Мужик фоткает волны

24.06.14 20:26 | Goblin | 38 комментариев »

Фотография


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 1

Sir G
отправлено 24.06.14 20:42 # 1


прикольно.

ну и силища у океанской волны, не то что у морской.


Doom
отправлено 24.06.14 20:48 # 2


Фантастика. Просто обалденно.

Меня давно приглашают прыгнуть с парашютом с кукурузника. Говорят всё говно, которое ты собирал годами, останется в самолёте. По-моему по ощущениям похоже.


Gureevi4
отправлено 24.06.14 20:50 # 3


Величественная вещь - вода. Бесподобно.


XVA609
отправлено 24.06.14 20:50 # 4


Фоткать волны походу круто...
Надо будет попробовать


ZGrey
отправлено 24.06.14 20:50 # 5


прекрасно, когда работа в радость. нашел своё призвание.


SHINNOK
отправлено 24.06.14 21:05 # 6


Кому: Gureevi4, #3

>Величественная вещь - вода. Бесподобно.

Круче, наверное, только космос, звёзды, галактики и вселенная


Nikolai
отправлено 24.06.14 21:07 # 7


Кому: Doom, #2

> Говорят всё говно, которое ты собирал годами, останется в самолёте.

Те, кого уже не торкает парашют, покупают полетать на спортивном самолётике с пилотом, выполняющим фигуры высшего пилотажа. :)


pavlukha
отправлено 24.06.14 21:08 # 8


Молодец мужик - делает то, что любит и стал известным и авторитетным.


wTiHe
отправлено 24.06.14 21:26 # 9


Духовно!


golpol
отправлено 24.06.14 21:36 # 10


Кому: Nikolai, #7

Я вот с парашютом не прыгал, но на самолётике меня асс прокатил. Думал, будет страшнее...


Diode
отправлено 24.06.14 21:40 # 11


Это не в зеркало себя фотографировать!

Фото класс, мужик молодец!


УниверСол
отправлено 24.06.14 21:45 # 12


Помощник агента Юта, не иначе.


Nikolai
отправлено 24.06.14 21:51 # 13


Кому: golpol, #10

А я - наоборот. :) Разок прыгнул, а про самолётик - только слухи слышал. Правда, от опытных камрадов.


Doom
отправлено 24.06.14 21:53 # 14


Кому: Nikolai, #7

> Те, кого уже не торкает парашют, покупают полетать на спортивном самолётике с пилотом, выполняющим фигуры высшего пилотажа. :)

Я там тупо выпрыгну из АН-2. Летал пару раз.


lodochnik
отправлено 24.06.14 22:42 # 15


Красиво там у них на Гавайях. А мужик молодец. Никогда, кстати, не думал, что фотограф может и травму получить, а видать таки можно увлечься съемкой до такой степени, что вовремя нырнуть забудешь.


Gerasim
отправлено 24.06.14 23:11 # 16


Красиво.


Ravid
отправлено 25.06.14 00:15 # 17


6 часов в день скачет на волнах?
Эта хрень настолько хорошо оплачивается?


Ravid
отправлено 25.06.14 00:25 # 18


[Обматывает полиэтиленом свой новенький Canon 700d. Смотрит прогноз на завтра на метеосайте]


lodochnik
отправлено 25.06.14 02:34 # 19


Кому: Ravid, #17

>6 часов в день скачет на волнах?
>Эта хрень настолько хорошо оплачивается?

Если спать даже по 8 часов в сутки, то времени еще почти на полный рабочий день остается, особенно если учитывать, что фоткает он рядом с домом, так что вполне может успевать и подрабатывать где. А так и этим себя в принципе можно содержать. У меня у коллеги муж - профессиональный "охотник за торнадо", вот мы ее как-то расспросили каким образом и сколько этот ее муж зарабатывает. Оказалось, что это его единственный заработок круглый год, в день он может поднять до 600 американских, в основном отсылая материалы на телевидение, т.к. тем покупать фото и видео у таких-вот стрингеров всяко выгоднее, чем своих корреспондентов гонять. Особняком стоят доходы от участия в телешоу, типа Storm Chasers и прочих подобных, там денег больше, но съемки только в сезон


Сергеич
отправлено 25.06.14 05:15 # 20


Классный дядька! Рассказывает тож прикольно, без нууууу, мэээ, слов паразитов - содержательно. Башковитый.

Забавно слышать, что начинал на фотике с Амазона за 50 баков, ведь то, чем снимает сейчас, на два порядка поболе будет. А может и три.


