Кто сыграет в новых "Звездных войнах"

30.04.14 13:30 | obelik | 90 комментариев »



Главная новость недели для киноманов: студия Disney и Lucasfilm совместно с режиссером Джей Джей Абрамсом разродились, наконец-то, информацией о том, кто же сыграет основные роли в грядущем сиквеле "Звездные войны: Эпизод 7". Интриги велись бешеные, слухи ходили самые разные, от Бенедикта Камбербатча до Сирши Ронан — и вот теперь барабанная дробь. Итак, в новых "Звездных войнах" появятся:

Адам Драйвер, Джон Бойега, Донал Глисон, Дэйзи Ридли, Макс фон Сюдов, Оскар Айзек и — ура! — Энди Серкис.



Также к новичкам присоединятся актеры оригинальной трилогии Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью и Кенни Бейкер. Кого они сыграют, известно — смотрим кастинг первых "Звездных войн". А вот какие роли достались новым актерам, пока тайна. Разве что про Серкиса можно предположить очередное performance capture существо, но будет большой оригинальностью использовать его в своем, так сказать, теле.

Судия уже обнародовала первое черно-белое совместное фото всей команды (см. выше), сделанное 29 апреля на британской студии Pinewood. Одновременно вышло и заявление Абрамса. "Мы счастливы, наконец-то, объявить актеров "Эпизода 7". Это одновременно и страшно, и нереально увидеть любимый актерский ансамбль и невероятные новые лица, собравшиеся вместе, чтобы вновь оживить этот мир. Мы начнем съемки через пару недель, и каждый и нас сделает все, чтобы фанаты им гордились".

Говорят, что на этом еще не конец: Абрамс ищет еще одну актрису на еще одну ключевую роль — так что трепещем. Сценарий, напомню, написали Абрамс и Лоуренс Каздан, а премьера намечена на 18 декабря 2015 года.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90

Grauk
отправлено 30.04.14 13:45 # 1


> Адам Драйвер, Джон Бойега, Донал Глисон, Дэйзи Ридли, Макс фон Сюдов, Оскар Айзек и — ура! — Энди Серкис.

Охренеть! Никого не знаю.


Rus[H]
отправлено 30.04.14 13:49 # 2


[Peter Griffin mode on]

Oh, my God, who the hell cares???

[Peter Griffin mode off]


Утконосиха
отправлено 30.04.14 13:53 # 3


Ридли очень хорошенькая. Фон Сюдов - это круто. Остальных мужчин(кроме Сёркиса)не знаю. Но есть мнение, что Сёркис, как и в ВК, переиграет всех!!!
А, по-моему, странная это идея, ЗВ продолжать. То есть понятно,что создателям хочется поднять денег, но ведь даже первые по номерации эпизоды на фоне 4-го, 5-го и 6-го уже как-то не так смотрелись. Старая трилогия - это наивная детская сказка, которую нужно смотреть с полностью выключенным мозгом. В новой же нагнали серьёзности, политических интриг и прочей мутотени, которую мы каждый день по телевизору в новостях видим. Технически, конечно, получилось многократно круче, чем в старых фильмах, но всё обаяние оригинала оказалось утрачено напрочь. Лишь одно в новой трилогии хорошо - из первого эпизода получился мега-фильм "Буря в стакане"!!!
Ну, увидим, чего нам в седьмом эпизоде покажут.


magsumov
отправлено 30.04.14 13:53 # 4


Кому: Grauk, #1

Серкис, например, блистал в роли Голого и Кинг-Конга


DietkovRoman1993
отправлено 30.04.14 13:55 # 5


Глисон, Сюдов, Серкис - отлично. Остальные вобще хз кто.
Думаю будет отличная тупая фантастика!


Ameidy
отправлено 30.04.14 14:04 # 6


>18 декабря 2015 года, так что будем лицезреть эпохальную битву между хоббитами и джедаями в >прокате.

А что, в 15-м году опять хоббиты? В этом же, вроде, заканчивают!


Tsist
отправлено 30.04.14 14:10 # 7


Почитал, что Донал Глисон - сын Брендона Глисона и уже играл в одном из спектаклей братьев МакДонахов. Может и не подведет папашу.


