Reminor - Black Earth

02.07.14 01:27 | Goblin | 71 комментарий

Вдруг кому нужен толковый аниматор — это он.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71

Ab_origen
отправлено 02.07.14 01:40 # 1


Музыка млин - группа: Tool
альбом: Aenima
аж (1996)
http://www.youtube.com/watch?v=jfNxa3_GIDE


Ab_origen
отправлено 02.07.14 01:42 # 2


Видеоряд - песТня - ДА!


Zx7R
отправлено 02.07.14 01:42 # 3


Летающая хреновина из халф лайфа, роботоподобные из эппл сид, деус экс машина, шевелящиеся робото пальцы и части экзоскелетов из аниматрицы. Охрененское видео, и музыка. Анимации такой никогда не видел. Атас, настолько впечатлился.


artmoney
отправлено 02.07.14 01:44 # 4


Понравилось, правда в конце не понял развязки немного. Всех убили и выросло дерево?
Нарисовано интересно, и атмосферно вообще в целом.


Ab_origen
отправлено 02.07.14 01:53 # 5


Возможно более правильно:
http://www.youtube.com/watch?v=3iXMhphebGI&list=PLD9SoyNbP33VMzLGoEOBkbcGkutUXOehn&index=4

Группа - Шедевральна!!!


Аблакат
отправлено 02.07.14 01:59 # 6


Очень стильно.


Ravid
отправлено 02.07.14 02:26 # 7


Что-то я ни слова не разобрал. На каком языке они поют? Среди непонятного шума разобрал пару слов, похожих на русский.


Semikolenov
отправлено 02.07.14 03:01 # 8


Пока грузилась страница, увидел черно-белые очертания, успел подумать - неужто наконец-то "Трудно быть богом". Эх.

А мультик хорош.


Lewa
отправлено 02.07.14 03:01 # 9


Труд достоен уважения, но -- ерунда. Отрицая -- предлагай, рекомендую к просмотру Hellsing OVA. Безумная смесь насилия и пафоса. Стильно, динамично, местами -- на грани. Качество материла определяется числом нейронных связей в башке у творца. В приведенном примере -- всего богато: протестанты месят рагулей, католики вырезают протестантов. В наличии фошысты, осуществляющие высадку из припаркованного над Лондоном Деусэкс-корыта. Униаты, соответственно, представлены всамделишним Крестовым походом. В качестве артефакта -- недурственное исполнение Дер Фрайшуцц. Материала -- на 15 часов. Смотрибельно с любой точки.


злой лосось
отправлено 02.07.14 03:25 # 10


Читал, что ролик делался 2 года. Анимация - перекладка, но высшего уровня. Браво!


Forgotten
отправлено 02.07.14 04:00 # 11


Кому: Ab_origen, #1

>Музыка млин - группа: Tool
>альбом: Aenima
>аж (1996)

Какой трэк? Там альбом больше часа.


Кому: Zx7R, #3

>Анимации такой никогда не видел. Атас, настолько впечатлился.

Анимэ всякое прогрессивное никогда не смотрел?


Diskovod
отправлено 02.07.14 04:02 # 12


А у мне напомнило конец 90-х и этот клип
http://www.youtube.com/watch?v=t6maVVFs0As
Вроде и ничего общего, но щёлкнуло в мозгу воспоминание.


Librarian23
отправлено 02.07.14 04:02 # 13


Очень понравилось, действительно круто, но блин как же жалко что произведения подобной стилистики так всегда очень маленькие, ограничиваются парой картинок или роликом меньше десяти минут, эх вот бы помасштабнее что-нибудь подобное было.

Кому: Lewa, #9

> Hellsing OVA

Нифига ты предложил в комментах под любительской анимацией, ещё бы Миядзаки привел в пример.


Cyberness
отправлено 02.07.14 04:45 # 14


Кому: Ab_origen, #5

> Группа - Шедевральна!!!

Tool - да, шедевральны. Но какое это имеет отношение к русской группе из ролика?


