Законопроект о запрете нецензурной лексики

23.04.14 13:04 | Goblin | 175 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект, запрещающий использование нецензурной лексики в теле- и радиоэфире, в кинопрокате и при публичном исполнении произведений искусства. Законопроект был внесен группой депутатов от правящей партии "Единая Россия" и членов Совета Федерации, в первом чтении он был принят еще год назад.

Документ предполагает штрафовать за использование нецензурных слов — от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей для граждан, от 4 тысяч до 5 тысяч рублей — для должностных лиц и от 40 тысяч до 50 тысяч рублей — для юрлиц. В случае повторного нарушения штрафы увеличиваются: вплоть до дисквалификации на срок до одного года — для должностных лиц, а для предпринимателей — вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток. В случае использования нецензурной брани в фильме законопроект устанавливает запрет на выдачу картине прокатного удостоверения.
ГД приняла во II чтении законопроект о запрете нецензурной лексики

- От така [censored], малята! (с) Дед Панас

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 175, Goblin: 3

Цитата
отправлено 23.04.14 13:07 # 1


Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект, запрещающий использование нецензурной лексики в теле- и радиоэфире, в кинопрокате и при публичном исполнении произведений искусства.

Законопроект был внесен группой депутатов от правящей партии "Единая Россия" и членов Совета Федерации, в первом чтении он был принят еще год назад.

Документ предполагает штрафовать за использование нецензурных слов — от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей для граждан, от 4 тысяч до 5 тысяч рублей — для должностных лиц и от 40 тысяч до 50 тысяч рублей — для юрлиц. В случае повторного нарушения штрафы увеличиваются: вплоть до дисквалификации на срок до одного года — для должностных лиц, а для предпринимателей — вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток. В случае использования нецензурной брани в фильме законопроект устанавливает запрет на выдачу картине прокатного удостоверения.

Для определения слов, не соответствующих нормам современного русского литературного языка, будет проводиться независимая экспертиза.

Ко второму чтению депутаты уточнили, что не допускается распространение содержащих нецензурную брань экземпляров аудиовизуальной продукции и фонограмм (кроме продукции СМИ) без специальной упаковки и текстового предупреждения в виде словосочетания "содержит нецензурную брань". Нарушение этой нормы, согласно уточненному законопроекту, повлечет те же штрафы, что и использование нецензурных слов.


Мухомор
отправлено 23.04.14 13:08 # 2


и как же вы теперь со своими прокатами будете?


Mad_Badger
отправлено 23.04.14 13:08 # 3


> От такая [пенисуария], малята! (с) Дед Панас

Ещё так можно. Старый приём.


Reosaur
отправлено 23.04.14 13:09 # 4


Дим Юрич, а правильных переводов с спецпоказов это тоже коснется или пронесет?


Goblin
отправлено 23.04.14 13:10 # 5


Кому: Reosaur, #4

> Дим Юрич, а правильных переводов с спецпоказов это тоже коснется или пронесет?

это именно про них


Reosaur
отправлено 23.04.14 13:13 # 6


Кому: Goblin, #5

> это именно про них

Печально...


Fred_K
отправлено 23.04.14 13:17 # 7


Какая-то х... хм... фигня.


oneman
отправлено 23.04.14 13:18 # 8


Кому: Goblin, #5

Вот же[censored][censored]!


ElMephisto
отправлено 23.04.14 13:20 # 9


Все таки, что про Познера не говори, а он правильно оговорился в эфире : "Государственная Дура"


sad2
отправлено 23.04.14 13:22 # 10


это за каждое слово?
или за представление, в целом?
а то, можно сразу штраф в стоимость билетов закладывать


Джина
отправлено 23.04.14 13:23 # 11


А ведь еще закон о блогерах-тысячниках вчера в третьем чтении приняли. Это что же, Дим Юрич, теперь и на Тупи4ке нам всем придется разговаривать, как на светском рауте???


sery
отправлено 23.04.14 13:26 # 12


Что- то непонятен последний абзац заметки. Т.е. во втором чтении уточнили, что нельзя распространять в том числе видеопродукцию с матами без специальной наклейки. То есть со специальной наклейкой- можно? И, значит, правильные переводы на ДВД вполне легальны? Или я чего-то недопонял?


