Шведский жыр

01.07.14 15:38 | Goblin | 271 комментарий

Разное

Цитата:
Низкоуглеводная жирная диета улучшает многие показатели здоровья. Вполне понятно, почему строгая LCHF-диета снижает и стабилизирует уровень сахара в крови, то есть, эффективна при диабете. Менее очевидно, что высокожировая диета способствует и улучшению холестеринового профиля: повышается соотношение “хорошего” и “плохого” холестерина (ЛПВП к ЛПНП или HDL/LDL). Причем пропорция “хорошего” холестерина повышается не только на строгой LCHF-диете (когда углеводы дают не больше 20 процентов энергии), но даже на умеренной (когда углеводы дают не больше 40 процентов энергии). В общем, даже если без фанатизма, хотя бы отчасти, урезать углеводы и увеличить жиры в тарелке, это пойдет на пользу.

“Отныне сливочное и оливковое масло, жирные сливки и бекон — это не вредно, а вовсе наоборот, — пишет Андреас Энфельдт в своем блоге, — Жир — это лучший способ сбросить лишний жир. И нет никакой связи между жирной пищей как таковой и сердечно-сосудистыми заболеваниями”. Это слова практикующего врача-диетолога, причем, одного из самых известных во всей Скандинавии и Западной Европе, автора бестселлера “Революция в еде”.
Вы не толстеете от жирной пищи, как не зеленеете от зеленых овощей

И эти люди глумились над советскими учёными.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 271

Цитата
отправлено 01.07.14 15:38 # 1


“Вы не толстеете от жирной пищи, как не зеленеете от зеленых овощей”

Швеция стала первой страной в мире, где официальная диетология отказалась от концепции низкожирового питания в пользу принципа LCHF “меньше углеводов, больше жиров”.

Представления о здоровой еде изменились на государственном уровне после того, как Шведский совет по оценке технологий здоровья провел независимый анализ всей научной информации, доступной на тот момент. Специальный комитет Совета, в который вошли десять независимых врачей, в течение двух лет изучал около 16 тысяч научных работ по диетологии. И, хотя перед началом анализа часть экспертов была настроена скептически, в итоге все пришли к однозначному выводу: нужно отказываться от углеводов в пользу здоровых жиров. Этот вывод был опубликован в официальных рекомендациях по борьбе с ожирением еще весной прошлого года.

Низкоуглеводная жирная диета улучшает многие показатели здоровья. Вполне понятно, почему строгая LCHF-диета снижает и стабилизирует уровень сахара в крови, то есть, эффективна при диабете. Менее очевидно, что высокожировая диета способствует и улучшению холестеринового профиля: повышается соотношение “хорошего” и “плохого” холестерина (ЛПВП к ЛПНП или HDL/LDL). Причем пропорция “хорошего” холестерина повышается не только на строгой LCHF-диете (когда углеводы дают не больше 20 процентов энергии), но даже на умеренной (когда углеводы дают не больше 40 процентов энергии). В общем, даже если без фанатизма, хотя бы отчасти, урезать углеводы и увеличить жиры в тарелке, это пойдет на пользу.

“Отныне сливочное и оливковое масло, жирные сливки и бекон — это не вредно, а вовсе наоборот, — пишет Андреас Энфельдт в своем блоге, — Жир — это лучший способ сбросить лишний жир. И нет никакой связи между жирной пищей как таковой и сердечно-сосудистыми заболеваниями”. Это слова практикующего врача-диетолога, причем, одного из самых известных во всей Скандинавии и Западной Европе, автора бестселлера “Революция в еде”.

В состав экспертной комиссии вошел профессор Фредерик Нистром, ярый противник низкожировых диет и защитник животных жиров. “Я работаю с этой проблемой уже очень давно, — сказал доктор Нистром, — Замечательно, что есть этот доклад, и что за время работы над ним скептицизм моих коллег по отношению к низкоуглеводным диетам исчез. Суммируя все существующие сегодня научные данные, можно сделать однозначный вывод: наш глубинный страх перед жирами совершенно безоснователен. Вы не набираете жир из жирной пищи, равно как вы не получаете атеросклероз, потребляя кальций, и не зеленеете, съедая зеленые овощи».

Нистром давно пропагандирует сокращение богатой сахаром и крахмалом пищи как способ достичь здорового уровня инсулина, жиров и холестерина в крови. Сокращение углеводов означает отказ от сахара, картофеля, макарон, риса, мучного и хлеба. Также следует сократить потребление богатых фруктозой фруктов, отказаться от соков и прочих сладких напитков. Вместо этого можно смело налегать на натуральные растительные масла, орехи, несладкие молочные продукты, жирную рыбу и мясо, а также овощи, растущие над поверхностью земли. По словам доктора, есть картошку — это все равно что есть сладкое: крахмал моментально распадается на простые сахара, уровень глюкозы в крови взлетает со всеми вытекающими невеселыми последствиями.

