Обманутая нация

25.06.14 19:44 | Goblin | 245 комментариев »

Это ПЕАР



Программа "Открытая студия"

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245, Goblin: 13

Ferganec_iz_Belgii
отправлено 25.06.14 19:52 # 1


Доцент ФМО СПБГУ Ниязов прекрасен.


KOSHY
отправлено 25.06.14 19:52 # 2


Меня обманывать не нужно - я сам обманываться рад(с) А.С.Пушкин


Gecko
отправлено 25.06.14 19:57 # 3


Как Дмитрий сдержался и не уебал с локтя Ниязова, сидящего рядом?!!


KOSHY
отправлено 25.06.14 19:58 # 4


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #1



> Доцент ФМО СПБГУ Ниязов прекрасен.

Не ФГБОУ ВПО, а именно ФМО???


dead_Mazay
отправлено 25.06.14 20:11 # 5


Главный, а ты чего пинжаки не носишь? С карманами, конечно.
Акад.инт.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 25.06.14 20:13 # 6


Кому: KOSHY, #4

> Не ФГБОУ ВПО, а именно ФМО???
>
Так написано http://www.sir.spbu.ru/profs/?id=190


Завсклад
отправлено 25.06.14 20:19 # 7


С кем только рядом на этих ток-шоу сидеть не приходится! Сочувствую.


Щербина307
отправлено 25.06.14 20:21 # 8


Камрады, а чем конкретно, ну какие слова Ниязова вызвали бурные эмоции?

Мне кажется что его больше недопоняли чем он что-то наговорил.


dead_Mazay
отправлено 25.06.14 20:23 # 9


Кому: Завсклад, #7

> С кем только рядом на этих ток-шоу сидеть не приходится! Сочувствую.

Да ты, поди, гомофоб!!!


Grauk
отправлено 25.06.14 20:25 # 10


Кому: Щербина307, #8

> Камрады, а чем конкретно, ну какие слова Ниязова вызвали бурные эмоции?

Поддерживаю. Меня, к примеру, г-н Ниязов привел в полный восторг. В особенности понравилось его уравнивание карателей хунты с ополчением Юго-Востока.


Щербина307
отправлено 25.06.14 20:27 # 11


Кому: Grauk, #10

> В особенности понравилось его уравнивание карателей хунты с ополчением Юго-Востока.

Напомни плиз на какой минуте он это говорит?


tom slayer
отправлено 25.06.14 20:28 # 12


Кому: Щербина307, #8

> Мне кажется что его больше недопоняли чем он что-то наговорил.

Ты повторяешь американскую пропаганду!!!


NightCrawler
отправлено 25.06.14 20:36 # 13


Когда я вижу степень "доктор каких-то наук", то понимаю, что передо мной - кабинетник продавшийся бюрократической машине. :-)


Eagle
отправлено 25.06.14 20:39 # 14


Ниязова специально позвали, чтобы живой пример пропаганды был?


r3r
отправлено 25.06.14 20:41 # 15


Снова издевательский формат передачи "полсотни участников и по 15 секунд чтобы высказаться"?


Eagle
отправлено 25.06.14 20:43 # 16


Кому: Gecko, #3

> Как Дмитрий сдержался и не уебал с локтя Ниязова, сидящего рядом?!!

Я подумал сейчас молодому вломит, когда тот начал заход про "Россия является участником конфликта" и "все знают, откуда все произрастает".

Но тот быстро всех разубедил!!!


Nauchnik
отправлено 25.06.14 20:44 # 17


Кому: Щербина307, #8

> Камрады, а чем конкретно, ну какие слова Ниязова вызвали бурные эмоции?

Например вот это: "сегодня по лозунгом борьбы с фашизмом каждая из сторон пытается провести свои националистические интересы". Это все демагогия, так можно и Освенцим оправдывать, мол вот заключенные концлагеря думали что надзиратели фашисты, а надзиратели - что фашисты заключенные, значит фашистов там вообще не было. После Одесской резни в доме профсоюзов, после корсуньского погрома, после карательных войсковых операций стало понятно кто фашисты, и "националистические интересы" тут не при чем.


Завсклад
отправлено 25.06.14 20:46 # 18


Машина у него российская! В голове б ещё порядок навёл.

А Гурнов видимо неплохой пропагандист, жаль, что антисоветчик.


erazmanov
отправлено 25.06.14 20:48 # 19


Кому: Щербина307, #8

Это он многого недопонимает, а мне например прекрасно понятно то, что он говорил.


Vareneg
отправлено 25.06.14 20:49 # 20


Когда на Ютубе сделают как тут: посмотреть комментарии Goblina?


Завсклад
отправлено 25.06.14 20:51 # 21


Кому: Vareneg, #20

И тут всех читай!!!


andrey.torlopov
отправлено 25.06.14 21:02 # 22


А меня вот "цитата" Экзюпери зацепила: "Если война объявлена, значит это кому-нибудь нужно", так и хочется "процитировать" А. С. Пушкина: "Стволы - для лохов, ножи - выбор мастеров". :-)


JCU
отправлено 25.06.14 21:07 # 23


Очень правильно сделанная передача. И Вероника Николаевна, как ведущая, выше всяческих похвал.


