9 мая 2014 Учебная Сотня МАБУТА.РФ

06.06.14 13:44 | Goblin | 101 комментарий »

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101, Goblin: 1

Gerr_man
отправлено 06.06.14 14:01 # 1


Молодые люди заняты нужным и полезным делом.


Xaron
отправлено 06.06.14 14:25 # 2


А потом им имплантируют геносемя одного из примархов!


dangerr
отправлено 06.06.14 14:54 # 3


Отличный проект! Правильный и нужный.


Mannelig
отправлено 06.06.14 15:11 # 4


Приятно смотреть как молодежь, парни настоящим мужским делом заняты.


Seirei
отправлено 06.06.14 15:15 # 5


Физуха, рукопашка, ножевой бой, стрелкотня... Прелесть! И материальная база, попадающая в кадр, от ролика к ролику становится всё лучше.


Mannelig
отправлено 06.06.14 15:15 # 6


Кому: Xaron, #2

> А потом им имплантируют геносемя одного из примархов!

Совсем не понял что имелось ввиду. А можно для малограмотных попроще.


Silent Witness
отправлено 06.06.14 15:35 # 7


Кому: Mannelig, #6

> Совсем не понял что имелось ввиду. А можно для малограмотных попроще.

И мне, если можно, по-крестьянски.

P.S. Эх, девулечка первой родилась. Дай бог, вторым будет мущщина, отправлю к этим ребятам, как только.


Семагар
отправлено 06.06.14 15:35 # 8


Особенно понравилась игра в мяч с элементами рукопашной. Кто знает - как называется?


Xaron
отправлено 06.06.14 15:36 # 9


Кому: Mannelig, #6

> Совсем не понял что имелось ввиду. А можно для малограмотных попроще.

Они за каким-то хреном используют знак аквилы из Вархаммера


Shmulge
отправлено 06.06.14 15:37 # 10


Кому: Mannelig, #6
Кому: Silent Witness, #7

Отсылка к Warhammer 40k. Значок очень похож на используемую там символику. Прям один в один практически.


dymaz
отправлено 06.06.14 15:58 # 11


Главное, чтобы этим ребятам потом не сказали, что Казакия/Кубань и т.п. не должна быть в составе России. Всякие "патріотичні вишколи" в отрыве от идеологии тоже выглядит нужным и полезным


ballmer
отправлено 06.06.14 16:39 # 12


А не точно ли так же в польских "пионерлагерях" тренировались правосеки? Из роликов совершенно не понятно, кого собираются резать и колоть штыками эти подростки. Хоть бы кто знающий объяснил, что показано на видео.


Дмитрий Вл.
отправлено 06.06.14 16:39 # 13


Хорошее дело! Мы в Краснодарском крае тоже не отстаём.http://www.youtube.com/watch?v=ehHAs1z74L8


Goblin
отправлено 06.06.14 16:41 # 14


Кому: ballmer, #12

> А не точно ли так же в польских "пионерлагерях" тренировались правосеки?

а не точно ли так же в кровавом совке в совковых "пионерлагерях" тренировались пионеры?

или, скажем, в совковой армии?

> Из роликов совершенно не понятно, кого собираются резать и колоть штыками эти подростки. Хоть бы кто знающий объяснил, что показано на видео.

дуракам объяснять бесполезно


R0BIN
отправлено 06.06.14 16:44 # 15


Кому: Семагар, #8

> Особенно понравилась игра в мяч с элементами рукопашной. Кто знает - как называется?

у неё нет названия, но игроков называют "джаггерами".
http://st.kp.yandex.net/im/kadr/1/4/9/kinopoisk.ru-The-Blood-of-Heroes-1496675.jpg


Анкл Федя
отправлено 06.06.14 16:49 # 16


Кому: ballmer, #12

> Хоть бы кто знающий объяснил, что показано на видео.

Патриотическое воспитание молодёжи. Очень достойное дело, организаторам - уважение.


Sam_Brook
отправлено 06.06.14 17:03 # 17


полазал по их сайту. напрягло обязательное посещение церкви...


Mojo
отправлено 06.06.14 17:03 # 18


Кому: ballmer, #12

> Из роликов совершенно не понятно, кого собираются резать и колоть штыками эти подростки

Даю подсказку: на 1:54 крупным планом показана мишень.


Mannelig
отправлено 06.06.14 17:03 # 19


Кому: Xaron, #9



Кому: Shmulge, #10

Спасибо. Теперь понятно. Просто в Ворхаммер не играл.


Mannelig
отправлено 06.06.14 17:08 # 20


Кому: ballmer, #12

Конечно же своих сограждан!!!


behc
отправлено 06.06.14 17:11 # 21


Камрады, кто в теме, нерусских туда берут?


