Ярош и спецбатальон Донбасс

23.04.14 20:05 | Goblin | 72 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Лидер экстремистского движения «Правый сектор» и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош заявил о формировании спецбатальона «Донбасс», который будет состоять из представителей Донецкого региона. 23 апреля 2014, 19:40

При этом лидер националистов уточнил, что активисты и подготовленные бойцы организации готовы помогать спецслужбам, передаёт РИА Новости. Все действия «Правый сектор» согласовывает с руководством Совета национальной безопасности и обороны, МВД и Службы безопасности Украины, подчеркнул Ярош.

«Сейчас нет опасений, что участие членов «Правого сектора» в спецоперации МВД и СБУ на востоке спровоцирует волну столкновений с населением Донбасса», — заявил он.
«Правый сектор» формирует спецбатальон «Донбасс»

Зарекалась свинья говна не жрать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

Дадли Смит
отправлено 23.04.14 20:13 # 1


Ню-Ню. Чем больше набранных не пойми из кого различных гвардий, армий и батальонов, каждый подчиняющийся только своему карликовому фюреру, тем больше будет порядка, организации и согласованности в действиях Руины.


marsGM
отправлено 23.04.14 20:18 # 2


> «Сейчас нет опасений, что участие членов «Правого сектора» в спецоперации МВД и СБУ на востоке спровоцирует волну столкновений с населением Донбасса», — заявил он.

Какой наивный нацист.


АндрейАлександрович
отправлено 23.04.14 20:23 # 3


Кому: marsGM, #2

> Какой наивный нацист.

Отрабатывает деньги по полной ! Лишь бы не успел до самолета или землянки добежать, когда время придет.


зеленка
отправлено 23.04.14 20:23 # 4


Ярош в деревне: куры, яйки, млеко, шнеле, шнеле, а то всех перестрелять.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 23.04.14 20:24 # 5


Люди с Юго-Востока помнят, как Ярош призывал их убивать.


Shurd
отправлено 23.04.14 20:28 # 6


Киев обратился за помощью к отрядам специального назначения, которые всего два месяца назад сам же ликвидировал. Тогда сотрудников «Беркута» обвинили в жестком разгоне акций протеста на Майдане. Сейчас, по некоторым данным, им предлагают вознаграждение до $200 тыс., чтобы они вернулись на службу. Рассказывает корреспондент RT Пола Слиер.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29041#ixzz2zjAvaS00

Видно совсем плохо с желающими защищать эту новую власть


зеленка
отправлено 23.04.14 20:29 # 7


Кому: marsGM, #2
Ярош тренируется прыгать в окошко, бегать в кустиках, стрелять в сердце ( уже три пули в печени) и заковываться в наручники!!!


МихалСаныч
отправлено 23.04.14 20:29 # 8


Чтоб ему дважды отравиться в своем бункере.


spetrov
отправлено 23.04.14 20:36 # 9


Батальон "Нахтигаль" тоже свои действия согласовывал. Как им казалось, с законной властью.


DDQ
отправлено 23.04.14 20:36 # 10


Что-то их колбасит. Указания прямо противоположные предыдущим могут в течении дня быть. Что-то у госдепа идет не так.


Йож
отправлено 23.04.14 20:39 # 11


Сейчас смотрел Euronews, там силы самообороны в донецком регионе называют "gangster groups". При этом Турчинова называют "president of Ukraine", безо всяких "acting". Такая вот пропаганда. Так скоро и Ярош скорее всего будет назван "борцом за свободу".


Grauk
отправлено 23.04.14 20:43 # 12


> «Заявляю, что «Правый сектор» берет под свою защиту население Донбасса и гарантирует его свободное и всестороннее развитие. Считаю, что сейчас самое главное – ликвидация сепаратизма, повышение обороноспособности страны, возвращение правопорядка, стабилизация ситуации на востоке, - рассказал лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. – [Мы фактически воплотили мечту миллионов украинцев и бандеровская армия наконец-то перешла Днепр. Днепропетровск – это наш плацдарм и именно отсюда начнется освобождение Донбасса, а в перспективе и Крыма.] Сейчас на базе Днепропетровской области формируется батальон «Донбасс», куда, в том числе, входят и члены «Правого сектора». Сюда я приехал сам и перевел большую часть «Правого сектора». Также наши ребята уже работают в Донецкой области и в Славянске. Мы и дальше проводим мобилизацию наших людей и внедряем их в различные силовые структуры».
http://gorod.dp.ua/news/90554


Stef
отправлено 23.04.14 20:45 # 13


Так вот куда очередные американские 50 млн. баксов помощи Украине ушло!