Ваншот
отправлено 30.04.14 14:25 # 8


Кому: DietkovRoman1993, #5

> Думаю будет отличная тупая фантастика!

А в лего, в лего-то сколько новых наборчиков выпустят!


Grauk
отправлено 30.04.14 14:56 # 9


Кому: magsumov, #4

> Серкис, например, блистал в роли Голого и Кинг-Конга

Ааа... Мастер перевоплощения!


УниверСол
отправлено 30.04.14 14:57 # 10


Натальи Портман нет - фильм фуфло!!!


Gerasim
отправлено 30.04.14 15:04 # 11


Кто все эти люди?


DietkovRoman1993
отправлено 30.04.14 15:10 # 12


Кому: Tsist, #7

Парень неплохо засветился в фильме About Time Ричарда Кертиса, отлично сыграл задрота. Но до папаши пока как до луны.


soberserk
отправлено 30.04.14 15:10 # 13


Если без Дарта Вейдера, с его магнитолой, то всё не то.


MasterHiggins
отправлено 30.04.14 15:11 # 14


Оскар Айзек отлично сыграл мразотного санитара/хозяина кабаре в Sucker Punch.


Shurd
отправлено 30.04.14 15:11 # 15


Кому: magsumov, #4

> Серкис, например, блистал в роли Голого и Кинг-Конга
>
А так же крутого кока в том же, Кинг Конг
http://static.diary.ru/userdir/2/4/0/9/2409829/75049305.jpg


ERadchenko
отправлено 30.04.14 15:11 # 16


Мне думается, что не взлетит :(


lema
отправлено 30.04.14 15:37 # 17


Вот нарочно не придумывал, бегло прочитал сначала то что написано в кавычках и получилось "Звёздный войнАх" на "а" ударение. Присмотрелся, а это про звездаков 60


ПТУРщик
отправлено 30.04.14 15:42 # 18


Кому: Grauk, #1

> Адам Драйвер, Джон Бойега, Донал Глисон, Дэйзи Ридли, Макс фон Сюдов, Оскар Айзек и — ура! — Энди Серкис.
>
> Охренеть! Никого не знаю.

а я не знал, что фон Зюдов ещё жив!


Drunkey
отправлено 30.04.14 15:42 # 19


Кому: УниверСол, #10

> Натальи Портман нет - фильм фуфло!!!

Панночка померла.
Девица сыграет Мару Джэйд? Чересчур миловидная.


Кайман
отправлено 30.04.14 15:44 # 20


Глисон ещё и в крайнем "Дредде" засветился в роли запуганного, но технически подкованного паренька с искусственными глазами. А вот девушка и черный паренек, чую, проснутся знаменитыми. В целом, Абрамс умеет реанимировать всяких покойников, с песнями, плясками, с огоньком. Ну, эвон, как со "звезднымпутем" получилось. Полагаю, и тут не подведет, сюда ведь даже идиотию добавлять не надо - все в наличии, как в лучших домах. Словом, будет весело. Но вот осилит ли конкуренцию с мега-шыдевром "Хоббит" - непонятно. В америках, пожалуй, а вот у нас, да и в ойропах - не знаю.


Pshir
отправлено 30.04.14 15:51 # 21


Кому: Утконосиха, #3

> Старая трилогия - это наивная детская сказка, которую нужно смотреть с полностью выключенным мозгом. В новой же нагнали серьёзности, политических интриг и прочей мутотени, которую мы каждый день по телевизору в новостях видим.

Проблема даже не в самой мутотени, а в том, что мозг при просмотре новой трилогии приходится точно так же полностью выключать - накал идиотии ещё выше, чем в оригинальной.


KroliKoff
отправлено 30.04.14 16:09 # 22


Кому: Ameidy, #6

> А что, в 15-м году опять хоббиты? В этом же, вроде, заканчивают!

Так и после Властелина Колец говорили закончат!


Grauk
отправлено 30.04.14 16:11 # 23


Кому: Утконосиха, #3

> Старая трилогия - это наивная детская сказка, которую нужно смотреть с полностью выключенным мозгом. В новой же нагнали серьёзности, политических интриг и прочей мутотени

Доводилось читать и обратные мнения. В частности, фоннаты старой трилогии любят доказывать, что первичная трилогия обладала архиэпичностью, а новая трилогия превратила сурьезный фильм в банальную развлекаловку. В особенности достается недотыке Джа-Джа Бинксу. Чем Джа-Джа Бинкс хуже архиэпичных плюшевых эвоков - понять так и не удалось.