R0BIN
отправлено 06.06.14 17:28 # 22


Кому: behc, #21

> Камрады, кто в теме, нерусских туда берут?

Думаю, принимают всех русских, всех национальностей.


Mannelig
отправлено 06.06.14 17:29 # 23


Кому: Sam_Brook, #17

> напрягло обязательное посещение церкви..

За неимением сейчас сколько-нибудь провереной, работающей идеологии пользуются тем, что есть и проверено временем. Правда это всё очень от попа зависит. Если трезвый да адекватный, то детям православная церковь только на пользу пойдет. Может хоть что-то доброе да вечное в головах отложится. Если же поп идиот и неадекват, либо православнутый на всю башку, то да. Пиздец тогда. Возникнет диссонанс в голове паренька. С одной стороны правильное времяпрепровождение и друзья, а сдругой стороны сказочник в черном платье с крестом.


orc
отправлено 06.06.14 17:30 # 24


Кому: Goblin, #14

> а не точно ли так же в кровавом совке в совковых "пионерлагерях" тренировались пионеры?

Или точно так же как и то же движение скаутов в америке. Только идиотам доказывать что либо бесполезно, они то знают что американские скауты они исключительно демократичные и мирные, а пионеры были тоталитарные и кровавые!


Var
отправлено 06.06.14 17:40 # 25


Ну что же, наконец-то мне с моими бойцами удалось посетить "Мабуту"
Праздник/соревнования очень понравился. Было динамично и интересно.
К сожалению мои хлопцы клинков призовых не получили. Всё-таки по физухе нормативы у Мабуты не детские ))) Но зато все воодушевлены и в следующий год хотят снова посетить.

Спасибо, в общем.


soberserk
отправлено 06.06.14 17:40 # 26


Кому: R0BIN, #22

Интересно, что насчёт атеистов и прочих мусульман.


Var
отправлено 06.06.14 17:40 # 27


Кому: Sam_Brook, #17

В прошлом месяце ползал по их сайту и не нашёл ничего такого.
Из общения с ребятами я сделал вывод, что религия там на последнем месте, поскольку у многих противоположные взгляды.


Var
отправлено 06.06.14 17:40 # 28


Кому: behc, #21
Видел там и казаха и кавказца.


УниверСол
отправлено 06.06.14 17:53 # 29


Вот! Правильный подход к воспитанию защитников. ОФП, рукопашка, стрельба, гранаты - что ещё мальцам для задора надо? Всецело воодушевлён начинанием. Да и ролик в такой воодушевляющей фонограммой - аж самому охота влиться в ряды! Эххх.

Недавно вот попросили меня смастерить (забесплатно, разумеется) ролик про секцию самбо нашей поселковой ДЮСШ. Осмелюсь линкануть:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9eughKMskaA


Щербина307
отправлено 06.06.14 17:57 # 30


Кому: Var, #27

> В прошлом месяце ползал по их сайту и не нашёл ничего такого.

Ну они вроде как "казаки" посему вот.

"Личное дело каждого, верит он в Бога или нет. Но поскольку все казачьи обычаи связаны с православием, член казачьего общества обязан выполнять их вместе с братьями своими. Никто не вправе упрекать казака в безверии, равно как и в религиозности."©
http://www.xn--80aac6b6af.xn--p1ai/viewtopic.php?f=1&t=628


Mannelig
отправлено 06.06.14 17:58 # 31


Кому: Var, #27



Кому: Var, #28

Это радует и обнадеживает.


behc
отправлено 06.06.14 17:59 # 32


Кому: R0BIN, #22
я как раз из таких:)


Var
отправлено 06.06.14 18:01 # 33


Кому: Семагар, #8

Кому: R0BIN, #15

Игра называется "Русский футбол", открытую федерацию которого "Мабута" создала в Москве.
Смесь регби и рукопашного боя. На стороне противника надо захватить мяч и перенести на свою сторону.
Попутно можно драться.

Сделано всё хорошо - защита, перчатки, небольшие таймы.
вот они в ВК http://vk.com/club66341059 других ресурсов не нашёл.


R0BIN
отправлено 06.06.14 18:01 # 34


Кому: soberserk, #26

Никаких "древних славянских" символов я в ролике не заметил. Значит отбор не основан на расовой чистоте. А посещение церкви, мне видится, скорее культурным мероприятием. Приобщение к православной культуре общей для атеистов и мусульман. В любом случае истино-верующими так не становятся.


Иван_Добряк
отправлено 06.06.14 18:01 # 35


Кому: behc, #21

> Камрады, кто в теме, нерусских туда берут?