UVLight
отправлено 25.06.14 21:11 # 24


Кому: r3r, #15

> Снова издевательский формат передачи "полсотни участников и по 15 секунд чтобы высказаться"?

Да хоть так, зато это одна из немногих передач, которые реально интересно смотреть, а Ника Стрижак - на мой взгляд отличная адекватная ведущая. Хорошо что ДЮ периодически там бывает.


ainich
отправлено 25.06.14 21:15 # 25


Блин. Специально заходил на всякие ресурсы "потусторонние", слушал евромайдановские каналы в Zello, чтобы составить обьективную точку зрения. Перестал быстро, там ненавистью просто обжигает. Напомнило фильм Охотники за приведениями, где по канализации хрень вот эта текла под нуёрком. Протоплазма.


Doom
отправлено 25.06.14 21:17 # 26


> юных комсомолок тридцатых годов, которые шли вслед за Павликом Морозовым в НКВД

И это ещё восьмой минуты нет! Как охота по этому тупому черепу стукнуть больно. Дзену ДЮ завидую.


Добродел
отправлено 25.06.14 21:17 # 27


Ниязов просто хотел, чтоб все друг друга любили, но снизили накал страстей.


r3r
отправлено 25.06.14 21:17 # 28


Кому: UVLight, #24

> Да хоть так, зато это одна из немногих передач, которые реально интересно смотреть, а Ника Стрижак - на мой взгляд отличная адекватная ведущая. Хорошо что ДЮ периодически там бывает.
>

Все так. Просто терпеть ненавижу, когда орут и перебивают.


ainich
отправлено 25.06.14 21:17 # 29


Кому: Щербина307, #8

> Мне кажется что его больше недопоняли чем он что-то наговорил.

В общем да, но его тоже явно зацепило пропагандой с той стороны.


Goblin
отправлено 25.06.14 21:23 # 30


Кому: Gecko, #3

> Как Дмитрий сдержался и не уебал с локтя Ниязова, сидящего рядом?!!

дядька нормальный

просто нервничал и не совсем правильно выразился


Goblin
отправлено 25.06.14 21:24 # 31


Кому: dead_Mazay, #5

> Главный, а ты чего пинжаки не носишь? С карманами, конечно.

пролетарии пиджаков не носят

как-то не сложилось


Завсклад
отправлено 25.06.14 21:24 # 32


Кому: Doom, #26

Он не тупой. И дальше говорит правильные вещи. И работает, подозреваю, на благо страны.
Он просто антисоветчик.


Infov
отправлено 25.06.14 21:32 # 33


Хочу отметить фраза, на Украине идет война между теми кого убедили что Россия враг и между теми кого в этом не убедили, вполне точна. Надеюсь только на то что объявят настоящее перемирие с полным прекращением огня.

Ну и "winter is coming" а она я думаю много что поменяет.


Ven
отправлено 25.06.14 21:34 # 34


Кому: Щербина307, #8

> Камрады, а чем конкретно, ну какие слова Ниязова вызвали бурные эмоции?
>
> Мне кажется что его больше недопоняли чем он что-то наговорил.

Присоединяюсь. На мой взгляд он не смог донести мысли свои корректно и его не поняли.


Amplitude
отправлено 25.06.14 21:41 # 35


Ниязова не знаю, но его слова "я за Россию" почти убедили. Жаль в конце выдал про "деэскалацию конфликта". Почти позиция США с ЕС - "Вы, Россия, мало делаете! Ещё больше мирно урегулируйте ту херню что мы замутили." ПО-моему, РФ осталось только ракетами накрыть самые большие скопища карателей, иных регуляторов не осталось - всё уже делали :/

П.с. спасибо, не смотрел такого выпуска.


Кому: Eagle, #16

> Я подумал сейчас молодому вломит, когда тот начал заход про "Россия является участником конфликта" и "все знают, откуда все произрастает". Но тот быстро всех разубедил!!!

Ну молодой. Понял, что не впечатляет - могут не дать слова. Вот и выдал сразу фейерверков, потом только объяснил, что за праздник )


mame
отправлено 25.06.14 21:41 # 36


Кому: KOSHY, #2

> Меня обманывать не нужно - я сам обманываться рад(с) А.С.Пушкин

а, кстати, да! в конечном итоге, наверное, из двух источников информации каждый выбирает тот, что ему ближе, понятней или приятней. так что, вероятно, тут даже не в дезо-вбросах проблема, а в головах испытуемых. уж такой у них уровень морали(ну или чего там? самокритичности?) воспитан, что, скажем, формула "во всех бедах потомков протоукров виноваты пьяные русские и Путин лично" - как по маслу заходит. прямо с телеэкранов прямо в "моск". такой сладкой мысли - какое ж сопротивленье?
Ниязов же, конечно, дает. ему по-моему самому стыдно стало - уж больно у него взгляд добрый стал ближе к концу передачи)
а вообще - уж больно быстрая передача.