ГлаголомЖечь
отправлено 02.07.14 06:46 # 15


Необычная и очень красивая графика.
Но господа русские, вашу медь, рокеры, когда вы научитесь настраивать свою аппаратуру так, чтоб хоть слово можно было разобрать из той каши что вы музыкой зовете.


Ravid
отправлено 02.07.14 07:15 # 16


Кому: ГлаголомЖечь, #15

> Но господа русские, вашу медь, рокеры, когда вы научитесь настраивать свою аппаратуру так, чтоб хоть слово можно было разобрать из той каши что вы музыкой зовете.
>

Это музыка для состоятельных парней - только тех, которые могут позволить себе купить комплект аппаратуры, на которой можно расслышать и понять, что там есть ещё и слова.


Anthrax
отправлено 02.07.14 07:24 # 17


Рождается же у кого-то в голове такой видеоряд..


santer
отправлено 02.07.14 08:22 # 18


Кому: Ravid, #7

Русский.
Хреново различимый в песне.
Маловато, видать, у тебя вербального общения на русском, камрад.


tom slayer
отправлено 02.07.14 08:54 # 19


Кому: ГлаголомЖечь, #15

> чтоб хоть слово можно было разобрать из той каши что вы музыкой зовете.

Вполне разборчиво. Ты просто малоопытный.


Alvaer
отправлено 02.07.14 09:08 # 20


Reminor - Чернозём 2.0


Сушки-зло
отправлено 02.07.14 09:15 # 21


Кому: Cyberness, #14

> Tool - да, шедевральны. Но какое это имеет отношение к русской группе из ролика?

Tool - Useful Idiot/Forty six & 2


Ледж
отправлено 02.07.14 09:16 # 22


Ссылки надо сопровождать описанием. Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Nanotraktor
отправлено 02.07.14 09:16 # 23


Видеоряд - адской силы.


Cyberness
отправлено 02.07.14 09:17 # 24


Кому: tom slayer, #19

> Вполне разборчиво. Ты просто малоопытный.

http://www.youtube.com/watch?v=T9rdQdz7WRA


Ледж
отправлено 02.07.14 09:23 # 25


группа: Madder Mortem
клип: Where Dream and Day Collide (from Eight Ways)
http://youtu.be/yFesoRSuo0o



Cyberness
отправлено 02.07.14 09:31 # 26


Кому: Сушки-зло, #21

> Tool - Useful Idiot/Forty six & 2

Аааа, вот вы про что. Ну да, заимствования имеются.

Кому: Ледж, #25

> группа: Madder Mortem
> клип: Where Dream and Day Collide (from Eight Ways)
> http://youtu.be/yFesoRSuo0o

А этот клип мне напомнил Hate me - Pain.


Zx7R
отправлено 02.07.14 09:31 # 27


Кому: Forgotten, #11

> Какой трэк? Там альбом больше часа.
>

Да пусть хоть этот будет!!

https://www.youtube.com/watch?v=N3JLdSbeB_U


Ледж
отправлено 02.07.14 09:45 # 28


Вот еще парочка интересных клипов:
группа: Theodor Bastard (Россия)
клип: Orion
http://youtu.be/rPogfeRrs8A

группа: Akphaezya (Франция)
клип: Nemesis
http://youtu.be/xDKaSJd3rMs


Burgui
отправлено 02.07.14 09:46 # 29


Кому: Cyberness, #26

> Аааа, вот вы про что. Ну да, заимствования имеются.

Да там сплошные заимствования. Про музыку уже сказали, персонажи очень напоминают мангу "Blame!". Хотя создатели об этом прямо говорят в подписи под роликом.