Shurd
отправлено 23.04.14 20:45 # 14


Кому: DDQ, #10

> Что-то у госдепа идет не так.

Так деньги многое решают
Чиновники Пентагона официально поддерживают санкции против «Рособороноэкспорта», но в кулуарах просят американских сенаторов их не применять, пишет The Christian Science Monitor. Ведь в этом случае придется расторгнуть с российской компанией контракт на поставку вертолетов Ми-17, которыми Минобороны США укрепляет испытывающие затруднения ВВС Афганистана.
http://russian.rt.com/inotv/2014-04-23/CSM-Pentagon-prosit-povremenit-s


Дикие танцы
отправлено 23.04.14 20:47 # 15


Кому: Shurd, #6

> Киев обратился за помощью к отрядам специального назначения, которые всего два месяца назад сам же ликвидировал.

Смех смехом, а с ориентированием в объективной реальности даже у "Беркута" не так хорошо, как должно бы быть после того, что они видели. Разъяснительную работу проводить и проводить.

http://vognebroda.net/korrespondentu-ridusa-udalos-vstretitsya-s-veteranom-ukrainskogo-spetspodrazde...


Abrikosov
отправлено 23.04.14 20:56 # 16


> «Сейчас нет опасений, что участие членов «Правого сектора» в спецоперации МВД и СБУ на востоке спровоцирует волну столкновений с населением Донбасса», — заявил он.

Опасений нет. Есть уверенность.


Hedgehog
отправлено 23.04.14 21:00 # 17


Кому: Дикие танцы, #15

> Смех смехом, а с ориентированием в объективной реальности даже у "Беркута" не так хорошо, как должно бы быть после того, что они видели. Разъяснительную работу проводить и проводить.

Ты анекдот про партизанский отряд с предателем знаешь? Он не на пустом месте появился.


spetrov
отправлено 23.04.14 21:08 # 18


Кому: Shurd, #6

> Видно совсем плохо с желающими защищать эту новую власть

Привлечь, объединить в схожих структурах, а там, глядишь, и разоружать никого не надо будет. И вроде как все нормально, женевские соглашения выполняются, противостоят агрессии. Чем ответит другая сторона на такое "лестное" предложение.


Дикие танцы
отправлено 23.04.14 21:16 # 19


Кому: spetrov, #18

> Чем ответит другая сторона на такое "лестное" предложение.

Придётся ей отвечать тем же самым.


XaH
отправлено 23.04.14 21:30 # 20


Чем больше яОвес в свои банды наберет - тем меньше скрытых врагов у народа украины останется. ))))) Главное в этом деле ему не мешать - пусть набирает, призывает активистов и агитаторов, списки ополченцев составит, по этим спискам потом удобнее компетентным органам работать будет.


DDQ
отправлено 23.04.14 21:33 # 21


Кому: Shurd, #14

Бабло да, решает многое. Но в текущей ситуации особенно веселит позиция некоторых государств. "отморожу уши на зло России".
Да, и с нетерпением жду санкций в виде закрытия сети бесплатных туалетов фирмы макдональдс. Бабло, правда, не позволит. Но есть же мечты?


