Депутат пошел на убийство из-за долга Ройзману

25.07.14 10:39 | Goblin | 130 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Депутат гордумы Екатеринбурга, председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению Олег Кинев заявил в ходе допроса по делу об убийстве 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, что пошёл на преступление из-за долга мэру Евгению Ройзману.

Врач-невролог Кинев начал сотрудничать с Ройзманом и фондом "Город без наркотиков" в 2000 году. Они оба шли на выборы в екатеринбургскую гордуму от партии "Гражданская платформа". А в сентябре 2013 года, когда Ройзман стал мэром, встал вопрос, кому достанется его депутатский мандат. В итоге, по данным следствия, Ройзман уступил Киневу кресло в городской думе за 5 миллионов рублей. 48-летний врач набрал долгов, но расплатиться вовремя не смог.

По утверждению задержанного, Ройзман поставил его "на счётчик" – по 50 тысяч рублей сверху каждый месяц до полной выплаты долга, а единственным доходом депутата была его зарплата – 80 тысяч рублей. Очередной приход 81-летней Ольги Ледовской на приём к мэру осенью 2013-го стал для Кинева шансом. По имеющейся информации, Ройзман поручил ему устроить старушку в дом ветеранов с намёком на то, что её 3-комнатная квартира позволит депутату погасить долг.
Депутат пошел на убийство из-за долга Ройзману

Жизнь в Ёбурге кипит.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 130, Goblin: 2

Цитата
отправлено 25.07.14 10:40 # 1


Депутат пошел на убийство из-за долга РойзмануОлег Кинев рассказал следователям, что купил мандат у градоначальника Екатеринбурга за 5 миллионов рублей.

Депутат гордумы Екатеринбурга, председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению Олег Кинев заявил в ходе допроса по делу об убийстве 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, что пошёл на преступление из-за долга мэру Евгению Ройзману. Об этом со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщают "Известия".

Врач-невролог Кинев начал сотрудничать с Ройзманом и фондом "Город без наркотиков" в 2000 году. Они оба шли на выборы в екатеринбургскую гордуму от партии "Гражданская платформа". А в сентябре 2013 года, когда Ройзман стал мэром, встал вопрос, кому достанется его депутатский мандат. В итоге, по данным следствия, Ройзман уступил Киневу кресло в городской думе за 5 миллионов рублей. 48-летний врач набрал долгов, но расплатиться вовремя не смог.

По утверждению задержанного, Ройзман поставил его "на счётчик" – по 50 тысяч рублей сверху каждый месяц до полной выплаты долга, а единственным доходом депутата была его зарплата – 80 тысяч рублей. Очередной приход 81-летней Ольги Ледовской на приём к мэру осенью 2013-го стал для Кинева шансом. По имеющейся информации, Ройзман поручил ему устроить старушку в дом ветеранов с намёком на то, что её 3-комнатная квартира позволит депутату погасить долг.

Кинев, ставший к этому времени уже главой областного хосписа, стал потихоньку обхаживать престарелую женщину, помогал ей продуктами и медикаментами, а затем попытался внушить Ледовской мысль переписать жилье на его помощника. Однако женщина воспротивилась и не захотела расставаться с квартирой в доме на улице Крестинского в центре Екатеринбурга.

– По словам депутата, в какой-то момент женщина вдруг заартачилась и стала требовать жилье обратно, – рассказал источник. – Мало того, она стала говорить про аферу вслух и жаловаться, а это уже становилось опасно – ситуация, по словам Кинева, выходила из-под контроля.

Осведомленный о ходе дела источник утверждает, что Кинев пока путается в дате, когда Ольга Ледовская в последний раз пришла на прием в кабинет Евгения Ройзмана – 22 или 23 мая 2014 года. В журнале посещений мэра записи о ее визите также нет. По версии Кинева, пенсионерка просила мэра Екатеринбурга оградить ее от аферистов и грозила скандалом. Из мэрии домой она уже не вернулась. По предварительной версии, ее посадили в машину, вывезли под Новоуральск, где убили, а тело спрятали в болоте.

Убийство одинокой пенсионерки могло так и остаться нераскрытым, но Ольгу Михайловну хватилась давняя знакомая, которая приехала в Екатеринбург поздравить ее с днем рождения. Жилье убитой успели продать, и приятельница обнаружила в квартире Ледовской новых жильцов. Женщина обратилась в полицию, и сыщикам удалось выйти на след троих подозреваемых: заказчика, посредника и киллера. Они уже дали признательные показания.


ivan_foto
отправлено 25.07.14 10:46 # 2


Читал уже сегодня.
Одно не понять: снова угнетают неугодного, или таки допрыгался?


Раз-Два
отправлено 25.07.14 10:47 # 3


Мораль - не брать взаймы.


Bruce Robertson
отправлено 25.07.14 10:54 # 4


Гордость берет за лучших людей своего города!
Партия ГП-зе бест!!!


Sweet Death
отправлено 25.07.14 11:00 # 5


Трешка.. Двадцать копеек уже не актуальны.


