Interstellar

17.05.14 01:28 | Goblin | 94 комментария


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94

gez
отправлено 17.05.14 01:51 # 1


круто завернули...будем посмотреть


Astronaut
отправлено 17.05.14 01:51 # 2


Надеюсь , это будет шедеврально .


Alex_Petrov
отправлено 17.05.14 01:52 # 3


Выглядит очень круто!


Дадли Смит
отправлено 17.05.14 01:58 # 4


Давай, Нолан, не подведи! Космическая фантастика надеется на тебя, а то с одними старварсами и аватарами и останемся


Merlin
отправлено 17.05.14 02:07 # 5


Судя по трейлеру - какая-то унылая сопливая мелодрама.


Никита Хониат
отправлено 17.05.14 02:15 # 6


Нюра Хатавей, даёшь драму!

[достаёт из-под кровати постеры]


Cyberness
отправлено 17.05.14 02:23 # 7


Кому: Merlin, #5

> Судя по трейлеру - какая-то унылая сопливая мелодрама.

Вот только хотел тоже самое написать.


Zx7R
отправлено 17.05.14 02:28 # 8


Главное чтобы не было как с Прометеем. Мы значит ждали, а вышло одноразовое непонятное. Такие фильмы нам не нужны!

Даёшь космос и Великое!


Дадли Смит
отправлено 17.05.14 02:32 # 9


Кому: Merlin, #5

> Судя по трейлеру - какая-то унылая сопливая мелодрама.

Вполне возможно - это первые минут тридцать, а дальше усе будет значительно бодрее


Pugnator
отправлено 17.05.14 02:39 # 10


Вспоминается "Одиссея 2000"


Лойдер
отправлено 17.05.14 02:40 # 11


Думал по мотивам interstella 5555, ан нет.


AThomas
отправлено 17.05.14 02:40 # 12


Кому: Дадли Смит, #9

> Вполне возможно - это первые минут тридцать, а дальше усе будет значительно бодрее

Я вот тоже надеюсь, что это фрагменты только из начала фильма, но по мне так 30 минут это ты много взял), 10 и хорош.


vasya_kedoff
отправлено 17.05.14 02:44 # 13


Кому: Pugnator, #10

> Вспоминается "Одиссея 2000"

"Одиссея 2000" только одна (точнее - 2: оригинал и сиквел). Так снимать больше не умеют и вряд ли когда-нибудь научатся заново.


Pavlo
отправлено 17.05.14 03:19 # 14


Ух ты! Нолан!
Сняли фильму по масэфект3 штоле?


captain12
отправлено 17.05.14 03:19 # 15


Вроде, так не бывает.


MasterHiggins
отправлено 17.05.14 03:19 # 16


Взлетит. Ей-богу взлетит.


DJB
отправлено 17.05.14 03:19 # 17


Кому: Merlin, #5

> Судя по трейлеру - какая-то унылая сопливая мелодрама.

У Нолана все фильмы - мелодрамы. Просто содержание экшена разное.


URAS
отправлено 17.05.14 05:39 # 18


Кому: vasya_kedoff, #13

> Вспоминается "Одиссея 2000"
>
> "Одиссея 2000" только одна (точнее - 2: оригинал и сиквел). Так снимать больше не умеют и вряд ли когда-нибудь научатся заново.

Она "Одиссея 2001".


Avner
отправлено 17.05.14 07:17 # 19


Надеюсь, будет круто. :)
После "Настоящего детектива" МакКонахи стал одним из любимых актёров. Да и качественной научной фантастики с хорошим сюжетом что-то давно не снимали.


lord_vigor
отправлено 17.05.14 07:19 # 20


Выглядит скучно. Вроде армагеддона.


Huligan
отправлено 17.05.14 07:21 # 21


Какого-то кукурузника решили послать в обнаруженный в космосе туннель? Судя по трейлеру, фильм закончится, когда они туда залетят. Напоминает фильм "Контакт".


AlirN
отправлено 17.05.14 07:21 # 22


Как говорится, можно бесконечно смотреть на три вещи: на огонь, на воду и на то, как кто-то падает в чёрную дыру.


Ghfuf0213
отправлено 17.05.14 07:21 # 23


Похоже, на покажут приквел к "Event Horizon".
"Я построил "Горизонт", чтобы долететь до звезд, но он залетел гораздо дальше, MWA-HA-HA!"


DietkovRoman1993
отправлено 17.05.14 07:24 # 24


Не вставило, если честно.

