Авария в московском метро

15.07.14 11:58 | Goblin | 160 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии московского метро было приостановлено утром 15 июля. Люди пострадали из-за резкой остановки поезда в тоннеле. По предварительной информации, погибли от двух до трех человек.
ЧП в московском метро

По линку фотки.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160

Korsar
отправлено 15.07.14 12:03 # 1


Вагоны-то как перекрутило. Только в эту субботу ездил по этому маршруту. Утром в будни там народу всегда было много.


Вальдемар
отправлено 15.07.14 12:05 # 2


Что-то последнее время в московском метро едва ли ни каждый день происходили какие-то казусы, аварии, задымления, обесточивания... и вот на тебе...


KatyKat
отправлено 15.07.14 12:07 # 3


Таксующие, наверное, со всего города туда ломанулись. Ценник взлетел, каждый будет стремиться урвать.


WinDBladE
отправлено 15.07.14 12:09 # 4


Кому: KatyKat, #3

По сообщениям очевидцев, несколько служб такси (Новое Желтое, 956) работают там бесплатно.


KatyKat
отправлено 15.07.14 12:11 # 5


Кому: WinDBladE, #4

> По сообщениям очевидцев, несколько служб такси (Новое Желтое, 956) работают там бесплатно.

Это хорошая новость!


Sparrow5440
отправлено 15.07.14 12:12 # 6


А ведь туннель и станции "из новых", не из-за износа авария


Korsar
отправлено 15.07.14 12:12 # 7


Кому: Вальдемар, #2

> Что-то последнее время в московском метро едва ли ни каждый день происходили какие-то казусы, аварии, задымления, обесточивания... и вот на тебе...

Кто-то явно допрыгался. Пока обесточивания-задымления в качестве звоночков, ещё ничего. Пока до жертв не довели. Жаль людей не вернуть.


One_man
отправлено 15.07.14 12:19 # 8


Кому: KatyKat, #3

> Таксующие, наверное, со всего города туда ломанулись. Ценник взлетел, каждый будет стремиться урвать.

Когда были взрывы у нас на красной ветке - никто цены не ломил, ездили по стандартным. Я как раз машину утром ловил. А вот в СМИ - да, изорались. Тоже про 5-и кратные цены речь шла.

Кому: Korsar, #7

> Кто-то явно допрыгался.

У каждой аварии есть имя, фамилия и должность (c) Каганович. Лазарь Моисеич знал, что говорил, все-таки первую очередь московсвого метро строили под его руководством.


Korsar
отправлено 15.07.14 12:24 # 9


Кому: One_man, #8

> У каждой аварии есть имя, фамилия и должность (c) Каганович. Лазарь Моисеич знал, что говорил, все-таки первую очередь московсвого метро строили под его руководством.

Про начальника московского метро, который после Гаева пришёл, рассказывали нехорошее. Информация из агентства ОБС, рассказывал сотрудник метро, что он хотел дневной перерыв как электричках ввести. По скольку Беседин железнодорожник, если правда - не удивлюсь.


elche
отправлено 15.07.14 12:39 # 10


Пишут - 10 погибло.

http://top.rbc.ru/incidents/15/07/2014/936510.shtml#xtor=AL-<span class=masked>[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]


Dims
отправлено 15.07.14 12:41 # 11


А кто-то может компетентно пояснить, почему вагон на одной из фоток размазан по тоннелю? Не взрыв ли?


elche
отправлено 15.07.14 12:46 # 12


Хорошо бы, если после этой трагедии всю эту собянинскую транспортную шоблу во главе с "бывшим" миллионером Ликсутовым разгонят нахер.

Жаль, что людей это не вернет.


Colonel_Abel
отправлено 15.07.14 12:49 # 13


Кому: Вальдемар, #2

А в руководство метрополитена пришли "эффективные менеджеры", которые ранее работали в ОАО РЖД. Один Вайсбурд Александр Станиславович чего стоит. Когда он работал со мной вместе в депо Москва-Сортировочная машинистом, то был распиздяем из распиздяев. Но жуткий карьерист, вверх по головам шел не задумываясь. А теперь главный ревизор московского метро и во всех бедах у него машинисты виноваты, которые слишком много, по его мнению, зарабатывают. А то, что внедрили эти сырые, не доведенные до ума, новые вагоны, вспомните сколько технических сбоев на серой ветке московского метро было, об этом молчок. Кстати предполагаю, что если бы в составе были старые Ежи или даже номерные полосатые, состав так не сложился бы, динамика другая, нет сочлененных соединений между вагонами, под которым как раз тележка находится. Узнаю родную железную дорогу и пидеров-начальничков.


