Сражение за Донбасс

01.07.14 17:03 | Goblin | 825 комментариев »

Политика

Цитата:
Итак, как и говорилось, перемирие, которое, на самом деле, являлось, ни чем иным, как перегруппировкой сил киевских карателей и подготовкой к новому наступлению, завершено и началось новое масштабное наступление карателей на Донбасс. Порошенко и его окружение отлично понимают, как много стоит на карте, и потому настраивают военное командование на максимальную жестокость и беспощадность.

По сути, это наступление для Киева последний шанс попытаться переломить ход боевых действий на свою сторону и добиться военной победы. Если наступление закончится ничем, то станет совершенно очевидно, что силовой вариант разрешения конфликта невозможен и это повлечёт для Порошенко самые катастрофические последствия.

Главная ставка Киева – огромное превосходство в артиллерии и тяжёлой технике, но очевидно, что карательная группировка испытывает большой дефицит квалифицированной и хорошо обученной пехоты, без которой зачистить и взять под контроль столь обширные территории невозможно. Кроме того, действия войск серьёзно осложняются отсутствием авиационной поддержки. При этом у Киева явный дефицит сведений о противнике, что серьёзно нервирует командование группировки и заставляет его действовать крайне осторожно. Фактически сегодня начинается ключевая битва за Донбасс…
Началось главное сражение за Донбасс


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 825, Goblin: 5

Цитата
отправлено 01.07.14 17:04 # 1


Итак, как и говорилось, перемирие, которое, на самом деле, являлось, ни чем иным, как перегруппировкой сил киевских карателей и подготовкой к новому наступлению, завершено и началось новое масштабное наступление карателей на Донбасс.

На сегодняшний момент общая численность украинской группировки доведена до 45 000 человек, при более чем 400 орудий и миномётов и почти 150 танков.

Фактически, сегодня сюда стянуты все, способные воевать, части и соединения и добровольческие формирования силовых структур Украины.

От Вооружённых Сил:

25-я отдельная воздушно-десантная бригада. (место дислокации: пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.). До 2500 солдат и офицеров.
79-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Николаев).
95-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Житомир);
80-й отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Львов, Черновцы);

Численность аэромобильных бригад доведена до 1200 человек. Кроме того, каждой бригаде придано не менее одного артиллерийского дивизиона из состава 25 и 55 артиллерийских бригад и танковый батальон.

24-я отдельная механизированная бригада. г. Яворов. Львовская обл.
30-я отдельная механизированная бригада. (г. Новоград-Волынский, Житомирская обл).
51-я отдельная механизированная бригада. г.Владимир-Волынский. Волынская обл.)
72-я отдельная механизированная бригада. (г. Белая Церковь, Киевская обл).
93-я отдельная механизированная бригада.

Численность бригад колеблется от 1000 до 2200 человек в зависимости от того, насколько удалось ту или иную бригаду развернуть и укомплектовать за прошедшие два месяца. Большая часть бригад действует 1-2 батальонными тактическими группами, в каждой из которых кроме пехотных батальонов на БТР и БМП находится до двух дивизионов артиллерии и не менее одной танковой роты.
Так же под Луганск переброшена главная ударная сила - 1-я отдельная танковая бригада (пгт. Гончаровское, Черниговская обл.) вооружённая новейшими танками Т-64 "Булат". В составе бригады больше 80 танков.

А ещё 8-й отдельный полк специального назначения. г. Хмельницкий. Хмельницкая обл. и 3 полк спецназа из Кировограда, отрядами которых удерживаются аэропорты Донецка и Краматорска а так же ведётся разведка в районе Луганска и Славянска.

128 отдельная гвардейская горно-пехотная Туркестанско-Закарпатская дважды Краснознамённая бригада. г. Мукачево. Закарпатская обл.

А так же 107 и 15 реактивные артиллерийские полки укомплектованные РСЗО "Ураган", "Смерч", "Град" и 11 артиллерийская бригада (г. Тернополь)

В стадии развёртывания и в резерве находятся: 17-я танковая бригада (г. Кировоград)
28-я отдельная гвардейская механизированная бригада ( Одесса) и 92-я отдельная механизированная Ропшинско-Чугуевская орденов Октябрьской Революции и Красного Знамени бригада. (г. Харьков)

Кроме частей ВСУ здесь так же развёрнуты батальоны национальной гвардии (МВД) и добровольческие батальоны, сформированные на деньги олигархов общей численностью до 10 000 солдат и офицеров Эти батальоны вооружены в основном лёгким стрелковым вооружением и миномётами. Из техники бронетранспортёры и грузовики. При получении самостоятельных задач эти батальоны усиливаются танками и артиллерией из состава бригад ВСУ, но чаще они сами передаются как пехотное усиление командованию боевых тактических групп.

Кроме ВСУ и нацгвардии в районе операции действуют и специальные подразделения СБУ, ведущие здесь активную диверсионно-разведывательную работу, численностью до 1000 бойцов.

По-прежнему, ближайшей и первоочередной задачей наступления является взятие под контроль всей государственной границы между Россией и Украиной. И в ближайшие часы именно здесь развернутся наиболее активные боевые действия. Можно ожидать массированного применения танковых частей, с помощью которых командование карателей попытается сходу захватить основные пункты переходов на границе и изолировать Донбасс от России.

Одновременно с этим украинское командование попытается максимально использовать превосходство в артиллерии и нанести максимальный урон узлам сопротивления ополчения Донбасса в Славянске и Краматорске, а так же максимально воспрепятствовать переброскам подкрепления между городами и подвозу оружия и боеприпасов.

При этом есть все основания предполагать начало нового наступления с юга из района Амвросиевки в обход Донецка с юго-востока на Торез, ключевую высоту Савур-Могилу и далее на Красный Луч, с целью перерезать важнейшую коммуникацию Донбасса Дебальцево – Новошахтинск. И с севера, из района Новоайдара на Счастье и далее в обход Луганска с запада на Юбилейное – Лутугино с целью рассечения Донбасса на две изолированные части.

