Новый символ

23.06.14 23:07 | Goblin | 351 комментарий »

Политика

Цитата:
Вот нас наше славное МО и наградило новым символом для Вооружённых Сил. Настолько их раздражает Красная Звезда, что даже в цветной окантовке не устроила.

И вот теперь нашим славным ВС дарован Символ — в цветах голландского флага, больше похожий не на знак могучей армии, а на эмблему Пэпси или трусы Капитана Америка.
Новый символ

Поддержи Бандеру и нацистских тварей — плюнь на красную звезду.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 351, Goblin: 3

Цитата
отправлено 23.06.14 23:08 # 1


Вот нас наше славное МО и наградило новым символом для Вооружённых Сил

Настолько их раздражает Красная Звезда, что даже в цветной окантовке не устроила.

И вот теперь нашим славным ВС дарован Символ - в цветах голландского флага, больше похожий не на знак могучей армии, а на эмблему Пэпси или трусы Капитана Америка.

Да ещё какой-то урод хитро обосновал придуманный отстой:

"Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство."

Откуда взято, что горизонталь уверенная? С какой стати белый цвет стал подчёркивать стабильность и достоинство (чувство, отсутствующее у разработчиков), а не просто разрезать звезду пополам, делая символ визуально разорванным?

ПС: Ну и, собственно, основной претендент на источник вдохновения идиотов из МО


Steel Rat
отправлено 23.06.14 23:08 # 2


Козлы! Это хуже милиции в полицию.


Baron_Harkonnen
отправлено 23.06.14 23:12 # 3


Поубивал бы гадов...


Scald
отправлено 23.06.14 23:12 # 4


Я сперва думал, что это фейк, а выходит взаправду. Ну после министра-мебельщика и его "поэтессо-художницы" уже не сильно удивляет.


WickedJester
отправлено 23.06.14 23:13 # 5


Пару дней назад видел, не мог вспомнить где видел, а потом вспомнил....лучше бы не вспоминал...

http://en.wikipedia.org/wiki/Mall_of_America#mediaviewer/File:Schriftzug_moa.jpg


Subutar
отправлено 23.06.14 23:14 # 6


Интересно, как эта звезда выглядит на зеленом фоне.


Schwarz
отправлено 23.06.14 23:15 # 7


Как в фильме "В бой идут одни старики..."
- Это ты хорошо придумал, главное, вовремя.

Действительно, давайте в разгар событий на Донбассе откажемся еще от каких-то советских символов и прочих пережитков проклятого прошлого.

Тьфу.


Раз-Два
отправлено 23.06.14 23:17 # 8


Тут подписывают петицию против, если поможет
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%...


rootbox
отправлено 23.06.14 23:18 # 9


Кому: Scald, #4

> Я сперва думал, что это фейк, а выходит взаправду. Ну после министра-мебельщика и его "поэтессо-художницы" уже не сильно удивляет.

Уже несколько дней везде кричат об этой безобразной предательской хуйне. Многие считали фейком, нормальный человек представить себе не может, что это возможно в действительности. Даже не знаю, что мы можем сделать против этого. Пишем, рассуждаем, критикуем а толку?(


noh
отправлено 23.06.14 23:18 # 10


Как бы так сделать, чтобы креаклы пере[дохли]стали лезть куда не надо?


Mordowca
отправлено 23.06.14 23:20 # 11


Говрят украли с американского супермаркета!!!

http://newsru.md/upload/userfiles/images/17.jpeg


hawknsk
отправлено 23.06.14 23:20 # 12


Еще на эмблему сборной Чили похоже
http://russian.rt.com/assets/pub/img/emblems/cl.png


Раз-Два
отправлено 23.06.14 23:21 # 13


Дебилам вообще пора сказать, что красный с синим нихуя не сочетаются.
Что на форме сборных команд, что в символах государства.


URAS
отправлено 23.06.14 23:23 # 14


Кому: Раз-Два, #8

Оставил подпись.


Sha-Yulin
отправлено 23.06.14 23:24 # 15


Кому: Mordowca, #11

> Говрят украли с американского супермаркета!!!
>
> http://newsru.md/upload/userfiles/images/17.jpeg

Там вверху ссылка на мой ЖЖ. Там всё это уже сказано.


Небур
отправлено 23.06.14 23:24 # 16


На сайте "Однако" есть размышление по сему поводу и в статье приводится изображение эмблемы сети супермаркетов из США, звезда с которой подозрительно смахивает на продукт творческих потуг дизайнеров МО.