AlexEye70
отправлено 15.07.14 12:49 # 14


Кому: Dims, #11

> А кто-то может компетентно пояснить, почему вагон на одной из фоток размазан по тоннелю?

Пишут же - вагоны пошли "друг в друга". Грубо говоря, первый резко сбросил скорость (например с рельс сошел вагон) - последующие его таранили... Вот и сложилась такая куча.


Piter
отправлено 15.07.14 12:59 # 15


Кому: Korsar, #9

> Про начальника московского метро, который после Гаева пришёл, рассказывали нехорошее. Информация из агентства ОБС, рассказывал сотрудник метро, что он хотел дневной перерыв как электричках ввести. По скольку Беседин железнодорожник, если правда - не удивлюсь.

Да, Беседин - человек от метро далекий. Про него много "анекдотов" по метрополитену ходит...


FzeulF
отправлено 15.07.14 13:01 # 16


Я вот что не понимаю. Как так проектировали тормозную систему составов - что она настолько ядрёная - что поезд может сойти с рельс ?


Piter
отправлено 15.07.14 13:03 # 17


Кому: Sparrow5440, #6

> А ведь туннель и станции "из новых", не из-за износа авария

В метро не износов надо боятся(раньше делали на века, на старых ветках кое-где до сих пор лежат кабели 30-х годов и не пробиваются), а новой, до конца не отлаженной аппаратуры(пока точной информацией по аварии не владею, но рискну предположить, что ЧП произошло из-за сбоя нового оборудования).


vkni
отправлено 15.07.14 13:14 # 18


А во сколько точно это произошло?


Airliner
отправлено 15.07.14 13:16 # 19


Кому: Colonel_Abel, #13

> если бы в составе были старые Ежи или даже номерные полосатые, состав так не сложился бы, динамика другая, нет сочлененных соединений между вагонами, под которым как раз тележка находится

"Интерфакс" сообщает о такой версии:

> Причиной ЧП в московском метро могло стать механическое повреждение узла крепления колесной тележки с вагоном метропоезда... В свою очередь начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктор Бирюков сообщил, что три вагона одного из поездов "синей" ветки метро сошли с рельсов из-за понижения напряжения на контактном рельсе.

http://www.interfax.ru/moscow/385814


RoS
отправлено 15.07.14 13:16 # 20


в жж пишут бомбилы уже тут как тут, до соседней станции за тыщу рублей предлагают доехать


Shmulge
отправлено 15.07.14 13:17 # 21


П...дец, я по этой ветке в это время езжу на работу. Если бы сегодня с утра не поехал в налоговую, запросто мог бы быть в этом поезде.


Завсклад
отправлено 15.07.14 13:20 # 22


Кому: vkni, #18

В 8:39 - 8:40


vkni
отправлено 15.07.14 13:21 # 23


Кому: Завсклад, #22

Спасибо, почему-то нигде не могу найти точного времени.


Dims
отправлено 15.07.14 13:23 # 24


Кому: AlexEye70, #14

> Пишут же - вагоны пошли "друг в друга". Грубо говоря, первый резко сбросил скорость (например с рельс сошел вагон) - последующие его таранили... Вот и сложилась так

Да прочёл про это. Насколько же вагоны хрупкие, получается, раз в такую кашу их перемололо... Безопасность нулевая.


Др Ектор
отправлено 15.07.14 13:24 # 25


Пишут что количество жертв достигло 11 человек, в том числе машинист поезда.


Piter
отправлено 15.07.14 13:24 # 26


Кому: vkni, #18

> А во сколько точно это произошло?

Вроде писали в новостях, что в 8.40. утра.

Кому: Airliner, #19

> В свою очередь начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктор Бирюков сообщил, что три вагона одного из поездов "синей" ветки метро сошли с рельсов из-за понижения напряжения на контактном рельсе.

Гнать надо этого Бирюкова. Чтоб хрень всякую публично не нес. Это как сказать - "автомобиль перевернулся, потому что у него кончился бензин".


AlexEye70
отправлено 15.07.14 13:25 # 27


Кому: Завсклад, #22

Странно. РБК указывают время 9:25


Dims
отправлено 15.07.14 13:27 # 28


Кому: Завсклад, #22

Услышал на "Говорит Москва" в 08:45-08:50.


