Доку Умаров всё

08.04.14 12:45 | Goblin | 48 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Директор ФСБ Александр Бортников, выступая сегодня на заседании возглавляемого им Национального антитеррористического комитета, подтвердил, что деятельность бандглаваря Доку Умарова нейтрализована.

Доку Умаров участвовал в боевых действиях против российских войск на Кавказе в первой и второй чеченских войнах. В марте 2004 года он объявил себя преемником убитого лидера боевиков Руслана Гелаева. Тогда же президент Чечни Ахмат Кадыров назвал Умарова одним из главных ваххабитов Чечни.

Бортников также отметил, что задержана группа лиц, причастных к терактам в Волгограде и Пятигорске. «Теракты раскрыты. Органами безопасности совместно с сотрудниками полиции и Следственного комитета задержана группа лиц, причастная к подготовке и совершению данных преступлений», — сказал директор ФСБ. Сейчас ведутся следственные действия.
Доку Умаров мёртв

Туда и дорога.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

exolon
отправлено 08.04.14 12:46 # 1


Хорошо, когда хорошие новости подтверждаются.


Korsar
отправлено 08.04.14 12:49 # 2


Кому: exolon, #1

> Хорошо, когда хорошие новости подтверждаются.

Это да. Была информация, что вместо него уже какого-то очередного хмыря назначили. Будем надеется ФСБ продолжит плодотворную работу до полного искоренения.


Щербина307
отправлено 08.04.14 12:52 # 3


Кому: Korsar, #2

> Будем надеется ФСБ продолжит плодотворную работу до полного искоренения.

Говорят его свои грохнули за попытку съехать с джихада.


Korsar
отправлено 08.04.14 12:55 # 4


Кому: Щербина307, #3

> Говорят его свои грохнули за попытку съехать с джихада.

Всмысле Умарова или уже этого нового?


Beytix
отправлено 08.04.14 13:00 # 5


Хорошо.


bqbr0
отправлено 08.04.14 13:00 # 6


Выписали-таки билет в один конец.


Хромой Шайтан
отправлено 08.04.14 13:03 # 7


Давно пора было, а то через чур долго деятельность проявлял.


Щербина307
отправлено 08.04.14 13:08 # 8


Кому: Korsar, #4

Умарова.


Дадли Смит
отправлено 08.04.14 13:10 # 9


Кому: bqbr0, #6

> Выписали-таки билет в один конец.

Надо еще билетами снабдить его друзей на Руине


Муромец
отправлено 08.04.14 13:19 # 10


Земля стекловатой.


QoMSoL
отправлено 08.04.14 13:26 # 11


Подох гад. Вот и славно.


Хоттабыч
отправлено 08.04.14 13:30 # 12


Да ёбжеж твою качель! Я так никогда и не просохну. Опять пить на радостях.
А персонажу земля стеклом битым и саван из свинячьей кожи.


Tools
отправлено 08.04.14 13:34 # 13


Неизвестных героев наградят на закрытом собрании. Ура наших спецслужбам!


smatveev1983
отправлено 08.04.14 13:38 # 14


Кому: Tools, #13

> Неизвестных героев наградят на закрытом собрании

Главное, что всех этих неизвестных героев, награждали посмертно.


kkbl
отправлено 08.04.14 13:47 # 15


Вот когда же уже люди поймут, что поголовное большинство боевиков и бандитов кончают одинаково?
Неужели граждан от занятием бандитизмом не останавливает опыт предшественников?
Дудаев Д.М. - ликвидирован (считается, что уничтожен авиаударом в момент разговора по телефону);
Яндарбиев З.А. - погиб за границей в результате подрыва автомобиля (по одной из версий, считается, что ликвидирован специалистами ГРУ ГШ ВС РФ);
Масхадов А.А. - ликвидирован (считается, что убит в бою с бойцами спецподразделения ФСБ);
Садулаев А.А. - ликвидирован (считается, что убит во время боестолкновения с сотрудниками спецподразделения МВД или ФСБ);
Умаров Д.Х. - ликвидирован (считается погибшим от ранения или контузии после проведения спецоперации российскими спецподразделениями);
Кебеков А.А. - объявлен в федеральный розыск, преследуется по закону.


zozz
отправлено 08.04.14 13:49 # 16


Кому: smatveev1983, #14

Главное, что всех этих неизвестных героев, [не] награждали посмертно?


