Что ждёт Россию, если Путин введёт войска

11.07.14 21:00 | Goblin | 344 комментария »

Политика

Ты глянь — и родное государство проснулось, полгода не прошло.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 344, Goblin: 4

юджин
отправлено 11.07.14 21:09 # 1


Странно, что Стрелков этого не понимает или я не понимаю Стрелкова.


Buzy Backson
отправлено 11.07.14 21:09 # 2


Сказать, что охуел - ничего не сказать. И это что, по телевизору покажут?


МихалСаныч
отправлено 11.07.14 21:09 # 3


Болтуны ютубные!!!(цэ)


BARALEX84
отправлено 11.07.14 21:09 # 4


Вводить войска не надо, хотя бы просто снабдить ополченцев артиллерией. Типа у вояк отбили гаубицу или в лесочке под ёлочкой нашли РЗСО.


Afonya
отправлено 11.07.14 21:10 # 5


Добротный видеоролик!

Аналогичная информация, Русские не введут войска на Украину - Стариков, Пякин, Фёдоров, Бабай, Стрелков, Михалков: http://youtu.be/2Bvirq6i7RE


GrUm
отправлено 11.07.14 21:13 # 6


Увы, реальной политикой всегда рулил суровый макиавеллизм. А Путин, кем бы он ни был - в первую очередь прагматик. Причина отказа прямой военной помощи лежит на поверхности, достаточно понять, что России реально нужно на Украине (в целом, а не в отдельной области). Как только это становится ясно, сразу напрашивается вывод военное вмешательство на территории ЛНР и ДНР, даже при самом безболезненном развитии, не решает почти ни одной из наших задач в сопредельной республике, и даже наоборот — закрепляет возникшие проблемы.


Timus
отправлено 11.07.14 21:21 # 7


Кому: юджин, #1

> Странно, что Стрелков этого не понимает или я не понимаю Стрелкова.

Он это прекрасно понимает. У него своя задача, у Путина своя. Ему нужны люди в ополчение и показать всему миру, что будто-бы Россия не помогает Юго-Востоку.


Старый Пес
отправлено 11.07.14 21:22 # 8


Кому: юджин, #1

Стрелков не просит ввода войск. Стрелков просит помощи.
Это может быть снабжение (медикаменты, еда, форма) или специалисты нужного профиля.


УниверСол
отправлено 11.07.14 21:27 # 9


Очень толково сработано. Очень толково. И технически, и по содержимому. Текст - выверенный и чёткий. Дикторский голос - спокойный и в меру выразительный, дикция - на высоте. Скорость подачи - та самая, которую надо. Визуальный и звуковой ряд - именно такие, какие и должны быть к тексту.
Ни убавить, ни прибавить.
Отличный ролик, даже завидно.


fatal1st
отправлено 11.07.14 21:27 # 10


Кому: Timus, #7

Как раз тон его риторики в последний месяц сводился исключительно к полномасштабному введению регулярной армии.
Однако тем временем ЛНР зажигает по полной! Чем то, не ясно чем, они сегодня отутюжили нацгвардию.


Gared
отправлено 11.07.14 21:27 # 11


В марте страну через сми готовили население к вводу войск на Украину, теперь через те же сми обрабатывают население к невводу войск, всё нормально.

А что до Стрелкова, так он просто констатирует факт, что будет очень тяжко.


whisper2004
отправлено 11.07.14 21:31 # 12


Хочу посмотреть ролик о том что будет если Путин не введет войска.


Дикие танцы
отправлено 11.07.14 21:36 # 13




Digitalsa
отправлено 11.07.14 21:39 # 14


Кому: Gared, #11

> В марте страну через сми готовили население к вводу войск на Украину, теперь через те же сми обрабатывают население к невводу войск, всё нормально.

Тоже не понимаю, зачем тогда так "накручивали" диванные войска?


Nanotraktor
отправлено 11.07.14 21:40 # 15


Сильно, добротно, эффектно, максимально доходчиво.
Просто прелесть.


Grauk
отправлено 11.07.14 21:43 # 16


Кому: Digitalsa, #14

> зачем тогда так "накручивали" диванные войска?

Планы изменились.


URAN238Юрий
отправлено 11.07.14 21:44 # 17


кто заказчик ролика?


юджин
отправлено 11.07.14 21:44 # 18


Кому: Старый Пес, #8

В том то и дело ,что просит.


iMax
отправлено 11.07.14 21:44 # 19


Отличный ролик! Около 85% текста - цитаты Николая Старикова. Дим Юрич, пригласите пожалуйста Николая на беседу.


Старый Пес
отправлено 11.07.14 21:45 # 20


Кому: whisper2004, #12

В ролике эта позиция означена как "плохое решение и гибель сотен".

Ролик супер. Правильная и умная пропаганда. Наконец-то и у нас появились толковые специалисты.