McGray
отправлено 25.06.14 21:41 # 37


по мне так Гуров гнида, как то слишком явно русским стал.
А про Ниязова, ну что скажу, он думать пытается, его затыкают, урапатриотизм, жалко на это смотреть.
Я не поддерживаю хунту. Но заявлять что нет там наших и нет нашей поддержки, глупость. Ниязов в чем то прав, глупости и от нас и от туда вагон, говорить что там все гавно, а тут одни кристально чистые - бред.
З.Ы. Субьективно, Гуров гнида, конченная, просто как говорится "жопой чувствую", а Ниязов честен, как минимум, говорит что думает, в отличии от Гурова.


Art707
отправлено 25.06.14 21:41 # 38


Этот ниязов задрал призывами к миру. Конечно, мысль привлекательная для большинства
людей, однако надо понимать, что пока американцы поддерживают "хунту" (причём поддерживают
всеми способами- советники, разведка, деньги, оружие, жратва, наёмники и т.д.)
мира быть не может. Так что с призывами к миру ниязов должен обращатся в Вашингтон.
Там будут громко смеятся - американцы развязали эту войну не для того, чтобы мирится.
По этому ниязов вводит народ в заблуждение своими речами.


muffel
отправлено 25.06.14 21:58 # 39


А что за украинская методичка, про которую Дмитрий Юрьевич говорил?


Basilika
отправлено 25.06.14 21:58 # 40


Камрады, я никогда не был в Антарктиде. А, если бы был, меня бы вдруг начали убеждать, что это не Антарктида, а что-то другое. Значит, в моем понимание её может не быть (что не может отменить, что она есть).
Непросто дойти до истины. Пожалуй нужна такая "структура мозга", которая понимает, что истинно только то объяснение фактов, которое самым непротиворечивым образом их объясняет. И при появлении новых "фактов" (в кавычках потому что это может быть не факт) старое объяснение входит в новое. Вроде всё "просто" только как это сделать?
В испорченную же "структуру мозга" можно пихать что угодно. Если в базе стоит "голодомор" и "Павлик Морозов"(Гурнов) - пиши пропало.


Mezon
отправлено 25.06.14 21:58 # 41


Кому: Infov, #33

> Хочу отметить фраза, на Украине идет война между теми кого убедили что Россия враг и между теми кого в этом не убедили, вполне точна.

Больше все-таки похоже на войну частных армий, в кт. укр армия выступает мальчиком для битья для всех сторон конфликта. И эти конфликтующие стороны, пытаются привлечь на свою сторону Россию, т.е. делают вид, что играют на стороне России. Мне показалось, что именно об этом и говорил наш Президент, когда сказал, что "это не наша война". А по теме передачи, мне показалось что Ника Стрижак, круче чем Познер затыкает участников и у точно гораздо грубее. Тоньше надо работать, коль уж ты на информационной войне:)


Basilika
отправлено 25.06.14 21:58 # 42


Кому: McGray, #37

> Но заявлять что нет там наших и нет нашей поддержки, глупость.

Ну есть там моя поддержка (денежная) и чё? Речь-то про государственный уровень, как в Южной Осетии. Такого нет. Хорошо это или плохо-это другой вопрос.


Basilika
отправлено 25.06.14 21:58 # 43


Кому: Art707, #38

> Этот ниязов задрал призывами к миру. Конечно, мысль привлекательная для большинства
> людей, однако надо понимать,

Этот Ниязов нерусский, который "русский". Для него и русские и вкраинцы один и тот же народ. Ему больно. Вот он и призывает.


DonTabak
отправлено 25.06.14 21:58 # 44


Беседа адекватного человека с пропагандонами из украинских СМИ.
http://www.youtube.com/watch?v=NXApQL0Q7aE


Завсклад
отправлено 25.06.14 22:02 # 45


Кому: McGray, #37

> по мне так Гуров

А по мне - так Гурнов.

> А про Ниязова, ну что скажу, он думать пытается

Думать пытается волосатик слева от ДЮ. А дяденька всё давно надумал.

> Но заявлять что нет там наших и нет нашей поддержки, глупость.

Это не глупость, поверь.

> Ниязов в чем то прав, глупости и от нас и от туда вагон

Ну-ка пара примеров от нас, ну если "вагон"??

> говорить что там все гавно, а тут одни кристально чистые - бред.

А кто такое говорил?

> Субьективно, Гуров гнида, конченная, просто как говорится "жопой чувствую", а Ниязов честен, как минимум, говорит что думает, в отличии от Гурова.

Тебе, видимо, видней. Лично знаком, наверно.


УниверСол
отправлено 25.06.14 22:05 # 46


Кому: Завсклад, #18

> Гурнов видимо неплохой пропагандист, жаль, что антисоветчик.

Его вброс в самом начале про "комсомолок 30х годов, бегущих за Павликом Морозовым в НКВД" немедленно инициировал реакцию отторжения. Нахера было такое влепить - непонятно.

Что до передачи - за обидами Ниязова почти потерялась основная канва: в сторону России лупит ниагара безбашенной лжи, и как следует себя вести обывателю в этой ситуации. Как-то скомканно всё прошло, почти вхолостую.


goosetea
отправлено 25.06.14 22:08 # 47


Кому: Gecko, #3

> Как Дмитрий сдержался и не уебал с локтя Ниязова, сидящего рядом?!!

