # 58


Кому: sernapsk, #47

> Юрьич, ремонт не действие, как известно, а состояние. Его нельзя закончить, но можно прекратить. Сам не могу закончить уже 5-й год ...

это ты про другое

мне надо сделать вентиляцию, наладить звукоизоляцию, поставить декорации, подвесить свет

ремонт - это не совсем про это


Goblin
отправлено 07.04.14 01:13 # 59


Кому: Lingren, #53

> О, мой объект в окне отрекламировали!

как дома в целом-то?

внешне как-то не очень


Goblin
отправлено 07.04.14 01:17 # 60


Кому: Бенз, #55

> Процесс постройки идёт, но, вот, комментариев и полезных текстов на сайте в последнее время мало.

да их лет пять-семь как нет - ты как будто только что проснулся, друг

> Также не совсем понимаю ситуацию в плане информирования.

она имеет несколько другие задачи

в целом - совсем не те, что тебе может показаться

> В своё время именно с Тупи4kа почерпнул ценную идею - не обещать, не анонсировать, не прогнозировать то, что не готово и не работает. Понял это на примере книги "про память", о которой спрашивают годами, и фильма "Правда о девятой роте", для которого открывали раздел форума, выбирали обложку и много обсуждали в комментариях.

если за пять лет, будучи поручено тупому пидарасу, не вышло - что изменит полугодие?

расскажи, интересно

> В отношении смешного перевода Хоббита и строительства новой студии вижу какой-то мировоззренческий шаг назад. Несколько странно.

ты как-то странно на это смотришь

я не занимаюсь тем, что интересно лично "тебе"

я занимаюсь тем, что интересно лично мне

тогда, когда могу, и только так, как могу

> Лучше бы, как в старые времена неожиданно появлялись большие интересные заметки без фотографий.

да мне они, извини, лет пять-семь как они на хер не нужны

то есть именно столько я их не пишу

всё, что хотел сказать - сказал

и писать не буду уже никогда


Goblin
отправлено 07.04.14 01:58 # 63


Кому: Бенз, #61

> да их лет пять-семь как нет - ты как будто только что проснулся, друг
>
> Некоторые Синие Филы по отдельным фильмам, Ответы на вопросы, выпуск про Украину -вполне походят на заметки старого формата.

повторяю

никаких заметок на сайте нет лет пять-семь

синих филов по конкретным фильмам не делаю годами

> Задач не понимаю, да.

это нормально

их и не надо понимать, ибо они не про то, что интересно тебе

а про то, что надо мне

> если за пять лет, будучи поручено тупому пидарасу, не вышло - что изменит полугодие?
> >
> > расскажи, интересно
>
> Если в одиночку, то ничего.

[давится чаем]

и кто же за меня писать заметки будет?

> С правильной дамой в помощниках - кое-что.

ты имеешь представление, чем дама занимается?

> С целой студией работников, наверное, всё.

"целая студия" - это ещё один человек

> Поживём - увидим.

ну да, конечно

главное - включить буйную фантазию на полную мощь

> А мне сейчас не сильно интересен "Хоббит" в смешном переводе.

а мне вообще не интересен

в настоящее время я занят совершенно другим, и на остальное нет ни времени, ни сил

ни желания

> Говорят, к Тупи4kу внимание некоторых уважаемых, состоятельных и технически грамотных людей привлекли и привлекают именно заметки и правильные комментарии, а не что-то другое.

да тут всё построено на деньги Кремля руками технически грамотных людей из КГБ - общеизвестно ведь

> Ролики привлекают внимание широких масс и безразличных рекламодателей, как, например, канал MTV.

[озадаченно]

и как это на MTV проявляется?

> Никакой статистики однако не вижу, может сильно ошибаюсь.

тебе виднее

> Значит, изначально жизнерадостного графомана и не было?

всё, что я хотел и мог сказать - я сказал



Goblin
отправлено 07.04.14 02:25 # 65


Кому: Бенз, #64

> Освободится время на то, что хорошо делаешь только ты.

как-то не освобождается

говорит это ровно об одном: делать надо не это и не так

> В целом, думал, что в таких квадратных метрах должно быть персонала поболее.

на данном сайте в целом я и админ

данный сайт в России один такой - вот этими вот руками

> Почему из КГБ?

ты здесь точно не первый день?

> Со стороны фирмы 1C, из Германии, из некоторых журналов.

[озадаченно]

кто и что из них делал для сайта?

тут реклама-то появилась год назад, после изгнания тупорылого пидора

> Ты писал, что для кого-то делал на заказ переводы, которые потом не попали в широкий доступ, за опредлённые немалые и не лишние по старым временам суммы.

камрад, ты размер моего благосостояния каким образом осознаёшь?

из заметок на сайте?

на всякий случай поясню: занимаюсь я этим только потому, что мне это интересно

а вовсе не потому, что с этого живу

> [озадаченно]
> >
> > и как это на MTV проявляется?
>
> Проявляется так, что российского эфирного MTV больше нет.

ничего не понял

> Дяденьки с деньгами как приходят, так и уходят, в отличие от аудитории привлекаемой другими материалами.

[моргает]

это для меня слишком тонко, никакой связи между собой и MTV не вижу - её нет


Goblin
отправлено 07.04.14 02:35 # 67


Кому: Бенз, #66

> Между прочим, статистика по "Пыточной":

нет, ты не туда смотришь

слушай меня - я говорю как есть

> Кризис начался 2 года назад и стал заметен год назад.

никакого кризиса не было и нет

заметки просто перестал писать, потому что не интересно

> К слову, почему с рецензиями на полезные книги дела обстоят хуже всего не совсем понятно.

точно так же нет смысла

> На фотографиях читаешь нередко и ранее не озвученная на сайте информация в книгах, наверняка, имеется.

ты как-то странно на всё это смотришь, лично мне - непонятно

тебе не видно, сколько за последнее время сделано роликов?

не видно количества направлений, по которым ролики делают?

не видно, что за прошедший год на канале в ютьюбе число подписчиков увеличилось с 18 тысяч до 445 тысяч?

не видно, что строят новую студию?

непонятно, куда перенаправлены силы и средства?

удивил


Goblin
отправлено 07.04.14 12:40 # 72


Кому: Бенз, #68

ну вот и побеседовали...


Goblin
отправлено 07.04.14 12:42 # 73


Кому: valar morghulis, #71

> Дим Юрич, есть ли в планах монетизация старых переводов?

есть

> Хотя бы субтитры отдельные или звуковые дорожки?

они плохо сделаны, камрад

я тогда многого не знал и ещё больше не умел

в принципе, надо всё переделывать - если по уму

> Конечно, идеальный вариант - это боХатые коллекционки для состоятельных парней с DVD и BlueRay.

это ж не от меня зависит, это область деятельности издателей

а им не надо вообще ничего, у них десятый год подряд "двд умирает, смысла нет"


Goblin
отправлено 08.04.14 00:21 # 76


Кому: valar morghulis, #74

> А есть ли смысл писать письма в коламбии пикчерз и прочие ворнер бразерс?

если массово - есть


Goblin
отправлено 08.04.14 00:22 # 77


Кому: Lingren, #75

понял, спасибо - так и думал!