Apple и слив информации

28.05.14 14:42 | Goblin | 125 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Американская корпорация Apple имеет возможность передавать по запросу властей США не только идентификационные данные своих клиентов, но и личные фотографии, список контактов, переписку, документы и другую информацию, говорится в новой политике Apple по работе с правоохранительными органами и властями США.

В документе отмечается, что Apple хранит и может передать по запросу властей США имя владельца продукта Apple, его физический и электронный адреса, номер телефона, данные об устройстве и дате его покупки.
Apple признала, что может передавать властям США файлы пользователей

Не "может", а сливает по первому требованию спецслужб.
Не "признала", а делает это изначально.

А так-то кругом демократия, и только в России тотальная слежка.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 125

Merlin
отправлено 28.05.14 14:44 # 1


Так, вроде, они не "имеют возможность", а просто обязаны это делать по запросу правоохранительных органов. И более того, не имеют права уведомлять об этом самих пользователей.


Нанотехнолог
отправлено 28.05.14 14:46 # 2


у них в Валиноре демократическая слежка, а значит можно!!!


Hyperactive
отправлено 28.05.14 14:49 # 3


Big Brother is always watching you! (чтд.)


Moritz
отправлено 28.05.14 14:50 # 4


Не так давно была статья про то что их правоохранители могут блокировать камеры на мобильниках апле в выбранном районе.
Кто в курсе, фейк или нет?


Муромец
отправлено 28.05.14 14:52 # 5


*включает старенький ZX_Spectrum*

Так оно безопасней!


Старый Пес
отправлено 28.05.14 14:57 # 6


[смотрит на Соню Е1 на ведройде]

Чё как, состоятельные парни?
Могут ли спецслужбы США воспользоваться официальным приложением тупичка, чтобы постить сюда всякое нехорошее?


SHINNOK
отправлено 28.05.14 15:01 # 7


Ох не зря я так старательно игнорирую продукцию Apple


ralph_the_dummy
отправлено 28.05.14 15:01 # 8


тем демокартия и хороша - фасады отличные выходят.

наладил выпуск моднейших девайсов с известными встроенным фичами и волки сыты, и овцы не в теме.

есть, есть ещё чему поучиться у наших "друзей".


DietkovRoman1993
отправлено 28.05.14 15:12 # 9


Тупое быдло ничего не понимает!!! Это демократическая, свободная слежка!


М.А.К.С.
отправлено 28.05.14 15:12 # 10


Кому: Муромец, #5

Уверен?


M. H. L.
отправлено 28.05.14 15:12 # 11


[истошно кричит] APPLE - ЭТО СКАЙНЕТ!!!


Theo
отправлено 28.05.14 15:13 # 12


Дык, и так вроде должно быть понятно, что всё, что имеет возможность работать со средствами связи может использоваться для слежки без ведома владельца. И оперативные службы, если они конечно оперативные службы, просто обязаны этой возможностью пользоваться. Разговоры про права и демократии - это в пользу бедных.


М.А.К.С.
отправлено 28.05.14 15:13 # 13


Кому: Старый Пес, #6

Думаеш америкосы рассматривают тупичек, как рупор тоталитарной путинской пропаганды?


М.А.К.С.
отправлено 28.05.14 15:17 # 14


Кому: SHINNOK, #7

Думаеш дугие производители отличаются от apple?


mumric
отправлено 28.05.14 15:17 # 15


Кому: Moritz, #4


Наши тоже могут. Я в центре Москвы живу и, как правительственный кортеж, а я недадеко по трассе, так телефоны вырубаются на раз.


dead_Mazay
отправлено 28.05.14 15:17 # 16


Кому: Moritz, #4

> Не так давно была статья про то что их правоохранители могут блокировать камеры на мобильниках апле в выбранном районе.

Гораздо интереснее опция "активировать камеры на мобильниках в выбранном районе".
И передать кадры и видео куда следует.


nikitoz
отправлено 28.05.14 15:27 # 17


Кому: SHINNOK, #7
А чем пользуешься, если не секрет?


