Путин попросил Совфед

24.06.14 14:54 | Goblin | 330 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой отменить постановление сената от 1 марта об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, соответствующее письмо направлено на имя председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко. В документе поясняется, что данный шаг необходим для нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу, передает телеканал "Россия 24".

Как сообщил "Интерфаксу" замглавы комитета по международным делам верхней палаты Андрей Климов, на заседании в среду, 25 июня, Совет Федерации отзовет согласие на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины.
Путин попросил Совфед отменить постановление об использовании армии на Украине

00:02 | 234252 просмотра | вконтакте

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 330, Goblin: 1

Sir G
отправлено 24.06.14 14:56 # 1


по этому поводу вполне определённо Доренко высказывался уже давно:
https://www.youtube.com/watch?v=eOTcrkcFxM0


Severodvinsk
отправлено 24.06.14 15:08 # 2


Сейчас начнется...сдал ЮВ Путин.


DietkovRoman1993
отправлено 24.06.14 15:08 # 3


Кому: Sir G, #1

По-моему этот персонаж в 2004 на майдане скакал, не?


Spectator
отправлено 24.06.14 15:08 # 4


Некрасиво.


Rygar
отправлено 24.06.14 15:08 # 5


Видать, крепко Запад прижал Россию в этом вопросе.


Gef
отправлено 24.06.14 15:08 # 6


Если планируют (что вряд ли ) что-то делать, то действиям это не помешает. Политика, мать её.


Airliner
отправлено 24.06.14 15:13 # 7


И тут вдруг, еще более неожиданно:

> «Газпром» и австрийская OMV подписали соглашение о создании совместного предприятия для строительства «Южного потока»

http://russian.rt.com/article/37933


chum
отправлено 24.06.14 15:14 # 8


А как только СФ отменит постановление от 1 марта об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины, Путин попросит СФ разрешения не спрашивать его разрешение на применение силы где бы то ни было? Т.е., бить без предупреждения?


Korsar
отправлено 24.06.14 15:16 # 9


В свете вышеозначенных маневров "Хитрый план"/"Путин всё слил", хочется вспомнить ровно одно. Вот Путин обвинял большевиков в "Брестском мире" и ещё в других грехах. Лет через 40 ему эти метания припомнят как "Брестский мир", если не хуже. И это при том, что на него уже сейчас навешивают всех собак. Если "Хитрый план", то пройдётся помягше, если "Всё слил", тогда будет жёстко. В любом случае ему бы не трогать большевиков с их решениями, ну кроме Хрущёва с передачей Крыма Украине.


Sir G
отправлено 24.06.14 15:17 # 10


Кому: DietkovRoman1993, #3

> По-моему этот персонаж в 2004 на майдане скакал, не?

как насчёт самому проверить, не?


leha
отправлено 24.06.14 15:19 # 11


Кургинян же сказал, что решение вопроса про ввод войск - это решение вопроса о том, где больше хочется отдыхать. Всё-таки нашим правителям больше нравится отдыхать за границей чем дома.


СНЕГ
отправлено 24.06.14 15:19 # 12


И слава Богу. Войскам там делать нечего.


Эпигон
отправлено 24.06.14 15:19 # 13


Может кто пояснить для чего? Даже если Россия ни при каких обстоятельствах не собирается вводить войска Внаукраину, зачем нужна отмена постановления? Как будто и впрямь яйца в тиски зажали...


Hens
отправлено 24.06.14 15:19 # 14


Сейчас поди весь твиттер известными тэгами про "зассал" забит, детвора скачет в ожидании майдана в Москве, my ass


Po-hi-lin
отправлено 24.06.14 15:21 # 15


Кому: Airliner, #7

> И тут вдруг, еще более неожиданно:

Если верить старине Реззо Оккаму то это и есть цена отзыва. Вот только один вопрос, что будет с Донбассом и Луганском, когда над укропейскими войсками не будет висеть, даже гипотетический, Дамоклов хер Судьбы? Они то и с разрешением не особо церемонились, а теперь и вовсе полегчает орлам Коломойского. Жги - не хочу! [сплевывает]


Lewa
отправлено 24.06.14 15:21 # 16


Кому: Sir G, #1

Был замечен в Познере. Эти нашли общий язык.


