Россия и Гондурас

28.04.14 13:38 | Goblin | 83 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Россия и Гондурас намерены ввести безвизовый режим. Предполагается предоставить возможность гражданам двух стран находиться на территории России и Республики Гондурас без виз в течение 90 дней. МИД РФ поручено по достижении договорённости с Республикой Гондурас подписать соответствующее соглашение от имени правительства России.

В соответствии с распоряжением правительства, граждане России смогут находиться на территории Гондураса без визы 90 дней. Лица, которые намерены продлить визит либо осуществляющие трудовую или коммерческую деятельность на территории другого государства, должны будут получить визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении в соответствии с законодательством государства въезда.
Россияне смогут без виз посещать Гондурас

00:55 | 354087 просмотров

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 1

Korsar
отправлено 28.04.14 13:42 # 1


Теперь можно без виз навестить могилку Димедрола.


Iron COBAN
отправлено 28.04.14 13:46 # 2


Давно пора бы


VMc
отправлено 28.04.14 13:46 # 3


Гондурас, Гондурас, в сердце каждого из нас (с)


УВД на ММ
отправлено 28.04.14 13:50 # 4


Гондурас, гондурас. Сдался тебе этот Гондурас, у тебя там что родственники ? (с)


AnTev.
отправлено 28.04.14 13:51 # 5


[достаёт пузырь]

А жизнь-то налаживается.


Rus[H]
отправлено 28.04.14 13:52 # 6


И как я раньше-то жил, без свободного посещения Гондураса?


ПолВиста
отправлено 28.04.14 13:55 # 7


Агроном счастлив


Собакевич
отправлено 28.04.14 13:55 # 8


Что-то меня в последнее время Гондурас беспокоит :)


abel
отправлено 28.04.14 13:57 # 9


"Гондурас, он… вона где! За сто рублей на такси не доедешь…" (с)


glider
отправлено 28.04.14 14:00 # 10


...ибо сказано - "Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!"


Розза
отправлено 28.04.14 14:00 # 11


> «Стоял солдат, слеза катилась,
> Играл трофейный ай-ти-фон.
> А на груди его светилась
> Медаль за город Вашингтон».

Если события на Украине продолжат развиваться, скоро и в СШП без виз будем ездить.


ОлёША
отправлено 28.04.14 14:00 # 12


Вопрос в том - будут ли организованы экскурсии по историческим местам !!!


Sherp
отправлено 28.04.14 14:00 # 13


В Гондурасе, кстати, кофе отличный !!!


Jorgen
отправлено 28.04.14 14:00 # 14


Кому: УВД на ММ, #4

Ну теперь после апрельского приказа туда хоть съездить можно... Или в Китай.


Korsar
отправлено 28.04.14 14:00 # 15


Кому: Собакевич, #8

> Что-то меня в последнее время Гондурас беспокоит :)

Ага. Когда союз с светлых эльфов Валинора и людей из Средиземья, светлейшей Меркель и мудрейшего Оланда, под руководством мудрых Валлар из Капитолия и самого Чернокожего Манве, собирается темнейшему властелину Мордора попробовать вклеить санкции, Гондурас орков без виз собрался пускать!!!


sinner1
отправлено 28.04.14 14:04 # 16


"Не ту страну назвали Гондурасом !" (с)


Утконосиха
отправлено 28.04.14 14:09 # 17


Кому: ОлёША, #12

> Вопрос в том - будут ли организованы экскурсии по историческим местам !!!

А как же!!! И возложение венков к месту гибели Димедрола Гребенщикова тоже!!!


rezcho
отправлено 28.04.14 14:15 # 18


а что, в переводе с испанского "гонудрас" - "глубины"?


PavlOFF
отправлено 28.04.14 14:15 # 19


Видно, есть что-то общее у России и Гондураса. Народ давно это чувствовал.


Saltan
отправлено 28.04.14 14:15 # 20


"Дождались, дождались! Повезло, повезло-о-о!" (с) АукцЫон


Гондурас
отправлено 28.04.14 14:15 # 21


Вот оно как!!! Дожил таки.


AnTev.
отправлено 28.04.14 14:21 # 22


[смотрит на ник]

Будем знакомы. Россия.


gsa
отправлено 28.04.14 14:25 # 23


Наконец-то это случилось!


Ckaligari
отправлено 28.04.14 14:39 # 24


На очереди Гваделупа?
:)))


Schneider
отправлено 28.04.14 14:39 # 25


Блин. Сперва по заголовку подумал, что опять новости про Украину.


Ivan V
отправлено 28.04.14 14:39 # 26


Кому: Собакевич, #8

> Что-то меня в последнее время Гондурас беспокоит :)

А ты его не чешши!


Tashka
отправлено 28.04.14 14:55 # 27


Кому: Sherp, #13

> В Гондурасе, кстати, кофе отличный !!!