Doom
отправлено 11.07.14 21:46 # 21


Кому: УниверСол, #9

> Очень толково сработано. Очень толково. И технически, и по содержимому. Текст - выверенный и чёткий. Дикторский голос - спокойный и в меру выразительный, дикция - на высоте. Скорость подачи - та самая, которую надо. Визуальный и звуковой ряд - именно такие, какие и должны быть к тексту.
> Ни убавить, ни прибавить.
> Отличный ролик, даже завидно.

Разрешите подписаться (с)


Старый Пес
отправлено 11.07.14 21:46 # 22


Кому: юджин, #18

Цитату привели, где Стрелков просит введения воинского контингента РФ на территорию ДНР или ЛНР.


Steel Rat
отправлено 11.07.14 21:49 # 23


Кому: Дикие танцы, #13

А жизнь-то налаживается! (c) Авиации бы ещё больше - и парашенко галстуки жрать начнёт по совету своего советника.


Steel Rat
отправлено 11.07.14 21:49 # 24


Кому: URAN238Юрий, #17

> кто заказчик ролика?

Ну, я.


C2H5OH
отправлено 11.07.14 21:50 # 25


Кому: whisper2004, #12

> Хочу посмотреть ролик о том что будет если Путин не введет войска.

Перемога!!! Думаю, скоро по всем каналам смотреть будем.


Дикие танцы
отправлено 11.07.14 21:52 # 26


Кому: Steel Rat, #23

> Авиации бы ещё больше

Потихоньку будет, думаю. Болотов-то на камеру никого не палит.


Asya
отправлено 11.07.14 21:54 # 27


Отлично сделано.


JetWing
отправлено 11.07.14 21:54 # 28


А на ВИФе уже раскрыли план Путина!

>сейчас практически вся боеспособная группировка вооруженных сил Украины (плюс почти все "идейные" батальоны) толпой сконцентрировалась по сути вокруг Донецка и Луганска? Причем с открытыми "вовне" тылами? И если ударить "клещами" с территории РФ по направлениям Белгород - Харьков - далее и Ростов - Запорожье, то можно скопом накрыть всю украинскую группировку в одном большом котле? Разом покончить с ВСУ?


savin-saratov
отправлено 11.07.14 22:00 # 29


Кому: Digitalsa, #14

> Тоже не понимаю, зачем тогда так "накручивали" диванные войска?

В марте, нам нужен был позарез Крым, а как отреагирует мировая общественность на 100% предсказать было невозможно. Вот и готовились к самому худшему варианту развития событий. Ну по карйней мере я так вижу ситуацию.


Dr_M
отправлено 11.07.14 22:01 # 30


Кому: whisper2004, #12

> Хочу посмотреть ролик о том что будет если Путин не введет войска.

У нас скорее всего ничего не будет. С приходом нынешних украинских властей торговые и политические взаимоотношения с Украиной и так хуже некуда. Луганск и Донецк скорее всего раздавят, пусть и большой кровью. В Россию продолжат течь тысячи беженцев, а Порошенко получит невооруженный, но развороченный, обескровленный юго-восток и вялотекущий раскол внутри своего государства.
А вообще как оно там на самом деле непонятно. Мы видим только то что нам показывают.


SHINNOK
отправлено 11.07.14 22:03 # 31


Лаконично и по делу


УниверСол
отправлено 11.07.14 22:04 # 32


Кому: Dr_M, #30

> Луганск и Донецк скорее всего раздавят, пусть и большой кровью.

Сегодня вот выяснилось, что давилка не выросла.


rootbox
отправлено 11.07.14 22:10 # 33


В целом, все правильно. Только не совсем понятно, "американцы и НАТО могут ввести бесполетную зону для наших самолетов и ракет" - средствами чьего ПВО? Над чьей территорией? Украины? Готовы ли европейцы и америкосы сбивать наши самолеты и затевать войну? Они воюют чужими руками.Можно ли с территории России организовать бесполетную зону над Украиной, не используя самолетов, управляемых летчиками? Вопрос знающим людям.


юджин
отправлено 11.07.14 22:10 # 34


Кому: Старый Пес, #22

Он уже не раз просил об этом...

http://3rm.info/47856-ekstrennoe-zayavlenie-komanduyuschego-opolcheniem-dnr-igorya-strelkova-nachals...


iMax
отправлено 11.07.14 22:10 # 35


>В сценарии видеоролика использована статья Николая Старикова «Зачем американцы зажгли Украину» http://nstarikov.ru/blog/41296


VSV
отправлено 11.07.14 22:10 # 36


Правильный ролик!


ромашишка
отправлено 11.07.14 22:10 # 37


Ерунда это все. Во первых ни один здравомыслящий никогда не станет воевать против ядерной державы, это бесполезно (погибнут все)Во вторых беспилотную зону можно утроить без авиации одними С400 расставив их на границе с украиной. В третих Путин боится не военных изнато а суровых санкций, которые навредят экономики страны и скорей всего заморозки счетов правящей элиты (наврятли он самодержец). Естественно все ИМХО.


pberest
отправлено 11.07.14 22:15 # 38


Михалков зачитывал этот текст Старикова еще в конце июня на бесогонтв. Ну так. К сведению. Текст не потерял актуальность и сейчас.