В это наступление Киев вложит всю имеющуюся у него мощь, не ограничивая более себя никакими ограничениями. Будет использован весь имеющийся у него арсенал вооружений от обычной ствольной артиллерии до РСЗО «Смерч» и «Ураган», а так же танки и оперативно-тактические ракеты. Собранных здесь материальных резервов хватит примерно на 5-7 дней активных боевых действий, в ходе которых военное командование операцией обещает Киеву нанести «сепаратистам» решительное военное поражение.
При этом Порошенко и его окружение отлично понимают, как много стоит на карте, и потому настраивают военное командование на максимальную жестокость и беспощадность.

По сути, это наступление для Киева последний шанс попытаться переломить ход боевых действий на свою сторону и добиться военной победы. Если наступление закончится ничем, то станет совершенно очевидно, что силовой вариант разрешения конфликта невозможен и это повлечёт для Порошенко самые катастрофические последствия.

Главная ставка Киева – огромное превосходство в артиллерии и тяжёлой технике, но очевидно, что карательная группировка испытывает большой дефицит квалифицированной и хорошо обученной пехоты, без которой зачистить и взять под контроль столь обширные территории невозможно. Кроме того, действия войск серьёзно осложняются отсутствием авиационной поддержки. При этом у Киева явный дефицит сведений о противнике, что серьёзно нервирует командование группировки и заставляет его действовать крайне осторожно.

Фактически сегодня начинается ключевая битва за Донбасс…


NightCrawler
отправлено 01.07.14 17:18 # 2


Чем бы это не закончилось - ПАП уже проиграл.

Он, по ходу, самоубийца.


Shmulge
отправлено 01.07.14 17:20 # 3


http://russian.rt.com/article/38871

>Войска Центрального военного округа отработали проведение миротворческой операции


Дадли Смит
отправлено 01.07.14 17:20 # 4


с Кассада:

http://colonelcassad.livejournal.com/1642032.html

Обзор боевой ситуации за 1 июля.
Как и предполагалось, утренняя информационная атака по большей части оказалась чистой воды пропагандой. Ну нет у карателей столько сил чтобы сотворить то, что приписывают им их писаки. Итак:
Донецк. Атака на Карловку закончилась подбитием 2-х танков и отходом карателей. Похоже, это попытка деблокировать аэропорт Донецка. Как бы самая легкая операция по способу достижения "победы". Но тупиковая стратегически. Это поглотит часть сил АТО на обеспечение коридора. И втянет донецкий гарнизон ДНР в бои. До этого они вели себя пассивно по отношению к карателям АТО. А это от 2 до 5 тысяч бойцов. Идет зачистка областного МВД (ополченцами).
Снежное. По словам ополчения, сбит (по хунте только подбит) Су-25. Атаки не было. Только артобстрел.
Славянск. Стрелков сообщает, что атака карателей готовится. Но пока ее нет.
Луганск. Пока только обстрелы.
Рубежное-Лисичанск-Северодонецк. Пока тоже только обстрелы.
"Изварино". Обстрел из миномета. Двое раненых. Похоже диверсанты.
"Должанский". Как была нейтралка так и есть. Один БТР подорвался. Но, видимо, готовят проход колонны, потому как пытаются разминировать территорию.
То есть мы видим большой медиашум. Да артиллерия работает на всю. Но авиация при попытке вмешаться получила отпор. Мало реальных действий. На штурм это пока не похоже. Больше похоже на создание соответствующей медиакартинки. Но, как говорится, еще не вечер.
P.S. И да. Таки вышка на Карачуне сбита. Мелочь, но как-то символично.

Кому: Цитата, #1

> От Вооружённых Сил:

Интересно, когда эти самые ВСУ в ходе карательной операции будут огребать и дальше, с цинками и калеками, повторяться ли опять вопли в стиле "ОНИ ЖЕ ПРИЗЫВНИКИ!" и "СЛАВЯНЕ СТРЕЛЯЮТ В СЛАВЯН!"?


д-р Зольберг
отправлено 01.07.14 17:28 # 5


Кому: NightCrawler, #2

> ПАП уже проиграл. Он, по ходу, самоубийца.

Он просто марионетка. Делает, что велено. Вариантов не сделать - нет.


Moritz
отправлено 01.07.14 17:29 # 6


Кому: NightCrawler, #2

> Чем бы это не закончилось - ПАП уже проиграл.
>
> Он, по ходу, самоубийца.

Ну вот у Саакашвили не получилось - и что, он плохо себя чувствует?


cisco
отправлено 01.07.14 17:29 # 7


Пиндосы могут еще одну звездочку добавить в список уничтоженных государств. Твари.


bqbr0
отправлено 01.07.14 17:32 # 8


> 128 отдельная гвардейская горно-пехотная Туркестанско-Закарпатская дважды Краснознамённая бригада. г. Мукачево. Закарпатская обл.

Краснознаменная, майн арш.
Не бывает краснознаменных карателей.


Samnesvoy
отправлено 01.07.14 17:35 # 9


Один из полевых командиров пытался захватить власть в Донецке, в настоящее время в городе идет контртеррористическая операция, сообщил РИА Новости представитель премьер-министра самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Бородая.
"Игорь Безлер по кличке Бес со своим отрядом захватили здание УВД", — рассказал собеседник агентства.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140701/1014222381.html#ixzz36DuWHVRb


Rus[H]
отправлено 01.07.14 17:35 # 10


Кому: NightCrawler, #2

Надеюсь, этот, в отличие от своих предшественников от суда не уйдет.