Док
отправлено 24.06.14 15:23 # 17


Кому: СНЕГ, #12

> И слава Богу. Войскам там делать нечего.

Тебе тут тоже особо делать нечего.


Док
отправлено 24.06.14 15:26 # 18


Кому: Po-hi-lin, #15

Особо буйных вырежут, часть выгонят в Россию, остальных салом намажут и обандерят. Через полгода станут патриётами не хуже трембитососов.


ququ
отправлено 24.06.14 15:27 # 19


Самое время вспомнить, чем закончился отказ от "имперских амбиций" для Александра II и страны, после того как он "спас" Россию, повернув войска в 10 верстах от Царьграда.

Впрочем, президенту и не нужно спрашивать разрешения для ввода войск куда бы то ни было у СовФеда.


Док
отправлено 24.06.14 15:28 # 20


Кому: Hens, #14

Ну мы-то знаем, что все под контролем и идет по крайне хитрому плану;)


Korsar
отправлено 24.06.14 15:30 # 21


Кому: Док, #18

> Особо буйных вырежут, часть выгонят в Россию, остальных салом намажут и обандерят. Через полгода станут патриётами не хуже трембитососов.
>

Эт точно:

> В моем родном русскоговорящем городе горняков и металлургов (г. Кривой Рог Днепропетровской обл. – прим. автора), к примеру, подавляющее большинство населения относится к освободительной войне и созданию ДНР и ЛНР крайне негативно. Равно как и к русским в целом.

> Если еще недавно каждый раз мою жену-россиянку радушно приветствовали, обнимали-целовали и поднимали тосты за «братьев-россиян», то теперь зачастую вместо приветствия от самых старинных знакомых мы слышим: «Скоро вашей кацапии конец!»

http://vz.ru/club/2014/6/19/691543.html

Порошенко уже обрадовался и попросил Матвиенко как можно скорее рассмотреть.


chanakh
отправлено 24.06.14 15:34 # 22


Кому: Airliner, #7

австрийцы чуть ли не громче всех выражали несогласие "заморозки" строительства трубы:
http://itar-tass.com/ekonomika/1262175

еще на форуме Тупичка была тема про OMV


Chiba
отправлено 24.06.14 15:34 # 23


Было это разрешение, "висело" несколько месяцев, толку то. Закон об использовании ВС РФ за рубежом остаётся. Надо будет - получит новое разрешение. Хотя, вот это, отменяемое, не стоило тогда получать. Сейчас бы лучше выдали.


Мима Пивевка
отправлено 24.06.14 15:34 # 24


Если бьёт тебя припадок, ты кричишь - что Путин слил.../У тебя в башке упадок. Ты истерик и дебил.


Stahlman
отправлено 24.06.14 15:34 # 25


В любом случае только пиндосам выгодна война России с Украиной...


Hens
отправлено 24.06.14 15:35 # 26


Кому: Док, #20

Камрад, я всего лишь констатировал факт, не более того, я лично сам не знаю, как дальше вывернется, строить догадки по поводу развития ситуации боюсь: уж больно много родственников у меня на Украине.


ecolog
отправлено 24.06.14 15:35 # 27


А 080808 тоже разрешение совфеда запрашивалось?


KGB_SIBIR
отправлено 24.06.14 15:35 # 28


Комрады, тревожно на душе! Был такой "хитрый план" что сами себя обхитрили! Могут теперь принуждать ЮВ к переговорам (иначе помощь прекратим) если она есть.Полковник и Путник1 молчат, жду их реакцию.


K0m-r-ad
отправлено 24.06.14 15:36 # 29


Кому: Док, #18

> Особо буйных вырежут, часть выгонят в Россию, остальных салом намажут и обандерят. Через полгода станут патриётами не хуже трембитососов.

Милые дети, придите в себя!!!

Уже 2 месяца пытаются всем колхозом вырезать и обандерить. Результат - говорит о том, что все не очень хорошо у фашистов.


Док
отправлено 24.06.14 15:37 # 30


Кому: Korsar, #21

Да хуйня это все. "Все", "подавляющее большинство" и прочее. Взял бы Путин Киев, они бы сейчас с русскими флагами бегали.


