Вести из Юрмалы

24.07.14 14:33 | Goblin | 228 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Несмотря на шокирующее решение министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича закрыть въезд в страну одним из главных героев конкурса «Новая волна» — певице Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову, музыкальное состязание всё равно состоится в Юрмале. Сегодня, когда все артисты уже прибыли в Латвию, председатель жюри и организатор фестиваля Игорь Крутой провёл пресс-конференцию, на которой разъяснил собственную позицию относительно произошедшего инцидента. Продюсер назвал заявление Ринкевича «большим мигом маленького человека», а также объявил, что вокальный конкурс «Новая волна», скорее всего, проводится на прибалтийском курорте в последний раз.
Новая волна в Юрмале

Когда гауляйтеры глумились над памятью наших предков — всё было нормально.
Когда гауляйтеры начали запрещать въезд — всё тоже прекрасно, запретили ведь не всем.

Вот оно — уважение к памяти предков, вот он — патриотизм, вот она — корпоративная солидарность.
Вам в рожу плюют — десятилетиями, а вы размазываете по рожам плевки и лезете обниматься.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228, Goblin: 1

Grauk
отправлено 24.07.14 14:39 # 1


Ссылка ведет на статью украинского политолога о возможной войне Украины против Киева. Кстати, за статью тоже спасибо, познавательно. :)


SoulCatcher
отправлено 24.07.14 14:42 # 2


По хорошему надо было игнорировать конкурс уже сегодня. Но хоть так. Я же понимаю - деньги, спонсоры, билеты и т.д.


Wicked Horse
отправлено 24.07.14 14:42 # 3


Ссылка не на то ведет...


Timus
отправлено 24.07.14 14:42 # 4


Ссылка не та


licker
отправлено 24.07.14 14:43 # 5


Всегда, кстати, удивляло проведение подобных мероприятий (всяких всероссийских конкурсов) за границей. Казалось бы в родной стране куча неохваченных мест - та же Белокуриха у нас в крае. А насчет фестиваля - так другого и не ожидалось


Раз-Два
отправлено 24.07.14 14:46 # 6


Деньги не пахнут.


Forgotten
отправлено 24.07.14 14:46 # 7


>Вот оно — уважение к памяти предков

Джаст а бизнесс, нафинг пёрсанал! (с)


Edgar
отправлено 24.07.14 14:46 # 8


Жадные люди, ради денег прогнуться готовы перед кем-угодно.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 24.07.14 14:49 # 9


В Крым надо переносить. Вот только сомневаюсь, что Крутой перенесёт конкурс в Россию.


Megil
отправлено 24.07.14 14:51 # 10


> Вам в рожу плюют — десятилетиями, а вы размазываете по рожам плевки и лезете обниматься.

Всегда считал что подобное умение свойственно артистам.


Airliner
отправлено 24.07.14 14:55 # 11


Особенно "нравится" идея, что это просто политика, а люди-то там прекрасные и жизнь замечательная!


Korsar
отправлено 24.07.14 14:57 # 12


Кому: Megil, #10

> Всегда считал что подобное умение свойственно артистам.

Я тебя разочарую, оно свойственно многим нашим согражданам вне зависимости от профессии. В Египте стреляют, поедем с детьми - не пропадать же отпуску. Как там одна мама с ребёнком сказала - "чему быть тому не миновать!" В Турции боевиков лечат - отдадим им свои деньги, пусть лечат дальше. Прибалты сносят памятники? Поедем в Прибалтику - а чё такого-то, наши рубли ничего не изменят, а отпуск пропадёт. В Таиланде тайфуны - беспорядки, мы всё равно прёмся. А артисты это частные проявления синдрома общего похуизма. какая разница, где деньги тратить и где их зарабатывать? Можно и на концерт Кикабидзе в Москве сходить (ну раньше было), талантливый же артист!


Gerr_man
отправлено 24.07.14 15:01 # 13


Кому: Megil, #10

> Всегда считал что подобное умение свойственно артистам.

Поддерживаю.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 24.07.14 15:02 # 14


Кому: Airliner, #11

> Особенно "нравится" идея, что это просто политика, а люди-то там прекрасные и жизнь замечательная!
>
Представил Любовь Орлову, дающей концерты прямо в Рейхстаге. Не, ну а чО? Артисты вне политики!


