Мобильное приложение Tynu40k Goblina

22.05.14 18:10 | Goblin | 230 комментариев »

Это ПЕАР


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230, Goblin: 4

bqbr0
отправлено 22.05.14 18:59 # 1


Ждем приложения для Андроида. А то у меня почти все айос-дивайсы, пользуясь численным преимуществом, реквизировали в пользу женской части семьи!


MyxoMop
отправлено 22.05.14 19:02 # 2


Сейчас посмотрел в Play Маркет, там приложение уже с 8 апреля лежит. Только сейчас узнал. Не фа я мох!


Villykickboxer18
отправлено 22.05.14 19:02 # 3


Толково!


Antozzi
отправлено 22.05.14 19:02 # 4


Ввечеру скачаем, потестируем.
Надеюсь, пропустят все комментарии к программе.


Merlin
отправлено 22.05.14 19:03 # 5


Кому: MyxoMop, #2

> Сейчас посмотрел в Play Маркет, там приложение уже с 8 апреля лежит.

В Play Market не может быть никаких официальных приложений от Тупичка.


MyxoMop
отправлено 22.05.14 19:05 # 6


Во, первый коммент с приложения на андроиде.
Раз-раз. Проверка связи.


Gaisja
отправлено 22.05.14 19:06 # 7


Скачал и попробовал. Простое, понятное, удобное приложение. Заметно дизайн простоват, но раз функции выполняет на отлично, то и черт с ним.


arlekin2005
отправлено 22.05.14 19:12 # 8


Ошибка вылетает.


Любитель Жизни
отправлено 22.05.14 19:12 # 9


БЛ....!!! Я так ждал возможность заходить с iPad-а, а он требует iOS 7. Пипец.


bqbr0
отправлено 22.05.14 19:15 # 10


Кому: Любитель Жизни, #9

> он требует iOS 7

Это не слишком хорошо. Семерка не радует.


Tormoz
отправлено 22.05.14 19:15 # 11


Кому: Merlin, #5

> В Play Market не может быть никаких официальных приложений от Тупичка.

Разовью мысль.

Если приложение для андроид от третих лиц - оно может собирать пароли.
Может поэтому камрады со штанами вдруг превращаются в либероидов.
Я бы поостерегся его ставить.


Smilodon
отправлено 22.05.14 19:16 # 12


а как-же несостоятельные пацаны с ведроидом?


M.R.
отправлено 22.05.14 19:16 # 13


Можно в апдейте будет сделать возможность выбора радикально чОрного цвета фона?


M.R.
отправлено 22.05.14 19:17 # 14


>Настройки авторизации
>Автоматический вход

А логин/пароль вписывать некуда.


DigiMind
отправлено 22.05.14 19:17 # 15


А вход на форум не предполагается в плане разработки?


stiky
отправлено 22.05.14 19:18 # 16


Подтверждаю, на андройде приложение есть. Зарегился через него же.


Yalyn
отправлено 22.05.14 19:18 # 17


В Play Market неофициальные приложения, так что ждём.


Merlin
отправлено 22.05.14 19:20 # 18


Кому: Yalyn, #17

Как минимум, в неофициальных приложениях никогда не будет push уведомлений.


Gerasim
отправлено 22.05.14 19:21 # 19


Кому: Merlin, #5

> В Play Market не может быть

Тест комментариев.


Спрутодел
отправлено 22.05.14 19:22 # 20


Туплю. Цитирование и ответ присутствуют? А то не видно.


Mityakin
отправлено 22.05.14 19:23 # 21


Кому: Спрутодел, #20

> Туплю. Цитирование и ответ присутствуют? А то не видно.

Надо жестом сдвинуть вбок строку комментария, который надо цитировать.


Gerasim
отправлено 22.05.14 19:23 # 22


Кому: Gerasim, #19

> Тест комментариев.

Посоны, хелп!

А как в аппе обновить комментарии?


Спрутодел
отправлено 22.05.14 19:25 # 23


Кому: Mityakin, #21

Спасибо! Еще момент


Спрутодел
отправлено 22.05.14 19:26 # 24


Кому: Mityakin, #21

При скроллинге комментариев рывками двигается. Если медленно скроллить - не напрягает, если быстро - уже сильно заметно.


M.R.
отправлено 22.05.14 19:26 # 25


Кому: M.R., #14

Нашёл. При первой отправке камента запрашивает учётку.