Вот! Первая мысль такая же была. Как Арчи в самолете в фильме "Бегущий человек"!!


metalstatistix
отправлено 25.06.14 22:11 # 48


> Вот! Первая мысль такая же была. Как Арчи в самолете в фильме "Бегущий человек"!!

командос кино вроде бы


Папа МИШКА
отправлено 25.06.14 22:11 # 49


Вот я с главным в оценке Ниязова согласен. он гораздо более адекватен, чем гость в московской студии.
того очень захотелось в ежовые рукавички взять, и допросить с пристрастием в подвалах кровавой гэбни-"на кого работает!?" с первой же фразы высрался на нашу советскую родину.


Завсклад
отправлено 25.06.14 22:12 # 50


Кому: УниверСол, #46

> Нахера было такое влепить - непонятно.

А они уже не могут иначе про советское время. Инстинкт перестроечного журналиста.


NextoruS
отправлено 25.06.14 22:15 # 51


Судя по всему, Ниязов хотел донести до всех об опасности национализма в РФ, якобы националисты и у нас и на Украине одинаковые. В его доводах тоже есть логика, однако, на фоне украинских событий, имхо, национальный вопрос в России несколько поутих... Если уж представители казаков и этнические чеченцы собираются в добровольцы записываться и бок о бок воевать)))


Завсклад
отправлено 25.06.14 22:19 # 52


Кому: Папа МИШКА, #49

> Вот я с главным в оценке Ниязова согласен. он гораздо более адекватен, чем гость в московской студии.

Ну раз Главный сказал!.. КС

> того очень захотелось в ежовые рукавички взять, и допросить с пристрастием в подвалах кровавой гэбни-"на кого работает!?

Ясно без гэбни - на Россию.

> с первой же фразы высрался на нашу советскую родину.

См. #50


Папа МИШКА
отправлено 25.06.14 22:26 # 53


Кому: Папа МИШКА, #49

пардон. промахнулся по шифту. конечно "с Главным" а не "с главным"


cephalochordata
отправлено 25.06.14 22:28 # 54


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #1

Уебать бы следовало московского гостя.


cephalochordata
отправлено 25.06.14 22:29 # 55


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #1

Извини, камрад, промахнулся чуток :)


cephalochordata
отправлено 25.06.14 22:32 # 56


Кому: NextoruS, #51

> Судя по всему, Ниязов хотел донести до всех об опасности национализма в РФ, якобы националисты и у нас и на Украине одинаковые.

Он хотел донести, что национализм это клин между народами.

Хотите присоеденить Украину, восстановить СССР etc. - умерте накал.


McCedonsky
отправлено 25.06.14 22:35 # 57


Гражданин Ниязов забывает, что призывы к миру во время войны (в данном случае - информационной) - зачастую являются предательством. У меня сложилось впечатление, что руководствоваться он сугубо благородными мотивами, но дела это не меняет. Из этой передачи УкроСМИ без труда могут нарезать репортаж о том, как в тоталитарной России человека, осмелившегося высказать в принципе разумных вещи, но не соответствующие "генеральной линии", заклевали и за топтали такие как журналист RT. В результате г-н Ниязов выступит в этой инфовойне на стороне врага.


Mezon
отправлено 25.06.14 22:35 # 58


Кому: Завсклад, #32

> Он не тупой. И дальше говорит правильные вещи. И работает, подозреваю, на благо страны.
> Он просто антисоветчик.

Давай воспользуемся коллективным разумом, а он говорит: антисоветчик-всегда русофоб => он работать на благо России не может. В принципе все. (Кстати, да, о какой стране речь у тебя?) Коль уж скоро у нас капитализм, он работает на своего хозяина. Посмотри отвратительную сцену на 24:10, как они все вместе Ниязова затыкают, приписывая ему то, что он не говорил, "подождите ... вы сейчас чего мне сказали такое ... подождите". что-то там про руку Москвы все галдят, и передают слово Гурнову. Глянь как на 11 минуте, Ниязов спрашивает, про альтернативные источники, где тетка в коричневом, продолжает говорить свой режиссерский текст уже не по теме :), его перевирают и затыкают, а в итоге приписывают ему сравнение "борцов за федерализацию и батальоны смерти". что-то тут не так :)


Infov
отправлено 25.06.14 22:35 # 59


Кому: Mezon, #41

> Мне показалось, что именно об этом и говорил наш Президент, когда сказал, что "это не наша война"

Боюсь в современных реалиях "не нашей войны" быть не может, тем более в государстве с которым у нас общая граница, и которое контролирует транзит нашего газа в Европу.

> Больше все-таки похоже на войну частных армий, в кт. укр армия выступает мальчиком для битья для всех сторон конфликта.

На данный момент там больше страдает население Юго-востока страны, а самое главное что жертвы которые есть сейчас в результате боевых действий с обоих сторон, вряд ли будут сопоставимы с теми, которые будут позже, когда нечего будет есть, нечем греться и тд. (правда есть подозрения что опять начнем поставлять газ "на халяву" из жалости, человечности...)


cephalochordata
отправлено 25.06.14 22:36 # 60


Кому: McCedonsky, #57

> Из этой передачи УкроСМИ без труда могут нарезать репортаж о том, как в тоталитарной России человека, осмелившегося высказать в принципе разумных вещи, но не соответствующие "генеральной линии", заклевали и за топтали такие как журналист RT.