Doska_New
отправлено 24.07.14 15:05 # 15


Вот и на меня как на идиота смотрят когда я задумчиво говорю что мечтаю не за границу съездить, а на Курилы, Сахалин, Камчатку, Кольский полуостров, Шантары... Пытаюсь объяснить что нужно отдыхать в России! Да дорого, безумно дорого! Но за то вложишь в развитие своей страны, и повидаешь просторы СВОЕЙ родины, а не китаи, таиланды и прочее... Крутят пальцем у виска.


GROM
отправлено 24.07.14 15:07 # 16


Нахрена нужна эта сраная Юрмала, если есть российские Сочи и великолепный Крым?


CheKisst
отправлено 24.07.14 15:08 # 17


Кому: GROM, #16

> > Нахрена нужна эта сраная Юрмала, если есть российские Сочи и великолепный Крым?

Нахрена нужны все эти так называемые популярные исполнители, Крутой и иже с ним? Говно ведь, извините.


Korsar
отправлено 24.07.14 15:08 # 18


Кому: Gerr_man, #13

> Поддерживаю.

Эта, сие свойственно гражданам в обществе и атмосфере в обществе, и идеологии конкретного общества, а артисты - это граждане общества.

Как правильно заметил камрад Ferganec_iz_Belgii

> Представил Любовь Орлову, дающей концерты прямо в Рейхстаге. Не, ну а чО? Артисты вне политики!


markus
отправлено 24.07.14 15:10 # 19


Дим Юрич, дай ссылку!

Ну и сразу вопрос, как было правильно сделать?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 24.07.14 15:12 # 20


Кому: CheKisst, #17

> Нахрена нужны все эти так называемые популярные исполнители, Крутой и иже с ним? Говно ведь, извините.
>
Разжигаешь!


Marauder
отправлено 24.07.14 15:15 # 21


Степану Сигалу тоже концерты отменили дурики


Korsar
отправлено 24.07.14 15:18 # 22


Кому: Marauder, #21

> Степану Сигалу тоже концерты отменили дурики

Степан теперь русский, запутинец. Нельзя такого в приличное европейское общество.


vlad1957
отправлено 24.07.14 15:18 # 23


Интересно, а как счастливые рукопожатые допущенные, будут общаться с теми, кого не "пустили" после окончания фестиваля? В глаза как глядесь станут? Что же за люди они такие? Их коллег по цеху мордой об стол, а они, даже нисколько не смущаясь, побежали песни петь, в душе радуясь, что их-то позвали, слава Богу? Наших бьют - а им все равно, главное их не тронули... Говорила мне мама, что лживие и продажнее людей нет, чем артисты. В который раз убеждаююсь, что права была, уж про эту категорию знала все. Не люди - одна видимость.


Vladimir_Vladimirovich
отправлено 24.07.14 15:22 # 24


правильная ссылка
http://super.ru/news/111194-


kognitivische
отправлено 24.07.14 15:23 # 25


> Вам в рожу плюют — десятилетиями, а вы размазываете по рожам плевки и лезете обниматься.

Ну как-же: у всех своя правда, мы воспитаннее люди, их можно понять.

(сарказм)


Max99Tankard
отправлено 24.07.14 15:25 # 26


Алла Пугачева: «Неприятно, что наших артистов не пустили в Юрмалу! Но шоу должно продолжаться!»

http://super.ru/news/111193

Шоу маст гоу он! ееиее


santer
отправлено 24.07.14 15:28 # 27


вот:
http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=36651

Эстрадный певец Юрий Лоза в связи с внесением латвийским МИДом имён нескольких российских исполнителей в чёрный список, призвал своих коллег бойкотировать фестиваль «Новая волна» в Юрмале.

- Сегодня стартует ежегодный фестиваль «Новая волна» в Юрмале, однако заявленным ранее Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову отказано в пересечении латвийской границы из-за их убеждений и жизненной позиции. Ну не нравится латышам, что перечисленные выше артисты поддерживают действия президента СВОЕЙ страны, поэтому прибалты решили публично наказать их подобным образом. А ведь перед латышами они ни в чём не провинились.

Я абсолютно уверен, что всем россиянам, связанным с проведением этого форума (как артистам, так организаторам и спонсорам), необходимо бойкотировать данный фестиваль. Тем, кто уже там — просто взять и уехать домой, а тем кто только на него собирается — сдать билеты.

И только так!