Ravid
отправлено 25.06.14 06:11 # 21


А кто знает, есть более дешёвая альтернатива экстрим-камеры для GoPro HERO3+? Чтобы была водонепроницаемость.
А то экстрим поснимать хочется, но доводится это делать раз пять в год. Покупать для этого камеру за 300-400 баксов плюс 60 доставка, плюс растаможка - жалко. Получится по 100 баксов за один ролик.


lodochnik
отправлено 25.06.14 06:39 # 22


Кому: Равид, #21

Тут смотря какой экстрим. Если на все то, на что ГоПро рассчитан (удары, грязь и погружения, плюс объектив "рыбий глаз") - тут вряд-ли. ГоПро как раз и есть самая доступная и удобная. Если снимать пляж и походы в лес - у Никона и Олимпуса есть неплохие аппараты, Фуджи говорят неплох при сноснои цене, только вот объективы будудт не широкоугольные, но с зумом. Хитачи тоже вот не так плох - коллега пользует на велогонках - и вполне доволен. Если снимать под водой - порекомендовал бы сделать как герой сюжета - купить водонепроницаемый кожух для имеющегося фотика. А если нужен ГоПро по зарез - то можно подумать о ГоПро 2 - он-то не так прекрасен, но стоит заметно меньше. Как-то так..


Ravid
отправлено 25.06.14 06:51 # 23


Кому: lodochnik, #22

Снять покатушки на чём-нибудь двухколёсном, надеть на голову при стрельбе из чего-нибудь, снеплинг, аттракционы, водные развлечения.


kakatumba
отправлено 25.06.14 09:39 # 24


Пару снимков в ролике сделаны на Sandy Beach, Oahu, Hawaii. Лет 20 назад, будучи в тех краях, не зная специфики местных пляжей, храброй портняжкой скакнул прямо в прибой, в одних плавках. После 15 минут аттракциона "лилипут в стиральной машине" с помощью местного паренька таки получилось выползти. Разбил нос, расшатало 2 зуба, ссадины по всему телу и песок, песок с морской водой во всех возможных ёмокстях и полостях тушки. Потом уже, узнав несколько секретов, в прибое кувыркался уже с толком и с расстановкой. Waimea Bay, например, главное не попасть в пеноотстойник (Recycle) и желательно иметь с собой короткие жёсткие ласты.
http://www.surfline.com/surfnews/images/2010/12_december/mechanics_of_waimea/full/07_WaimeaBay-Curre...
Мужик, конечно, немного отмороженный, но крут.


stone master
отправлено 25.06.14 09:39 # 25


Местами натурально ад.


Steertwitz
отправлено 25.06.14 09:39 # 26


Кому: Ravid, #21

Посмотри камеру SJ4000 на aliexpress, аксессуары подходят к обеим.


soberserk
отправлено 25.06.14 09:39 # 27


Фотки великолепные. Увлеченный мужик, однако ! Здорово.


Антивик
отправлено 25.06.14 09:42 # 28


Вот это здорово! Такие волны в наш, Болгарские озера не увидавший.


dead_Mazay
отправлено 25.06.14 10:45 # 29


Рендеринг, по теням видно.
Горизонт завален.
Света выбиты.


Ravid
отправлено 25.06.14 10:54 # 30


Кому: Steertwitz, #26

> Посмотри камеру SJ4000 на aliexpress, аксессуары подходят к обеим.

Классно! Такую не жалко. Для нечастых съёмок самое оно.


Cat520i
отправлено 25.06.14 11:10 # 31


Кому: Doom, #2

> Меня давно приглашают прыгнуть с парашютом с кукурузника. Говорят всё говно, которое ты собирал годами, останется в самолёте

Из личного опыта, камрад - первый прыжок как-то ни о чем. Столько новых впечатлений и ощущений, что не успеваешь понять. Вот второй прыжок уже более осмысленен.
Насчет говна не знаю. Прыгнул, сел в машину и уехал домой. Вроде ничего не поменялось, кроме желания прыгнуть еще разок-другой-… 60


Cat520i
отправлено 25.06.14 11:29 # 32


Мужик реально молоток. Сумел совместить работу, хобби и заработок. Фото роскошные, аж самому захотелось в волны.
Один лишь вопрос - неужели этим можно зарабатывать долговременно? КМК, за довольно короткое время фото начнут повторяться, отличаясь лишь в деталях (цвет воды на закате и днём, например; пальмы или дети в "трубке" - и так далее). Конечно, можно продавать через микростоки, там газеты-журналы-сайты, но и заработки там копеешные (личный опыт).
В любом случае, Кларк Литтл молодец.


Goblin
отправлено 25.06.14 11:30 # 33


Кому: Cat520i, #32

> Мужик реально молоток. Сумел совместить работу, хобби и заработок.

есть мнение - так получилось

звёзды сошлись


Grauk
отправлено 25.06.14 11:36 # 34


1:00 - офигенно!


Lis_in
отправлено 25.06.14 19:16 # 35


Отчаянный парень.


SatSatanich
отправлено 25.06.14 22:14 # 36


Завидую по тихому. Хотя сам бы утонул в первой волне, но всё же. А вообще, люблю увлечённых людей. Вот только сам увлекаюсь созданием муки из любого зерна на любом оборудовании. Могу снять ролик, только вряд ли поппулярность будет такая, да и денежек столько не дают. Несправедливость.


Goodvin
отправлено 26.06.14 14:23 # 37


А он, Бесстрашный.


Goodfella
отправлено 26.06.14 15:59 # 38


Между делом камраду на ИГ не хватает 20 с хвостиком К подписчиков до мульона!

Подобное можно посмотреть так же у "surfer_magazine"



cтраницы: 1 всего: 38