Синий Фил 94: новости кино

14.06.14 03:32 | Goblin | 40 комментариев

19:03 | 160528 просмотров | скачать

В этом выпуске:
  • кто стал очередным терминатором,
  • с кем сожительствует Квентин Тарантино,
  • как поживает Алексей Панин.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

spetrov
отправлено 14.06.14 04:01 # 1


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Как всегда, и интересно, и полезно.

Правда, как раз сегодня (в Пт) и "Грань будущего", и "Как приручить дракона - 2" уже успел посмотреть. Впечатления? Собственно, согласен с "Филом". Смотреть с удовольствием можно и то, и другое.


Утконосиха
отправлено 14.06.14 04:06 # 2


А-а-а, они всё-таки переснимают "Терминатора"! И даже делают нового Т-1000! Ну ничего святого!


DJB
отправлено 14.06.14 04:19 # 3


Ох мало «Грань» собирает. Отличное кино, ради Эмили Блант можно сходить трижды.
Жаль будет если соберет меньше «Обливиона».


Ravenblack
отправлено 14.06.14 04:41 # 4


Дим Юрич, студия играет новыми красками - моё почтение! Страшно радует количество выпусков, а особливо - качество, все бодро, всего много, все интересное. Немного побаиваюсь сглазить, но скажу: такого тв-канала мы еще не видели, и это адски радует! Желаю держать (и развивать), темп и планку (и, конечно же - кассу)!


Krakozabra
отправлено 14.06.14 05:40 # 5


Главный, извини, чОта я не пОняла про фильм о Сноудене. Ты сказал, шо Стоун выкупил права на книгу журналиста "Гардиан" про Эрика-шпигуна, а вот тута пишуть, шо Стоун экранизирует роман, который сваял про своего подопечного наш отечественный адвокат Кучерена - http://ria.ru/culture/20140610/1011556298.html


polyaev
отправлено 14.06.14 09:49 # 6


Египеским артефактом просто ошарашели.


МихалСаныч
отправлено 14.06.14 10:31 # 7


"Чю, сверкнуло синим светом
Ветром дунуло с реки
"Терминатор, терминатор"
Зашептали мужики."
Будем посмотреть, хотя китаец после Роберта Патрика жидковат будет, пмсм.


Белый Волк
отправлено 14.06.14 10:51 # 8


ыхыхы. молотки выдать


Старый Пес
отправлено 14.06.14 11:30 # 9


Квентин вышел из френдзоны!!!


DietkovRoman1993
отправлено 14.06.14 11:33 # 10


У Харди шансов больше с молотком! Его и саперной лопаткой не добьешь!


PAS
отправлено 14.06.14 11:36 # 11


Кому: DJB, #3

> Отличное кино, ради Эмили Блант можно сходить трижды.

Точно так, уже посмотрел три раза, наверное и в четвертый пойду.


VSV
отправлено 14.06.14 12:34 # 12


Порадовали "террористы", поджидавшие Сталлоне вместо "группы, терпящей бедствие".


Дадли Смит
отправлено 14.06.14 12:38 # 13


О Боже Мой, Бэлль пришел Кондон. Ну что же вы делаете, сволочи!

Кому: DJB, #3

> Ох мало «Грань» собирает. Отличное кино, ради Эмили Блант можно сходить трижды.

Скорее добротное. Сопереживать персонажам решительно не получается из-за постоянных перезагрузок, которые нивелируют опасность, "бессмертному" и миллионы врагов не страшны. Противостояние простого солдата Кайла Риза и одного Т800 - вот это да, это захватывало. А тут, ну как игру через плечо смотреть

По нынешним временам фильм хороший, но во времена Годзиллы это не очень сложно


Заровский
отправлено 14.06.14 12:56 # 14


"Грань будущего" - отличный. Стоит сходить посмотреть. Рекомендую всем.
Вот мои впечатления, кому интересно: http://zarow.livejournal.com/10110.html
И еще про этот же фильм, скрытые смыслы, немного паранойи: http://zarow.livejournal.com/10408.html


Zordon
отправлено 14.06.14 13:43 # 15


Кому: Заровский, #14

> И еще про этот же фильм, скрытые смыслы

[Бьёт себя по лбу] и правда ведь! Причём достаточно очевидно всё. Молодец что обозначил.


isioKKa
отправлено 14.06.14 14:01 # 16


Главный, а что с живыми переводами? Все?


