Туристы подали милостыню Ричарду Гиру

29.04.14 16:16 | obelik | 73 комментария



Волшебная история приключилась на днях в Нью-Йорке с французскими туристами. 42-летняя Карин Гомбо гуляла по городу с мужем и 14-летним сыном недалеко от Центрального вокзала и увидела, как какой-то бомж копается в мусорном баке. Женщине стало жалко человека, и она отдала ему пиццу, оставшуюся после похода в ресторан Little Italy. Бомж поинтересовался, что в пакете, Карин на ломаном английском разъяснила про пиццу и извинилась, что она уже остыла. "Огромное спасибо, храни вас Бог", — ответил бездомный. Через пару дней служащие отеля, в котором остановилась Карин с семьей, показали ей фото в газете New York Post. Так француженка узнала, что отдала пиццу Ричарду Гиру.

Гир, оказывается, снимается в картине Орена Мовермана "Time Out of Mind", где его герой — бездомный. Как видим, актер прекрасно вжился в роль — публика его не узнаёт! Карин говорит, что она работает в турбизнесе, и ей всегда тяжело видеть бездомных в таких больших и прекрасных городах, как Нью-Йорк. "Грустно, что мы выбрасываем еду, а у них ничего нет. Это действительно меня трогает", — пояснила она.

В общем, француженка была тронута видом Ричарда Гира, а фотограф, работавший на съемочной площадке, заснял ее поступок и поделился с газетами. Теперь Карин — маленькая знаменитость благодаря своему маленькому доброму делу. "Это было волшебно... Вся история — какое-то безумство, — удивляется она. — Просто представить невозможно, что такое могло произойти".

Съел ли Ричард Гир пиццу и что вообще подумал по этому поводу — история пока умалчивает.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

The_vict0r
отправлено 29.04.14 16:39 # 1


Ну, вот. Отличная история про нормальных людей, а не про гламурных гандонов малахов-стайл.


Djinn
отправлено 29.04.14 16:41 # 2


отличная история про работу актеров.


Grauk
отправлено 29.04.14 16:45 # 3


А вот как Винни Джонс на Ярославском вокзале побирался: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/redarmyru/369170.html


Ваншот
отправлено 29.04.14 16:53 # 4


Кому: Djinn, #2

> отличная история про работу актеров.

Главное в ситуации Гира помнить инструкции на тему "как не огрести от полиции". А интуристка молодец, добрая.


exor
отправлено 29.04.14 17:14 # 5


Интересно а стала бы она кормить актера Панина?


_Kro1ik_
отправлено 29.04.14 17:23 # 6


круто


Арч
отправлено 29.04.14 17:23 # 7


Актер должен быть бедным. Если он работает по призванию - только так. Если богат, как Гир и его лоснящиеся соратники - он не актер, а бизнесмен.


Захарович
отправлено 29.04.14 17:23 # 8


Ну и история!


el_dentist
отправлено 29.04.14 17:23 # 9


Все... теперь покупаю гуглоочки и тщательно сверяю каждого бомжа.
С ума сойти - это ж сам Ричард Гир!!!!!


BasJon
отправлено 29.04.14 17:23 # 10


Сурово мужчина Гир в бомжекостюме выглядит. Даже интересно стало, что за фильма получится.

Кстати, если бы его Джулия Робертс не узнала и пиццей накормила - было бы смешнее!


Босой
отправлено 29.04.14 17:23 # 11


Вирусная реклама фильмов нынче не та. Очень толстенько.


SS20
отправлено 29.04.14 17:23 # 12


На вирусятину похоже.


volkas
отправлено 29.04.14 17:23 # 13


Кому: obelik, #0

> Съел ли Ричард Гир пиццу и что вообще подумал по этому поводу — история пока умалчивает.

Ну, вон, на фотке-то вроде жуёт.


Пендальф Мороз
отправлено 29.04.14 17:23 # 14


Интересно, каков разрыв шаблона будет у москвичей , если Безруков решит повторить подобное ?


спиртсмен
отправлено 29.04.14 17:23 # 15


Кому: Ваншот, #4

> А интуристка молодец, добрая.

Она не добрая, а сытая.

Вообще, не дай боже, кому попасться на пути голодного Француза. Эвон - добрую часть Африки обожрали.

А миндальничание и демократизм уже потом. На том и стоят. Вот.)


Пендальф Мороз
отправлено 29.04.14 17:23 # 16


> Женщине стало жалко человека, и она отдала ему пиццу

"я сказал доллар , блин" (с) Очень Страшное Кино. :)


Дядя Толя
отправлено 29.04.14 17:23 # 17


Кому: exor, #5

Думаю, тот бы сразу заявил, что он звезда, и в случае отказа заехал бы по носу.


