Вести из Египта

28.04.14 13:36 | Goblin | 37 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Египте завершился судебный процесс над сторонниками движения «Братья-мусульмане». 683 человека, в том числе лидер организации Мохаммед Бади (Muhammad Badie), приговорены в понедельник, 28 апреля, к смертной казни, передает BBC News. Приговор Бади, который скрывается от властей, вынесен заочно. Обвинения осужденным были предъявлены в связи с нападениями на полицейские участки и убийством сотрудника полиции. По данным правозащитников из Human Rights Watch, адвокатам осужденных в ходе слушаний выступить так и не дали. Суд также пересмотрел приговор от 24 марта, в соответствии с которым 529 сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси приговорили к смертной казни. Согласно новому постановлению, большинству осужденных из них смертный приговор заменили на пожизненное заключение.
Почти 700 «Братьев-мусульман» приговорили к смертной казни

В Египте жизнь после майдана налаживается.
А на Украине всё никак.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

Sweet Death
отправлено 28.04.14 13:40 # 1


Новая египетская казнь - приговорить к смерти, потом пересмотреть на пожизненное.


Abrikosov
отправлено 28.04.14 13:41 # 2


> В Египте завершился судебный процесс над сторонниками движения «Братья-мусульмане». 683 человека, в том числе лидер организации Мохаммед Бади (Muhammad Badie), приговорены в понедельник, 28 апреля, к смертной казни

Над киевской хунтой заиграла тревожная музычка.


Aluminius
отправлено 28.04.14 13:51 # 3


Недемократично то как. Почему только 600 человек, а как же остальные?!


М.А.К.С.
отправлено 28.04.14 13:51 # 4


Демократия в действии.


zaffka
отправлено 28.04.14 14:00 # 5


Утилизация майдаунов в промышленных масштабах.


ValeriG
отправлено 28.04.14 14:02 # 6


"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..."
Аль Капоне


Семагар
отправлено 28.04.14 14:06 # 7


"Чтобы закончить гражданскую войну необходимо всех противников - убить, а всем сочувствующим - заткнуть рот. Никакого другого способа не существует." (с) Гоблин.

По-моему, ситуация ложится в описанную концепцию предельно точно.


Saltan
отправлено 28.04.14 14:09 # 8


Кому: zaffka, #5

> Утилизация майдаунов в промышленных масштабах.

Дай то Бог, чтоб и майдаунов так!
Как минимум правосеков и Ко.


Котовод
отправлено 28.04.14 14:16 # 9


Интересно, когда украинская армия скажет "караул устал"(с)?


Cyberness
отправлено 28.04.14 14:38 # 10


Большая египетская чистка.


Босой
отправлено 28.04.14 14:39 # 11


[рвет египетский баян]

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал!


Художник
отправлено 28.04.14 14:43 # 12


Так теперь в Египте демократия или опять нет?


Huligan
отправлено 28.04.14 14:50 # 13


Куда смотрит Госдеп? Почему не выручает своих?


Котовод
отправлено 28.04.14 14:52 # 14


Кому: Huligan, #13

> Куда смотрит Госдеп? Почему не выручает своих?

Если вспомнить как кончали те кто сотрудничал с ГосДепом - все вопросы пропадут.


Digger
отправлено 28.04.14 14:56 # 15


Что-то мало. Вроде и демократия, а массовые казни - единичные.

Люстрировать надо за раз не менее 100 000 мильонов!


АндрейАлександрович
отправлено 28.04.14 15:00 # 16


Кому: Aluminius, #3

> Недемократично то как. Почему только 600 человек, а как же остальные?!

Быстро бегают.


Abrikosov
отправлено 28.04.14 15:12 # 17


Кому: Huligan, #13

> Куда смотрит Госдеп? Почему не выручает своих?

Зачем выручать использованные гандоны?


yuri535
отправлено 28.04.14 15:20 # 18


Где отечественные правозащитники? Почему молчат? Что думает по этому поводу Макаревич?