Это он сам себя топтал?


Завсклад
отправлено 25.06.14 22:42 # 61


Кому: cephalochordata, #54

> Уебать бы следовало московского гостя.

За Павлика и комсомолок?

Кому: cephalochordata, #56

> Он хотел донести, что национализм это клин между народами.
>
> Хотите присоеденить Украину, восстановить СССР etc. - умерте накал.

У нас в СМИ националисты? И какой накал? Где вы его в нашей пропаганде разглядели?


Crazim
отправлено 25.06.14 22:45 # 62


А я прочитал сперва - ебанутая нация. Прифигел поначалу %).


Slawa
отправлено 25.06.14 22:46 # 63


Ниязов вроде высказал здравые мысли, а все на него набросились.


cephalochordata
отправлено 25.06.14 22:53 # 64


Кому: Завсклад, #61

> За Павлика и комсомолок?

За оскорбления, хамство, лизоблюдство и выставления себя за счёт других мега-патриотом.

> У нас в СМИ националисты? И какой накал? Где вы его в нашей пропаганде разглядели?

Дорога в десять тысяч ли начинается с одного шага.

Наши СМИ, по-крайне мере центральные, весьма аккуратны. Они разделяют украинцев и украинских фашистов. Но недостаточно чётко, поэтому у граждан происходит смешение. А вот это плохо.


Завсклад
отправлено 25.06.14 22:53 # 65


Кому: McCedonsky, #57

> В результате г-н Ниязов выступит в этой инфовойне на стороне врага.

Он сегодня так и выступил.

Кому: Slawa, #63

> Ниязов вроде высказал здравые мысли

Например?


Завсклад
отправлено 25.06.14 23:00 # 66


Кому: cephalochordata, #64

> оскорбления, хамство, лизоблюдство

Это ж надо! И как я этого не заметил?

> Наши СМИ, по-крайне мере центральные, весьма аккуратны.

Да ладно! А куда их накал делся?


cephalochordata
отправлено 25.06.14 23:03 # 67


Кому: Завсклад, #66

> Это ж надо! И как я этого не заметил?

Я заметил, что ты не заметил.

> Да ладно! А куда их накал делся?

А я не накал СМИ имел в виду, а вот лично твой в том числе.


lodochnik
отправлено 25.06.14 23:06 # 68


Надо было еще и Басилашвили пригласить, а то маловато ада. Тот ведь тоже поди на российской машине ездит и за мир и дружбу между всеми выступает.


Basilika
отправлено 25.06.14 23:12 # 69


Кому: DonTabak, #44

> Беседа адекватного человека с пропагандонами из украинских СМИ.
> http://www.youtube.com/watch?v=NXApQL0Q7aE

Да, молодец, мужик. Надо крутить по российским СМИ.


vovikz
отправлено 25.06.14 23:12 # 70


Кому: Щербина307, #8

> Мне кажется что его больше недопоняли чем он что-то наговорил.

Доцент это преподаватель. Если преподаватель не в состоянии так сформулировать мысль, чтобы аудитория его однозначно поняла, то это плохой преподаватель, зря получающий зарплату


Mezon
отправлено 25.06.14 23:13 # 71


Кому: Infov, #59

> Боюсь в современных реалиях "не нашей войны" быть не может, тем более в государстве с которым у нас общая граница, и которое контролирует транзит нашего газа в Европу.
>
Я очень рад за Вас, что у вас есть газ, сколько процентов акций АО Газпром у Вас? А если шутки в сторону, имелось в виду, что ну нет так интересов конкретного россиянина, чтобы подрываться и бежать воевать всем - ну нету.

> На данный момент там больше страдает население Юго-востока страны, а самое главное что жертвы которые есть сейчас в результате боевых действий с обоих сторон, вряд ли будут сопоставимы с теми, которые будут позже, когда нечего будет есть, нечем греться и тд. (правда есть подозрения что опять начнем поставлять газ "на халяву" из жалости, человечности...)

На данный момент страдают все, родители и дети тех солдат, кт. убивают воюющие корпорации, они что, не население? Даже конкретно меня коснулось(я лето обычно в Славянске провожу). И вы, кстати, не будь этой передачи, занялись бы чем-то более интересным, чем на форуме сидеть) так что и Вас коснулось.
Вы правда верите, что кто-то газ поставляет из "жалости и человечности"? Такого не бывает-это оправдание не перечислять налогов в бюджет


Leto
отправлено 25.06.14 23:13 # 72


Я думаю, на гражданина Ниязова совершенно несправедливо наехали как во время эфира, так и тут в комментариях. Во первых человек спокойно отвечал, видно, что волновался. Больше всего пробесило, что когда он немного некорректно выразился, за его слова уцепилась ведущая и Гурнов и они наперебой начали каверкать смысл и приписывать ему то, что он совершенно не говорил. А ему даже ответить не дали, тупо пояснить свои слова хотя бы.
Сложилось впечатление, что разговор шёл совершенно в разных плоскостях, он говорит об одном, а ему приписывают и обвиняют совершенно в другом, и продолжают на этом поприще развивать тему.
Тут я на все 100% согласен с Дим Юричем, что дядька то нормальный, просто волновался и его просто зачмырили.