Airliner
отправлено 01.07.14 17:36 # 11


Президент России Владимир Путин выступил на совещании послов и постоянных представителей РФ:

> К сожалению, президент Порошенко принял решение возобновить боевые действия. Мы не смогли его убедить в том, что дорога к миру не может лежать через войну

http://russian.rt.com/article/38947


Муромец
отправлено 01.07.14 17:37 # 12


Про "новейший Т-64 Булат" не понял, ну да гугл мне в помощь, но вот насчет -

>Кроме того, действия войск серьёзно осложняются отсутствием авиационной поддержки

- это как? Они же постоянно авиацию применяют или я неверно понял?


Anatol
отправлено 01.07.14 17:37 # 13


http://vk.com/wall-9828339_1143690?reply=1143935

А помните, каким кровавым диктатором был Янукович?
Как он послал войска на Львов?
Как его авиация бомбила горадминистрацию Тернополя?
Как его солдаты расстреливали мирных жителей в Черновцах?
Помните, как он объявил награду в полмиллиона за голову Тягнибока?
Помните, как откололось Закарпатье и ушло в Венгрию?
А как грабили поместье Порошенко, который сбежал в Швейцарию?
Помните?
Нет?
Вот и я не помню....
Но все-таки кровавый был диктатор. Суровый.
Хорошо, что его прогнали.
И наступило счастье и благополучие.
Слава Украине! Героям слава!


АндрейАлександрович
отправлено 01.07.14 17:37 # 14


Кому: Дадли Смит, #4

> Интересно, когда эти самые ВСУ в ходе карательной операции будут огребать и дальше, с цинками и калеками, повторяться ли опять вопли в стиле "ОНИ ЖЕ ПРИЗЫВНИКИ!" и "СЛАВЯНЕ СТРЕЛЯЮТ В СЛАВЯН!"?

Какие славяне ? Украина ж - Европа ! Мы будем стрелять по европейцам в очередной раз.


Дадли Смит
отправлено 01.07.14 17:43 # 15


Кому: Муромец, #12

> Они же постоянно авиацию применяют или я неверно понял?

Утверждается, что применение авиации карателями в последнее время сократилось из-за больших потерь, особенно в вертушках, а также по причине уничтожения почти всех РЛС хунты на территории


zashitnik
отправлено 01.07.14 17:43 # 16


Тупой вопрос:
Сколько патриотов ДНР и ЛНР противостоит правоукрам?
Где шахтеры? Где эта многомиллионная сила? (вопрос без подвоха - просто непонятно)


drakon_moscow
отправлено 01.07.14 17:43 # 17


Рекомендации о сборе денег может давать только владелец ресурса.




Модератор.



Цитата
отправлено 01.07.14 17:45 # 18


с мест сообщают:

Как и предполагалось утренняя информационная атака по большей части оказалась чистой воды пропагандой. Ну нету у карателей столько сил чтобы сотворить то, что приписывают им их писаки.

Итак:

Донецк. Атака на Карловку закончилась подбитием двух танков и отходом карателей. Похоже это попытка деблокировать аэропорт Донецка. Как-бы самая легкая операция по способу достижения "победы". Но тупиковая стратегически. Это поглотит часть сил АТО на обеспечение коридора. И втянет донецкий гарнизон ДНР в бои. До этого они вели себя пассивно по отношению к карателям АТО. А это от 2 до 5 тысяч бойцов. Идет зачистка областного МВД (ополченцами).

Снежное. По словам ополчения сбит (по хунте только подбит) Су-25. Атаки не было. Только артобстрел.

Славянск. Стрелков сообщает, что атака карателей готовится. Но пока ее нет.

Луганск. Пока только обстрелы.

Рубежное-Лисичанск-Северодонецк. Пока тоже только обстрелы.

"Изварино". Обстрел из миномета. Двое раненых. Похоже диверсанты.

"Должанский". Как была нейтралка так и есть. Один БТР подорвался. Но видимо готовят проход колоны, потому как пытаются разминировать территорию.

То есть мы видим большой медиашум. Да артиллерия работает на всю. Но авиация при попытке вмешаться получила отпор. Мало реальных действий. На штурм это пока не похоже. Больше похоже на создание соответствующей медиакартинки. Но как говорится еще не вечер.


Лжец
отправлено 01.07.14 17:46 # 19


Кому: Муромец, #12

> Про "новейший Т-64 Булат" не понял, ну да гугл мне в помощь

Украинцы модернизировали Т-64 используя его, как основной танк, результатом глубоких модернизаций явился "Т-64 Булат", в итоге получился новый танк.

> - это как? Они же постоянно авиацию применяют или я неверно понял?

Автор, как я понял, предполагает, что хунта побоится продолжать их активное применение из-за больших потерь, и насыщения ополчения средствами ПВО.


Detomaso
отправлено 01.07.14 17:52 # 20


Мне вот интересно, Порошенко ведь на подписании соглашения, Крым упомянул, как часть их Украины. Ну допустим (не дай бог конечно) задавят они Донбас, что потом, рванут Крым отвоевывать, или побояться пинка ответного?


max11-07
отправлено 01.07.14 17:52 # 21


Кому: zashitnik, #16

> Где шахтеры? Где эта многомиллионная сила?

Увы, есть мнение, что значимость "шахтеров" в целом как потенциальной боевой силы весьма преувеличено. 23 года свое дело сделали.


max11-07
отправлено 01.07.14 17:56 # 22


Кому: Detomaso, #20

> что потом, рванут Крым отвоевывать, или побояться пинка ответного?

Как давеча говорил тут камрад ОМОНовец, "тут-то мы их и похороним". Его мнение.


stary_dobry
отправлено 01.07.14 17:58 # 23


Я уже столько раз думал, что всё, а оно всё не всё было. Теперь похоже действительно уже всё-всё-всё. если только и вправду Вован не вмешается


stary_dobry
отправлено 01.07.14 17:58 # 24


Кому: zashitnik, #16

> Где шахтеры? Где эта многомиллионная сила? (вопрос без подвоха - просто непонятно)

А чем шахтеры будут воевать против танков и артиллерии7 Отбойными молотками?