ПТУРщик
отправлено 30.04.14 16:16 # 24


Кому: Grauk, #23

> В особенности достается недотыке Джа-Джа Бинксу. Чем Джа-Джа Бинкс хуже архиэпичных плюшевых эвоков - понять так и не удалось.

может, они - мимими, а он -нет?


PavlOFF
отправлено 30.04.14 16:47 # 25


Кому: ERadchenko, #16

> Мне думается, что не взлетит :(

Просто ты уже вырос. Для детей самое оно. Каждый раз при выходе очередного паука, трансформера или джедая аж визжат от восторга.


Утконосиха
отправлено 30.04.14 16:47 # 26


Кому: Pshir, #21

> накал идиотии ещё выше, чем в оригинальной.

Это да. Только в оригинале идиотия воспринимается как нечто должное. Чего ещё ждать от фантастической сказочки с простым, как три рубля, сюжетом? А в новой трилогии идиотия пытается маскироваться под нечто серьёзное и значительное и потому сильно раздражает.


тулячка
отправлено 30.04.14 16:47 # 27


Ошибочка вкралась - премьера Хоббита - декабрь 14-го, годом раньше.
Эх, мир не увидит эпической битвы.


QoMSoL
отправлено 30.04.14 16:48 # 28


Опять будут нести демократию на острие светосабли. Вот бы завернули посерьезее интрижку про кровавых ситхов. Ситхи таки рулят!!!


Утконосиха
отправлено 30.04.14 17:01 # 29


Кому: Grauk, #23

> а новая трилогия превратила сурьезный фильм в банальную развлекаловку.

Это надо быть крайне ушибленным фанатом "Звёздных войн", чтобы в старой трилогии видеть серьёзный фильм.


Док
отправлено 30.04.14 17:06 # 30


Как-то слабенько. Я ожидал Денни Де Вито, Халка Хогана, Роберта Де Ниро и Джигурду.


xor2times
отправлено 30.04.14 17:15 # 31


Кому: QoMSoL, #28

> Опять будут нести демократию на острие светосабли.

Несут они её прямо как настоящие. В самой первой серии мультсериала Clone Wars Йода предлагает помощь в обмен на право размещения военных баз. Будто выпуск новостей смотришь.


Дадли Смит
отправлено 30.04.14 17:23 # 32


Кому: Grauk, #23

> Чем Джа-Джа Бинкс хуже архиэпичных плюшевых эвоков - понять так и не удалось.


Эвоки хотя-бы не разговаривали, и в сенат тоже не баллотировались


biozon
отправлено 30.04.14 17:28 # 33


Кому: УниверСол, #10

> Натальи Портман нет - фильм фуфло!!!

Персонаж Натальи склеил ласты ещё в третьей части.


Shurd
отправлено 30.04.14 17:29 # 34


Кому: Док, #30

> Как-то слабенько. Я ожидал Денни Де Вито, Халка Хогана, Роберта Де Ниро и Джигурду.
Без Александра Невского ,не щитово!!:)


ПТУРщик
отправлено 30.04.14 17:45 # 35


Кому: Док, #30

> Я ожидал Денни Де Вито, Халка Хогана, Роберта Де Ниро и Джигурду.

Йода, Соло, Люк и Чубака, да?


ПТУРщик
отправлено 30.04.14 17:46 # 36


Кому: biozon, #33

> Натальи Портман нет - фильм фуфло!!!
>
> Персонаж Натальи склеил ласты ещё в третьей части.
>

а тут она бац - и ожила!!!


Hedgehog
отправлено 30.04.14 17:50 # 37


Кому: Док, #30

> и Джигурду.

Жижикина с Невским забыл.


SS20
отправлено 30.04.14 17:56 # 38


«...а премьера намечена на 18 декабря 2015 года, так что будем лицезреть эпохальную битву между хоббитами и джедаями в прокате.»
Так, а как это? Ведь Хоббит закончится декабрём 2014-го?