McCedonsky
отправлено 25.06.14 23:21 # 73


Кому: DonTabak, #44

Спасибо за ссылку, отличный разговор!


Кому: cephalochordata, #60

Не понял. Ниязова "затоптал" журналист RT Гурнов. Ты о чем?


Завсклад
отправлено 25.06.14 23:23 # 74


Кому: cephalochordata, #67

> Я заметил, что ты не заметил.

Ну приведи пример гурновских оскорблений, хамства и лизоблюдства.

> А я не накал СМИ имел в виду, а вот лично твой в том числе.

В свете "национализм это клин между народами"? И где он у меня, накал-то этот?
Ну может "хохол" где написал или ещё что?


vovikz
отправлено 25.06.14 23:25 # 75


Гурнова даже комментировать сложно. Ощущение, что перед тобой тупой, сильно ограниченный человек.
Передача много потеряла от его присутствия.


cephalochordata
отправлено 25.06.14 23:25 # 76


Кому: Завсклад, #74

Пересмотри внимательно. Авось и увидешь.


SUREN
отправлено 25.06.14 23:27 # 77


Кому: Goblin, #30

> Кому: Gecko, #3
>
> > Как Дмитрий сдержался и не уебал с локтя Ниязова, сидящего рядом?!!
>
> дядька нормальный
>
> просто нервничал и не совсем правильно выразился

У меня такое же впечатление возникло. Конечно, излищний поцифизм после всего, что было и под Корсунем и в Одессе и т.д., как у него, сейчас вызывает раздражение у многих, что тоже понять можно. Но вот человек с историей про Павлика Морозова, комсомолок и НКВД у меня вообще никаких симпатий не вызвал, если не сказать наоборот, хоть и говорит, да еще на повышенных тонах, вроде бы правильные вещи. Но, с другой стороны, мы мало таких вот приспособленцев видим? Вон тот же Михалков какие сейчас телеги задвигает на своем бесогоне. А ведь это ОН и такие как ОН взращивали своими утомленными черенками от лопат мысль о том, что коричневые были лучше красных. А господин Кисилев, который вроде бы правильные программы сейчас монтирует, но то и дело цитирует "светоча" Солженицына в них. Мне Ниязов показался более честным и последовательным, нежели тот его оппонент. Вспомнился замечательный фильм - ТАСС уполномочен заявить. И две фигуры из этого фильма. Зотов и Дубов. Зотов постоянно находил что критиковать в своей Родине, а Дубов говорил ярко и преданно "как газета Правда". В итоге именно Дубов и оказался агентом ЦРУ. Так что давайте не будем расслабляться. У нас уже многие уверовали, что вся политэлита и говорящие телеголовы с экрана стали вдруг пламенными патриотами России. Но ведь сколько из них антисоветчиков? А антисоветчик - всегда кто?....


Detomaso
отправлено 25.06.14 23:27 # 78


Только Главный коротко и по делу говорит, пока все остальные переливают из пустого в порожнее....


Щербина307
отправлено 25.06.14 23:33 # 79


Кому: Nauchnik, #17

Он говорил именно о национализме. И такое действительно есть, много граждан говорят что враги именно украинцы. Та сторона тоже делает врагов из русских. Конфликт пытаются затянуть в межнациональный.

Ну а дальнейшее что ты писал про фашизм, это уже натягивание совы.

Кому: Ven, #34

> На мой взгляд он не смог донести мысли свои корректно и его не поняли.

Так точно.

Кому: McCedonsky, #57

На стороне врага выступают националисты.

А чтобы не клевали ихние пропагандоны, нужно самим тщательнее подходить и уменьшать количество косяков.

Кому: vovikz, #70

> Доцент это преподаватель. Если преподаватель не в состоянии так сформулировать мысль, чтобы аудитория его однозначно поняла, то это плохой преподаватель, зря получающий зарплату

Возможно он просто не успел уложится в означенное время. Говорили практически репликами.


Завсклад
отправлено 25.06.14 23:37 # 80


Кому: cephalochordata, #76

> Ну приведи пример

> Пересмотри внимательно. Авось и увидешь.

Спасибо за совет, может быть. А слив засчитан.


Voron-Lexx
отправлено 25.06.14 23:43 # 81


Кому: Goblin, #31

> пролетарии пиджаков не носят

Носят. Сейчас это уже редкость, но старшее поколение, я имею ввиду тех, кому сейчас в районе 70-ти, носили. Я не говорю за всех, но лично знаю и электриков и агрономов и механиков и столяров, для которых появиться на людях без пиджака - дурной тон.


daxe
отправлено 25.06.14 23:43 # 82


Кому: Slawa, #63

> Ниязов вроде высказал здравые мысли, а все на него набросились.