Rolland
отправлено 25.07.14 11:00 # 6


На преступление не идите никогда. Доживите до старости с чистыми руками (Собачье сердце)


ColDoc
отправлено 25.07.14 11:04 # 7


> 48-летний врач набрал долгов, но расплатиться вовремя не смог.
> единственным доходом депутата была его зарплата – 80 тысяч рублей.

растут, то есть, зарплаты у врачей!


Подписчик
отправлено 25.07.14 11:06 # 8


Какой порядочный наркоборец, на счетчик людей ставит.


milo
отправлено 25.07.14 11:08 # 9


В неудобное положение поставили Евгения Ройзмана. Не понятно только зачем доктору нужно было место в гордуме и зачем Ройзману было его продавать. Не бедный же вроде.


Подписчик
отправлено 25.07.14 11:09 # 10


Мне вот интересно, если власть будет разгильдяйничать далее, из Ройзмана получится хороший цапок?


Yuri-koroner
отправлено 25.07.14 11:09 # 11


Что тут скажешь, скотов хватает.


Marauder
отправлено 25.07.14 11:11 # 12


история весьма мутная
и есть ряд нестыковок
1. насколько я знаю, ценник другой
2. есть изрядное количество людей, которые бы и больше и вперед заплатили бы
3. гражданин Ройзман весьма не дурак и обладая тем местом, где находится и бизнесом который ему принадлежит, мараться из-за 5 миллионов навряд ли стал
4. лица, озвучивающие все это у нас в городе ассоциируются с гей-сообществом в плохом смысле этого слова

но будем посмотреть


Erek Stolk
отправлено 25.07.14 11:19 # 13


Если я все правильно понимаю, то следствие еще не закончено, Кинев еще только дает показания, до окончания следствия еще как пешком до Китая. Но прекрасные неназванные милиционеры уже дают пространные с подробностями интервью «Известиям». Шокирующие подробности не подтверждены уликами, подследственный до сих пор путается в показаниях.
Ищите кому выгодно это интервью.


Tumoxa
отправлено 25.07.14 11:28 # 14


Поражает оценка Гражданина Marauder и осведомленность.
Можно ценник, по стоимости депутатского мандата сюда, может вложится, имхо круче любого НПФ.


Джинджер
отправлено 25.07.14 11:48 # 15


Кому: Tumoxa, #14

> Можно ценник, по стоимости депутатского мандата сюда

«Продажа мандатов происходит сплошь и рядом, особенно в одном из самых продвинутых и богатых регионов — Свердловской области. Здесь большой рейтинг имеют оппозиционные партии — таксу выставляют и они, — сообщает уральский политолог Василий Андриянов. — Средний прайс на выборах в Заксобрание к примеру — 30 млн рублей.


Джинджер
отправлено 25.07.14 11:49 # 16


Кому: Tumoxa, #14

> Можно ценник, по стоимости депутатского мандата

Депутат гордумы Олег Хабибуллин знает другие расценки: «По слухам, ценник везде разный: от 500 тысяч долларов до миллиона за место в Заксобрании, от 5 до 10 миллионов долларов за мандат депутата Госдумы. Практика негативна, поскольку в думу не могут пройти люди, у которых нет денег. Но самое плохое, что „толстые кошельки“ приходят и в первую очередь думают, как деньги отбить. Идут на откаты, взятки. Но то, что сделал Кинев — верх цинизма».


Manonegro
отправлено 25.07.14 11:55 # 17


Я таки не понял: г-н Ройзман дал денег взаймы 5 мультов. Просил за займ 50 тыр. Это 1% в месяц, т.е. 12% годовых. В каком банке дадут такие условия? Ни в каком ( от 18,5%). Еще и жалуется...


злой лосось
отправлено 25.07.14 11:55 # 18


Кому: Erek Stolk, #13

> Ищите кому выгодно это интервью.

А кому выгоден гражданин Ройзман, успешно заборовший наркомафию?


artmoney
отправлено 25.07.14 11:55 # 19


Кому: milo, #9

> В неудобное положение поставили Евгения Ройзмана.

По-моему, он сам себя в него поставил, если верить рассказанному.


Eugene1971
отправлено 25.07.14 11:55 # 20


Улица Крестинского - это Ботаника. Это очень далеко не центр города.


pleh77
отправлено 25.07.14 11:56 # 21


Мутная история:

1. или Кинев пошел на сговор со следствием, чтоб очернить Ройзмана - он многим неугоден - в целях поблажки на суде
2. 5 лямов для Ебурга - низкая цена (сравниваю со слухами, сколько у меня в регионе стоит. Повторюсь, слухи!)
3. Если правда, то жадность реально фраера (зачеркнуто) Ройзмана губит.


Михаил_Гречка
отправлено 25.07.14 11:56 # 22


"Из мэрии домой она уже не вернулась. По предварительной версии, ее посадили в машину, вывезли под Новоуральск, где убили, а тело спрятали в болоте."