Timus
отправлено 23.04.14 13:27 # 13


А если запикивать?


УВД на ММ
отправлено 23.04.14 13:28 # 14


То есть я в свои 30 лет не могу решить хочу я матюги слушать или нет. Нормально че.


Steel Rat
отправлено 23.04.14 13:29 # 15


Это ж как теперь замкнёт у либерастов: с одной стороный тупой закон думы, с другой - проклятый совок Гоблин.


BSM
отправлено 23.04.14 13:29 # 16


Коснётся ли этот запрет использование иностранных бранных слов?


jorik
отправлено 23.04.14 13:29 # 17


> Для определения слов, не соответствующих нормам современного русского литературного языка, будет проводиться независимая экспертиза.

Вот бы глянуть на это!


BSM
отправлено 23.04.14 13:29 # 18


Кому: sery, #12

> Что- то непонятен последний абзац заметки. Т.е. во втором чтении уточнили, что нельзя распространять в том числе видеопродукцию с матами без специальной наклейки. То есть со специальной наклейкой- можно? И, значит, правильные переводы на ДВД вполне легальны? Или я чего-то недопонял?

Распространять с наклейкой. А публичные показы/слушания нельзя. Вроде так


rebreak
отправлено 23.04.14 13:30 # 19


Камрады, объясните, в чем целесообразность этого закона? В дубляже мат и так не используют, какого-то засилья мата по ТВ или радио тоже не заметил. Зачем это все?


Дадли Смит
отправлено 23.04.14 13:33 # 20


[Прячет диски под шкаф]

Какие правильные переводы, какой-такой Гоблин, о чем вы, чего вам надо, я вас не знаю, идите на [censored]!


Reosaur
отправлено 23.04.14 13:35 # 21


Кому: УВД на ММ, #14

> То есть я в свои 30 лет не могу решить хочу я матюги слушать или нет.

Решить - можешь, слушать - нет.


Doctor Evil
отправлено 23.04.14 13:35 # 22


Как они сами то в Думу ходить будут. Их же всех дисквалифицируют на год в течение недели.


Reosaur
отправлено 23.04.14 13:35 # 23


Кому: Steel Rat, #15

> Это ж как теперь замкнёт у либерастов

Эти выкрутятся, им не впервой.


Mek
отправлено 23.04.14 13:35 # 24


В сочетании с новым законом о блогерах - да у них весеннее обострение.


BSM
отправлено 23.04.14 13:35 # 25


Кому: rebreak, #19

> Камрады, объясните, в чем целесообразность этого закона? В дубляже мат и так не используют, какого-то засилья мата по ТВ или радио тоже не заметил. Зачем это все?

В интернетах мата дохуя.


Rick Rockatansky
отправлено 23.04.14 13:35 # 26


> запрещающий использование нецензурной лексики в теле- и радиоэфире, в кинопрокате

А в этот раз об оскорблении чьих чувств идет речь?

Клоуны.


Korsar
отправлено 23.04.14 13:37 # 27


Кому: sery, #12

> И, значит, правильные переводы на ДВД вполне легальны? Или я чего-то недопонял?

Насколько я понял в кинозале материться нельзя, на ДВД можно, но при наличии предупреждающих знаков.


Reosaur
отправлено 23.04.14 13:37 # 28


Кому: rebreak, #19

> Камрады, объясните, в чем целесообразность этого закона?

Похоже, вся его целесообразность - в самом существовании. Вроде как ответ депутатов на речи вроде: "Ничего не делают, только деньги казенные прожирают". А они в ответ: "Как это не делаем? Вот, полюбуйтесь". И 52 тома новых идиотских законопроектов - шмяк на стол.


kochetov
отправлено 23.04.14 13:43 # 29


Инициатива из тех, что на[censored] не нужны. Сделали же возрастной рейтинг для ресурсов и всего остального, и эта инициатива была исключительно полезная. Но чтоб половозрелый мужик не мог выразиться русским матерным на ресурсе для взрослых, это на мой взгляд чересчур!