Муромец
отправлено 29.04.14 17:37 # 18


>и ей всегда тяжело видеть бездомных в таких больших и прекрасных городах, как Нью-Йорк

А в небольших и не прекрасных?


Sharikoff
отправлено 29.04.14 17:37 # 19


Кому: Арч, #7

> Актер должен быть бедным. Если он работает по призванию - только так. Если богат, как Гир и его лоснящиеся соратники - он не актер, а бизнесмен.
>

Расскажи это Леониду Ди Каприо или Де Нире. Они, поди, и не знают, что на сытый желудок такие роли сыграть нельзя.


Очень толстый
отправлено 29.04.14 17:39 # 20


Какие могут быть нищие и бездомные в Нью Йорке? Ведь там же эта...ну как её там ...демократия!!!


pavlukha
отправлено 29.04.14 17:47 # 21


Так вроде ж в оригинальной статье НуЁркПост стоит тэг "hoax".
Розыгрыш то бишь, утка...


artmoney
отправлено 29.04.14 18:01 # 22


Кому: Арч, #7

> Актер должен быть бедным.

- Художник должен быть голодным!
- Не знаю кто это придумал, но точно не художник.

(с) не помню откуда


Abrikosov
отправлено 29.04.14 18:05 # 23


Волшебная история приключилась недавно в Киеве с американской туристкой. 53-летняя Виктория Нуланд гуляла по городу недалеко от майдана незалежности и увидела, как какие-то бомжи ковыряются в говне и жгут покрышки. Женщине стало жалко этих придурков, и она отдала им кулёк печенек, оставшихся после похода в бордель Little Europe. Бомжи поинтересовались, что в пакете, и Виктория на ломаном английском разъяснила "Fuck the EU". "Так мы и сделаем", — ответили бомжи. Через некоторое время служащие отеля, в котором остановилась Нуланд, показали ей фото в газете New York Post. Так американка узнала, что воодушевлённые печеньками майдауны устроили переворот и вскоре действительно заебали весь евросоюз.


Korsar
отправлено 29.04.14 18:15 # 24


Кому: artmoney, #22

> - Художник должен быть голодным!
> - Не знаю кто это придумал, но точно не художник.

Камрад Художник придёт и скажет, он это придумал или нет


шар
отправлено 29.04.14 18:26 # 25


На первой фотке в третьей секции - Ричард Дрейфус. Волшебное искусство перевоплощения


Кот-Бегемот
отправлено 29.04.14 18:27 # 26


А мог бы ведь и с ноги пробить!!!


xor2times
отправлено 29.04.14 18:28 # 27


Кому: pavlukha, #21

> стоит тэг "hoax".
> Розыгрыш то бишь, утка...

Гир разыграл туристку, не выйдя из образа.
Можно посмотреть статьи с тегом hoax - там серьезные истории, в которых в какой-то форме присутствует розыгрыш. Ложное заявление о бомбе в аэропорту и т.п.


avottak
отправлено 29.04.14 18:32 # 28


Успешный человек - успешен во всем!


deaf-cat
отправлено 29.04.14 18:37 # 29


Кому: Abrikosov, #23

> заебали весь евросоюз

думаю скоро и весь мир


Алекс Шульц
отправлено 29.04.14 18:40 # 30


Кому: exor, #5

> Интересно а стала бы она кормить актера Панина?

-а еще лучше - Безрукова в маске Панина!


vasmann
отправлено 29.04.14 18:42 # 31


Кому: xor2times, #27

> Гир разыграл туристку, не выйдя из образа.

Развел на пиццу!


Hedgehog
отправлено 29.04.14 18:48 # 32


Кому: exor, #5

> Интересно а стала бы она кормить актера Панина?

И не огребла бы она при этом?


Джон Мэтрикс
отправлено 29.04.14 19:02 # 33


Кому: спиртсмен, #15

Логика что-то прихрамывает в твоем посте.


Blood vortex
отправлено 29.04.14 19:27 # 34


А умел бы на гитаре играть — зарабатывал бы на пиццу сам.


CheKisst
отправлено 29.04.14 19:39 # 35


Кому: Blood vortex, #34

> А умел бы на гитаре играть — зарабатывал бы на пиццу сам.

Дык он вроде умеет. Ленится, видимо.


xor2times
отправлено 29.04.14 19:47 # 36


Кому: CheKisst, #35

> Ленится, видимо.

Его и так неплохо кормят.


Игорь Сибирский
отправлено 29.04.14 20:09 # 37


Нестандартная реклама фильма "Time Out of Mind"?


Игорь Сибирский
отправлено 29.04.14 20:11 # 38


Кому: Abrikosov, #23

Ыыыыыыы!!! Сколько стОит весь сценарий, маэстро?