Прожжёный на преследованиях, прослушках ФСБ и т.д. Ройзман и вот так вот запросто, прямо из мэрии...

Весьма сомнительная история.


stary_dobry
отправлено 25.07.14 11:56 # 23


Кому: Erek Stolk, #13

> Шокирующие подробности не подтверждены уликами, подследственный до сих пор путается в показаниях.
> Ищите кому выгодно это интервью.

Информационная война, камард, она такая. Ройзман подставился тем, что не распознал в своих рядах проходимца, теперь этот же проходимец его и утопит, поскольку много кто на Ройзмана зуб имеет, начиная от губернатора и главы МВД.


stary_dobry
отправлено 25.07.14 11:56 # 24


Неубедительно это все конечно. Скот - он скот всегда, если был готов старушку за квартиру убить, значит и за послабление показания нужные против Ройзмана даст, для него не проблема. Вопрос конечно Ройзману, почему он такой хреновый политик, что в своем окружении не может проходимцев вовремя распознать.


злой лосось
отправлено 25.07.14 11:56 # 25


Ройзман - обычный бандит, который борьбу с конкурентами обставил, как борьбу с наркодельцами. Благодаря этому и сидит в кресле мэра, а не валяется с простреленной башкой.


Джинджер
отправлено 25.07.14 11:57 # 26




porter2
отправлено 25.07.14 11:59 # 27


Кому: злой лосось, #25

не всякий обычный бандит в мэры города-миллионника выйдет, ох не всякий


Bruce Robertson
отправлено 25.07.14 12:01 # 28


Да ладно вам!
Доктор просто эвтаназию внедрял в население прогрессивными методами!


slgor66
отправлено 25.07.14 12:05 # 29


Кому: Михаил_Гречка, #22

> Прожжёный на преследованиях, прослушках ФСБ и т.д. Ройзман и вот так вот запросто, прямо из мэрии...
>
> Весьма сомнительная история.

О как. Обвиняют Кинева или это Ройзман убил?


злой лосось
отправлено 25.07.14 12:06 # 30


Кому: porter2, #27

> не всякий обычный бандит в мэры города-миллионника выйдет, ох не всякий

Ты прав. Необычный бандит. Марцинкевич вон тоже - необычный.


stary_dobry
отправлено 25.07.14 12:11 # 31


Кому: злой лосось, #25

> Ройзман - обычный бандит, который борьбу с конкурентами обставил, как борьбу с наркодельцами. Благодаря этому и сидит в кресле мэра, а не валяется с простреленной башкой.

Ройзман - не ангел, политические взгляды его многим не нравятся, но все же такую вот бездоказательную херню про него писать не стоит


Uralskij
отправлено 25.07.14 12:11 # 32


Кому: злой лосось, #25

> Ройзман - обычный бандит, который борьбу с конкурентами обставил, как борьбу с наркодельцами.

До появления "Города без наркотиков" героин в Екатеринбурге цыгане продавали в открытую, днём, с первых этажей жилых домов, через окна.


Yunev Nikita
отправлено 25.07.14 12:12 # 33


Депутатский мандат на человеческую жизнь. Как стал врачом? Не понятно.


Герр
отправлено 25.07.14 12:13 # 34


Кому: Uralskij, #32

> До появления "Города без наркотиков" героин в Екатеринбурге цыгане продавали в открытую, днём, с первых этажей жилых домов, через окна.

А как сейчас продают?


Джинджер
отправлено 25.07.14 12:14 # 35


Кому: Uralskij, #32

> До появления "Города без наркотиков"

Всё течёт, всё меняется.


злой лосось
отправлено 25.07.14 12:15 # 36


Кому: Uralskij, #32

> До появления "Города без наркотиков" героин в Екатеринбурге цыгане продавали в открытую, днём, с первых этажей жилых домов, через окна.

Когда появился "город без наркотиков"?


злой лосось
отправлено 25.07.14 12:18 # 37


Кому: stary_dobry, #31

> Ройзман - не ангел, политические взгляды его многим не нравятся, но все же такую вот бездоказательную херню про него писать не стоит

Тебя в его деятельности ничего не смущает? Окружение, например? Или вопрос, а откуда у него деньги для фонда?


porter2
отправлено 25.07.14 12:19 # 38


Кому: Герр, #34

Через двери, видать 600

Кому: злой лосось, #30

> Марцинкевич вон тоже - необычный.

так он и не бандит вроде. По крайней мере, обвинения в бандитизме еиу не предъявляли


Uralskij
отправлено 25.07.14 12:20 # 39


Кому: Герр, #34

> А как сейчас продают?

Всяко не так.

Кому: злой лосось, #36

> Когда появился "город без наркотиков"?

В начале двухтысячных, из этого что-то следует?