Dr_M
отправлено 11.07.14 22:15 # 39


Кому: УниверСол, #32

> Сегодня вот выяснилось, что давилка не выросла.

Я искренне рад за локальные успехи ополченцев. Однако, как говорят, цыплят по осени считают. К сожалению режим Порошенко имеет широкую поддержку в США и Европе, это значит, что с признанием самопровозглашенных республик имеются серьезные проблемы. Я очень хочу ошибиться в процитированной Вами фразе, однако, несмотря на отдельные локальные успехи ситуация очень тяжелая. Остается только ждать, чья экономика рухнет скорее.


Karabas-Barabas331
отправлено 11.07.14 22:15 # 40


Жду, с нетерпением жду криков местных адептов течения #ВведемВойска и #ПутинВсеСлил.

Моя позиция полностью пересекается с роликом, ни единого русского солдата, ни одного военнослужащего ВС РФ на территории суверенного государства Юкрэйна быть не должно. Поставки оружия - да, тренировочные лагеря на НАШЕЙ территории - да, помощь добровольцев - возможно, прямое военное вмешательство - ни в коем случае.

Сразу всем вопящим "там же людей убивают, как ты можешь такое говорить!!!111" - да там убивают людей, и мы им помогаем убивать в ответ и отстаивать свою независимость. А введем войска будут убивать нас и их и никто никому не поможет.

Ну и напоследок диванным стратегам с их обвинениями - "да ты ничо не понимаешь кроватный аналитик!!11", присягу я давал уже тогда, когда мне ясно и по полочкам объяснили что со мной будет в случае объявления войны.


Goblin
отправлено 11.07.14 22:16 # 41


Кому: pberest, #38

> > Михалков зачитывал этот текст Старикова еще в конце июня на бесогонтв.

кто бы мог подумать

я свои тексты зачитываю много лет подряд

это так, к сведению

> Текст не потерял актуальность и сейчас.

не может быть

Никите Сергеевичу привет


Karabas-Barabas331
отправлено 11.07.14 22:17 # 42


Кому: rootbox, #33

Могут и готовы. а сбивать силами ПВО Польшы Германии и прибалтийский прихвостней. Ну и про флот не забываем.


donerweter
камрадесса
отправлено 11.07.14 22:17 # 43


Завидую вам! Мы на даче, наши скорости не для ентих роликов.

Кому: Старый Пес, #22

Камрад "вовсе-не-старый-пес"! С днем варенья! Представляю, какой торт ты забабахаешь! [Урчит животами]


Jack Jumper
отправлено 11.07.14 22:18 # 44


В ролике не рассказано, что будет с Донбассом, если хунта победит, а Путин таки не введет войска. Хотелось бы узнать.


УниверСол
отправлено 11.07.14 22:21 # 45


Кому: Dr_M, #39

> цыплят по осени считают

> Остается только ждать, чья экономика рухнет скорее.

Вот осенью и увидим.


Майкл_С
отправлено 11.07.14 22:27 # 46


Войска давно уже введены, у войск - 20 тыс автоматов!!! Только нам про это не говорят!!!


JetWing
отправлено 11.07.14 22:28 # 47


Кому: Karabas-Barabas331, #42

> > Могут и готовы. а сбивать силами ПВО Польшы Германии и прибалтийский прихвостней. Ну и про флот не забываем.

Они полезут в прямое военное столкновение? Бюргеры и американцы готовы рисковать своим сущесвованием ради Украины? Скажем так, ооочеень маловероятно.


Щербина307
отправлено 11.07.14 22:30 # 48


Кому: GrUm, #6

> А Путин, кем бы он ни был - в первую очередь прагматик.

Ему не нужно было обещать защиту сразу после Крыма. Многие на это клюнули и решили что сейчас рванём а там нас признают и чуть ли не в состав включат.

Не было бы его обещания не было бы и криков Путин слил.

Это всё сугобо моё личное мнение.


Jack Jumper
отправлено 11.07.14 22:31 # 49


Кому: Щербина307, #48

> Ему не нужно было обещать защиту сразу после Крыма. Многие на это клюнули и решили что сейчас рванём а там нас признают и чуть ли не в состав включат.
>
> Не было бы его обещания не было бы и криков Путин слил.

+1


Майкл_С
отправлено 11.07.14 22:32 # 50


Кому: Щербина307, #48

> Это всё сугобо моё личное мнение.

И мое!!!


Прохор Петрович
отправлено 11.07.14 22:33 # 51


Всё вроде правильно говорят, но как-то забывают, что мы уже - агрессор. Украинский Крым в глазах "мирового сообщества" оккупирован Россией. И если к Крыму добавится Донбасс, то что изменится? Есть, конечно, один нюанс - Крым без крови взят, не получилось картинки с жертвами русских упырей, не шли "двухсотые" украинским матерям. С Донбассом такой вариант скорей всего не прошёл бы, а сейчас - точно не пройдёт.