Распространенные представления о здоровье и здоровом образе жизни оказались очень далеки от истины. “Калории — это калории, неважно, откуда они”. Или: “Все дело в соотношении между потреблением и тратой калорий”. Или: “Люди толстые, потому что они мало двигаются”. Или: “Завтрак — самая важная еда”. Все это либо ложь, либо полуправда, что еще хуже. Все эти максимы приводят только к одному — усиливают фрустрацию, к которой и без того склонны полные люди. Дело не в слабостях, а в биохимии. В том, что жирная еда позволяет хорошенько насытиться и забыть о еде на много часов вперед, а обезжиренный йогурт и прочие богатые углеводами продукты утоляют голод максимум на час-два. Сладкая газировка вообще едва ли спасает от голода, но мощно нагружает организм сахаром, который и превращается в нутряной жир.

Почему именно Швеция стала первой страной, в которой пересмотрели официальные рекомендации? Очевидно, потому что идея LCHF оформилась именно там, и ей следует все больше людей. Поэтому в Швеции ожирением страдают лишь 14 процентов населения, тогда как в России, только по официальным данным, больше половины населения страдает лишним весом, 30 процентов — ожирением. Россия по этим показателям стремительно догоняет мирового лидера — Америку. И хотя в США принципы низкоуглеводного жирного питания были разработаны еще в 1920е годы в Клинике “Джон Хопкинс”, они не получили распространения, а в 1970е годы Америка вместе со всем миром начала войну с жирными продуктами. Кажется, пришло время изменить вектор военных действий


WSerg
отправлено 01.07.14 15:40 # 2


Сало наше все!


Щербина307
отправлено 01.07.14 15:47 # 3


> "Отныне сливочное и оливковое масло, жирные сливки и бекон это не вредно, а вовсе наоборот"

[мажет масло на шмат сала]

Ура! Я знал!


Airliner
отправлено 01.07.14 15:52 # 4


Буквально вчера прочитал про жироедов и диетоголов в целом:

> А известный кинокритик, президент компании "Кино без границ" Сэм Клебанов вместе с несколькими коллегами продвигает упомянутую и уже довольно известную в мире кето-диету (или LCHF — low carb high fat), создав сайт lchf.ru. Клебанов живет в Швеции, где эта диета появилась и наиболее популярна. Создатели сайта рассказывают истории собственного успешного похудения: секрет успеха в том, чтобы закусывать авокадо и орехами жирные стейки и запивать их кофе с маслом. Диета заявляет о себе как о более щадящей по сравнению с Дюканом: можно пить любой алкоголь, кроме пива, а питаться в пропорции 70% жиров, 20% белков, 10% углеводов.

http://www.kommersant.ru/doc/2493262

Короче, худеем модно и задорого.


soberserk
отправлено 01.07.14 15:52 # 5


Почему-то напомнило рекламу тренажёров из разряда "Просто лежите на диване и худеете на 2 кг в неделю, при этом едите всё, что захотите !".


Treta
отправлено 01.07.14 15:54 # 6


Елена Малышева им руки не подаст.


mRRRak
отправлено 01.07.14 15:54 # 7


Дык это «Кето-диета». Ничего нового не придумали.


enso
отправлено 01.07.14 15:57 # 8


[рыдает над пакетом с пряниками]


GoodKat
отправлено 01.07.14 16:05 # 9


Пойду вместо зала на диван лягу и бутылочку масла выпью.


тол
отправлено 01.07.14 16:05 # 10


А ведь что-то в этом есть, свиньи, допустим, питаются в основном растительной пищей, при этом весьма упитаны.


RedFox
отправлено 01.07.14 16:05 # 11


твою мать! (извините, Братцы)
это сколько же лет потеряно, сколько фкуссного не съедено!


Leha_Krot
отправлено 01.07.14 16:07 # 12


Я совсем запутался. Так что можно есть, а что нельзя?


Щербина307
отправлено 01.07.14 16:09 # 13


Кому: Leha_Krot, #12

> Так что можно есть, а что нельзя?

"Всё полезно, что в рот полезло"©


Black_Raven
отправлено 01.07.14 16:11 # 14


Есть мнение, сильно зависит от того, как многие тысячелетия питались предки. И некоторым (некоторым) действительно много жиров есть можно.


Себастьян Перейра
отправлено 01.07.14 16:11 # 15


Картошка, жаренная на сале, в желудке взрывается )


тол
отправлено 01.07.14 16:14 # 16


А вот хищники, жрущие мясо, весьма подтянуты.


koisaan
отправлено 01.07.14 16:15 # 17


Кому: Leha_Krot, #12

> Я совсем запутался. Так что можно есть, а что нельзя?

В общем и целом есть можно всё. И чем разнообразнее меню, тем лучше. Разумеется, если это не разнообразие фастфуда и чипсов. Худеют не от урезания жиров или углеводов, а от дефицита калорий, поступающих с пищей.