Вот чем их славная Красная Звезда с доблестной историей не устраивала? Заняться больше нечем?
Несомненно одно - бабла за проделанную "работу" дизайнеры срубить наверняка постарались.


Раз-Два
отправлено 23.06.14 23:24 # 17


Кому: rootbox, #9

Можно подписать петицию, ссылку на которую я дал. Один из вариантов. Надо дать государству понять, что это неприемлемо. Мало того, что этот символ выглядит как хрен знает что, он ещё и исторических НИКАКИХ традиций не сохраняет. Не похоже ни на что вообще, абсолютно новое. То есть военную историю просто стёрли.


drudd
отправлено 23.06.14 23:24 # 18


Как там, классическое - "...У каждой аварии есть имя, фамилия и должность..." - очень хочется "фио" гражданина, родившего это непотребство! Страна должна знать своих героев!


Раз-Два
отправлено 23.06.14 23:26 # 19


Кому: drudd, #18

> Как там, классическое - "...У каждой аварии есть имя, фамилия и должность..." - очень хочется "фио" гражданина, родившего это непотребство! Страна должна знать своих героев!

Авторы из "дизайн-бюро при МО". Что бы это ни значило. Имена надо искать там.
Нормальное дизайн-бюро ничего бы не поменяло, потому что задачи надо решать, когда в этом есть необходимость, а тут её просто нет.


Раз-Два
отправлено 23.06.14 23:27 # 20


Кому: Sha-Yulin, #15

Можно распространить ссылку на петицию и поможет ли, какие мысли?


cephalochordata
отправлено 23.06.14 23:32 # 21


Бля


Scald
отправлено 23.06.14 23:32 # 22


Кому: rootbox, #9

> Многие считали фейком, нормальный человек представить себе не может, что это возможно в действительности.

Людей, которым это отвратно, с каждым годом становится всё меньше и меньше. А молодежи похуй. Даже если в присутствии старших и начальников они грамотно лицемерят и осуждают, но на самом деле им органически похуй. Для них с красной звездой и красным знаменем ничего не связывязано. Когда откос от армии уже много лет считается не просто нормой, а признаком ума и удачливости, то можно звезду изобразить хоть содомитской радугой.


Lucawy
отправлено 23.06.14 23:36 # 23


Красная Звезда - это символ Победы, политый кровью павших в борьбе. Такие символы не меняют!

А давайте иконы перерисуем под Малевича и канкан в церкви спляшем? Ребрендинг, нужно новое лицо! Низачто девок закрыли! Это всё явления одного уровня - глумление над памятью и вытравливание идейных и духовных скреп народа.

Идиоты. Разрушители и растлители памяти народа.


Sha-Yulin
отправлено 23.06.14 23:36 # 24


Кому: Раз-Два, #20

> Можно распространить ссылку на петицию и поможет ли, какие мысли?

Ну я вот написал маленькую статью. Дмитрий её выложил у себя, и благодаря этом её увидят в сотни раз больше людей.

Русская Служба Новостей выложила у себя, но сейчас, почему-то, убрала. Но тоже многие прочитали, успели.

Неси в массы, разъясняй.


virage
отправлено 23.06.14 23:37 # 25


Стыд


Раз-Два
отправлено 23.06.14 23:37 # 26


Кому: Sha-Yulin, #24

Тогда прошу Дмитрия Юрьевича подкрепить ссылку на петицию против в заметку:
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%...

Пожалуйста.
Кривая ссылка, потому что по-русски написана, но работает.


radioactive
отправлено 23.06.14 23:38 # 27


Ну, что пидарасы в плохом смысле - это уже сказали. Но вот логика не понятна выбора именно этой кракозябры. Военный символ у всех стран довольно простой и чаще всего одноцветный - чтобы даже солдат мог легко нарисовать на танке, так или по трафарету. А эту хрень без высшего художественного и не нарисуешь.


Lucawy
отправлено 23.06.14 23:41 # 28


Кому: radioactive, #27

> Но вот логика не понятна выбора именно этой кракозябры.

Тут основной вопрос - зачем и для чего менять? А кракозябры - это детали.

Плюнули в святое.


drudd
отправлено 23.06.14 23:42 # 29


Кому: Раз-Два, #19

> Авторы из "дизайн-бюро при МО". Что бы это ни значило. Имена надо искать там.

Пусть МО отчитается - "...над дизайном херни трудился коллектив авторов имярек под управлением имярек...". Я для себя хочу знать - кто гадит на Историю моих предков?!.


mr.Tom
отправлено 23.06.14 23:44 # 30


Я не понимаю чем красная звезда плоха? По моему символ Гордости, Чести, Славы.


