Джон Шемякин в телевизоре

21.04.14 21:22 | Goblin | 42 комментария

Знаменитости


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

nks
отправлено 21.04.14 21:33 # 1


Джон, как всегда, прекрасен. Он еще у себя в фейсбуке тему продолжает. Может камрад Цитата дополнит?


Оккупант
отправлено 21.04.14 21:38 # 2


Сколько, говоришь, жмёт от груди?


Хромой Шайтан
отправлено 21.04.14 21:38 # 3


Джон жжёт глаголом!


runer
отправлено 21.04.14 21:48 # 4


Джон - голова.


Игара
отправлено 21.04.14 21:48 # 5


Джон Александрович хорошо сказал:
http://gilliland.livejournal.com/386420.html
Это как с национализмом в России. Национализм в Японии, например, делает Японию радиактивной, по итогу. Потом великой, потом чудаковатой. И обеспечивает России Курилы. Национализм в Германии делает, по итогу, Германию проигравшей, потом великой, потом опять проигравшей, потом навсегда виноватой. И вручает в похмельные ( быловатые, рабские, грязные) руки России могилу Канта с построенной вокруг могилы Иммануила Восточной Пруссией. Национализм в Польше, по итогу, делает Польшу. И поэтому к Польше у России вопросов нет. Национализм в Украине делает России полный Крым, а ещё, не дай боже, сделает России Харьков и Донбасс. Когда пламя очищающего национализма полыхнёт в Монако?


eugene
отправлено 21.04.14 21:48 # 6


Возникло ощущение, что Джон не совсем понимает термин Ноу-Хау )


Peisov
отправлено 21.04.14 22:09 # 7


Джон Александрович отлично выступил! И содержание интересное, и рассказал хорошо!

А если б можно было слушать его почаще - было бы вообще великолепно!!!


boristsybin
отправлено 21.04.14 22:35 # 8


Толпы московских интеллигентных бесноватых - это пять!


Alexander F.
отправлено 21.04.14 22:51 # 9


В догонку об этом эфире и в продолжение его:

http://gilliland.livejournal.com/388794.html

Я сижу сейчас на балконе домика на атлантическом островке. И с понятным многим паническим ощущением ожидаю выхода в эфир канала НТВ выпуска «Школы злословия» с моим совершенно нескромным участием.

По идее, мой позор будет обнародован в это воскресенье. Сказать в эфире я успел, по счастью, немного. Надеюсь, что кто-то из зрителей уцелеет если не духовно, то хоть физически. Успеет прошептать номера счетов и ключи к шифрам заинтересованно прибежавшим соседям.

У любого здравомыслящего человека, пусть даже и настроенного ко мне с благожелательным любопытством посетителя сытого зоопарка, обязательно возникнут вопросы: «Зачем?! Что это за эфир такой?! Что хотел сказать этот странный гость программы?»

И эти справедливые вопросы требуют хоть какого-то ответа. Некоторым зрителям повезет, и они потеряют сознание накануне выхода передачи, проведя ночь эфира в блаженном беспамятстве в окружении врачей и трезвых домочадцев. Но мир скуп на такие щедрости. Некоторым всё же придется просмотреть передачу "Школа злословия" с мои участием, разбить по окончанию показа телевизор и кричать в распахнутое окно слова беспомощного гнева. Написать личное и доброе письмо каждому пострадавшему я не могу – не все адреса мне пока известны. Поэтому попробую объясниться здесь.

http://gilliland.livejournal.com/2014/04/18/

http://gilliland.livejournal.com/2014/04/19/



Старик Пфуль
отправлено 21.04.14 23:28 # 10


Офигительный дядька!!!! Он может читать вслух надписи на балончике с освежителем воздуха - и всё равно будет не оторваться!

Дмитрий Юрьевич!!! Джона в студию, запереть на замок, и пусть что нибудь рассказывает!)))


Marky.Mark
отправлено 21.04.14 23:36 # 11


И в правду, возможен ли Джон как гость новой студии? Очень приятный человек, прям хочется слушать и слушать.


aalv
отправлено 21.04.14 23:41 # 12


Вчера специально не спал, ждал когда кончится дурацкая ерунда по НТВ, чтоб посмотреть. Он охренительный рассказчик!


tom slayer
отправлено 21.04.14 23:49 # 13


Кому: Игара, #5

Неплохо. Наглядно показывает, что нацизм проиграл эволюционно.