3akoc
отправлено 23.04.14 21:35 # 22


О вежливых людях ,воодушевляюще.

https://www.youtube.com/watch?v=2ZzKAMvACj4&list=PLgMaGEI-ZiiZ0ZvUtduoDRVXcU5ELjPcI


Summoner13
отправлено 23.04.14 21:57 # 23


Россия: Девочки-девочки, стойте, расскажите мне, что у вас тут творится, у меня тут Крым был, я вообще ничего не знаю.
США: Россия, мы тут посовещались, и решили , что Донбасс и Луганск тебе надо вернуть обратно.
(Германия закрывает лицо руками)
Россия: Что, правда? Вот спасибо! А я думала - вы против будете.
США:...
Германия:...
США: Так. И какая дура составляла текст соглашения?
Украина: А вот не надо меня тут оскорблять. Бесплатно.
США: Германия.
(Германия тяжело вздыхает и дает Украине пачку денег.)
остальное тут:
http://atnews.org/news/eshhe_pro_ukrainu/2014-04-23-14497


рандалтор
отправлено 23.04.14 21:57 # 24


Вот изумляет эта способность перевернуть все с ног на голову и с серьезным лицом заявлять, что так и было! "Сейчас нет опасений, что участие членов «Правого сектора» в спецоперации МВД и СБУ на востоке спровоцирует волну столкновений с населением Донбасса», — заявил он. Конечно же спровоцирует, и конечно же участие Правого секторв в первую очередь будет красной тряпкой, и конечно же нужно этого опасаться потому, что кровь людская не водица! Их там вна Укропе учат специально так выражаться? Сколько раз замечал эту особенность и у боевого пидораса, у бабы с косой и остальных, будь они неладны все эти кролики, пасторы, боксеры и остальная нечисть.


frd
отправлено 23.04.14 21:59 # 25


Кому: Shurd, #6

> Тогда сотрудников «Беркута» обвинили в жестком разгоне акций протеста на Майдане. Сейчас, по некоторым данным, им предлагают вознаграждение до $200 тыс., чтобы они вернулись на службу.

Это то есть Киев, который сжигал Беркут, предлагает Беркуту напасть на жителей Юго-востока в котором Беркут встречали как героев?

Очень хотелось бы посмотреть сколько согласилось.


sinner1
отправлено 23.04.14 22:31 # 26


Харьков: Меня призывают на войну! Хунту долой!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M5i3IUOZ0dU


Купец
отправлено 23.04.14 22:35 # 27


Кому: Йож, #11

> Такая вот пропаганда. Так скоро и Ярош скорее всего будет назван "борцом за свободу".

Угу. "Вражеские голоса" вообще очень удачное и точное определение, всё больше убеждаюсь.


WSerg
отправлено 23.04.14 22:35 # 28


«Повбиваем ворогив – москалив!» — шествие на Пасху в центре Киева
http://novorossy.ru/news/news_post/povbivaem-vorogiv--moskaliv--shestvie-na-pashu-v-centre-kiev
> «Сейчас не время отдыхать и успокаиваться, – заявил Линько. – До победы еще далеко. Наша победа будет только тогда, когда мы будем в Москве… [Нам нужно сменить власть и здесь на Украине, и в России, освободив наших братьев русских, не желающих жить под Путиным]».


DDQ
отправлено 23.04.14 23:00 # 29


Кому: WSerg, #28

> братьев русских, не желающих жить под Путиным

Освободить русских от ига евреев и комунистов.

Гебельс радуется за сыновей своих


Йож
отправлено 23.04.14 23:05 # 30


Кому: Купец, #27
Да, информационная война- их хлеб. Просто, сравнивая нашу прессу и зарубежную, все больше удивляюсь, насколько в печати мы пытаемся вежливо выражать свою позицию ("И.о. президента Украины", "активисты евромайдана" и т.д.), и насколько просто транслируют свое понимание западные СМИ, начиная с наклеивания нужных им ярлыков (что психологически сразу настраивает целевую аудиторию на нужный лад).


One_man
отправлено 23.04.14 23:07 # 31


"Опубликовано 23 апр. 2014 г.
Член "Правого сектора" из 24-й "сотни" самообороны Майдана Дмитрий Тамариевский был задержан по дороге из Славянска в Изюм.На допросе Тамариевский признался, что является солдатом батальона "Днепр-2", который создан на основе боевиков "Правого сектора". В нем, по словам задержанного, 200 человек." (c)

http://www.youtube.com/watch?v=MxtPRbr7ryw


Маркер
отправлено 23.04.14 23:12 # 32


Почему спецбатальон называется "Донбасс"? Они что, предали заветы предков из "Галитчины" и "Нахтигаля"? Сразу видно - совсем мозги от волшебного чая отключились.
Ярошу надо срочно готовить текст на будущее, мол я такого не хотел, здесь стреляют сразу на поражение, злые вы уйду я от вас. Обязательно в конце вставить фразу: "Я домой хочу".