Розза
отправлено 28.05.14 15:34 # 18


Кому: SHINNOK, #7

> Ох не зря я так старательно игнорирую продукцию Apple

Ты-то игнорируешь, а вот Дмитрий Бадминтонович...


atty
отправлено 28.05.14 15:34 # 19


Отлично! А у нас, чтобы прослушать чьи-то разговоры, почитать чужие письма и т.д. органам надо решение суда. Особенно смешно, когда ОРМ проводят в отношении судьи.


M.R.
отправлено 28.05.14 15:43 # 20


Кому: SHINNOK, #7

> Ох не зря я так старательно игнорирую продукцию Apple

Думаешь, демократичный Гугл, отец Андроида, честный и праведный? Или таки нокиа-фонарик?


Augusto
отправлено 28.05.14 15:43 # 21


да нахрен "яблоко"! Nokia-3310! звонит? - звонит! набирает? - набирает! часы, будильник, калькулятор - есть? есть! ну а мне более ничо и не надо.


SHINNOK
отправлено 28.05.14 15:55 # 22


Кому: М.А.К.С., #14

> Думаеш дугие производители отличаются от apple?

У меня до сих пор убогий Samsung D520 2006 года. Сильно сомневаюсь, что он за мной подглядывает :)


valar morghulis
отправлено 28.05.14 15:59 # 23


Кому: Moritz, #4

> могут блокировать камеры на мобильниках апле в выбранном районе.

Это стандартный функционал операционной системы. Такое и в андроиде заложено и в винде. Используется в MDM решениях.


golovo
отправлено 28.05.14 16:00 # 24


Кому: SHINNOK, #22

> Думаеш дугие производители отличаются от apple?
>
> У меня до сих пор убогий Samsung D520 2006 года. Сильно сомневаюсь, что он за мной подглядывает :)

Ну, он старенький и ему уже всё похуй.


pepperov
отправлено 28.05.14 16:07 # 25


Кому: SHINNOK, #7

> Ох не зря я так старательно игнорирую продукцию Apple

Предполагаю: и вместо этого пользуешься андроидом?

С течением времени гугль всех з0хавает... если уже не. В том числе и по анализу и сдаче данных.


browny
отправлено 28.05.14 16:26 # 26


Сегодня как раз Сноудена показывали в телевизоре, я краем уха послушал. Рассказывал, что занимался наладкой телекоммуникационного оборудования на неметчине. Налаживал так, чтобы всякие полезные данные сходу сливались в нужное место в Америках, необходимые способности для этого у аппаратуры были в наличии.


утюг
отправлено 28.05.14 16:26 # 27


[фотографирует всякое неприличное и закачивает в облако]


Robin
отправлено 28.05.14 16:33 # 28


Кому: SHINNOK, #7

> >
> Ох не зря я так старательно игнорирую продукцию Apple

Ну гугель-то не такой, нет!!!


xor2times
отправлено 28.05.14 16:37 # 29


Кому: утюг, #27

> [фотографирует всякое неприличное и закачивает в облако]

Жди таргетированной рекламы.


Герр
отправлено 28.05.14 16:40 # 30


Кому: М.А.К.С., #10

Счеты, "Феликс-М", "УндервудЪ" наше всё!


SHINNOK
отправлено 28.05.14 16:42 # 31


Кому: Robin, #28

> Ну гугель-то не такой, нет!!!

Да нету у меня Гугловского Ведроида! На работе только эмулятор на десктопе стоит :)


Beefeater
отправлено 28.05.14 16:43 # 32


Кому: Герр, #30

> Счеты, "Феликс-М", "УндервудЪ" наше всё!

Не забудь с собой захватить почту, телеграф и телефон!!!


Герр
отправлено 28.05.14 16:47 # 33


Кому: Beefeater, #32

Сигнальные костры, морские флажки сигнальные, да много еще чего не позабыть надо. Смерть тыблаку! 60


Jameson
отправлено 28.05.14 16:50 # 34


ведроид то хоть открытая система, на его баще можно наделат ьвсякого чтобы сливал нашим.


Роман_ИС
отправлено 28.05.14 16:56 # 35


Блин, сразу вспомнил демотиватор про то, зачем на самом деле нужна была "фишка" со сканированием отпечатка пальца для разблокировки айфон. ;)


Schwarz
отправлено 28.05.14 17:12 # 36


Есть хотя бы теоретическая возможность сделать смартфон анонимным?