LOBZIC
отправлено 22.05.14 19:27 # 26


Кому: Gerasim, #22

> А как в аппе обновить комментарии?

Протянуть экран вниз или вверх.


LOBZIC
отправлено 22.05.14 19:28 # 27


Кому: bqbr0, #10

> Это не слишком хорошо. Семерка не радует.

Семерка охуенна. Только это становится понятно уже потом.


Спрутодел
отправлено 22.05.14 19:29 # 28


Кому: Mityakin, #21

При ответе исходная цитата полностью идет в комментарий. При работе с через браузер указывается только адресат. Если пост, на который отвечаешь, большой, то получается избыточный ответ. Возможно, это есть (при ответе указывать только адресата), но пока не видно. Спасибо.


Tormoz
отправлено 22.05.14 19:29 # 29


Кому: Gerasim, #19

> Тест комментариев.

Поздравляю - ты только что подарил свой пароль неизвестно кому.
Что непонятного в словосочетании "неофициальное приложение"?


bqbr0
отправлено 22.05.14 19:30 # 30


Кому: LOBZIC, #27

> Семерка охуенна. Только это становится понятно уже потом.

Без Стива -- несчитово!


Gerasim
отправлено 22.05.14 19:30 # 31


Кому: LOBZIC, #26

> Протянуть экран вниз или вверх.

Не пашет.
В смысле, не обновляет ничего.

Буду думать :)


M.R.
отправлено 22.05.14 19:31 # 32


Кому: Gerasim, #22

> Посоны, хелп!
>
> А как в аппе обновить комментарии?

Вернуться на главную и снова значок каментов нажать.

Пока только так научился.


M.R.
отправлено 22.05.14 19:31 # 33


Кому: LOBZIC, #26

> Протянуть экран вниз или вверх.

Если в самих комментариях, то не работает. iOS 7.1.1


YS
отправлено 22.05.14 19:31 # 34


Понимаю, вопрос на поверхности, но все же: для винфонов не планируется ?


Gerasim
отправлено 22.05.14 19:33 # 35


Кому: Tormoz, #29

> Поздравляю

[валяется]

И с чего ты взял, что я хоть раз в жизни держал в руках что-то с Ондроедом? o:O


LOBZIC
отправлено 22.05.14 19:34 # 36


Скачал, хотел почитать комменты -- хотел я этого совершенно напрасно. Количество комментов отображает, а читать не дает. Не говоря уже про возможность заслать свой. Зато в установленном приложении висит табличка "установить приложение для ойфон". Плюс мега-ссылка на компанию построившую это приложение. Очень странно организован главный экран: сантиметр от края зияет пустота, эта пустота выделена под счетчик комментов. Что мешало поставить счетчик рядом рядом со временем новости, по типу настольного сайта -- непонятно.

АПД: в приложении все непросто. Когда ты открыл новость, ты еще должен справа вверху экрана нажать непонятную кнопку, тогда открываются комменты. Видимо, эпловские гайды по написанию софта игнорировали.


Gerasim
отправлено 22.05.14 19:34 # 37


Кому: M.R., #32

> Вернуться на главную и снова значок каментов нажать.

Так и я умею. ;)


Mityakin
отправлено 22.05.14 19:36 # 38


Кому: Спрутодел, #28

> Кому: Mityakin, #21
>
> При ответе исходная цитата полностью идет в комментарий. При работе с через браузер указывается только адресат. Если пост, на который отвечаешь, большой, то получается избыточный ответ. Возможно, это есть (при ответе указывать только адресата), но пока не видно. Спасибо.

Есть два режима: ответ и цитирование.

В цитировании можно выбрать фрагмент доя цитаты. Когда давишь ответить - только упоминается тот, кому отвечаешь.


Roosh
отправлено 22.05.14 19:36 # 39


Теперь придётся айфон купить.


Stealing
отправлено 22.05.14 19:36 # 40


Даю пробу с китайского гаджета: )


Исследователь
отправлено 22.05.14 19:37 # 41


А другие платформы как же ?


OdySSey2150
отправлено 22.05.14 19:37 # 42


Еще на wp8.1 хорошо бы приложение запилить. С удовольствием бы посмотрел на то, как толковая команда все особенности ос использует.