One_man
отправлено 23.04.14 23:14 # 33


Кому: Маркер, #32

> Почему спецбатальон называется "Донбасс"

"Днепр" у них уже есть. И не палятся ни разу.


eugene107
отправлено 23.04.14 23:22 # 34


Тем временем вна Украине войско взбунтовалось:

> На Украине в 93 отдельной механизированной бригаде пгт. Черкасское произошел бунт резервистов. В месте дислокации 93-я отдельной гвардейской Харьковской дважды Краснознаменной ордена Суворова и Кутузова механизированной бригаде (пгт. Черкасское Новомосковского р-на Днепропетровской обл.) произошла стычка между резервистами и командованием.

Солдаты вызванные в резерв выразили протест условиями их содержания и отметили нарушения их прав и законодательства о резервистах в Украине. так вместо обещанных 10 суток их уже насильно держат в части более 40 дней.

http://aftershock.su/?q=node/225451

Видео [R]:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wwQIC37VVuI


bratherrab
отправлено 23.04.14 23:33 # 35


Кому: Маркер, #32

> Почему спецбатальон называется "Донбасс"?

Потому что там две буквы С.


Максимус
отправлено 24.04.14 00:05 # 36


Как же надоел этот бред камрады. И ведь с такими честными лицами и горящими глазами говорят о сепаратистах, просят Беркут вернутся, в то время, как около 10ти бойцов находятся под следствием.
У меня только один вопрос..кто им траву поставляет...


Vizitor
отправлено 24.04.14 00:57 # 37


> ... участие членов «Правого сектора» в спецоперации МВД и СБУ ...

Ну, то что с СБУ они давно общий язык нашли - ни для кого не секрет. А вот на МВД, ЕМНИП, "Правые" еще совсем недавно зуб точили, за Шурика своего Билого. А тут вдруг сотрудничать собираются... Как так?


Vizitor
отправлено 24.04.14 01:00 # 38


Кому: Максимус, #36

> У меня только один вопрос..кто им траву поставляет...

Да там не трава, там - тяжелая наркомания!!!


ZB
отправлено 24.04.14 04:08 # 39


Кому: Максимус, #36

> У меня только один вопрос..кто им траву поставляет...

Там не трава, там покруче героина будет - деньги и власть. За них любую кровь прольют.


PRISTAV
отправлено 24.04.14 05:23 # 40


А может напомнить Ярошу, что он в розыске?


smatveev1983
отправлено 24.04.14 07:29 # 41


Они там укуренные что-ли в Киеве? Какой еще батальон "Бамбас"? Хотят чтобы и эти разбежались?


Хоттабыч
отправлено 24.04.14 08:11 # 42


Кому: PRISTAV, #40

И где, кстати, товарищ Рамон Меркадер?


Ded Hunhuz
отправлено 24.04.14 08:21 # 43


Кому: Йож, #11

Я это евроньюс стараюсь вообще не смотреть. На редкость прямолинейно говно гонят. Безо всякой выдумки. Ну и вообще от этого Евро - нужно держаться подальше. Даже по части ремонта!


Ded Hunhuz
отправлено 24.04.14 08:23 # 44


Кому: XaH, #20

> > Чем больше яОвес в свои банды наберет - тем меньше скрытых врагов у народа украины останется

нет никакого народа украины. Есть либо русские, либо антирусские.


Батон
отправлено 24.04.14 08:30 # 45


"Зарекалась свинья говна не жрать."
В оригинале было:
"зарекалась благородная ворона говна не клевать" :)


sumerki
отправлено 24.04.14 09:44 # 46


Кому: Дикие танцы, #15

Расскажи это крымским беркутам, что у нас на Госпиталке от огнестрелов лечатся.


Goodfella
отправлено 24.04.14 10:03 # 47


Вот же гнида


PlanSanches
отправлено 24.04.14 10:03 # 48


Кому: ZB, #39

> У меня только один вопрос..кто им траву поставляет...