Может, писал кто-нибудь что-то умное на этот счёт?


SS20
отправлено 28.05.14 17:15 # 37


У кого то еще оставались иллюзии относительно всего этого?


утюг
отправлено 28.05.14 17:20 # 38


Кому: Герр, #33

> Сигнальные костры, морские флажки сигнальные, да много еще чего не позабыть надо.

_ .. . _ _ _ .. _ _


утюг
отправлено 28.05.14 17:23 # 39


Кому: Schwarz, #36

> Есть хотя бы теоретическая возможность сделать смартфон анонимным?

а зачем тебе это нужно?


biozon
отправлено 28.05.14 17:30 # 40


Кому: SHINNOK, #7

> Ох не зря я так старательно игнорирую продукцию Apple

Что ты, кроме Аппле ведь никто не сливает, ни Ведроид, ни ВыньДос, ни Ежевика, никто другой.


Кому: SS20, #37

> У кого то еще оставались иллюзии относительно всего этого?

У меня встречный вопрос - а что, они у кого-то когда-то были? Просто лично мне скрывать не то, что от служб, а вообще ни от кого нечего. Кто хочет тратить время и читать мою личную переписку, а также смотреть сотни нудных фото - добро пожаловать.


pavlunciy
отправлено 28.05.14 17:35 # 41


Ну вот зачем им это все надо? Появилась возможность? Ведь такие потоки говна разгребать надо, никаких штатов (в смысле персонала) не хватит. Все равно основа оперативной работы - агентурная, слишком надеяться на тех средства опасно. Они - только вспомогательный инструмент. Тотальная слежка хороша только в фантастических романах и фильмах, в реальности - все угробит


pavlunciy
отправлено 28.05.14 17:35 # 42


Так что пускай они в эти шпионские игры дальше играют - нам лучше.


AlexEye70
отправлено 28.05.14 17:35 # 43


На одной конференции деятель с трибуны очень радовался, что проект автоматизации деятельности госдумы обошелся дешевле, т.к. у многих пользователей устройства от Apple уже были в наличии...
За государственный счет автоматизировали, кстати...


Schwarz
отправлено 28.05.14 17:45 # 44


Кому: утюг, #39

> а зачем тебе это нужно?

Интересно. А почему ты спросил?


Schwarz
отправлено 28.05.14 17:48 # 45


Кому: pavlunciy, #41

> Все равно основа оперативной работы - агентурная, слишком надеяться на тех средства опасно

А где написано, что они слишком рассчитывают на техсредства?

Объекта всегда интересно подсветить всеми имеющимися средствами. Проверить опять же.


dead_Mazay
отправлено 28.05.14 17:57 # 46


Кому: утюг, #38

> _ .. . _ _ _ .. _ _

Простите, а как азбукой Морзе написать "хуй"?

Спасибо. Извините.


Timus
отправлено 28.05.14 18:10 # 47


Кому: SHINNOK, #7

> Ох не зря я так старательно игнорирую продукцию Apple

Можно подумать, другие производители никому инфу не сливают)


Mityakin
отправлено 28.05.14 18:24 # 48


Кому: Старый Пес, #6

> [смотрит на Соню Е1 на ведройде]
>
> Чё как, состоятельные парни?
> Могут ли спецслужбы США воспользоваться официальным приложением тупичка, чтобы постить сюда всякое нехорошее?

Да они его и написали, приложение это


torminen
отправлено 28.05.14 18:25 # 49


Все сливают, и Apple и Google и Facebook и Microsoft (Skype).
Не удивлюсь, если и Яндекс сливает, вобще никому доверять нельзя...


centurion
отправлено 28.05.14 18:25 # 50


Кому: Augusto, #21

а что за проблема твою нокию слушать и читать твои смсы?


quintic
отправлено 28.05.14 18:25 # 51


Помню года 4 назад слушал на itunes u мини курс об основах компьютерной грамотности, профессор говорил, что если имеются данные которым нет планов делиться, то продукты ассоциированные с microsoft, apple, google, skype нельзя трогать даже длинной палкой. Те подобные практики больших контор уже много лет для специалистов является общим местом.


yusrom
отправлено 28.05.14 18:25 # 52


Кому: biozon, #40

> Просто лично мне скрывать не то, что от служб, а вообще ни от кого нечего. Кто хочет тратить время и читать мою личную переписку, а также смотреть сотни нудных фото - добро пожаловать.