Goblin
отправлено 01.07.14 18:00 # 25


Кому: Муромец, #12

>Кроме того, действия войск серьёзно осложняются отсутствием авиационной поддержки
>
> - это как? Они же постоянно авиацию применяют или я неверно понял?

чтобы совершать точное бомбометание и наносить точные ракетные удары, самолёт должен спускаться ниже пары километров

туда, где отлично работают ПЗРК

поэтому они не спускаются, а когда высоко летишь - попасть очень трудно


Денис 74
отправлено 01.07.14 18:04 # 26


Мне вот что интересно - укры будут отсекать попытки мирного(и не только) населения "уйти" на территорию РФ ? А если кака "шальна бонба" залетит оттель(с Укропии) на территорию России - снова нотами протеста разойдемся?


max11-07
отправлено 01.07.14 18:04 # 27


Кому: stary_dobry, #24

> > А чем шахтеры будут воевать

А чем остальные воюют?

Где-то писали, что в одном только здании ЛугСБУ было несколько тысяч стволов.


Grauk
отправлено 01.07.14 18:05 # 28


Кому: stary_dobry, #23

> Я уже столько раз думал, что всё, а оно всё не всё было. Теперь похоже действительно уже всё-всё-всё. если только и вправду Вован не вмешается

Путин зассал.


Щербина307
отправлено 01.07.14 18:08 # 29


Кому: max11-07, #27

> Где-то писали, что в одном только здании ЛугСБУ было несколько тысяч стволов.

То-то ополченцы постоянно говорят что оружия не хватает. Видимо про это склад не знают.

Кому: Денис 74, #26

> залетит оттель(с Укропии) на территорию России

Дабы не снижать накал, пиши вместо России, Рашка.


Дикие танцы
отправлено 01.07.14 18:08 # 30


Кому: stary_dobry, #24

> А чем шахтеры будут воевать против танков и артиллерии7 Отбойными молотками?

Эта. А остальные чем воюют?


Дикие танцы
отправлено 01.07.14 18:08 # 31


Кому: bqbr0, #8

> Краснознаменная, майн арш.
> Не бывает краснознаменных карателей.

Тьфу, позорище.


Дикие танцы
отправлено 01.07.14 18:09 # 32


Кому: Щербина307, #29

> ополченцы постоянно говорят что оружия не хватает.

Естественно.


Новый Сибирец
отправлено 01.07.14 18:09 # 33


Кому: stary_dobry, #24

> А чем шахтеры будут воевать против танков и артиллерии7 Отбойными молотками?

Так-то да, в шахте сидеть гораздо уютнее, еще и добрый хозяин иногда денюжку подкинет, или касочку малопоношеную выдаст.


zashitnik
отправлено 01.07.14 18:10 # 34


Кому: stary_dobry, #24

А чем Стрелков воюет?
А чем партизаны в ВОВ воевали?


zashitnik
отправлено 01.07.14 18:10 # 35


Кому: max11-07, #21
а смысл тогда всего этого, если воюет только несколько сотен ребят? А остальные с чего ждут?


Лжец
отправлено 01.07.14 18:10 # 36


Кому: stary_dobry, #24

> А чем шахтеры будут воевать против танков и артиллерии7 Отбойными молотками?

Если они дойдут до ополчения, чем воевать против танков им дадут и объяснят:

http://amurburg.ru/upload/iblock/cad/cad72d885e0283a96e5db17c34b095a4.jpg
http://sobesednik.ru/sites/default/files/styles/420x315/public/complex_images/images/ukr_9.jpg?itok=...

А если умеешь на танке, может даже танк дадут.


Дикие танцы
отправлено 01.07.14 18:10 # 37


Кому: Щербина307, #29

> Дабы не снижать накал, пиши вместо России, Рашка.

А чего, Россию уже тоже сожгли и расстреляли?


Airliner
отправлено 01.07.14 18:15 # 38


Кому: zashitnik, #16

> Где шахтеры? Где эта многомиллионная сила?

Судить по обрывочной информации сложно, но из ДНР сообщают, что шахтерскому батальону "Кальмиус" удалось захватить воинскую часть в Донецке http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/06/26/1285104.html

> На территории Донбасса началось формирование Шахтёрского батальона, заявили представители Донецкой народной республики. Ожидается, что численность этого батальона достигнет 10 тысяч человек.

http://www.tvc.ru/news/show/id/42744


Щербина307
отправлено 01.07.14 18:16 # 39


Кому: Дикие танцы, #32

> Естественно.

А-а, я понял, это хитрый план такой. Кричать что оружия мало а на самом деле его вагоны. И ополченцы бегают с охотничьими ружьями и прочими раритетами строго для маскировки.

Кому: zashitnik, #35

> А остальные с чего ждут?

С остальными нужно работать/пропагандировать и организовывать. Само ничего не происходит.

Людей кучу лет приучали чтобы не вмешивались, занимались свом делом, и ты думаешь что после такого они враз поднимутся и побегут воевать?

Ну и немаловажен фактор личности и идеи за которыми планируется последовать в бой.


max11-07
отправлено 01.07.14 18:17 # 40


Кому: Щербина307, #29

> То-то ополченцы постоянно говорят что оружия не хватает.

А должны говорить, что оружия завались? Возможно, даже виды перечислить?


Щербина307
отправлено 01.07.14 18:18 # 41


Кому: Дикие танцы, #37

> А чего, Россию уже тоже сожгли и расстреляли?

А Украину всю сожгли и расстреляли? Если у нас будет гражданская война наша страна сразу станет Рашкой?


max11-07
отправлено 01.07.14 18:18 # 42


Кому: zashitnik, #35

> А остальные с чего ждут?

Вот бы узнать. Ждут, когда придут и всех вырежут, наверное.