Redfield
отправлено 23.06.14 23:44 # 31


Больше на трёхцентовую марку похоже.
http://www.bk55.ru/news/article/34585/


ALEX_61
отправлено 23.06.14 23:45 # 32


Поставил подпись, разослал знакомым. Может автор сия произведения и "альтернативно одаренный" дизайнер, но тот кто проводит данную хуйню в жизнь - враг. По другому я выразится не могу, извините.


i-gor
отправлено 23.06.14 23:47 # 33


Все это лишний раз подтверждает пропасть между московским креативным классом и всей страной под названием Россия, в которой они, на минуточку, живут.... хвост виляет собакой


rootbox
отправлено 23.06.14 23:47 # 34


Кому: Раз-Два, #17

> Можно подписать петицию, ссылку на которую я дал. Один из вариантов. Надо дать государству понять, что это неприемлемо. Мало того, что этот символ выглядит как хрен знает что, он ещё и исторических НИКАКИХ традиций не сохраняет. Не похоже ни на что вообще, абсолютно новое. То есть военную историю просто стёрли.

Подписал. Надо, чтоб уважаемые люди со своими авторитетными мнениями выступали по данному вопросу.


Lucawy
отправлено 23.06.14 23:48 # 35


Кому: Раз-Два, #8

> Тут подписывают петицию против, если поможет
> https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%...

Можно обратиться непосредственно в МО: http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm


LinuxAndroBlender
отправлено 23.06.14 23:49 # 36


Не сочтите за невежество или молодость, но не слишком ли много значения вы придаете всему этому?

Как будто от этого зависит боеспособность армии.


arseny-n
отправлено 23.06.14 23:49 # 37


С ребрендиренгом !


Goblin
отправлено 23.06.14 23:50 # 38


Кому: LinuxAndroBlender, #36

> Не сочтите за невежество или молодость, но не слишком ли много значения вы придаете всему этому?

слишком много - это сколько?


lema
отправлено 23.06.14 23:50 # 39


Ублюдство какое-то. Они людей спросили? Это же ни хрена не ГАИ в ГИБДД. Суки краёв не видят? Зачем менять? Почему менять? Каковы такие официальные причины? Пидарасы. Гнусность невероятных размеров. Да ещё и порвали пополам - они ещё и издеваются?


Джон Мэтрикс
отправлено 23.06.14 23:50 # 40


Кому: ALEX_61, #32

Думаешь, сделали междусобойчиком без согласования с высшим руководством страны?


PlanSanches
отправлено 23.06.14 23:51 # 41


Петицию подписал.
Авторов "новой звезды" осудить, наказать, и - желательно избить.


Scorpio
отправлено 23.06.14 23:51 # 42


Первая реакция - да не может быть! Потом возникает вопрос: "А кто заказал?". Затем приходит понимание, что это просто явление того же порядка как и драпировка Мавзолея.

Короче подмена истории идет полным ходом. Самое главное зачем именно сейчас?


Sha-Yulin
отправлено 23.06.14 23:52 # 43


Кому: LinuxAndroBlender, #36

> Не сочтите за невежество или молодость, но не слишком ли много значения вы придаете всему этому?

Да конечно - такая херня не стоит обсуждения?


> Как будто от этого зависит боеспособность армии.

Скажи, о подросток, а от чего зависит боеспособность армии?
И разъясни нам, чего так в армиях и странах, с древнейших времён, заморачивались символами?
И не были ли зашоренными идиотами те, кто погибал, например, спасая Боевое Знамя полка? Ведь это просто тряпка, от которой не зависит боеспособность.


nicam
отправлено 23.06.14 23:54 # 44


Геббельс не мог даже мечтать о таком идеологическом блудняке, но дело его живет. Посмотреть бы на паскуду зачинщика этого ребрендинга.


Scald
отправлено 23.06.14 23:55 # 45


Кому: LinuxAndroBlender, #36

> Как будто от этого зависит боеспособность армии.

Интересно, а отчего она зависит?


nicam
отправлено 23.06.14 23:55 # 46


Кому: PlanSanches, #41

> Петицию подписал.
> Авторов "новой звезды" осудить, наказать, и - желательно ["продырявить"].


PlanSanches
отправлено 23.06.14 23:56 # 47


Кому: LinuxAndroBlender, #36

> Как будто от этого зависит боеспособность армии.