Ты-то, может, не интересен напрямую. Пока что.. А вот опосредованно..


злой лосось
отправлено 28.05.14 18:25 # 53


Какая ирония судьбы. Известная реклама Apple 1984 года:
http://www.youtube.com/watch?v=Vr2nYUoALSo&feature=kp


Amdrey
отправлено 28.05.14 18:25 # 54


Кому: pavlunciy, #41

> Тотальная слежка хороша только в фантастических романах и фильмах, в реальности - все угробит

Таи видимо используется тотальное документирование. Сервера эппл и так хранят мегатонны говн для своих личных нужд, а когда какой-либо молодец начинает устраивать оккупай аббай в нью-йорке (ну или референдум в Крыму, сопротивляться революции в Бишкеке - айфоны-то с интернетами и там наверно есть), то на него можно запросить досье с его малых лет. Где был, с кем был, какими кредитками платил, что за номера в контактах телефона, пр. Это причем автоматизировать сравнительно легко, а значит дешево. А уж дальше можно это аналитикам и дорогостоящим сотрудникам и агентам передать в разработку.


Krakozabra
отправлено 28.05.14 18:25 # 55


Кому: dead_Mazay, #46

> Простите, а как азбукой Морзе написать "...уй"?

Вроде как .... ..- .---


xDrive
отправлено 28.05.14 18:25 # 56


Я вообще не понимаю к чему вся эта шумиха? Человеку мало-мальски разбирающемуся в компьютерной технике совершенно понятно что любые устройства могут быть отслежены и любая информация на них может быть скопирована без какого-либо разрешения со стороны владельца, административные права на телефоны есть у любого оператора, и в любом случае у производителя операционной системы.


Merlin
отправлено 28.05.14 18:27 # 57


Кому: Robin, #28

> Ох не зря я так старательно игнорирую продукцию Apple
>
> Ну гугель-то не такой, нет!!!

Перед законом все равны!!!

На самом деле, некоторые яростно борются подковерно, например, Майкрософт.
Но против самого демократического в мире правосудия сложно бороться легальными методами.

Вон, Lavabit предпочел закрыться совсем, но то маленькая контора.


Merlin
отправлено 28.05.14 18:28 # 58


Кому: xDrive, #56

> Я вообще не понимаю к чему вся эта шумиха?

Прикинь, это, во-первых, многих не устраивает, а во-вторых, за пределами США вообще-то незаконно.


Merlin
отправлено 28.05.14 18:32 # 59


Кому: biozon, #40

> Просто лично мне скрывать не то, что от служб, а вообще ни от кого нечего. Кто хочет тратить время и читать мою личную переписку, а также смотреть сотни нудных фото - добро пожаловать.

Тот, кто так серьезно думает, просто плохо представляет себе, до каких пределов это дело может дойти. Да вот хотя бы, если к тебе однажды придут и вербовать начнут, шантажируя интересными фактами из биографии, что делать будешь?

Не говоря уже о том, что данные твои попадают не только к спецслужбам, но и к хакерам, конкурентам и, может, к ревнивой супруге :)


xor2times
отправлено 28.05.14 19:02 # 60


Кому: Merlin, #57

> Вон, Lavabit предпочел закрыться совсем, но то маленькая контора.

Угу. Теперь демократичный суд делает из него пример для других.


johnnik
отправлено 28.05.14 19:02 # 61


Видимо за такую сговорчивость Эппл и выигрывал неднозначные суды у Самсунга, тем более что Самсунг вроде бы отправлял АНБ подальше


biozon
отправлено 28.05.14 19:09 # 62


Кому: Merlin, #58

> Тот, кто так серьезно думает, просто плохо представляет себе, до каких пределов это дело может дойти. Да вот хотя бы, если к тебе однажды придут и вербовать начнут, шантажируя интересными фактами из биографии, что делать будешь?

