ММОпер: World of Tanks

08.05.14 23:00 | Goblin | 236 комментариев »

Стримы

15:07 | 343199 просмотров | скачать

В этом выпуске:
  • обновление 9.0;
  • исторические бои, новая графика и физика;
  • реконструкция Maus — 200-тонная мышь.

Навигатор игрового мира

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 236, Goblin: 3

M0D
отправлено 08.05.14 23:00 # 1


Обнова 0.9.0 вызвала бешеный отток игроков. ФПС проседает на весьма не самом бедном железе до ужасных величин. Наверное, стоит перейти с черной икры на красную и собрать системник тыщи за полторы баксов.
Из знакомых ушла треть, из клана - процентов 20 (и я сам). Слава картошке! Слава великим оптимизаторам!


inkko
отправлено 08.05.14 23:05 # 2


Кому: M0D, #1

Как модно сейчас говорить: не всё так однозначно! 60
Но в целом - на 9.0 ругаются практически все игроки.


Gared
отправлено 08.05.14 23:16 # 3


Тундра лучше.


artmoney
отправлено 08.05.14 23:19 # 4


О, а я как раз из тех кто год-другой поиграл и забил. Надо будет заценить, чего там вагейминг такого нового запузырил. И апгрейд, судя по комментариям общественности, к месту сделал.


Мичман Панин
отправлено 08.05.14 23:22 # 5


Аааааа!!! И когда мне показалось, что я уже завязал - они затащили меня обратно!© [уходит качать клиент и вспоминать пароль к аккаунту]


pogo77
отправлено 08.05.14 23:26 # 6


Кому: inkko, #2

> Как модно сейчас говорить: не всё так однозначно! 60
> Но в целом - на 9.0 ругаются практически все игроки.

А какую обнову встречали без критики?)


Veacheslav
отправлено 08.05.14 23:29 # 7


Баланс в игре - говно!
И это факт!


inkko
отправлено 08.05.14 23:29 # 8


Кому: pogo77, #6

Разные по разному, лично мне больше понравилось обновление с британской артой.
Но при выходе именно этого обновления, почему-то, количество говен вылитых на форуме варгейминг выросло в разы.


Warthog
отправлено 08.05.14 23:29 # 9


забадывают микрофризы и подлагивания. безусловно стало красивее, если пообвыкнуться с новой гаммой. но есть мнение, что улитки составят весьма серьезную конкуренцию.


pogo77
отправлено 08.05.14 23:32 # 10


Кому: M0D, #1

> ФПС проседает на весьма не самом бедном железе до ужасных величин.

Ну, если ты на самых топовых настройках привык играть, то, наверное, да. А так - параметры выше среднего ноут годичной давности тянет на 30-40 фпс.

Повода для трагедии не вижу.


Древесный Хохотун
отправлено 08.05.14 23:34 # 11


Кому: Warthog, #9

Была проблема на не самом слабом железе, решил так:
1. Снёс клиент и все моды
2. Скачал с сайта полностью и поставил снова
3. Никаких модов не ставил вообще.
Было 10 фпс, стало 30


pogo77
отправлено 08.05.14 23:36 # 12


Кому: inkko, #8

Камрад, не помню точно номер патча (в теме - полтора года). Что-то на 8.7 или 9.. Там еще арту существенно переработали. Первые десять боев думал, что невозможно играть. А теперь - не нарадуюсь.)


pogo77
отправлено 08.05.14 23:37 # 13


Кому: Gared, #3

> Тундра лучше.

На вкус и цвет все фломастеры разные.


Goblin
отправлено 08.05.14 23:46 # 14


Кому: Gared, #3

> Тундра лучше.

армяне лучше чем грузины


sergey-v
отправлено 08.05.14 23:48 # 15


Кому: Gared, #3

Ещё не играл, но мне кажется так оно и есть.


pogo77
отправлено 08.05.14 23:51 # 16


Дмитрий Юрьич, спасибо за отличный обзор! А когда ж ты сам успеваешь танкам время уделить? При твоем-то графике.


Rolland
отправлено 09.05.14 00:05 # 17


Да, надо бы сходить в танки рубануться. Спасибо за обзор


pogo77
отправлено 09.05.14 00:17 # 18


Меня исторические бои очень зацепили. Когда Т-34-76 пытается противостоять Пантере - это я вам доложу. Надежда только на маневр. Как в этом ролике: http://www.youtube.com/watch?v=FtGWnHE-f8o


Walther blitz
отправлено 09.05.14 00:19 # 19


При всём уважении к Варгеймингу, после видео Т-35 в Тундре, до сих пор стоит.


exeshe4ki
отправлено 09.05.14 00:27 # 20


Кому: Warthog, #9

> но есть мнение, что улитки составят весьма серьезную конкуренцию.