молодой пенсионер
отправлено 24.06.14 15:37 # 31


Ну если судить по последним событиям вводить и так ни кто не собирался. А так телодвижение, показать какие мы белые и пушистые. На счёт того что хунту как то сдерживало то, что Россия может ввести войска, это смешно, в последнее время она делала всё для того что бы войска ввели.


chanakh
отправлено 24.06.14 15:37 # 32


Кому: Док, #18

федерализация, с ограничением власти Киева..,"белая книга"...
свидомиты много крови пролили. не своей.

хочется надеяться, что не напрасно.


Док
отправлено 24.06.14 15:39 # 33


Кому: K0m-r-ad, #29

> Милые дети, придите в себя!!!

Нахер иди!!!


>Уже 2 месяца пытаются всем колхозом вырезать и обандерить. Результат - говорит о том, что все не очень хорошо у фашистов.

Еще не вечер.


Korsar
отправлено 24.06.14 15:41 # 34


Кому: Док, #30

> Взял бы Путин Киев, они бы сейчас с русскими флагами бегали.

Дык, ну ещё бы, и бежали бы менять гривны на рубли задрав хвост. Я к тому, что можно обандерить.


Po-hi-lin
отправлено 24.06.14 15:42 # 35


Ты ещё пропиской поинтересуйся.

Goblin



Naiv
отправлено 24.06.14 15:42 # 36


Кому: Korsar, #9

Что будет через сорок лет не знает никто. А ближайшая перспектива в случае введения армии РФ на Украину - это получение еще более русофобской и ненавидящей нас страны, да и с других стран станется. Поддержки в мире нет особо. Введут санкции и получим изоляцию. Готов бизнес отказаться от нынешнего положения дел, в котором он зарабатывает деньги? Готовы ли граждане терпеть лишения и не устроят ли майдан по этому поводу, при котором гражданская война придет и в наш дом? Все эти вопросы Путин и обдумывает, наверное. Политика - искусство возможного. Приходится плясать от того, что получается на сегодняшний день. Где - то "надули щеки", сказали громкие слова, а ну как этого будет достаточно, а ЕС не захочет терять деньги. Посмотрели - ага, не достаточно, давят. Помогли, возможно, освободительному движения на Ю - В негласно. "Западные партнеры" говорят, а мы все равно знаем, что это вы и опять давят. В общем, как - то так на сегодняшний день мне видится с дивана. Как оно будет - время покажет.


Korsar
отправлено 24.06.14 15:42 # 37


Кому: KGB_SIBIR, #28

> Полковник и Путник1 молчат, жду их реакцию.

Полковник написал ажно 2 здоровенные статьи и несколько коротеньких заметок к ним. Ссылки тут: http://colonelcassad.livejournal.com/1631660.html?mode=reply#add_comment


K0m-r-ad
отправлено 24.06.14 15:43 # 38


Кому: Док, #33

> Нахер иди!!!

Мальчик, между прочим, тут взрослые люди разговаривают.


Ваншот
отправлено 24.06.14 15:44 # 39


Кому: Rygar, #5

Вполне возможно, лагеря подготовки ополченцев в Ростовской области и на Кубани вышли на расчетную мощность, а необходимая техника и спецсредства потихоньку растамаживаются на границе Луганщины.


спиртсмен
отправлено 24.06.14 15:46 # 40


Кому: Эпигон, #13

> Может кто пояснить для чего? Даже если Россия ни при каких обстоятельствах не собирается вводить войска Внаукраину, зачем нужна отмена постановления? Как будто и впрямь яйца в тиски зажали...

Если предположить, что Кремль всё-таки принял бой, то такое решение можно интерпретировать как элемент информационной войны, ведь Россия должна быть предельно корректной и, что самое главное, вежливой.


Po-hi-lin
отправлено 24.06.14 15:46 # 41


Кому: Po-hi-lin, #35

> Goblin

Да, как бы человек несколько раз говорил об этом сам, иначе вопросов бы не задавал.


K0m-r-ad
отправлено 24.06.14 15:46 # 42


Кому: Ваншот, #39

> Вполне возможно, лагеря подготовки ополченцев в Ростовской области и на Кубани вышли на расчетную мощность

Давно что-то не слышно про Люфтукрваффе (кстати, где они)?


Goblin
отправлено 24.06.14 15:46 # 43


Кому: Po-hi-lin, #41

> Да, как бы человек несколько раз говорил об этом сам, иначе вопросов бы не задавал.