OutSidEr
отправлено 01.07.14 16:16 # 18


Тем не менее, адскую энергоёмкость масла, жира и сала никто не отменял.


Radiohand
отправлено 01.07.14 16:23 # 19


Подтверждаю. Похудел так на 20 кг за месяц. Правда считал это "кремлевской" диетой (так в брошюрке написано было). Суть в том, что жрешь все, что хочешь, но не больше 100 грамм углеводов в день (читаешь на этикетке кол-во углеводов на 100г, умножаешь на вес продукта). Думал только со мной сработало, а тут вон оно как...


Муромец
отправлено 01.07.14 16:25 # 20


>“Вы не толстеете от жирной пищи, как не зеленеете от зеленых овощей”

В одной из серии "Клиники" у мужа одной из пациенток была характерная оранжевая кожа, потому как тот зело обожал сок из морквы.
Как же так, доктор Персиваль Улисс Кокс все врал?!


утюг
отправлено 01.07.14 16:25 # 21


Кому: тол, #16

> А вот хищники, жрущие мясо, весьма подтянуты.

дичь ещё догнать нужно

бегай каждый день хотя бы по пол-часика не спеша пяток километров - и можеш трескать всё, чего душа пожелает


astepin
отправлено 01.07.14 16:30 # 22


Кому: тол, #16

> А вот хищники, жрущие мясо, весьма подтянуты.
>
Они, потому что, за этим мясом сперва гоняются


лёхаДВ
отправлено 01.07.14 16:31 # 23


мне б ваши заботы...
[ставит пакет сухарей перед кружкой кипятка]


Black_Raven
отправлено 01.07.14 16:31 # 24


Кому: Leha_Krot, #12

> Я совсем запутался. Так что можно есть, а что нельзя?

Основным источником каллорий должны быть углеводы. Только правильные, с низким гликемическим индексом, они же т.н. "меделенные". Каша, например.


johnnik
отправлено 01.07.14 16:31 # 25


Отлично, теперь жиромясы будут хавать пельмешки, бекон, молочные коктейли литрами и твердить, что сидят на диете. А не худеют потому что широкая кость


Доктор Верховцев
отправлено 01.07.14 16:31 # 26


Интересно, если ходишь в зал, на встречу со штангой, плюс бегаешь, а жрешь сало запивая маслом, то а) через сколько начнет расти мышечная масса, б) сколько ты вообще куда-нибудь проходишь?


Archijackal
отправлено 01.07.14 16:32 # 27


Кому: тол, #16

> А вот хищники, жрущие мясо, весьма подтянуты.

Им это мясо ещё догнать нужно :)


chai-sutra
отправлено 01.07.14 16:32 # 28


Кстати тот же Савельев примерно то же самое говорил, а особенно интересно про калории.

http://www.youtube.com/watch?v=ua-oKWK_7EY


Treta
отправлено 01.07.14 16:35 # 29


Кому: Муромец, #20

Нет, каротиновая желтуха и правда бывает. А вот про хлорофилловую зеленуху я тоже не слыхала.


пан Головатый
отправлено 01.07.14 16:57 # 30


Кому: Доктор Верховцев, #26

> нтересно, если ходишь в зал, на встречу со штангой, плюс бегаешь, а жрешь сало запивая маслом, то а) через сколько начнет расти мышечная масса, б) сколько ты вообще куда-нибудь проходишь?

На счёт мышечной массы не скажу.
А усиленное потребление жиров перенесению больших физических нагрузок, особенно в условиях холодного климата, благоприятствует. Что отображено в народном рационе.


AnKonst
отправлено 01.07.14 16:59 # 31


Кому: тол, #16

> А вот хищники, жрущие мясо, весьма подтянуты.

Они же не каждый день мясо трескают, а целыми неделями голодают.


fograf
отправлено 01.07.14 17:00 # 32


Кому: тол, #10

> свиньи, допустим, питаются в основном растительной пищей

свинью кормят отходами с человеческого стола, и специально варят картофель и зерно вперемежку, добавляют еще ботву буряка (свеклы) вроде. да и сам буряк тоже скармливают.


pih
отправлено 01.07.14 17:03 # 33


Моему брюху это расскажи, умник.


пан Головатый
отправлено 01.07.14 17:05 # 34


Кому: fograf, #32

> свинью кормят отходами с человеческого стола, и специально варят картофель и зерно вперемежку, добавляют еще ботву буряка (свеклы) вроде. да и сам буряк тоже скармливают.

Сало давать свинье, допустим, нет никакой возможности. Свинью выращивают в замкнутом пространстве, лишая двигательной активности. Есть породы синей с большим приростом массы за счёт сала, а есть за счёт мяса, у которых сала не больше чем на человеках.


Штангель
отправлено 01.07.14 17:05 # 35


Кому: Archijackal, #27

> Им это мясо ещё догнать нужно :)

Да не всегда. Есть подлые хищники-тихушники типа крокодила, в меру упитанные.