LOGaMAT
отправлено 23.04.14 13:43 # 30


Теперь вместо мата будут мягкие синонимы типа херня, хрен тебе, пошёл на хрен? Или эти слова тоже считаются нецензурной бранью?


chuguevsky
отправлено 23.04.14 13:43 # 31


Странно, а как же взрослый человек, который ночью за большие деньги может себе позволить такое удовольствие? Как-то однобоко - разом везде и всюду. Действительно, как совокупляющихся негров показывать, так оно нормально. Утрирую, конечно, но в данном случае имею в виду также кровь, мозги, части тела в прайм-тайм на центральных каналах. Только и успевай детей оттаскивать от экрана))) Проект на доработку. Рано принимать. :)

ps придётся главному в подполье уходить, из леса спецпоказы по спецканалу передавать, меняя местоположение раз в 3 часа. Только засылать денех придётся - мама не горюй. Такой спецпоказ уж точно не будет 3 рубля стоить. :)


mesya84
отправлено 23.04.14 13:44 # 32


что теперь будет с шнуром и его бандой?


HolmesMSU
отправлено 23.04.14 13:44 # 33


Лучше бы запретили ту х[censored], которую выпускают наши кинотворцы. А мат хорошее произведение не испортит. См. творчество группы "Ленинград", например. Или художественный фильм "Даун Хаус", фраза из которой "Сказочный [censored]" стала крылатой и ушла в народ.


LLlaxmep
отправлено 23.04.14 13:44 # 34


Кому: BSM, #18

> Кому: sery, #12
>
> > Что- то непонятен последний абзац заметки. Т.е. во втором чтении уточнили, что нельзя распространять в том числе видеопродукцию с матами без специальной наклейки. То есть со специальной наклейкой- можно? И, значит, правильные переводы на ДВД вполне легальны? Или я чего-то недопонял?
>
> Распространять с наклейкой. А публичные показы/слушания нельзя. Вроде так.

Интересно еще, как это все относится ко всевозможным электронным средствам доставки, которые, вероятно, скоро полностью прибьют физические носители. Как бы не приравняли к "публичным показам".


Graz
отправлено 23.04.14 13:44 # 35


Интересно, как граждане из "Ленинграда" будут выкручиваться.


t500s
отправлено 23.04.14 13:44 # 36


Ну что, скоро будем правильные переводы скупать на черном рынке и смотреть в полной темноте, под одеялом, с перекушеным кабелем интернета, отключенным телефоном!


Ven
отправлено 23.04.14 13:48 # 37


Делом бы занялись...


Reosaur
отправлено 23.04.14 13:52 # 38


Кому: LOGaMAT, #30

> Или эти слова тоже считаются нецензурной бранью?

Это целая комиссия будет решать.


SNTurov
отправлено 23.04.14 13:53 # 39


Кому: BSM, #16

> Коснётся ли этот запрет использование иностранных бранных слов?

можно ли будет сказать "хуй" по-украински?


ShakhPasha
отправлено 23.04.14 13:55 # 40


Это теперь все экранные уголовники будут выразительно молчать с экрана или заговорят высоким слогом Толстого и Достоевского?


Хазарин
отправлено 23.04.14 13:55 # 41


Думаю, закон можно оспорить в Конституционном суде. Где список запрещенных слов? Является ли перестановка букв слове, но не изменяющее их смысл запрещенной, а также сочетание букв внутри слова? Например: бялдь, билят, леблядь и.т.д. Каков исторический "стаж" слова, изначально вполне общеупотребительного, но в последствии ставшего табуированным? Пример тот же с "блядью" - "выблядок", "ублюдок",и.т.д. Что делать с произведениями классиков допустившими на страницах своих творений ныне табуированные слова? Как быть с фольклорным наследием, являющимся культурной и исторической ценностью нации, те же былины и сказы? Запрещено ли отныне их публичное исполнение?

Короче, нехуй делать этим депутатам, а когда коту нехуй делать, то он начинает страдать хуйней.

P.S. По поводу слова "хуй" и его производных поборников нравственности отправляю на изучение былины о Святогоре с целью изучения названия частей крестьянской сохи.


Craftman
отправлено 23.04.14 13:58 # 42


Печальная история.