Направление мыслей в сторону дружбы народов, восстановления СССР и прочих коммунистических штучек недопустимо - поэтому так. Как и любой намёк на вину российской элиты в происходящем на Украине.


cephalochordata
отправлено 25.06.14 23:43 # 83


Кому: Завсклад, #80

Я не вижу смысла доказывать очевидное.

Если ты из данного ролика вынес что Ниязов выступает на стороне врага, а Гурнов молодец, то никакая аргументация тебя не переубедит.


daxe
отправлено 25.06.14 23:44 # 84


Кому: Щербина307, #8

> Камрады, а чем конкретно, ну какие слова Ниязова вызвали бурные эмоции?
>
> Мне кажется что его больше недопоняли чем он что-то наговорил.

Точно подмечено. Абсолютно нормальный мужик.

Кому: Завсклад, #32

> Он не тупой.

Не тупой - согласен.

> И дальше говорит правильные вещи. И работает, подозреваю, на благо страны.

Скорее на благо нашей властной верхушки(безотносительно того насколько оно совпадает с всенародным благом). И направляет разговор в русло официальной пропаганды.

> Он просто антисоветчик.

Ну ДЮ на передаче ясно дал понять куда ведёт антисоветизм.

Беда нашей пропаганды в том что она ведётся в пользу капиталистической верхушки, отсюда постоянное поношение СССР. Ни в коей мере нельзя вскрывать истинные причины происходящего, отсюда и вся шизофрения, типа сравнения свидомых с Павликом Морозовым и НКВД, или в крайнем фильме Караулова - уравнивания действий руководства СССР в Новочеркасске и действий бандеровцев в Одессе. Чтобы отбить всякую охоту искать глубинные причины, при поиске и осознании которых возникает множество неудобных вопросов. В общем таким как Гуров не позавидуешь. Приходится говорить правду, и разбавлять её откровенной ложью, во избежание.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 25.06.14 23:48 # 85


Кому: vovikz, #70

> Если преподаватель не в состоянии так сформулировать мысль, чтобы аудитория его однозначно поняла, то это плохой преподаватель

Поддерживаю.


daxe
отправлено 25.06.14 23:49 # 86


Кому: daxe, #84

> Гуров

Гурнов.


mame
отправлено 25.06.14 23:50 # 87


Кому: DonTabak, #44

интересно было послушать, спасибо за ссылку. Корнилов, однако, голова, ему палец в рот не клади) кстати, журналисты тамошние великие профессионалы, особенно весело становится с момента, когда прибегает какой-то мужик за "девушку" заступиться, ну просто порно, блин.


Goblin
отправлено 25.06.14 23:51 # 88


Кому: Завсклад, #18

> А Гурнов видимо неплохой пропагандист, жаль, что антисоветчик.

это от непонимания


cephalochordata
отправлено 25.06.14 23:52 # 89


Кому: Goblin, #88

> это от непонимания

А может просто за деньги?


Goblin
отправлено 25.06.14 23:56 # 90


Кому: muffel, #39

> А что за украинская методичка, про которую Дмитрий Юрьевич говорил?

Уважаемые коллеги-журналисты, редакторы и владельцы СМИ!

Все мы находимся в условиях информационной войны, которая сопровождает боевые действия и каждый день продолжается в головах и душах людей. Современные проблемы на Юге и Востоке Украины также в значительной степени является следствием пропаганды, которая годами велась Россией через собственные СМИ и кино на нашей территории за полного невмешательства украинской власти.

Эти краткие рекомендации не являются обязательными к исполнению. Тем более мы не ставим целью ограничивать вашу свободу слова. Однако, если вы любите нашу страну и хотите, чтобы эта война побыстрее закончилась с минимальными последствиями для всех, просим их прочитать и действовать, согласно своей совести.

Эту памятку разработали опытные журналисты вместе с психологами, которые хорошо знают законы распространения информации, ее особенности воздействия на сознание и как реагирует психика
человека на травматические события.

Обязательно пройдите официальную аккредитацию в СБУ. Это позволит защитить вас в случае необходимости и отделить боевиков с поддельными удостоверениями от настоящих репортеров, которые занимаются освещением боевых действий. В будущем в результате договоренностей это будет давать хоть какую-то гарантию безопасности для журналистов с обеих сторон.

Избегайте показа трупов людей. По возможности не употребляйте даже слово «труп», заменяя его на «погибших», «убитых» или «тела». Деморализующее влияние вида покойников может дестабилизировать если не военных, то их родителей, которые сделают все, чтобы их сын не попал на фронт;

Если это возможно, не прерывайте репортажей даже о поражениях - безнадежностью. Используйте контрапункт. Даже в тех, кто погиб могут быть дети и память об их подвиге останется в поколениях потомков, которые будут гордиться своими родителями;

Не показывайте видео, которое в youtube выкладывает вражеская сторона. В России этим занимаются профессиональные пропагандисты. Если видео наших пленных или их звонков домой из плена появляется в сети - расчет на полную деморализацию тех, кто может оказать сопротивление в Украине. Если же вы делаете репортаж о пленных, ищите официальный комментарий лица, которое будет вести переговоры с террористами. Люди не должны думать, что проблема освобождения из плена полностью ложится на плечи родные;