SecondLife
отправлено 30.04.14 17:56 # 39


Кому: Grauk, #23

> а новая трилогия превратила сурьезный фильм в банальную развлекаловку

Что новая, что старая, вверх идиотии. Мне в детстве то не понравилось. А если сейчас буду смотреть, то без 300 грамм не обойтись.


Pshir
отправлено 30.04.14 17:57 # 40


Кому: Дадли Смит, #32

> Эвоки хотя-бы не разговаривали, и в сенат тоже не баллотировались

А это просто не поместилось в шестой эпизод. В седьмом вполне можно будет увидеть, как Эвок Энди Серкис станет Президентом Галактики!


biozon
отправлено 30.04.14 18:18 # 41


Кому: ПТУРщик, #36

> а тут она бац - и ожила!!!

Вот это поворот! Однако!


Кайман
отправлено 30.04.14 18:19 # 42


Кому: Утконосиха, #3

> о есть понятно,что создателям хочется поднять денег, но ведь даже первые по номерации эпизоды на фоне 4-го, 5-го и 6-го уже как-то не так смотрелись.

Да ладно! Смотрелись ровно так же, как дикий бред про сектантов в платьях с лазерными дубинами и резиновыми мордами. За счет спецЫффектов - смотрелись значительно бодрее, как по мне. Нынче можно так забабахать, что челюсть упадет - так что качество, думаю, никак не пострадает при любом раскладе. Другое дело, что первые фильмы подросшим фанатам нравятся больше за счет того, что смотрели они эту херню в нежном возрасте, в мозгах отпечаталось ярко. Такая же херня, но через н-ное количество лет уже не вызвала тех же детских ощущений, вот и пошли разговоры, что "новая трилогия" уже не торт.


Torir Torirson
отправлено 30.04.14 18:19 # 43


Надеюсь что будет Гранд-адмирал Траун. Как же без синего адмирала то?


куйбышев
отправлено 30.04.14 18:19 # 44


Энди Серкиси берут на роль R2-D2 по тому как у него с лицевой анимацией не все гладко
будет выглядеть примерно примерно так
R2-D2 обращается к 3 PO
шож не ложишся ты мой друг
тоби горилки двух стоканыв мало


Котовод
отправлено 30.04.14 18:36 # 45


Кому: Утконосиха, #26

> А в новой трилогии идиотия пытается маскироваться под нечто серьёзное и значительное и потому сильно раздражает.

А мне нравиться, за исключением всей линии с жителями набу.


SNTurov
отправлено 30.04.14 18:37 # 46


Кому: Док, #30
Безрукова, опять же, почему-то нет.


Grauk
отправлено 30.04.14 18:38 # 47


Кому: Утконосиха, #29

> Это надо быть крайне ушибленным фанатом "Звёздных войн", чтобы в старой трилогии видеть серьёзный фильм.

Как по мне - фанаты "Зв" по определению ушибленные.


Ибрагимов
отправлено 30.04.14 18:56 # 48


Кому: biozon, #33

> Персонаж Натальи склеил ласты ещё в третьей части.

Когда это кого останавливало???


Othes
отправлено 30.04.14 19:04 # 49


Кому: Утконосиха, #3

> А, по-моему, странная это идея, ЗВ продолжать.

Если поднимутся до уровня видеовставок или хотя бы сюжета SW:ForceUnleash за номером 1 и 2, то будет весьма достойное кино.
Хотя ЖыЖы Абрамс врятли справится, есть подозрение такое.
Да и денег слишком много вваливается, чтобы не быть цветастенькой поебенью в стиле "шак влево-шаг вправо".


Утконосиха
отправлено 30.04.14 19:05 # 50


Кому: Кайман, #42

> Такая же херня, но через н-ное количество лет уже не вызвала тех же детских ощущений, вот и пошли разговоры, что "новая трилогия" уже не торт.

Я первый эпизод, который действительно первый, посмотрела в возрасте тринадцати лет до того, как увидела старую трилогию. И всё равно старая трилогия мне пришлась по душе больше, чем новая. Может ещё и потому, что в новых эпизодах меня конкретно раздражал Кристенсен. На мой взгляд он там в плане актёрской игры - бревно бревном. А ведь у него, вроде как, центральный персонаж, будущий Дарт Вейдер, а получилось на выходе непонятно что. Через это всё впечатление от фильмов смазалось.