Тебя послушать, так можно смело х..й с яйцами нарисовать, да и ладно, все-равно боеспособность от этого "не зависит". Так что ли?


lema
отправлено 23.06.14 23:56 # 48


Кому: LinuxAndroBlender, #36

> Не сочтите за невежество или молодость, но не слишком ли много значения вы придаете всему этому?

Да, ты невежа. Для начала просто попытайся вдуматься в слово "символ" и подумай хорошенько.


radioactive
отправлено 23.06.14 23:57 # 49


Кому: Lucawy, #28

> Плюнули в святое.

Не первый раз. Утерлись - и снова утрутся.


PlanSanches
отправлено 23.06.14 23:58 # 50


Кому: nicam, #46

Спасибо! Очень точное исправление! 60


soberserk
отправлено 23.06.14 23:58 # 51


Интересно бы узнать, во сколько обошлась разработка дизайна этого "шедевра".. Сколько труда на это ушло, сколько километров плёнок отсмотрено и тысяч томов архивов изучено экспертами ?! Чем гордиться теперь, [убрано цензурой] ?


daxe
отправлено 23.06.14 23:58 # 52


Кому: Scorpio, #42

> Короче подмена истории идет полным ходом. Самое главное зачем именно сейчас?

Как говорил Борис Юлин - момент удобный, рейтинги доверия зашкаливают, а под это можно протолкнуть множество непопулярных инициатив.


Korsar
отправлено 24.06.14 00:00 # 53


То есть этот прекрасный символ уже официально принят должен быть везде нарисован?

Кому: LinuxAndroBlender, #36

> Как будто от этого зависит боеспособность армии.

Задай себе простой вопрос, почему спецподразделения никогда не называются "Зайчики" или "Тушканчики", после ответа на него, ты станешь немного ближе к пониманию правильной символики.


daxe
отправлено 24.06.14 00:01 # 54


Кому: nicam, #46

> Кому: PlanSanches, #41
>
> > Петицию подписал.
> > Авторов "новой звезды" осудить, наказать, и - желательно ["продырявить"].

Или пересечь шеи уверенной горизонталью.

ПС: Петицию подписал.


Раз-Два
отправлено 24.06.14 00:01 # 55


Кому: Lucawy, #35

Написал гневное письмо и оповестил о существовании петиции.


Щербина307
отправлено 24.06.14 00:02 # 56


Кому: Subutar, #6

> Интересно, как эта звезда выглядит на зеленом фоне.

А ещё как и кто будет вырисовывать такое. Раньше взял трафарет который сделать любой может, мазанул одним цветом и готово.


Раз-Два
отправлено 24.06.14 00:03 # 57


Кому: Щербина307, #56

В этом как раз и смысл. И в узнаваемости и распознаваемости.
Так и не увидишь кто свой, а кто чужой, б***. Три цвета сразу, да ещё и белый контур. Вблизи для эстетов может и хорошо, а издалека не разглядишь. Будет какое-то пятно размытое.


CheKisst
отправлено 24.06.14 00:04 # 58


Кому: noh, #10

> Как бы так сделать, чтобы креаклы пере[дохли]стали лезть куда не надо?

Как думаешь, могут они влезть в разработку символики армии, если им такое не заказали люди, этой армией руководящие?

У нас сейчас капитализм - многим нашим руководителям символика Красной Армии не по духу, и это неудивительно.


DUM
отправлено 24.06.14 00:04 # 59


Кому: Цитата, #1

> Да ещё какой-то урод хитро обосновал придуманный отстой:
>
> "Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство.

А ещё как изъясняется: пентакль! Тьфу.

> Откуда взято, что горизонталь уверенная?

Из головы креакла, никаких обоснований с точки зрения композиции этому нет.

> С какой стати белый цвет стал подчёркивать стабильность и достоинство

В войну белый цвет - цвет поражения. В теории цвета белый цвет психологически ассоциируется с чистотой.

> просто разрезать звезду пополам, делая символ визуально разорванным

Борис зрит в корень.


PlanSanches
отправлено 24.06.14 00:05 # 60


Кому: Щербина307, #56

Теперь будут отбирать срочников-художников из школ искусств, может даже создадут "Трафаретно-Покрасочные войска".


Infov
отправлено 24.06.14 00:07 # 61


Кому: Раз-Два, #8

> Тут подписывают петицию против, если поможет

Подписал.

П.С: Дед видел как разваливается СССР, хорошо что этого не видит...