Runo
отправлено 25.07.14 12:22 # 40


Юрич, ну ты то зачем желтой прессе уподобился - красочный заголовок, не подтвержденный фактами, но сразу очерняющий хорошего человека.
Я сам с Екатеринбурга, несколько раз встречался с Евгением еще до того, как он стал мэром. Голосовал за него вижу и знаю, что он честный человек, делающие правильные дела.
Зачем уж так уж?
И кстати сам Евгений требует очной ставки с Киневым и готов пройти детектор лжи - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-408638.html


cyan__
отправлено 25.07.14 12:24 # 41


Кому: Marauder, #12

> 2. есть изрядное количество людей, которые бы и больше и вперед заплатили бы

При своём силовом превосходстве смысл как раз продать тому, у кого денег чуть меньше чем недо. Потом с должника заберут не только основной долг, но и процент "за обслуживание долга" в произвольном размере.


злой лосось
отправлено 25.07.14 12:24 # 42


Кому: porter2, #38

> так он и не бандит вроде. По крайней мере, обвинения в бандитизме еиу не предъявляли

Я к тому, что от мутных личностей, которые начинают вовсю заниматься добрыми делами (ловят педофилов или наркобарыг), надо ожидать подвоха. Всегда.


Goblin
отправлено 25.07.14 12:37 # 43


Кому: злой лосось, #25

> Ройзман - обычный бандит, который борьбу с конкурентами обставил, как борьбу с наркодельцами.

докажешь?


Goblin
отправлено 25.07.14 12:38 # 44


Кому: Runo, #40

> > Юрич, ну ты то зачем желтой прессе уподобился - красочный заголовок, не подтвержденный фактами, но сразу очерняющий хорошего человека.

дорогие друзья

информацию об окружающем мире вы получаете из СМИ

вот - она

где и чему я "уподобился" - оно только в твоих личных фантазиях


Bosko
отправлено 25.07.14 12:39 # 45


Против славного прошлого (если о хорошем) с изгнанием цыган и наркоты (которое пассажыр осуществлял не один) работает паскудное многовекторное настоящее с митингами против "имперской политики проклятой рашки" и деятельное опеченивание в омериканском консульстве и вне его. О чём тут ещё говорить.


Curb
отправлено 25.07.14 12:40 # 46


Кому: Герр, #34

> А как сейчас продают?

Сейчас больше соли всякие идут. Героин отошел на второй план.
По сабжу скажу, что хоть и не разделяю политических взглядов Евгения, но мне кажется обычная травля идет. И, судя по исполнению, достаточно топорная. Один ролик Новодворской на сайте ГУ МВД по Свердловской области чего стоил в свое время. Покойная Ильинична на фоне надписи, ЕМНИП, "Единая Россия - Партия жуликов и воров" на сайте полицейской управы - это было что-то с чем-то.


Xlodvig
отправлено 25.07.14 12:43 # 47


Кому: Marauder, #12

>3. гражданин Ройзман весьма не дурак и обладая тем местом, где находится и бизнесом который ему принадлежит, мараться из-за 5 миллионов навряд ли стал

Аль Капоне посадили за неуплату налогов. А казалось бы человек с его доходами так мараться бы не стал.

Другой вопрос, что Ройзман, несмотря на свои взгляды, делает весьма полезное дело и утопить его хочет огромное количество народу. Так что, имхо, ситуация из разряда "ложки нашлись", чтобы подтопить репутацию.


stary_dobry
отправлено 25.07.14 12:49 # 48


Кому: злой лосось, #37

> Тебя в его деятельности ничего не смущает? Окружение, например? Или вопрос, а откуда у него деньги для фонда?

Ищет прокуратура, ищет милиция, ищет вся администрация губернатора компромат на Ройзмана - но что-то пока сковырнуть прыщ на ровном месте по имени Ройзман так и не могут. Видимо, он очень-очень хитрый бандит.


Герр
отправлено 25.07.14 12:49 # 49


Кому: Uralskij, #39

> Всяко не так.

Нешто прям в магазинах?


Hedgehog
отправлено 25.07.14 12:52 # 50


Кому: злой лосось, #37

> вопрос, а откуда у него деньги для фонда?

До тех пор, пока он не связался с Прохоровым я лично регулярно засылал. И не я один. И побольше меня засылали, и поменьше.


Джинджер
отправлено 25.07.14 12:57 # 51


Кому: злой лосось, #37

> откуда у него деньги для фонда?

Помимо добровольных пожертвований есть ещё маленький ювелирный бизнес.


porter2
отправлено 25.07.14 12:59 # 52


Кому: Xlodvig, #47

> А казалось бы человек с его доходами так мараться бы не стал.

Капоне весьма нехилую по тем временам сумму зажал.


stary_dobry
отправлено 25.07.14 13:02 # 53


Ройзман сидит мэром в Екатеринбурге примерно также вольготно, как голым задом на муравейнике, в любой момент могут укусить, а то и сожрать. Не понимать этого нельзя. В такой ситуации подставляться с продажей депутатского мандата может только клинический идиот. А потому крайне сомнительная версия.
Имели место быть кустарщина, самодеятельность и распиздяйство с попытками решать социальные вопросы, подменять собой социальные службы, это да, это вообще характерно для Фонда, увы, что и повлекло печальные результаты.


glider
отправлено 25.07.14 13:02 # 54


Сдается мне - Ройзмана просто утопить хотят. А тут такой случай.