Кстати о фантастике, Харрисона Форда зовут в сиквел "Блейдраннера". Подробнее тут:

http://www.kinopoisk.ru/news/2406106/

Главное что б как с "Прометеем" не вышло 60


Kenji
отправлено 17.05.14 07:24 # 25


Кому: Merlin, #5

Сначала фильм бы посмотреть.


jal
отправлено 17.05.14 07:24 # 26


Ну Нолан режисер рукастый. Что не снимает, то продукт. Верю, надеюсь, жду. Да и хорошего кина про космос в последнее время не было. Одни прометеи и гравитации. Одна по чужой планете без шлемов гуляют, других взрывает злёй рюсский спутник. Уже тошнит от дурости и похабщины...


Korsar
отправлено 17.05.14 09:24 # 27


Кому: Kenji, #25

> Кому: Merlin, #5
>
> Сначала фильм бы посмотреть.

Оно конечно по трейлеру сложно говорить о фильме, но некоторые характерные черты нескольких фильмов. Мир, благолепие, семья - нежданно/ожидаемо - караул, катастрофа - вся надежда на пятерых граждан - детей пускают на секретный объект - папа улетает, дети плачут. В остальном будем посмотреть, Нолан хороший режиссёр.


Dok
отправлено 17.05.14 11:04 # 28


Что-то не понял я о чем это они.


Павел Отморозов
отправлено 17.05.14 11:19 # 29


Откуда у амеров пилотируемая ракета? Должна быть российская.


Reyand
отправлено 17.05.14 11:26 # 30


Кому: Дадли Смит, #9

> Вполне возможно - это первые минут тридцать, а дальше усе будет значительно бодрее

А я так понял, что нам весь фильм показали и концовку - кораблик уходит в гиперпространство, фсё :)


Jet
отправлено 17.05.14 11:26 # 31


"Гравитация: Начало"


ragdollmaster
отправлено 17.05.14 11:26 # 32


Описание с кинопоиска:

Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.

Удачно подвернулся пространственно-временной туннель, чо)

В этой связи вспомнилась картинка Юпитера из Футурамы:

http://mimg.ugo.com/201008/54230/cuts/out-of-order-monolith_786x786.jpg


bbbbbbbb
отправлено 17.05.14 11:26 # 33


А мне прометей понравился.

Если бы не Нолан здесь, то сказал бы по трейлеру, что скукотища.


PavlOFF
отправлено 17.05.14 11:26 # 34


После "Гравитации" к космической тематике отношусь настороженно, но глянуть можно.


Russo_Turisto
отправлено 17.05.14 11:26 # 35


Охуенно!


Ziyod
отправлено 17.05.14 11:26 # 36


Ролик как-то не очень. То ли дело таковой к "Началу" - это было что-то (да еще с музыкой Циммера). Но кредит доверия к Нолану лично у меня на максимуме, так что будем посмотреть.


x_gemini_x
отправлено 17.05.14 11:26 # 37


Мне одному показалось что гл. герой похож на Александра Буйнова? (который бамбук)


Galactrix
отправлено 17.05.14 11:26 # 38


Называется найдите десять отличий

http://youtu.be/v2grKk4Fv0k

Но фильмы про космос люблю, будем посмотреть


aimineye
отправлено 17.05.14 11:26 # 39


Кому: lord_vigor, #20

Ты что?!! Армагеддон - супер бодрая, мощная комедия! А тут всё как-то уныло, судя по трейлеру.


jason46
отправлено 17.05.14 11:26 # 40


А про что говорят персонажи? А то вообще ничего не понял про сюжет


Denmir
отправлено 17.05.14 11:26 # 41


Трейлер как-то не впечатлил. Выглядит как обычный фильм про спасение мира.


ksotar
отправлено 17.05.14 11:26 # 42


Значит, одну планету загадили до невозможности на ней жить, теперь ищут, какую бы ещё загадить? Толково. Но можно ли после шедевра ВАЛЛИ что-то ещё добавить к этому?


Naiv
отправлено 17.05.14 11:26 # 43


Посмотрю в обязательном порядке. Сценарий фильма держится в тайне, отсюда и невнятный трейлер, думаю.


Грегори
отправлено 17.05.14 11:26 # 44


А кто-нибудь знает, зачем они в рубке космического корабля сидят в закрытых скафандрах?


FzeulF
отправлено 17.05.14 11:26 # 45


Американы нынче в космос могут летать только в кино =)


Aluminius
отправлено 17.05.14 11:26 # 46


Не все так однозначно (с) Лишь бы не залили весь фильм соплями и стенаниями о том, что людишки погубили свой дом ...