спроси мыло и далее интересуйся приватно


Afonya
отправлено 24.06.14 15:48 # 44


Русские не введут войска на Украину - Стариков, Пякин, Фёдоров, Бабай, Стрелков, Михалков: http://youtu.be/2Bvirq6i7RE

"Бесогон" Михалков - цитирует Старикова 21.06.2014: http://youtu.be/fN_PLAPHR8k


Док
отправлено 24.06.14 15:54 # 45


Кому: K0m-r-ad, #38

Мальчиком батю своего называй. Меня не надо. И дерзи в другом месте.
Учитывая восклицательные знаки, будем считать, что ты пошутил, я тоже посмеялся.


Mi4urin
отправлено 24.06.14 15:55 # 46


Надо будет - снова постановление примут.

Ничего аццки плохого в шаге президента не вижу.

Соглашение-есть соглашение. Его нужно выполнять. Поступил он по-мужски, никто никого не прижал и никакой "ЮВ" он не слил.


kepache
отправлено 24.06.14 16:00 # 47


Ну теперь нужно вернуть им обратно 15000 вежливых солдат с паспортами их беженцев (для предъявления иностранным журналистам и обсе).


rusandor
отправлено 24.06.14 16:00 # 48


Кому: Korsar, #37

> Полковник написал ажно 2 здоровенные статьи и несколько коротеньких заметок к ним. Ссылки тут: http://colonelcassad.livejournal.com/1631660.html?mode=reply#add_comment

собственно смысл в последнем предложении, т.е. ближайшее время покажет


Po-hi-lin
отправлено 24.06.14 16:00 # 49


Кому: Goblin, #43

> спроси мыло и далее интересуйся приватно

Вас понял.

Кому: Ваншот, #39

> Вполне возможно, лагеря подготовки ополченцев в Ростовской области и на Кубани вышли на расчетную мощность, а необходимая техника и спецсредства потихоньку растамаживаются на границе Луганщины.

Ну да, и это в век твиттера, ютуба и прочего интернета. Человеческая дурь безгранична, вон сраная колонна из 3 танков и 5 Уралов такого шороху навела, что вся Нэзалэжная собралась в последний бой с русскими оккупантами. Ничего более-менее значимого, сейчас, сделать по тихому нельзя. Все завтра же сольют в ютуб.


Xlodvig
отправлено 24.06.14 16:00 # 50


Как-то, помнится, один уже пообещал взять Грозный двумя десантными полками.
Украина - не Грозный.
ИМХО - решение правильное.
Добровольцы там остаются, и надо долбить ООН на миротворческий контингент и/или душить руководство Украины экономически. Экономически пока получается. ЮП снова начинают строить, от газовой прокачки через Украину постепенно отказываются, а то, что они у себя устроили даст о себе знать уже осенью. Когда полстраны начнет голодать - очередной майдан очередных майдаунов скинет и Порошенку.


KGB_SIBIR
отправлено 24.06.14 16:00 # 51


Кому: Korsar, #37
Заметки старших товарищей прочитал!
Как новость прочитал, подумал что можем признать ЛНР и ДНР и тогда нам разрешение СФ нам не нужно.
Говорил с родственником из МВД (Кузбас). У всего личного состава собрали загранпаспорта (под угрозой увольнения). Сегодня эту тему обсуждали с друзьями, говорят готовится кипишь на 28 число (вроде принуждения к миру).
Подтверждения нет (инфа из разряда бабка надвое сказала).


chanakh
отправлено 24.06.14 16:00 # 52


Кому: K0m-r-ad, #42

буквально позавчера Ми-8 в Харьковской области..
Black Hawk Down в общем.


Boroda74
отправлено 24.06.14 16:00 # 53


Чего закипешевали? Это жест. И всё. В грузию входили не спрашивая никого.


Nasprin
отправлено 24.06.14 16:00 # 54


То есть по поводу Южного потока с Австрией договорились, соглашение есть, Северный поток уже на часть мощности работает, плюс расчитывают третью и четвертую нити проложить, плюс заключено соглашение по поставкам с Китаем - это на перспективу.

Украинцев жалко - сейчас кошмар твориться, а где они будут через 5 лет? Раньше и транзит газа был, и за Черноморский флот чего капало... Кому они теперь такие нужны, зачем туда сейчас вводить войска?