Uralskij
отправлено 25.07.14 13:09 # 55


Кому: Герр, #49

> Нешто прям в магазинах?

Ты вообще откуда такой любопытный взялся, из какого города? Может ты мне расскажешь, как у нас тут дела обстоят.


Scaramouche
отправлено 25.07.14 13:16 # 56


Кому: злой лосось, #25

> Ройзман - обычный бандит, который борьбу с конкурентами обставил, как борьбу с наркодельцами. Благодаря этому и сидит в кресле мэра, а не валяется с простреленной башкой

Конкурентами в каком бизнесе? Кого поборол? Кому проиграл? Расскажи подробнее, не стесняйся.


k1tsov
отправлено 25.07.14 13:18 # 57


Кому: stary_dobry, #53
> Ройзман сидит мэром в Екатеринбурге примерно также вольготно, как голым задом на муравейнике, в любой момент могут укусить, а то и сожрать.
Собственно так и есть, он для единоросов как бельмо на глазу. Когда выборы мэра прошли, все СМИ как по команде перестали говорить про Ройзмана в качестве мэра, как-будто и нет его, и не работает он вовсе. Зато как какой-нибудь повод прижать его к ногтю, так сразу информация везде. Уж не знаю, насколько наш мэр сейчас добропорядочен, но как екатеринбуржец могу сказать в его защиту, что в начале 90-х кроме Фонда никто у нас наркоборчеством не занимался, в том числе ГУВД Екатеринбурга, да простит меня Главный.


Scaramouche
отправлено 25.07.14 13:18 # 58


Кому: slgor66, #29

> О как. Обвиняют Кинева или это Ройзман убил?

Ну дык пока еще не определились. За пару дней что-то складное трудно придумать.


Xlodvig
отправлено 25.07.14 13:19 # 59


Кому: porter2, #52

>Капоне весьма нехилую по тем временам сумму зажал.

Так он и не один год долги копил. Набежало.


Scaramouche
отправлено 25.07.14 13:20 # 60


Кому: злой лосось, #37

> Тебя в его деятельности ничего не смущает? Окружение, например? Или вопрос, а откуда у него деньги для фонда?

А сколько денег надо фонду?


Мишка Квакин
отправлено 25.07.14 13:44 # 61


Кому: Runo, #40

> Голосовал за него вижу и знаю, что он честный человек, делающие правильные дела.

А ты знаешь по каким статьям был осужден этот честный человек?


Marauder
отправлено 25.07.14 13:49 # 62


Кому: злой лосось, #37

> Или вопрос, а откуда у него деньги для фонда?

тащемта изрядно у нас люди жертвуют на фонд
плюс сам он парень не бедный
у него достаточно крупная ювелирная компания была, причем не ширпотреб делали а реально художественные изделия


Кому: Xlodvig, #47

> Аль Капоне посадили за неуплату налогов. А казалось бы человек с его доходами так мараться бы не стал.

кривая аналогия
мистер Альфонсо не мог легально платить налоги с бабла, происхождение которого он не мог объяснить не наговорив себе на несколько сроков
отсюда он их и не платил
никаких параллелей нет


злой лосось
отправлено 25.07.14 13:56 # 63


Кому: Goblin, #43

> докажешь?

Судимость у него есть. Многие его соратники (Ковалева, Бычков, Курчик и Абазьев), вроде осуждены.


злой лосось
отправлено 25.07.14 13:56 # 64


Кому: Scaramouche, #60

> А сколько денег надо фонду?
>

Много?


Uralskij
отправлено 25.07.14 14:09 # 65


Кому: Мишка Квакин, #61

> А ты знаешь по каким статьям был осужден этот честный человек?

Я скажу даже больше, он сам не раз признавался, что его поддерживает местная мафия.

Кому: злой лосось, #63

> Судимость у него есть.

У Удальцова судимости не было, он правоверный коммунист и тем не менее именно он должен был стать Российским аналогом Яроша.


IgorN
отправлено 25.07.14 14:26 # 66


Кому: Подписчик, #8

> Какой порядочный наркоборец, на счетчик людей ставит.