Mityakin
отправлено 22.05.14 19:39 # 43


Кому: LOBZIC, #36

Обратите внимание на жесты для перехода между разными экранами.
Можно обойтись практически без нажатия кнопок.


Спрутодел
отправлено 22.05.14 19:40 # 44


Кому: Спрутодел, #28

Проверка на кнопку "ответить".


Tormoz
отправлено 22.05.14 19:42 # 45


Кому: Gerasim, #35

> И с чего ты взял, что я хоть раз в жизни держал в руках что-то с Ондроедом? o:O

Ты ответил на коммент камрада про Play Market. Выглядело, что ты именно про Ондроед.
Ну если нет - извини.

Наличие фейкового приложения в Play Market меня сильно не радует.


LOBZIC
отправлено 22.05.14 19:42 # 46


Кому: bqbr0, #30

> Без Стива -- несчитово!

Если шестой выпустят лопата-стайл, сильно огорчусь.


LOBZIC
отправлено 22.05.14 19:43 # 47


Кому: Gerasim, #31

> Не пашет.
> В смысле, не обновляет ничего.
>
> Буду думать :)

Я тоже хотел подумать вместе с тобой:) Но не получилось. Мега-приложение наглухо повесило девайс. В качестве баг репорта: 7.1.1 ойфон 5.


LOBZIC
отправлено 22.05.14 19:46 # 48


Кому: Tormoz, #45

> Наличие фейкового приложения в Play Market меня сильно не радует.

Одно время мутным гражданам туда можно было грузить проги вида "хелло, ворлд!". Не говоря про такую прекрасную вещь как вирусы. Хорошо, что в свое время к настольному кашперовскому бонусом шел портативный кашперосвкий на ведройд. Выручал кучу раз.


LOBZIC
отправлено 22.05.14 19:48 # 49


Кому: Mityakin, #43

> Обратите внимание на жесты для перехода между разными экранами.
> Можно обойтись практически без нажатия кнопок.

Академический интерес, что мешало сделать комменты сразу под новостью? Как том же офф.приложении под ВК.


kwaker
отправлено 22.05.14 19:51 # 50


На ipad пока смотрится некрасиво.


aimineye
отправлено 22.05.14 19:51 # 51


Как появилось на ойфоне - сразу скачал. Отличное приложение.


kost0503
отправлено 22.05.14 19:52 # 52


Пробую комментить


Джон Мэтрикс
отправлено 22.05.14 19:57 # 53


И немедленно установил.


kost0503
отправлено 22.05.14 20:01 # 54


Ура! Все получилось!


tom slayer
отправлено 22.05.14 20:01 # 55


Такие деньги - и не мне... Жаба, уйди!!!


Gerasim
отправлено 22.05.14 20:09 # 56


Кому: Tormoz, #45

А!

Просто так получилось, что выбрал Мерлина и тренировался цитировать.


el_dentist
отправлено 22.05.14 20:14 # 57


Радость то какая!!!
А то с яблока через хром очень криво тупичок выглядел


Ajaj
отправлено 22.05.14 20:26 # 58


[задумчиво крутит в руках Xperia Z, печалится]


Старый Пес
отправлено 22.05.14 20:27 # 59


Кому: Smilodon, #12

> а как-же [несостоятельные] пацаны с ведроидом

[смотрит мутным взглядом на НТС One]


kiokumizu
отправлено 22.05.14 20:30 # 60


Проверка программы


stone master
отправлено 22.05.14 20:32 # 61


Офигенно!


Dedal
отправлено 22.05.14 20:32 # 62


По-ходу один минус в приложении.
И он сугубо индивидуальный.
Нет айфона


OdySSey2150
отправлено 22.05.14 20:32 # 63


Опробовал. Одно из лучших приложений для информационного портала, которым доводилось пользоваться. Разве что нужно небольшой туториал на тему свайпов, при первом запуске, сдается мне это не самый ходовой интерфейс на iOS.

Пожелания: забыли рубрику в цепких лапах; нужен поиск; не понял смысла трех экранов, логичнее оставить два: новости/заметки расположить горизонтально в виде переключателя, а под ним рубрики; в комментариях не активные номера цитируемого ответа, сложно искать оригинал, в дальнейшем вообще хотелось бы видеть сгруппированные "диалоги"; есть ощущение, что меню цетировать/ответить будет удобнее вызывать кликом по комментарию, либо свайп сразу открывает окно написание диалога, а там уже ты либо выделяешь комментируемую часть, либо получается просто ответ; хочется иметь возможность в окне написания комментария ,свайпом вверх/вниз, скрывать и открывать на весь экран чужой комментарий, иначе тяжело воспринимать большие комментарии через 3 строки, да и с открытой клавиатурой для своего ответа места толком не остается.