Завсклад
отправлено 15.07.14 13:32 # 29


Кому: Dims, #24

> Насколько же вагоны хрупкие, получается, раз в такую кашу их перемололо..

На радио к Доренко звонил машинист метро. Говорит вагоны "Русич" очень плохие.


Завсклад
отправлено 15.07.14 13:34 # 30


Кому: Dims, #28

> Услышал на "Говорит Москва" в 08:45-08:50.

8:39 - говорили там же!

Кому: AlexEye70, #27

Около 9 по любому.


AlexEye70
отправлено 15.07.14 13:38 # 31


Кому: Dims, #24

> Насколько же вагоны хрупкие, получается, раз в такую кашу их перемололо...

Ну сильно повлияло ограниченное пространство...
Если бы подобное (тьфу-тьфу) произошло с обычной электричкой, ну или на открытом участке путей - последствия были бы сильно иными. Описывают в 1979 году на перегоне Автозаводская-Коломенское аж 5 вагонов сошло - и только ушибы. Предполагаю, как раз на открытом участке дело было.

Торможение (даже экстренное) должно быть распределенным по всей длине состава. Иначе как на велосипеде - ручной передний тормоз и кувырок через руль.
Почему в данном случае все пошло не так - цепь случайностей, мелких неисправностей, вероятно действительно тележка, или крепление тележки к вагону...


Dims
отправлено 15.07.14 13:38 # 32


Кому: One_man, #8

> Когда были взрывы у нас на красной ветке - никто цены не ломил, ездили по стандартным.

Мне тогда не довелось с "Кузнецкого моста" на "Лубянку" перейти - как раз переход закрыли. По пути выяснилось, что "Парк культуры" тоже подорвали. Пришлось шлёпать пешком до "Фрунзенской". И ценник ломили особо шустрые мерзавцы: от МДМ до "Юго-Западной" просили от 1,5 до 3-х тыс. Но было много водителей, кто по пути бесплатно подвозил.


Паче Мачо
отправлено 15.07.14 13:41 # 33


Кому: vkni, #18

Я в 9:00 успел(в смысле поезда еще двигались, но уже с остановками) выйти на Смоленской при движении в напрвлении из центра.


Дадли Смит
отправлено 15.07.14 13:44 # 34


Кому: Shmulge, #21

> П...дец, я по этой ветке в это время езжу на работу. Если бы сегодня с утра не поехал в налоговую, запросто мог бы быть в этом поезде.

Тоже по ней еду, но в другое время. Сегодня выходной

Кому: Др Ектор, #25

> Пишут что количество жертв достигло 11 человек, в том числе машинист поезда.

.
>


daxe
отправлено 15.07.14 13:47 # 35


Кому: One_man, #8

> У каждой аварии есть имя, фамилия и должность (c) Каганович.

И они должны быть выявлены и наказаны.

Родным и близких погибших - соболезнования. Пострадавшим - скорейшего выздоровления.


ElMephisto
отправлено 15.07.14 13:49 # 36


На работу сегодня только к 11 25 приехал.
Хорошо, что сегодня нужно было чуть позже в головной офис приехать (не приехал естественно) , а так да, обычно в это время на работу...
Постоянно на нашей ветке какое-нибудь говно случалось: "поезд дальше не пойдет, освободите..."


ElMephisto
отправлено 15.07.14 13:52 # 37


Кому: AlexEye70, #27

не, не в 9 25 я лично был на Молодежной, а про ЧП слышал еще в 9 05 на Митино.


DietkovRoman1993
отправлено 15.07.14 13:57 # 39


Ужас.

Родственникам, друзьям и знакомым мои соболезнования. Раненым - здоровья!


Завсклад
отправлено 15.07.14 14:01 # 40


Кому: Др Ектор, #25

> Пишут что количество жертв достигло 11 человек

K coжалению больше. Может быть до 17.


ПолВиста
отправлено 15.07.14 14:03 # 41


Многие маршрутки не останавливаются у станций метро Арбатско-Покровской линии. Например, славянский бульвар проезжают без остановки, людей высаживают на следующей.

Но это, правда, не все маршрутки.


Colonel_Abel
отправлено 15.07.14 14:06 # 42


Кому: Airliner, #19

> что три вагона одного из поездов "синей" ветки метро сошли с рельсов из-за понижения напряжения на контактном рельсе.

Он сам то понял что сказал? Тупее версии я не слышал.