Если вы выявили проблему, связанную с обеспечением боевых действий, не давайте репортаж в эфир до тех пор, пока не сможете рассказать о том, как эту проблему начали решать или хотя бы пообещали это оперативно сделать;

На время боевых действий не давайте материалы партийные разногласия и распри. Для врага мы все украинцы - «бандеровцы и националисты». Независимо от того, кто имеет какое окончание фамилии, язык или даже партийность. И если вам предлагают деньги, чтобы облить грязью партию оппонента, оппозицию или власть, - посоветуйте потратить эти средства на помощь раненым или войскам;

Не злоупотребляйте показом похорон тех, кто погиб, если это не публично резонансная лицо, или похороны. Мы очень сочувствуем, но если не можем ничем уже помочь и репортаж не дает надежды - задумайтесь, стоит ли его давать на страницы газеты или в эфир?

Не показывайте лица участников боевых действий. Даже тогда, когда они говорят, что не боятся этого делать. После чеченской кампании 1994 года в России прокатилась волна преступлений, когда родня убитого мстила «обидчикам». Информацию о солдат и их семьи находили благодаря репортажам с места событий.

Не называйте номеров частей и названий подразделений, особенно в привязке к местам дислокации. Этим вы можете уберечь не одну жизнь. Помните, что противник регулярно анализирует открытые источники информации.

Не помогайте врагу дезориентировать граждан Украины - многие из них слыша собственное название батальона колеблются это украинские или российские подразделения. Вместо имен собственных батальонов, как «Айдар», «Днепр», «Азов», лучше употреблять словосочетание «украинские военные», в «одном из территориальных батальонов», «украинская армия». Вместо батальон «Восток», лучше говорить «кадыровские наемники», и т.д.

Опыт стран, которые переживали последствия войн на своей территории, в частности Израиля, свидетельствует, что нацеленность на надежду в будущем - позволяет людям проходить через стресс с меньшими потерями.

Мы должны выйти из этого кризиса сильнее, сделав правильные выводы, которые не дадут возможности рецидива подобных событий. Многое зависит не только от власти, но и от каждого из нас: журналиста, фотографа, телеоператора или редактора СМИ.

Мы не выбираем время когда жить, но мы выбираем как поведем себя в времена, когда мы живем.

Давайте вместе сделаем нашу страну и нашу жизнь лучше.


Goblin
отправлено 25.06.14 23:58 # 91


Кому: Detomaso, #78

> Только Главный коротко и по делу говорит, пока все остальные переливают из пустого в порожнее....

к сожалению, народу всегда много, каждый по три предложения

в результате толком ничего не сказать


Goblin
отправлено 25.06.14 23:58 # 92


Кому: Voron-Lexx, #81

> пролетарии пиджаков не носят
>
> Носят.

на всякий случай - я говорю про себя


MaxFrost
отправлено 25.06.14 23:59 # 93


Про "комитет бандеровских матерей" - шедеврально!


Tampon
отправлено 26.06.14 00:00 # 94


Кому: Art707, #38

> Этот ниязов задрал призывами к миру. Конечно, мысль привлекательная для большинства
> людей, однако надо понимать, что пока американцы поддерживают "хунту" (причём поддерживают
> всеми способами- советники, разведка, деньги, оружие, жратва, наёмники и т.д.)
> мира быть не может.

Это его точка зрения, пускай даже она интеллигентско-наивная и с твоей точки зрения ошибочная. Он имеет право на свое мнение и он его высказал в весьма корректной форме. Можно с ним не согласиться, сказать "я с вами не согласен" и высказать свое мнение. Не понятно, что на него все так накинулись? Все любят приводить в пример как на Украине сейчас существует одна официальная точка зрения и если кто то не согласен, то он враг/сепаратист/колорад и т.д. Зачем у нас такое же устраивать?


Goblin
отправлено 26.06.14 00:01 # 95


Кому: daxe, #84

> > Ну ДЮ на передаче ясно дал понять куда ведёт антисоветизм.

стоящие перед глазами комсомолки - это Зоя Космодемьянская, Людмила Павличенко, Лиза Чайкина


LordKaho
отправлено 26.06.14 00:02 # 96


Кому: Goblin, #90

> Давайте вместе сделаем нашу страну и нашу жизнь лучше.

Сема, кого вы парите?


daxe
отправлено 26.06.14 00:02 # 97


Кому: Goblin, #88

> это от непонимания

Главный, можешь развернуть?


daxe
отправлено 26.06.14 00:02 # 98


Кому: Tampon, #94

> Зачем у нас такое же устраивать?

См. мой коммент #84


tom slayer
отправлено 26.06.14 00:03 # 99


Кому: Goblin, #90

Методичка-то очевидная.


Goblin
отправлено 26.06.14 00:04 # 100


Кому: daxe, #97

> это от непонимания
>
> Главный, можешь развернуть?

Советский Союз - наша общая Родина

наши предки за него воевали и отдавали жизни

глумёжь над предками, над подвигами предков - недопустим

антисоветчик - всегда русофоб

если начнёшь с антисоветчины, закончишь всегда русофобией и ненавистью к России



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245