Этот вопрос нужно задать командиру первого взвода в УС Мабута, Абаю Дуйсенбековечу, он, кажется, должен знать, хотя не факт =)


Щербина307
отправлено 06.06.14 18:08 # 36


Кому: R0BIN, #34

> Приобщение к православной культуре общей для атеистов и мусульман

Россия, родина слонов!!!


R0BIN
отправлено 06.06.14 18:18 # 37


Кому: Щербина307, #36

> Россия, родина слонов!!!

И не забывайте про мамонтов! Эти благородные животные процветали в Сибири, пока не пришли протоукры.


Rynda
отправлено 06.06.14 18:44 # 38


Кому: Shmulge, #10

> Отсылка к Warhammer 40k. Значок очень похож на используемую там символику. Прям один в один практически.

У Охлобыстина (кстати, а где он?) с его "Доктриной 77" тоже что то подобное было.


soberserk
отправлено 06.06.14 19:20 # 39


Кому: R0BIN, #34

Да выше камрады уже пояснили, что пребывание в правильной вере не обязательно. Но про древние славянские символы и как следствие, прием по принципу расовой чистоты, это ты меня здорово развеселил под вечер ! ( а вдруг это только в ролике их нет, а ?) А так - ну сразу священник привлек внимание. Постоянно их показывают всюду. То десантникам надувную церковь сбрасывают на парашюте (размером с эдак, БМД, а значит в самолёте на этот БМД меньше).. То передвижные, то плавающие часовни в составе ВС РФ. Меня, атеиста, это мракобесие немного удивляет.
Хотя может конкретный этот священник - капеллан. И у него священный огнемёт для выжигания ересей имеется...For teh Emperor и всё такое.


TomCat
отправлено 06.06.14 19:39 # 40


Кому: Xaron, #9

> Они за каким-то хреном используют знак аквилы из Вархаммера

Причем, отдаленно, особенно для ветеранов напоминающий нацистского орла


Семагар
отправлено 06.06.14 19:39 # 41


Кому: Var, #33

> Игра называется "Русский футбол"

Отлично!!!


R0BIN
отправлено 06.06.14 19:40 # 42


Кому: soberserk, #39

Незнаю, комрад. Я атеист и в качествах священников не разбираюсь. И в вархаммер не играл не разу.


ку!
отправлено 06.06.14 19:58 # 43


Кому: orc, #24

> Или точно так же как и то же движение скаутов в америке. Только идиотам доказывать что либо бесполезно, они то знают что американские скауты они исключительно демократичные и мирные, а пионеры были тоталитарные и кровавые!

Есть некоторое существенное различие: в пионеры брали практически всех, в скаутах была довольно жесткая система фильтрации, слабых отсеивали, лидеров продвигали. говорят в некоторых штатах большая часть элиты - бывшие скауты.


ку!
отправлено 06.06.14 20:02 # 44




Щербина307
отправлено 06.06.14 20:08 # 45


Кому: ку!, #44

Ну хоть бы говорил что там.


Баламут-мабута
отправлено 06.06.14 20:15 # 46


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Japmonk
отправлено 06.06.14 20:27 # 47


"Понимание нужно только для действия" - отличный дивиз


Баламут-мабута
отправлено 06.06.14 20:28 # 48


Уважаемый Щербина, что вас так напрягает в наших роликах?
Каждый ролик вы сопровождение массой негатива. Почему? Вас обидели? Не взяли в армию?
Приходите к нам. Погоняем...
Аквилла потому что история учит простому - вся История России это череда больших и малых войн, восстаний, мелких и огромных катастроф, а Истрия как известно - повторяется! Поэтому в передо у нас все то же самое - борьба за наше существование, где главными союзниками России являются Армия и Флот. Мы пытаемся создать ещё и третьего - подготовленное население, мобилизационной резерв.
Как показывает практика страны 404 - отсутствие подготовки и мотивации у населения, несет глад, мор и массу трупов, а так же рабский и ошейник и издевательства от подонков.



Щербина307
отправлено 06.06.14 20:49 # 49


Кому: Баламут-мабута, #48

> Уважаемый Щербина, что вас так напрягает в наших роликах?

Меня ничего не напрягает.

> Каждый ролик вы сопровождение массой негатива.

Ты как определил про негатив?

> Не взяли в армию?

Ты меня раскрыл.

> Приходите к нам. Погоняем...

Не, я уже старый.

> страны 404

Это кто такая?


Старший опер
отправлено 06.06.14 20:51 # 50


Кому: ballmer, #12 ребят учат обращению с оружием, не "резать и колоть", а в сложный момент не бояться и встать на защиту себя, семьи и Родины, имея при этом достаточный запас знаний, умений и навыков.