Huligan
отправлено 15.07.14 14:06 # 43


Да уж, никогда не знаешь, где настигнет тебя авария. Хорошо, что вероятность мала.
Поезда в метро всегда ездят очень быстро.


Colonel_Abel
отправлено 15.07.14 14:06 # 44


Кому: AlexEye70, #31

Вообще то тормозная система поездов так и устроено, тормозит каждый вагон, почти одновременно, на пневматическом торможении есть такое понятие, как скорость тормозной волны, это 250-300 метров в секунду при экстренном торможении. А на электропневматическом торможении вообще одновременно.


AlexEye70
отправлено 15.07.14 14:07 # 45


Кому: ElMephisto, #37

Кому: Dims, #28

Кому: Завсклад, #30

Вы только не подумайте что я имею отношение или стремлюсь ввести в заблуждение...
Что вижу то и пишу.

http://top.rbc.ru/incidents/15/07/2014/936510.shtml

Со ссылкой на пресс-службу метрополитена. На сайте mosmetro.ru тоже это время указано.
Почему так может быть? Время события отличается от времени регистрации происшествия?


Soviet_Bear
отправлено 15.07.14 14:17 # 46


http://gazeta.ua/ru/articles/life/_s-kem-budem-voevat-izza-gibeli-lyudej-v-metro-makarevich/569860

А вот и Андрюшка Макаревич выступил со своим авторитетным мнением. Пиар на погибших - это, разумеется, очень достойно с точки зрения советского интеллигента.


Valdamar
отправлено 15.07.14 14:17 # 47


Кому: AlexEye70, #45

> Со ссылкой на пресс-службу метрополитена. На сайте mosmetro.ru тоже это время указано.

Вряд ли, камрад, в начале десятого стартовал с Таганской на Добрынинскую, на станциях уже говорили об остановке движения поездов на Арбатско-Покровской ветке.


AlexEye70
отправлено 15.07.14 14:17 # 48


Кому: Colonel_Abel, #44

> Вообще то тормозная система поездов так и устроено, тормозит каждый вагон,

Я как бы про это и написал...

Кстати, на Lenta.ru время аварии указано как 8:39


Ghostmate
отправлено 15.07.14 14:17 # 49


Кому: Piter, #26

> Гнать надо этого Бирюкова. Чтоб хрень всякую публично не нес. Это как сказать - "автомобиль перевернулся, потому что у него кончился бензин".

Ну, вроде, не совсем так. Резкое падение напряжения может тоже много проблем доставить. Ток мгновенно не может перестать течь. Повышается сопротивление- напряжение повышается, так как ток ещё идет. Другое дело, что в метро электрики-то не дураки, и работа с высоким напряжением требует достаточной квалификации как минимум.


Grauk
отправлено 15.07.14 14:18 # 50


Кому: Dims, #24

> Да прочёл про это. Насколько же вагоны хрупкие, получается, раз в такую кашу их перемололо... Безопасность нулевая.

Краш-тест тупикового бруса. http://www.youtube.com/watch?v=VZ7qz9j7UQE


ElMephisto
отправлено 15.07.14 14:23 # 51


Кому: AlexEye70, #45

Тот пиздец который творится в нашем метро при эффективных менеджерах Беседине и "невинно-оболганном-неуиновном" Ликсутове как бе подразумевает вот именно такой бардак.
Одни вагоны новые в которые от вони красочной не зайти и бабки в которых в обморок от краски падают, чего стоят, двери постоянно в новых составах нормально не закрываются, по 10 раз туда-обратно дрочат их, и пр.


AlexEye70
отправлено 15.07.14 14:29 # 52


Кому: Ghostmate, #49

> в метро электрики-то не дураки, и работа с высоким напряжением требует достаточной квалификации

Требует, да. Зарплату видал, на которую туда электриков заманивают? От 29000 рублей.
Электромеханик СЦБ (не знаю что это такое) - до 72000.
Машинист - до 90.
Инспектор отдела транспортной безопасности на станциях метрополитена - от 30.

http://hh.ru/employer/869045


Korsar
отправлено 15.07.14 14:32 # 53


Кому: AlexEye70, #52

> Электромеханик СЦБ (не знаю что это такое) - до 72000.

> должность работников железнодорожного транспорта, обслуживающих устройства сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ). Относится к среднему руководящему составу.

Выкыпедия


Dims
отправлено 15.07.14 14:50 # 54


Кому: Grauk, #50

Ужас! Как сигаретная пачка. А метро-вагоны всяко менее прочные.