JetWing
отправлено 01.07.14 18:23 # 43


Кому: zashitnik, #16

> Сколько патриотов ДНР и ЛНР противостоит правоукрам?
> Где шахтеры? Где эта многомиллионная сила? (вопрос без подвоха - просто непонятно)

Примерно там же, где и много-много-миллионные силы были в 91-ом.
"Каждый сам за себя. Один ТНБ за всех".


mesya84
отправлено 01.07.14 18:24 # 44


респект бандеровцам майдана за президента-уебана


Mojo
отправлено 01.07.14 18:24 # 45


Кому: stary_dobry, #24

> А чем шахтеры будут воевать против танков и артиллерии7 Отбойными молотками?

Шахтеры могли бы за время прошедшее с АТО всю Донецкую область голыми руками перекопать. Там хотя бы вокруг Донецка есть противотанковые рвы?


Щербина307
отправлено 01.07.14 18:26 # 46


Кому: Mojo, #45

> Шахтеры могли бы за время прошедшее с АТО всю Донецкую область голыми руками перекопать. Там хотя бы вокруг Донецка есть противотанковые рвы?

Это плохие шахтёры, шахтёры курильщика. Мы то ясно не такие, мы сразу как Т-1000 собираемся в кучу и могучим ударом сокрушаем врага.


емеля
отправлено 01.07.14 18:35 # 47


дай Бог им выстоять


Mojo
отправлено 01.07.14 18:37 # 48


Кому: Щербина307, #46

Мы - король Франции? Или вы за всех своих сограждан уже решили как они будут действовать?


Денис 74
отправлено 01.07.14 18:37 # 49


Кому: Щербина307, #29

Веришь-нет , хоть там и родственники у меня живут и знакомые есть - нет никакого уважения к стране, которая большинством граждан поддержала/выбрала "эту власть" .


Дадли Смит
отправлено 01.07.14 18:40 # 50


Кому: Samnesvoy, #9

> Один из полевых командиров пытался захватить власть в Донецке, в настоящее время в городе идет контртеррористическая операция, сообщил РИА Новости представитель премьер-министра самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Бородая.
> "Игорь Безлер по кличке Бес со своим отрядом захватили здание УВД", — рассказал собеседник агентства.

Поступила дезинформация о предательстве со стороны командира ополчения Донбасса.
Сегодня в центре Донецка идет бой между ополчением Донецкой народной республики (ДНР) и украинскими силовиками. Лояльные киевскому правительству милиционеры во главе с генералом Константином Пожидаевым забаррикадировались в здании УВД и держат оборону — их оттуда сейчас пытаются выбить ополченцы, заявил Игорь Безлер. «Одновременно была пущена дезинформация, что Александр Бородай и прочее руководство ДНР объявили наших людей (людей Безлера) террористами и приказали уничтожить. Сейчас наши люди уже во всем разобрались . Похоже грядет ловля кротов и дезинформаторов, которые устроили этот «вброс». В целом, это похоже на отчаянную и неудачную попытку Киева нанести удар изнутри и вызвать, как минимум, разлад среди руководства ДНР и ополчением в Донецке» — сказал командир ополчения Донбасса.

http://centerkor-ua.org/novosti/item/734-kiev-pytaetsya-vyzvat-razlad-sredi-rukovodstva-dnr.html


Korhain
отправлено 01.07.14 18:40 # 51


Ополченцам ДНР удалось снять с постамента еще один танк времен ВОВ

"Был снят легендарный танк Т-34 с постамента в городе Дружковка. Сейчас его забрали на ремонт", — сообщил представитель ополчения.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140701/1014222381.html



Щербина307
отправлено 01.07.14 18:48 # 52


Кому: Mojo, #48

> Мы - король Франции?

Мы, Николай Второй!!!

> Или вы за всех своих сограждан уже решили как они будут действовать?

А как они будут действовать?

Кому: Денис 74, #49

> Веришь-нет , хоть там и родственники у меня живут и знакомые есть - нет никакого уважения к стране, которая большинством граждан поддержала/выбрала "эту власть" .

Это верный путь к завоеванию доверия и сторонников из числа граждан Украины.

Нашу страну тоже некоторые не уважают как и народ её населяющий, ровно за то, что ты сказал, за выбор "этой власти". Рашка и рашкованы мы как есть, не достойны называть себя русскими и чтобы нашу страну называть Россией.

Кому: Korhain, #51

> Ополченцам ДНР удалось снять с постамента еще один танк времен ВОВ

Это хитрый план по сокрытию реального положения с техникой, на самом деле её вагоны!!!


dinetorson
отправлено 01.07.14 18:51 # 53


Кому: zashitnik, #16
Шахтеры в России, Вы разве не видели этих беженцев-мордоворотов? Их даже по телеку показали (правда вскользь), но все-кати.Видно ждут, когда дядя прогонит противных, а уж апосля они, как ух, и победят.


WSerg
отправлено 01.07.14 18:51 # 54


Кому: zashitnik, #35

> а смысл тогда всего этого, если воюет только несколько сотен ребят? А остальные с чего ждут?

Численность ополчения только в ДНР укросми оценивается в 10 тыс.


Lazio
отправлено 01.07.14 18:54 # 55


Дим, а сам то как думаешь, могут ополченцы победить? Или тут так вопрос вообще не стоит?


porter2
отправлено 01.07.14 19:01 # 56


Кому: WSerg, #54

Это у тех же укросми, у которых Камазы с чеченцами и танки колоннами регулярно через границу шастают


dead_Mazay
отправлено 01.07.14 19:01 # 57


Кому: Денис 74, #49

> нет никакого уважения к стране, которая большинством граждан поддержала/выбрала "эту власть"

Камрад, а к России, которая Ельцина выбрала, уважение есть?


max11-07
отправлено 01.07.14 19:03 # 58


Кому: dead_Mazay, #57

> а к России, которая Ельцина выбрала

Таки большинство голосовало за Ельцина?