Ну то есть ты моментально принял на веру слова обвиняемого в убийстве? Даже мысли не закралось, что мог специально оговорить?
Вот тут ещё рассказ о развитии событий:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-408471.html

Ройзман сам МВД информировал при появлении подозрений в отношении Кинёва


vik_0
отправлено 25.07.14 14:26 # 67


Бред сивой кобылы... причём бред и абсолютное незнание реалий Екатеринбурга... очень похоже на предвыборный ролик по ЦТ с абсурдными обвинениями Ройзмана... Достоевского, как руководство к действию, начитались и пошли старушек крушить... А ларчик открывается просто - председателем городской Думы гор.Екатеринбурга (так правильно называется эта должность) должен был стать Яков Силин, профессиональный чиновник, вице-губернатор Свердловской области, Действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса... и вдруг такой облом, несмотря на невиданную чёрную пиар-компанию против Ройзмана.
- на ул.Крестинского в гор.Екатеринбурге 3-х комнатные квартиры стоят менее 5 млн руб, а осенью 2013 года стоили ещё дешевле, т.к. данный микрорайон Ботанический строился ещё при СССР, о планировке, качестве постройки и прочих евроремонтах умолчу... (лично я живу на ул Крестинского с 1991 года, дому 24 года)
- место депутата всего за 5 лямов??? не смешите мои тапки! :) за время работы в типографии общался с достаточно большим количеством "помощников кандидатов в депутаты", которые заказывали у нас агитационные материалы... узнал много любопытного...
- анонимность следственных органов - любимое оружие чёрного пиара
- в городе появилось огромное количество листовок, флаеров, плакатов с тем же чёрным пиаром против Ройзмана... такие тиражи полиграфии такого качества и на такой бумаге... тут не 5 млн руб засажено...
Видимо кому-то крайне понравился "оранжевый" вариант и майдан... судя по всему в Екатеринбурге очень желают сделать такой-же мини-переворот.


Scaramouche
отправлено 25.07.14 14:48 # 68


Кому: Мишка Квакин, #61

> > А ты знаешь по каким статьям был осужден этот честный человек?

Раскрой общественности.

Кому: злой лосось, #63

> Судимость у него есть.

Нету.

Кому: злой лосось, #64

> Много?

Ясно все с тобой.


AdG
отправлено 25.07.14 14:49 # 69


Кому то видно очень неудобно, что Ройзман борется с барыгами/наркотрафиком, людям помогает, да ещё и мэр города.
Непорядок!!!


XCommandeRX
отправлено 25.07.14 15:06 # 70


Местный Родион Раскольников завалил старушку-процентщицу? а где же описаны его муки выбора?


Runo
отправлено 25.07.14 15:07 # 71


Кому: Goblin, #44

> дорогие друзья
>
> информацию об окружающем мире вы получаете из СМИ
>
> вот - она
>
> где и чему я "уподобился" - оно только в твоих личных фантазиях

Ресурс ресурсу рознь, как и заголовок заголовку.


Runo
отправлено 25.07.14 15:13 # 72


Сам Евгений обо всей этой ситуации:

http://www.youtube.com/watch?v=0kIS-7x1PNw


Старик у моря
отправлено 25.07.14 15:14 # 73


Общался по скайпу со старым другом из Ёбурга, который несколько лет назад ушел на пенсию из местной милиции. Говорит, что это очередная кампания против Ройзмана. [Внезапно] появились красочные агитки против Ройзмана, [внезапно] футболки с текстом "Ройзман, уходи!" и прочие радости свободного человека. В тырнетах пошукать можно - там много чего внезапного нарисовалось.

Я лично знаю двух человек, которых организация Ройзмана вылечила от наркомании. Со слов знакомых знаю, что и сам он, и его организация помогает людям. Поэтому в "факты" в рамках не первой уже попытки приземлить Ройзмана не верю.


Runo
отправлено 25.07.14 15:17 # 74


Кому: Мишка Квакин, #61

> А ты знаешь по каким статьям был осужден этот честный человек?

В годы молодости? Да в курсе, он за них даже отсидел. Ты думаешь это клеймо до конца дней?


Вратарь-дырка
отправлено 25.07.14 15:28 # 75


Кому: Xlodvig, #47

> Аль Капоне посадили за неуплату налогов. А казалось бы человек с его доходами так мараться бы не стал.

Параллели-то тут где? У Аль Капоне не было возможности задекларировать преступные доходы, не подписав себе приговора по серьезным делам. Не из жадности он укрыл доходы от налоговой: а где гарантия, что налоговая не сдаст его с потрохами в Бюро расследований?

PS: Кстати, заполнял тут как-то раз обязательство содержать жену. Там написано: не стесняйтесь указывать левые доходы, миграционная служба не имеет права передавать данные налоговой. Впрочем, на сарае вон тоже написано, а в нем дрова.

Кому: Подписчик, #8

> Какой порядочный наркоборец, на счетчик людей ставит.

Это скорее называется "кредитует под божеский по российским меркам процент". Впрочем, даже по американским меркам процент для кредитования наличкой неплохой. По кредиткам, например, за наличку стандартный процент порядка 25% годовых.


Мишка Квакин
отправлено 25.07.14 15:29 # 76


Кому: Runo, #74

> В годы молодости? Да в курсе, он за них даже отсидел. Ты думаешь это клеймо до конца дней?

Я думаю эти факты биографии не позволяют называть его честным человеком.


злой лосось
отправлено 25.07.14 15:32 # 77


Кому: Scaramouche, #68

> Ясно все с тобой.

Тактика последовательности наводящих вопросов - не лучший выбор.