Grauk
отправлено 21.04.14 23:52 # 14


Черной завистью завидую людям, подобным Джону. У меня подобный багаж знаний физически в черепной коробке не помещается. Как только начинаешь набивать новым - из другого уха начинает высыпаться старое.


Alihan
отправлено 22.04.14 00:39 # 15


Кому: boristsybin, #8

> Толпы московских интеллигентных бесноватых - это пять!

Так точно :)

Да и вообще - мастер. Мало того что словом владеет, так ещё и говорит по делу!


_Kro1ik_
отправлено 22.04.14 00:55 # 16


В конце про то, что через 5 лет никому не надо будет - жутковато.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.04.14 01:03 # 17


Очень интересно Шемякин мыслит и преподносит. Так что тетки сидели и молчали, расскрыв рты. И вывод довольно всомый.

Одно уточнение: самым последним желанием Александра Первого "уйти в отставку" и "поселиться на клочке земли" была, все же не Сибирь, а... Крым (сюрприз!!!). Выссказав это, царь поехал в Таганрог, где получил уже "вечную отставку".


spetrov
отправлено 22.04.14 01:32 # 18


Я еще и первоначальную-то "Школу..." нет-нет да и прокручиваю, просто наслаждаясь этим языком, этой легкостью общения, а тут такой подарок. Спасибо. Сразу же качаю к себе в хранилище.


Joe Blade
отправлено 22.04.14 01:32 # 19


ох и талантливые эти эфиопы!!


codeboy.ru
отправлено 22.04.14 01:47 # 20


Джон Александрович обладает особым даром складывать слова так, что получается не просто текст, а некая инкунабула. Читая его сообщения и статьи, просто наслаждаешься великолепным сплетением фраз, и богатством его лексикона!


jamall
отправлено 22.04.14 01:47 # 21


А вот если бы Дмитрий Юрьевич задавал вопросы, получилось бы не скучно!!!


spetrov
отправлено 22.04.14 02:04 # 22


К слову, о легкости языка с одной стороны и Баире Иринчееве с другой. Я всю жизнь считал, что фильм "За спичками" - небольшой шедевр, да. Отзывы на книгу читал. Полагал, наши взяли некий текст, обработали, довели. А тут читаю первоисточник Майю Лассила. Ничего подобного! Снято буквально один в один по книге. Если у кого будет желание и время - рекомендую.


spetrov
отправлено 22.04.14 02:22 # 23


...И уж совсем к слову:

> во время Гражданской войны Унтола (Майю Лассила) выступал на стороне "красной гвардии". После взятия Хельсинки белогвардейцами и немецкими войсками 12-13 апреля 1918 года Унтола был арестован. 21 мая 1918 года, во время перевозки на пароходе из Хельсинки в Сантахаминскую тюрьму, Альгот Унтола погиб при невыясненных обстоятельствах. По одной версии, он пытался совершить побег и прыгнул в воду. По версии других, Унтола был расстрелян на корабле, а затем брошен в воду.


КорефаН
отправлено 22.04.14 02:22 # 24


Кому: Игара, #5

Суоми-красавицу забыл)


spetrov
отправлено 22.04.14 03:18 # 25


Папанин - Курчатов. Ради такой то ли правды, то ли легенды и стоит изучать историю. Отдельная благодарность.


santer
отправлено 22.04.14 07:42 # 26


"...Находились в идеологическом <<Замке из слоновой кости>> Маркса (берцовой кости Маркса) ..."

Я валяюсь, в судорогах смеха, аплодирую Джону!!!

PS: Марксизм великая вещь! На пассажиров в замках, несмотря на.


bqbr0
отправлено 22.04.14 07:42 # 27


Отлично!
Про «башню из слоновой кости Маркса» очень смеялся. Взаимоотношения в партийной верхушке так же эпичны, как и взаимоотношения внутри царского окружения.


Завсклад
отправлено 22.04.14 09:15 # 28


Кому: boristsybin, #8

> Толпы московских интеллигентных бесноватых

Две из них даже видны в ролике.