Щербина307
отправлено 24.06.14 00:08 # 62


На одно надеюсь, что эта херня как и новые флаги не приживётся. В мою бытность служивым, когда доставали советские флаги, всегда их вывешивали на технике и зданиях, вместо современных.


Sesstra
отправлено 24.06.14 00:08 # 63


Перекрасить звезды на Красной площади, Красную площадь переименовать. Не додумались еще?
Тьфу, уроды.

Петицию подписала.


Scorpio
отправлено 24.06.14 00:09 # 64


Кому: daxe, #52

> Как говорил Борис Юлин - момент удобный, рейтинги доверия зашкаливают, а под это можно протолкнуть множество непопулярных инициатив.

Это то и перечеркивает малейшие надежды на правильный вектор развития. Пятая коллона все еще рулит в полную силу.


Танча
отправлено 24.06.14 00:10 # 65


Некрасиво ведь.


Цукерман
отправлено 24.06.14 00:10 # 66


Вот есть простой, как граненый стакан, символ - красная звезда. Без выебонов, художеств, закорючек. И целый океан смысла, наполненного миллионами жизней, отданных под этим символом. И миллионы жизней, которые были защищены, которые вообще стали возможны лишь благодаря сражавшимся под этим знаком. Это связано неразрывно уже на генетическом уровне.

И тут вот такая мерзость. Что самое неприятное, даже не оригинальная, а какая-то калька с западных логотипов, созданная ленивым бесталанным человеком по непонятной причине все еще протирающим штаны под видом дизайнера или художника.

Даже интересно было бы узнать имя героя, его биографию. Ну, чтобы понимать кто же создатель шедевра, что же вдохновило. Впрочем, не менее интересно что движет теми, кто одобрил и продвигает.


Раз-Два
отправлено 24.06.14 00:10 # 67


Goblin

прошу подвесить ссылку на петицию в заметку, чтобы было виднее:
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%...


Раз-Два
отправлено 24.06.14 00:11 # 68


Кому: Цукерман, #66

> Даже интересно было бы узнать имя героя, его биографию. Ну, чтобы понимать кто же создатель шедевра, что же вдохновило. Впрочем, не менее интересно что движет теми, кто одобрил и продвигает.

Ему потом придётся под программу о защите свидетелей подпадать, прятаться от разгневанных граждан.


DUM
отправлено 24.06.14 00:12 # 69


Кому: CheKisst, #58

> Как думаешь, могут они влезть в разработку символики армии, если им такое не заказали люди, этой армией руководящие?

Даже чисто с точки зрения ремесла - отстой вышел. В знаке нет ни цельности, ни соответствия назначению. Ну, что он для вооружённых сил, а не для супермаркета.

Кому: soberserk, #51

> Интересно бы узнать, во сколько обошлась разработка дизайна этого "шедевра"

Тут могу заметить, что сопоставление итоговой картинки со стоимостью работ - некорректно. Логотип и знак в процессе разработки перерисовываются десятки раз, и каждый раз утверждается у клиента. Объём работы всегда внушительный, а простота картинки результат усилий, а не неумения рисовать. Чем проще, тем лучше. С этой точки зрения красная звезда и проще и лучше.


nicam
отправлено 24.06.14 00:12 # 70


Кому: Sesstra, #63

> Перекрасить звезды на Красной площади, Красную площадь переименовать. Не додумались еще?
> Тьфу, уроды.

и как будет выглядеть пентакль Героя России.

вообще, ох...ие от того, что народ-то кто-нибудь спросил?


Раз-Два
отправлено 24.06.14 00:14 # 71


Кому: nicam, #70

> вообще, ох...ие от того, что народ-то кто-нибудь спросил?

У нас настоящая демократия, у нас никто ничего не спрашивает.
Это в тоталитарных странах типа Белоруссии проходят референдумы по поводу смены флага государства.


Steel Rat
отправлено 24.06.14 00:16 # 72


Кому: Sesstra, #63

> Красную площадь переименовать.

В красно-белый квадракль.


Lucawy
отправлено 24.06.14 00:17 # 73


Андрей Сорокин

Издательский директор группы «Однако»

ЕДИНСТВО ИСТОРИИ

23 июня 2014

Новая армейская звезда: не уберегли солдата от креатива


Вчера, накануне годовщины начала Великой Отечественной, была представлена новая символика армии, которая в той войне отстояла страну и одержала величайшую победу в мировой истории.