Тундра и Картошка разные. Похожесть у них приблизительно такая же, как у Контр-Страйка и Батлфилда.


Mnmsnck
отправлено 09.05.14 00:32 # 21


Кому: Goblin, #14

Чем лучше то!?


Albedo
отправлено 09.05.14 00:38 # 22


Очередное надругательство над меню статистики.
Из плохого сделали ещё хуже.
Долбанные проценты, и отсутствие важнейших общих показателей.
Короче обнова отвратительная.


Jakodzun
отправлено 09.05.14 00:42 # 23


Кому: Mnmsnck, #21

> Чем лучше то!?

Чем грузины!!! Чего не понятного то? :)


viva4ever
отправлено 09.05.14 00:54 # 24


Кому: Goblin, #14

> армяне лучше чем грузины

Чем лучше?


Alihan
отправлено 09.05.14 00:54 # 25


Кому: M0D, #1

Да перестаньте паниковать уже, камраден.
Чуть ли не после каждой обновки вой танкистов - "всё пропало, шеф!"

Поправят, как обычно.
Они себе не враги - люди деньги зарабатывают, если вдруг кто забыл.


Mekazukato
отправлено 09.05.14 00:57 # 26


Кому: pogo77, #6

> А какую обнову встречали без критики?)

0.4.0, в которой ввели Амеров, и убрали прыжки танков на расстоянии более 200 метров.


pogo77
отправлено 09.05.14 01:13 # 27


Кому: Mekazukato, #26

> 0.4.0, в которой ввели Амеров, и убрали прыжки танков на расстоянии более 200 метров.

О тех временах только скальды рассказать могут.)


viva4ever
отправлено 09.05.14 01:25 # 28


Кому: pogo77, #27

> О тех временах только скальды рассказать могут.)

О да, были времена... Я в Химмельсдорфе светляков гонял на Хуммеле.


superassa
отправлено 09.05.14 02:01 # 29


Кому: viva4ever, #24

> Чем лучше?

у них носы длиннее


churkini
отправлено 09.05.14 02:28 # 30


Писать в одном комменте более трёх ответов не рекомендуется.




Модератор.



valar morghulis
отправлено 09.05.14 02:32 # 31


Гоблин! Да как так ты всё успеваешь? И переводы, и спецпоказы, и ролики пачками, и на отдых сгонять. И ещё и в игрушки успеваешь гонять! Как джигиту успевать, хотя бы, вполовину так же работать?


churkini
отправлено 09.05.14 02:39 # 32


1. как бы странно не звучало, но варгеймингу лучше знать в какую игры вы хотите игрть.
2. жалобы на баланс, недочеты в игре, излишнюю историчность\аркадность практически всегда необоснованны, в противном случаи делаются правки в игру (как было уже много раз)
3. тундра не конкурент ВоТ, игры немного разные


XL
отправлено 09.05.14 03:26 # 33


Зачотный пеар =)


qpaHepa
отправлено 09.05.14 04:17 # 34


Лично по мне - далеко не в графике дело, а в растворении двухсоттонной машины в воздухе и обратное её внезапное появление, пляски в стиле фокстрот от тех же многотонных машин и непредсказуемое чудо под названием ВБР, что решает вопросы величины пробития и нанесения урона (а-ля об.704 с дрыном БЛ-10 не пробивает Т-50). Плюс появившиеся премиумные снаряды, которые можно закупать в количестве, ограниченном вместительностью боекомплекта, напрочь уничтожило какое-либо желание участвовать в этом шапито. На днях скачал обновление - посмотрел, провел пару боев, впечатлений никаких от усовершенствований графики не испытал, равно как и яростного желания вернуться. Совершенствование графики в данном случае - равно как запудривание шанкров у больного сифилисом, вместо укола пенициллином. Это, повторюсь, сугубо мой взгляд на данный продукт.


Mifmedia
отправлено 09.05.14 04:17 # 35


Похоже с танками я закончил. С 30-35fps на чуть ниже средних настройках упало до 10-15 на минимальных... Оно, конечно, можно видяху проапгрейдить, но ради игр это не про меня. Может позже, вдруг халява случиться. :)
А графика да, сильно лучше стала.

Кому: XL, #33

Думаешь реклама в шапке случайность? :)


XL
отправлено 09.05.14 04:45 # 36


Кому: Mifmedia, #35

Реклама в шапке с прошлого года висит, емнип.