И пляжики ничего так, симпатичные!


Tashka
отправлено 28.04.14 14:57 # 28


Кому: Собакевич, #8

> Что-то меня в последнее время Гондурас беспокоит :)

Вот его все игнорировали до сих пор, а ведь древняя культура, судя по фоткам!


Buzy Backson
отправлено 28.04.14 15:00 # 29


Ну, будет куда на выходные махнуть!!!


Timus
отправлено 28.04.14 15:10 # 30


Есть ли в Гондурасе удобный бухты для российских военных кораблей?...


x_gemini_x
отправлено 28.04.14 15:14 # 31


Срочно организовать соглашение с дружественной республикой о размещении Российско-Гондурасских ракетных комплексов в Сев. Америке. Само собой, для защиты США от сирийской угрозы. Не только ж им нас "защищать".


Ых-нивнг
отправлено 28.04.14 15:14 # 32


Кому: VMc, #3

> Гондурас, Гондурас, в сердце каждого из нас (с)

Гондурас, Гондурас, мы с тобой в тревожный час!(c)


SS20
отправлено 28.04.14 15:14 # 33


Ну всё, вопросы где провести отпуск отпали сами собой!


empedokl
отправлено 28.04.14 15:14 # 34


Кому: Tashka, #27

> > В Гондурасе, кстати, кофе отличный !!!
>
> И пляжики ничего так, симпатичные!

И Америка близко. Будем наращивать там наше присутствие. ;)


Korsar
отправлено 28.04.14 15:27 # 35


Кому: empedokl, #34

> И пляжики ничего так, симпатичные!
>
> И Америка близко. Будем наращивать там наше присутствие. ;)

Теперь с пляжей Гондураса мы изгоним ... нехороших!


Ulter
отправлено 28.04.14 15:38 # 36


Кому: Korsar, #1

> Теперь можно без виз навестить могилку Димедрола.

Кого, кого??
Может Баролгина?!


Korsar
отправлено 28.04.14 15:51 # 37


Кому: Ulter, #36

> Кого, кого??
> Может Баролгина?!

Бати, говорю, Баралгина могилка. Тот со скалы пытался взлететь на реактивном двигателе, тяги не хватило. А Баралгина урки в лесу завалили. Классику знать надо (с)


BasJon
отправлено 28.04.14 15:52 # 38


Кому: empedokl, #34

> И Америка близко. Будем наращивать там наше присутствие. ;)
>

- Гондутри. Гондудва. Гондурас. Пуск!


wladi77
отправлено 28.04.14 15:53 # 39


Демократия в Литве http://m.ru.delfi.lt/article.php?id=64646327


BARALEX84
отправлено 28.04.14 15:57 # 40


Кому: Ых-нивнг, #32

> Гондурас, Гондурас, мы с тобой в тревожный час!(c)

Лолита и Аркадий Арканов - Гондурас в огне
https://www.youtube.com/watch?v=Cu7MnIoRkeM


SAMbucus
отправлено 28.04.14 16:06 # 41


Тем временем гринписовцам мало предыдущих оплеух. просят еще:

russian.rt.com/article/29716


SNIPER6
отправлено 28.04.14 16:12 # 42


А что там с Рохляндией? Визы все еще собираются вводить?


DrSlonberg
отправлено 28.04.14 17:08 # 43


Кому: Korsar, #15

> Что-то меня в последнее время Гондурас беспокоит :)
>
> Ага. Когда союз с светлых эльфов Валинора и людей из Средиземья, светлейшей Меркель и мудрейшего Оланда, под руководством мудрых Валлар из Капитолия и самого Чернокожего Манве, собирается темнейшему властелину Мордора попробовать вклеить санкции, Гондурас орков без виз собрался пускать!!!

Напомнило.
http://flibusta.net/b/103154/read
>И вот голос аинур, подобно флейтам и лютням, арфам и гуслям, гитарам «Фендер» и синтезаторам «Ямаха», подобно бесчисленным хорам имени Пятницкого начали петь. Никогда с тех пор не повторялся этот сейшн, хотя говорят, что еще круче можно будет оторваться на фестивале «Монстры рока-92», и тогда настанет конец света.

>Пока же Илюватор сидел и радовался, долгое время не находя к чему придраться, но вот Мелькор начал вплетать в музыку свои образы – пока хор со слезой упрашивал поручика Голицына не падать духом, он с присвистом орал про «Глеб Жеглов да Володя Шарапов».

>Мелькору из всех Аинур были даны самые мощные усилитель и колонки, и те, кто плавали в пространстве рядом, невольно тоже подхватили истошные вопли: «Атас! Веселей, рабочий класс!». Уловив лажу, Илюватор поднялся и с отеческой улыбкой завел новую песню, и в ней была новая сила и новая красота. Но прекрасные звуки темы про белые розы в злые морозы вновь были заглушены криками: «Танцуйте мальчики, любите девочек!» – и хотя среди аинур не было ни мальчиков, ни девочек, Мелькор вновь стал побеждать.