Кому: Котовод, #45

> А мне нравиться, за исключением всей линии с жителями набу.

На вкус и цвет все фломастеры разные, камрад, 60


obelik
отправлено 30.04.14 19:11 # 51


Про декабрь 2015 - да, проглючило меня, потому что в Голливуде новая тема: делить последний фильм на 2 части. Собственно, они второй так и поделили на 2й и 3й, но я все время забываю, когда у них третий-то по счету:)


Пендальф Мороз
отправлено 30.04.14 19:15 # 52


Может будет про Джедайскую Академию ? Помню играл ее в 16 лет. Лук там типа коммендант и набирает в джедаи кого попало , независимо от уровня медихлориан. Ну прям как в полицейской академии )


Док
отправлено 30.04.14 19:45 # 53


Кому: SNTurov, #46

И почему молчит Михалков?

Кому: ПТУРщик, #35

Почти угадал, только не Чубака, а отец Чубаки. Чтоб сценку с "айм ёр фаза" обыграть.


Кайман
отправлено 30.04.14 19:45 # 54


Кому: obelik, #51

> Про декабрь 2015

Ну, значится, без конкурентов!!!


Пендальф Мороз
отправлено 30.04.14 19:45 # 55


Кому: Pshir, #21

> проблема даже не в самой мутотени, а в том, что мозг при просмотре новой трилогии приходится точно так же полностью выключать - накал идиотии ещё выше, чем в оригинальной

Ну и не стоит забывать что ЗВ целиком пропитаны антисоветчиной, также как Король Лев , Властелин Колец и куча других шедевров пиндосского Холливуда.


Кайман
отправлено 30.04.14 19:45 # 56


Кому: Утконосиха, #50

> Через это всё впечатление от фильмов смазалось.

А какой мальчик-то был, какой был мальчик!!!

> посмотрела в возрасте тринадцати лет до того, как увидела старую трилогию.

И так бываеть. Я про общую массу фанатов, из тех, которые считают, что близзард все стырило у вархаммера, а Хан Соло стрелял первым. ;)


Summoner13
отправлено 30.04.14 19:49 # 57


Боб Хоскинс - всё.
http://ria.ru/culture/20140430/1006071070.html


Sultan
отправлено 30.04.14 19:49 # 58


Кому: Torir Torirson, #43

> Надеюсь что будет Гранд-адмирал Траун. Как же без синего адмирала то?

Дисней недавно заявил, что сюжеты книг, игр и комиксов по Star Wars - ересь. 2 трилогии + мультики - едино верный канон, так что ни Мары Джейд, ни Трауна мы, скорее всего, не увидим.


phan
отправлено 30.04.14 19:56 # 59


Будет ли раскрыта тема звёздного батута для доставки джедаев на "звезду смерти"? Г-же Псаки требуется наглядное пояснение, что же имел ввиду Рогозин.
http://www.youtube.com/watch?v=xaGnY3BL8EM


Reef
отправлено 30.04.14 20:08 # 60


Кому: Пендальф Мороз, #52

Джедайская академия? Ждем Хайтауэра и Махоуни!


Ruwspb
отправлено 30.04.14 20:25 # 61


Охренеть, оказывается R2D2 играл карлик!!!


Ruwspb
отправлено 30.04.14 20:26 # 62


Кому: Othes, #49

> Если поднимутся до уровня видеовставок или хотя бы сюжета SW:ForceUnleash

Есть книги, ждем адмирала Трауна!


Abrikosov
отправлено 30.04.14 20:49 # 63


Новодворскую пусть берут, на роль Джаббы Хатта. Её даже гримировать особо не надо. Так, слегка подштукатурить, чтобы зрители не сильно пугались.


УниверСол
отправлено 30.04.14 20:49 # 64


Кому: Drunkey, #19

> Панночка померла.

Кому: biozon, #33

> Персонаж Натальи склеил ласты ещё в третьей части.

А Наталья - живая! Под неё-то уж новый сценарий-то не склеить - ну верх непрофессионализма!!!


Zx7R
отправлено 30.04.14 21:21 # 65


Велика Сила с Мордовским Интеллигентом Голым!