Я про содержание данного конкретного ролика.


XL
отправлено 09.05.14 04:53 # 37


С Днем Победы всех, кстати!


Brox
отправлено 09.05.14 04:55 # 38


Главный прав - без постоянных обновлений и модернизаций Танки умрут. Все современные игры, кроме, наверное, тетриса, идут по пути постепенного ужесточения требований к железу. Варгейминг создали очень успешную игру и, очевидно, видят ее дальнейшее развитие именно так, как есть. Им виднее. На моем дохлом компе до 9.0 было 25 фпс. Они упали разве что на 2-3 единицы. Для этого надо покопаться и поэкспериментировать с настройками графики. Было бы желание. В моих ближайших планах модернизация железа, поскольку отказываться от Танков из-за такой ерунды я не буду. К Варгеймингу лично у меня только одно пожелание - чтобы они сделали возможной передачу типа 59 от одного аккаунта (уснувшего) к другому :)


XL
отправлено 09.05.14 05:47 # 39


Кому: Brox, #38

[обнимает, плачет]


Rus[H]
отправлено 09.05.14 10:37 # 40


Главный вопрос Главному: у тебя сколько боев? :)


М.А.К.С.
отправлено 09.05.14 10:43 # 41


И картошка и тундра обе хороши, а их борьба за игроков, принесет нам только пользу :)


М.А.К.С.
отправлено 09.05.14 10:50 # 42


Кому: M0D, #1
Кому: inkko, #2

Куда она вызвала отток ? На mail.ru ? Альтернативы вот, пока нет , на тундре идет збт, и там своих проблем хватает, ее до ума еще доводить и доводить, да и геймплей далеко не всем понравится. А мэйловский сурогат вообще рядом не стоял с вот, вообще не понятно зачем его запустили.


Тобиус
отправлено 09.05.14 10:51 # 43


В танки не играю, уже полгода как. Последнее время игра вызывает массу негативных эмоций, плюс отсутствие хайлевел контента.


Шпиён
отправлено 09.05.14 10:51 # 44


Кому: Veacheslav, #7

> Баланс в игре - говно!
> И это факт!

Так ведь давно предлагалось выкатить стальные шары диаметром от 1 до 10 метров в зависимости от уровня. Вот тогда бы зажили! Баланс стал бы идеальным.


Warthog
отправлено 09.05.14 11:21 # 45


Кому: Древесный Хохотун, #11

Хм. У меня при входе в бой - 60фпс, пинг 20.
При этом умудряется притормаживать и подглючивать.


tourist cat
отправлено 09.05.14 11:25 # 46


По поводу графики никаких переживаний не испытываю - не принципиальна мне она.
А компы, на которых танки не идут даже на минимальных настройках, действительно нужно менять.

Не играю в них по другой причине - бесит обилие совершенно тупорылых карт с лобовым боданием толпа на толпу или перестрелкой вида "мы на одном бугре сидим весь бой,а вы - на другом". После 2012 года примерно картографы у варгеймингов явно не те.


AnKonst
отправлено 09.05.14 11:25 # 47


Вот везёт же людям в танки играют. А у меня жена, сынок 5 лет и дочка 7 лет днем играют, кино смотрят. По вечерам воюю с ними, чтобы легли пораньше в 9-10ч вечера, а папа смог часик поиграть с ботами в контру или батлфилд 2 погонять.


biorobot1
отправлено 09.05.14 11:25 # 48


Кому: Brox, #38
тип теперь ни разу не имба, увы


VZK
отправлено 09.05.14 11:27 # 49


С днем Победы!


Cassio
отправлено 09.05.14 12:35 # 50


Как раз вернулся в игру после почти годового перерыва.

Первое что обнаружил - изговнили все арты выше 8-го уровня. Порезали скорость сведения, перезарядку, а разброс сделали таким, что сводиться надо чуть меньше, чем перезаряжаться, в результате чего шанс попасть в танк чуть больше, чем выигрыш в государственную лотерею. Осколочный урон и подбой убрали вообще, снаряды попадающие даже по касательной, плюхаются без нанесения каких-либо повреждений словно в болото с соответствующим звуком, а число пустых попаданий без урона и пробитий просто изумляет.

В сухом остатке имеем следующий факт, что за 15-ти минутный бой в идеале имеется возможность (без метаний по карте) произвести максимум 18-20 выстрелов, половина из которых уйдёт в "болото" без вреда для противника, ещё четверть ограничится "попаданием", рикошетом или просто непробитием, и лишь оставшиеся 4-5 выстрелов могут вполне завершиться нанесением урона или поражением цели. Если же в процессе игры приходится ещё бегать по карте или метаться с прицеливанием, то эти цифры уменьшаются ещё как минимум вдвое, а с учётом реального игрового времени и того больше.