Doom
отправлено 28.04.14 17:16 # 44


И больше Гондурас не беспокоит нас!


browny
отправлено 28.04.14 17:22 # 45


Кому: PavlOFF, #19

> Видно, есть что-то общее у России и Гондураса. Народ давно это чувствовал.

Происки коварной Атлантиды разделили единый великий народ.
Пришло время восстановить историческую справедливость!


DrSlonberg
отправлено 28.04.14 17:54 # 46


Кому: browny, #45

> Кому: PavlOFF, #19
>
> > Видно, есть что-то общее у России и Гондураса. Народ давно это чувствовал.
>
> Происки коварной Атлантиды разделили единый великий народ.
> Пришло время восстановить историческую справедливость!

Народу решили добавить позитива.
По нашему, с размахом. :D


Hedgehog
отправлено 28.04.14 18:13 # 47


Ну наконец-то! А то уже задолбали эти унизительные процедуры при получении гондурасской визы!!!


Santiago_Sangre
отправлено 28.04.14 18:15 # 48


Даздранагон!


joda
отправлено 28.04.14 18:50 # 49


Нацонец-то можно будет увидеть мегапушку и мегаколокол. Да еще и радио цельный день играет - красота.


kakatumba
отправлено 28.04.14 19:18 # 50


Кому: Timus, #30

> Есть ли в Гондурасе удобный бухты для российских военных кораблей?...

Почему-то никто не задумывается, есть ли на одном континенте с США такая страна, где граждане России, в качестве туристов, в течении 3-х месяцев могут просто пребывать - без предварительной визовой процедуры с фотографией, пальчиками, анкетированием в посольстве США? Нет? Теперь есть.


bumerangonix
отправлено 28.04.14 19:18 # 51


насколько я слышал
через Гондурас наши собираются рыть канал в замену Панамского и базы там наши будут


Михайло_Васильевич
отправлено 28.04.14 19:49 # 52


Кому: bumerangonix, #51

Так точно. Правда не в Гондурасе, а в Никарагуа
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0...


bumerangonix
отправлено 28.04.14 20:06 # 53


Кому: Михайло_Васильевич, #52

ну Гондурас граничит с Никарагуа ))) и это хорошо можно прикрыть канал ПВО и пр.


Jorgen
отправлено 28.04.14 20:25 # 54


Контроль над каналом?
Ждем криков ООН о "русских угрожающих мирному судоходству одним своим присутствием", и конечно "канал это общее достояние".


SHINNOK
отправлено 28.04.14 20:34 # 55


Не зря же Пендальф предлагал начальнику Гондурасского ГУВД подать сигнал к атаке и срочно задружиться с Рохляндией :)


Анкл Федя
отправлено 28.04.14 21:52 # 56


Кому: Собакевич, #8

> Что-то меня в последнее время Гондурас беспокоит :)

Просто перестань чесать!!!


runer
отправлено 28.04.14 22:18 # 57


плакать или смеяться?


FireAdept
отправлено 28.04.14 22:45 # 58


Видать, рекламная кампания правильного перевода Хоббита идёт полным ходом!


Kost
отправлено 28.04.14 23:57 # 59


Ну наконец-то, 10 лет ждал.


Troj
отправлено 28.04.14 23:57 # 60


плавно подбираемся к мексике, чтобы там устроить майдан пендостану!


Goblin
отправлено 29.04.14 00:36 # 61


Кому: bumerangonix, #51

> через Гондурас наши собираются рыть канал в замену Панамского

через Никарагуу


Цзен ГУргуров
отправлено 29.04.14 00:44 # 62


В "московском" варианте анекдота "жизнь налаживается" фигурирует бомж, что хотел повесится в туалете, бычок на полу (плследнее желание перед повешеньем)), недопитый стакан, обгрызанный плавленный сырок - закусь. Такой вариант представляется более жизненным и драматичным одновремено.


SHiFT
отправлено 29.04.14 02:38 # 63


практическое следствие: кокс подешевеет ?


Antonovskiy
отправлено 29.04.14 03:09 # 64


Кому: kakatumba, #50

> Почему-то никто не задумывается, есть ли на одном континенте с США такая страна, где граждане России, в качестве туристов, в течении 3-х месяцев могут просто пребывать

Сальвадор.

А Вы это к чему?


amv
отправлено 29.04.14 04:06 # 65


Кому: Собакевич, #8

> Что-то меня в последнее время Гондурас беспокоит :)

Не надо было его чесать!!!