Colonel_Abel
отправлено 15.07.14 14:50 # 55


Кому: Soviet_Bear, #46

Гондон и пидорас. Других слов у меня для этого пуделя нет.


Colonel_Abel
отправлено 15.07.14 14:50 # 56


Кому: AlexEye70, #52

> Электромеханик СЦБ

Сигнализация Централизация Блокировка. В общем обслуживает все эту автоматику и приборы безопасности.


GoodKat
отправлено 15.07.14 14:50 # 57


МЧС сообщило что 161 человек пострадал.


Piter
отправлено 15.07.14 14:50 # 58


Кому: AlexEye70, #52

> Электромеханик СЦБ (не знаю что это такое)

Он за светофоры отвечает, если на пальцах объяснять.


Valdamar
отправлено 15.07.14 14:52 # 59


Кому: Valdamar, #47

> > Вряд ли, камрад, в начале десятого стартовал с Таганской на Добрынинскую, на станциях уже говорили об остановке движения поездов на Арбатско-Покровской ветке.

Дополню с РТ:
Как сообщили RT в экстренных службах столицы, машинист применил экстренное торможение: [«В 8:39 минут поступила информация о резком торможении. В 8:45 прибыли пожарные.] В перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк победы» из-за резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации метро, что послужило причиной резкой остановки. Пострадавшие есть, их количество уточняется. С рельсов сошло несколько вагонов. Пожарные проводят эвакуацию», - сообщили в МЧС.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/40864#ixzz37X5VAn2c


Piter
отправлено 15.07.14 14:53 # 60


Кому: Ghostmate, #49

> Резкое падение напряжения может тоже много проблем доставить. Ток мгновенно не может перестать течь.

На этом участке пути контактный рельс питается с двух подстанций(одна на Парке Победы, другая на Славянском бульваре). Даже если бы одна из подстанций накрылась(чего не случилось), тока с другой для поезда хватило бы(он ведь под горку шел, много энергии не нужно). Проблемы падение напряжения может доставить, но не такие. Помните, около десяти лет назад пол Москвы без света остались? Метро тогда тоже не ходило, поезда прямо в тоннеле останавливались. Но не один поезд с рельс не сошел.

> Другое дело, что в метро электрики-то не дураки, и работа с высоким напряжением требует достаточной квалификации как минимум.
>

Я 20 лет в метро работаю(электриком), люди там разные, но дураки долго не задерживаются(на ответственных должностях).


Hedgehog
отправлено 15.07.14 14:53 # 61


Кому: One_man, #8

> У каждой аварии есть имя, фамилия и должность (c) Каганович. Лазарь Моисеич знал, что говорил, все-таки первую очередь московсвого метро строили под его руководством.

Да и имя его метрополитен носил не напрасно.


Mekazukato
отправлено 15.07.14 14:55 # 62


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно. По-русски правильно писать "на Украине".




Модератор.



Colonel_Abel
отправлено 15.07.14 15:04 # 63


Кому: Mekazukato, #62

Почто онижедите обидели?


Утконосиха
отправлено 15.07.14 15:19 # 64


Кинулась спрашивать друзей из Москвы, все ли целы - говорят, все.
Ужас какой. Ехали с утра люди на работу или по своим делам и внезапно случилась беда.
Надеюсь в причинах трагедии разберутся и виновных накажут по всей строгости закона.


Завсклад
отправлено 15.07.14 15:19 # 65


Кому: Soviet_Bear, #46

> А вот и Андрюшка Макаревич выступил со своим авторитетным мнением.

Ага. http://www.intermedia.ru/news/261197

С недавних пор мне интересно, кто он больше: сволочь или дурак?
Звёзды не ездят в метро. А жаль!


Дадли Смит
отправлено 15.07.14 15:23 # 66


Кому: Grauk, #50

> Краш-тест тупикового бруса. http://www.youtube.com/watch?v=VZ7qz9j7UQE

Вагон-тренажер выдержал, а прицепленная за ним электричка сложилась гармошкой. То ли тренажер специально усилен, то ли просто вагоны поездов дальнего следования крепче электричек, то ли дело в расположении вагонов относительно места удара. Непонятно

Кому: Soviet_Bear, #46

> А вот и Андрюшка Макаревич выступил со своим авторитетным мнением.

Человек - Туалетная Бумага на линии.


spetrov
отправлено 15.07.14 15:29 # 67


Кому: Завсклад, #65

> С недавних пор мне интересно, кто он больше: сволочь или дурак?