Перспектива такого удовольствия вынудило немало обладателей арт слить их споловья, как абсолютно бестолковый инструмент. Для скептиков и несогласных - имею "Воина" на Су-8 и в гараже "Буратину" и Объект 261. "Буратину" в итоге слил - не выдержали нервы. Объект оставил в надежде на изменения да и жалко убитого на прокачку времени и нервов.

Что в игре осталось неизменным, так это непонятки с пробитием и чудеса иностранной 4-5-6 зарядной техники. Просто убило изъятие из гаража Т-70-2 по причине якобы несуществования такой модели в природе, что однако не помешало разрабам ввести американский Т-71, пробивающий всё и вся, и который существовал только в виде деревянной модели, а не был принят на вооружение как раз по причине бесполезности его пушки, что лично меня как квасного патриота неистово раздражает.

Единственным приятным удивлением стало укрепление ИС-7 (качаю исключительно отечественную линейку по причине указанной выше), наконец-то ставшего соответствующим своему уровню.

Что касается производительности, то я сам вообще играю на нетбуке с HD Graphics 4000, разумеется на минимальных настройках и с порезанными спецэффектами, поскольку в данной игре красоты совсем не главное, зато FPS до 65.


Колдун Вася
отправлено 09.05.14 12:35 # 51


При помощи специального видео можно здорово поднять ФПС.

http://worldoftanks.ru/ru/news/1/9_0_settings_graphics/

В ролике доступно объясняют, какой параметр на что влияет и как получить приемлемое количество ФПС, не сильно потеряв в красоте графики.


Александр Плотников
отправлено 09.05.14 12:35 # 52


Кто там говорит про падение ФПС, железо значит говеное. У меня AMD Phenom X4 965 3.4 GHz, 4 Gb DD3, GeForce GTX580. И все норм работает. Все на макс настройках стоит при не самом лютом железе. ФПС 30-35, ограничено видюхой, да и больше не надо. По поводу баланса, руки видать кривые. Играйте грамотными взводами и все норм.


m0rgan
отправлено 09.05.14 12:35 # 53


Дмитрий Юрьевич, а не является ли фраза "и русские, и белорусы - большие любители накатить" - своеобразной пропагандой, через констатацию?

ЗЫ Всех с Днём Победы!


he111
отправлено 09.05.14 12:35 # 54


Нормальное обновление. Ухудшений не заметил. Визуально, само-сабой, только лучше стало. Видимо это потому, что играю я на танках 5-6го уровней. На старших уровнях воевать неинтересно. Если светляки вначале хорошо не отработают, то тупое стояние в кустах. Сборище бухгалтеров получается, ибо быстрый слив шибко накладен. Об-704 пылится в ангаре. А на пятых, да еще грошовых премиумных самая веселуха. Проскакал на Баране огородами до тыла ворогов, насовали болванок, ну и ладно, сажусь на Т-25, Экселиор или КВ-1, повезло проскочить - извольте огрести по полной.


sklif
отправлено 09.05.14 12:35 # 55


Кому: M0D, #1

За бесплатно и за дело благодарить не принято. Это да. То, что такие глобальные изменения не делаются за один присест - ни разу не очевидно. Даешь все, сразу и бесплатно!
Возникает закономерный вопрос: кто тупит? Команда разработчиков, которая идет в ногу со временем, или геймер, который на холяву играет и не удосужится съэкономить на школьных завтраках на апгрейд?


Броневедро
отправлено 09.05.14 13:24 # 56


Сколько не заливает Картофан свои апдейты, картина все та же - алешки-46 воют и воют (то у них вафля-100 имба, то арта больше нинагибаит, то фпс упали и не знаешь, как поднять), а нормальные игроки как играли так и играют дальше. На моей памяти серьёзные претензии к картошке не со стороны алеханов были только к дизайну карт(исправляется активно) и по засилью арты в высокоуровневых боях (исправлено всем известно каким патчем). Из нынешнего могу отметить только абсолютную сырость исторических боев и некоторые (единичные) косяки баланса.