Майкл_С
отправлено 23.04.14 13:59 # 43


Будем жить, как в советское время.
Тогда крепкие выражения был под запретом, и никто от этого не умер.
А то некоторые уже не то что говорить, - даже писать без мата не умеют.


Gotvald
отправлено 23.04.14 13:59 # 44


Ну теперь заживем как люди.

Сперва хотелось бы список матерных слов узнать.


Ark3000
отправлено 23.04.14 13:59 # 45


Они лучше бы подумали, как тупорылые матюги и порнуху поубирать хотя бы из того же Вконтакта, там сообществ с таким содержимым - мрак! Вот там детишки резвятся во всю. Без всякой цензуры.


Glan
отправлено 23.04.14 14:00 # 46


Кому: Rick Rockatansky, #26
А филологи?!


SNTurov
отправлено 23.04.14 14:00 # 47


Кому: Майкл_С, #43

> Тогда крепкие выражения был под запретом, и никто
и никто ими не пользовался, ага. Запрет же, ты что, как можно.


Саша из Москвы
отправлено 23.04.14 14:02 # 48


есть где петицию подписать, о том, что переводить надо так как было в оригинале, с матом так с матом, без - без?

есть ли шансы доказать антиконституционность данного законотворческого кхм... произведения, как противоречащего положению о недопустимости цензуры?


Dobromisl
отправлено 23.04.14 14:02 # 49


Это что же получается, вместо голливудских помоев теперь будут кормить местными?


Korsar
отправлено 23.04.14 14:02 # 50


Кому: SNTurov, #39

> Кому: BSM, #16
>
> > Коснётся ли этот запрет использование иностранных бранных слов?
>
> можно ли будет сказать "хуй" по-украински?

" - А как переводится слово "fuck"? - О боже мой!" (с)


affigi
отправлено 23.04.14 14:04 # 51


Кому: SNTurov, #39

> можно ли будет сказать "хуй" по-украински?

А в твоем блоге сколько тысяч подписчиков?


necro-tor
отправлено 23.04.14 14:04 # 52


Кому: Ark3000, #45

> Они лучше бы подумали, как тупорылые матюги и порнуху поубирать хотя бы из того же Вконтакта, там сообществ с таким содержимым - мрак! Вот там детишки резвятся во всю. Без всякой цензуры.

Загляни в соседнюю новость.


Nalu4e
отправлено 23.04.14 14:06 # 53


А, Шнур? Шнур, что делать то будет!?


USasha
отправлено 23.04.14 14:06 # 54


Кому: SNTurov, #39

> можно ли будет сказать "хуй" по-украински?

На иврите можно ругаться. Все понимают.


solidol
отправлено 23.04.14 14:07 # 55


было, не? будни украинской армии - http://www.youtube.com/watch?v=wwQIC37VVuI


nArano
отправлено 23.04.14 14:07 # 56


Очередной приступ непонятной законодательной активности.


SNTurov
отправлено 23.04.14 14:08 # 57


Кому: affigi, #51

> А в твоем блоге сколько тысяч подписчиков?

Мои комменты читают миллионы!!!


USasha
отправлено 23.04.14 14:09 # 58


Кому: Хазарин, #41

> Где список запрещенных слов?

Список есть. И они забыли внести в него одно популярное словечко. По секрету могу соопчить, какое :) Намек: это их родовое имя.


BSM
отправлено 23.04.14 14:11 # 59


Кому: SNTurov, #39

> Коснётся ли этот запрет использование иностранных бранных слов?
>
> можно ли будет сказать "хуй" по-украински?

Или щитово или нет "фак ю"?


Huligan
отправлено 23.04.14 14:12 # 60


Какие слова будут считаться нецензурными? Жопа - это нецензурное?


Korsar
отправлено 23.04.14 14:15 # 61


Кому: BSM, #59

> Или щитово или нет "фак ю"?

Главное, чтобы не забанили такие слова как: "нацисткая мразь", "упоротый майдаун", "фашистская гнида". А ещё я волнуюсь за словосочетание "либеральный пидарас", жаль, если его забанят.


Собакевич
отправлено 23.04.14 14:17 # 62


Кому: rebreak, #19

> Камрады, объясните, в чем целесообразность этого закона? В дубляже мат и так не используют, какого-то засилья мата по ТВ или радио тоже не заметил. Зачем это все?

