В цепких лапах 44: iconBIT CALLISTO 100

08.04.14 21:11 | Goblin | 31 комментарий »

Железки

15:59 | 118932 просмотра | скачать


vilianov.com

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31, Goblin: 1

Tools
отправлено 08.04.14 21:35 # 1


Дмитрий Юрич,про самое главное то забыл! Про деньги! и когда поступят в продажу


Барсулька
отправлено 08.04.14 21:39 # 2


> Не приходится шевелить кабель, чтобы ток пошел

Я из-за этого СмартВоч первого поколения закинул на полку: задолбался хитрый провод к контактам прижимать и искать правильную укладку часов на стол, чтобы эти самые контакты не отскакивали.


Alatus
отправлено 08.04.14 22:15 # 3


Как услышал про камеру, так сразу пригорюнился - в Украину такое добро не поступит, потому как считается у нас шпионским устройством :(


radioactive
отправлено 08.04.14 22:18 # 4


Смартфонами пользуюсь с момента их появления, выжимал из возможностей максимум даже тогда, когда большинству хватало только позвонить и смс послать. То есть еще тогда знал зачем оно мне надо и что с ним делать. А вот зачем смартфоночасы - никак понять не могу. Разве что демонстрировать всем как оно круто. И гугл глаз тоже - гаджет непонятного назначения, если завтрак в инстаграм не фоткаешь - вещь бесполезная.


neofemenos
отправлено 08.04.14 22:30 # 5


Кому: Tools, #1

Если очень надо, "незадолго до Нового года устройство поступило в продажу по цене 6300 рублей". (Временной отрезок - 3:38-3:46)



Tools
отправлено 08.04.14 22:36 # 6


Кому: neofemenos, #5

Прослушал блин.


Dembler
отправлено 08.04.14 22:48 # 7


Экий этот Вильянов гик


Goblin
отправлено 08.04.14 23:05 # 8


Кому: Tools, #1

> Дмитрий Юрич,про самое главное то забыл! Про деньги!

сказал

> и когда поступят в продажу

тоже сказал


realchel
отправлено 08.04.14 23:06 # 9


Кому: Tools, #1

В Москве уже давно есть. Яндекс в помощь.
Цена как и сказал главный от 6100 р


Tools
отправлено 08.04.14 23:38 # 10


Кому: Goblin, #8

Я не падок на подобные гаджеты, у меня даже смартфона нет. Да и вообще к электронике равнодушен, не смотря на то, что занимаюсь разработкой подобных вещей. Например имеется вот такой комплект: http://habrahabr.ru/post/114216/

Но черт возьми, CALLISTO надо брать! Скоро др, сделаю себе подарок :)


Qot
отправлено 08.04.14 23:54 # 11


Дмитрий Юрьевич,

звук у камеры можно отключить? В самсунге очень бесит отсутствие такой возможности, орёт при каждом фото.

Спасибо.


MellonMike
отправлено 09.04.14 00:11 # 12


Спасибо за обзор. Но есть одно но: Sony SmartWatch 2, например, держат заряд 5 суток. Ну а звонить с часов - занятие сомнительное. Тем более набивать там смс или любой другой текст. Да и дизайн у Салисто не ахти. Но это сугубо моё лично мнение.


Reef
отправлено 09.04.14 01:17 # 13


Мне кажется надо было показать на руке - повертеть туда-сюда, показать как сидят.


yusrom
отправлено 09.04.14 02:16 # 14


Значит, смартвотч!


Evgen Bush
отправлено 09.04.14 02:54 # 15


Кому: Alatus, #3

> Как услышал про камеру, так сразу пригорюнился - в Украину такое добро не поступит, потому как считается у нас шпионским устройством :(

Не только у вас. В России скрытые камеры (пинхол) тоже запрещены. Как-то выписали мне из Китая волшебные очочки с махонькой дырочкой в переносице, аккумулятором в одной дужке и microSD и микрофоном в другой. Вид в них был хипстерский, но ради технического прогресса - решил потерпеть. Похвастался знакомому работнику УгРо, пенсионеру, и он настоятельно посоветовал избавиться, во избежание неприятностей, согласно 138 статье (цитата с IXBT):
С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».


spk3r
отправлено 09.04.14 02:54 # 16


Интересная вещица, особенно в плане независимости от смартфона.
Но думаю все таки дождаться релиза первых гаджетов на android wear, уж больно интересны.
Превью часов на android wear, если кто еще не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=0xQ3y902DEQ#t=96


SNIPER6
отправлено 09.04.14 02:57 # 17


Однако очень интересная вещь, вангую великое будущее данным системам


Nikolai
отправлено 09.04.14 07:58 # 18


Несмотря на наличие смартфона, от наручных часов я таки не смог отказаться.
Кварцевые наручные часы обладают рядом несомненных преимуществ:
1. Исключительная точность.
2. Несколько лет без подзарядки. А смартфон вполне может "сесть" в неподходящий момент.
3. Лезть во внутренний карман за смартфоном проблематичнее, чем бросить взгляд на руку. Тем более, на ходу или при езде на велосипеде.