Kirpi4
отправлено 02.07.14 10:04 # 30


Все хорошо. Ребята явно читали мангу (это такой черно-белый гомикс родом из Японии) Цутому Нихэя.
Яростно рекомендую всем к прочтению/просмотру прославившую автора серию Blame!. А также все приквелы и вбоквелы. Abara, Biomega, это крупные законченные серии, и еще есть по мелочи, Сетевой инженер, Нойз и т.д.
Дизайн брони, роботов, мрачный мир — все очень похоже.
www.youtube.com/watch?v=-2cYhuRL5uE промо манги.


Led
отправлено 02.07.14 10:04 # 31


Кому: Cyberness, #14

Есть мнение, что музыкой из песни "Forty Six & 2" ниже указанного альбома.

Вот слова гениальных русских рокеров:


Артём Карсаков
Чернозём

Кровь за кровь - основная валюта,
Основная цена, основной инстинкт.
Далеко-далеко прогремели салюты,
Только всё исчезает, то к чему так привык.

Огороды сражений, где каждый воин - посев,
Где удобрение-память полито слёзами вдов.
Здесь пустят корни чувства, которым имя - гнев,
А что ещё взойдёт там, где посеяна кровь
За кровь!

Кровь за кровь пролита напрасно,
Пролита дождями, пролита огнём.
Далеко-далеко, только там, где опасно,
С переливами неба начинается гром.

Магнитом тянут душу седьмые небеса
На новые мучения кривых уродливых снов.
Забыв про вечную славу, уходит полоса
Подальше от миров жестоких, где проливается кровь
За кровь!


metalstatistix
отправлено 02.07.14 10:36 # 32


Жаль, всех кончали. Где хэппи енд? Мрачно, соответствует стилю, хорошо сделано. Аниме бригада сразу подтянулась. Парни "кавай", хе хе.


dead_Mazay
отправлено 02.07.14 10:38 # 33


Гламурно, готично!!!
Все так смешалось - белоленточники, путинские, кто тут змеи, кто черепахи...


alienrenegade
отправлено 02.07.14 10:40 # 34


Камрады, подскажите итальянскую тему с 4 серии второго сезона Семьи Сопрано. В титрах не нашел :)) В конце фильма тема звучит.


taffer
отправлено 02.07.14 10:56 # 35


Очень похоже на ролики из серии Thief. Мастер!


Korsar
отправлено 02.07.14 11:01 # 36


Отличный ролик. Только я не понял, тут одни ИскИны, против других?


human_san
отправлено 02.07.14 11:02 # 37


Сначала подумал, что поют на немецком. потом разобрал пару русских слов типа "далеко-далеко" и прислушался. Русский, оказывается! :)
С середины песни-клипа уже захотелось переключить, если честно. Тема запутана и не раскрыта. Хотя, всё в стиле кибер-панк. Людям здесь не место.


Fox_Loki
отправлено 02.07.14 11:13 # 38


Кому: Diskovod, #12

Потому что в обоих случаях всё рисовалось в 3D.


Detomaso
отправлено 02.07.14 11:28 # 39


Что-то видеоряд напомнил старый добрый постапокалипсис времен таких шедевров как "K.K.N.D" и "Fallout".


агент Валюшок
отправлено 02.07.14 11:48 # 40


Кому: taffer, #35

На самом деле, как уже говорили выше - отсылки все видны. А по рисовке больше похоже на ролики к Homeworld.


Pshir
отправлено 02.07.14 12:06 # 41


Кому: Lewa, #9

> Отрицая -- предлагай, рекомендую к просмотру Hellsing OVA. Безумная смесь насилия и пафоса. Стильно, динамично, местами -- на грани.

Слишком много пафоса (гораздо больше, чем может переварить заранее не подготовленный организм), в результате динамика страдает очень сильно - взрывы насилия перемежаются безумно долгими, безумно унылыми, ну и просто безумными диалогами персонажей (оно же бокс по переписке, только лицом к лицу). Телесериал, хоть и дальше от манги, но не так страдал от этого, кроме того там была отличная музыка Ясуси Исии. В OVA музыкальное сопровождение несравнимо хуже.