Анкл Федя
отправлено 11.07.14 22:33 # 52


Кому: УниверСол, #9

> Ни убавить, ни прибавить.
> Отличный ролик, даже завидно.

Угу. Щас уровень подрос. молодцы просто. Ага. Подымают то, что надо.
Я тебе, за деньги, расскажу, зачем ты мой огород вскапывать захочешь. Это без личностей, если что.

Чисто эмоционально Югославия вспомнилась. И пидорские заметки в газетках "Почему надо сидеть дома, давить жопой диван и пусть режут славян". Даже объяснения давали, почему резать надо.


Zwieback
отправлено 11.07.14 22:33 # 53


Ролик великолепен.
Качество исходников, качество анимации, текста, постановки и голоса очень хороши.

Помнится в недавнем ролике про танки была озвучена цифра про 30 минут сборки Т34 как рекорд и великое производственное достижение.

Осталось наладить такой конвейер пропаганды, чтобы время выхода таких роликов с конвейера тоже было 30 минут.


GoodKat
отправлено 11.07.14 22:33 # 54


Наконец мы начали свою пропаганду!


Dr_M
отправлено 11.07.14 22:33 # 55


Кому: Майкл_С, #46

> Войска давно уже введены

Мне кажется данное утверждение голословно.


> Только нам про это не говорят!!!

Если вдруг Ваше утверждение правда, то не говорят именно из за возможного политического резонанса, со всеми продемонстрированными в ролике последствиями. Лично мое мнение- подобные слухи тиражировать не стоит.


Майкл_С
отправлено 11.07.14 22:36 # 56


Кому: Dr_M, #55

> Войска давно уже введены
>
> Мне кажется данное утверждение голословно.
>
>
> > Только нам про это не говорят!!!
>
> Если вдруг Ваше утверждение правда, то не говорят именно из за возможного политического резонанса, со всеми продемонстрированными в ролике последствиями. Лично мое мнение- подобные слухи тиражировать не стоит.
>
>

А как же недавно где-то говорилось про не то 12, не то 20 тыс не то автоматов, не то пистолетов? Дыма без огня не бывает!!!


Игара
отправлено 11.07.14 22:43 # 57


Кургинян и СВ – проект Сечина, т.е. кремлёвских силовиков. Видимо, у них был "хитрый план": собрать в районе Славянска, Краматорска актив с обеих сторон и обнулить их там. После чего можно было бы начинать мирные переговоры, и чисто экономически Украина как раз бы дозрела к этому времени. Выйдя из Славянска, Стрелков этот план поломал. Заняв Донецк, он резко повысил ставки, теперь в боевые действия будут вовлечены гораздо большее количество людей, хотя бы потому, что линия фронта теперь гораздо длиннее, а в армии Стрелкова гарнизоны покинутых городов – им теперь деваться, в общем-то, некуда кроме как воевать. России при таком усилении боевых действий возле своих границ и обострении ситуации с беженцами трудно будет остаться в стороне. Ну а там Польша может подтянуться и Кавказ пыхнуть. Истерика Кургиняна тоже становится понятной – при таком развитии событий количество жертв видимо будет очень большим, а возможности мирно договориться уменьшатся. И Стрелкову это ещё вспомнят не раз. С другой стороны и его можно понять: Путин пообещал на весь мир ввести войска и "встать за спиной" у мирного населения, а сам… Да ещё особо ретиво выступавших за такое – выпер, Дугина например. В общем, хреново всё достаточно.

Примерно так видится.


KSV_Berkut
отправлено 11.07.14 22:43 # 58


Ролик годный.


r3r
отправлено 11.07.14 22:43 # 59


Кому: УниверСол, #32

> Сегодня вот выяснилось, что давилка не выросла.

Сколько таких "разгромов" как сегодня потребуется, чтобы укроармия хотя бы затормозила наступление? Внимание: не приостановила, не отступила, не побежала к границам ДНР, а хотя бы притормозила геноцид и планомерное удушение донецких и луганских городов. См многократные разгромы батальонов "Донбасс", "Айдар" и т.п., а так же сегодняшнее же обещание Прошенки усилить бойню «За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих».


Dr_M
отправлено 11.07.14 22:43 # 60


Кому: Майкл_С, #56

> А как же недавно где-то говорилось про не то 12, не то 20 тыс не то автоматов, не то пистолетов? Дыма без огня не бывает!!!

Слова, слова... Говорится может о чем угодно. Может это провокация? В таких делах дым не всегда значит огонь, он может быть и завесой. Повторюсь- мы знаем, только то что можем посмотреть и прочитать, насколько это коррелирует с действительностью мы знать не можем. Все что говорится не официальными лицами из неофициальных источников нельзя воспринимать без тени сомнения, как истину в последней инстанции. И опять повторюсь- тиражировать всяческие непроверенные слухи не стоит.


УниверСол
отправлено 11.07.14 22:48 # 61


Кому: Анкл Федя, #52

> Я тебе, за деньги, расскажу, зачем ты мой огород вскапывать захочешь.