KroliKoff
отправлено 30.04.14 21:29 # 66


Кому: Abrikosov, #63

Нельзя! Наверняка же в 3Д снимать будут. Иначе придётся нескольким бригадам медиков у каждого кинотеатра дежурить.


The Big
отправлено 30.04.14 21:43 # 67


Буду смотреть тольков LUXE!
ГАВ!


Пендальф Мороз
отправлено 30.04.14 22:04 # 68


Кому: Reef, #60

Прикол в том что такая игра действительно есть. Старая, но под музычку потянет. Кстати, вспомним Бурю в Стакане, там на начальную заставку Главный поставил тему полицейской академии. Подошла бы и для этой игры :)


Drunkey
отправлено 30.04.14 22:04 # 69


Кому: Кайман, #56

> а Хан Соло стрелял первым.

Соло действительно стрелял первым. Он же контрабандист. Даром что будущий генерал Республики. Никогда не понимал этот бред с идеализацией преступника, вставшего на путь исправления.
Индиана Джонс убивал подонков пачками и никто не морщился.


Олег Викторович
отправлено 30.04.14 22:24 # 70


Бледнолицый рыжий, не он ли играл в новом "дредде" программера опущенного?


Sharikoff
отправлено 30.04.14 22:49 # 71


Кому: Док, #30

> Я ожидал Денни Де Вито, Халка Хогана, Роберта Де Ниро и Джигурду.

Джигурда же Чубакку играет.


necro-tor
отправлено 30.04.14 22:49 # 72


Кому: Пендальф Мороз, #55

> Ну и не стоит забывать что ЗВ целиком пропитаны антисоветчиной

Это потому что у ситхов свето-шашки красные и они тоталитарную империю постоянно норовят построить?


deddem
отправлено 30.04.14 22:51 # 73


Кому: Torir Torirson, #43

Не, скорее всего будет про разборки детишек четы Соло.


Андрей-Питер
отправлено 30.04.14 23:29 # 74


Кому: ПТУРщик, #36

> а тут она бац - и ожила!!!

Ага, костюмчик Дарта, нашего, Вейдера-то освободился ;) можно использовать.

Ту-ту-ту-турутуту!!!


Serj_013
отправлено 01.05.14 00:15 # 75


Кому: QoMSoL, #28

> Опять будут нести демократию на острие светосабли. Вот бы завернули посерьезее интрижку про кровавых ситхов. Ситхи таки рулят!!!

Говорят в SWTOR раскрыли тему праведной борьбы Империи ситхов против подлой и двуличной Республики. В наличии и оперативные комбинации, и сеть шпионов, и куча всякого другого разного.


Drunkey
отправлено 01.05.14 00:45 # 76


Кому: Serj_013, #75

> Говорят в SWTOR раскрыли тему праведной борьбы Империи ситхов против подлой и двуличной Республики. В наличии и оперативные комбинации, и сеть шпионов, и куча всякого другого разного.

Это было раскрыто еще до выхода игры. Но у знатоков всего на свете, ЗВ - детская хрень. Им виднее.


Купец
отправлено 01.05.14 00:50 # 77


Кому: Grauk, #47

> Как по мне - фанаты "Зв" по определению ушибленные.

Резок в суждениях своих ты, и сердце печалит это не только моё, юный падаван!!!


Drunkey
отправлено 01.05.14 01:02 # 78


Кому: Купец, #77

> Резок в суждениях своих ты, и сердце печалит это не только моё, юный падаван!!!

Чутка порядок слов изменить и порядок.

Таких не берут в падаваны. Чорт, мне опять вспомнилась та сцена, из вторых "Клерков". Про хоббитов и джедаев.


Утконосиха
отправлено 01.05.14 02:35 # 79


Кому: Пендальф Мороз, #55

> Ну и не стоит забывать что ЗВ целиком пропитаны антисоветчиной, также как Король Лев , Властелин Колец и куча других шедевров пиндосского Холливуда.

В ЗВ антисоветчину, конечно, можно найти, если хорошо поискать, но, камрад, где ты таковую углядел в "Короле Льве" и киношном "Властелине колец"? Я понимаю, что если захотеть, антисоветчину можно найти в книге "Властелин колец", и многие её там находили, но в фильмах она откуда? А с "Королём Львом" что не так? Разъясни, если не будет трудно.