Иначе вся наша страна окажется оплёванной, — мы согласимся с тем, что готовы за «иностранные печенюшки» потерять своё человеческое достоинство, а весь эстрадный бомонд окажется расколотым на тех, кто там, и тех, кто здесь.

Мне трудно представить себе картину: артистики, оставшиеся на фестивале, по возвращении рассказывают Кобзону, Валерии или Газманову — как в Латвии всё было весело и классно.

Если фестиваль пройдёт с нашим участием, пятно ляжет на весь российский шоу-бизнес, а у простых людей появится полное право назвать всю нашу эстраду — мелочным продажным фуфлом без чести и Отечества, - написал Лоза на своей странице в «Фейсбук».

«НьюсБалт» напоминает, что это – не первое резкое заявление певца. Ранее он прокомментировал обещание министра обороны Украины Валерия Гелетея вернуть Крым и Севастополь, сказав, что последний «напугал ежа голой ж***».

Меж тем, сегодня, 22 июля, в столицу Латвии прибыла примадонна российской эстрады Алла Пугачёва, у которой в рамках конкурса «Новая волна 2014» 25 июля состоится творческий вечер. Она приехала в Ригу на поезде в личном вагоне в сопровождении супруга Максима Галкина.



bqbr0
отправлено 24.07.14 15:31 # 28


Кому: Doska_New, #15

> Но за то вложишь в развитие своей страны, и повидаешь просторы СВОЕЙ родины, а не китаи, таиланды и прочее...

Что не отменят того факта, что граждан из нашей сферы обслуживания туризма ежедневно нужно бить палкой по голове до тех пор, пока они не научатся хорошо работать.


bqbr0
отправлено 24.07.14 15:32 # 29


Кому: santer, #27

Как ты вставил ссылки, хакер?!!


vlad1957
отправлено 24.07.14 15:33 # 30


Я так понял, Пугачева с Галкиным без Макара приехали? Странно...


santer
отправлено 24.07.14 15:33 # 31


Кому: Doska_New, #15

На машине (приора) ездил из Сибири в Крым в мае.
Дорога далась тяжело.
Денег отдал - как в Таиланд.

Но - классно! Севастополь потряс!


Gerr_man
отправлено 24.07.14 15:33 # 32


Кому: Korsar, #18

> Представил Любовь Орлову, дающей концерты прямо в Рейхстаге.

Сравнивать Любовь Орлову и нынешнею артистическую братию не правильно. В одном случае талант и и всенародная любовь, а вот нынче мне из погреба что то не видно ни того ни другого. и надо отдать должное, как мне кажется, Любовь Орлова не мнила себя "совестью нации", в отличии от нынешних.


Завсклад
отправлено 24.07.14 15:35 # 33


Да и пофиг! А Газманову я б и обратно въезд запретил.

Кому: Max99Tankard, #26

> Алла Пугачева: «Неприятно, что наших артистов не пустили в Юрмалу! Но шоу должно продолжаться!»

Когда ж она на пенсию уйдет!


Korsar
отправлено 24.07.14 15:35 # 34


Кому: kognitivische, #25

> мы воспитаннее люди, их можно понять.

и простить


Korsar
отправлено 24.07.14 15:38 # 35


Кому: Завсклад, #33

> Да и пофиг! А Газманову я б и обратно въезд запретил.

Запереть в транзитной зоне!


Дядя Толя
отправлено 24.07.14 15:40 # 36


Игорь Крутой - это который главный музыкальный плагиатор российской эстрады?


Abrikosov
отправлено 24.07.14 15:40 # 37


Кому: santer, #27

> а у простых людей появится полное право назвать всю нашу эстраду — мелочным продажным фуфлом без чести и Отечества, - написал Лоза на своей странице в «Фейсбук».

Благодаря таким Людям, как Лоза - не всю эстраду. А только часть её.


Abrikosov
отправлено 24.07.14 15:44 # 38


Кому: Max99Tankard, #26

> Алла Пугачева: «Неприятно, что наших артистов не пустили в Юрмалу! Но шоу должно продолжаться!»

Алла Пугачева: «Неприятно, что вчера нас с Максом поймали гопники в подворотне, избили, ограбили и обоссали. Но сегодня мы снова пойдём в эту подворотню - ведь шоу должно продолжаться!»


Rolland
отправлено 24.07.14 15:44 # 39


Кому: Завсклад, #33

> Да и пофиг! А Газманову я б и обратно въезд запретил.