Cassio
отправлено 09.05.14 13:24 # 57


Кому: biorobot1, #48

> AnKonst

А вот у меня дочка 16 лет и сыну 22, скоро женится. Приходится воевать, конечно, и с ними, но в основном паритет соблюдён. "Успевает всюду тот, кто никуда не торопится"(С)


sklif
отправлено 09.05.14 13:24 # 58


Кому: inkko, #2

У меня комп не на 1,5 тысячи долларов. Ему два года. За два года довесил оперативки, поменял охлаждение на проце, купил 660 ДжиФорс вместо 550. И все летает на самых максимальных.
А по поводу жалоб... Вспомните хоть одно глобальное обновление в танках, на которое бы не выли?))) Чего только стоит эпический нерф арты! И нечего, как и ожидалось - повыли, и перестали. Всех все устраивает.
Ну и, думаю, не надо корчить из себя оскорбленных - разрабы из кожи лезут, чтобы все исправить. Будьте терпеливее и благодарнее.
Играть стало в разы интереснее!


Colonel_Abel
отправлено 09.05.14 13:25 # 59


Кому: Rus[H], #40

Ты с Главного еще потребуй статистику предоставить. )))


sklif
отправлено 09.05.14 13:25 # 60


Кому: Warthog, #9

Конкуренция - двигатель капиталистического прогресса. Никто силой играть не тянет.
Ну и как обычно: не путайте теплое с мягким) ВоТ - аркадная игра, КонтрСтрайк на танках. WT - прекрасная работа над ошибками ВоТ и более хардкорный вариант. Каждому свое. Я, например, в Тундру играю на самолетах. В ВоТ - на танках. Посмотрим, как измениться ситуация после релиза танковых сражений в Тундре. В любом случае - у каждой игры будет своя аудитория. А выдрать игрока из лап ВГ - еще надо и надо постараться)


sklif
отправлено 09.05.14 13:25 # 61


Кому: sergey-v, #15

> Ещё не играл, но мне кажется так оно и есть.

)) Самый правильный подход к оценке качества: сам не видел - имею мнение!


Colonel_Abel
отправлено 09.05.14 13:25 # 62


Танки для меня заиграли новыми красками после введения исторических боев. Правда их еще допиливать и допиливать надо. Если в ИБ введут взводы, то в рандоме меня вообще больше не увидят. Как же в них приятно играть, когда сокомандники играют грамотно. Для примера, Балатонская операция, я на СУ-100. В паре с Т-34-85 изнасиловали Королевский тигр. Он его ко мне все время бортом разворачивал, я с пригорка его гуслил и бил в бочину. Причем меня КТ не видел. Ну и попутно наглую штугу прихлопнули. А другая часть команды грамотна разобрала всех в замке.


Атом
отправлено 09.05.14 13:26 # 63


Кому: VZK, #49

> С днем Победы!

Тебя тоже, камрад!

Да и всех остальных тупичковцев - с праздником!


M0D
отправлено 09.05.14 13:26 # 64


Кому: М.А.К.С., #42
Тундра весьма недурна - на ЗБТ танков не попал только ленивый.


Cassio
отправлено 09.05.14 13:26 # 65


Кому: sklif, #55

> sklif

Не представляю, каким образом в вашем сознании одновременно уживается бесплатность и голодные без завтрака школьники, но назвать данную игруху "бесплатной" можно только из ехидства или сарказма.


ecolog
отправлено 09.05.14 13:26 # 66


Ушел в тундру по одной причине, на ноуте (а он сейчас основной) встроенная видяха(i5 на ivy bridge) дает возможность воевать в тундре, у варгейминга же сплошь тормоза, особенно в критичных моментах, когда фпс важен.
Что не говори а тундра сразу задрала планку и по качеству картинки и по оптимизации этой самой картинки под самое разное железо, чего варгеймингу категорически не хватает (пришлось на домашний комп ssd прикупить чтобы не заходить в бой позже всех) и варгейминг пытается наверстать.
Ну и типичное их балансировочные попытки натянуть ужа на мячик, чтобы танки одного уровня были примерно одинаковыми- тут хп подкрутим, тут брони добавим, тут ствол который только на чертежах был в башню воткнем.
Про самолеты варгейминговые, вообще молчу - аркадистей некуда, тундровская аркада тянет на симулятор по сравнению с ними.


Sniper
отправлено 09.05.14 13:46 # 67


Не играв больше года, недавно зашел заценить исторические бои. В целом интересно сделано, чего-то такого я и ждал от этой игры пару лет назад. Радует, что подобрана реально участвовавшая техника в реальной комплектации. На Курской дуге тяжело, но СУ-152 кумулятивным и тигра, и фердинанда нормально выносит, главное - на рожон не лезть.

С Днём Победы!