IgorN
отправлено 01.05.14 05:01 # 80


Кому: Пендальф Мороз, #55

> Ну и не стоит забывать что ЗВ целиком пропитаны антисоветчиной,

Особенно в заключительных кадрах, где победившие повстанцы поднимают красное знамя над "рейхстагом".


DimonVL
отправлено 01.05.14 05:07 # 81


Ну вот, ЗВ новые... А кино Mass Effect так, по ходу, и умерло. Так и не удастся понаблюдать Миранду вживую в исполнении Ивонн Страховски.


Пендальф Мороз
отправлено 01.05.14 07:21 # 82


Утконосиха, #79

Ну вот: монархия показана как абсолютно правильный строй. Убийство царя, смена строя. Шрам обещающий львам светлое "коммунистическое" будущее , которое они будут строить вместе с гиенами и никто не будет голодать. А в итоге получилось это "большевики обещали хлеб, но получили голод". Вспомним также сцену у вулканов , где Шрам говорит что если те помогут с "революцией", то будут сыты и после они перед новым Королев проходят советским строем и поют песню в пионерском стиле. Все это еще и на красном от вулканов фоне. Ну как ? Видно же что художник и сценарист проводил именно эти параллели.


Пендальф Мороз
отправлено 01.05.14 07:21 # 83


Кому: necro-tor, #72

Камрад. Куча фанатов , а также разрабов приравнивают Империю Вейдера к СССР , которую как нетрудно догадаться именуют "империей зла". Плюс, джедайский строй они называют демократичным. Сама Падла в третьей серии сказала "вот так и умирает демократия" .


Метал
отправлено 01.05.14 07:21 # 84


Кто все эти люди?
[узнает Голума]


ПТУРщик
отправлено 01.05.14 10:37 # 85


Кому: Утконосиха, #3

> Старая трилогия - это наивная детская сказка, которую нужно смотреть с полностью выключенным мозгом. В новой же нагнали серьёзности, политических интриг и прочей мутотени, которую мы каждый день по телевизору в новостях видим

к тому же в старой трилогии с придыханием говорили о прежней республике как об идеальном государстве, а в новой режиссёру хватило ума её показать - прогнившее коррумпированное государство, за которое потом взорвали две "Звезды смерти" и положили кучу народу...


ozzyk
отправлено 01.05.14 11:22 # 86


Кому: Пендальф Мороз, #82

> и после они перед новым Королев проходят советским строем и поют песню в пионерском стиле.

Гхм... Камрад, а мне так показалось, что этот эпизод срисован с кинохроники гитлеровских военных парадов. И никаких ассоциаций с нашими вообще не возникло. И до сих пор не возникает.

Насчет красного фона. Общий фон, на котором парад проходит, зеленый. Ни разу не красный.


Grauk
отправлено 01.05.14 12:09 # 87


Кому: Купец, #77

> Резок в суждениях своих ты, и сердце печалит это не только моё, юный падаван!!!

[Ковыряет лазерным мечом в зубах]


browny
отправлено 01.05.14 15:39 # 88


Древние рисунки для ЗВ:
http://www.buzzfeed.com/danieldalton/stunning-star-wars-concept-art-ralph-mcquarrie

Ссылку нашёл у Куваева. К сожалению, Масянин папаша оказался отмороженным либералом.


Пендальф Мороз
отправлено 01.05.14 18:17 # 89


Кому: ozzyk, #86

Зато в Короле Льве 2 немного иначе. Дочка Симбы убеждает батю что изгнанные и живущие в бесплодных землях львы такие же обычные львы как и сытые из царского Прайда. В итоге они становятся единым прайдом. На мой взгляд очень хорошая идея. Это как если бы Россия и Украина снова стали бы единой страной. Однако второй Лев уже не был таким эпичным как и первый.


CT-55/11-9009
отправлено 08.05.14 02:21 # 90


Кому: QoMSoL, #28

Так уже есть книги, притом много. С ходу назову Трилогию Бэйна, "Дарт Тенебрус", "Дарт Плэгас", "Лабиринт лжи" (кажется). И это не всё. Зря Лукасартс откинул фанфик, он бы мог столько бабла сколотить на экранизациях хотя бы наиболее крупных книг, что...



cтраницы: 1 всего: 90