AlMn Si05
отправлено 29.04.14 20:22 # 39


Кому: спиртсмен, #15

То есть француз не может быть нормальным по определению? Или что сказать хотел, камрад?


gsa
отправлено 29.04.14 20:48 # 40


Так глядишь скоро и Дмитрию Юрьевичу кто-то пустую бутылку отдаст!!!


Blood vortex
отправлено 29.04.14 21:03 # 41


Кому: CheKisst, #35

> Дык он вроде умеет. Ленится, видимо.

А может, отжали в первый же день. Преступность-то на Американщине того, не всегда организованная!

Кому: xor2times, #36

> Его и так неплохо кормят.

Вот кормят тебя каждый день по четыре раза, хорошо кормят. А потом — р-раз! И перестали. Сильно же жрать захочется?

Кому: deaf-cat, #29

> думаю скоро и весь мир

Так уже. Вот нафига, спрашивается, той же VISA терять российский рынок? И так конкуренты щемят везде пятый год.


Abrikosov
отправлено 29.04.14 21:06 # 42


Кому: Игорь Сибирский, #38

> Сколько стОит весь сценарий, маэстро?

Это будет пьеса "Садок вишневый коло хаты - 2", по мотивам известной пьесы украинского поэта Чехова.

В финале будет разоблачительный монолог лакея Фирташа, после которого Харьков, Донецк, Луганск, Одесса и Крым берутся за руки и уходят, брезгливо переступая через валяющуюся на полу Украину, среди дымящихся покрышек и куч говна. Свет постепенно гаснет, и только одинокий луч прожектора выхватывает жалкую надломленную фигурку в вышиванке, тихо но отчётливо стонущую: "Проебала, всё проебала!"
Опускается занавес.
Из вишнёвого сада доносится усиливающееся щёлканье дозиметра от разгружаемых там европейских ядерных отходов.

Это будет новая мировая классика и фурор во всех крупных театрах мира.

Камрадам - бесплатно!


УниверСол
отправлено 29.04.14 21:06 # 43


> Женщине стало жалко человека, и она отдала ему пиццу со словами "Ну вылитый Ричард Гир! Аж аппетит пропал."


УниверСол
отправлено 29.04.14 21:09 # 44


Кому: Abrikosov, #42

> Из вишнёвого сада доносится усиливающееся щёлканье дозиметра от разгружаемых там европейских [ценностей].

Извините.


Nikolai
отправлено 29.04.14 21:15 # 45


Я бы Гира тоже не узнал в таком виде. :) Бомж, как бомж.


Nikolai
отправлено 29.04.14 21:24 # 46


А с другой стороны, бомж из Гира довольно интеллигентный получился. :) Без ссадин, синяков и не опухший от пьянства.


Bull Dozer
отправлено 29.04.14 21:35 # 47


Кому: Арч, #7

> Актер должен быть бедным. Если он работает по призванию - только так. Если богат, как Гир и его лоснящиеся соратники - он не актер, а бизнесмен.

Актёр должен быть хорошим.
В этом случае, независимо от состояния финансов, можно сыграть нищего так, чтобы прохожим тебя накормить хотелось.


Zx7R
отправлено 29.04.14 21:47 # 48


Толково, чо. И реклама и пожрал забесплатно!


Grauk
отправлено 29.04.14 22:43 # 49


Кому: Abrikosov, #42

> Это будет пьеса "Садок вишневый коло хаты - 2"

"В ожидании кацапа" - http://ivan-der-yans.livejournal.com/147688.html?page=11


Кот-Бегемот
отправлено 30.04.14 00:30 # 50


Кому: Hedgehog, #32

> И не огребла бы она при этом?

Панин вообще каким-то бессмертным себя считает, по-моему.

Какой ролик с ним не посмотрю - диву даюсь, насколько везучий человек в плане избежания пиздюлей.


FLOOPtRON
отправлено 30.04.14 01:31 # 51


Кому: Кот-Бегемот, #50

> Кому: Hedgehog, #32
>
> > И не огребла бы она при этом?
>
> Панин вообще каким-то бессмертным себя считает, по-моему.
>
> Какой ролик с ним не посмотрю - диву даюсь, насколько везучий человек в плане избежания пиздюлей.

У него пиздюльгенция!


spetrov
отправлено 30.04.14 01:54 # 52


Ричард Гир - достойный дядька. Но скажите, пожалуйста, в верхней фотке справа на кого он так сильно похож?


Бистами
отправлено 30.04.14 02:02 # 53


Не слишком на бомжа похож. Бомж ходит сгорбившись, голова опущена, всегда что-то ищет, ну - опустившиеся сливки общества. А этот - как курсант училища, весь статный такой, девушкам на загляденье. Нет - не верю)


spetrov
отправлено 30.04.14 02:27 # 54


#52

Тьфу! Бывает же такое. Джон Малкович!