Щербина307
отправлено 01.07.14 19:10 # 59


Кому: max11-07, #58

> Таки большинство голосовало за Ельцина?

Таки большинство украинцев голосовало за Порошенко?


Mojo
отправлено 01.07.14 19:13 # 60


Кому: Щербина307, #52

> А как они будут действовать?

Продолжат вкалывать на дядю, я правильно понял?


max11-07
отправлено 01.07.14 19:15 # 61


Кому: Щербина307, #59

По-твоему, сколько народу там поддерживает Порошенко? Или Тимошенко, или Яроша? Или "никого из них, но и не Россию"?


Щербина307
отправлено 01.07.14 19:17 # 62


Кому: Mojo, #60

> Продолжат вкалывать на дядю, я правильно понял?

Я у тебя спросил, думал ты знаешь.

Кому: max11-07, #61

> По-твоему, сколько народу там поддерживает Порошенко? Или Тимошенко, или Яроша? Или "никого из них, но и не Россию"?

По твоему сколько народу у нас поддерживало Ельцина? Или Чубайса, или Гайдара?


Денис 74
отправлено 01.07.14 19:20 # 63


Кому: dead_Mazay, #57
Как Россия "выбрала" Ельцина знаю не понаслышке - свела судьбинушка с "дядей" из его предвыборного штаба. Поэтому к гражданам РФ - претензий не имею.


Щербина307
отправлено 01.07.14 19:22 # 64


Кому: Денис 74, #63

> Как Россия "выбрала" Ельцина знаю не понаслышке - свела судьбинушка с "дядей" из его предвыборного штаба. Поэтому к гражданам РФ - претензий не имею.

На Украине ты судя по всему знаешь что было всё по другому?


max11-07
отправлено 01.07.14 19:22 # 65


Кому: Щербина307, #62

> По твоему сколько народу у нас поддерживало Ельцина? Или Чубайса, или Гайдара?

По-моему - меньшая часть. Насколько я помню те времена. Тогда как на Украине указанных в посте #61 персон - большинство. По-моему. В этом разница. К тому же у нас не орали "хохлов - на ножи". И со свастикой не маршировали при официальной поддержке властей. В этом тоже разница. Так что присоединяюсь к камраду Денис74 в его оценке.


Щербина307
отправлено 01.07.14 19:29 # 66


Кому: max11-07, #65

> По-моему - меньшая часть. Насколько я помню те времена.

Ага, победил вопреки.

Тогда как на Украине указанных в посте #61 персон - большинство. По-моему. В этом разница.

Это только по твоему.

> К тому же у нас не орали "хохлов - на ножи". И со свастикой не маршировали при официальной поддержке властей. В этом тоже разница.

У нас призывали резать русских на окраинах за их шовинизм. Причём призывали власть имущие. Народные фронты всякие не просто так создавались, считай правый сектор своеобразный.

> Так что присоединяюсь к камраду Денис74 в его оценке.

Да на здоровье. Главное потом не удивляться и не кричать удивлённо "а нас за что?".


Diode
отправлено 01.07.14 19:30 # 67


Какой "неожиданный" поворот


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 01.07.14 19:37 # 68


Дружковка, танк Т-34-85 (который сняли сегодня): https://www.youtube.com/watch?v=dOoilrfmbRk


max11-07
отправлено 01.07.14 19:37 # 69


Кому: Щербина307, #66

> Ага, победил вопреки.

Да.

> Это только по твоему.

Увы. не только. Имею знакомых на Донбассе. Картинку немножко знаю изнутри. В отличие от многих, читающих только Фронтвостока.

> У нас призывали резать русских на окраинах за их шовинизм.

Мы сейчас про русских говори? Русские русских резать призывали? Не подменяй.

> Главное потом не удивляться и не кричать

Постараюсь воздержаться.


Павел Отморозов
отправлено 01.07.14 19:38 # 70


Кому: Щербина307, #52

"Рашка и рашкованы мы как есть, не достойны называть себя русскими и чтобы нашу страну называть Россией".

Чувачок, давай-ка, ты будешь говорить только за себя, а не за всех. Уже в которой ветке вижу странные маневры твоей мысли. Ты уж определись, с которой стороны находишься. А то штаны белые, а высказывания желто-голубые.


Сантей
отправлено 01.07.14 19:39 # 71


Кому: Дикие танцы, #30

> Эта. А остальные чем воюют?

Интересный термин - "остальные". Косвенно следует, что воюют все, кроме шахтеров.

А не приходило ли в голову диванным героям, что воюют те, кому досталось оружие? Которого, как известно, у ополчения далеко не в избытке, со стороны ополченцев есть масса заявлений на этот счет. Поэтому единственным вариантом для тех, для кого оружия в наличии нет, остается идти с голыми руками против хунтовских танков, самолетов и тяжелой артиллерии. Много ли диванных героев способны решиться на такое (не на словах, а на деле)?

Кстати, если вспомнить годы ВОВ: что, разве все жители на оккупированных территориях подались в партизаны? Отнюдь нет, подавляющее большинство продолжали заниматься домашним хозяйством. Вовсе не из-за какой то любви к фашистам, а о причине того, что просто так, напрасно и без всякой пользы, никто помирать не хотел. Согласно Вики, "В общей сложности, в 1941—1944 годы на оккупированной территории СССР действовали 6 200 партизанских отрядов и соединений, численность партизан и подпольщиков оценивается в 1 миллион человек". При том, что под оккупацией долгое время было пол-страны. Это не в качестве упрека советских гражданам, просто по-другому не бывает. У кого была возможность сражаться с оружием в руках против фашистов в оккупации - те сражались. Это только у Мигалкова вражеские цытадели берут толпы с черенками от лопат.

Поэтому, надо бы умерить пыл упреков в адрес мирных жителей Новоросссии, и шахтеров в частности. Им и так далеко не сладко приходится.