Это о чём?

Кому: r3r, #59

Какой вывод? Всё пропало? Или всё неоднозначно?


Bunch
отправлено 11.07.14 22:51 # 62


Кому: Щербина307, #48

> Не было бы его обещания не было бы и криков Путин слил.

Сначала узнайте, кто кричит и кто раскручивает.
Как дети, понимания - ноль.


Aimcontrol
отправлено 11.07.14 22:51 # 63


F l

Кому: Щербина307, #48

> Ему не нужно было обещать защиту сразу после Крыма. Многие на это клюнули и решили что сейчас рванём а там нас признают и чуть ли не в состав включат.
>
> Не было бы его обещания не было бы и криков Путин слил.
>
> Это всё сугобо моё личное мнение.

А давайте не будем забывать, что Крым присоединился большинством голосов (по крайней мере это не опровергнуто), тогда как на юго-востоке Украины огромное количество "прозападников", поддерживающих "новую" власть. Вы реально считаете, что нам нужна вторая Чечня с бандами террористов-нацистов? Изначально было понятно, что Восток Украины неоднороден, в отличие от Русского Крыма. И бескровного присоединения не могло быть и не будет.
Естественно, это моё личное мнение.


Vovch
отправлено 11.07.14 22:51 # 64


Правильно ли будет для РФ сейчас проталкивать и пробивать везде где можно создание гуманитарных коридоров на границе ЛНР и ДНР с РФ?


Электролизник
отправлено 11.07.14 22:54 # 65


Не большая справка:

Первой и Второй мировым войнам удалось ликвидировать любое экономическое соперничество или вызов американским корпорациям. Вторая мировая война помогла Соединенным Штатам оправиться от последствий Великой депрессии и захватить экономическое лидерство в мире на долгие годы. В то время, когда Европа и Азия были разорены войной, США, напротив, имели экономический рост. Индустриальная мощь США росла не по дням, а по часам, в то время как промышленный потенциал Европы и Азии был уничтожен союзниками во время Второй мировой войны.

К концу Второй мировой войны США в буквальном смысле принадлежала половина глобальной экономики через предоставление займов, американские иностранные инвестиции и военные долги. Экономическая экспансия США и американский экспортный бум в беспрецедентных масштабах, которые имели место в период с 1910-1950 годов, все были связаны с евразийскими войнами. Кроме того, только США имели экономические ресурсы на восстановление экономики и промышленного потенциала Европы и Азии, которые они выдавали с определенными условиями. Эти условия включали благоприятный режим для американских корпораций, торговые преференции США и создание американских дочерних отделений.

Безработица в США в 1933 г., на пике Великой Депрессии, составила около 17 миллионов человек, а это был почти каждый четвертый трудоспособный американец. При такой безработице стоимость рабочей силы упала до минимума, любой безработный был согласен работать чуть ли не за еду. Это, конечно, было выгодно владельцам предприятий. Но с другой стороны, при таких минимальных зарплатах покупательная способность большинства американцев была также минимальна, что била по самой промышленности.

Первые четыре года Второй мировой войны (осень 1939 – осень 1943) привели к непрерывному увеличению промышленного производства США. Промышленность выросла почти в 2,5 раза, что было следствием большого количества военных заказов.

Вместе с тем, Вторая мировая война привела к очень серьезным изменениям в мировой валютно-денежной сфере. В ее конце около 70% мирового золотого запаса оказалось сосредоточено в США. После войны практически повсеместной нормой стало резкое превышение массы банкнот и монет в обращении по сравнению с золотовалютными резервами. В этих условиях либерализация валютного обращения для большинства стран была невозможна без крупных негативных экономических последствий.

США — единственная страна мира, чья экономика вышла из Второй мировой войны значительно окрепшей. Более того, за годы войны национальный доход страны возрос в два раза. После войны на долю США приходилось 60% промышленной продукции, 2/3 золотого запаса и 1/3 экспорта капиталистического мира.
Соединенные Штаты вышли из войны определенно усилившимися. Поэтому сразу после войны страна смогла быстро и успешно переориентировать свою экономику на выпуск мирной продукции.

Увеличился индекс валового национального продукта (ВНП) США. Технологическое превосходство и самая высокая производительность труда, обильные прибыли позволяли финансировать новые капиталовложения как внутри страны, так и за ее пределами.


Bunch
отправлено 11.07.14 22:54 # 66


Кому: Игара, #57

> Кургинян и СВ – проект Сечина, т.е. кремлёвских силовиков. Видимо, у них был "хитрый план": собрать в районе Славянска, Краматорска актив с обеих сторон и обнулить их там. После чего можно было бы начинать мирные переговоры, и чисто экономически Украина как раз бы дозрела к этому времени. Выйдя из Славянска, Стрелков этот план поломал. Заняв Донецк, он резко повысил ставки, теперь в боевые действия будут вовлечены гораздо большее количество людей, хотя бы потому, что линия фронта теперь гораздо длиннее, а в армии Стрелкова гарнизоны покинутых городов – им теперь деваться, в общем-то, некуда кроме как воевать. России при таком усилении боевых действий возле своих границ и обострении ситуации с беженцами трудно будет остаться в стороне. Ну а там Польша может подтянуться и Кавказ пыхнуть. Истерика Кургиняна тоже становится понятной – при таком развитии событий количество жертв видимо будет очень большим, а возможности мирно договориться уменьшатся. И Стрелкову это ещё вспомнят не раз. С д...