С интересом выслушаю "интересные факты из моей биографии". Настрелял тысяч пять вражеских солдат за пару лет игры в BF3? Припарковался три раза в жизни в неположенном месте? Постоянно ложусь спать за полночь? Разок опоздал с оплатой счёта за мобильную связь на пару дней? Выбросил картонку вместо контейнера для переработки в обычный мусор?

Очень увлекательно, не спорю. Поводов для шантажа и вербовки - сотни.



> Не говоря уже о том, что данные твои попадают не только к спецслужбам, но и к хакерам, конкурентам и, может, к ревнивой супруге :)

Конкурентов у меня нет, я работаю "на дядю". А перед ревнивой супругой, если будет такая оказия когда-нибудь, отвечать нужно, мужиком быть, а не тряпкой.


biozon
отправлено 28.05.14 19:10 # 63


Кому: Merlin, #59

В целом даже самые интересные факты из моей скучной и угрюмой до основания жизни могут навести на тебя поистине летаргический сон. Бывают такие люди, представь себе.


JCU
отправлено 28.05.14 19:23 # 64


[Смотрит с нежностью на сетевой адаптер от Б3-34]

Еслив что - баллистическую траекторию в нужную точку посчитаем.


Я не придумал ник
отправлено 28.05.14 19:23 # 65


ужас, а у меня ни айфонов, ни айпадов, ни анкет в твиттерах, одноклассниках и вконтактике, ни даже скайпа какого захудалого нет.
из мобилы - нокия древних годов.

я потенциальный террорист?


pop_ort
отправлено 28.05.14 19:31 # 66


Выходит, зря Вы на своем айфоне экран меняли - это был знак!


Adam Ferrum
отправлено 28.05.14 19:34 # 67


Кому: Старый Пес, #6

Исходники ведройда выложены в сеть, и даже вроде есть потрошенные версии. После некоторого шаманизма можно вздохнуть чуть-чуть полегче


Танча
отправлено 28.05.14 20:00 # 68


Это правильная, демократическая компания. И она правильно, деликатно сливает данные!

Надо понимать разницу :)


DerZky
отправлено 28.05.14 20:03 # 69


Всё понятно, креаклы ходящие по болотным, пользуются в основном эппловскими штуками, пиндосы их поймали на всяких нехорошостях, скачав у них компромат из айфонов и шантажом заставляют протестовать.


Виски
отправлено 28.05.14 20:03 # 70


Так у мэра Виталика из соображений безопасности сегодня мобилу на Майдане отжали!

http://el-murid.livejournal.com/1828256.html


SergeyB
отправлено 28.05.14 20:21 # 71


Кому: Adam Ferrum, #67

> Исходники ведройда выложены в сеть

Для конкретных устройств на Android не всегда выкладывают исходники, особенно на драйверы и предустановленные и/или системные приложения. Да и в исходниках могут так запрятать дыру, что сам чёрт не разберётся (а если найдут, сказать, что это была ошибка, и при исправлении в новом патче ещё десять таких "ошибок" сделать). Я своим родным сразу наглядно показал, как можно удалённо с компьютера включать камеру и получать картинку, установив обычное пользовательское приложение, чтобы не было иллюзий: у производителя изначально больше возможностей для внедрения такого функционала. Тем более, сам Android из коробки позволяет пользователю следить за местонахождением устройства, удалённо стереть данные, заблокировать.


pavlunciy
отправлено 28.05.14 20:21 # 72


Кому: Schwarz, #45

>А где написано, что они слишком рассчитывают на техсредства?

В данной заметке не написано. Так по этой теме много где пишут. И тенденция видна: финансовые вложения увеличиваются, объём получаемой информации растёт, а ресурс всегда ограничен. Да и отчитаться проще: традиционная опер. работа видна только специалисту, а тут все на виду: внедрили столько, получили столько информации, теперь мы ООО, все узнаем, не успеет злоумышленник и помыслить даже


pavlunciy
отправлено 28.05.14 20:21 # 73


Кому: Merlin, #58

>Прикинь, это, во-первых, многих не устраивает, а во-вторых, за пределами США вообще-то незаконно.