ShaR.p
отправлено 17.05.14 11:26 # 47


Для любителей научной фантастики - отличный будет фильм. В продюсерах Стивен Спилберг. В Основе фильмы исследования Кипа Стивена Торна. Посмотрел сюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%8...


gsa
отправлено 17.05.14 11:26 # 48


А где ебанутый русский Лев Андропов?


Джон Мэтрикс
отправлено 17.05.14 11:42 # 49


Кому: Denmir, #41

Друзья, у Криса нашего Нолана нет обычных фильмов. Совсем.


Doom
отправлено 17.05.14 11:44 # 50


Кому: jal, #26

> Да и хорошего кина про космос в последнее время не было. Одни прометеи и гравитации. Одна по чужой планете без шлемов гуляют, других взрывает злёй рюсский спутник. Уже тошнит от дурости и похабщины...

А я вот всё мечтаю, чтобы экранизировали Человека в лабиринте. Но, похоже не судьба, хотя шикарнее сюжета нет.


AnTev.
отправлено 17.05.14 12:01 # 51


Ерунда какая-то.


Denmir
отправлено 17.05.14 12:01 # 52


Кому: Denmir, #41

> Значит, одну планету загадили до невозможности на ней жить, теперь ищут, какую бы ещё загадить? Толково

Капитализм же!

Кому: Джон Мэтрикс, #49

Хотелось бы. Нолан голова! Я про трейлер говорил. Трейлер не особо заинтриговал, в отличие, например, от Начала.


Xrundel131
отправлено 17.05.14 12:01 # 53


Ждём ноября. По трейлеру пока мало что понятно, однако Нолан в последние годы ерунды не снимает.

Оффтоп: Появился новый ролик по "Wolfenstein: New Order" http://www.youtube.com/watch?v=OHn6jbK7RE4. Bethesda умеет делать отличные трейлеры.


пан Головатый
отправлено 17.05.14 12:14 # 54


Кому: Korsar, #27

> Оно конечно по трейлеру сложно говорить о фильме, но некоторые характерные черты нескольких фильмов. Мир, благолепие, семья - нежданно/ожидаемо - караул, катастрофа

Короче, со времён Слепого ничего нового.


sinner1
отправлено 17.05.14 12:36 # 55


Интересно , как американцы полетят покорять межгалактическое пространство без наших ракетных двигателей ? Одно время я работал в офисе , который располагался около рынка и вокзала одновременно , и тогда посмотрел фантастическое кино "9 район" . Скажу прямо - вот это мегакино ! Вроде фантастика , а всё так и есть , можно было прямо из окна офиса наблюдать продолжение . Вот бы сняли вторую серию .


Kolder
отправлено 17.05.14 12:41 # 56


Кому: aimineye, #39

> Ты что?!! Армагеддон - супер бодрая, мощная комедия! А тут всё как-то уныло, судя по трейлеру.

Да-да. До сих пор плачу, когда смотрю! Не могу сдержать воя. А при первом просмотре с однокашниками и вовсе была коллективная истерика.

Но фильма, конечно, знатная.


Дадли Смит
отправлено 17.05.14 13:31 # 57


Если категорически не хватает чужой космической фантастики - ее надо сделать. Сделать свою.

Вот созданный мною анимированный комикс "ВЫСОКИЙ ВОРОН". Это не мультфильм, скорее аналог советского диафильма, все действие которого происходит в ближнем космосе в сравнительно близкое будущее. И с действием там все в порядке.

http://www.youtube.com/watch?v=cq8wXwO8xTM

Приятного просмотра.


Evgen Bush
отправлено 17.05.14 13:53 # 58


Нолан - по мне, пока что без промаха снимает. Ну и МакКонахи на волне "Тру Детектива" - отлично смотрится. Очень хочется посмотреть.


Zx7R
отправлено 17.05.14 15:22 # 59


Кому: gsa, #48

> А где ебанутый русский Лев Андропов?

Затопили вместе со станцией "Мир".


Rus[H]
отправлено 17.05.14 15:24 # 60


Кому: Merlin, #5

С "Началом" подобная тема уже была, поглядим целиком кинцо.


Ivan
отправлено 17.05.14 15:32 # 61


Кому: Дадли Смит, #4

> Давай, Нолан, не подведи! Космическая фантастика надеется на тебя, а то с одними старварсами и аватарами и останемся

Вот научная фантастика в прошлом году была - Европа / Europa Report
http://www.youtube.com/watch?v=cHGQtB_g240


wizarden
отправлено 17.05.14 15:32 # 62


Сильно напоминает пилот к сериалу.