Не соси больше пальчик с дырочкой. Чето много из него насосал.
Когда приводишь предположение, сам себе задавай вопрос: а как, каким способом?? Это возможно вообще?
Стрелков пытается выстроить вертикаль с собой во главе. Неизвестно пока во что это выльется.


Stephan
отправлено 11.07.14 22:57 # 67


Кому: Щербина307, #48

> Ему не нужно было обещать защиту сразу после Крыма. Многие на это клюнули и решили что сейчас рванём а там нас признают и чуть ли не в состав включат.

> Не было бы его обещания не было бы и криков Путин слил.

Согласен.

С другой стороны в таком случае вряд ли была сейчас вся эта движуха с ЛНР и ДНР.

Вместо этого могло бы получится ещё пару Одесс.


Vovch
отправлено 11.07.14 22:57 # 68


Кому: Aimcontrol, #63

> А давайте не будем забывать, что Крым присоединился большинством голосов (по крайней мере это не опровергнуто), тогда как на юго-востоке Украины огромное количество "прозападников", поддерживающих "новую" власть. Вы реально считаете, что нам нужна вторая Чечня с бандами террористов-нацистов? Изначально было понятно, что Восток Украины неоднороден, в отличие от Русского Крыма. И бескровного присоединения не могло быть и не будет.
> Естественно, это моё личное мнение.

Ну а какие есть варианты у противников фашизма на Юго-Западе? Бежать в Россию? По моему мнению, это для них не выход, отступать они не хотят


Майкл_С
отправлено 11.07.14 22:59 # 69


Кому: Dr_M, #60

Камрад, знак "!!!" означает на Тупичке иронию, или смех.

Смысл в том, что на Украине (и в Донецкой области тоже) половина теток уверены, что война с Россией началась еще в апреле, и идет во всю, только им про это не говорят.
А так,конечно, согласен. И смеюсь по поводу 12 тыс автоматов, которые экспромтом обнаружил Кургинян в захваченном Хунтой Славянске.
На Украине вообще две правды: одна для избранных, другая для лохов. У каждой из этих двух правд свои источники. У первой - разные особые папки, у второй - украинские телеканалы.


GrUm
отправлено 11.07.14 23:00 # 70


Кому: Щербина307, #48

> Ему не нужно было обещать защиту сразу после Крыма.

Тут, емнип, как это принято, была использована обтекаемая формулировка про граждан России. По большей части, грубое вмешательство имело бы смысл, если бы на нашей стороне хотя бы косвенно выступили народные массы хотя бы центральной украины. Тогда можно было бы для легитимации использовать и Януковича, и призывы местных властей, положив болт на санкции и прочее. А с тем, что есть сейчас, можно получить результат обратный желаемому, закрепив вражду между русскими и украинцами.


Dr_M
отправлено 11.07.14 23:04 # 71


Кому: Майкл_С, #69

> Камрад, знак "!!!" означает на Тупичке иронию, или смех.

Спасибо, теперь понял. Буду иметь в виду.


CheKisst
отправлено 11.07.14 23:10 # 72


Кому: Анкл Федя, #52

> Чисто эмоционально Югославия вспомнилась. И пидорские заметки в газетках "Почему надо сидеть дома, давить жопой диван и пусть режут славян". Даже объяснения давали, почему резать надо.

Ровно сто лет назад, летом 1914-го, тоже активно раздавались лозунги о помощи братушкам-сербам. Тогда впряглись, результат известен.


Кому: Aimcontrol, #63

> Изначально было понятно, что Восток Украины неоднороден, в отличие от Русского Крыма. И бескровного присоединения не могло быть и не будет.
> Естественно, это моё личное мнение.

Разделяю.


Щербина307
отправлено 11.07.14 23:13 # 73


Кому: Bunch, #62

> Сначала узнайте, кто кричит и кто раскручивает.

С точки зрения идиота если Немцов или Просвирин похвалит кого либо то этого "кого либо" надо срочно гнобить.

> Как дети, понимания - ноль.

Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод.©

Кому: Bunch, #66

> Стрелков пытается выстроить вертикаль с собой во главе. Неизвестно пока во что это выльется.

С точки зрения идиотов этого делать нельзя, и пофиг что на войне по другому не бывает.

Кому: Stephan, #67

> С другой стороны в таком случае вряд ли была сейчас вся эта движуха с ЛНР и ДНР.
>
> Вместо этого могло бы получится ещё пару Одесс.