Gerr_man
отправлено 01.07.14 17:05 # 36


Кому: Щербина307, #3

> [мажет масло на шмат сала]

[крупно режет сало и наливает коньяк]

И я догадывался.


dead_Mazay
отправлено 01.07.14 17:10 # 37


Кому: Radiohand, #19

> Подтверждаю. Похудел так на 20 кг за месяц.

Трое моих знакомых - от 15 до 30 кг, правда, за несколько бОльшие сроки.


Дадли Смит
отправлено 01.07.14 17:20 # 38


Кому: Цитата, #1

> Жир — это лучший способ сбросить лишний жир.

Чтобы избавиться от балласта надо принять балласт еще?


kirillkor
отправлено 01.07.14 17:21 # 39


Кому: Доктор Верховцев, #26

> Интересно, если ходишь в зал, на встречу со штангой, плюс бегаешь, а жрешь сало запивая маслом, то а) через сколько начнет расти мышечная масса, б) сколько ты вообще куда-нибудь проходишь?

Либо худеешь, либо мясо наращиваешь. По другому никак. Избыток калорий - наращиваешь, недостаток - избавляешься от жировых отложений и мышечной массы. А проходишь сколько влезет. Организму в общем-то всё равно из чего калории получать. Он их на масло/капуста не делит.


vasmann
отправлено 01.07.14 17:22 # 40


Чето не понял.
Любил жирное. Харчил сало с маслом (как тут пишут выше) только в путь, был боров 130кг.
Перестал жрать жирное и и соленое/острое внезапно скинул до 110 и не планирую останавливаться.
Самочувствие улучшилось.
Помоему кого-то кто-то пытается наебмануть.


Герр
отправлено 01.07.14 17:24 # 41


Кушай всегда!
Кушай везде!
Кушай на суше и в воде!
Ешь колбасу, сало, мясо и водку!
Ешь маргарин, масло, сыр и селедку!
Хлеба поешь и покушай батон.
И шашлыком всё закушай потом.
Плова два литра,
И борщ и пирог.
Солянку с лимоном,
И поросячьих ног.
Кушай, камрад,
Ты мне скажешь "спасибо!"
Ведь до 100 лет будешь крайне счастливым.
Ну а потом, ну когда умирать, скажешь:
"я ел все, ерштвоюмать!" 60


Slvfox
отправлено 01.07.14 17:29 # 42


Кому: Radiohand, #19

> Суть в том, что жрешь все, что хочешь, но не больше 100 грамм углеводов в день (читаешь на этикетке кол-во углеводов на 100г, умножаешь на вес продукта).

Блин, а с борщом как? С борщом?


kirillkor
отправлено 01.07.14 17:29 # 43


Кому: Дадли Смит, #38

> Чтобы избавиться от балласта надо принять балласт еще?

Жир который ты ешь и в твоём организме не одно и то же. Организму не выгодно жир-гликоген-жир гонять. Он обычно его из сахара и мучного откладывает.


Lemuz
отправлено 01.07.14 17:31 # 44


Кому: Radiohand, #19

20 кг за месяц? 600 гр. в день? Резковато. Хорошо, если молодой и нет ухудшения самочуствия, но все равно резковато.


Доктор Верховцев
отправлено 01.07.14 17:34 # 45


Кому: kirillkor, #39

> Либо худеешь, либо мясо наращиваешь

Обязательно худея уменьшать объемы мышечной массы? Может просто уменьшить количества жира, сохраняя мышцы, которые пригодятся?

> Избыток калорий - наращиваешь

Жир наращиваешь. При отсутствии физических нагрузок и правильно сбалансированного питания.


xor2times
отправлено 01.07.14 17:35 # 46


Кому: vasmann, #40

> Перестал жрать жирное и и соленое/острое внезапно скинул до 110 ...
> Помоему кого-то кто-то пытается наебмануть.

А ты начал жрать сахар и булки на то количество калорий, которое получал с жирной пищей? Если нет, то никакого обмана - ты стал получать меньше калорий и потратил старые запасы.
Во всех этих последних исследованиях предлагают слезать с низкожирового питания и переходить на низкоуглеводное. Т.е. жрать жир вместо углеводов, а не дополнительно.


fograf
отправлено 01.07.14 17:40 # 47


Кому: пан Головатый, #34
именно, но я сам свиней кормил этим делом, под руководством бабушки (земля пухом). сам родом с сельской украины, если что.


vasmann
отправлено 01.07.14 17:41 # 48


Кому: xor2times, #46

> А ты начал жрать сахар и булки на то количество калорий, которое получал с жирной пищей? Если нет, то никакого обмана - ты стал получать меньше калорий и потратил старые запасы.

К сладкому всегда был равнодушен. Вообще. Торты не жру, чаи пью без сахара и в целом пью воду простую. В общем равнодушен. Однако ж весил 130.


kirillkor
отправлено 01.07.14 17:43 # 49


Кому: Доктор Верховцев, #45

> Обязательно худея уменьшать объемы мышечной массы? Может просто уменьшить количества жира, сохраняя мышцы, которые пригодятся?