Коллега Александр Горбенко и другие товарищи били тревогу ещё в прошлом году, когда были обнародованы первые, так сказать, плоды творческих потуг, вдохновлённые, напомню, эмблемами пива, американской армии и попсового телешоу. Вместо этого безобразия энтузиасты предлагали даже нечто более приемлемое. Не было услышано. То, что вышло в конечном итоге, ничем не лучше:

Сверху — новая символика российской армии, снизу — логотип американского супермаркета.

Вот я, честно говоря, не знаю, как это комментировать.

То есть с определением по-прежнему трудностей не возникает: то, что мы видим на картинке, особенно в сопоставлении с другими картинками, — мерзенький фак в спину русскому солдату-победителю, солдату-защитнику, очередное покушение на единство и преемственность отечественной истории.

Почему сделано именно так — в принципе, не имеет значения. Может, из любви к исторической правде авторы идеи вернули российский триколор к исходному состоянию — то есть к голландскому, с которого Пётр I и срисовал наш нынешний флаг. Может, из латентной тяги собственно к чему-то голландскому — к тюльпанам, например (а вы что подумали?). Может, от преклонения перед американскими торговыми сетями. Может, чтоб нагадить болельщикам ЦСКА: представляете, как изобретательно над ними будут измываться спартаковские, питерские или грозненские злопыхатели, если на футболках знаменитой «команды лейтенантов» в приказном порядке появится вот это произведение?

Может, от лакомости суммы, предназначенной к освоению.

Может, просто по бездарности, неотъемлемо свойственной креативному классу.

А может, просто от беспомощной ненависти агонизирующей «пятой колонны» к «этой стране» — хоть нагадить «рашке» напоследок, раз уж она, гадина такая, не сдаётся.

Но это уже случилось — случилось, повторяю, именно накануне 22 июня.

И случилось ровно в тот момент, когда страна после короткого и бесконечно мучительного периода помутнения рассудка, после череды издевательств над своей армией, после череды военных реформ — вновь чувствует себя за спиной своего солдата как за каменной стеной, гордится им и о вежливых людях слагает былины. Подчёркиваю: это не русский солдат-победитель, солдат-защитник вернулся в страну — он никогда её не оставлял, — это страна опомнилась и увидела русского солдата таким, какой он есть и каким не переставал быть.

Вот так и будем комментировать. У нас есть армия с легендарной историей, внушающая нам сегодня уверенность в завтрашнем дне, а противникам — тоже уверенность, но не такую радужную, а вовсе наоборот. Эта армия наша. Страна гордится ей, а армия защищает страну независимо от цвета парадного мундира и стилистического решения нашивок.

В конце концов, вполне может статься, что русский солдат прославит в веках и такую эмблему — и никто не вспомнит, откуда она взялась и на что похожа. Но это будет заслуга русского солдата — как и то, что нашу страну уже тысячу лет никто истребить не может.

А у креативных дизайнеров пускай тов. Шойгу с военной прокуратурой хотя бы задним числом поинтересуются, что это они имели в виду.

http://www.odnako.org/blogs/novaya-armeyskaya-zvezda-ne-uberegli-soldata-ot-kreativa/


Infov
отправлено 24.06.14 00:17 # 74


Кстати вопрос, а кто нибудь знает кто именно создатель этой "новой" звезды, кто именно утвердил, чтоб знать героев то )


Джон Мэтрикс
отправлено 24.06.14 00:17 # 75


Кому: Sha-Yulin, #43

Разрешите поток мыслей.
Про наш флаг иногда говорят, что "власовская тряпка". Однако я, например, под этим флагом присягу на верность Родине давал, плюс вторая Чечня этот флаг прославила, плюс Крым, и конечно возникает желание пробивать с ноги тем, кто так называет наш флаг.
Несуразица, изображенная в заголовке темы, имеет ровно один шанс реабилитироваться - быть политой кровью наших людей в бойне, которая стремительно надвигается на нас. Как только данный пентакль поднимется над какой-нибудь не нашей столицей, все мигом забудут про сраный молл оф эмэрика, также как никто не помнит про символ солнца, когда видят свастон.
Красная звезда ведь свята не по факту ее внедрения в армию, а свята подвигами людей, которые за нее и с ней умирали, и побеждали.


Раз-Два
отправлено 24.06.14 00:19 # 76


Кому: Steel Rat, #72

> В красно-белый квадракль.

В красно-синий. Они этот синий везде суют специально, чтобы красный отсвечивать. Без него будут советские цвета, а это неприемлемо для пидорасов.


nicam
отправлено 24.06.14 00:19 # 77


даже не знаю, что теперь думать о Кужугетыче, вменяемым казался и так [не может подобрать термин]


Sha-Yulin
отправлено 24.06.14 00:21 # 78


Кому: Цитата, #1

> "Он представляет собой [классический пентакль], который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство."

