Чед Смит и Уилл Феррелл устроили дуэль на барабанах

23.05.14 15:52 | obelik | 59 комментариев »



Актер Уилл Феррелл и барабанщик группы Red Hot Chili Peppers Чед Смит пришли на шоу Джимми Феллона и устроили там настоящую дуэль близнецов на барабанах. Фокус в том, что парни выглядят как один человек. Серьезно, мы еще не видели двух знаменитостей, настолько похожих друг на друга (Гарик Харламов и Мэтт Дэймон не в счет — живут в разных странах). Отрадно, что творческие личности не просто решили поглумиться на тему своей похожести, но еще и использовать ее на благое дело.

История началась 4 февраля этого года в чатике Reddit AMA, где Уилл Феррелл написал следующее: "Уж сколько раз упоминалось, что я и Чед Смит, барабанщик группы Red Hot Chili Peppers, обладаем большим сходством друг с другом. Многие думают, будто бы в Red Hot Chili Peppers играю я. Такое мнение — оскорбление для Чеда Смита. Правда в том, что нет никакого Уилла Феррелла. Есть только Чед Смит".

Дальше в чатике развернулась страшная дискуссия на тему схожести товарищей. Уилл тем временем пошел еще дальше и сделал ролик для комедийного ресурса Funny or Die, в котором бросал Чеду Смиту вызов: устроить битву между величайшим барабанщиком и простым звонарем в колокольчик для коров. Драка будет благородной: она должна собрать 300 тыс. долларов, которые будут отправлены в фонд Cancer for College, выдающий стипендии тем ученикам, котоыре победили рак.

Чед в свою очередь также опубликовал видео в инстаграме канала Funny or Die, в котором призвал Феррелла заканчивать подделываться под него и разжигать эту дурацкую войну. Понятное дело, что все это было такой же шуткой, как и в случае с предъявами Уилла. Правда, идея собрать деньги на благотворительность не умерла и трансформировалась в следующее: величайшая дуэль барабанщиков состоится, если фонд Cancer for College наберет эти 300 тысяч баксов.

Видимо, миссия была выполнена, ибо на днях Феррелл и Смит пришли к Джимми Феллону в одинаковых одеждах и схлестнулись на барабанах. Отличить парней реально можно с трудом — только по татуировкам и манере общения. Вот в этом ролике они веселятся и снова меняются ролями: Уилл работает за Чеда, а тот — за Уилла. Разумеется, верх берет профессиональный комик: Чед и сам Феллон колятся почем зря. Особенно всех доставляет момент, когда лже-Чед рассказывает о том, как услышал это наглое заявление от Феррелла. "Я был в ярости. Я в это время джеммовал с "чилиперцами", моими ребятами — в нашем джемм-доме. Пошел сразу к Фли, и такой: Фли, что за фигня, я устал уже от того, что меня не уважают как Чеда Смита!" В целом, и не важно, что они там говорят — на граждан просто смешно смотреть.



Во втором ролике показана та самая эпическая битва, во время которой дуэлянты подзуживали друг друга, а позже к ним на помощь пришли друзья:


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

LongTall
отправлено 23.05.14 16:05 # 1


Во втором абзаце Уилл Феррелл становится Уллом Смитом. Надо поправить.


МюллеР
отправлено 23.05.14 16:05 # 2


>История началась 4 февраля этого года в чатике Reddit AMA, где Уилл Смит

Опечатка.


obelik
отправлено 23.05.14 16:10 # 3


Кому: МюллеР, #2

Неудивительно - при наличии реального Уилла Смита немудрено всех перепутать:)


МюллеР
отправлено 23.05.14 16:10 # 4


Кому: LongTall, #1

БТП!!!


МюллеР
отправлено 23.05.14 16:15 # 5


Кому: obelik, #3

Но так вышло даже циничней!


lowbird
отправлено 23.05.14 16:15 # 6


Есть ещё два очень похожих актёра: Хавьер Бардем и Джеффри Дин Морган. Вот фото: http://z3.ifrm.com/67/29/0/p420912/javier_jeffrey.jpg


obelik
отправлено 23.05.14 16:23 # 7


Кому: lowbird, #6

Похожи, да - но эти прямо братья!:)


Zx7R
отправлено 23.05.14 16:47 # 8


Ничо так сыграли. По барабанам попали оба-два!!

У Киддиса непонятные усы. Зачем они ему?!