На четыре килограмма жира теряется примерно килограмм мышечной массы, у кого-то больше, у кого-то меньше.

> Жир наращиваешь. При отсутствии физических нагрузок и правильно сбалансированного питания.

Всё наращиваешь, мышцы при недостатке калорий не растут. А избыток калорий откладывается в виде жира. Хотя ты конечно можешь попытаться обмануть физиологию, пока не удалось никому. Поэтому набор массы-сушка, набор массы-сушка.


Доктор Верховцев
отправлено 01.07.14 17:49 # 50


Кому: kirillkor, #49

> мышцы при недостатке калорий не растут

А при переизбытке растут? Жрешь сало, картошку, запивая лимонадом, мало двигаешься и вместе с пузом растут мышцы? Так?


Impresio
отправлено 01.07.14 17:49 # 51


Ну всё правильно, это 100% работает, проверял на себе. Вот только попробуйте не есть углеводы совсем, либо радикально их ограничить, и поймете что 80%(а то и больше) продуктов есть нельзя. Никакой растительной пищи и не чего сладкого, даже чай с сахаром и то нельзя. можно только рыбу, мясо, яица, и молочные продукты и то далеко не все. При чем чтобы был результат, сидеть на такой диете надо довольно долго(минимум месяц) а пирожные снятся уже день так на 3-й. Курить бросить намного легче, тоже проверял на себе(бросил). Это только на словах "революция" щас все дружно похудеем. Ну удачи!


BlackAdder
отправлено 01.07.14 17:54 # 52


Кому: Дадли Смит, #38

> Чтобы избавиться от балласта надо принять балласт еще?

Нет, типа человеческий организм не хочет преобразовывать съеденный жир в свой жировой запас.


xor2times
отправлено 01.07.14 17:56 # 53


Кому: vasmann, #48

> К сладкому всегда был равнодушен. ... Однако ж весил 130.

Весил 130, т.к. получал избыток калорий. Мог вместо жира есть сахар/булки и весить те же 130. Уменьшил количество еды - похудел.


kirillkor
отправлено 01.07.14 17:56 # 54


Кому: Доктор Верховцев, #50

> А при переизбытке растут? Жрешь сало, картошку, запивая лимонадом, мало двигаешься и вместе с пузом растут мышцы? Так?

У тебя вопрос был сколько при этом зал проходишь. Лёжа на диване расти не будут, нет.


Radium226
отправлено 01.07.14 17:58 # 55


это же кето-диета, когда количество углеводов в сутки снижается до 25гр, - всё остальное животные жиры и белок. По сути жрать можно только зелень и мясо(отварное или печёное без растительного масла). Суть диеты такая что через неделю - две организм, не получая достаточное количество углеводов, начинает сжигать жир и преобразовывать его в кетоны. В свою очередь кетоны заменяют углеводы и становятся носителем энергии в организме.


vasmann
отправлено 01.07.14 17:59 # 56


Кому: xor2times, #53

Я перестал жрать именно жирное/соленое/острое.
Голодом не морю себя, нет.


Grauk
отправлено 01.07.14 18:00 # 57


Ни шиша они не рубят. Миром правит МАЙОНЕЗ! http://www.youtube.com/watch?v=UYLeJ1sPcyE


пан Головатый
отправлено 01.07.14 18:04 # 58


Кому: fograf, #47

> именно, но я сам свиней кормил этим делом, под руководством бабушки (земля пухом).

Я ничего не меняю, только дополняю. Свиньи, кстати, мясное жрут только впуть. Они всеядны. Кирпич не даст соврать.

> сам родом с сельской украины, если что.

Я там живу.


kirillkor
отправлено 01.07.14 18:06 # 59


Кому: vasmann, #56

> Я перестал жрать именно жирное/соленое/острое.
> Голодом не морю себя, нет.

Он говорит, что у тебя калорий в организме меньше стало, и их таки меньше стало. При этом голодом себя морить совершенно не обязательно, в связи с тем, что жирное имеет существенно более высокую калорийность при том же количестве.


vasmann
отправлено 01.07.14 18:08 # 60


Кому: kirillkor, #59

Так жир таки способствует накоплений жира в организме или нет? Ничего не понимаю.
Вот утвреждение: жирное не ведет к ожирению.
Вот я, свин весивший 130кг, перестал жрать жирное без особого изменения рациона (мясо топчу в тех же обьемах, а может и больше) и уже 110, причем в самом начале вес полетел вниз довольно быстро и сейчас на 110 можно сказать устаканился и опускается медленно.
Верное утверждение про жир или нет?


pro-etcontra
отправлено 01.07.14 18:10 # 61


все хорошо в меру
сказал Джавахарлал Неру


xor2times
отправлено 01.07.14 18:10 # 62


Кому: Radium226, #55

> это же кето-диета, когда количество углеводов в сутки снижается до 25гр, - всё остальное животные жиры и белок. По сути жрать можно только зелень и мясо(отварное или печёное без растительного масла)

Это две разные диеты - кето и высокобелковая. При кето-диете можно относительно много жира, при высокобелковой можно очень мало.