А вот еслиб после такого поднялось восстание то был бы уже другой колинкор. И мы бы как миротворцы выглядели. А получился фальстарт.


zashitnik
отправлено 11.07.14 23:14 # 74


Кому: Jack Jumper, #44

вот именно


vasmann
отправлено 11.07.14 23:16 # 75


Кому: Щербина307, #48

> Ему не нужно было обещать защиту сразу после Крыма. Многие на это клюнули и решили что сейчас рванём а там нас признают и чуть ли не в состав включат.
>
> Не было бы его обещания не было бы и криков Путин слил.

И, возможно, небыло бы ДНР и ЛНР.


zashitnik
отправлено 11.07.14 23:16 # 76


Кому: Щербина307, #48

Тоже так считаю


Щербина307
отправлено 11.07.14 23:16 # 77


Кому: GrUm, #70

> Тут, емнип, как это принято, была использована обтекаемая формулировка про граждан России.

Обтекаемая???
А как понимать слова что наши войска будут стоять за спинами жителей ЮВ? И Россия не допустит истребления мирных жителей?

Кому: Dr_M, #71

http://tinyurl.com/d2fuxn

Кому: CheKisst, #72

> Ровно сто лет назад, летом 1914-го, тоже активно раздавались лозунги о помощи братушкам-сербам. Тогда впряглись, результат известен.

Мы там свои долги отрабатывали.


Щербина307
отправлено 11.07.14 23:19 # 78


Кому: vasmann, #75

> И, возможно, небыло бы ДНР и ЛНР.

А может и были но позже.

По факту ДНР И ЛНР нашим властям не нужны были изначально. Они сразу говорили что за единую Украину, максимум, федеративную.


NeleN
отправлено 11.07.14 23:19 # 79


Толково!


r3r
отправлено 11.07.14 23:29 # 80


Кому: УниверСол, #61

> Какой вывод? Всё пропало? Или всё неоднозначно?

Это ты непонятно с чего выводы делаешь, что мол что-то там не выросло. Практика пока показывает, что того, что выросло, вполне достаточно, чтобы давить так, что кровь рекой течет.


Mukharator
отправлено 11.07.14 23:29 # 81


Дураков тут по-прежнему банят.



Corsa
отправлено 11.07.14 23:33 # 82


Кому: Gared, #11

> В марте страну через сми готовили население к вводу войск на Украину, теперь через те же сми обрабатывают население к невводу войск, всё нормально.

Я СМИ смотрел, подготовки такой не ощущал. Кто хотел её увидеть - увидел, я думаю.


Corsa
отправлено 11.07.14 23:36 # 83


Кому: Jack Jumper, #49

> Ему не нужно было обещать защиту сразу после Крыма. Многие на это клюнули и решили что сейчас рванём а там нас признают и чуть ли не в состав включат.
> >
> > Не было бы его обещания не было бы и криков Путин слил.
>
> +1

Видимо рассчитывали на массовую поддержку жителей ЮВ, а её не случилось.


Dinozavr
отправлено 11.07.14 23:47 # 84


Кому: Щербина307, #77

> Мы там свои долги отрабатывали.

это что мы за долги там отрабатывали? Хотя бы в общих чертах обрисуй


Max99Tankard
отправлено 11.07.14 23:48 # 85


Власовский сайт спутник ипподрома и ему сочувствующие пидорасы, давно начали разжигать тему "Путинвсеслил"- начиная с Крыма, а когда к ним подключились господа Немцов, Митрохин (жирный яблочник) то уже совсем все стало ясно.


Щербина307
отправлено 11.07.14 23:51 # 86


Кому: Corsa, #82

> > Я СМИ смотрел, подготовки такой не ощущал. Кто хотел её увидеть - увидел, я думаю.

Примаков недавно заявил что с нагнетунством мы перестарались, нужно уменьшать накал.

Кому: Corsa, #83

> Видимо рассчитывали на массовую поддержку жителей ЮВ, а её не случилось.

Поддержка из воздуха не берётся, людей нужно организовывать. В Крыму тоже не сразу получилось, только после вежливых людей, население осмелело.


Щербина307
отправлено 11.07.14 23:52 # 87


Кому: Max99Tankard, #85

> Власовский сайт спутник ипподрома и ему сочувствующие пидорасы, давно начали разжигать тему "Путинвсеслил"- начиная с Крыма,

Ты ври да не завирайся. Этот сип присоединение Крыма приветствовал.


Дикие танцы
отправлено 11.07.14 23:59 # 88


Кому: Щербина307, #78

> Они сразу говорили

Надо было что сказать?


JetWing
отправлено 12.07.14 00:02 # 89


Кому: Электролизник, #65

> Первой и Второй мировым войнам удалось ликвидировать любое экономическое соперничество или вызов американским корпорациям

Третьей мировой гарантированно удастся ликвидировать любое экономическое соперничество как понятие. Вместе с экономиками. Поэтому никаких глобальных войн с участием США или НАТО не будет.


daxe
отправлено 12.07.14 00:03 # 90


Кому: Щербина307, #87

> Этот сип присоединение Крыма приветствовал.

Как шанс для развала России.