Очевидно - мудак.


spetrov
отправлено 15.07.14 15:31 # 68


...На мой взгляд, это наиболее подходящее для него слово.


Rus[H]
отправлено 15.07.14 15:36 # 69


Тут что подумал, а ведь за исключением командировочных дней - каждый день еду этим маршрутом в это время в первом вагоне на работу, ужас. Эта неделя как раз исключение . Глубочайшие соболезнования пострадавшим и родственникам погибших. Допустивших халатность - под суд.


Name Holder
отправлено 15.07.14 15:38 # 70


Кому: elche, #12

>собянинскую транспортную шоблу

Ликсутов, как и люди в метро, к собянинским не относятся.
Независимо от принадлежности, кадры те еще.


daxe
отправлено 15.07.14 15:38 # 71


Число погибших в аварии в московском метро выросло до 19 человек:

http://russian.rt.com/article/40892#ixzz37XXLiXWN


AlexEye70
отправлено 15.07.14 15:38 # 72


Кому: Colonel_Abel, #56

> Сигнализация Централизация Блокировка. В общем обслуживает все эту автоматику и приборы безопасности.

Кому: Korsar, #53

То есть получается как раз наш, "искомый" электрик.
Учитывая скромную приставку "ДО"...


Colonel_Abel
отправлено 15.07.14 15:51 # 73


Кому: Дадли Смит, #66

> то ли просто вагоны поездов дальнего следования крепче электричек

У вагонов электропоезда очень слабый каркас. При всех крушениях так головной вагон корежит.


Piter
отправлено 15.07.14 15:51 # 74


Кому: AlexEye70, #72

> То есть получается как раз наш, "искомый" электрик.

Сильно сомневаюсь, что в аварии виноваты СЦБисты...
Скорее всего - неисправность подвижного состава.


One_man
отправлено 15.07.14 15:54 # 75


Кому: Dims, #32

> Мне тогда не довелось с "Кузнецкого моста" на "Лубянку" перейти - как раз переход закрыли.

С "Пр. Вернадского" до Савеловской тогда ехал. Вот сколько заплатил не помню совсем, почему-то. Но в пределах обычного.

>По пути выяснилось, что "Парк культуры" тоже подорвали.

Я как раз в тот поезд не сел, потому, что он битком был.

>И ценник ломили особо шустрые мерзавцы: от МДМ до "Юго-Западной" просили от 1,5 до 3-х тыс.

Ну не без урода, да.

>Но было много водителей, кто по пути бесплатно подвозил.

И про такое говорили.


AlexEye70
отправлено 15.07.14 16:00 # 76


Кому: Piter, #74

> Сильно сомневаюсь, что в аварии виноваты СЦБисты...
> Скорее всего - неисправность подвижного состава.

Нет, я электриков не виню. Просто разговор зашел про опытных электриков в метро и т.п.

Я тоже думаю что скорее подвижной состав. Есть правда вариант со стрелкой еще...
Как всегда в таких случаях - тут чуточку, там немножко, вот и сложилось...

Этот поезд, кстати, вроде из центра шел? Просто пишут что авария в 200 метрах от "Славянского бульвара" произошла. С какой же он скоростью шел?


Mekazukato
отправлено 15.07.14 16:07 # 77


США будут убивать Россиян как могут.

Об этом Евгений Федоров рассказывает последние пол-года точно.

На Украине - руками фашистов.
В России - терактами.

В том что количество смертельных "случайных аварий" будет увеличиваться даже не сомневайтесь.


Asya
отправлено 15.07.14 16:13 # 78


Кому: Завсклад, #65

> С недавних пор мне интересно, кто он больше: сволочь или дурак?

Твою мать, опять? Не успела баба Лера кончиться, её место спешит занять, роняя тапки, гнусавый певец? Хоть бы тут помолчал. Доиграется, что ручки его дверей начнут мазать.


Asya
отправлено 15.07.14 16:15 # 79


Кому: Soviet_Bear, #46

> Пиар на погибших - это, разумеется, очень достойно с точки зрения советского интеллигента.

Ещё бы. Кто больше венок припрёт и цветистее на поминках скажет.


Дадли Смит
отправлено 15.07.14 16:28 # 80


Кому: Colonel_Abel, #73

> У вагонов электропоезда очень слабый каркас. При всех крушениях так головной вагон корежит.