Ничего, в СГА суд решил, что законно


PG
отправлено 28.05.14 20:21 # 74


> Что ты, кроме Аппле ведь никто не сливает, ни Ведроид, ни ВыньДос, ни Ежевика, никто другой.

Наверняка сливают, но размах может быть разный!

В яблочной трубке программная компонента очень сильно вживлена в железо. А вшить что-то левое в яблотрубку - ни разу не слышал! Абсолютно закрытая вещь, живущая своей жизнью.

Есть у меня кетайфон B63M на ведроиде, заливалось туда всё что можно было залить и работало, а в яблофон - нет! К эплу прошивки есть только официальные, максимум джейлбрикнутые (кто и как это делал-отдельная песня). К ведроиду же умельцы прошивки прямо с ядра собирают.

Одним словом производителю научить плохому и контролировать трубку проще если железная и программная архитектура не меняются, а если ты туда влил кривокосый самопал, зомбо-программы могут и заглючить.

Всё это не напрягало бы, если б разработка была отечественная.


Antonovskiy
отправлено 28.05.14 20:40 # 75


Кому: Герр, #30

Кому: Муромец, #5

"Компаньон 128"


Wicked Horse
отправлено 28.05.14 20:40 # 76


Apple. One button. One gyrus.


Adam Ferrum
отправлено 28.05.14 20:40 # 77


Кому: SergeyB, #71

Абсолютно защищенное устройство- отключено от всех сетей втч от электрической.
Но побороться можно. Сложно но можно


AlexEye70
отправлено 28.05.14 20:55 # 78


Кому: Merlin, #59

> Тот, кто так серьезно думает, просто плохо представляет себе, до каких пределов это дело может дойти. Да вот хотя бы, если к тебе однажды придут и вербовать начнут, шантажируя интересными фактами из биографии, что делать будешь?

Честно жить?
Не воровать, не убивать, не прелюбо....
Где ж я это читал?


Sniff
отправлено 28.05.14 21:03 # 79


Кому: Merlin, #1

Как считаешь использование "сбежавшего из тюрьмы" айфона решает эту проблему хотя бы отчасти? Я не в коем случае не агитирую. Опыта общения с яблочной техникой почитай что нет.


DDQ
отправлено 28.05.14 21:27 # 80


А мне, лично, нечего скрывать. Пусть смотрят. А iOS - отличная. Имею в пользовании iPhone, iPad и iPod.


DDQ
отправлено 28.05.14 21:34 # 81


По работе, понятно, их не использую


Фуджикура
отправлено 28.05.14 21:41 # 82


секрет полишенеля бля


SergeyB
отправлено 28.05.14 21:41 # 83


Кому: Adam Ferrum, #77

Ну так спецслужбам США и не нравится, что Путин не пользуется мобильником :)
Да и Тони Блэр научился пользоваться сотовым только после ухода с поста премьера, думаю, не просто так.


MacPro
отправлено 28.05.14 21:41 # 84


Тоже мне новость.


MacPro
отправлено 28.05.14 21:41 # 85


Кому: SHINNOK, #7

> Ох не зря я так старательно игнорирую продукцию Apple

Думаешь с продукцией остальных компаний сильно лучше?


Саша из Москвы
отправлено 28.05.14 21:41 # 86


Может ли наше правительство полноценно перекрыть траффик барахла эппл на сайт эппл? Перекрывает ли?

Кому: PG, #74

> К ведроиду же умельцы прошивки прямо с ядра собирают.

Однако гугль аппс - родные, кто их проверял?

> Всё это не напрягало бы, если б разработка была отечественная.

Ну а как в отечественную разработку на стадии производства в китае что-то заложат? Ну как в том бессмертном ролике про "хакеры, крекеры, спамы, куки, закладки, троянские кони" из таганрогского университета?


yvu
отправлено 28.05.14 21:52 # 87


Как там Медведев с айфоном?


Старый Пес
отправлено 28.05.14 21:56 # 88


Кому: Mityakin, #48

Кому: Старый Пес, #6

> [смотрит на Соню Е1 на ведройде]
>
> Чё как, состоятельные парни?
> Могут ли спецслужбы США воспользоваться официальным приложением тупичка, чтобы постить сюда всякое нехорошее?