Товары их в России в основном сбывали, в Европе это мало кому нужно, так и товарооброт в Россией сейчас пострадал, как никогда.


Виски
отправлено 24.06.14 16:00 # 55


Этот жест для определенной публики, в основном европейской - см. новость про австрияков и Южный поток.

Путину, согласно законодательства, никакое разрешение для применения армии на Украине не требуется:

Формально с конца 2009 года президенту России не требуется поддержки для применения ВС РФ за рубежом — норма об «оперативном использовании ВС РФ за пределами территории РФ» была указана в законе «Об обороне» (ст. 10.1). Она позволяет главе государства без проволочек использовать армию для защиты граждан России и отражения нападения на российские войска, дислоцированные за рубежом (ч. 2.1 ст. 10). А поскольку п. «г» ст. 102 Конституции относит «решение вопроса о возможности использования ВС РФ за пределами России» к полномочиям СФ, палата еще 16 декабря 2009 года дала право президенту на «оперативное использование» войск.

http://www.kommersant.ru/doc/2498345

Разрешение СФ от 1 марта было таким же красивым жестом для внутреннего потребления. Развели, блин, панику в камментах на ровном месте.


Marak
отправлено 24.06.14 16:00 # 56


А зачем войска? Вчера же ясно сказали там будут наши наблюдатели. Да и вообще приказ об отводе войск из приграничных территорий не было.


Муромец
отправлено 24.06.14 16:02 # 57


Хитрый План™ становится все Хитрее.


K0m-r-ad
отправлено 24.06.14 16:08 # 58


Кому: Док, #45

> Мальчиком батю своего называй. Меня не надо. И дерзи в другом месте.

Дорогой друг.

Веди себя как взрослый. Тогда с тобой будут разговаривать как со взрослым. Нравиться хамить - возвращайся на укрофорумы, там тебя полюбят.

Если знаешь, как руководить Россией - стань Президентом России и смело действуй. Пока им не стал - свое мнение высказывай с приписочкой IMHO а не ИМХО.

Не забывай, что мы тут в гостях. Не умеешь вести себя в гостях, у нас, на сильном Юге России, тебя смогут научить, приезжай к нам на Кавказ - понравится.

Чтобы тебе было понятно, это без восклицательных знаков вообще.


Док
отправлено 24.06.14 16:09 # 59


Кому: Муромец, #57

Да прям Сунь-Цзы. Круче этого был только хитрый план Овоща Великого, который наебал сам себя и сбежал в Ростов.


Stahlman
отправлено 24.06.14 16:10 # 60


Еще не понятно как там сложится ситуация с Украиной, "сыграно" только пол матча...
Но совфед, похоже, у нас работает куклой у кукловода - "единогласно"...


Обрусевший Бульбаш
отправлено 24.06.14 16:10 # 61


Невооруженным глазом видна игра Темнейшего на публику. Зачем официально вводить войска, если 130 км границы открыто. Думаю, ребята на месте и без Совфеда разберутся.


cisco
отправлено 24.06.14 16:10 # 62


Ну все к этому шло и особо уже не удивляешься. Все это печально. Скоро напечатают откровения наших чинуш записанные в ресторанах как мы отсасываемся у амеров?


Po-hi-lin
отправлено 24.06.14 16:15 # 63


Кому: Mi4urin, #46

> Поступил он по-мужски, никто никого не прижал и никакой "ЮВ" он не слил.

Как прокомментируешь его заявление: "И если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан." В свете карательной операции на ЮВ с официальным счетом убитых гражданских идущим на сотни.
Ремарка - я против ввода войск на территорию Украины. Но называть подобные поступки мужскими, извините. Эти слова, которые я привел, стали в определенном смысле триггером к началу обострения ситуации на ЮВ в надежде на то, что Россия впишется. Россия не вписалась, вопреки обещаниям своего президента. Еще раз, я считаю, что ввязываться в войну нельзя. Но также нельзя кидать людей через определенный орган, обещая защиту.
Единственная лазейка - не считать происходящее на ЮВ "беспределом", тогда все норм. Но боюсь ты с этим сам не согласишься, потому что это именно беспредел, причем весьма кровавый.