Samnesvoy
отправлено 22.05.14 20:32 # 64


Последние пару дней тупило по страшному, сейчас работает!


kiokumizu
отправлено 22.05.14 20:34 # 65


Кому: kiokumizu, #60

> Проверка программы
>

Пару минут взяло, пока коммент появился. Все комменты, пришедшие с мобильной версии, модерируются?


kiokumizu
отправлено 22.05.14 20:35 # 66


Кому: kwaker, #50

> На ipad пока смотрится некрасиво.

Сейчас посмотрим.


Mityakin
отправлено 22.05.14 20:36 # 67


Кому: OdySSey2150, #63

Спасибо. Мы фактически сейчас собираем фидбек от первого релиза, дальше будем смотреть куда развивать приложение.


goosetea
отправлено 22.05.14 20:38 # 68


Реквестирую енхенсмент на фильтрацию по автору новостей. По рубрикам недостаточно удобно или что-то пропускаешь от Главного или читаешь какую-то неинтересную информацию.


kiokumizu
отправлено 22.05.14 20:39 # 69


Кому: kiokumizu, #66

> Сейчас посмотрим.

Для iPad будет отдельная версия? В AppStore версия только для iPhone.


Ipman
отправлено 22.05.14 20:42 # 70


Блин ребята все ничего, только вот звука нет!!!!


Ravid
отправлено 22.05.14 20:46 # 71


Первое впечатление хорошее


Plum_bum
отправлено 22.05.14 20:50 # 72


Десктопы уже лет 15 хоронят, а они все никак. Сколько гаджетов не заводи, все равно все подключишь к нему.


Gradus
отправлено 22.05.14 20:58 # 73


Будет ли прога оком Сарумяна следить, куда я пошёл и кому позвонил?!


Копатыч
отправлено 22.05.14 21:02 # 74


Буду ждать Андроид версию.


goosetea
отправлено 22.05.14 21:04 # 75


Рекомендую коллегам поиграться с переключениями в левом меню с Новостей на Заметки и потом с переключением рубрик.

Иногда после этих яростных переключений виснет и падает.

Периодически получаю загадошный экран "Назад"
http://wp.me/a9vBl-Kn

Это моя любимая "Ошибка". Поднимается раз 10 подряд. После нее периодически приложение падает.
http://wp.me/a9vBl-Kl

Эта вылазит когда нет соединения, но показывать этот диалог много и часто не нужно. Вы же видите, что нет соединения. Не нужно на каждую попытку переключения в меню поднимать диалог. Там где нет оффлайн контента пишите что-нибудь предупредительное. Проверяйте в бэкграунде соединениеи действуйте соответственно результатам. Иногда по "Повторить" крешится.

http://wp.me/a9vBl-Km


kkbl
отправлено 22.05.14 21:09 # 76


Дим Юрич, ты уже сам себе практически соц-сеть.
Ура! Мировое господство не за горами!


Mityakin
отправлено 22.05.14 21:10 # 77


Кому: goosetea, #75

Спасибо, посмотрим.


Paulie90
отправлено 22.05.14 21:11 # 78


Пока все не плохо работает


утюг
отправлено 22.05.14 21:18 # 79


Кому: Paulie90, #78

> Пока все не плохо работает

Ага


abel
отправлено 22.05.14 21:19 # 80


Кому: Старый Пес, #59

> Кому: Smilodon, #12
>
> > а как-же [несостоятельные] пацаны с ведроидом
>
> [смотрит мутным взглядом на НТС One]

[озадаченно чешет затылок попеременно то HTC Desire HD, то HTC Flyer-ом]


утюг
отправлено 22.05.14 21:22 # 81


Или слепой не вижу или не действительно нет возможности рефрешнуть страничку с каментами


Mityakin
отправлено 22.05.14 21:29 # 82


Кому: утюг, #81

> Или слепой не вижу или не действительно нет возможности рефрешнуть страничку с каментами

Действительно нельзя. Пока только перезаходом в новость из ленты. Либо на многостраничных комментах - переходом со страницы на страницу.