Медведь
отправлено 22.04.14 09:51 # 29


Джон Александрович - интеллектуальный монстр.
Слушать его можно долго, а потом еще дольше раскапывать то, на что не хватило знаний понять сразу.


Hedgehog
отправлено 22.04.14 10:13 # 30


Кому: Завсклад, #28

> Две из них даже видны в ролике.

Обрати внимание - не беснуются, сидят притихшие. )))


DiVER
отправлено 22.04.14 10:59 # 31


Призабавную темку качают в ролике.

А вот прикиньте, Путин по завершению срока уйдет в старцы, и после смерти ему гарантирована роль святого, собирателя и защитника земель Русских. И при грамотной раскрутке идеи, через некоторое время, легионы космодесантников (а ля Warhammer 40000), с хоругвями на нагрудных бронеплитах, будут выдавать в эфир:
- За Родину, за Путина!

Как вам такое развитие?


Don_Win1300
отправлено 22.04.14 11:49 # 32


" Когда пламя очищающего национализма полыхнёт в Монако? "

У кого яхта менее 50 метров тот не Гарибальдианец!)


П.Д.О.
отправлено 22.04.14 13:15 # 33


Какой костюм! :)


Grauk
отправлено 22.04.14 15:18 # 34


Кому: DiVER, #31

> через некоторое время, легионы космодесантников (а ля Warhammer 40000), с хоругвями на нагрудных бронеплитах, будут выдавать в эфир:
> - За Родину, за Путина!
>
> Как вам такое развитие?

Где-то видел ролик, где протестувальники в Харькове под крики "За Путина" гоняли бандеривцев.


Divanbashi
отправлено 22.04.14 18:35 # 35


Кому: Grauk, #34

> Где-то видел ролик, где протестувальники в Харькове под крики "За Путина" гоняли бандеривцев.

Этот? https://www.youtube.com/watch?v=yQXJ2-eV3-8


bqbr0
отправлено 22.04.14 19:02 # 36


Кому: DiVER, #31

> А вот прикиньте, Путин по завершению срока уйдет в старцы, и после смерти ему гарантирована роль святого, собирателя и защитника земель Русских.

Уже было в Симпсонах. В смысле у Пелевина в романе «t», есть свой Федор Кузьмич. Причем закручено еще мощнее:

> Тот жил где-то здесь, в подземных катакомбах, но где именно — никто не ведал, и встретить его под землей почиталось великой удачей. Одни говорили, что Федор Кузьмич — простой человек из народа, мужик. Другие верили, что раньше он был двухголовым императором Петропавлом, но потом, после великой духовной брани, усек одну главу и ушел в затвор — а какую главу он усек, либеральную или силовую, не открывали, чтобы не смущать народ, и каждый верил по-своему.

С учетом того, что двухголовый император Петропавел — явный намек на так называемый тандем, то очевидно, что хитрый буддист Пелевин расширил идею до границ мыслимых пределов. Неопределенность принадлежности оставшейся головы обеспечивает универсальность — посему в старцы должны уйти оба участника тандема!


CheKisst
отправлено 22.04.14 21:12 # 37


Ну когда уже книжки-то у Джона Александровича будут? Возьму каждую минима в десяти экземплярах, для себя и друзей!


KSV_Berkut
отправлено 22.04.14 21:26 # 38


Великолепный эрудит и, что немаловажно, рассказчик.
С удовольствием посмотрел обе передачи с участием Джона.


Gregory
отправлено 22.04.14 22:49 # 39


Джон Александрович - отличный рассказчик!
Очень интересно было бы с ним серию передач в проекте "Образование" посмотреть. =)


Jet
отправлено 23.04.14 15:52 # 40


На актёра Тима Карри похож.


схол
отправлено 23.04.14 17:43 # 41


Финал: "Лет через 5 это уже не понадобится никому..." - что тут скажешь, грустно..


Battosai
отправлено 23.04.14 18:59 # 42


Какая всё-таки интересная штука - история России.
Жгуче хочется заиметь в личную собственность машину времени, ну, чтоб лично проверить - уходил ли в ночь таганрогскую высокий военный, али нет.
Замечательный рассказчик Джон.

ЗЫ. Замок из берцовой кости Маркса - ржал, соседей напугал.



cтраницы: 1 всего: 42