100.kg
отправлено 08.04.14 13:52 # 17


Скатертью по жеппе и и земля минераловатой.


УВД на ММ
отправлено 08.04.14 14:05 # 18


Жаль его голову на палке не показали.


AISI316
отправлено 08.04.14 14:08 # 19


Кому: Щербина307, #3

> Говорят его свои грохнули за попытку съехать с джихада.

Ага, на Рус-Антитеррор как раз была на днях заметка Хардингуша на эту тему:

http://rus-antiterror.livejournal.com/38092.html


Dennn
отправлено 08.04.14 14:20 # 20


Яроша бы еще с собой забрал


russo marinero
отправлено 08.04.14 14:43 # 21


Таки достали.

Кому: Хоттабыч, #12

> Я так никогда и не просохну. Опять пить на радостях.

А завтра день взятия города-крепости Кёнигсберг (ныне Калининград, мой родной город)!!!

Дед двоюродный участвовал, медаль хранится.


Beefeater
отправлено 08.04.14 15:10 # 22


Кому: УВД на ММ, #18

> Жаль его голову на палке не показали.

Это же варварство!

http://www.youtube.com/watch?v=47DfQcHMYLY&t=73s


Утконосиха
отправлено 08.04.14 15:26 # 23


Земля стекловатой.


Анкл Федя
отправлено 08.04.14 15:43 # 24


Хорошая новость.


Name Holder
отправлено 08.04.14 15:54 # 25


Это получается ярош с призраками общается???


Deros
отправлено 08.04.14 15:54 # 26


Праздник то какой! Жизнь налаживается.


kkbl
отправлено 08.04.14 16:06 # 27


Кому: russo marinero, #21

> Дед двоюродный участвовал, медаль хранится.

Мой дед тоже Кенигсберг брал, камрад. Был там ранен. Вылечился и потом брал Берлин.
Медаль утрачена, удостоверение хранится.


Deros
отправлено 08.04.14 16:25 # 28


Кому: kkbl, #27

И у моего деда есть медаль за взятие Кенигсберга. Награды у дяди, который старший сын в семье.


Мопсовод
отправлено 08.04.14 16:34 # 29


Собаке собачья смерть!


Gecko
отправлено 08.04.14 16:35 # 30


Получается, Ярош обращался к трупу, не услышал ответа и послал на разведку Билого. Потом поедет лично пообщаться.


М.А.К.С.
отправлено 08.04.14 16:39 # 31


Еще одной мразью стало меньше.


skyrocker
отправлено 08.04.14 16:49 # 32


Осиновый кол в бугорок.


russo marinero
отправлено 08.04.14 17:26 # 33


Кому: kkbl, #27
Кому: Deros, #28

Завтра за дедов 150 фронтовых из гранёного буду усугублять, камрады.

Вечная память героям!

P.S. Я для таких случаев прикупил в военно-историческом музее города-героя Минска гранёные с символикой ВОВ.


kkbl
отправлено 08.04.14 17:51 # 34


Кому: russo marinero, #33

> P.S. Я для таких случаев прикупил в военно-историческом музее города-героя Минска гранёные с символикой ВОВ.

Молодца.
У меня дед в войсках РХБЗ служил, жег фашистских гадов огнеметом. Стационарным, фугасным (ФОГ-1 и ФОГ-2).
Подозреваю, горели гады со страшной силой. Вот, дед понимал толк в том, как бороться с фашизмом. Огнеметом их, огнеметом.
Собираюсь сам летом в Белоруссию. Если все сложится - тоже такие стаканы закуплю.


Дрон
отправлено 08.04.14 18:33 # 35


> Кроме того, по словам Бортникова, с начала года в России предотвращено 19 террористических атак, ликвидированы 13 главарей и 65 членов бандгрупп. «В период Олимпиады мы не прекращали наращивать усилия по пресечению преступной деятельности бандгрупп, действующих на территории ряда республик Северного Кавказа», - сообщил Александр Бортников, отметив, что в первом квартале 2014 года в рамках оперативных мероприятий задержано более 240 бандитов и их пособников.

Огромная благодарность органам. Очень важная работа. Заметная по тому, что её не видно.


Сулла
отправлено 08.04.14 20:45 # 36


Камрады можете пояснить где грань между борьбой с бандитами в порядке УК, войной с внешним врагом и гражданской войной?