Runo
отправлено 25.07.14 15:54 # 78


Кому: Мишка Квакин, #76

> Я думаю эти факты биографии не позволяют называть его честным человеком.

А лично мое мнение, что о человеке судить нужно по тому какой он в данный временной промежуток, по его делам, словам, поступкам. В период молодости я Ройзмана не знал, зато знаю и общаюсь сейчас и могу назвать его честным человеком.


vadiq
отправлено 25.07.14 15:59 # 79


Это полный бред. Все "данные следствия" - это клевета Кинева, которому терять нечего, и, по моему (и многих) личному мнению, менты могли сделать ему "деловое предложение".
Множество людей, отлично знающих Ройзмана, в шоке от такой ахинеи, выступают в его защиту. Сам Ройзман немедленно предложил провести очную ставку с этим ублюдком и использовать в её ходе детектор лжи.
Уж через что прошёл Ройзман - но подобного, кажется, ещё не было. Может быть, правда победит и в этот раз.


Пенсионер ЭКЦ
отправлено 25.07.14 16:15 # 80


Кому: AdG, #69

> Кому то видно очень неудобно, что Ройзман борется с барыгами/наркотрафиком, людям помогает, да ещё и мэр города.

Только очень интересно, а почему наркобарыги с которыми он борется локализованы в основном в Чкаловском и Ленинском районах? А в остальных от случая к случаю?
И о методах которыми действует фонд знаю лично и не понаслышке. Жаль что наш юротдел мышей не ловит, можно было в свое время фонд за клевету не плохо застроить.
Так что если ройзмана закроют - награда найдет героя.
На счет мэр помогает людям тоже есть обоснованные сомнения. Выслушать - выслушает, бумагу возьмет, а вот результат мягко говоря не гарантирован хоть человек на 100% прав по всем законам.


Xlodvig
отправлено 25.07.14 16:16 # 81


Кому: Вратарь-дырка, #75

>У Аль Капоне не было возможности задекларировать преступные доходы, не подписав себе приговора по серьезным делам.

У него была легально организованная фирма для отмыва денег. С доходов от этой фирмы он и должен был платить налоги, равно как и получать "прибыль". А структуры, которая заботливо фиксирует все нелегальные и особенно преступные доходы а потом просить с них заплатить налоги(убил и ограбил бабушку, заплати 30% с дохода) вроде в сша нет. Зато есть структура которая проверяет соответствие доходов расходам. То есть Капоне мог прогореть исключительно на собственной жадности. Я к тому что кому какая разница сколько миллионов у него под матрацем могло лежать, если они мертвый груз и потратить он их не может по причине несправедливо нажитого?

А в левых доходах натурально можно наркоторговлю или мошенничество указать, а потом с них налоги платить?


Пенсионер ЭКЦ
отправлено 25.07.14 16:16 # 82


Кому: Uralskij, #32

> До появления "Города без наркотиков" героин в Екатеринбурге цыгане продавали в открытую, днём, с первых этажей жилых домов, через окна.

Продавали до изменения статистики, законодательства и появления госкомдури. Как перестало в зачет идти хранение, а стали требовать показатели по сбыту, так и пришлось заниматься барыгами. Зачем операм напрягаться, разрабатывать, проводить закупку и т.д. когда можно отловить дцать нарков с дозами и быть в шоколаде по показателям.
Фонд тоже свою роль сыграл, но не настолько большую как это распиарено.


Михаил_Гречка
отправлено 25.07.14 16:29 # 83


Кому: Пенсионер ЭКЦ, #80

> И о методах которыми действует фонд знаю лично и не понаслышке.

Эти песни слышно уже 15 лет. Да вот и ты уж на пенсию вышел.

> На счет мэр помогает людям тоже есть обоснованные сомнения.

Это ты людям расскажи, что к нему ходят в мэрию, а во время избиркампании на собрания к нему ходили и по итогу выбрали мэром.


JCF
отправлено 25.07.14 16:37 # 84


Кому: Подписчик, #10

Может, таки уже получи[л]ся?


Corsa
отправлено 25.07.14 16:38 # 85


Кому: Старик у моря, #73

> Общался по скайпу со старым другом из Ёбурга, который несколько лет назад ушел на пенсию из местной милиции. Говорит, что это очередная кампания против Ройзмана. [Внезапно] появились красочные агитки против Ройзмана, [внезапно] футболки с текстом "Ройзман, уходи!" и прочие радости свободного человека. В тырнетах пошукать можно - там много чего внезапного нарисовалось.

Ну оказавшись во власти Ройзман ощутил на себе прелести [внезапных] оппозиционных методов.


ste
отправлено 25.07.14 16:40 # 86


Кому: Мишка Квакин, #76

> Я думаю эти факты биографии не позволяют называть его честным человеком.