Zx7R
отправлено 23.05.14 16:52 # 9


>Драка будет благородной: она должна собрать 300 тыс. долларов, которые будут отправлены в фонд Cancer for College, выдающий стипендии тем ученикам, котоыре победили рак.

Получат ли стипендии те ученики, которые рак не победили?
Прямо как в анекдоте:

У мальчика небыло ножек...
Сидит он в своем потертом инвалидном кресле
и смотрит мультики...
Вдруг заходит папа, подходит к телевизору и
переключает на футбол.
- Папа, говорит мальчик, я хочу смотреть мультики
- Так иди да переключи, говорит папа...
- Так у меня же ножек нету!
- Нет ножек - нет и мультиков!!!


obelik
отправлено 23.05.14 16:55 # 10


Кому: Zx7R, #9

Кто не победил рак, тот увы... и не только насчет стипендии.


DotCar
отправлено 23.05.14 17:27 # 11


Поясняю концовку, согревшую душу бывалому snl-щику. Вот известнейший скетч 20-летней давности из Saturday Night Live, к которому она отсылает: http://rutube.ru/video/4dadd3d99d4481e6657ceb108977d71f/. Тут снялись и Уилл Феррелл, и сам Джимми Фэллон, и даже известный всем Кристофер Уокен. Феррелл играет солиста популярной в прошлом группы Blue Oyster Cult, который портит темп остальным участникам группы при записи самой популярной их песни (Don't Fear The) Reaper, в чём его поддерживает продюсер группы. Фэллона можно увидеть в заднем ряду с гитарой, ржущего каждые две минуты (этим он был известен в тогдашнем коллективе актёров SNL).


After You
отправлено 23.05.14 17:27 # 12


Хорошо покуражились)Только Кидис на Гитлера стал похож)


Werkzeug
отправлено 23.05.14 17:27 # 13


Кому: lowbird, #6

не забудь Дауни-младшего, он тоже весьма похож на них :)


Flash
отправлено 23.05.14 17:37 # 14


> Серьезно, мы еще не видели двух знаменитостей, настолько похожих друг на друга

Кира Найтли и Натали Портман


Name Holder
отправлено 23.05.14 17:53 # 15


Кому: obelik, #7

Когда-то давно читал статью в которой утверждалось, что внешнее сходство говорит о родстве.


злой лосось
отправлено 23.05.14 17:53 # 16


Рак у американцев давно превратился в эдакий бренд, на котором можно рубить бабло. Печально.


Рой Арни
отправлено 23.05.14 18:00 # 17


Так и не написали песню про тюрьму!


pikachu
отправлено 23.05.14 18:09 # 18


Ощущение такое, как будто "соло" Феррела были заранее записаны :)


biozon
отправлено 23.05.14 18:16 # 19


Кому: злой лосось, #16

> Рак у американцев давно превратился в эдакий бренд, на котором можно рубить бабло.

Рак во всём мире становится всё более и более насущной проблемой. В особенности в странах, где уровень жизни настолько высок, что продолжительность жизни постоянно увеличивается и лидирует в мире. Таких как Канада и США. И там успешно с раком борятся. В том числе и успешно собирая бабло на исследования.


Russo_Turisto
отправлено 23.05.14 18:25 # 20


Всегда считал про себя, что похож на Беню Аффлека, только без мегаподбородка. Но после выхода "Рокнрольщика" мне категорически заявили (человек, похожий на Николая Рыбака), что я поход на Марка Стронга. Ну я в принципе не против :-)


spetrov
отправлено 23.05.14 18:51 # 21


Вот вроде ударник, а заслушаться можно. Кажется, еще немного, и они что-то похожее на соло из The Mull сыграют.


spetrov
отправлено 23.05.14 18:51 # 22


...Из The Mule, конечно же.


alex2345
отправлено 23.05.14 19:04 # 23


Кому: Flash, #14

> Кира Найтли и Натали Портман

Кира Найтли всегда была похожа на Винону Райдер в молодости


alex2345
отправлено 23.05.14 19:21 # 24


Кому: Zx7R, #8

> У Киддиса непонятные усы. Зачем они ему?!

по поводу усов проехались хорошо немецкие радиожурналисты: в разговорном немецком такие усы называют Schenkelbürste, что можно перевести как "щётка для бёдер" и/или "ёршик для ляжек". О чём они и сообщили членам группы. Все "перцы" выпали от такого сравнения в осадок (слушать с 35 секунды):

http://www.swr3.de/Red-Hot-Chili-Peppers-und-die-Schenkelbuerste/-/id=47308/did=1185870/1981ry/

Раньше (например, в 70-е) так называли бакенбарды, которые вследствие любовных утех приводили к покраснению на внутренних сторонах бёдер.