Имитация бурной деятельности.


Vareneg
отправлено 23.04.14 14:20 # 63


Кому: Goblin, #5

> это именно про них

Интересно, как это отразится на сборах некоторых фильмов.


Майкл_С
отправлено 23.04.14 14:22 # 64


Кому: SNTurov, #47

> Тогда крепкие выражения был под запретом, и никто
> и никто ими не пользовался, ага. Запрет же, ты что, как можно.
>
>

Ты меня не передергивай - ага? Я писал, что никто от этого не умер.
В эфире матюги не звучали, все подтвердят.


dyz1964
отправлено 23.04.14 14:22 # 65


А как же творцы с новыми прочтениями классических театральных постановок? Как теперь ставить, например, Онегина, если, например, Онегин и Ленский - любовники, стреляются из-за того, что Ленский изменил Онегину с Ольгой, и все к тому же гнустно матерятся при этом (в т.ч. и Ольга с Татьяной)?
В общем, ни поматериться со сцены, ни тему сисек не раскрыть. (хотя, такой сюжет подпадает до кучи и под закон о защите от ахтунг-пропаганды...)


Big_Al
отправлено 23.04.14 14:22 # 66


Нет покоя...


xor2times
отправлено 23.04.14 14:22 # 67


Кому: Хазарин, #41

> Где список запрещенных слов?

Захотят - накажут за любое. Особая филологическая тройка примет решение - и привет.

Американцы, вон, "Jesus" на телевидении запикивают в зависимости от контекста.


yuri535
отправлено 23.04.14 14:22 # 68


Кому: Huligan, #60

> Какие слова будут считаться нецензурными? Жопа - это нецензурное?

Там вроде несколько основных слов (3-4) и все производные от них.


Сергеич
отправлено 23.04.14 14:28 # 69


Если по уму и до победного, то было бы логичным запретить все зарубежные фильмы, где в наличии нецензурная брань.


Майкл_С
отправлено 23.04.14 14:35 # 70


Кому: yuri535, #68

> Какие слова будут считаться нецензурными? Жопа - это нецензурное?
>
> Там вроде несколько основных слов (3-4) и все производные от них.

В СССР считалось непечатным.


StivenRND
отправлено 23.04.14 14:36 # 71


Кому: Nalu4e, #53

> А, Шнур? Шнур, что делать то будет!?

Тоже волнуюсь. Продавать то не запретят, только наклеечки поклеить заставят. А вот с концертами будет не густо, или морзянка, или тишина.

З.ы. И с точки зрения конституции интересна законность творимого в думе.


Раздающий
отправлено 23.04.14 14:38 # 73


Уйти в офшор, зарегистрироваться под доменом ***.com и за деньги продавать звуковые дорожки!!!

Шутка. А вообще конечно жаль(


Name Holder
отправлено 23.04.14 14:38 # 74


Кому: Майкл_С, #64

> В эфире матюги не звучали, все подтвердят.

Да и в жизни их старались употреблять строго по назначению, а не так бездумно как сейчас.


Mi4urin
отправлено 23.04.14 14:40 # 75


Кому: Goblin, #5

> это именно про них

Эх, жаль. А весело было. :)


aimineye
отправлено 23.04.14 14:44 # 76


У государства больше нет других проблем?
Если фильм - для взрослых, то почему в нём не должно быть нецензурной лексики?
Лучше бы запоетили Бондарчука мл., а не мат. Хоть что-то бы полезное сделали.
Эх, печаль...Без матершины многие типы персонажей не смогут полностью раскрыться на экране.


vovik_m
отправлено 23.04.14 14:44 # 77


Кому: Doctor Evil, #22

> Их же всех дисквалифицируют на год в течение недели.

У них неприкосновенность, им можно.


Timoh
отправлено 23.04.14 14:47 # 78


>В случае использования нецензурной брани в фильме законопроект устанавливает запрет на выдачу картине прокатного удостоверения.

А такие есть? Ну кроме "мультиков" для детей?


Adviser
отправлено 23.04.14 14:52 # 79


А запикивание поможет?