Как полагаешь, автор этих строк:

> Воровали все, поголовно, без исключения. А я помогал воровать наставнику — отцу шестерых детей, > потому что он учил меня. Выглядело это так: он показывал что и как складывать в кузове, я > складывал, он договаривался с проверяющими на КПП, мы выезжали, он продавал излишки в магазины. > Естественно, мне при этом денег не давал — это в процесс обучения не входило. При мне же его > > пару раз ловили. Остальных это, понятно, никого не останавливало — с завода пёрли со страшной > силой.

честный человек?


Пенсионер ЭКЦ
отправлено 25.07.14 16:47 # 87


Кому: Михаил_Гречка, #83

> Это ты людям расскажи, что к нему ходят в мэрию, а во время избиркампании на собрания к нему ходили и по итогу выбрали мэром.

А это я слышал непосредственно от человека ходившего к нему на прием. И лично читал документы с которыми он ходил. И точно знаю результат этого похода - документы были отправлены к чиновнику ранее отказавшему.


Михаил_Гречка
отправлено 25.07.14 16:54 # 88


Кому: Пенсионер ЭКЦ, #87

> А это я слышал... И лично читал

Слышал, видел, читал, нюхал,...
Не позорься, а!


Пенсионер ЭКЦ
отправлено 25.07.14 16:54 # 89


Кому: Михаил_Гречка, #83

> Эти песни слышно уже 15 лет. Да вот и ты уж на пенсию вышел.
>

Кому то слышно, а кто то постановления следователя читал, сталкивался с этими деятелями на осмотрах и т.д.

А пенсия - так свою двадцатку я честно выслужил, а держаться за должность чтоб "ограниченная годность" на инвалидность поменялась - дурных нема.


JCF
отправлено 25.07.14 17:07 # 90


Кому: Uralskij, #32

До появления в городе Екатеринбург "Города без наркотиков", героин продавали в школьных толчках в городе Кингисепп Ленинградской области.


Пенсионер ЭКЦ
отправлено 25.07.14 17:28 # 91


Кому: Михаил_Гречка, #88

> Кому: Пенсионер ЭКЦ, #87
>
> > А это я слышал... И лично читал
>
> Слышал, видел, читал, нюхал,...
> Не позорься, а!

Я тебе привожу конкретный факт по которому владею полной информацией, а не слухи. И заметь, я не утверждаю что обращение к мэру никому вообще не помогло. Чисто по статистике должно было.
Но вот интересно, почему на требование гордумы отчитаться о приеме населения мэр молчит как рыба об лед?
А в вопросе твоей веры в белого и пушистого Ройзмана я тебе не судья.
ЗЫ Я не считаю что все что он делает плохо. Некоторые дела независимо от его мотивации объективно пользу принесли, так и автобаны в Германии в 30ые годы построили.


Мишка Квакин
отправлено 25.07.14 17:48 # 92


Кому: Runo, #78

> А лично мое мнение, что о человеке судить нужно по тому какой он в данный временной промежуток, по его делам, словам, поступкам.

Значит, когда расчленивший старушку ради квартиры, отсидит и освободившись начнет делать что-то хорошее, он станет честным человеком?


Джинджер
отправлено 25.07.14 18:12 # 93


Кому: злой лосось, #63

> Судимость у него есть

Погашена.

То есть уже нету.


Джинджер
отправлено 25.07.14 18:15 # 94


Кому: Михаил_Гречка, #83

> по итогу выбрали мэром

На выборы, как известно, пришло 30% населения.

Из них 30% выбрали Ройзмана.

Большинство несколько сомнительное.


Джинджер
отправлено 25.07.14 18:17 # 95


Кстати, в отставку подал глава аппарата думы, Георгий Бурмистров.


Джинджер
отправлено 25.07.14 18:21 # 96


А на наружных экранах города транслируют это: http://www.youtube.com/watch?v=70d_ZhUPHXQ


Runo
отправлено 25.07.14 18:26 # 97


Кому: Мишка Квакин, #92

> Значит, когда расчленивший старушку ради квартиры, отсидит и освободившись начнет делать что-то хорошее, он станет честным человеком?

Вот скажи мне для чего ты разводишь демагогию и задаешь такие вопросы?


Löwe
отправлено 25.07.14 18:42 # 98


камрады почЁм трешка в Ёбурге (академический вопрос)?


IgorN
отправлено 25.07.14 18:46 # 99


Кому: Джинджер, #94

> На выборы, как известно, пришло 30% населения.
> Из них 30% выбрали Ройзмана.
> Большинство несколько сомнительное.

Сколько посчитало нужным, столько и пришло. Из активных он набрал всё же больше, чем провластный кандидат. И это при учёте оголтелой анти-агитации. Реальной пользы городу в прошлом он принёс больше, чем прочие. За что и получил голоса большого количества жителей города.

Хотя, конечно, яростный антисоветчик, и промайдановец. Ну, судя по его активности в соцсетях.


Мишка Квакин
отправлено 25.07.14 18:56 # 100


Кому: Runo, #97

> Вот скажи мне для чего ты разводишь демагогию и задаешь такие вопросы?

Чтобы понять границы допустимого для честных людей.



cтраницы: 1 | 2 всего: 130