МВД
отправлено 24.06.14 16:15 # 64


Кому: Rygar, #5

Мне как жителю Украины эта новость в радость!
Я против новой власти,против майдаунов,но по моему мнению нас сдали западу на майдане.
Ситуация на востоке, это как махать кулаками после драки.
Я там был на прошлой недели,вывозил родителей,из Лисичанска.
Нужен реванш, и помощь от России,ибо мы братский народ. Но я против войны как таковой


Док
отправлено 24.06.14 16:18 # 65


Кому: K0m-r-ad, #58

> Дорогой друг.

Дорогой, непонятно кто вообще такой. То что ты по блату выклянчил рыжие штаны, еще не дает тебе право дерзить со старта незнакомым людям.

Дорогой, непонятно кто вообще такой. Дерзить со старта тут имеет право только Дим Юрьевич. А такие как ты могут получить хамство в ответ.

Дорогой, непонятно кто вообще такой. Советы давай своим родителям.
Удивительно, что о правилах гостеприимства ты вспомнил, когда начали дерзить уже тебе, причем, в ответ.
Да не вопрос, приезжай к нам на Украину, научи. Тут, кстати, учителей очень не хватает сейчас. Особенно в Донецкой и Луганской областях. А сидя у себя дома и я храбрость могу показывать. Тут много ума не надо.


Shmulge
отправлено 24.06.14 16:18 # 66


Кому: Виски, #55

> Развели, блин, панику в камментах на ровном месте.
>
Может деморализовать ополченцев на ЮВ. Хотя куда дальше - непонятно. Если все еще держатся, значит будут держаться до последнего.


Runo
отправлено 24.06.14 16:20 # 67


Решат все миром, несмотря на пролитую кровь. Хотя лично я думал, что завертится.


Reckuf
отправлено 24.06.14 16:21 # 68


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



Ingwarson
отправлено 24.06.14 16:22 # 69


Кому: K0m-r-ad, #29

> Уже 2 месяца пытаются всем колхозом вырезать и обандерить. Результат - говорит о том, что все не очень хорошо у фашистов.

Результат - сотни убитых(в том числе мирных граждан), десятки тысяч беженцев, разрушенная инфраструктура. Все очень даже хорошо у них получается.


Colonel_Abel
отправлено 24.06.14 16:22 # 70


Кому: Hens, #14

> детвора скачет в ожидании майдана в Москве

Не дождетесь. (с) Жопу этой "детворе" пойду пинать и, уверен, не я один такой.


Moritz
отправлено 24.06.14 16:24 # 71


Читаю заголовок: "Путин просрал Совфед".


Schneider
отправлено 24.06.14 16:28 # 72


Кому: Moritz, #71

> Читаю заголовок: "Путин просрал Совфед".

путин - великий Планер. Он не может ничего просрать по определению.


Lewa
отправлено 24.06.14 16:33 # 73


Кому: Boroda74, #53

> Это жест. И всё.

Так точно.


Lewa
отправлено 24.06.14 16:33 # 74


Кому: Виски, #55

> Развели, блин, панику в камментах на ровном месте.

Если паника здесь, то что творится в остальном рунете?


al-evilproof
отправлено 24.06.14 16:33 # 75


просто следим за курсом доллара и евро :)

к реальной движухе это не имеет отношение.
просто бизнес.


Amplitude
отправлено 24.06.14 16:33 # 76


Кому: Reckuf, #68

> В любой непонятной геополитической ситуации верь, что Путин опять всех переиграл

А так и есть. Очень уверен, что в США сейчас паника и истерика. Они явно такое не ждали. Жду заявления Псаки и уточнений от М.Ли


Po-hi-lin
отправлено 24.06.14 16:33 # 78


Кому: Colonel_Abel, #70

А ведь реально, интерсно: на что надеются?


bqbr0
отправлено 24.06.14 16:37 # 79


Кому: Marak, #56

> Вчера же ясно сказали там будут наши наблюдатели.

При вероятном нападении на наблюдателей будет известно что.


bqbr0
отправлено 24.06.14 16:40 # 80


Кому: ququ, #19

> Самое время вспомнить, чем закончился отказ от "имперских амбиций" для Александра II и страны, после того как он "спас" Россию, повернув войска в 10 верстах от Царьграда.

Царьград тоже набрал кредитов на 150 миллиардов долларов?