Старший опер
отправлено 06.06.14 20:51 # 51


Кстати, для тех, кому может быть интересно - 21.06.2014 г. "Мабута" проводит открытую тренировку "Бой в воде".
Вот видео с прошлого сезона, в этом будет не менее интересно. https://vk.com/videos-26292013?z=video-26292013_165380352%2Fclub26292013
Место : Москва, Строгинская пойма. Кому интересно подробнее тут: https://vk.com/club_mabuta?w=wall-26292013_796%2Fall


M. H. L.
отправлено 06.06.14 21:04 # 52


Мне одному двуглавый орел на бланках и прочих бумагах похож на нацистского? Особенно при коротких планах.


Старший опер
отправлено 06.06.14 21:18 # 53


Кому: M. H. L., #52
Орел взят, как писали ранее из популярной фантастической саги "Вархаммер". Это серия художественных произведений о настоящих воинах галактики, о битвах за империю, о бесконечной борьбе добра со злом. Может орел, на что то и похож, но не более чем эмблема, например Спецсвязи http://yandex.ru/images/search?text=%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%...


soberserk
отправлено 06.06.14 21:38 # 54


Кому: R0BIN, #42

Я тоже не играл. По вахе "без дураков", как говорится, [сотни] книг. Пару десятков прочёл когда то. Пафос и превозмогание там что надо.


Runo
отправлено 07.06.14 00:10 # 55


Кому: Goblin, #14

> а не точно ли так же в кровавом совке в совковых "пионерлагерях" тренировались пионеры?

Бегали в военной форме, тренировались с ножом и стреляли?
Здесь именно как преармейская подготовка, не пионерия.


Папа МИШКА
отправлено 07.06.14 00:35 # 56


Кому: Баламут-мабута, #48

за работу с детьми респект и уважуха оромные, но вот это:

> вся История России это череда больших и малых войн, восстаний, мелких и огромных катастроф...

я возможно полный идиот, но к каким из катастроф вы относите советский период? а то я по ряду признаков предполагаю, что не к успехам.

и символика имперская на те же мысли наталкивает. и риторика о союзниках, тоже имперская. буду рад, если оказался не прав.


Др Ектор
отправлено 07.06.14 00:53 # 57


Кому: Щербина307, #49

> страны 404
>
> Это кто такая?

Украина.

А Баламут-мабута тебя хорошо выценил.


Basilika
отправлено 07.06.14 01:08 # 58


Кому: ballmer, #12

> А не точно ли так же в польских "пионерлагерях" тренировались правосеки?

А не точно ли так же люди ходят правой и левой ногой?


Basilika
отправлено 07.06.14 01:55 # 59


Кому: behc, #21

> Камрады, кто в теме, нерусских туда берут?

Кто такой нерусский? НЕрусь? Если я считаю казаха своим, то кто такой я и казах?
ТЫ освобождал землю от сук. Ты считаешь меня своим - я твой.


orc
отправлено 07.06.14 02:22 # 60


Кому: ку!, #43

> Есть некоторое существенное различие: в пионеры брали практически всех, в скаутах была довольно жесткая система фильтрации, слабых отсеивали, лидеров продвигали. говорят в некоторых штатах большая часть элиты - бывшие скауты.

Ну так скауты же демократичные, оттуда и фильтрация и все прочие прелести, при демократии все люди равны, а некоторые равнее.

А в кровавые и тоталитарные пионеры брали всех.


Basilika
отправлено 07.06.14 03:02 # 61


Кому: orc, #60

> при демократии все люди равны, а некоторые равнее.

А ещё при демократии выборы более, чем из одного кандидата: олигарх, воровка и пидорас. Демократия, бл...


Дикие танцы
отправлено 07.06.14 03:21 # 62


Кому: Japmonk, #47

> "Понимание нужно только для действия" - отличный дивиз

В смысле? Чё за обезьяны с гранатами?

Кому: Runo, #55

> Бегали в военной форме, тренировались с ножом и стреляли?

А то как же.


Дикие танцы
отправлено 07.06.14 03:22 # 63


Кому: dymaz, #11

> Главное, чтобы этим ребятам потом не сказали, что Казакия/Кубань и т.п. не должна быть в составе России. Всякие "патріотичні вишколи" в отрыве от идеологии тоже выглядит нужным и полезным

Вот.


Анкл Федя
отправлено 07.06.14 03:26 # 64


Кому: УниверСол, #29

Хороший ролик получился!


Анкл Федя
отправлено 07.06.14 03:29 # 65


Кому: Щербина307, #36

> Россия, родина слонов!!!

Неа, прямиком из Древнего Египета или других каких язычников. Без остановок и изменений. 60


el-monter
отправлено 07.06.14 06:22 # 66


Кому: ку!, #43

В некоторых областях России большая часть элиты-бывшие пионеры!!!


УниверСол
отправлено 07.06.14 08:06 # 67


Кому: Анкл Федя, #64

> Хороший ролик получился!