Ну и дополнение об уродстве уродских уродов из МО - определение пентакля:

"Начертанная или нарисованная [пятиконечная звезда называется пентаграммой]. В колдовских обрядах и магии [пентакль представляет собой круглый диск, сделанный из глины, воска или ископаемой руды (в некоторых традициях — из меди или серебра), на котором выгравированы пентаграмма] и другие магические знаки и символы."


Japmonk
отправлено 24.06.14 00:22 # 79


Кому: Небур, #16

Как я это себе представляею: в дизайнерское быро спустили задание на новую эмблему. Красная звезда изначально не рассматривалась, то есть у дизайнера бы не приняли стилизацию под красную зыезду. Поэтому разработали, что придумали (целлофан от сосисок), опираясь на требования заказчика. У нас армия современная, а не совковая с черенками. Тендеры, my ass.
Хотя, есть же человек/люди в структуре, который эти условия поставил.


Fristail27
отправлено 24.06.14 00:22 # 80


еще бы в радужный цвет раскрасили. зачем вообще что-то менять нужно было?

Кому: daxe, #52

> Как говорил Борис Юлин - момент удобный, рейтинги доверия зашкаливают, а под это можно протолкнуть множество непопулярных инициатив.

дв вроде как еще осенью объявили всю эту херню, задолго до зашкаливающих рейтингов. вот тогда внимание никто не обратил и шум не поднял, а теперь уже поздно.


rootbox
отправлено 24.06.14 00:22 # 81


А вот обратные тенденции, не знаю пройдут ли:
"Депутат ЛДПР предложил переименовать ФСБ в КГБ"
http://news.rambler.ru/25677556/
Поддерживаю!


artmoney
отправлено 24.06.14 00:22 # 82


Вот нафига спрашивается ломать, если работает? Во всем мире эту звезду знают, преемственность опять же и вообще.
И даже если идеологическую составляющую не брать, то просто плохо сделано, не читается. Что за криворукие фаллосоплёты в этом дизайн-бюро сидят, даже затрудняюсь сказать.


Yaroslav Rodionov
отправлено 24.06.14 00:22 # 83


И теперь вместо красных звезд вот это будет на крыльях самолетов?
П-ц.


Metodist
отправлено 24.06.14 00:24 # 84


Кому: DUM, #59

> А ещё как изъясняется: пентакль!

Тентакль!

Это ж как кого-то корежит от красной звезды. Ну прямо не могут жить с этим, надо заменить обязательно


Sha-Yulin
отправлено 24.06.14 00:25 # 85


Кому: Джон Мэтрикс, #75

> Про наш флаг иногда говорят, что "власовская тряпка". Однако я, например, под этим флагом присягу на верность Родине давал, плюс

Плюс этот флаг всё таки был государственным флагом в Российской Империи. его не с нуля придумали.


> Несуразица, изображенная в заголовке темы, имеет ровно один шанс реабилитироваться - быть политой кровью наших людей в бойне, которая стремительно надвигается на нас.

Несуразица - это то, что пусть немного, но мешает идти в бой. Просто попробуй представить себе на пилотке или фуражке не красную звезду, а эту порнографию.


Sesstra
отправлено 24.06.14 00:27 # 86


Кому: Джон Мэтрикс, #75

О чем и речь. Для меня Красная Звезда - это именно символ героизма, мужества, силы нашей армии, подтвержденный победами, обагренный кровью. Сколько новой крови и героизма нужно, чтобы из этой пепсикольной капитанамериковской звездочки сделать такой же великий образ?


DUM
отправлено 24.06.14 00:28 # 87


Кому: Sha-Yulin, #78

> Ну и дополнение об уродстве уродских уродов из МО - определение пентакля:

Возможно, креативщику просто само слово понравилось - пентакль - звучит по-заграничному. Погуглить не судьба.
Возмутительно.


KS_45
отправлено 24.06.14 00:29 # 88


Дебилизм. Думаю, креаклы тут не при чем особенно. Просто очередная имитация работы.


soberserk
отправлено 24.06.14 00:30 # 89


Кому: DUM, #69

Камрад, я тебя понял. Это про дизайн, как труд. Я скорее про освоение денюжки по схеме - 3.14здим звезду с логотипа магазина, получаем 10 лямов. Тендер выигран. Или ещё лучше - лицензионные отчисления за мега - дизайн ! Навроде как в метро прошлый руководитель турникеты изобрёл и запатентовал.


drudd
отправлено 24.06.14 00:32 # 90


Кому: Джон Мэтрикс, #75

> Как только данный пентакль поднимется над какой-нибудь не нашей столицей, все мигом забудут про сраный молл оф эмэрика, также как никто не помнит про символ солнца, когда видят свастон.