Zx7R
отправлено 09.05.14 14:03 # 68


Кому: valar morghulis, #31

> Гоблин! Да как так ты всё успеваешь? И переводы, и спецпоказы, и ролики пачками, и на отдых сгонять. И ещё и в игрушки успеваешь гонять!

Он ешё и все комменты тут пишет!


kovdor
отправлено 09.05.14 15:14 # 69


Кому: Veacheslav, #7

> Баланс в игре - говно!
> И это факт!

Ракованам нипоногебать - факт.


kovdor
отправлено 09.05.14 15:16 # 70


Кому: M0D, #1

> Обнова 0.9.0 вызвала бешеный отток игроков. ФПС проседает на весьма не самом бедном железе до ужасных величин. Наверное, стоит перейти с черной икры на красную и собрать системник тыщи за полторы баксов.

У меня на 5-ти летнем компе не проседает.
ЧЯДНТ?


Ашим
отправлено 09.05.14 16:29 # 71


Кому: Veacheslav, #7

> Баланс в игре - говно!
> И это факт!
>

Навеяло :
диалог между разработчиками и игроками любой онлайновой игры после любого патча:
http://www.youtube.com/watch?v=TWITytp4QCo


FlameRa
отправлено 09.05.14 16:29 # 72


Как человек проигравший уже 3тий год скажу: Игра стала откровенно убога из за вододелов и всяких прогеймеров с их идео. Они переучили всех тупо стоять в кустах. Из за чего динамика игры резко падает и соответственно кайф от неё


ecolog
отправлено 09.05.14 16:29 # 73


Кому: kovdor, #70

> У меня на 5-ти летнем компе не проседает.
> ЧЯДНТ?

Ты до этого играл на средне-низких настройках.
А те кто мог позволить себе высокие, сейчас не могут.


М.А.К.С.
отправлено 09.05.14 16:29 # 74


Кому: M0D, #64

В тундре онлайн 50тыс, в картошке более полумиллиона. Я к тому написал, что никто с картошки особо никуда не ушел.


Котовод
отправлено 09.05.14 16:35 # 75


Кому: M0D, #1

> Обнова 0.9.0 вызвала бешеный отток игроков

На wot-news загляни, тебя ждет большой сюрприз.


Котовод
отправлено 09.05.14 16:37 # 76


Кому: ecolog, #73

> А те кто мог позволить себе высокие, сейчас не могут.

Да ну? Как было 30-50 фпс на максимуме, так и осталось.


ecolog
отправлено 09.05.14 16:46 # 77


Кому: Шпиён, #44

> Так ведь давно предлагалось выкатить стальные шары диаметром от 1 до 10 метров в зависимости от уровня. Вот тогда бы зажили! Баланс стал бы идеальным.

Дык картошка именно это и делает, берет танк, решает что он должен быть на 6м уровне и начинает его скруглять то диаметра всех остальных танков 6го уровня.
Если у танка броня 150 во лбу, то все эти апдейты "танк нагибает - сделаем ему 140"/"танк не нагибает - сделаем ему 160" вызывают только недоумение. Если шарик плохой сделаем побольше, если хороший то поменьше.


ecolog
отправлено 09.05.14 16:46 # 78


Кому: Котовод, #76

> Да ну? Как было 30-50 фпс на максимуме, так и осталось.

Озвучь свое железо 5ти летней давности.


Xan
отправлено 09.05.14 16:54 # 79


Кому: valar morghulis, #31

> Гоблин! Да как так ты всё успеваешь? И переводы, и спецпоказы, и ролики пачками

Очень просто:
В специальном подвале сидят рабы, прикованные цепями к компам.
И модераторы их бичами подгоняют.


Атом
отправлено 09.05.14 16:56 # 80


Кому: Xan, #79

> В специальном подвале сидят рабы, прикованные цепями к компам.
> И модераторы их бичами подгоняют.

Ага, Сережа Иванов не даст соврать, все подтвердит.


д-р Зольберг
отправлено 09.05.14 17:06 # 81


Кому: М.А.К.С., #74

> В тундре онлайн 50тыс, в картошке более полумиллиона

Самолёты следовало бы всё-таки сравнивать с самолётами.

Как там с онлайном у картохалётов?


Котовод
отправлено 09.05.14 17:48 # 82


Кому: ecolog, #78

> Озвучь свое железо 5ти летней давности.

А при чем тут твои фантазии про железо 5летней давности?


necro-tor
отправлено 09.05.14 18:54 # 83


Кому: Александр Плотников, #52

> По поводу баланса, руки видать кривые.

Много ли танков 7 лвл атЭц настрелял играя на танках 5 лвл?