Кому: vasmann, #56

> Голодом не морю себя, нет.

А жирную пищу чем-то заменил или просто бросил?


Собакевич
отправлено 01.07.14 18:11 # 63


Кому: Gerr_man, #36

> [крупно режет сало и наливает коньяк]

Штирлиц?!


vasmann
отправлено 01.07.14 18:13 # 64


Кому: xor2times, #62

> А жирную пищу чем-то заменил или просто бросил?

Тут перестал жрать жирную, соленую, острую. Вот так правильно.
Особо не замещал. Кашки всякие жрать начал, которые никогда не любил. Ну и пресное. Может от того шо пресное и аппетита нету!!!


Собакевич
отправлено 01.07.14 18:13 # 65


Кому: vasmann, #40

> Любил жирное. Харчил сало с маслом (как тут пишут выше) только в путь, был боров 130кг.
> Перестал жрать жирное и и соленое/острое внезапно скинул до 110 и не планирую останавливаться.
> Самочувствие улучшилось.

Я вот резко скинул вес и улучшил самочувствие после того, как перестал пить пиво. Сало и масло жру с удовольствием, как и раньше.


vasmann
отправлено 01.07.14 18:17 # 66


Кому: Собакевич, #65

> как перестал пить пиво

Не певец!!! Раз в месяц могу закинуться пивом и то за компашку и не до синего состояния, но в целом тоже равнодушен. Все что выше градусом пива - вообще не могу пить.


kirillkor
отправлено 01.07.14 18:17 # 67


Кому: vasmann, #60

> Так жир таки способствует накоплений жира в организме или нет? Ничего не понимаю.

Избыток калорий ведёт к накоплению жировой массы если не подвергать себя физическим нагрузкам, если подвергать тоже ведёт, но только мышц прирастёт больше. Недостаток калорий ведёт к снижению массы тела. Какой диетой будет достигнут необходимый результат организму побоку.


тол
отправлено 01.07.14 18:19 # 68


Кому: утюг, #21

> дичь ещё догнать нужно

Однако догонять ее, то есть принимать пищу хищникам приходится гораздо реже, чем травоядным питаться растениями, некоторые травоядные "точат" постоянно.

Кому: AnKonst, #31

> Они же не каждый день мясо трескают, а целыми неделями голодают.

Таким образом, пища животного происхождения позволяет обеспечить организм энергией на более долгое время, чем пища растительная.


xor2times
отправлено 01.07.14 18:19 # 69


Кому: vasmann, #60

> Вот утвреждение: жирное не ведет к ожирению.

Утверждение неверно. Но в тексте заметки его нет.
Там в основном про то, что лучше заменять углеводы (особенно если их дофига) на жир. В этом случае меньше вероятность получить ожирение и проблемы с сердцем.
Твой случай относительно заметки стоит несколько сбоку.


MamaCrystal
отправлено 01.07.14 18:24 # 70


Кому: тол, #16

> А вот хищники, жрущие мясо, весьма подтянуты.


Radium226
отправлено 01.07.14 18:24 # 71


Кому: xor2times, #62
впервые слышу о высокобелковой диете)
может вы имеете в виду безуглеводку?
в любом случае в обеих этих диетах возможен жир только животного происхождения.


Forgotten
отправлено 01.07.14 18:26 # 72


Кому: Дадли Смит, #38

>Чтобы избавиться от балласта надо принять балласт еще?

Кому: vasmann, #40

>Помоему кого-то кто-то пытается наебмануть.

Как я понял диета заключается в жестком ограничении углеводов. Почти вся вкусняшка содержит большое количество углеводов.


Кому: johnnik, #25

>Отлично, теперь жиромясы будут хавать пельмешки, бекон, молочные коктейли литрами и твердить, что сидят на диете. А не худеют потому что широкая кость.

В пельмешках тесто - нельзя!
Молочное тоже нельзя!
При углеводной диете на самом деле почти всё нельзя. Кстати в пельмешках и молочных коктейлях жиров не так много.


P.S. Есть у меня товарищ-спортсмен, постоянно держит себя в форме углеводной диетой. Сейчас у него рацион - утром яичница из 4 яиц (или вареные 4 яйца), вечером жареный кусок мяса (мясо перед приготовлением взвешивает на электронных весах). Калорийность и количество углеводов принимаемой пищи ежедневно считает на калькуляторе. При этом даже чай не сладкий (сладкого вообще не ест), газировку нельзя, алкоголь нельзя, вместо фруктов и овощей жрет витаминки и пр.

В общем отказ от углеводов - это значит что тебе нельзя почти всё, что обычно находится на твоем столе. Вот такая вот диета.