Smilodon
отправлено 08.04.14 21:03 # 37


поделом гниде!


Tools
отправлено 08.04.14 22:09 # 38


Кому: zozz, #16

Тоже немного прифигел.


kkbl
отправлено 08.04.14 23:27 # 39


Кому: Сулла, #36

Борьба с бандитами - дело МВД, реже - других силовых структур, в случае, если МВД не справляется. Такая борьба ведется непрерывно. Для такой борьбы достаточно власти на местах. Иными словами - центральные (федеральные) власти обычно не обьявляют по всей стране ЧП. Бандиты не армия. Организованы и обучены не так, как армия, численность не та. Серьезное вооружение, особенно тяжелое, как правило у них отсутствует. Задачи бандитов - в основном грабеж и террор безоружных. Потому для борьбы с ними достаточно иметь подразделения МВД.

Борьба с внешним врагом - дело в основном армии и флота. Задача их - бороться не с бандами, а прежде всего с армией и флотом противника. Имеющим четкую организацию, выучку, тяжелое вооружение, включая ОМП. У армии и флота противника прежде всего задача разгром подразделений нашей армии и флота, т.е. вооруженных сил, и только потом оккупация и подчинение безоружного населения. Кроме того, война с внешним врагом - может быть испытанием для всей страны. Поэтому решение о войне принимается не на местах, а наоборот, центральной (федеральной) властью. Война, как правило, в отличии от борьбы с бандитами, обычно имеет начало и конец, довольно четко выраженные. Например внезапное нападение, переход границы в начале. Мирное соглашение в конце.

Гражданская война - это война между любыми гражданами одной страны, как вооруженными, так и нет. Внешний противник обычно отсутствует. Характерна некоторой стихийностью, хаосом, беспорядком на всей территории страны. Возникает в основном из-за внутренних противоречий внутри страны. В отличии от обычной войны, как правило, возникает и останавливается постепенно. Такие явления как переход границы в начале войны и мирное соглашение в конце, как правило, отсутствуют. Скорее одна часть населения побеждает другую, и либо изгоняет (уничтожает) несогласных в ходе войны, либо навязывает свою точку зрения. Собственно, в этом и есть задача противоборствующих сторон. Может идти десятилетиями. Если не столетиями.


George039
отправлено 09.04.14 00:07 # 40


Кому: kkbl, #27

> Мой дед тоже Кенигсберг брал, камрад. Был там ранен. Вылечился и потом брал Берлин.

Дед жены. Восточная Пруссия. Орден Красной Звезды именно за Восточную Пруссию.


Раз-Два
отправлено 09.04.14 04:22 # 41


Кому: Name Holder, #25

> Это получается ярош с призраками общается???

Как Кличко.
http://www.youtube.com/watch?v=3dCaT2rZuxY
У них на Украине традиция.


Mi4urin
отправлено 09.04.14 09:55 # 42


Гори в аду, мразь.


pinkdot
отправлено 09.04.14 19:13 # 43


Кому: kkbl, #15

> Вот когда же уже люди поймут, что поголовное большинство боевиков и бандитов кончают одинаково?

а большинство воров едут на тюрьму. когда это кого останавливало?


pinkdot
отправлено 09.04.14 19:14 # 44


пацаны считают что идут к успеху, а коллегам не фартануло.


kognitivische
отправлено 10.04.14 01:33 # 45


Интересно, он действительно верил в гурий?


russo marinero
отправлено 10.04.14 07:32 # 46


Кому: kkbl, #34

> Огнеметом их, огнеметом.

Так, камрад!


kkbl
отправлено 10.04.14 08:45 # 47


Кому: pinkdot, #43

Согласен, камрад. Обработка и там и там. Блатная романтика, понятия, авторитетность. И если я с трудом, но могу понять мотивацию вора, тем более, что чем вор авторитетнее, тем лучше он на зоне живет, не сколько я понимаю. То мотивацию указанных граждан не понимаю. Тем более - этих как правило ликвидировали, а не сажали.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.04.14 10:20 # 48


Кому: kkbl, #15

Хотят прожить "яркую пусть и короткую жизнь". Хотя им больше подходит другой принцип - зоны: "ты умри сегодня, я - завтра".



cтраницы: 1 всего: 48