Так и думал, что электричка сильно послабей будет и удар не держит. И это на не самой большой скорости

Кому: Mekazukato, #77

> США будут убивать Россиян как могут.

Увы, списать все происходящее по причине износа и халатности на злобный обком не получиться.

Кому: Asya, #78

> Не успела баба Лера кончиться, её место спешит занять, роняя тапки, гнусавый певец

Чем скорее он займет нынешнее место бабы Леры - тем лучше


Рой Арни
отправлено 15.07.14 16:36 # 81


Кому: Mekazukato, #77

> > США будут убивать Россиян как могут.
>
> Об этом Евгений Федоров рассказывает последние пол-года точно.
>
> На Украине - руками фашистов.
> В России - терактами.

Что еще рассказывает Федоров, кстати кто это?

А в России чьими руками?


Piter
отправлено 15.07.14 16:36 # 82


Кому: AlexEye70, #76

> Этот поезд, кстати, вроде из центра шел? Просто пишут что авария в 200 метрах от "Славянского бульвара" произошла. С какой же он скоростью шел?

Да, авария произошла по первому пути( направление от Парка Победы в сторону Славянского бульвара ). Скорость обычно не более 80 км/ч( авария произошла в конце подъема, там скорость не максимальная наверняка была - станция ведь скоро ).


Piter
отправлено 15.07.14 16:36 # 83


Кому: Mekazukato, #77

> В том что количество смертельных "случайных аварий" будет увеличиваться даже не сомневайтесь.
>

Не во всех авариях террористы виноваты.
А тебе пора шапочку из фольги заказывать.


Xlodvig
отправлено 15.07.14 16:36 # 84


Кому: Mekazukato, #77

Что ж вы курите-то такое?

По сабжу:

Погибшим соболезнования. Ветка по которой ежедневно на работу езжу. Надеюсь найдут ответственных.


FatAndy
отправлено 15.07.14 16:38 # 85


Кому: Дадли Смит, #80

> списать все происходящее по причине износа и халатности

Вагоны из новых серий (кстати, не люблю их - вентиляция крайне хреновая). Насчёт халатноси - СК разберётся.


marcus
отправлено 15.07.14 16:38 # 86


Кому: Завсклад, #65

Большое желание увидеть новость, что пуделёк отправился к Эдику и бабе Лере, но, к сожалению, новости совершенно безрадостные.


Mekazukato
отправлено 15.07.14 16:44 # 87


Кому: Рой Арни, #81

> Что еще рассказывает Федоров, кстати кто это?

У вас там Гугл за неуплату отключили? Взрослые люди детских вопросов не задают.

> А в России чьими руками?

А в Волгограде чьими руками бомбы взрывали?
В наше неспокойное время найти руки не проблема, давно бы пора это понять.


Рой Арни
отправлено 15.07.14 16:53 # 88


Кому: Mekazukato, #87

> У вас там Гугл за неуплату отключили? Взрослые люди детских вопросов не задают.

> А в Волгограде чьими руками бомбы взрывали?
> В наше неспокойное время найти руки не проблема, давно бы пора это понять.

Я тебе вопрос задал а не гуглу, вот и ответь "взрослый" человек:

Кто этот мега пророк Федоров и кто теракт организовал?


Sparrow5440
отправлено 15.07.14 16:55 # 89


А вот что в начале июля рассказывал в ЖЖ Метроэльф:

>Уже месяца два, если не больше, на линии чудят некие бедные умом граждане. Чудят со знанием дела, точнее со занием устройства подвижного состава. Это постоянные перекрытия концевых и открытия разобщительных кранов на поездах. Отключения автоматов управления и батарей на вагонах. Блокировка дверей с помощью трёхгранки. Вскрытие кабин и похищение поездного инструмента (фонарей, жилетов, башмаков и т.д.). Да, пока бог миловал и машинисты оперативно реагировали на эти диверсии. Однако в любой момент либо машинист может просто не разобраться в ситуации и в итоге распрощаться с работой (благодаря человеколюбивой политике главного ревизора с непрозносимой фамилией), либо безголовые диверсанты осмелеют и устроят вместо мелкой пакости большой "бадабум". Поверьте, обладая даже знаниями помощника и некоторой наглостью и скоординированностью, можно легко парализовать практически всю ветку на несколько часов. Как - не скажу, но коллеги подтвердят.


Вратарь-дырка
отправлено 15.07.14 17:17 # 90


Кому: Mekazukato, #77

Пипец, какой эффективный способ убийства. Да если еженедельно такое проворачивать, то смертность выйдет примерно как от ДТП в Москве - меньше процента от общей смертности.