А я бы всем уехавшим обратно въезд запретил. И заслал бы вдогонку еще нескольких представителей богемы


Gecko
отправлено 24.07.14 15:46 # 40


Для настоящего Артиста бабло важнее каких-то там предков, патриотизма и прочей чепухи!


Grauk
отправлено 24.07.14 15:47 # 41


Наши там и музыкальные фестивали КВН регулярно проводят, несмотря на.


Gecko
отправлено 24.07.14 15:49 # 42


Кому: Max99Tankard, #26

> Алла Пугачева: «Неприятно, что наших артистов не пустили в Юрмалу! Но шоу должно продолжаться!»

У бабушки маленькая пенсия, её можно понять!


realaspid
отправлено 24.07.14 15:50 # 43


Кому: santer, #27

Лоза, как обычно, не разочвровал.


AlexEye70
отправлено 24.07.14 15:52 # 44


Кому: Korsar, #12

> на концерт Кикабидзе в Москве сходить (ну раньше было)

Дед 005, художественный фильм, 2013 год, Россия.
В одной из ролей - не кто иной как...


Mr. Ebitel
отправлено 24.07.14 15:52 # 45


Бабло побеждает зло.

Всё как обычно.


Abrikosov
отправлено 24.07.14 15:53 # 46


Кому: Gecko, #42

>> Алла Пугачева:

> У бабушки маленькая пенсия

Три раза прочитывал как "у бабушки маленький пенис"!!!


Gecko
отправлено 24.07.14 15:55 # 47


Кому: Abrikosov, #46

> У бабушки маленькая пенсия
>
> Три раза прочитывал как "у бабушки маленький пенис"!!!

Обидел внучка Максимку!


Завсклад
отправлено 24.07.14 16:04 # 48


Кому: santer, #27

> Если фестиваль пройдёт с нашим участием, пятно ляжет на весь российский шоу-бизнес, а у простых людей появится полное право назвать всю нашу эстраду — мелочным продажным фуфлом без чести и Отечества
> 22 июля, в столицу Латвии прибыла примадонна российской эстрады Алла Пугачёва

Хоть ссы в глаза - всё Новая волна!

Не складно?! А я себя поэтом и не считаю!
А означенная тётя, поющая примитивные песенки, вслед за журналистами считает себя примадонной, да.


Dmitrij
отправлено 24.07.14 16:08 # 49


> а также объявил, что вокальный конкурс «Новая волна», скорее всего, проводится на прибалтийском курорте в последний раз

Нормально всё. Тенденция наметилась. В местной прессе (Рига) мелькало, что число российских туристов в этом году заметно снизилось. Туроператоры в печали. Такие мероприятия, как "Волна", трудно развернуть на ходу, это серьёзные взаимные финансовые обязательства. А со следующей "Волной" Юрмала может пролететь, аки фанера над столицей République française. Уж что-что, а деньги организаторы считать умеют, и логично перемещение площадки туда, где таких "подарков" перед самым открытием, как демарш Ринкевича не будет. "Пэрэмога" по латышски "uzvara", если что. :)


raging_ivan
отправлено 24.07.14 16:10 # 50


С Пугачевой все ясно, ей нужны деньги на косметические операции и содержание своего жиголо. А почему Смакаревича не пригласили? Он за бабло не только поет, но и выступает не хуже агитатора советских времен. А там глядишь, может он вообще там навсегда останется


АЕС
отправлено 24.07.14 16:10 # 51


На вопрос можно также посмотреть и в другом аспекте:

> В.ПУТИН: И, Сергей, пожалуйста, не надо запрещать издавать Ваши книги где бы то ни было, в том числе на Украине, ну что Вы? Дело же не в деньгах – дело в том, что Вы один из наиболее ярких писателей России, это часть российской культуры, и нужно двигать туда российскую культуру, а не вытаскивать её оттуда, ладно?

Какие-никакие, но это деятели культуры. Soft Power. Может пусть ездят?


AlexEye70
отправлено 24.07.14 16:10 # 52


Кому: Завсклад, #33

> Газманову я б и обратно въезд запретил.

Обратно - куда? Его же в Латвию как раз и не пустили.


Doska_New
отправлено 24.07.14 16:10 # 53


Кому: bqbr0, #28

Цены на топливо и прочие прелести ни кто не отменял, у нас туров по родному краю нормально так, но ценник... А когда сам за свои на своей машине прокатишься, посчитаешь понесённые расходы, не так уж и дорого от тур-агентства ездить. Но я люблю сам себе велосипедить, никого не ждать, и ехать так как я хочу.