Adviser
отправлено 23.04.14 14:52 # 80


Кому: Сергеич, #69

> Если по уму и до победного, то было бы логичным запретить все зарубежные фильмы, где в наличии нецензурная брань.

До этого ещё надо догадаться.


М.А.К.С.
отправлено 23.04.14 14:52 # 81


Это из той же оперы, что и закон о запрете курения, вроде бы закон есть, но как народ курил где попало, так и курит.


Beefeater
отправлено 23.04.14 14:53 # 82


Кому: Name Holder, #74

> Да и в жизни их старались употреблять строго по назначению, а не так бездумно как сейчас.

Это смотря где и кто. Взять ту же армию.

Кому: Timoh, #78

> А такие есть? Ну кроме "мультиков" для детей?

Это необходимо для проката в кинотеатрах, если не ошибаюсь.


Antoha
отправлено 23.04.14 14:53 # 83


Не выдержали жесточайшей конкуренцыи, зашли с козырей!!!

> за использование нецензурных слов — от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей для граждан, от 4 тысяч до 5 тысяч рублей — для должностных лиц и от 40 тысяч до 50 тысяч рублей — для юрлиц.

за каждое слово?


David Burns
отправлено 23.04.14 14:53 # 84


Кому: Сергеич, #69

> Если по уму и до победного, то было бы логичным запретить все зарубежные фильмы, где в наличии нецензурная брань.

Не надо грязи!!!
В английском языке, как известно, мата нет!!
И цензуры тоже нет!

Вот, кстати, в тему песенка:

Now I'm gonna tell ya a story
A tale of wrong and right
And freedom is the reason
you can't take it without a fight

So now I'm starting up a posse
(Suck my dick, suck my dick)
To come and look for you
We're gonna put a stop
To what you want to do
You fucking whores (you fucking whores)
That's all you are

you say records are offensive
(you're a douche, you're a douche)
Our messages ain't right
you say "We're gonna label records
So our kids can grow up right
You fucking whores (Let them decide)
That's all you are

Shit, Fuck, Satan, Death, Sex, Drugs, Rape
These seven words you're trying to take
Shit, Fuck, Satan, Death, Sex, Drugs, Rape
Right or wrong it's our choice to make
America the beautiful land of the free
Don't change the words to land of hypocrisy

Now I'm starting up a posse
(Fascist scum, Fascist scum)
And we'll damn sure make you see
Something that offends you
May not be offensive to me
You fucking whores (You fucking whores)
That's all you are

Now you might take offensive
To a word like "Fuck" or "Shit" (Dick!)
But you fucking don't have a right (Cunt!)
To discriminate me for saying it
you fucking whores (you fucking whores)
That's all you are

Shit, Fuck, Satan, Death, Sex, Drugs, Rape
These seven words
You're trying to take
Shit, Fuck, Satan, Death, Sex, Drugs, Rape

So now I'm starting up a posse
(Motherfucker, Motherfucker)
To fight for freedom of choice
Tm fight for freedom of speech
We're gonna make you hear our voice
And now I don't do this to shock you

(ц) Anthrax - Starting Us A Posse


David Burns
отправлено 23.04.14 14:57 # 85


Кому: David Burns, #84

Ай, сорвалося с первого разу :(
Вдогонку:

And now I don't do this to shock you
(That's the end, that's the end)
I don't do this for spite
You've got the choice, don't buy it, don't read it,
And don't say your opinion's right
You fucking whores
(You fuckin' whores)
That's all you are
(Cunty, cunty, cunty, cunt)


You know you can't censor my feelings
You can't censor my thoughts
Censorship's against
Everything America stands for
You fuckin' whores
(Let us decide)
That's all you are
(And this ain't sexist, either)


Sweet Death
отправлено 23.04.14 14:58 # 86


"Правильно, бля" (C) УГ


Nalu4e
отправлено 23.04.14 15:00 # 87


Кому: StivenRND, #71

> А вот с концертами будет не густо, или морзянка, или тишина.

Дык весь гешефт на концертах! Даже примадонна катает свои мощи по необъятной Родине, чтоб хоть что-то урвать. С альбома даже на семки не хватит.