Treta
отправлено 01.07.14 18:34 # 73


Кому: Forgotten, #72

Любопытно было бы узнать, как у него стул при такой диете? Только после слабительного?


xor2times
отправлено 01.07.14 18:40 # 74


Кому: Radium226, #71

> впервые слышу о высокобелковой диете)
> может вы имеете в виду безуглеводку?

Написал специально так, потому что это точнее отражает суть. Буржуи называют это "high protein", а у нас в народе - да, известна как безуглеводка.

> в любом случае в обеих этих диетах возможен жир только животного происхождения.

Вот такое впервые слышу. Куча народу на безуглеводке использует льняное масло как основной источник жира. Разные версии Аткинса успешно используют как одни жиры, так и другие, либо все вместе.


Goxa
отправлено 01.07.14 18:47 # 75


Кому: vasmann, #60

> Так жир таки способствует накоплений жира в организме или нет?

Вообще говоря, нет, не способствует. Но жир содержит гораздо большее удельное количество калорий (9 ккал на грамм) против белков и углеводов (по 4). То есть да, 300 грамм картошки и 300 грамм сала - немного не одно и то же.

Однако, есть нюансы. Быстрые углеводы (картошка, рис, манная каша - практически все белое) способствуют повышению сахара в крови (как и собственно сладкое). В ответ на сахар (глюкозу), в организме выделяется гормон инсулин, под воздействием которого и откладывается жир. Меньше углеводов => меньше сахара => ниже инсулин, выше чувствительность к инсулину => меньше жира откладывается.

Собсна, ничего нового в этом нет, все известно очень давно. Что до холестерина, то связь его повышенного потребления с атеросклерозом так и не доказана. Более того: холестерин играет важную роль в производстве, к примеру, тестостерона. Кстати, где-то читал, что у погибших от голода узников концлагерей атеросклероз обнаруживали поголовно.


Фесс
отправлено 01.07.14 18:54 # 76


Масло коровье - наше здоровье!
Сало и жир - вот мой кумир!


Graham
отправлено 01.07.14 18:55 # 77


Кому: тол, #68

> Таким образом, пища животного происхождения позволяет обеспечить организм энергией на более долгое время, чем пища растительная.

Ага. Попробуй быка мясом накормить и посмотри надолго ли его хватит.


Gerr_man
отправлено 01.07.14 18:56 # 78


Кому: Собакевич, #63

> Штирлиц?

Что имеем, то и выпиваем. А также закусываем.


Graham
отправлено 01.07.14 18:58 # 79


Кому: kirillkor, #67

> Какой диетой будет достигнут необходимый результат организму побоку.

Расскажи, пожалуйста, каким образом в организме синтезируются белки для роста мышц, если в желудок ничего кроме макарон с салом не попадает.


aham
отправлено 01.07.14 19:07 # 80


Кому: chai-sutra, #28

> Кстати тот же Савельев примерно то же самое говорил, а особенно интересно про калории.

Савельев в ролике несет невероятную чушь, извините.
Образование жира из улеводов (de novo липогенез) в человеческом организме в нормальных условиях не происходит. Чтоб он происходил нужно сьедать более 800г углеводов в день или долнжо быть отсутствие жира в рационе. И то при липогенезе происходит потеря 30% калорий.
А вот жир переходить в жировую ткань очень легко - потеря всего около 3%. Можно взять образец жировой ткани и по составу жирных кислот определить чем человек питается.


vasmann
отправлено 01.07.14 19:07 # 81


Кому: Goxa, #75

Кому: Forgotten, #72

Ага, стало понятнее.
Спасибо.


Собакевич
отправлено 01.07.14 19:09 # 82


Кому: Gerr_man, #78

> Штирлиц?
>
> Что имеем, то и выпиваем. А также закусываем.

- У меня есть коньяк. Хотите?
- Спасибо. У меня тоже есть коньяк.
- Зато, вероятно, у вас нет сала.
- У меня есть сало.
- Значит, мы с вами хлебаем из одной тарелки, - сказал генерал,
наблюдая за тем, что доставал Штирлиц из портфеля.

(с) Семнадцать мгновений весны.

В фильме, кстати, не сало, а салями.


Собакевич
отправлено 01.07.14 19:11 # 83


Кому: Фесс, #76

> Масло коровье - наше здоровье!
> Сало и жир - вот мой кумир!

Ешь морковку, лук и хрен - будешь как Софи Лорен!!!


aham
отправлено 01.07.14 19:14 # 84


Кому: Goxa, #75

> Что до холестерина, то связь его повышенного потребления с атеросклерозом так и не доказана.

Ты шутишь?


Фирсыч
отправлено 01.07.14 19:17 # 85


Жиру жир !


SNTurov
отправлено 01.07.14 19:18 # 86


Миллионы японцев едят всю жизнь только рис, немного рыбы и маринованных овощей, и ничего, средняя продолжительность жизни 82 года.


Фирсыч
отправлено 01.07.14 19:20 # 87


Кому: aham, #84

> Что до холестерина, то связь его повышенного потребления с атеросклерозом так и не доказана.
>
> Ты шутишь?