Спасибо, старался.


Вратарь-дырка
отправлено 07.06.14 08:06 # 68


Кому: Var, #33

> Смесь регби и рукопашного боя.

Ну от регби тут практически ничего не видно. Тогда уж некое подобие знаменитого флорентийского футбола, только мягкая его вариация: говорят многие флорентийские футболисты за всю карьеру так ни разу и не касаются мяча в официальных матчах, не в том их функция, чтобы голы забивать.

http://notizie.comuni-italiani.it/wp-content/uploads/2013/07/calciostorico-7.jpg - вот примерный внешний вид игры.


Mahotsukai
отправлено 07.06.14 08:17 # 69


Кому: Семагар, #8

> игра в мяч с элементами рукопашной. Кто знает - как называется?

Blood Bowl ^^
отцы-основатели Учебной Сотни реально "в теме" Вархаммера...


BasJon
отправлено 07.06.14 09:41 # 70


Кому: Runo, #55

> Бегали в военной форме, тренировались с ножом и стреляли?
> Здесь именно как преармейская подготовка, не пионерия.
>

"Зарница". Это как минимум.

Уроки НВП. "Калаш" мы знали от и до. И чем отличаются Ф-1 и РГД-5, тоже знали. У нас, пионеров, даже учебники про это были.

Спортлагеря (у нас там учили не только стометровку бегать и мячики пинать). Там пионеры еще и рукопашку осваивали. И стрельбу из пневматики.

А для комсомола даже трудовые летние лагеря сменили на военные сборы. Подъем-отбой, противогазы, часовые, командиры, сборка-разборка оружия, полигоны с ТОЗовками и пр.

В середине 80-х был принят в деревенскую команду (как ориентировщик), отправленную на военные соревнования школьников в Красноярске. Непередаваемо круто оказалось. От торжественного парада по центру города-миллионника до полевой стрельбы из тяжелых орудий. Инструкторами были воины-афганцы. Они же учили ножевому бою. Они же учили маскировке. Они же учили правилам выживания в незнакомой местности.

Это всё, когда я пионером был в СССР.


BasJon
отправлено 07.06.14 10:42 # 71


Кому: Silent Witness, #7

> Эх, девулечка первой родилась. Дай бог, вторым будет мущщина, отправлю к этим ребятам, как только.

Камрад, боевые девчонки там тоже есть на кадрах!

Моя дочка, кстати, в свои 13 лет хоть и запросила розовый мобильник, но в тире по мишеням лупит и ножи метает - дай бог всякому ))


mitriy001
отправлено 07.06.14 11:29 # 72


Кому: Семагар, #41

> Кому: Var, #33
>
> > Игра называется "Русский футбол"
>
> Отлично!!!

В секции дзюдо у нас в детстве был похожий русский футбол, только на коленях ибо зал маленький с песчаным мячом!


Sweet Death
отправлено 07.06.14 11:32 # 73


Кому: Sam_Brook, #17

Ну а как еще раститт боевиков православного национализма.
Когда бумаги с имперским орлом увидел - слегка даже обалдел. Пока не разглядел, что есть и вторая голова.


mitriy001
отправлено 07.06.14 11:50 # 74


Это третий резюмирующий ролик из серии "террористическая война"
В Новосибирске, если кому интересно есть подобная школа Сибирский вьюн (писал уже в другой новости)
Десять лет тому назад, готовясь к рождению сына искал подобные секции, а существующим тренерам БИ задавал по сути один вопрос - воспитывают ли они "ответственного бойца", который не будет применять свои умения для агрессии. Тогда с этим было тяжело, да и малолетками никто почти не занимался.
Сейчас полный порядок. Думаю в каждом крупном городе найдётся.


One_man
отправлено 07.06.14 12:33 # 75


Кому: Runo, #55

> Бегали в военной форме, тренировались с ножом и стреляли?

В "проклятом совке" много чего подобного было. И в форме бегали и стреляли и на лето в училища на 2-3 месяца ездили. Я вот, к слову, будучи школьником а 7-10 классе посетил 3 летных училища, включая ТВВАУЛ. Ты вот на папкином мотоцикле катался, а меня на Л-29, Л-39, Ту-134УБЛ и вертолетах катали. И в форме бегали и маршировали и стреляли. Естественно, все под руководством мудрых специалистов. И все "проклятая" пионЭрская организация.


mitriy001
отправлено 07.06.14 13:04 # 76


Кому: Др Ектор, #57

> Кому: Щербина307, #49
>
> > страны 404
> >
> > Это кто такая?
>
> Украина.