Кому: santer, #31

> На машине (приора) ездил из Сибири в Крым в мае.
> Дорога далась тяжело.
> Денег отдал - как в Таиланд.
>
> Но - классно! Севастополь потряс!

Из Сибири?! Путь то не близкий! Прокатишься так и поймёшь что Родина то она ой и большая, ой и великая! Завидую белой завистью! Я пока на работу завязан плотно, не выбраться даже на 2-3 дня.


AlexEye70
отправлено 24.07.14 16:10 # 54


А вот кстати в камментах на сайте есть и другой взгляд.
Цитата:

> Перенос этого конкурса из лаптии, в которой мы русские живем и нас здесь 40%, мы воспримем как очередное поражение нашего мира. Закрыть конкурс - это заветная мечта всех лат нацистов. Они много лет уже пытаются это сделать (Паулса за этот конкурс нацики гнобят), а тут такой удобный момент, одно заявление министра и РЕАКЦИЯ ПРАВИЛЬНАЯ - ПЕРЕНОС. В их стратегии ДЕрусификации прибалтики это логичный шаг.

При этом ответить вполне могли. При желании. Приехать - и исполнять "День победы" и "Марш авиаторов", например. А то и "Три танкиста". В рамках конкурса, артисты же.


Evgenij aus K.
отправлено 24.07.14 16:10 # 55


Кому: Grauk, #41

> Наши там и музыкальные фестивали КВН регулярно проводят, несмотря на.

Вот этого честно - не понимаю! Дано пора свернуть подобную деятельность на территории откровенно враждебных государств. Неужто в России нет подходящих мест? Опять же - деньги в России останутся. Вон - перенести это всё в Крым: и региону польза и с ублюдками не надо пересекаться, а тем более их финансировать.


ivan_foto
отправлено 24.07.14 16:16 # 56


Кому: Doska_New, #15

> Да дорого, безумно дорого! Но за то вложишь в развитие своей страны, и повидаешь просторы СВОЕЙ родины,

Внутренний туризм других стран поддерживается в том числе и экономически.
В Турцию самолет - дешевле, чем в Крым или даже Краснодарский край. Про инфраструктуру не говорю, т.к. в Геленджике, например, она много лучше Таиланда, но дороже опять.
Тяжело это - вопреки.

Зато на деньги от сдаваемой квартиры в Москве можно жить с Таиланде или Рубцовске - в этом и причина, в том числе и различной стоимости туризма. Но опять - зачем так делать - не понятно.

Правда как понять различие в стоимости авиаперелётов или то, что в Таиланд из России - 2$/мин телефонного разговора, а в обратном направлении 4 руб/минута - не знаю.


МареманВасилич
отправлено 24.07.14 16:17 # 57


Получается что подобные Юрмалы это как весна, показывает дерьмо на обозрение?


warmoger
отправлено 24.07.14 16:23 # 58


Кому: AlexEye70, #54

> Приехать - и исполнять "День победы"

Ага, там это не тоталитарная Россия, а гуманная Европа, за такую песенку годика на три на нары упрячут ни минуты не сомневаясь.


AlexEye70
отправлено 24.07.14 16:25 # 59


Кому: ivan_foto, #56

> Зато на деньги от сдаваемой квартиры в Москве можно жить с Таиланде или Рубцовске

Читаю тут новости про защиту внутреннего трудового рынка Таиланда. Защищают его - вовсю! Время пребывания ограничили, работать гидами иностранцам там и раньше официально запрещалось.
Подозреваю что визу с правом работы получить нелегко.


ivan_foto
отправлено 24.07.14 16:31 # 60


Кому: AlexEye70, #59

> Читаю тут новости про защиту внутреннего трудового рынка Таиланда. Защищают его - вовсю!

Законодательно защищали всегда, просто с разной степенью пофигизма на исполнение.
Только какое это имеет отношение к туризму? )
А вот к "любить вопреки" - имеет.


Очень_Злой
отправлено 24.07.14 16:34 # 61


Этим т.н. "звездам" надо было прибыть на конкурс в форме ветеранов СС, дабы выразить солидарность с Латвийскими коллегами, но что-то засбоили.


AlexEye70
отправлено 24.07.14 16:34 # 62


Кому: warmoger, #58

> за такую песенку годика на три на нары упрячут ни минуты не сомневаясь.