Сантей
отправлено 01.07.14 19:41 # 72


Кому: zashitnik, #34

> А чем партизаны в ВОВ воевали?

Кстати, деятельность партизан была возможна только при наличии регулярного снабжения с "большой земли".


Щербина307
отправлено 01.07.14 19:41 # 73


Кому: max11-07, #69

> Увы. не только. Имею знакомых на Донбассе. Картинку немножко знаю изнутри. В отличие от многих, читающих только Фронтвостока.

Ты удивишься но я тоже имею там знакомых.

> Мы сейчас про русских говори? Русские русских резать призывали? Не подменяй.

Мы про русских, и да русские призывали, учи историю.
К сожалению она такая. Это мы ещё не вспоминаем когда Ельцин совершил военный переворот с танками и убийствами своих граждан, народ тоже что-то не поднялся на защиту конституции и закона вообще.


Сантей
отправлено 01.07.14 19:44 # 74


Имхо заслуживает внимание свежее выступление Делягина по поводу событий на Украине. Предлагает меры, как помочь ополченцам без ввода войск. Есть заслуживающие внимания идеи.
http://www.youtube.com/watch?v=I9RPyNuWrYA


Щербина307
отправлено 01.07.14 19:45 # 75


Кому: Павел Отморозов, #70

> Чувачок

Ты чувачок со своим папашей так разговаривать будешь, ясно тебе?

Ты если чего не понял ты спроси для начала.

> А то штаны белые, а высказывания желто-голубые.

А у тебя просто дурацкие.


Corsa
отправлено 01.07.14 19:51 # 76


Кому: Сантей, #71

> А не приходило ли в голову диванным героям

Ты то герой не диванный? Настоящий?


Щербина307
отправлено 01.07.14 19:54 # 77


Кому: Corsa, #76

> Ты то герой не диванный? Настоящий?

Камрад другим не ставит в вину что они бездействуют.


Сантей
отправлено 01.07.14 19:59 # 78


Кому: Corsa, #76

> Ты то герой не диванный? Настоящий?

Ожидаемый перевод стрелок. Стало быть, по существу ответить нечего.
Я, в отличии от здешних диванных героев, не пытаюсь огульно обвинять шахтеров и изображать их трусами.


Ay49Mihas
отправлено 01.07.14 19:59 # 79


Кому: Сантей, #71

> Кстати, если вспомнить годы ВОВ: что, разве все жители на оккупированных территориях подались в партизаны?

На память сразу приходит эпизод из "Иди и смотри", где Флёра находит СВТ-40 и только тогда собирается к партизанам. Без оружия не ходил, да.


Павел Отморозов
отправлено 01.07.14 19:59 # 80


Кому: Щербина307, #75

Другое обращение надо еще заслужить. У тебя пока не получилось.


Щербина307
отправлено 01.07.14 20:01 # 81


Кому: Павел Отморозов, #80

Дитё, иди к себе в песочницу, здесь взрослые разговаривают.


Сантей
отправлено 01.07.14 20:05 # 82


Кому: Щербина307, #77

> Камрад другим не ставит в вину что они бездействуют.

Скажем так: говорить о том, что местным жителям надо бы записываться в ополчение поактивней, наверное, надо. Но огульно обвинять людей в трусости и изображать ситуацию так, что они чуть ли не сами виноваты, без учета обстоятельств и исторических фактов, которые я перечислил выше - явное передергивание и откровенная подлость по отношению к людям, которые находятся сейчас под обстрелами хунты.
з.ы.Спасибо за поддержку, камрад.


Mojo
отправлено 01.07.14 20:07 # 83


Кому: Щербина307, #77

> Камрад другим не ставит в вину что они бездействуют.

Да ну? В каждой теме о войне на Украине рассказывает как "Путин слил Донбасс" и давит на жалость.


Грегори
отправлено 01.07.14 20:07 # 84


Кому: Щербина307, #46

Ну то есть в действительности никаких аргументов у тебя нет - один только глум.


Motiv_favor
отправлено 01.07.14 20:08 # 85


Сталинград


Щербина307
отправлено 01.07.14 20:08 # 86


Кому: Сантей, #82

> Скажем так: говорить о том, что местным жителям надо бы записываться в ополчение поактивней, наверное, надо. Но огульно обвинять людей в трусости и изображать ситуацию так, что они чуть ли не сами виноваты, без учета обстоятельств и исторических фактов, которые я перечислил выше - явное передергивание и откровенная подлость по отношению к людям, которые находятся сейчас под обстрелами хунты.

Так точно.

> з.ы.Спасибо за поддержку, камрад.

Не за что.


Грегори
отправлено 01.07.14 20:09 # 87


Кому: Щербина307, #66

> Ага, победил вопреки

Ага, вопреки. Или ты не в курсе про выборные махинации 96-го и про сдачу всего и вся Зюгановым?


max11-07
отправлено 01.07.14 20:11 # 88


Кому: Щербина307, #73

> > Ты удивишься но я тоже имею там знакомых.

И? Мы о чем говорим? Утверждаю, что бОльшая часть народа Украины, включая значительную часть Донбасса, настроена агрессивно и по-скотски. Возможно, лично твои знакомые на Донбассе тебе рассказывают иное. Причием это поддерживается официальной властью, которая есть государство "Украина". Отсюда отношение к государству. Коверкая название, люди это отношение выс казывают. возможно, когда-нибудь будет какая-то другая Украина, а пока что, увы, укропия.

> и да русские призывали

В тех же масштабах, как и на Украине? все-таки как с переходом количества в качество?

> народ тоже что-то не поднялся

Ну, как сказать, стотысячные митинги-то были. В том числе с жертвами. Аккурат на майские, помнится. Да и речь не шла о войне и бомбежках, потому оружие в руки никто брать не собирался. Разница, наверное, есть.

