Наших журналистов вернули

25.05.14 02:44 | Goblin | 963 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об освобождении журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, задержанных ранее украинскими властями, передает Интерфакс.

"Российские журналисты Олег Сидякин и Марат Сайченко на СВОБОДЕ! самолет с ними взял курс из Киева в Грозный! Президент России Владимир Путин доказал всему миру, что граждане нашей страны находятся под надежной защитой, где бы они ни находились!!! Я от имени журналистов, от всех жителей Чечни хочу выразить огромную благодарность нашему национальному лидеру Владимиру Путину за спасение Сидякина и Сайченко! Марат и Олег до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги" — написал Р.Кадыров на своей странице в Instagram.

Последние несколько дней представители Р.Кадырова находились в Киеве и вели переговоры по освобождению О.Сидякина и М.Сайченко. "Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов", — говорится в сообщении LifeNеws.

Журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны украинскими военными 18 мая в районе Краматорска (Донецкая область). Позднее их доставили в Киев для допроса и обвинили в содействии терроризму.

В среду, 21мая, глава Чечни выразил возмущение действиями украинских спецслужб, потребовав немедленного освобождения журналистов LifeNews. "Если в Киеве не одумаются и не позволят журналистам вернуться домой, мы не намерены молча наблюдать, как издеваются над ними, как ставят на колени и держат с пакетами на головах. У нас есть реальные силы и возможности для воздействия на тех, кто держит журналистов в неволе", — отметил тогда Р.Кадыров.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об освобождении журналистов


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.05.14 12:08 # 61


Кому: Moroz1981, #21

> > Как ловко из чеченцев делают лучших друзей русских. Любо-дорого смотреть.

а надо-то делать злейших врагов

надо-то Чечню от России отделить

надо-то вообще всю Россию на куски порвать

будет любо-дорого, все тупорылые пидарасы будут счастливы


Goblin
отправлено 25.05.14 12:08 # 63


Кому: SunDuck, #27

> Рамзанчику (я с ним несколько раз пересекался, когда он ещё в трениках по Новому Арбату для своего папы деньги собирал)

ты-то до сих пор собираешь?

для кого?


Goblin
отправлено 25.05.14 12:09 # 64


Кому: Doffe, #31

> Расклад удивил.
> Переемник 2.0?

с добрым утром


Goblin
отправлено 25.05.14 12:10 # 65


Кому: Bobrrock, #44

> "выразить огромную благодарность нашему национальному лидеру Владимиру Путину" Я, конечно, всё понимаю, но зачем же уж такие прогибы приторные делать?

и кого же надо благодарить?


Goblin
отправлено 25.05.14 12:10 # 66


Кому: SBER, #39

> Чеченцы они не русские, если что.

сам-то русский?


Goblin
отправлено 25.05.14 12:15 # 70


Кому: М.А.К.С., #67

> А ничего что он в первую чеченскую был полевым командиром , а его отец объявил России священную войну ? Или это не важно лишь бы человек был хороший ? Мне вот кажется он малость не тот человек которым его нам рисуют сми.

надо понимать - у тебя есть гораздо лучшие, благонадёжные кандидаты?

назови, кого ты назначишь руководить Чечнёй


Goblin
отправлено 25.05.14 12:15 # 71


Кому: Japmonk, #69

> ДЮ, с приложения отвечаете?

с нотбука


Goblin
отправлено 25.05.14 17:55 # 287


Кому: Грегори, #283

> назови, кого ты назначишь руководить Чечнёй
>
> Называю: Алу Алханов.

[утирает слёзы восторга]

теперь беги бегом к Путину - он ведь дурнее тебя, не знает, кого назначать

> В отличие от Р.Кадырова, Алханов не похвалялся публично, что своего первого русского убил в 16 лет (напомню, в кадыровские 16 лет война в Чечне ещё не началась

[энергично кивает]

да, из данного высказывания сразу видно, Алханов как руководитель значительно лучше

> поэтому при каких обстоятельствах Кадыров убил своего "первого русского" - весьма интересный вопрос. Интересный для меня, но не для прокуратуры РФ).

напиши в генпрокуратуру РФ, пусть разберутся


Goblin
отправлено 25.05.14 18:15 # 309


Кому: Грегори, #286

> Давно известный фейк.
>
> Что вы говорите?

ты уже в генпрокуратуру обратился?

или пока только здесь обжигаешь Правдой?


Goblin
отправлено 25.05.14 18:37 # 325


Кому: Moroz1981, #321

> Насчет "первого русского убил в 16 лет" может и не все понятно, но вот папка евойный на камеру говорил, что "призывал убить столько русских, сколько сможете" каждого чеченца. Причем он этого как бы и не стеснялся, потомучто, по его словам, "тогда" он был "со своим народом". Речь идет о первой компании, если я ничего не путаю.

и что - сын должен отвечать за отца?


Goblin
отправлено 25.05.14 18:38 # 326


Кому: Asya, #314

> Никак ничего делать не надо, всё забудем и обнимемся.

не-не, о чём ты

давай уже третью войну начинать, и чтобы с массовыми расстрелами всех, кто тебе не нравится


Goblin
отправлено 25.05.14 19:10 # 342


Кому: Asya, #341

> давай уже третью войну начинать, и чтобы с массовыми расстрелами всех, кто тебе не нравится
>
> Вот сейчас вы меня очень сильно удивили.

а уж как ты регулярно подобным удивляешь - и говорить не стоит


Goblin
отправлено 25.05.14 19:11 # 343


Кому: Moroz1981, #337

> А сын, видимо, не воспитывался своим отцом и не участвовал в войне сначала на одной, потом на другой стороне.

пиши письмо в генпрокуратуру - пусть расследуют и накажут

или продолжай публично расписываться в собственной идиотии

> Никто не говорит, что Рамзан плохой руководитель или сейчас он враг и так далее. Нет - сейчас он на своем месте и, как говориться, красавчик. Чечню отделять не нужно, Россию рвать не нужно. Но вот эта вот показушность в сопровождении "Ай да молодец Рамзан Ахматович, ай да как я его уважаю!" - от короткой памяти и неспособности понимать кто свой, а кто не свой. Рамзан, кстати, эти вещи понимает отлично. Ему не русские друзья, ему лично Путин друг. Не русские.

дурак ты