Арч
отправлено 24.06.14 16:43 # 81


Без паники - никакого предательства. Просто ДНР и ЛНР не Украина уже. Вот и все)))


SpecX
отправлено 24.06.14 16:43 # 82


Добрый день комрады.
Сам с Украины, и не считаю что все слито, а уверен что все только начинается.

Поскольку:
- потери ВСУ уже на самом деле исчисляются тысячами. В больницах много народу с огнестрелами и диагнозом ОРЗ. Растет количество подбитых вертолетов и самолетов.

http://yurasumy.livejournal.com/89077.html
http://minprom.ua/news/157095.html
http://igorpmigse.livejournal.com/134325.html

- боевые действия уже ведутся на территории Харьковской области.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/29/7027429/?attempt=1

- у ополчения появились танки и зрк в необходимом количестве. Враги не просто так истерят.

http://topwar.ru/52498-nato-obvinyaet-rossiyu-v-agressii-protiv-ukrainy.html
http://russian.rt.com/article/37896

Собственно сама идея, что Путин все слил, будет раскручиваться и дальше вашими либералами для подготовки майдана у ВАС(поговаривают на сентябрь 2014). Доренко из той мрази, что ее активно продвигает. И да майдан 2004 он то же помогал раскручивать.
Кратко об этом тут:

http://da-dzi.livejournal.com/273651.html
http://putnik1.livejournal.com/3229944.html#cutid1

Модераторы, не судите строго если что пишу тут первый раз.


Workitout
отправлено 24.06.14 16:43 # 83


Кому: K0m-r-ad, #29

> Результат - говорит о том, что все не очень хорошо у фашистов.

Да, погибло "всего" несколько сотен человек.

Кому: Ingwarson, #69

> Результат - сотни убитых(в том числе мирных граждан), десятки тысяч беженцев, разрушенная инфраструктура. Все очень даже хорошо у них получается.

Не, раз там нет миллионов жертв и лично у этого человека никто не погиб, то значит там все хорошо.


Лжец
отправлено 24.06.14 16:43 # 84


Всё пропало!!! Путин - геть!

[прячет тушенку, залезает под брезент]


aimineye
отправлено 24.06.14 16:43 # 85


Кому: Док, #17

Хочешь, чтоб там наши солдаты гибли?


ПТУРщик
отправлено 24.06.14 16:50 # 86


Кому: SpecX, #82

> Доренко из той мрази, что ее активно продвигает. И да майдан 2004 он то же помогал раскручивать.

"Казалось бы, при чем здесь Лужков?..." (с)


ПТУРщик
отправлено 24.06.14 16:51 # 87


Кому: SpecX, #82

> Модераторы, не судите строго если что пишу тут первый раз.

Все нормально!
С почином!


NidhoggR
отправлено 24.06.14 16:52 # 88


Понятно дело, это только для отвода глаз!!!
Настоящие русские танки давно партизанят по лесам одетые в форму нацгвардии Украины.


АндрейАлександрович
отправлено 24.06.14 16:53 # 89


Хочется надеяться, что это всего лишь маневр, чтобы потом, когда Киев опять начнет операцию на Донбассе, с криком "Мы хотели мира а они опять за старое" уже посильнее развязать себе руки... А-то выходит, что какие-то тормоза у нациков вообще сейчас будут отсутствовать.
Если это всего-лишь заигрывание с западом, типа мы не агрессоры, то я за, а если действительно сдали такой сильный козырь против Киева, то очень плохо.


enso
отправлено 24.06.14 16:54 # 90


Отчего-то не вспоминается новости о том, чтобы этот Софвед довал согласие на использование ВС. Какая-то пропагандистская херня.
Это что получается, наши войска там все-таки были? Отчего тогда вой, мол «Путин, вводи войска, наших бьют».


ПТУРщик
отправлено 24.06.14 16:55 # 91


Кому: enso, #90

> Отчего-то не вспоминается новости о том, чтобы этот Софвед довал согласие на использование ВС.

было такое, когда Крым присоединялся


cW
отправлено 24.06.14 16:56 # 92


Кому: Док, #65

> Дорогой друг.
>
> Дорогой, непонятно кто вообще такой. То что ты по блату выклянчил рыжие штаны, еще не дает тебе право дерзить со старта незнакомым людям.

ты на его штаны не кивай, не ты выдавал и не твое это дело.

то, что у вас разногласия, не дает повода хамить на пустом месте, апеллируя к штанам.