Хороший вопрос, но скорее всего, у них там в наличии чудесная смесь, которую в чай размешивали евробаранам, только баранам ее бодяжили, а сами чистым долбят, так победят. Уж больно похожи признаки полного отупения, что у евробаранов, что у пастухов, которые пасут их


Kotick
отправлено 24.04.14 10:38 # 49


Кому: bratherrab, #35

> Кому: Маркер, #32
>
> > Почему спецбатальон называется "Донбасс"?
>
> Потому что там две буквы С.

Точно подмечено!


wickedweasel
отправлено 24.04.14 10:44 # 50


Кому: DDQ, #10

> Что-то их колбасит. Указания прямо противоположные предыдущим могут в течении дня быть.

Мне особенно понравилось, что было 14 апреля сего года:
Турчинов ночью - Антитеррористическая операция! Всех поставим к стенке
Турчинов утром - Мы согласны на референдум
Турчинов днем - Надо срочно вводить миротворцев ООН
Турчинов вечером - Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины


куйбышев
отправлено 24.04.14 10:44 # 51


Кому: МихалСаныч, #8

> Чтоб ему дважды отравиться в своем бункере.
>
>
первый раз пургеном


LisaSimpson
отправлено 24.04.14 11:18 # 52


Моя двоюродная сестра живет в Славянске. Пять минут назад прислала письмо "только что мне позвонили и сказали что из дому ни шагу. в селе под Славянском идет очень большая перестрелка. сюда войска идут. это мне сказал мальчик сын кот. живет в этом селе. Боже помоги..." А вчера вечером - "Город находится в полной боевой готовности. Со всех сторон стекаются войска нац. гвардии. Школы то вроде открыли, но вот вчера по тревоге нас распустили домой потому как ожидался штурм на 6 часов вечера. По телевизору выступил наш народный мэр. сказал что о начале боя город опевестит сигнал ГО , на улицу никому не выходить и во время стрельбы лечь на пол желательно под кровать или стол. .... пока бежали с сыном домой с занятий по городу БЕЖАЛИ солдаты с автоматами... Я видела ваши вчерашние новости, судя по ним у нас тут весна и мир. Все немного напряженнее. Будем молиться чтоб мы дожили до референдума с минимальным количеством смертей....." Кто в ответе за этот кошмар? Кто ответит за этот кошмар?


One_man
отправлено 24.04.14 12:20 # 53


Видео с "Донбассом". А ведь это те самые "батальоны смерти", в которых "украинские блоггеры" обвиняли Россию.

http://www.youtube.com/watch?v=3t8-8egTcXE


One_man
отправлено 24.04.14 12:21 # 54


Кому: One_man, #53

> "батальоны смерти"

В смысле "эскадроны смерти". Иного применения им не видно.


Airliner
отправлено 24.04.14 13:02 # 55


Сообщают, что в Славянске начались боестолкновения:

> Штурм Славянска (пост обновляется)

http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/shturm-slavjanska-post-obnovljaetsja.html

> Украинские военные обстреляли блокпост под Славянском: 3 погибших

http://lifenews.ru/news/131933


LisaSimpson
отправлено 24.04.14 13:14 # 56


Я тоже не думала, что свои же пойдут на своих. Но несколько минут назад снова пришло письмо из Славянска. "Они наступают со всех сторон практически, на поселке Семеновка БТР открыл огонь по мирным жителям есть раненые". На наших же сайтах новостей - тишина! Если наши молчат, откуда про это узнает большинство украинцев? Так и будут думать "Храбрые освободители пришли освобождать мирных жителей Донецкой области от террористов и сепаратистов" (как говорят по Украинским каналам). Можно шутить и стебаться над Ярошом и его "вояками" сколько угодно. Но все шутки кончаются, когда приходит вот такое...


One_man
отправлено 24.04.14 13:38 # 57




WSerg
отправлено 24.04.14 13:46 # 58


Кому: Airliner, #55

> Украинские военные обстреляли блокпост под Славянском: 3 погибших

На РТ пишут, что обстреляли не военные, а неустановленные лица
http://russian.rt.com/article/29135


WSerg
отправлено 24.04.14 14:17 # 59


Штурм Славянска онлайн: http://colonelcassad.livejournal.com/1557218.html


М.А.К.С.
отправлено 24.04.14 14:55 # 60


Кому: WSerg, #58

Понятное дело Украинская армия не может убивать мирных граждан, а вот неустановленые лица могут творить любые зверства. Паскудство одним словом какоето.