Piter
отправлено 15.07.14 17:18 # 91


Кому: AlexEye70, #76

> Я тоже думаю что скорее подвижной состав. Есть правда вариант со стрелкой еще...

По первому пути в 200 метрах от Славянского бульвара нет стрелок. На этом перегоне они есть только у Парка Победы.


glassheart
отправлено 15.07.14 17:29 # 92


Кому: Sparrow5440, #89

Ссылку можно? А заявление было в сопутствующие инстанции?


Лжец
отправлено 15.07.14 17:48 # 93


Кому: Huligan, #43

> Поезда в метро всегда ездят очень быстро.

Не больше 40-60 км/ч. Максимально могут разогнаться до 80-90 км/ч - но это критическая скорость, на такой обычно не ездят между станциями, только на перегонах, насколько знаю.


Huligan
отправлено 15.07.14 17:48 # 94


Вот говорят, было экстренное торможение. А приспособлена ли данная модель поезда для него? Проводились ли испытания?


AlexEye70
отправлено 15.07.14 17:53 # 95


Кому: Piter, #91

> По первому пути в 200 метрах от Славянского бульвара нет стрелок. На этом перегоне они есть только у Парка Победы.

Что-то все больше вопросов...
Пишут что там какой то тупик есть, и стрелка в него. Опять же "несрабатывание стрелки" уже называют как одну из возможных причин. А вот напряжение, говорят, не при делах.

"Маркин перечислил несколько возможных причин аварии. «Это несрабатывание стрелки, проседание полотна… Мы будем рассматривать версию неисправности самого вагона и все другие версии, которые будут появляться», — отметил представитель Следственного комитета."


Ghostmate
отправлено 15.07.14 17:57 # 96


Кому: Sparrow5440, #89

> А вот что в начале июля рассказывал в ЖЖ Метроэльф:


Кому: glassheart, #92


Если кому интересно, первого числа. http://metroelf.livejournal.com/2014/07/01/


Ghostmate
отправлено 15.07.14 17:57 # 97


Кому: glassheart, #92

> А заявление было в сопутствующие инстанции?

Как он пишет, по каждому проишествию телега наверх шла, только толку ноль, "дежурной жопой"- машинистом прикрывались.


Герр
отправлено 15.07.14 18:03 # 98


Кому: Piter, #26

> Гнать надо этого Бирюкова. Чтоб хрень всякую публично не нес.

Камрад, ты всерьез полагаешь, что [начальник пресс-службы озвучивают свою версию]? Окстись.


Piter
отправлено 15.07.14 18:19 # 99


Кому: AlexEye70, #95

> Что-то все больше вопросов...
> Пишут что там какой то тупик есть, и стрелка в него. Опять же "несрабатывание стрелки" уже называют как одну из возможных причин. А вот напряжение, говорят, не при делах.

Нет там тупика и стрелки в него. Есть съезд на второй путь и съезд на первый путь ещё не работающего участка Парк Победы - Деловой центр( на этой линии поезда только по второму пути ходят ). Но это всё в нескольких десятках метров от станции Парк Победы. Дальше идет прямой путь до Славянского бульвара без стрелок и съездов.

Кому: Герр, #98

> Камрад, ты всерьез полагаешь, что [начальник пресс-службы озвучивают свою версию]? Окстись.

Камрад, я всерьез полагаю, что начальник пресс-службы должен быть хоть немного в теме. Иначе позору не оберешься, когда публично чушь озвучиваешь...

Кому: Лжец, #93

> но это критическая скорость, на такой обычно не ездят между станциями, только на перегонах, насколько знаю.

Камрад, ты сам понял что написал? Отрезок между двумя станциями называется перегоном вообще-то.


Хоттабыч
отправлено 15.07.14 18:41 # 100


Москвичам мои соболезнования. Трагедия однако. Раненым скорейшего выздоровления. Виновных установить и привлечь к ответственности.


Dims
отправлено 15.07.14 18:44 # 101


Кому: Ghostmate, #96

> Если кому интересно, первого числа. http://metroelf.livejournal.com/2014/07/01/

Прочёл. И как только эти неуловимые диверсанты постоянно гадить умудряются?! Там же видеокамеры повсюду, в том числе и во многих старых вагонах. Мож это просто разборки с каким-то конкретным человеком, подставить хотят.



cтраницы: 1 | 2 всего: 160