Внедренцы этого пентакля добиваются одного: чтоб все забыли про цвет Победы - Красный, про символы Победы - Красную Звезду и Красное Знамя! Про серп и молот уже из голов выбили. :-(

> Красная звезда ведь свята не по факту ее внедрения в армию, а свята подвигами людей, которые за нее и с ней умирали, и побеждали.

И вот эту самую память пытаются уничтожить всеми средствами. Уничтожить преемственность поколений - это разрушение целостности нации.


Купец
отправлено 24.06.14 00:32 # 91


Когда переименовывали милицию в полицию, была хотя бы видимость здравого смысла. Это же действо очень напоминает военные реформы Павла Первого. Тогда всё кончилось хорошо!


Uncle Le
отправлено 24.06.14 00:33 # 92


Петицию подписал! Выявить бы инициатора этой сволочной операции по изменению символа нашей армии.


Джон Мэтрикс
отправлено 24.06.14 00:34 # 93


Кому: Sesstra, #86

Для начала достаточно Путина на броневике в Киеве, под этим флагом. Как говорил ВВП, "бред? А мы это сделали!". И шаг за шагом, в сознании людей будет понемногу оседать новый символ. Тут не зря заметили про молодежь, мое поколение к таким вещам относится похуистически. Я не к тому, что это хорошо или плохо - это никак, просто так будет и все, и никакие петиции не помогут.


Джон Мэтрикс
отправлено 24.06.14 00:35 # 94


Кому: Uncle Le, #92

Да! И как всегда наверху ничего, ничего на знали до последнего момента.


Sesstra
отправлено 24.06.14 00:35 # 95


Кому: nicam, #70

Народ не то что не спросили, народу эту хню подсунули в преддверии годовщины начала войны, в которой Красная Звезда стала символом народа-победителя.
Это неслабее шедевров Михалкова, демонстрируемых на 9ое мая.


Scald
отправлено 24.06.14 00:36 # 96


Кому: rootbox, #81

> "Депутат ЛДПР предложил переименовать ФСБ в КГБ"

А я предлагаю переименовать подполковника Карпова в Глеба Жеглова. Так же много общего у капиталистической спецслужбы с советской. Можно сразу капитализм в коммунизм переименовать и он сразу наступит.


Джон Мэтрикс
отправлено 24.06.14 00:37 # 97


Кому: drudd, #90

Какая разница, чего добиваются внедренцы? Я про судьбу нового символа, которая не зависит от того, для чего его изначально вводили.


DUM
отправлено 24.06.14 00:38 # 98


Кому: Metodist, #84

> Это ж как кого-то корежит от красной звезды. Ну прямо не могут жить с этим, надо заменить обязательно

Да, красная звезда СССР вполне пригодна для экзорцизма либерастии головного мозга.

Кому: Sesstra, #86

> О чем и речь. Для меня Красная Звезда - это именно символ героизма, мужества, силы нашей армии

Красная Армия всех сильней. Не было более масштабных побед в истории.

Кому: soberserk, #89

> лицензионные отчисления за мега - дизайн

Камрад, ты не владеешь вопросом. Логотип или знак передаются заказчику со всеми правами за единовременный гонорар. Фирмы не позволяют креаклам обращаться с собой как с обычными гражданами. Это мы с тобой очередному творцу по гроб жизни будем должны платить всякие отчисления за прочтение книжки, прослушивание песенки, использование картинки и т.д.

> Я скорее про освоение денюжки по схеме - 3.14здим звезду с логотипа магазина, получаем 10 лямов. Тендер выигран.

А, ну так да.


Sesstra
отправлено 24.06.14 00:41 # 99


Кому: Steel Rat, #72

> Красную площадь переименовать.

> В красно-белый квадракль.

С уверенным пентаклем на башняклях!!


drudd
отправлено 24.06.14 00:41 # 100


Кому: Джон Мэтрикс, #97

> Какая разница, чего добиваются внедренцы? Я про судьбу нового символа, которая не зависит от того, для чего его изначально вводили.

У тебя причинно-следственные связи нарушены.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 351