Не удивляйся сильно. Сколько людей столько и мнений. Здесь одна девушка (ник Ginger, если не ошибаюсь) заявила как-то всем что по ее мнению никакой связи курения и риском развития онкологических заболеваний нет. На своем собственном примере. Вот мне, мол, 25 лет, 5 из них курю и где этот ваш хваленый рак легких?! Жива ж до сих пор, значит врачи и ученые врут.


Bartley Gorman
отправлено 01.07.14 19:20 # 88


Арнольд ел довольно много жирного (по современным меркам фитнеса) яйца с желтком, цельное молоко, сыр, говядину, и имел так сказать успех, одно но ебашил до 5-6 часов с тяжелыми весами.
А если жрать сало политое домашней сметаной и сидеть на жопе ровно, произойдет личная трагедия!
Война мучному и сладкому, лень душить!


Gerr_man
отправлено 01.07.14 19:20 # 89


Кому: Собакевич, #82

> В фильме, кстати, не сало, а салями.

А у меня все как в книге.

А вот в именно в фильме было интересно наблюдать за реакцией генерала на утро, когда он протрезвел.


Asya
отправлено 01.07.14 19:23 # 90


Кому: Фирсыч, #87

> Здесь одна девушка (ник Ginger, если не ошибаюсь) заявила как-то всем что по ее мнению никакой связи курения и риском развития онкологических заболеваний нет. На своем собственном примере. Вот мне, мол, 25 лет, 5 из них курю и где этот ваш хваленый рак легких?! Жива ж до сих пор, значит врачи и ученые врут.

Опа.
Как я такое пропустила?..

Кому: aham, #80

Камрад, а ты тему профессионально знаешь? Рассказал бы, что к чему с этими диетами.


SNTurov
отправлено 01.07.14 19:23 # 91


Кому: Treta, #73
У меня похожий рацион последние два месяца. Если пить достаточно воды, то все отлично.


aham
отправлено 01.07.14 19:24 # 92


Кому: SNTurov, #86

> Миллионы японцев едят всю жизнь только рис, немного рыбы и маринованных овощей, и ничего, средняя продолжительность жизни 82 года.

Более того - есть там такой остров Окинава, где живут луди с самой высокой продолжительностью жизни. Традиционная диета островитян - 85% углеводов, и только 6% жира.


kirillkor
отправлено 01.07.14 19:29 # 93


Кому: Graham, #79

> Расскажи, пожалуйста, каким образом в организме синтезируются белки для роста мышц, если в желудок ничего кроме макарон с салом не попадает.

Почему я должен комментировать твои фантазии? Я где-то написал, что для роста мышц достаточно макарон и сала? Если ты где-то в моих комментариях увидел программу питания, то спешу тебя расстроить, её там нет. Там написано о том, что для роста жировой и мышечной массы не важно происхождение калорий, а не то, что белок можно не есть, ну и это, в макаронах белок есть, такие дела.


Bartley Gorman
отправлено 01.07.14 19:32 # 94


А вот викинги (ожиревших там не было?) они что жрали?


госа
отправлено 01.07.14 19:33 # 95


А я-то, как дурак, грудки куриные с гречей ем!!!


ayaks
отправлено 01.07.14 19:40 # 96


Биохимический принцип: жиры горят в огне углеводов


Goxa
отправлено 01.07.14 19:40 # 97


Кому: Bartley Gorman, #88

> Арнольд ел довольно много жирного (по современным меркам фитнеса) яйца с желтком, цельное молоко, сыр, говядину, и имел так сказать успех, одно но ебашил до 5-6 часов с тяжелыми весами.

Ага, он в своей книжке пишет, что вопрос тогда был не изучен, поэтому жрали все подряд и много, для надежности!!! Не говоря уже про стероиды.


spark
отправлено 01.07.14 20:34 # 98


А что есть у советских ученных на эту тему?


Goxa
отправлено 01.07.14 20:42 # 99


Кому: aham, #84

> Ты шутишь?

Нет. Повышенное потребление холестерина (человеком) не является доказанной причиной атеросклероза (у человека). В отличие, к примеру, от голода/истощения.

Холестерин жизненно необходим организму, участвует во множестве процессов, метаболизм его очень сложен. Разновидностей холестерина несколько, все играют разную роль.

Жир, который мы едим - это не тот жир, который у нас откладывается.

Естественно, если 10 лет питаться одним топленым салом, что-то да будет! Но речь не про это.


Статья на тему: http://biomolecula.ru/content/1199


Suobig
отправлено 01.07.14 20:42 # 100


Про диеты есть отличные тексты ЖЖ-юзера stelazin, который, как я понял, трудится на ниве практической медицины.
Читать интересно, а шаблон трещит едва ли не каждый абзац текста.

http://stelazin.livejournal.com/95016.html - часть 1
http://stelazin.livejournal.com/95291.html - часть 2



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 271