Вратарь-дырка
отправлено 09.05.14 19:01 # 84


В рамках негамерского пердежа (да ну, гамать серьезно: если приспичит, для любого компа найдется гама хорошо загамать, вон, альфа центавра какая-нибудь).

Кому: tourist cat, #46

> А компы, на которых танки не идут даже на минимальных настройках, действительно нужно менять.

А потом еще о потреблядстве говорят. Что характерно, за вычетом гам 95% потребностей простых людей с лихвой удовлетворяются средним компом десятилетней давности (например, Duron 650 какой-нибудь, вот я такой купил как раз где-то десять с хвостиком лет назад): считать им не надо, данные лопатить тоже, могутные видео ныне все равно не на компах обычно, а на телевизорах.

Вот для шахмат или футбола вполне достаточно ног и головы, разработанных лет так пятьдесят тысяч назад! Здесь же игра, как я понял, подобного типа-то, войнушка какая-то, в которую мы во дворе двадцать пять лет назад играли вообще без видеокарт. Я так понял, что если вместо картинки были бы фреймы (в смысле, рамки без текстур) - ну так войнушка команда на команду драматично бы от этого не пострадала. Конечно, с графикой хорошо - но все-таки она лишь мелкая приправка.

PS: Другие камрады говорят, что у них на древнем барахле с некрутыми настройками все летает - ну тогда вообще все прекрасно, видать, компы, где минималка не идет, это всякие ZX Spectrum - их действительно пора менять.

PPS: Да, если что, непосредственно сейчас пишу с компа, который купил где-то в 2006-2007 году, наверное (проц 6400, тогда он был почти новый, так что где-то весна-лето 2007, вероятно) - так на этом компе у меня даже 3DS Max использовался для роликов про изобретаемые женой инструменты, нормально все рендерилось и редактировалось.

Кому: ecolog, #73

Играющие во все на высоких и так каждые полгода-год покупают по паре топовых видюх! Ну через пару-тройку месяцев придет пора апгрейда, опять все залетает!


0xf
отправлено 09.05.14 19:01 # 85


Не знаю, пропустят ли ссылку. Но кажется что иногда вг работает так http://www.youtube.com/watch?v=swMDZ7GwT9U

Осторжно, матюги.


ecolog
отправлено 09.05.14 19:01 # 86


Кому: FlameRa, #72

> Игра стала откровенно убога из за вододелов и всяких прогеймеров с их идео. Они переучили всех тупо стоять в кустах. Из за чего динамика игры резко падает и соответственно кайф от неё

Может игра подталкивает к тому, что выгоднее качаться стоя в кустах, на ремонт не тратишся, спокойно набиваешь урон?
Система маскировки и видимости притянутая за уши. [Выглянул в окно, вижу машины проезжающие за деревьями в километре]


Aksl
отправлено 09.05.14 19:01 # 87


Картофан увы решает проблемы очень долго, а многие и вовсе игнорирует. Сколько лет просят динамические ттх в ангар, устранить внезапные исчезновения танков\пт находящихся в свете посредь чистого поля, изменение в сторону полезности большинства перков (половина крайне бестолковые, а от части перков эффект весьма сомнительный). Необходимый ребаланс многих танков в связи с вводом новых имб тоже стоит. Убитый ещё физикой и забавной перекопкой карт класс лт, нынче наглухо уничтожен вводом хай лвл танков, треть из которых лт тупо ваншотят. Вот всё это увы портит удовольствие от игры, ввод всё новых танков, а не решение старых проблем.


Aksl
отправлено 09.05.14 19:01 # 88


Кому: д-р Зольберг, #81

Печально. Играющие пишут в пике, хорошо если 15-17к выходит. В среднем 5-10к.


УВП КО
отправлено 09.05.14 19:01 # 89


>Из знакомых ушла треть, из клана - процентов 20 (и я сам). Слава картошке! Слава великим оптимизаторам!

Удивительно, народ все уходит, уходит, а ежевечерний онлайн под миллион.


ecolog
отправлено 09.05.14 19:02 # 90


Кому: Котовод, #82

> А при чем тут твои фантазии про железо 5летней давности?

Извини, перепутал тебя с

Кому: kovdor, #70

> У меня на 5-ти летнем компе не проседает.


ecolog
отправлено 09.05.14 19:02 # 91


Кому: М.А.К.С., #74

> В тундре онлайн 50тыс, в картошке более полумиллиона.