Qubilai
отправлено 02.07.14 12:13 # 42


Эмо хрень, а клип хороший


Evgen Bush
отправлено 02.07.14 12:47 # 43


Очень понравилось. Стильно и атмосферно. Думаю, если сделать какой-нибудь глобальный проект с такой анимацией (я имею в виду, например, игру с продуманным сценарием, или полнометражку) - получится шедевр.


whisper2004
отправлено 02.07.14 13:07 # 44


2114 год майдана


dead_Mazay
отправлено 02.07.14 13:52 # 45


Мультфильм "Девятый" должен был быть вот таким.


Lewa
отправлено 02.07.14 14:03 # 46


Кому: Pshir, #41

Ну, спорить сложно. Число галдящих не ограничено парой протагонист-антагонист, статистов в кадре нет. В этой связи -- не следил за длительностью бесед. Что до безумия -- ну оно носит гипертрофированные формы, да. Впрочем, за окном страшнее. А музыка -- она просто разная, сравнивать не стоит.


alek.zander
отправлено 02.07.14 16:17 # 47


Кому: alienrenegade, #34

> итальянскую тему с 4 серии второго сезона Семьи Сопрано

Камрад, извиняй, сопранос не смотрел, но педивикия даёт Джованотти "Идёт дождь".
Jovanotti "Piove".


Gregory
отправлено 02.07.14 16:23 # 48


Мрак!


Gregory
отправлено 02.07.14 16:28 # 49


Кому: dead_Mazay, #45

> Мультфильм "Девятый" должен был быть вот таким.

Не. Визуально "Девятый" сделан отлично. Там с сюжетом проблемы. Весь фильм Девятый сражался с машиной, которую сам же и оживил.


Doom
отправлено 02.07.14 17:25 # 50


Эскизные наброски персонажей - обалденные.


Doom
отправлено 02.07.14 17:40 # 51


Я тоже обладаю навыками, поэтому и восхищаюсь.


pepperov
отправлено 02.07.14 18:07 # 52


Кому: alienrenegade, #34

> подскажите итальянскую тему с 4 серии второго сезона Семьи Сопрано.

В коллекции нашел три:
Andrea Bocelli - Con te partirò
Lorenzo Javanotti - Piove
Madreblu - Certamente


Simba
отправлено 02.07.14 20:00 # 53


Кому: Pshir, #41

> Слишком много пафоса

Пафос и диалоги там к месту и носят иронично-безумный характер


Балрог
отправлено 02.07.14 21:25 # 54


Про то, что художник вдохновлялся творчеством Цутому Нихея, уже сказали, да?


trustno1
отправлено 02.07.14 21:32 # 55


Кому: Балрог, #54

Интересно Цутому Нихея об этом знает?


trustno1
отправлено 02.07.14 21:33 # 56


Кому: dead_Mazay, #45

> Мультфильм "Девятый" должен был быть вот таким.

Поясни, пожалуйста, кому он это должен? Он и сам по себе очень неплох. Особенно по сравнению с этим.
Могут сказать нельзя мешать теплое с мягким, но не я предложил сравнение.


Zx7R
отправлено 02.07.14 21:45 # 57


Кому: Forgotten, #11

>Анимации такой никогда не видел. Атас, настолько впечатлился.
>
> Анимэ всякое прогрессивное никогда не смотрел?

Смотрю всякое - такое первый раз вижу.


Александр Савин
отправлено 02.07.14 22:47 # 58


... да, это у нас запросто!


Гаруспик
отправлено 02.07.14 23:01 # 59


Симпотичьненько. Всё в клипе нежно и мягко.


alienrenegade
отправлено 03.07.14 01:36 # 60


Кому: pepperov, #52

Спасибо!


imho-no
отправлено 03.07.14 01:48 # 61


а мне почему то вспомнился Серж Танкян http://youtu.be/XLTUOYEvddw


Mannelig
отправлено 03.07.14 18:30 # 62


Атмосферно.