Эххх будет Шнур на аглицкой мове хрипеть про нашу жизь.


Nowl
отправлено 23.04.14 15:01 # 88


Ну да, ну да - жопа есть а слова нет. Такая вот Дура лекс

Считаю, закон лоббируют словари эвфимизмов!!!


NidhoggR
отправлено 23.04.14 15:06 # 89


С наклейками идея вполне здравая.

В остальном — феерический идиотизм. Вместо того, чтобы придумать систему рейтингов, хотя бы как на западе, проще, конечно же, запретить. И ничего, что в фильмах Михалкова все ругаются матом — ведь такой Правдивый Честный фильм о войне должен посмотреть каждый школьник, каждый ветеран (чтоб его инфаркт, наверное, хватил, сократив тем самым расходы пенсионного фонда). На такие фильмы мы введем квотирование, чтобы их побольше показывали вместо разлагающих мозг американских фильмов, вроде, скажем, Рядового Райана, где показано, что американцы в войне не только воевали, но еще (о ужас!) и свою родину любили, в отличие от тупых матерящихся совков из фильма Михалкова, загоняемых в окопы под дулами пулеметов. Государство заботится о моральном уродстве собственных граждан, чтобы оное уродство шло не абы как, а строго по одобренного либеральной номенклатурой сценарию. Неплохо.


Leshii
отправлено 23.04.14 15:07 # 90


С восходом солнца страна дураков пришла в движение.
Интересно, есть ли в наличии у ЕР аргументированное объяснение необходимости такого закона.


dead_Mazay
отправлено 23.04.14 15:17 # 91


Кому: Майкл_С, #43

> Тогда крепкие выражения был под запретом,

Ага, особенно у пивных ларьков.


Aldous Snow
отправлено 23.04.14 15:20 # 92


Шума от этого закона будет гораздо больше, чем толку.


Leshii
отправлено 23.04.14 15:20 # 93


>Это из той же оперы, что и закон о
запрете курения, вроде бы закон есть, но как народ курил где попало, так и курит.

Не совсем так, камрад. В местах, вроде вокзала, парка, улиц действительно ничего не изменилось. Ни разу не видел ППСов, делавших хотя бы устное замечание по этому поводу.
Однако штрафенций, выписанный за курение в неположенном месте на территории бизнес-центра вполне приучает народ к порядку.


Del
отправлено 23.04.14 15:29 # 94


Конституция РФ:

> Статья 29
> ...
> 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Как можно понять - у нас не может быть [нецензурных] слов, в соответствии с основным законом.


McAlastair
отправлено 23.04.14 15:36 # 95


Кому: USasha, #54

> На иврите можно ругаться. Все понимают.

Или по-китайски, как в "Светлячке". где-то читал, что Джосс Уидон специально это сделал, чтоб ему показ сериала в прайм-тайм не запретили. Причем, в интернете пишут, что ругань на китайский надмозги переводили, т.е. просто калькировали на китайском англоязычную идиому, без разницы, что по-китайски так не говорят.


Раз-Два
отправлено 23.04.14 15:42 # 96


Принцип "держать и не пущать" уже заебал. Когда до них дойдёт, что глухой запрет не работает, развернутся небеса и Исус сойдёт на грешную землю.


Пьющий
отправлено 23.04.14 15:50 # 97


ну вот! я же говорил: в русском языке матов нет!


Евген_ага
отправлено 23.04.14 15:52 # 98


Кому: Goblin, #5

> Дим Юрич, а правильных переводов с спецпоказов это тоже коснется или пронесет?

>это именно про них

Видать поперек дороги встали кому-то :(


ablvikamzah
отправлено 23.04.14 15:52 # 99


тем временем на Украине, военные бунтуют

http://www.youtube.com/watch?v=wwQIC37VVuI


Batonich
отправлено 23.04.14 15:52 # 100


Ой да ладно. Ну будет Юрич выпускать дицки с кодом, после установки которого маты будут в звуковой дорожке.А код будут получать ткнув пользовательские соглашения и разные там предупреждения об ответственности .


mech
отправлено 23.04.14 15:52 # 101


Етитский корень. Теперь правильный перевод нелегален?



cтраницы: 1 | 2 всего: 175