Типа страна 404 not founded, попытайтесь перейти по ссылке "Украине пи$$ец" или обратитесь к провайдеру


orc
отправлено 07.06.14 13:32 # 77


Кому: Basilika, #61

> олигарх, воровка и пидорас

фашист, фашистка и фашист.


yuri535
отправлено 07.06.14 14:14 # 78


Кому: Mannelig, #23

> За неимением сейчас сколько-нибудь провереной, работающей идеологии пользуются тем, что есть и проверено временем.

Проверенных и работающих идеологий как грязи. Пользуются тем, чем проще мозги запудрить. Спортивное воспитание хорошо, но церковная идеология воспитывает нетерпимость. См. Украину. Куда их потом направят, вот вопрос.

> Правда это всё очень от попа зависит.

Т.е. не ум в детях воспитывают и способность адекватно воспринимать реальность, а подчинение попу. Прекрасно.

> Если трезвый да адекватный, то детям православная церковь только на пользу пойдет.

"Религия - это не наличие особых знаний, это отсутствие элементарных." (c)

> Может хоть что-то доброе да вечное в головах отложится.

Две тысячи лет откладывали. Невозможно обманом отложить доброе и вечное. Обман сам по себе неустойчив.

> Если же поп идиот и неадекват, либо православнутый на всю башку, то да.

Там учение одно. Поп только пересказывает. Не существует хороших религий и плохих попов.

> С одной стороны правильное времяпрепровождение и друзья, а с другой стороны сказочник в черном платье с крестом.

Да и второе полностью перечеркивает пользу от первого. Православная зависимость очень тяжело и мучительно снимается. Жалко детей.


Notorious DAG
отправлено 07.06.14 15:01 # 79


Заметил в ролике двух человек, которые с 99 по 2006 состояли в НСО. Как занятно они "переобулись". Никогда бы не подумал.


Mannelig
отправлено 07.06.14 17:29 # 80


Кому: yuri535, #78

> церковная идеология воспитывает нетерпимость. См. Украину

То есть фашистов на Украине воспитали попы? Это как? В лесах лагеря создавали и учили кричать "Москаляку на гилляку!" ?


> Правда это всё очень от попа зависит.

я здесь о том, что многое решают кадры. Извини за кривое сравнение, но всё же: Те попы, что воевали, служили в госпиталях , помогали партизанам во время ВОВ -- они что? Подчиняли себе других и заставляли неадекватно воспринимать реальность?




> "Религия - это не наличие особых знаний, это отсутствие элементарных." (c)

Блин, махрово-то как. См. Лука Войно-Ясенецкий, Священник Павел Флоренский, Диакон Сергей Кривовичев, священник Александр Борисов и т.д. Может для тебя они неучи (мы лично не знакомы) , но мне с моим ПТУ до них как до Луны.



> Православная зависимость очень тяжело и мучительно снимается.

В этом ты прав на все 100. Знакомый реабилитацией различных людей попавших под влияние сект занимается. Говорит, что с православными тяжелее всего. но это он с фанатами работает. С теми у кого башку сносить начинает.


mitriy001
отправлено 07.06.14 17:29 # 81


Кому: yuri535, #78

Тоже коробит слегка от обычного вплетения религиозности в подобные воспитательные процессы.
Для меня религия и реанимация слова одного уровня. Невозможно представить здорового человека, чуточку нуждающегося в реанимации, так и нормальный человек должен обходиться без религии.
Потянуло в церковь, в первую очередь осознай, твоему душевному и духовному здоровью уже пи$$ец.
Потянуло в палату интенсивной терапии? Оппа, не бывает так. Это пожалуй единственное отличие реанимации от религии, туда своими ногами не приходят.


Анкл Федя
отправлено 07.06.14 17:37 # 82


Кому: yuri535, #78

> но церковная идеология воспитывает нетерпимость. См. Украину. Куда их потом направят, вот вопрос.

"Красные кхмеры"? Советско-китайский конфликт? Нет, не слышал.
Наверное любая сверхидея воспитывает нетерпимость. Накал разный.

> Т.е. не ум в детях воспитывают и способность адекватно воспринимать реальность, а подчинение попу

Ну вот откуда это в твоей голове? Смешно ведь.

> "Религия - это не наличие особых знаний, это отсутствие элементарных." (c)

Невзоров не соврёт!!! Ну и про Роберта Милликена он, вероятно, не слыхал. Как и про Поля Дирака. Ввиду, надо полагать, зашкаливающего количества знаний в своей голове.

> Невозможно обманом отложить доброе и вечное. Обман сам по себе неустойчив.

Две тысячи лет "обмана" тебе не верят. 60

> Да и второе полностью перечеркивает пользу от первого.

Каким же образом?

> Православная зависимость очень тяжело и мучительно снимается. Жалко детей.

Можешь предложить что-нибудь в замен? Ну, раз жалко детей?