Песни могут быть более другими.
Но ведь вариант ответа?

Представьте, например, Бориса Моисеева, наказанного таким образом...
Даже не знаю, может от некоторых певцов ртом Россия отдохнет ;)
Да вряд ли, такие персонажи так рисковать не будут.

Способы ответить можно придумать.


Завсклад
отправлено 24.07.14 16:36 # 63


Кому: AlexEye70, #52

> Его же в Латвию как раз и не пустили.

Я не про щас, а вообче! Запретить Газманова на территории России!!


AlexEye70
отправлено 24.07.14 16:40 # 64


Кому: Завсклад, #63

> Запретить Газманова на территории России!!

Может глупость спрошу, но - почему?
С творчеством особо не знаком, но вроде патриотических песен немало.
Про казаков и офицеров. И вроде песни не самые плохие.


Megil
отправлено 24.07.14 16:40 # 65


Кому: Korsar, #12

> Я тебя разочарую, оно свойственно многим нашим согражданам вне зависимости от профессии.

Наверное мне повезло и я просто не встречал много таких сограждан. А вот про артистов читаю регулярно, они на виду и профессия видимо обязывает утираться. Это про плевки в рожу.
Касаемо людей, надеющихся на авось, и других несознательных - этих да, навалом.


Подписчик
отправлено 24.07.14 16:44 # 66


Могу с уверенностью сказать- что если бы команда сверху жопой не вилять, стояли в струнку.
Когда наш певец пустоты Билан выиграл Евровидение, вся эта гоп компания называла это гордостью страны, и что РФ встает с колен. А то, что оппоненты Билайна были фрики, они как то убойно замалчивали, и поливали говном всякого, кто осмелится противится "вставанию".


Щербина307
отправлено 24.07.14 16:44 # 67


Кому: AlexEye70, #64

> Про казаков и офицеров. И вроде песни не самые плохие.

По мне так это хруст французской булки.


Подписчик
отправлено 24.07.14 16:45 # 68


Кому: Завсклад, #63

Ветераны очень радуются, когда их называют "Господа офицеры". Да.


Подписчик
отправлено 24.07.14 16:49 # 69


Кому: Щербина307, #67

> По мне так это хруст французской булки.

[В унисон хрустят сердца!!!]


Завсклад
отправлено 24.07.14 16:52 # 70


Кому: AlexEye70, #64

> С творчеством особо не знаком

Взлёт карьеры начал с воровства проигрыша для своего Эскадрона у БэдБойзБлу.

> Про казаков и офицеров.

Во, во! Особенно про офицеров-россиянов! Противная песенка.

Да и вообще.. А уж голос!
Таким гнусавым голосом только выпив можно петь. Но в нашем шоубизе всё возможно.


Щербина307
отправлено 24.07.14 16:54 # 71


Кому: Завсклад, #70

> > Таким гнусавым голосом только выпив можно петь.

В туалете "занято" орать!!!


ivan_foto
отправлено 24.07.14 17:07 # 72


Кстати, Сочи?


zioma
отправлено 24.07.14 17:08 # 73


Кому: Щербина307, #67

> По мне так это хруст французской булки.

это когда русским сапогом по французской жопе?


Tampon
отправлено 24.07.14 17:15 # 74


Вот одного не пойму, нахер они в эту Юрмалу до сих пор ездят? Что мест больше нет?


cyan__
отправлено 24.07.14 17:16 # 75


Кому: AlexEye70, #64

> Может глупость спрошу, но - почему?
> С творчеством особо не знаком, но вроде патриотических песен немало.

А есть и перестроечные хиты типа свежего ветра:

Расскажу ему, как было со мной
Как лечили от свободы меня
Как хотели, чтобы был я слепой
У слепого так легко все отнять
Как хотели за меня все решать
В чем ходить, где жить и чем мне дышать
Как хотели запретить мне мечтать,
Но теперь меня уж не удержать

Артист как флюгер, какой у него патриотизм.


AlexEye70
отправлено 24.07.14 17:16 # 76


Кому: Завсклад, #70

> начал с воровства проигрыша для своего Эскадрона у БэдБойзБлу

Меня тоже это удивляло тогда.
В Вики прочитал странное. "В армии не служил" и тут же "капитан третьего ранга в отставке".

Светлый образ офицера (глядя на Стрелкова) тут недавно художник Павел Рыженко недавно воспевал (см. Прощание с погонами).