Löwe
отправлено 14.06.14 15:14 # 17


Про Шона Бина шутку понял,т.к. когда-то смотрел ролик - нарезку из сцен фильмов где он погибает. На "форт росс" буду ждать обзор Бадкомедиан.


Löwe
отправлено 14.06.14 15:15 # 18


Кому: isioKKa, #16

> Главный, а что с живыми переводами? Все?

да, и где Сопрано 6 сезон?


Marauder
отправлено 14.06.14 16:10 # 19


Гвендолин Кристи в роли подруги Чубакки это пять!
тут недавно приятель скинул ссылку на одну её своеобразную фотосессию от фотографа Полли Борланд
посмотрел, долго думал...


DJB
отправлено 14.06.14 16:45 # 20


Кому: Дадли Смит, #13

> Сопереживать персонажам решительно не получается из-за постоянных перезагрузок, которые нивелируют опасность

У Кукуруза проблема не в опасности, а в невозможности вырваться из петли. Даже обладая сверхспособностью — фактически бессмертием — и няшной богиней войны в команде, все равно ничего не получается. Он ведь практически отчаялся по ходу дела. Для Кейджа и Риты эта война длится годы и годы, и конца-края не видать. Безысходность — вот основа для сопереживания.


eternalko
отправлено 14.06.14 17:09 # 21


Больше Панина!


KruspeR
отправлено 14.06.14 17:11 # 22


На картинке Черного властелина начал выть.


Andrei-s
отправлено 14.06.14 17:26 # 23


Кому: eternalko, #21

> Больше Панина!

Про него, отдельную передачу пора снимать. Или реалити-шоу!!!


Дадли Смит
отправлено 14.06.14 18:32 # 24


Кому: DJB, #20

> У Кукуруза проблема не в опасности, а в невозможности вырваться из петли. Даже обладая сверхспособностью — фактически бессмертием — и няшной богиней войны в команде, все равно ничего не получается. Он ведь практически отчаялся по ходу дела. Для Кейджа и Риты эта война длится годы и годы, и конца-края не видать. Безысходность — вот основа для сопереживания.

Может, в манге оригинале это и так, а в фильме наоборот, способность к перезагрузке офигенный бонус, который помогает забороть сильного врага чуть ли не в рукопашную. Круз с Эммой нифига не похожи на белок в колесе, наоборот, они используют способность на полную, и очень бояться ее потерять.
Сегодня прошел сто метров по пляжу - убили, а завтра прошел уже двести, перед этим еще раз потренировавшись, и прокачав скилл, чтобы послезавтра пройти уже триста. Сегодня погиб на автостоянке в поисках машины, завтра или через месяц уже нашел машину, сегодня помер на подступах к плотине, завтра или через месяц уже попал внутрь, и выяснил, что надо. Не сработало с плотиной - не беда, еще раз попробуем с другим вариантом сколько угодно раз, пока не получиться.
Некая безысходность замаячила только в финале, когда ворованные суперспособности пришлось вернуть, и тут открывается неприятная перспектива - дальше RESET не прокатит, дальше сразу GAME OVER.


Slawa
отправлено 14.06.14 18:37 # 25


День сурка в исполнении Кукуруза прекрасен. Достаточно много смешных моментов. Плюс действительно похоже на игру. Концовка только какая-то совсем нечестная.


Stoum
отправлено 14.06.14 19:32 # 26


Засмотрел сейчас иностранный фильм про иностранных военных из будущего "Грань будущего", а вчера пересмотрел иностранный фильм про иностранных военных из прошлого"Full Metal Jacket" и окончательно утвердился в мысли, что не могу нормально смотреть фильмы про иностранных военных. Иностранные военные одеты не одинаково, на касках всякие каракули или картинки, у них ужасные неуставные причёски, такое чувство, что перед тобой бардель на выезде, а не регулярные войска. Плюс, дебильные кричалки про мыбудемвсехубиватьмымашиныдляубийствуууиииии создают общее ощущение, что это не солдаты-защитники, а какие-то головорезы. Нешто оно и взаправду такое? Как в таких условиях нормально служить то?
Ну а про высадку в Нормандии, благодаря которой англосаксы всех спасли, пока все остальные или тупо слились или как русские где-то далеко-далеко на востоке гуляли и делали незнамо что, как напоминание о высадке в Номандии, благодаря которой англосаксы всех спасли и так понятно, вспоминать, что в свободнойЪ стране типа США пропаганды нет даже вспоминать не буду.


obelik
отправлено 14.06.14 20:03 # 27


Кому: Krakozabra, #5

Новость про книгу появилась позже, чем был записан выпуск, вот и все. Плюс книжка чувака из Гардиан тоже в силе - мастер Стоун все смешает.