Nanotraktor
отправлено 17.05.14 15:32 # 63


Кому: Грегори, #44

> А кто-нибудь знает, зачем они в рубке космического корабля сидят в закрытых скафандрах?

Корабль экспериментальный, метод передвижения тоже ещё не опробованный - вдруг на космической кочке тряхнёт сильнее чем хотелось бы? Разгерметизация, недостаток кислорода и т.п. А так - всегда готов! :)


Visionary
отправлено 17.05.14 15:40 # 64


Мама, я лётчика люблю.


Купец
отправлено 17.05.14 15:57 # 65


Кому: sinner1, #55

> Интересно , как американцы полетят покорять межгалактическое пространство без наших ракетных двигателей ?

Так и мы без их электроники тоже не взлетим, если что. Что-то из Сколково вестей не слышно, кстати.


Akiko
отправлено 17.05.14 16:11 # 66


А что-то косяки уже с первых кадров лезут - левой рукой он то рулит, то с другого ракурса кружку держит...


Stef
отправлено 17.05.14 17:03 # 67


Кому: Купец, #65

> Так и мы без их электроники тоже не взлетим, если что. Что-то из Сколково вестей не слышно, кстати.

Надо будет - взлетим. Нам нужна не их электроника, а их некоторые компоненты. Во всех конструкторских бюро до сих пор существуют списки разрешенных западных компонентов. Да, при Союзе они были значительно короче. Но и сейчас включают только взаимозаменяемые компоненты. Так что тут нам ничего не грозит.


Magua
отправлено 17.05.14 18:46 # 68


Кому: MasterHiggins, #16

> Взлетит. Ей-богу взлетит.

Этож Нолан. У него всегда "взлетает". Сколько уже раз шедевральный (имхо) Inception с Ленчиком пересматривал, а до сих пор "колбасит".
Надеюсь музыку опять Циммер писать будет.


GROM
отправлено 17.05.14 19:35 # 69


Трейлер так себе.

Но на Нолана определённые надежды имеются.

Посмотрим.


Grauk
отправлено 17.05.14 20:04 # 70


Очередное унылое барахло от Нолана.


gsa
отправлено 17.05.14 20:16 # 71


Кому: Magua, #68

> Надеюсь музыку опять Циммер писать будет.

Циммер музыку писать не будет. Он ее уже написал.


Akai
отправлено 17.05.14 22:50 # 72


Интересно... надо будет глянуть как-ниИть.


Рогов
отправлено 17.05.14 22:50 # 73


Кому: Grauk, #70

Да ты видимо с другой планеты. Нолан отличный режисер.


Grauk
отправлено 17.05.14 23:02 # 74


Кому: Рогов, #73

> Да ты видимо с другой планеты.

[Прячет тентакли в рукава] Неужто так заметно?


> Нолан отличный режисер.

Что ж он тогда унылое барахло снимает?


Джон Мэтрикс
отправлено 17.05.14 23:16 # 75


Кому: Grauk, #70

Такие мнения лучше излагать в стиле: "по моему обывательскому мнению, фильмы Нолана, несмотря на их высокую популярность среди массового зрителя и критиков, не держат в напряжении и не представляют художественной ценности". Иначе можно закончить как закончили многие любители рубануть с плеча в эпическом треде про Трансформеров.


Grauk
отправлено 17.05.14 23:42 # 76


Кому: Джон Мэтрикс, #75

> Такие мнения лучше излагать в стиле: "по моему обывательскому мнению

Вот уж не думал, что это нужно специально оговаривать. Да, я обыватель и таки да, высказываю свое личное мнение.

> Иначе можно закончить как закончили многие любители рубануть с плеча в эпическом треде про Трансформеров.

Не имею понятия, о чем идет речь. Обсуждение последнего трейлера "Трансформеров" подтвердило тезис о том, что целевая аудитория данного кина - лица младше- и среднешкольного возраста.


sinner1
отправлено 17.05.14 23:52 # 77


Кому: Купец, #65

> Так и мы без их электроники тоже не взлетим, если что

Подожди , а как же эльбрус ? И китайцы вроде летают как то , вон недавно на луне были .


jal
отправлено 18.05.14 00:55 # 78


Кому: Купец, #65

У коварных азиатов купим.


Korsar
отправлено 18.05.14 07:53 # 79


Кому: пан Головатый, #54

> Короче, со времён Слепого ничего нового.