Самолеты они сами по себе гораздо специфичнее чем танки.
Надо натурально вертеть башкой, в куст не спрячешся, хп нет, бомбер сбивается одним залпом в пилота, крылья отваливаются, упреждение надо в башке считать, на цель заходить и т.п. отсюда уровень входа выше, да и на рынок зашли позже.


inkko
отправлено 09.05.14 19:02 # 92


Кому: М.А.К.С., #42

А где я про отток игроков написал? Ничего не перепутал?


М.А.К.С.
отправлено 09.05.14 19:02 # 93


Кому: д-р Зольберг, #81

Камрад, речь идет не о сравнении онлайн всей игры, а об утверждение одного товарища о том, что с патчем 9.0 много народу ушло в тундру, я сним не согласен, привел полный онлайн 2 игр в подверждение своих слов.


AnKonst
отправлено 09.05.14 19:02 # 94


Кому: Cassio, #57

> "Успевает всюду тот, кто никуда не торопится"(С)

"Кто рано встаёт - тому бог подаёт!" -сынок встаёт пораньше, чтобы первым поиграть на заряженном за ночь планшете.


Nadd
отправлено 09.05.14 19:24 # 95


Во что там играть годами? Десятки тысяч боев на одних картах, на одних и тех же танках. Брр.


inkko
отправлено 09.05.14 19:24 # 96


Кому: sklif, #58

Я уже упоминал, что количество претензий к ВГ выросло в разы именно после этого патча. Такого количества воя и негативных комментариев не видел ни разу в этой игре. Как по мне, обновление отличное - красивее, разнообразнее, веселее и смешнее. Пробовал играть на высоких настройках - отвал башки, настолько красиво. Но, ввиду того, что играю в осовном на ГК - любоваться оторваными башнями и прочими красотами не выходит, ностройки уменьшены так, что бы даже в замесе 15*15 батчатов фпс не просел и не лагало.


kovdor
отправлено 09.05.14 19:36 # 97


Кому: inkko, #96

> Такого количества воя и негативных комментариев не видел ни разу в этой игре.

Ты не играл, когда барбаны ввели.


kovdor
отправлено 09.05.14 19:40 # 98


Кому: ecolog, #73

> > Ты до этого играл на средне-низких настройках.
> А те кто мог позволить себе высокие, сейчас не могут.

Кому: ecolog, #78

> Озвучь свое железо 5ти летней давности.

Квад Q9450 2,66vuw, Зотак 295 и 8 гигов оперативы.


kovdor
отправлено 09.05.14 19:44 # 99


Кому: ecolog, #73

> Ты до этого играл на средне-низких настройках.

До этого играл на максимальных, только с отключенными эффектами в снайперском режиме и травой, следами. Всякой мелкой ненужной мишурой и сейчас так же играю. Спасибо тебе, что ты лучше меня знаешь с какими настройками я играю.


tourist cat
отправлено 09.05.14 19:54 # 100


Кому: Вратарь-дырка, #84

> А потом еще о потреблядстве говорят. Что характерно, за вычетом гам 95% потребностей простых людей с лихвой удовлетворяются средним компом десятилетней давности (например, Duron 650 какой-нибудь

Так оно же не только в танках тормозить будет - но и во вполне неигровых задачах тоже. К сожалению, современный софт пишется совсем не для компов десятилетней давности. Так что раз в 6-7 лет железо всё же необходимо менять - это разумная необходимость, а не потреблядство. Не особенно дорогая кстати, если не пытаться покупать всё самое-самое крутое. Ну и, понятно, если не приходится экономить каждый рубль.

> Играющие во все на высоких и так каждые полгода-год покупают по паре топовых видюх! Ну через пару-тройку месяцев придет пора апгрейда, опять все залетает!

Меняю видео раз в три года примерно - и беру за 7000-8000 рублей, не дороже. Это совсем не топовые видюхи, но позволяют не думать о настройках графики вообще - или максимум в любой игре, или около того.

> PPS: Да, если что, непосредственно сейчас пишу с компа, который купил где-то в 2006-2007 году, наверное (проц 6400, тогда он был почти новый, так что где-то весна-лето 2007, вероятно)

Да, у меня тоже было что-то подобное - поменял в этом году, потому как начало подтормаживать. Можно было конечно еще годик подождать, но комфорт и нервы важнее. Новый проц, дофига оперативки и SSD - это приятно, винда загружается за несколько секунд, бои в тех же танках запускаются моментально, а не когда полкоманды уже в ангаре.
Да, еще знаешь прикол? В новых процах есть весьма мощное графическое ядро. Если не увлекаешься ресурсоемкими играми, можно вообще без видеокарты обойтись. Танки, например, с него работают - хотя не столь комфортно, как с дискретной видюхи конечно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 236