JCU
отправлено 23.05.14 19:34 # 25


А я вот давненько к Железному Арни и Клинту Иствуду присматриваюсь:
http://actors-info.com/wp-content/uploads/2012/03/clint_eastwood2.jpg
http://www.epochtimes.ru/eet-content/uploads/06/advertising2011/169_Arnolds_1.jpg


Рой Арни
отправлено 23.05.14 19:42 # 26


Кому: JCU, #25

> А я вот давненько к Железному Арни и Клинту Иствуду присматриваюсь

Зачем?


JCU
отправлено 23.05.14 19:58 # 27


>> А я вот давненько к Железному Арни и Клинту Иствуду присматриваюсь

>Зачем?

Дык похожи.


JCU
отправлено 23.05.14 19:59 # 28


Кому: Рой Арни, #26

> Кому: JCU, #25
>
> > А я вот давненько к Железному Арни и Клинту Иствуду присматриваюсь
>
> Зачем?

Дык похожи.


BeermaN
отправлено 23.05.14 20:01 # 29


неплохо!


Jet
отправлено 23.05.14 20:18 # 30


Кому: lowbird, #6

> Есть ещё два очень похожих актёра: Хавьер Бардем и Джеффри Дин Морган. Вот фото: http://z3.ifrm.com/67/29/0/p420912/javier_jeffrey.jpg

Я был уверен, что в Хранителях играет Бардем, пока титры не посмотрел.


боярская_колбаса
отправлено 23.05.14 20:43 # 31


Колотушки!!!


Flash
отправлено 23.05.14 20:52 # 32


Кому: alex2345, #23

Однако именно Киру Найтли Джорж Лукас пригласил играть роль двойника Падме Амидалы (Натали Портман) в фильме Звёздные войны 1.


ralph_the_dummy
отправлено 23.05.14 20:58 # 33


Кому: pikachu, #18

>Ощущение такое, как будто "соло" Феррела были заранее записаны :)

двое не могут ошибаться! мы с тобой выведем их на чистую воду!1


Kop9IBka
отправлено 23.05.14 21:04 # 34


Смешно, но Феррел по воздуху играет.
Чад Смит - кумир детства. До сих пор дед вжаривает что надо, но такая манера все-таки уже олдскул.


злой лосось
отправлено 23.05.14 21:26 # 35


Кому: biozon, #19

> Рак во всём мире становится всё более и более насущной проблемой. В особенности в странах, где уровень жизни настолько высок, что продолжительность жизни постоянно увеличивается и лидирует в мире. Таких как Канада и США. И там успешно с раком борятся. В том числе и успешно собирая бабло на исследования.

Угу угу. И как результаты? Какие качественно новые методы лечения появились за последние 20-30 лет? Может, стоимость лечения снизилась, и среднестатистическому трудяге не надо мет варить? Что кстати дороже, затраты на больных шизофренией, или затраты на всю онкологию, вместе взятую?


Zx7R
отправлено 23.05.14 21:28 # 36


Кому: Kop9IBka, #34

> Чад Смит - кумир детства. До сих пор дед вжаривает что надо

Дед? Ему 52 года. Только жить начал!!


Gizamov
отправлено 23.05.14 21:53 # 37


На таких видео интересно язык изучать. Вроде ничего не понимаешь, но смешно. Плюс есть стойкое желание понять!


obelik
отправлено 23.05.14 22:03 # 38


Кому: DotCar, #11

Ах-ха-ха - я видела этот ролик давно и забыла про него!:) Это весь трюк объясняет - они же там соревнуются между drumm и cowbell изначально с февраля:)
А я-то думаю, чего это Кидис поет так тихо и странно в финале:)


Алекс Шульц
отправлено 23.05.14 22:15 # 39


Кому: Kop9IBka, #34

> Смешно, но Феррел по воздуху играет.
> Чад Смит - кумир детства. До сих пор дед вжаривает что надо, но такая манера все-таки уже олдскул.

-Недавно читал про приглашение на драм бэттл. Вот таки дождался :)
Поглядел наспех, мне сначала показалось, что Уилл таки разучил что-то.
В свое время Чеда мне поставили в пример, как надо стабильно играть ритм :)


Lewa
отправлено 24.05.14 00:59 # 40


Кому: DotCar, #11

> согревшую душу бывалому snl-щику.