Дикие танцы
отправлено 07.06.14 19:33 # 83


Кому: Notorious DAG, #79

Заметно слегонца, да.


Sha-Yulin
отправлено 07.06.14 20:50 # 84


Кому: dymaz, #11

> Главное, чтобы этим ребятам потом не сказали, что Казакия/Кубань и т.п. не должна быть в составе России. Всякие "патріотичні вишколи" в отрыве от идеологии тоже выглядит нужным и полезным

Я у них на этом мероприятии принимал зачёты по истории.

Слежу, по возможности, что бы нужное говорили.


Sha-Yulin
отправлено 07.06.14 20:51 # 85


Кому: behc, #21

> Камрады, кто в теме, нерусских туда берут?

Там есть разных национальностей.


Щербина307
отправлено 07.06.14 21:01 # 86


Кому: Sha-Yulin, #84

Борис, а ты систематически с ними занимаешься или разово?


Sha-Yulin
отправлено 07.06.14 21:22 # 87


Кому: Щербина307, #86

> Борис, а ты систематически с ними занимаешься или разово?

Разово.

Но ко мне прислушиваются по крайней мере в сотне МАБУТА. А на мероприятии - там из разных сообществ ребята.


XelNuerTal
отправлено 07.06.14 23:42 # 88


может немножко офф-топ - 21 июня будет проходить мероприятие "Гонка Героев", желающие поучавствовать и посмотреть тут -


XelNuerTal
отправлено 08.06.14 00:08 # 89


ccылка не прошла почему-то http://a.krossgto.ru


silvio
отправлено 08.06.14 03:16 # 90


В слове мабута ударение на какую букву?


yuri535
отправлено 08.06.14 08:15 # 91


Кому: Анкл Федя, #82

> Наверное любая сверхидея воспитывает нетерпимость. Накал разный.

Есть порабощение экономическое, которое порождает нетерпимость к эксплуатации. А есть порабощение религиозное, которое рождает нетерпимость к инакомыслящим и вообще ко всем чужим, не таким как ты, нетерпимость к людям. Это нетерпимости с разным содержанием при схожей форме. Нетерпимость строго научно обоснованная и необходимая или же нетерпимость шарлатанская, искусственная, ни чем не обоснованная и ничем не мотивированная. Первая нетерпимость созидает, вторая разобщает и вводит людей в заблуждение.

> Невзоров не соврёт!!!

А ты не к фамилии придирайся, а к фразе. Важно не кто говорит, а что говорят. Верна ли приведенная фраза или же полная туфта? Религиозность это наличие неких особых знаний или же полное отсутствие элементарных?

> Ну и про Роберта Милликена он, вероятно, не слыхал. Как и про Поля Дирака.

Эти то тут при чем? Ты еще вспомни арианина Ньютона. Не придирайся к фамилиям и обманчивости авторитетов. Ты же взрослый уже, вроде.

> Две тысячи лет "обмана" тебе не верят.

Чего?

> Каким же образом?

Здоровые и сильные невежды очень опасны.

> Можешь предложить что-нибудь в замен? Ну, раз жалко детей?

[смотрит]

образование


yuri535
отправлено 08.06.14 08:18 # 92


Кому: Mannelig, #80

> То есть фашистов на Украине воспитали попы? Это как? В лесах лагеря создавали и учили кричать "Москаляку на гилляку!" ?

Да.

Всеукраи́нское объедине́ние «Свобо́да» (укр. Всеукраїнське Об'єднання «Свобода» (инф.)) — украинская радикально-националистическая политическая партия.

Девиз:
Мы живём в [СВО]ей, [БО]гом [ДА]нной стране


yuri535
отправлено 08.06.14 09:35 # 93


Кому: mitriy001, #81

> Потянуло в церковь, в первую очередь осознай, твоему душевному и духовному здоровью уже пи$$ец.

В целом да. У физически крепких людей это может произойти после потери близких, после чудовищной психологической травмы. Вон Певцов, был обычным человеком, а после потери сына, упавшего с балкона, пошел к церковникам. Что характерно, мать у него как была атеисткой, так и осталась, даже после потери внука. Получается мать сильнее сына, а сын, крепкий мужик, загнулся. Печально.


Crazim
отправлено 08.06.14 11:39 # 94


МАБУТ переименовали бы, а то очень сильно путается с Бамутом. ;)


УниверСол
отправлено 08.06.14 12:05 # 95


Кому: Crazim, #94

> МАБУТ переименовали бы, а то очень сильно путается с Бамутом. ;)

Ничего оно не путается. Если знаешь, что такое "мабута".