так понятно?


Schneider
отправлено 24.06.14 16:58 # 93


Кому: enso, #90

> Отчего-то не вспоминается новости о том, чтобы этот Софвед довал согласие на использование ВС.

01.03.2014 такое было.


cW
отправлено 24.06.14 16:58 # 94


Кому: Док, #45

> Мальчиком батю своего называй. Меня не надо. И дерзи в другом месте.
> Учитывая восклицательные знаки, будем считать, что ты пошутил, я тоже посмеялся.

здесь не принято хамить, прикрываясь восклицательными знаками.

и что кто будет считать домысливать не надо.


BankRat
отправлено 24.06.14 17:00 # 95


Кому: Док, #17

> Кому: СНЕГ, #12
>
> > И слава Богу. Войскам там делать нечего.
>
> Тебе тут тоже особо делать нечего.

"Тут" - это где?
Кому "тут" есть что делать?




Кому: Док, #65

> Да не вопрос, приезжай к нам на Украину, научи. Тут, кстати, учителей очень не хватает сейчас. Особенно в Донецкой и Луганской областях. А сидя у себя дома и я храбрость могу показывать. Тут много ума не надо.

Я правильно понимаю - ты это из окопов под Славянском пишешь?


Виски
отправлено 24.06.14 17:01 # 96


Кому: Shmulge, #66

> ожет деморализовать ополченцев на ЮВ. Хотя куда дальше - непонятно. Если все еще держатся, значит будут держаться до последнего.

Ополченцы не требовали ввода войск, они просили тяжелое вооружение, средства связи и т.д.


Хазарин
отправлено 24.06.14 17:07 # 97


Ну нахуя?


Shmulge
отправлено 24.06.14 17:09 # 98


Кому: Виски, #96

> Ополченцы не требовали ввода войск, они просили тяжелое вооружение, средства связи и т.д.

Ожидания прямого вмешательства были. Теперь для людей кто ожидал будет тяжело преодолеть ощущение что их "предали". Это не смотря на то, что, по большому счету, возможность прямого вмешательства РФ в конфликт на Украине они придумали себе сами.


Mojo
отправлено 24.06.14 17:14 # 99


Кому: Workitout, #83

Действительно, надо к этим "всего несколько сотням" добавить "каких-то несколько тысяч" и поставить под угрозу "сраные несколько миллионов", но "Путинзассал".


Лжец
отправлено 24.06.14 17:14 # 100


Кому: АндрейАлександрович, #89

> Хочется надеяться, что это всего лишь маневр

Мы проиграли информационную войну, большая часть граждан Украины считают нас агрессорами, это просто очевидно, как бы это не хотели показать и видеть иначе, что мы, что на ЮВ. В таких условиях проведение войсковой операции, как минимум, не приведёт ни к чему хорошему. Ну разобьём мы войска хунты, ну раздуплим нац. гвардию, ну будут висеть куски солдат батальонов "Донбасс", "Азов" и т.п. на деревьях, дальше что? Какие планы? У кого-то есть планы, что делать после того, как наши ВС всё расхерачат? Отправлять вагонами деньги на восстановление экономики? Может беженцев меньше станет? Может гражданские гибнуть перестанут? Процветание начнётся? А вот нихуя. А кто будет виноват? Россия! Какие крики будут? "Нахуя вы сюда пришли! Тогда хоть какая-то стабильность была, а теперь у нас вообще пиздец! И всё из-за вас кацапских уёбков со своими имперскими амбициями!!! Нас никто не притеснял!! Всё было заебись! Ну были проблемы, но сейчас-то вообще всё в жопе! Сколько людей убили иуды!". Отличные результаты военной компании. Плюс санкции, вообще класс. А потом завывание пятой колонны у нас: "Сколько денег вы потратили на войну? На братоубийственную войну! И что в итоге? Путин поссорил братские народы!". И кому от этого станет хорошо?


Orrca
отправлено 24.06.14 17:14 # 101


Кому: АндрейАлександрович, #89

> Хочется надеяться, что это всего лишь маневр, чтобы потом, когда Киев опять начнет операцию на Донбассе

Киев операцию и не прекращал. Во-первых, и не собирался, а во-вторых - не может прекратить, поскольку на ЮВ сейчас махновщина и процесс слабоуправляем.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 330