Дикие танцы
отправлено 12.07.14 00:06 # 91


Кому: Dr_M, #30

> Луганск и Донецк скорее всего раздавят, пусть и большой кровью.

Не нужен им конец войне, им не это заказывали.


r3r
отправлено 12.07.14 00:08 # 92


Кому: Corsa, #83

> Видимо рассчитывали на массовую поддержку жителей ЮВ, а её не случилось.

Поддержка жителей ЮВ случилась точно такая же по массовости, что и в Крыму. Равно как и желающих воевать было весьма немного и там и там. Но вот укронацики в Крым "завезти" СБУ+Ляшко+автомайдан (в виде арестов и избиений лидеров Новороссии), а затем и пушки с танками завезти тоже не успели (да и ЧФ побоялись), а на Донбасс — успели (и российских войск на Донбассе, в Одессе и Харькове не случилось, а приграничных учений оказалось явно недостаточно для отпугивания карателей).


Karabas-Barabas331
отправлено 12.07.14 00:08 # 93


Кому: JetWing, #47

Вот откуда это - Эуропа за украину впряжется - Неееееееее, невероятно, это сынок фантастика!

Вот почему вы так думаете? Если подвернется повод быстро, безнаказанно и почти с гарантией нагнуть Россию, они что вежливо в сторонке постоят? Или они жестко нагнут, а потом выставят нас виноватыми и мы же еще будем извиняться и идти на всякие уступки. Или вы думаете если там пидор на пидоре сидит - все Польска згинела. Так вот нет, там тысячи и тысячи только и ждут чтобы окупить затраченные на них деньги, сделать рекламу и заработать еще больше денег.

Эта ваша святая уверенность в силовой импотенции Франции Германии Англии и Польши меня иногда просто изумляет. Вы хоть историей Франции поинтересуйтесь после 2 мировой. Да эти парни до сих пор творят такие вещи, по сравнению с которыми обе чеченские просто детский утренник. Польша уже чуть ли не всю свою армию через всевозможные горячие точки прогнала, а ее ГРОМ составит конкуренцию и А и В. Вы правда верите что будучи уверенными в своих силах они быстренько ненахлопают атакующей группировке(на этом месте должны раздаваться гневные крики - непатриот!!11)? Да мы им потом газ и нефть чуть ли не даром начнем отдавать.

Все что нужно уже давно отработанно: лагеря для тренировок в безопасности, поставки оружия, крепкий тыл, добровольцы и инструктора, поливание говном противников в СМИ и раздувание в международной прессе негодования опять же к противнику. А еще тысячи и тысячи возможностей непрямого воздействия, отработанные в десятках стран. А вы как дети маленькие - пустить танки, вбить в землю...


dead_Mazay
отправлено 12.07.14 00:14 # 94


Кому: Goblin, #41

> Никите Сергеевичу привет

[Поперхнувшись чаем] которому???


Stahlman
отправлено 12.07.14 00:16 # 95


Ответ ополченцев на ролик:

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_6207


Max99Tankard
отправлено 12.07.14 00:30 # 96


Да неужели? Я не читатель пидорского сайта, но ссылки иной раз доходят. Поначалу было да, но сразу пошел понос, вроде того что Крым это конечно, хорошо, но слива Донбасса не забудем, не простим.

Власовцы хуле с них взять.


Гоша Каджи
отправлено 12.07.14 00:30 # 97


Вводить войска не надо, это и ежу понятно (хотя моя душа сама с собой в раздрае по этому вопросу). Но вот помогать ополченцам всячески (оружием, материально, и не мешать добровольцам туда отправляться) мы просто обязаны. И это вполне адекватный ответ пиндосам. Они сами частенько точно так же поступают. Прямо сейчас в Сирии. Спонсируют и вооружают боевиков, причем почти официально (или вообще официально?). А ввод наших войск в Новороссию? Ну если только другого выбора вообще не будет, тогда да...


daxe
отправлено 12.07.14 00:30 # 98


Кому: Stahlman, #95

> Ответ ополченцев на ролик:
>
> http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_6207

"Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича" - это аккаунт СиП. Пользующийся именем Стрелкова для проведения различных махинаций.


igumen
отправлено 12.07.14 00:30 # 99


Вообще то устроить провокацию которая приведет к войне с бандерштадтом
довольно просто, например устроить артиллерийский обстрел российской вч
и заявит что они сами себя обстреляли, до сих пор им это сходило с рук.
Сообщают что укропы стягивают грады к крымской границы, может скоро начнется ?
Хотя если им так нужна война почему не устроили провокацию до сих пор ?


S68
отправлено 12.07.14 00:30 # 100


Ролик, хотя и качественный, но гнилой до жути. Так отмазка какая-то. Вывод-то какой? Пусть в результате переворота кто угодно приходит к власти, пусть херачат друг друга. Мы ничего сделать не можем, да и нам пофиг. Выводы-то какие?
Прошу понять правильно, для меня всё что происходит у хохлов - полная дикость. И трагедия.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 344