Эх


pepperov
отправлено 24.05.14 01:30 # 41


Кому: pikachu, #18

> Ощущение такое, как будто "соло" Феррела были заранее записаны :)

Видно же, что не сам барабанит, вы чо.

Финал, конечно, не знакомым со скетчем "We need more cowbell" вряд ли будет понятен. Я с тех пор, как его увидел, песню "Don't fear the reaper" без слез вообще слушать не могу :).


XAN_
отправлено 24.05.14 03:10 # 42


Кому: злой лосось, #35

> Угу угу. И как результаты? Какие качественно новые методы лечения появились за последние 20-30 лет? Может, стоимость лечения снизилась, и среднестатистическому трудяге не надо мет варить? Что кстати дороже, затраты на больных шизофренией, или затраты на всю онкологию, вместе взятую?

Да хоть моноклональные антитела, которые адрессно выпиливают опухолевые клетки.


УниверСол
отправлено 24.05.14 06:15 # 43


Гарик Харламов и Мэтт Дэймон ???

[тщательно проверяет фольгу на предмет целостности]


Старый Пес
отправлено 24.05.14 09:12 # 44


По теме: Том Хэнкс и Белуши
Не по теме: новые X-men'ы хороши. Традиционная "сцена после титров" на самом деле ПОСЛЕ ТИТРОВ, но она интересна.


Kop9IBka
отправлено 24.05.14 09:46 # 45


Кому: Алекс Шульц, #39

Клево на тупичке встретить коллегу по барабанному цеху. Большой опыт игры?


Odnokriliy
отправлено 24.05.14 09:46 # 46


Кому: lowbird, #6

> Есть ещё два очень похожих актёра: Хавьер Бардем и Джеффри Дин Морган. Вот фото: http://z3.ifrm.com/67/29/0/p420912/javier_jeffrey.jpg
>

тот, что справа, играл Джона Винчестера в СуперНатуралах.... или тот, что слева, все таки.


browny
отправлено 24.05.14 12:02 # 47


Смотрел недавно The Way Way Back, так Сэм Рокуэлл сильно напоминал Плохого Санту.
А глянул на Сэма в русской Вике - чисто Гарик Олдмен!!!


Собакевич
отправлено 24.05.14 12:41 # 48


До Кита Муна из The Who им далеко!!!


UncleLio
отправлено 24.05.14 13:27 # 49


Когда достал колотушку я в истерике сполз под стол!


lagobot
отправлено 24.05.14 13:27 # 50


чёт они похожи на Шаца. В смысле - Михуил Шац который.


Chantanich
отправлено 24.05.14 14:30 # 51


Афигеть!!!!! У этого видео девять лимонов просмотра


chanakh
отправлено 24.05.14 15:11 # 52


Кому: obelik, #3

> Серьезно, мы еще не видели двух знаменитостей, настолько похожих друг на друга

разница в возрасте, но у Ченнинга Татума есть сходство с Чедом Смитом :)


Сир Йожег
отправлено 24.05.14 15:23 # 53


Кому: DotCar, #11

ааааааа, за 20 лет нифига не изминились!!!


Никита Хониат
отправлено 24.05.14 17:28 # 54


Разрешите добавить: Хоакин Феникс и Робби Уильямс -img.likeness.ru/uploads/users/3640/1284984618.jpg


Goodfella
отправлено 25.05.14 15:00 # 55


"Пацаны вообще ребята"


Алекс Шульц
отправлено 25.05.14 15:50 # 56


Кому: Kop9IBka, #45

> Клево на тупичке встретить коллегу по барабанному цеху. Большой опыт игры?

-аналогично, рад единомышленникам :)
увы, еще тока ученик. Если бы не майдан - мож бы уже был толк, но, честно, сейчас палки в руки не лезут с этой херней. Полгода назад продал акустику и выгодно купил Alesis DM8 Pro с мешхедами, вот сча больше пыль с него смахиваю.


Kasyanof
отправлено 25.05.14 18:29 # 57


Кому: JCU, #25

Это все фигня, молодой Клинт Иствуд и Хью Джекман Росомаха это копия -
http://yaokino.ru/wp-content/uploads/2012/08/clint.jpg


arrow
отправлено 27.05.14 16:31 # 58


А я с трудом различаю Шона Пенна и Эдриана Броуди.


Backdoor Man
отправлено 29.05.14 23:26 # 59


Кто из них Чэд Фаррелл, а кто Вилл Смит?!



cтраницы: 1 всего: 59