Сибирский_Кошак
отправлено 29.04.14 05:21 # 66


Кому: bumerangonix, #51

> насколько я слышал
> через Гондурас наши собираются рыть канал в замену Панамского и базы там наши будут

Вот-вот. Давно пора перекопать нафиг этот перешеек и совместно с гондурасцами организовать контору по взиманию бабла за переход - как с одной Омерики в другую, так и с одного океана в другой.
ВВП попрёт - не описать!


Сибирский_Кошак
отправлено 29.04.14 05:22 # 67


Кому: Goblin, #61

> Кому: bumerangonix, #51
>
> > через Гондурас наши собираются рыть канал в замену Панамского
>
> через Никарагуу

Эхххх!
Такой план сорвался!!!


Собакевич
отправлено 29.04.14 08:20 # 68


Кому: Цзен ГУргуров, #62

> В "московском" варианте анекдота "жизнь налаживается" фигурирует бомж, что хотел повесится в туалете, бычок на полу (плследнее желание перед повешеньем)), недопитый стакан, обгрызанный плавленный сырок - закусь. Такой вариант представляется более жизненным и драматичным одновремено.

"Челябинский" вариант такой же :)


Олег Викторович
отправлено 29.04.14 08:37 # 69


А я бы посмотрел на Тегусегальпу с удовольствием. Да и Трухильо говорят совсем не плох.


Dzen
отправлено 29.04.14 09:27 # 70


Кому: bumerangonix, #51

> насколько я слышал
> через Гондурас наши собираются рыть канал в замену Панамского и базы там наши будут
>

Через Никарагуа. И не совсем наши - Китай. Но мы в доле!


Robin
отправлено 29.04.14 09:57 # 71


Китайцам легко канал копать, каждый по разу копнул и готово!


Цзен ГУргуров
отправлено 29.04.14 10:33 # 72


Кому: Собакевич, #68

Интересная тема - вариации анекдотов в зависимости от региона.


Troj
отправлено 29.04.14 10:37 # 73


Кому: Dzen, #70

> Через Никарагуа. И не совсем наши - Китай. Но мы в доле!

радует то, что наши начали по крупному пилить и уже не Россию :)


Ямадзакура
отправлено 29.04.14 10:40 # 74


В общем и в Мексику не так трудно попасть
http://tuorism.ru/wholeworld/visum/samyjj-novyjj-spisok-stran-kuda-russkim-ne-nuzhna-viza/


jason46
отправлено 29.04.14 11:11 # 75


Кому: Ulter, #36

> Может Баролгина?!

Кому: Korsar, #37

> Бати, говорю, Баралгина могилка

У него еще один сын есть, Эффералган, кажется, да два племянника - Иммодиум и Пурген (с)


ЛекаБанк
отправлено 29.04.14 11:17 # 76


Есть там бухты способные принять российские БДК?

Какое подлетное время КР с Гондураса до Капитолия?


browny
отправлено 29.04.14 11:18 # 77


В дополнение к новостям из Гондураса:

Россия и Бахрейн упростили визовый режим

http://lenta.ru/news/2014/04/28/bahrain/


Пьющий
отправлено 29.04.14 14:15 # 78


ихаааа, пакую чумадан!


Yakumo Ran
отправлено 29.04.14 16:16 # 79


Кому: Antonovskiy, #64

Наверное, хочет устроить партизанский отряд в СШП. Всего-то Мексику перейти.


vasmann
отправлено 29.04.14 17:08 # 80


Кому: Сибирский_Кошак, #66

> Давно пора перекопать нафиг этот перешеек [между Канадой и Южной Америкой]

Извините!!!


ДобрыйКедр
отправлено 29.04.14 19:00 # 81


Кому: Dzen, #70

> И не совсем наши - Китай. Но мы в доле!

Я из новостей понял китайцы копают, а мы крышуем!

>Дабы пресечь попытки США нарушить планы по созданию канала, Россия заключила с Никарагуа соответствующее соглашение ( пока с определенным лимитом по времени ).
Никарагуа разрешило российским военным кораблям и самолетам посещать страну в течение первого полугодия 2014г. и патрулировать территориальные воды Никарагуа в Карибском море и в Тихом океане до 30 июня 2015г.

http://continentalist.ru/2014/03/rossiya-i-kitay-postroyat-konkurenta-panamskomu-kanalu-v-nikaragua/


Ваншот
отправлено 29.04.14 22:02 # 82


Кому: SS20, #33

> Ну всё, вопросы где провести отпуск отпали сами собой!

Студенты в Крым, состоятельные пацаны - в Гондурас. Один я опять в Москве пыль глотать останусь!


Ваншот
отправлено 29.04.14 22:02 # 83


Кому: joda, #49

> Нацонец-то можно будет увидеть мегапушку и мегаколокол.

В смысле, ты в Москву собрался?



cтраницы: 1 всего: 83