Huly-Gun
отправлено 09.04.14 09:53 # 19


Думаю, большинство глюков приложений вызвано нетипичным разрешением экрана (квадрат, да еще и лоу-рес). Если подобного рода девайсы получат популярность, все со временем наладится - разрабы начнут оптимайзить софт и под часы.


Shmulge
отправлено 09.04.14 10:08 # 20


А ежели с них музычку слушать долго ли продержится батарейка?


pell
отправлено 09.04.14 11:07 # 21


Кому: Nikolai, #18

> Кварцевые наручные часы обладают рядом несомненных преимуществ:
> 1. Исключительная точность.

Casio Pathfinder/ProTrek с приёмником сигнала от атомных часов. Раз в сутки синхронизируются с атомными часами и вуаля.

> 2. Несколько лет без подзарядки.

Casio Pathfinder/ProTrek с солнечной батарейкой. Никакой подзарядки вообще. Разобьются раньше, чем батарейка сдохнет и перестанет подзаряжаться.

> 3. Лезть во внутренний карман за смартфоном проблематичнее, чем бросить взгляд на руку. Тем более, на ходу или при езде на велосипеде.

Много раз да.


dwarfik
отправлено 09.04.14 11:22 # 22


Лично я в своём смартфоне пользуюсь только навигатором и иногда просматриваю почту.
Данный девайс крайне заинтересовал, склоняюсь к замене своего смартфона на эти часы + дешёвую 2-х симковую нокию с почти вечным аккумулятором.


wildcat
отправлено 09.04.14 11:34 # 23


Есть подозрение, что летом, в жару, потом будет контакты на тыльной стороне окислять-замыкать.


УниверСол
отправлено 09.04.14 11:45 # 24


Долго, очень долго изумлялся, почему же никак не придумают мобильник в часах - это же должно быть очень удобно. И вот оно. Ну или почти оно.


Kst2037
отправлено 09.04.14 13:39 # 25


Кому: wildcat, #23

> Есть подозрение, что летом, в жару, потом будет контакты на тыльной стороне окислять-замыкать.

Если не продешевили на контактах - окисление вряд ли.


Basilevs
отправлено 09.04.14 13:50 # 26


Кому: Nikolai, #18

> Несмотря на наличие смартфона, от наручных часов я таки не смог отказаться.

А я наоборот. Отказался от наручных часов ещё до того, как приобрёл первый мобильник, Nokia 440. У него, ксати, часов не было.

Просто меня реально раздражает то, что у меня рука под часами потеет. Поэтому ещё чёрти когда перешёл с наручных часов на карманные. А с появлением компактных мобильников со встроенными часами - отказался и от них. Один чёрт из кармана доставать надо.

Но это у меня сугубо личное - неприязнь ко всему, что одевается ремнём на руку.

Точность часов в смартфоне, кстати, превосходная. Да здравствует SNTP и ещё больше да здравствует синхронизация времени с GPS.

PS: А на велосипеде у меня велокомпьютер с часами.


vasya_kedoff
отправлено 09.04.14 17:40 # 27


интересный девайс, жду свой Neptune Pine https://www.kickstarter.com/projects/neptune/neptune-pine-smartwatch-reinvented


ainich
отправлено 10.04.14 11:48 # 28


Кому: Kst2037, #25

> Если не продешевили на контактах - окисление вряд ли.

А вот после дождя может интересно получиться. Пыле-влагозащиту надо было сразу вкрячивать, придется подождать.


Grafik
отправлено 10.04.14 14:45 # 29


Отличная игрушка для любителей гаджетов. Я рассмотрел-бы возможность покупки только после увеличения ёмкости батарейки хотя-бы до 3 А/ч вместо имеющихся 0,6 А/ч + защита от всего. Пусть будут выше габариты и вес, но ведь и девайс явно для мужчин. А так получается недосмартфон с ремешком для ношения на руке.


Красный-Смех
отправлено 11.04.14 13:56 # 30


Думаю, что пока в производстве умных часов лидирует Morolla. По мне так - они обладают самым привлекательным дизайном. Но не стоит забывать и об iWatch.

http://4pda.ru/2014/03/18/147899/


pepperov
отправлено 11.04.14 15:33 # 31


На 8:52 звучит фраза "впервые примененной в айпод тач", тогда как на картинке и речь шла про iPod Nano шестого поколения.
http://www.lifestylefancy.com/wp-content/uploads/2012/03/iLoveHandles_Rock_Band_for_iPod_Nano_0.jpg



cтраницы: 1 всего: 31