...Я помню тот Ванинский порт,
И вид парохода угрюмый,
Как шли мы с тобою на борт
В холодные мрачные трюмы...


johnnik
отправлено 30.04.14 05:54 # 55


Отличная находка режиссеров. Интерес к фильму подогревать надо заранее. И пакет патриотичный такой


спиртсмен
отправлено 30.04.14 05:54 # 56


Кому: Джон Мэтрикс, #33

> Кому: спиртсмен, #15
>
> Логика что-то прихрамывает в твоем посте.

Да, пост непрост - чтобы его понять, необходима хорошая логическая подготовка.

Кому: AlMn Si05, #39

> То есть француз не может быть нормальным по определению? Или что сказать хотел, камрад?

Конечно, может. Я как раз про нормальность и говорю!)


arrow
отправлено 30.04.14 05:54 # 57


Михаил Ефремов с такими ролями справляется прекрасно. вчера опять бухающего мграл по телику.


dima-314
отправлено 30.04.14 05:54 # 58


Кому: Пендальф Мороз, #14

> Интересно, каков разрыв шаблона будет у москвичей , если Безруков решит повторить подобное ?

Поехать в Нью Йорк и угостить Гира пиццей.


AnTev.
отправлено 30.04.14 05:54 # 59


Гир, конечно, хитрец - халявную пиццу схомячил и даже автограф не удосужился дать.


Petja_Kantr0p
отправлено 30.04.14 05:54 # 60


Даже вонял как бомж? Или тамошние бомжи источают только благородные ароматы Шанель номер 5?


Nikolai
отправлено 30.04.14 08:22 # 61


Кому: Petja_Kantr0p, #60

> Или тамошние бомжи источают только благородные ароматы Шанель номер 5?

Возможно, им только её пить и приходится. :)


Художник
отправлено 30.04.14 09:17 # 62


Кому: Korsar, #24

> Кому: artmoney, #22
>
> > - Художник должен быть голодным!
> > - Не знаю кто это придумал, но точно не художник.
>
> Камрад Художник придёт и скажет, он это придумал или нет

Я придумал. Вот патент. С каждого по тысяче рублей за цитирование моего творения!!!


USSR
отправлено 30.04.14 09:30 # 63


Такие нынче развлечения у богачей.


PavlOFF
отправлено 30.04.14 09:39 # 64


Кому: Petja_Kantr0p, #60

> тамошние бомжи источают только благородные ароматы Шанель

И фекальные стоки у них с ароматом ванили.


Собакевич
отправлено 30.04.14 11:22 # 65


Кому: Petja_Kantr0p, #60

> Даже вонял как бомж? Или тамошние бомжи источают только благородные ароматы Шанель номер 5?

Ричард Гир вроде нормальной ориентации. Шанелью №5 пахнуть не должен в любом случае.


eugene.bbr
отправлено 30.04.14 11:26 # 66


Далеко еще зарубежным актерам до наших, они сами себе пиццу купить могут, а некоторые - сразу пиццерию!


Goodfella
отправлено 30.04.14 11:27 # 67


Чего только не сделаешь для шоубиза


AnTev.
отправлено 30.04.14 11:37 # 68


Рыжая тётя неуловимо похожа на Жерара Депардье. имхо.


Hedgehog
отправлено 30.04.14 11:39 # 69


Кому: Художник, #62

> С каждого по тысяче рублей за цитирование моего творения!!!

На курс голодания в доме творчества?


Petja_Kantr0p
отправлено 30.04.14 16:47 # 70


Кому: Nikolai, #61

> Возможно, им только её пить и приходится. :)

Какие страдания, должно быть, испытывают!!!
Две пиццы Ричарду!!!


Petja_Kantr0p
отправлено 30.04.14 16:54 # 71


Кому: Собакевич, #65

> Ричард Гир вроде нормальной ориентации. Шанелью №5 пахнуть не
должен в любом случае.

Эммии, ну да, согласный. Искусственной женщиной пахнуть не должен.
Но я в принципе спрашивал. Мадам, похоже, не часто с бомжами общается.


Nansen
отправлено 30.04.14 17:57 # 72


Кому: Grauk, #3

> А вот как Винни Джонс на Ярославском вокзале побирался: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/redarmyru/369170.html

А хорош-то как, спасибо за ссылку.


Dembler
отправлено 30.04.14 20:28 # 73


Вот так тихо и незаметно голливудские подмяли рынок сбора пустых бутылок в Нью-Йорке



cтраницы: 1 всего: 73