Mannelig
отправлено 08.06.14 14:19 # 96


Кому: yuri535, #92

Из того, что они употребляют выражение "Богом Данной" ты делаешь вывод о том, что в воспитании кадров принимали участие попы из РПЦ?

Мощно задвинул. Холмс нервно курит трубку со своей дедукцией.


Mannelig
отправлено 08.06.14 15:20 # 97


Кому: yuri535, #92

"православный рэп" донецких ополченцев: http://www.youtube.com/watch?v=b1ApAVC1Ppc

походу попы везде успевают! В лесу готовят фашистов ,защитникам донецка (здоровья крепкого ребятам и всем живыми домой вернуться) рэп пишут. Или просто дело в общих корнях и так называемой "православной культуре"?


yuri535
отправлено 09.06.14 10:37 # 98


Кому: Mannelig, #97

> походу попы везде успевают!

Да и Гитлеру прислужить и Сталину послужить. Один бог, одна религия, одна церковь. Попы там где выгодно.

> Или просто дело в общих корнях и так называемой "православной культуре"?

Да.

http://s008.radikal.ru/i305/1109/23/0c36a2d928c1.jpg

Кому: Mannelig, #96

> > Из того, что они употребляют выражение "Богом Данной" ты делаешь вывод о том, что в воспитании кадров принимали участие попы из РПЦ?

Я делаю вывод, что без попов у украинских фашистов не обошлось. Как, впрочем и у немецких фашистов в свое время. Религиозным воспитанием украинских фашистов занимались местные православные церковники.

> Мощно задвинул. Холмс нервно курит трубку со своей дедукцией.

Холмс тут ни при чем. Православные украинские попы воспитали нацистов.

> "православный рэп" донецких ополченцев:

и это не радует

у донецких православных ополченцев с образованием неважно, к сожалению

http://sha-julin.livejournal.com/59510.html


chernovd
отправлено 09.06.14 11:31 # 99


Кому: Runo, #55

> Бегали в военной форме, тренировались с ножом и стреляли?
> Здесь именно как преармейская подготовка, не пионерия.

В обычных пионерлагерях - нет. В военно-спортивных - ещё как.)


Анкл Федя
отправлено 10.06.14 04:52 # 100


Кому: yuri535, #91

> Есть порабощение экономическое, которое порождает нетерпимость к эксплуатации.

"Красные кхмеры", советско-китайский конфликт. Там кто кого порабощал?

> А есть порабощение религиозное, которое рождает нетерпимость к инакомыслящим

Если не секрет, где про такое пишут?

Почему у меня не рождает? Может я не порабощён?
Почему не истреблены или поголовно перекрещены мусульмане Поволжья и Кавказа? Буддисты?

> и вообще ко всем чужим, не таким как ты, нетерпимость к людям.

Извини, но это пиздец какой-то. Откуда это?

> Это нетерпимости с разным содержанием при схожей форме.

Неа. Нетерпимость сверхидеи к другой сверхидее, она что по форме, что по содержанию строго одинакова. Зависит с какой стороны ты себя поставил. И это при условии, что обе сверхидеи конфликтуют.

> Нетерпимость строго научно обоснованная и необходимая

Вот у Гитлера такая была.

> или же нетерпимость шарлатанская, искусственная, ни чем не обоснованная и ничем не мотивированная.

Это ты придумал себе такую нетерпимость, направленную на людей. На самом деле её нет. В таком виде нет. В Христианстве нетерпимость существует исключительно к греху.

> Первая нетерпимость созидает, вторая разобщает и вводит людей в заблуждение.

Не так. Обе разобщают людей. Только по разным признакам. Или капиталисты с буржуазией - не люди? И обе же созидают. В теории.

> А ты не к фамилии придирайся, а к фразе.

Там что персонаж, что фраза - обои два прекрасны.

> Важно не кто говорит, а что говорят. Верна ли приведенная фраза или же полная туфта?

Туфта, причём феерическая.

> [Вера в Бога] это наличие неких особых знаний

Так было в оригинале.

Если так ставить вопрос, то нет. Вера это вера.

Религия... вот у физкультуры есть некие особые знания или надо просто работать над собой?

> или же полное отсутствие элементарных?

Каких элементарных знаний? Азбуки и счёта? Или что огонь горячий? Говорю же, сама фраза идиотская. Афоризм не удался.

> Эти то тут при чем?

С элементарными знаниями у них всё хорошо.

> Чего?

Ты же считаешь религию обманом? И при этом утверждаешь, что обман не устойчив. Христианству уже две тысячи лет. По-моему, очень устойчивая концепция.

> Здоровые и сильные невежды очень опасны.

Почему невежды? Ходят в одну школу с условными атеистами.

> образование

Нет такого выбора: или в храм, или в школу. Я про моральные ценности.



cтраницы: 1 | 2 всего: 101