Голос... Ну что - голос? Всякие голоса бывали, не все голосом берут.
Зато какое шоу...


tramp
отправлено 24.07.14 17:16 # 77


Кому: Щербина307, #71

> В туалете "занято" орать!!!

http://www.youtube.com/watch?v=_ZmMmmk5YqE


AlexEye70
отправлено 24.07.14 17:17 # 78


Кому: Щербина307, #67

> По мне так это хруст французской булки.

Ну клюква, конечно. Не без того.
А у Любэ подобных песен мы не найдем? Или у Кобзона в репертуаре.

Но пел и "Я рожден в Советском Союзе"...


Завсклад
отправлено 24.07.14 17:19 # 79


Кому: Tampon, #74

Деньгами видно как-то привязаны (договора, контракты, рекламодатели и пр.).


Дядя Толя
отправлено 24.07.14 17:20 # 80


Кому: Завсклад, #70

> Во, во! Особенно про офицеров-россиянов! Противная песенка.

Чего стоит только одно "На разрытых могилах ваши души хрипят".


Завсклад
отправлено 24.07.14 17:21 # 81


Кому: AlexEye70, #78

> "Я рожден в Советском Союзе".

"Сделан я в СССР", ага. Он ещё и поэт!


Щербина307
отправлено 24.07.14 17:25 # 82


Кому: Tampon, #74

> Вот одного не пойму, нахер они в эту Юрмалу до сих пор ездят?

У многих там недвижимость и вид на жительство.

Кому: AlexEye70, #78

> А у Любэ подобных песен мы не найдем? Или у Кобзона в репертуаре.

А ещё мы ничего не сказали и про всю остальную эстраду, упущение.


Tampon
отправлено 24.07.14 17:31 # 83


Кому: Завсклад, #79

> Деньгами видно как-то привязаны (договора, контракты, рекламодатели и пр.).

Деньги обычно привязаны к организаторам, а не к месту проведения. А организаторы все россияне. Не понятно мне это.

Кому: Щербина307, #82

> У многих там недвижимость и вид на жительство.

У кого, например?


Max99Tankard
отправлено 24.07.14 17:31 # 84


Российские звезды на Новой Волне устроили флеш-моб в поддержку Украины.


http://atn.ua/obshchestvo/rossiyskie-zvezdy-na-novoy-volne-ustroili-flesh-mob-v-podderzhku-ukrainy

Каку вижу! Каку слышу!


ivan_foto
отправлено 24.07.14 17:41 # 85


Кому: Tampon, #74

> нахер они в эту Юрмалу до сих пор ездят? Что мест больше нет?

Тут бы надо сразу назвать удачные места, эквивалентные по параметрам, так сказать.


Timus
отправлено 24.07.14 17:42 # 86


Кому: Max99Tankard, #26

> Шоу маст гоу он! ееиее

Галкин в Киев ездит, публику веселить. Ничего, все ок. Деньги не пахнут.


AlexEye70
отправлено 24.07.14 17:42 # 87


Кому: Щербина307, #82

> про всю остальную эстраду

Сказали, сказали.
"Кроме Юрия Лозы" :)
Ладно, на вкус и цвет фломастеры разные. Ваши аргументы понимаю.

Кому: Tampon, #74

Про поездки в Юрмалу - советская еще отрыжка наверное. Такая была маленькая псевдозаграница. Особенно для питерских, как я слышал.

Кому: cyan__, #75

Да, песню помню. Многие тогда думали именно так.
А теперь этот "Свежий ветер" многим на Украине пригодится.


biozon
отправлено 24.07.14 17:44 # 88


Кому: raging_ivan, #50

> С Пугачевой все ясно, ей нужны деньги на косметические операции и содержание своего жиголо.

LOL. При всей нелюбви к т.н. примадонне (безотносительно ранних заслуг Пугачёвой) и Галкину, последний вполне способен обеспечивать и себя, и её.


ни-кола
отправлено 24.07.14 17:46 # 89


Кому: АЕС, #51

> Какие-никакие, но это деятели культуры. Soft Power. Может пусть ездят?

Культуры? Какое отношение имеет Алла Борисовна к культуре да и ещё Российской? Тем, что тридцать пять лет назад неплохо, весьма неплохо, пела? Кто ещё там имеет отношение к Культуре? Поющие попсу? Макака на пианино?