Y.a.k.o.v
отправлено 24.04.14 15:12 # 61


Кому: куйбышев, #51

> Чтоб ему дважды отравиться в своем бункере.
> >
> >
> первый раз пургеном

Враги отравили: подсыпали цианистый калий и пурген! Вроде и помирать пора... А некогда!!! (c)


Прохор Петрович
отправлено 24.04.14 16:32 # 62


В одной из новостей про Украину толковый камрад выкладывал кучу ссылок на видео с доказательствами неонацизма и русофобии на Украине. Если кто помнит -дайте ссылку на новость. Очень надо для дискуссий!


Airliner
отправлено 24.04.14 16:56 # 63


Похоже, крайнее предупреждение киевской хунте:

> Сергей Шойгу: Россия в ответ на ситуацию на юго-востоке Украины начала военные учения

http://russian.rt.com/article/29186#ixzz2zo9PzS1v

А вот что об этой ситуации думает лидер президентской гонки Украины (если верить опросам, 33% голосов держит):

> Кандидат в президенты Украины Порошенко считает, что восток страны понимает только «язык силы»

http://russian.rt.com/article/29180#ixzz2zo9INUK7

При таких "лидерах" страна никакого компромисса никогда уже не найдет.


vasmann
отправлено 24.04.14 17:00 # 64


Кому: Airliner, #63

> При таких "лидерах" страна никакого компромисса никогда уже не найдет.

Всё правильно говорит. Не мешайте ему!!!


WSerg
отправлено 24.04.14 18:08 # 65


Кому: Прохор Петрович, #62

> В одной из новостей про Украину толковый камрад выкладывал кучу ссылок на видео с доказательствами неонацизма и русофобии на Украине. Если кто помнит -дайте ссылку на новость. Очень надо для дискуссий!

Было, но не помню уже где.
Начни отсюда:
1) статья Корнилова про нацистов на раннем майдане-2014
http://2000.net.ua/2000/forum/effekt-svobody/95837
2) выше постил ссылку по последней акции наци в Киеве «Повбиваем ворогив – москалив!»
http://novorossy.ru/news/news_post/povbivaem-vorogiv--moskaliv--shestvie-na-pashu-v-centre-kiev
на том же сайте много про нацистов
3) про бандеровцев неплохое собрание у Кургиняна
http://vognebroda.net/feed?hub=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0


WSerg
отправлено 24.04.14 18:17 # 66


Кому: Прохор Петрович, #62

Еще богато всякого по теме собрано в блоге Вершинина:
http://putnik1.livejournal.com/3060360.html


vasmann
отправлено 24.04.14 18:36 # 67


Кому: WSerg, #66

В добавок: пидоры планируют провести парад в честь СС Галичины в Кривом Рогу. Ссылки кидать не будут чтобы пидоров не пиарить. Находится очень быстро.


WSerg
отправлено 24.04.14 18:43 # 68


Кому: vasmann, #67

> В добавок: пидоры планируют провести парад в честь СС Галичины в Кривом Рогу.

Интересно, разрешат ли власти Криворожья гей-парад в честь СС Галичины? Тут же 2 европейских ценности в одном.


hombre
отправлено 24.04.14 22:03 # 69


что-то у ихних инициатив чем громче название, тем громче пшик
надо яроша б спросить - когда они уже за музычко-то жестоко мстить начнут


Marauder
отправлено 25.04.14 01:16 # 70


хотели же "Восток" назвать...


М.А.К.С.
отправлено 25.04.14 08:53 # 71


Кому: hombre, #69

Сами себе?


Vizitor
отправлено 25.04.14 11:04 # 72


Кому: hombre, #69

> когда они уже за музычко-то жестоко мстить начнут

Хотелось бы надеяться, что прямо в ходе этой их совместной "антитеррористической операции".
Хотя скорее всего уже никогда.



cтраницы: 1 всего: 72