Котовод
отправлено 14.06.14 21:39 # 28


Кому: Дадли Смит, #13

> Сопереживать персонажам решительно не получается из-за постоянных перезагрузок, которые нивелируют опасность, "бессмертному" и миллионы врагов не страшны.

На последнее сражение они шли без "сейвов".


DJB
отправлено 14.06.14 23:54 # 29


Кому: Дадли Смит, #24

Нет, я именно про фильм. Напомню, что попытку прорваться через пляж они бросили именно потому что ничего не получалось даже с бессмертием. Что бы Кукуруз не делал - сначала убирают Риту, потом его.

Манга вообще не понравилась: generic херня про то как не-такая-как-все девочка (см суперспособность) нашла не-такого-как-все мальчика + HALO-style броня и 200кг секира.


PAS
отправлено 15.06.14 00:29 # 30


Кому: DJB, #29

> Манга вообще не понравилась

Поддерживаю. Ознакомился с опусом в оригинале - тройка с жирным минусом. Почти весь текст состоит из самокопания ГГ (обоих), из-за этого ощущение, что не читаешь книгу, а продираешься сквозь нее.

Отдельной строкой про финал книги - чистой воды японщина, не хватает только какого-нибудь хокку в самом конце.


vovik_m
отправлено 15.06.14 00:59 # 31


Кому: Заровский, #14

> И еще про этот же фильм, скрытые смыслы, немного паранойи: http://zarow.livejournal.com/10408.html

Да, я тоже не могу развидеть эту пропаганду, хотя фильм добротный.


Грыз
отправлено 15.06.14 15:35 # 32


Смотрел Грань будущего, ну... отлично! Именно так
должен был выглядеть "Звездный десант" -опошленный тупыми жуками,
и безмозглой рожей гл.актера!!
Насчет Рыцаря 2- инфа что не айс...,
слили, но сам не видел- ток слухи.
Месть.. не нашел,не крутят в больших кинотеатрах


NeleN
отправлено 15.06.14 22:42 # 33


Отличный выпуск.


Denmir
отправлено 15.06.14 23:58 # 34


Кому: DJB, #29

> Нет, я именно про фильм. Напомню, что попытку прорваться через пляж они бросили именно потому что ничего не получалось даже с бессмертием

Вроде это он отчаялся добраться до главной вместе с Ритой. И пошёл один. В фильме не показывают, но я так понял, что Риту убивают без его вмешательства, и с его вмешательством тоже, но позже. Так, что он шёл на плотину с уверенностью, что если убъёт гадину, то Риту уже не вернет.


bozdr
отправлено 16.06.14 15:13 # 35


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Slawa
отправлено 16.06.14 19:35 # 36


Засморел киноленту Все и сразу. Годная комедия.


Avner
отправлено 16.06.14 22:40 # 37


Посмотрел "Грань будущего". Хороший. Давно в этом жанре не смотрел ничего хорошего, а тут просто как глоток свежего воздуха.


kord
отправлено 17.06.14 10:09 # 38


Засмотрел "Грань будущего", фильм в целом понравился, только финал с тотальной перезагрузкой убил. Нужен "правильный" финал, когда все высаживаются на пляже, врага нет, все радуются, один лишь грустный мастер-сержант пишет кучу объяснительных, куда прое..ал вертолет и взвод солдат.


vovik_m
отправлено 17.06.14 22:24 # 39


Кому: kord, #38

> только финал с тотальной перезагрузкой убил

Грохнув альфу и забрызгавшись ее кровищей в момент смерти, главный герой перезагружался омегой на один день, грохнув омегу - перезагрузился на пару дней назад, следовательно где-то, за хз сколько световых лет, сидит омега-штрих, которая должна перегружать омегу.
Так что концовка - чтобы продолжение заснять.


Илья Звягин
отправлено 18.06.14 02:20 # 40


Сегодня ходил на "Грань" в киношку - ниче так, понравилось. Но, епт, сцена, в которой они в экзоскелетах гонят на машине - это косячина. А так, класс.



cтраницы: 1 всего: 40