Оно конечно да, но не одни и те же сюжеты за несколько лет. Как тут правильно заметили, написано достаточно много книг по научной фантастике. Из них много можно экранизировать, причём вполне по современным кино спец. эффект технологиям и бюджету. Есть хорошие сюжеты американских же авторов. Вон в Союзе не боялись экранизировать Лема. Впечатление, что в Голливуде создали некую накатанную колею по которой просто идут. Ну как бесконечное клонирование "Бэтменов" или "Железных человеков".


mitriy001
отправлено 18.05.14 08:59 # 80


Кому: Alex_Petrov, #3

> Выглядит очень круто!

Ага, раньше красной линией через подобные фильмы проходила мысль "save the world", a в этом "leave it"
Охеренно крутая модель поведения безответственного подростка, только в планетарном масштабе.


Купец
отправлено 18.05.14 14:44 # 81


Кому: sinner1, #77

> И китайцы вроде летают как то , вон недавно на луне были .

Китайцы летают так, что аж уши закладывает. Четыре собственных космодрома, армия специалистов и непрерывно развивающаяся промышленность. У нас же пока только Протоны с дефицитными спутниками горят на старте, к сожалению.


shu
отправлено 18.05.14 18:57 # 82


Идея офигенная, но ролик какой-то ни о чём (


Jackal
отправлено 18.05.14 19:08 # 83


Кому: shu, #82

> Идея офигенная, но ролик какой-то ни о чём (

Все из-за секретности сценария. Самое вкусное не показывает.

Для того, чтобы предложить Джессике Честейн роль, Кристофер Нолан послал помощника в Ирландию, где она на тот момент снималась в фильме "Фрёкен Юлия" (2014), со сценарием помеченным водяными знаками с именем актрисы. Честейн не разрешили оставить себе сценарий, после того как она прочитала его. (с)


пан Головатый
отправлено 18.05.14 20:43 # 84


Кому: Korsar, #79

> Впечатление, что в Голливуде создали некую накатанную колею по которой просто идут. Ну как бесконечное клонирование "Бэтменов" или "Железных человеков".

Снимают то, что продаётся.


SergeyB
отправлено 19.05.14 01:37 # 85


Кому: Грегори, #44

> А кто-нибудь знает, зачем они в рубке космического корабля сидят в закрытых скафандрах?

Кому: Nanotraktor, #63

> Разгерметизация, недостаток кислорода и т.п.

Так погиб экипаж "Союза-11" — были бы космонавты в скафандрах, скорее всего, смогли бы спастись.


Seem
отправлено 19.05.14 01:37 # 86


Кому: shu, #82

> Идея офигенная, но ролик какой-то ни о чём

Это у трейлеров к фильмам Нолана такая особенность- интриговать, выдавая при этом как можно меньше информации.


Крест
отправлено 19.05.14 10:01 # 87


Нолан это Нолан.

Посмотрим, но думаю будет отлично. Не вспомню у него ни одного плохого фильма.


ste
отправлено 19.05.14 11:59 # 88


Кому: Павел Отморозов, #29

> Откуда у амеров пилотируемая ракета? Должна быть российская.

Ну видимо, решили с батутами не снимать, чай кино, а не реальность!!!


ste
отправлено 19.05.14 12:01 # 89


Кому: Denmir, #52

> Капитализм же!

Через "Тернии к звездам" посмотри.


Korsar
отправлено 19.05.14 12:31 # 90


Кому: пан Головатый, #84

> Снимают то, что продаётся.

Ну да, как множество частей Каловдутия. Прекрасная упаковка, одна и та же начинка. Зритель всё равно пойдёт развлечься на аттракционе.


Memel
отправлено 20.05.14 11:14 # 91


Читал сценарий этого фильма (который кстати написал брат Нолана аж в 2008 году и вроде как готовил на сдачу Спилбергу). То что показали в трейлере это цветочки (при условии если Нолан не сильно переписал сценарий), да и то из пролога (первые 20 минут фильма). Яйцеподобные ягодки, как это принято - только ещё впереди.


Арч
отправлено 21.05.14 16:29 # 92


Кому: gsa, #48

Санкции ввели - вот и нет Льва Андропова.


SS20
отправлено 21.05.14 18:54 # 93


Кому: Zx7R, #8

> Главное чтобы не было как с Прометеем. Мы значит ждали, а вышло одноразовое непонятное. Такие фильмы нам не нужны!
>
> Даёшь космос и Великое!

Не знаю, что ждали. Фильм отличный.


Аблакат
отправлено 23.05.14 17:15 # 94


Кому: SS20, #93

> Не знаю, что ждали. Фильм отличный.

Дикая нудятина.



cтраницы: 1 всего: 94