>Да они его и написали, приложение это

Мировая закулиса!!!


ни-кола
отправлено 28.05.14 22:00 # 89


Кому: biozon, #62

> С интересом выслушаю "интересные факты из моей биографии". Настрелял тысяч пять вражеских солдат за пару лет игры в BF3?

На основании твоих игровых пристрастий, тактики, что ты придерживаешься, играя, можно, приложив определённые усилия, сделать твой психологический портрет. В интернете мелькает множество фотографий, некоторые проходят мимо, некоторые интересуют и просматриваешь более внимательно. Основываясь на этом можно вычислить какой тип дам тебе наиболее интересен.
В принципе можно продолжить.


Zx7R
отправлено 28.05.14 22:02 # 90


Кому: SHINNOK, #7

> Ох не зря я так старательно игнорирую продукцию Apple

Хы хы, у других не меньше ;)


Shmulge
отправлено 28.05.14 22:03 # 91


А еще у них нет цензуры! И есть независимые, объективные СМИ!!!


Beefeater
отправлено 28.05.14 22:11 # 92


Кому: Zx7R, #90

> Хы хы, у других не меньше ;)

Китайфоны разведке Китая сливают, не надо!!!


Прохор Петрович
отправлено 28.05.14 22:28 # 93


Кому: Герр, #30

> Счеты, "Феликс-М", "УндервудЪ" наше всё!

Пальцы! Пальцы забыл!


Прохор Петрович
отправлено 28.05.14 22:28 # 94


Кому: Я не придумал ник, #65

> ужас, а у меня ни айфонов, ни айпадов, ни анкет в твиттерах, одноклассниках и вконтактике, ни даже скайпа какого захудалого нет.

Порядочным людям скрывать нечего!


Zaytsev-79
отправлено 28.05.14 22:44 # 95


Все у кого есть хоть какое то устройство с выходом в интернет или сотовую или телефонную линию, также возможность общения по телефону, почте телеграфу, передача сигналов азбукой морзе и так далее Мае под колпаком. В любой моменты о Вам будут знать Все. Я уже молчу о соц сетях в которых вы сами все о себе расскажите. Яблоко, андроид, линукс, винда - всегда Вас сольет если о вас нужна информация кому то. Анонимный смартфон - это выключенный смартфон с вынутой батарейкой и симкой. За помните о Вас знают все что на данный момент надо знать!!!! Есть старая поговорка "если Вы не сидите это не Ваша заслуга, а наша не доработка!" Гы гы гы!!!


pavlunciy
отправлено 28.05.14 22:57 # 96


Кому: ни-кола, #89

На основании твоих игровых пристрастий, тактики, что ты придерживаешься, играя, можно, приложив определённые усилия, сделать твой психологический портрет.

Вот на меня записано 6 устройств мобильных и 3 компьютера: мои, жёны, дочери-подростка и малолетнего сына. И какой тут психологический портрет получиться?


wTiHe
отправлено 28.05.14 22:57 # 97


Заклеил синей изолентой камеры на планшете. Фронт и Зад!!!


Ajaj
отправлено 28.05.14 23:09 # 98


Только вчера посмотрел фильму "Джобс", о том, какой Степан был хороший и гениальный. А тут такое!


QashAK
отправлено 28.05.14 23:11 # 99


Кому: Виски, #70

> Так у мэра Виталика из соображений безопасности сегодня мобилу на Майдане отжали!
>
> http://el-murid.livejournal.com/1828256.html

Отжали или нет не ясно. А вот в комментах есть ссылка на видео оттуда. Виталик вертится как уж на сковородке отбиваясь от ссаных тряпок.


Merlin
отправлено 28.05.14 23:15 # 100


Кому: Ajaj, #98

> Только вчера посмотрел фильму "Джобс", о том, какой Степан был хороший и гениальный.

Джобс, кстати, был, судя по всему, на редкость нехорошим по жизни человеком.
Ну и помер по-дурацки, отказываясь от лечения в пользу каких-то "альтернативных методов".



cтраницы: 1 | 2 всего: 125