Evgen Bush
отправлено 22.05.14 21:34 # 83


C почином! Очень давно ждал. Вещь нужная.


утюг
отправлено 22.05.14 21:38 # 84


Кому: Plum_bum, #72

> Десктопы уже лет 15 хоронят, а они все никак. Сколько гаджетов не заводи, все равно все подключишь к нему.

лично я полностью согласен с мыслью в начале презентации, про компы для масс как издержки развития отрасли.

гаджеты уже умеют прекрасно сами между собой общаться в случае чего;
данные, приложения, бэкапы и прочая в "облаках",
вопрос в тотальном покрытии быстрым и доступным беспроводным инетом, пока узкое место, но это вопрос пары тройки лет.


Slawa
отправлено 22.05.14 21:38 # 85


Кому: Dedal, #62
> По-ходу один минус в приложении.
> И он сугубо индивидуальный.
> Нет айфона

Не такой уж и индивидуальный!
Надо, что бы с приложением сразу и айфончик присылали!!!


Steel Rat
отправлено 22.05.14 21:41 # 86


Всё, пропал MyxoMop...


утюг
отправлено 22.05.14 21:43 # 87


Кому: Mityakin, #82

ок

после добавления камента или ответа страница с каментами отображается с начала #1

приятнее было бы чтобы автоскрол на последний прочитанный коммент.


LOBZIC
отправлено 22.05.14 21:46 # 88


Между экранами переключается некорректно: можно оставить два экрана одновременно. Комменты так и не получилось загрузить.
Есть мнение, было бы хорошо, если мобильная версия выглядела бы как в сафари, но с расширенным функционалом. С цитированием ловко придумано. Удобно.


Plum_bum
отправлено 22.05.14 22:02 # 89


Кому: утюг, #84

> лично я полностью согласен с мыслью в начале презентации, про компы для масс как издержки развития отрасли.
>
Это смотря какие потребности у пользователя. Если только соц-сети, почта и браузер - согласен. Но это малая часть потребностей. Сидя за 20-дюймовым экраном намного удобнее учится или работать. Если надо фотожабить, работать с видео (банально смонтировать какой-то ролик из кучи отснятого на телефон) и тд.
И тут я вообще не упоминаю игровую индустрию. Думаю задроты не дадут соврать что рубится в танки за хорошим десктопом намного лучше чем на чем-либо еще.


Рой Арни
отправлено 22.05.14 22:04 # 90


Кому: Merlin, #5

> > В Play Market не может быть никаких официальных приложений от Тупичка.

Эво как, а я установил.


Rubberman
отправлено 22.05.14 22:07 # 91


Эх. Хорошо быть парнем с айфоном. У меня андроид(((


cephalochordata
отправлено 22.05.14 22:11 # 92


Про элитный браузер Опера-мини комментов нет? Тогда мой будет первый!!!

А если серьёзно, удивило, что новости можно пересылать в фейсбук и твитер, а в контакт нет. Разве вконтакте у нас не самая популярная соц сеть?


Merlin
отправлено 22.05.14 22:19 # 93


Кому: Gradus, #73

> Будет ли прога оком Сарумяна следить, куда я пошёл и кому позвонил?!

Главное, она будет следить, сколько денег ты все еще не занес Гоблину!


Александр Коптяков
отправлено 22.05.14 22:20 # 94


+1


Gribba
отправлено 22.05.14 22:20 # 95


Мировое господство все ближе и ближе!


halamchik
отправлено 22.05.14 22:20 # 96


Закачал. Юзаем!


kkbl
отправлено 22.05.14 22:25 # 97


А поиск по комментариям прикрутят?


cephalochordata
отправлено 22.05.14 22:33 # 98


А вот ещё вопрос, под Виндовс Мобайл и прочие Блекбери приложения, как я понимаю, и не предвидится?


jimmilee
отправлено 22.05.14 22:34 # 99


Ура!


утюг
отправлено 22.05.14 22:35 # 100


Кому: Plum_bum, #89

> Сидя за 20-дюймовым экраном намного удобнее учится или работать. Если надо фотожабить, работать с видео

это вот как раз в начале ролика, про профессиональную деятельность.

а про издержки становится понятно на практике - когда сталкиваешся с проблемами, возникшими у людей, купившими комп на распродаже в продуктовом супермаркете



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230