Mkrtishev
малолетний
отправлено 03.07.14 21:00 # 63


С первых кадров подумал что по Gone with the Blastwave мульт нарисовали, ан нет.


ruspwr
отправлено 03.07.14 21:42 # 64


Ганса Гигера чем то напомнило! У него такой же стиль...


Ab_origen
отправлено 04.07.14 01:34 # 65


Кому: Forgotten, #11
>Какой трэк? Там альбом больше часа.
Кому: Cyberness, #14
>Tool - да, шедевральны. Но какое это имеет отношение к русской группе из ролика?

Возможно я был не прав(
Давно не слушал TOOL, вот с первых запилов и навеяло ...
Сходство есть, но возможно не с конкретной композицией, а с "мелодикой" TOOL в 96-ом в целом.
Конкретно пальцем ткнуть не могу - потому - так.
Если переслушаю и "услышу" - ткну.

Ребятам - ОДНОЗНАЧНО УДАЧИ!!!
Зря я так категорично - послушать эту ИХ вещь - было очень задорно!


Cyberness
отправлено 04.07.14 03:23 # 66


Кому: Ab_origen, #65

> Возможно я был не прав(
> Давно не слушал TOOL, вот с первых запилов и навеяло ...
> Сходство есть, но возможно не с конкретной композицией, а с "мелодикой" TOOL в 96-ом в целом.
> Конкретно пальцем ткнуть не могу - потому - так.
> Если переслушаю и "услышу" - ткну.

Да там выше уже камрад ткнул: Tool - Useful Idiot/Forty six & 2
https://www.youtube.com/watch?v=s5Q_usmtTd0


Gaisja
отправлено 04.07.14 13:07 # 67


Сплошная похвала, да обсуждение песен некой группы. Художник конечно любит когда его хвалят , но лучше для него толковая критика. Вот я например рисую и не могу развиваться пока кто-нибудь не назовет мои работы говном. Боюсь в анимации я не разбираюсь. Возможно автору стоило бы поработать над плавностью движений, добавить больше промежуточных кадров.


Zx7R
отправлено 04.07.14 17:58 # 68


Кому: Gaisja, #67

> Сплошная похвала, да обсуждение песен некой группы. Художник конечно любит когда его хвалят , но лучше для него толковая критика. Вот я например рисую и не могу развиваться пока кто-нибудь не назовет мои работы говном.

Давай линк - щас накритикую!!!


Mad Creator
отправлено 04.07.14 18:03 # 69


Чувствуется немалое влияние комикса Blame! Дизайн некоторых пушек прям под копирку. Для любителей постапокалипсиса читать в обязательном порядке. Анимэ по нему тоже сняли, но каких-то не очень внятных два сезона, в отрыве от комикса совершенно непонятных.

А так ролик довольно бодренький, анимация не сказать. что супер, но приятная. Как поклонник жанра постапокалипсиса могу только слюни от радости пускать!!!


Mad Creator
отправлено 04.07.14 18:06 # 70


Кому: artmoney, #4

> Понравилось, правда в конце не понял развязки немного. Всех убили и выросло дерево?

А это, ИМХО, отсылка к постапокалиптической анимэшке Texhnolyze, да и в целом оттуда вдохновение, видимо, черпалось.


Mad Creator
отправлено 04.07.14 18:14 # 71


Кому: ГлаголомЖечь, #15

> Но господа русские, вашу медь, рокеры, когда вы научитесь настраивать свою аппаратуру так, чтоб хоть слово можно было разобрать из той каши что вы музыкой зовете.

Просто хорошая аппаратура стоит денег, которых нет. Это проблема всех середнячковых коллективов - не звук а месилово какое-то, типа, лишь бы погромче.
Был как-то случайно в клубе, где играла сборная солянка всяких рокеров, от которых через полчаса уже тошнило. Потом приехал гвоздь программы - Беркут со своей аппаратурой и отжог по-полной, показав кто профи, а кто так - погулять вышел.



cтраницы: 1 всего: 71