ALoginOFF
отправлено 28.04.14 15:52 # 19


А что слышно про китайские инвестиции а Египет?


Маркер
отправлено 28.04.14 15:53 # 20


Кому: yuri535, #18

> Где отечественные правозащитники? Почему молчат? Что думает по этому поводу Макаревич?

Ну это не "Правый сектор". Зачемнашим правозащитникам беспокоится.


Stealls
отправлено 28.04.14 15:53 # 21


Кому: Abrikosov, #2

> Над киевской хунтой заиграла тревожная музычка.
>
>

музЫчка??


polyaev
отправлено 28.04.14 17:27 # 22


Сурово.


nd4said
отправлено 28.04.14 17:34 # 23


Суровая у них Фемида


УниверСол
отправлено 28.04.14 17:38 # 24


Кому: ValeriG, #6

> "Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..."
> Аль Капоне

- В церкви говорят - надо прощать.
- Прощение - это между ними и богом. А моя задача - устроить им встречу.
© Криси.


eugene107
отправлено 28.04.14 18:08 # 25


> Суд также пересмотрел приговор от 24 марта, в соответствии с которым 529 сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси приговорили к смертной казни. Согласно новому постановлению, большинству осужденных из них смертный приговор заменили на пожизненное заключение.

[вскакивает со стула]

Да здравствует египетский суд, самый гуманный суд в мире !!


Зачитавшийся
отправлено 28.04.14 20:06 # 26


> По данным правозащитников из Human Rights Watch, адвокатам осужденных в ходе слушаний выступить так и не дали.

Камызякский суд. 60

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=O0yWtegqoKM#t=66


vovikz
отправлено 28.04.14 21:31 # 27


Наглядный пример для восточной Украины как будет производиться демократизация и единение всей страны при режиме, которому апплодирует запад


Прохор Петрович
отправлено 28.04.14 21:38 # 28


Хватит ли для всех братьев гурий? Волнуюсь.


sanderos
отправлено 29.04.14 00:20 # 29


> Правда, свирепость египетского правосудия не выглядит слишком уж чрезмерной - предыдущую порцию смертных приговоров уже пересмотрели, и из 529 вынесенных в марте смертных приговоров отменены и заменены на длительное тюремное заключение 492.

http://el-murid.livejournal.com/

Интересно скольких пощадят на этот раз?


Antonovskiy
отправлено 29.04.14 00:49 # 30


>В Египте жизнь после майдана налаживается.
>А на Украине всё никак.

Так военный переворот нужен. А армии нет.


ValeriG
отправлено 29.04.14 02:24 # 31


Кому: УниверСол, #24

> - В церкви говорят - надо прощать.
> - Прощение - это между ними и богом. А моя задача - устроить им встречу.
> © Криси.

да!
это искал, но нашел подобное...)))


Mexlis
отправлено 29.04.14 10:37 # 32


> 683

Мда, египетским палачам не позавидуешь.


М.А.К.С.
отправлено 29.04.14 13:11 # 33


Кому: Mexlis, #32

Стенка, пулемет и экскаватор. Все намного проще чем может показаться.


RezT
отправлено 29.04.14 13:12 # 34


Кому: Mexlis, #32

> египетским палачам не позавидуешь.

Ага, только руки марать... Никому они не нужны, ни на чьей земле. Сами лезут. Так что это фактически вынужденная мера.


DDD-jack
отправлено 29.04.14 14:35 # 35


Кому: RezT, #34

> Так что это фактически вынужденная мера.

Правильно! Высшая мера социальной защиты.


ilyuhezz
отправлено 29.04.14 18:21 # 36


Одни прогрессивные демократы и борцы за свободу не поделили власть с другими такими же одухотворёнными личностями.

Интересно, до Украины когда докатится?


AnKonst
отправлено 29.04.14 19:42 # 37


1 полицейский = 683 оппозиционера на смертную казнь.
А сколько майдаунов нужно казнить за погибщих бойцов "Беркута"?



cтраницы: 1 всего: 37