Может кто и есть, но не они.
Вот барышня, написавшая как раз про них, -это Культура-
"По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей."

Кому: Max99Tankard, #84

> Российские звезды на Новой Волне устроили флеш-моб в поддержку Украины.

Моральные уроды и дегенераты.


chisel
отправлено 24.07.14 17:48 # 90


Кому: Max99Tankard, #84
Продажные тупые твари. Чего еще сказать?


pekmop1024
отправлено 24.07.14 17:50 # 91


Кому: Max99Tankard, #84

> Российские звезды на Новой Волне устроили флеш-моб в поддержку Украины.

Да, пожалуй, присоединюсь к камраду, который ранее предложил их не пускать.
Правда, с одной ремаркой: не наврали ли укроСМИ? С них станется фоток насобирать с разных мероприятий в разное время и выдать желаемое за действительное, как обычно.


AlexEye70
отправлено 24.07.14 17:50 # 92


Кому: Timus, #86

> Галкин в Киев ездит, публику веселить.

Это чес. Это сбор денег. С русских, кстати, в основном. Ну хорошо, с русскоязычных - и евреев, и украинцев и всех желающих послушать юмориста.

А фестиваль - это привлечение денег в город. Гостиницы, рестораны и прочая шелуха с этого получают деньги.
Конечно, часть средств от концерта остается и, в данном случае, в Киеве - аренда зала, декорации какие то, райдер и т.п.
Но масштаб я думаю совсем иной.


Timus
отправлено 24.07.14 17:50 # 93


Кому: Max99Tankard, #84

> Российские звезды на Новой Волне устроили флеш-моб в поддержку Украины.

Вот это звезды... Алла Борисовна, помнится, поддерживала Прохорова на выборов.


Myriogon
отправлено 24.07.14 17:51 # 94


Кому: Max99Tankard, #26

> Алла Пугачева: «Неприятно, что наших артистов не пустили в Юрмалу! Но шоу должно продолжаться!»

По легенде, у клоуна умер сын. Но он нашёл в себе силы и отыграл на сцене номер так, что зрители хохотали до упаду. Вот это и есть: "Шоу должно продолжаться" - когда лично тебе плохо, а ты, невзирая на трудности, будучи профессионалом, работаешь. А тут - твоих коллег унизили, оплевали, но "шоу должно продолжаться". Фразу эту пихают куда только можно, как оправдание собственной беспринципности. Прям как "исключение подтверждает правило" - его тоже всюду пихают в качестве "доказательства" всякой чуши и бреда.


ivan_foto
отправлено 24.07.14 17:51 # 95


Кому: Max99Tankard, #84

> Российские звезды на Новой Волне устроили флеш-моб в поддержку Украины.

Отлично!
Их еще и назад впустят?


Щербина307
отправлено 24.07.14 17:52 # 96


Кому: Tampon, #83

> У кого, например?

"Мы в курсе, что у перечисленных артистов есть недвижимость в Латвии, но это не имело значения при формировании списка." © Пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс


vovikz
отправлено 24.07.14 17:57 # 97


Кому: SoulCatcher, #2

> По хорошему надо было игнорировать конкурс уже сегодня

не, сегодня поздно. Лет 15 - 20 назад было в самый раз. И уж тем более я не пгнимаю, почему эту херню показывают по государственным каналам


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 24.07.14 18:00 # 98


Кому: Timus, #86

> Галкин в Киев ездит, публику веселить. Ничего, все ок. Деньги не пахнут.
>
А как же "жидов на ножи"?


Tampon
отправлено 24.07.14 18:01 # 99


Кому: ivan_foto, #85

> Тут бы надо сразу назвать удачные места, эквивалентные по параметрам, так сказать.

А какие параметры нужны для проведения музыкального конкурса/фестиваля? "Теплое" Балтийское море?


Собакевич
отправлено 24.07.14 18:02 # 100


Кому: Doska_New, #15

> Вот и на меня как на идиота смотрят когда я задумчиво говорю что мечтаю не за границу съездить, а на Курилы, Сахалин, Камчатку, Кольский полуостров, Шантары... Пытаюсь объяснить что нужно отдыхать в России! Да дорого, безумно дорого! Но за то вложишь в развитие своей страны, и повидаешь просторы СВОЕЙ родины, а не китаи, таиланды и прочее... Крутят пальцем у виска.

[крутит пальцем у виска]

Отдыхать лучше там, где тебе нравится. Многоточия - показательны.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228