> учи историю

[ушел учить историю]


Щербина307
отправлено 01.07.14 20:12 # 89


Кому: Mojo, #83

> Да ну? В каждой теме о войне на Украине рассказывает как "Путин слил Донбасс" и давит на жалость.

Как это соотносится с тем что что он сказал в этом треде?

Кому: Грегори, #84

> Ну то есть в действительности никаких аргументов у тебя нет - один только глум.

А каких аргументов ты ждёшь в ответ тот пассаж?


Corsa
отправлено 01.07.14 20:13 # 90


Кому: Сантей, #78

> Ожидаемый перевод стрелок. Стало быть, по существу ответить нечего.

А ты у меня ничего и не спрашивал, чтоб я отвечал или переводил.
Просто обращение интересное "диванные герои", как будто тут в комментах бывают не диванные.


porter2
отправлено 01.07.14 20:14 # 91


Кому: Corsa, #90

> как будто тут в комментах бывают не диванные.

бывают и не диванные


Corsa
отправлено 01.07.14 20:15 # 92


Кому: porter2, #91

> бывают и не диванные

Есть кто-то из ополчения?


Korvin68
отправлено 01.07.14 20:19 # 93


Кому: Samnesvoy, #9

не выкладывай сюда эти укровские вбросы


Сантей
отправлено 01.07.14 20:21 # 94


Кому: Mojo, #83

> Да ну? В каждой теме о войне на Украине рассказывает как "Путин слил Донбасс" и давит на жалость.

Слышь, балабол, а ну-ка давай, выкладывай, где я говорил такое. Ты ведь фразу даже в кавычках привел, наподобие цитаты.
Я говорил о том, что после принятия "женевского коммюнике" риторика России резко сменилась, последовали действия вроде отвода войск от границы, просьбы отложить референдум и признания выборов Порошенки шагом в верном направлении. Это общеизвестные факты, с которыми спорить глупо. Еще я говорил, что за некоторые действия ВВП надо хвалить, за другие - стоит критиковать. Ты, видимо, из тех, кто любую критику в адрес ВВП воспринимают как святотатство.
Но все это, опять же, не имеет никакого отношения к тому, что я сказал выше. Так что налицо еще одна попытка перевода стрелок.


Щербина307
отправлено 01.07.14 20:21 # 95


Кому: max11-07, #88

> Мы о чем говорим?

А 24 прерывании в программировании.

> Утверждаю, что бОльшая часть народа Украины, включая значительную часть Донбасса, настроена агрессивно и по-скотски.

Ты их как считал?

> Коверкая название, люди это отношение выс казывают. возможно, когда-нибудь будет какая-то другая Украина, а пока что, увы, укропия.

После такого не стоит рассчитывать на взаимопонимание с украинцами. И там паче отзыва на призывы.

> В тех же масштабах, как и на Украине? все-таки как с переходом количества в качество?

Ты так дойдешь до того что призывали, но немного и как-то по доброму и потому не считается!!!

> Аккурат на майские, помнится.

Это было в октябре.

> Да и речь не шла о войне и бомбежках, потому оружие в руки никто брать не собирался.

Они были готовы ко всему, однако восстания народа так и не случилось. Однако по парламенту и вокруг вполнее себе стреляли.


porter2
отправлено 01.07.14 20:31 # 96


Кому: Corsa, #92

И этого не исключаю. Хотя имел в виду не их


Corsa
отправлено 01.07.14 20:33 # 97


Кому: porter2, #96

> И этого не исключаю. Хотя имел в виду не их

Понял.


ainich
отправлено 01.07.14 20:33 # 98


Ну что, разгон на рубль - удар на копейку?
Похоже выстоял Донбасс сегодня.


alex-gannibal
отправлено 01.07.14 20:35 # 99


А быстро тут



Новый Сибирец
отправлено 01.07.14 20:35 # 100


Кому: Сантей, #71

> Поэтому, надо бы умерить пыл упреков в адрес мирных жителей Новоросссии, и шахтеров в частности. Им и так далеко не сладко приходится.

Я вот, буквально, вчера вечером общался с сестрой, живет она в Донецке, в центре. По результатам общения: те, кто сейчас "типа" у руля т.н. Новороссии, не могут договорится даже между собой, каждый одеяло на себя тянет. Одни хотят все национализировать, другие наоборот. Одни объявляют всеобщую мобилизацию, другие хотят переговоров, и т.д. Одни собираются вводить свои дензнаки (привет Керенскому), другие перечисляют налоги и сборы в Киев. Как с такой шоблой о чем-нибудь договариваться? Притом, большинство в Донецке, заняло позицию "моя хата с краю, и нее*ет, как-нибудь переживем". Тем же самым шахтерам (заводчанам, продавцам, оф. планктону) на все эти боевые действия и борьбу с фашизмом - плевать с высокой колокольни, каждый пытается усидеть на своем месте и урвать по случаю побольше. Для них что Славянск, что Южно-Сахалинск - где-то очень далеко, "до меня точно не дотянется". Что-то, конечно, делается, но это - мизер, в том же Донецке и окрестностях сидит немалое число укро-вояк, подчиняющихся Киеву. И, за редким исключением, их никто из руководства ДНР не трогает, хотя это - прямая угроза на территории республики. Правильно, все-таки Стрелков говорит, была бы возможность - давно надо было б зачистить столицы ДНР и ЛНР.
Вот и возвращаясь к теме цитирования - если самим шахтерам никаких перемен не надо, с какого перепугу наши должны жопу рвать? Какая для России разница, где будет стоять база НАТО, в Днепропетровске или в Луганске? На время подлета ракеты это, практически, никак не влияет. А вот разница между Луганском и Львовом - уже существенная. Так что "слив" ВВП тоже понять можно, ждет он, чем вся эта байда на Ю-В закончится, и сдается мне, что ставка на Стрелкова и Ко достаточно высока. Вот только справится ли он при такой "поддержке" местных - х.з.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 825