О том, как конунг Харальд Синезубый справлял праздник Йоль

28.07.14 21:23 | Goblin | 89 комментариев »

Книги


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89, Goblin: 2

NickRomancer
отправлено 28.07.14 21:35 # 1


Час-двадцать, сурово!


Redder
отправлено 28.07.14 21:50 # 2


Шикарнейшая книжка, прочитал по рекомендации Д.Ю. в свое время :)


Uncle Bob
отправлено 28.07.14 22:02 # 3


ДимЮрич!
Во-первых: огромное спасибо!
Во-вторых: звук на Харальде просто неимоверно тихий, однако на этой же странице про Роллс - звук отличный! (?).
После Харальда чуть не обделался от крика о машине ;).

Проверил на ослике 8, элитной опере и хроме. Всё на семёрке 64.
[Ну точно что-то тут не там].


Quqas
отправлено 28.07.14 22:03 # 4


телесуфлёр или наизусть?


Merlin
отправлено 28.07.14 22:04 # 5


Кстати, это ведь тот самый Харальд, в честь которого Bluetooth!


Goblin
отправлено 28.07.14 22:30 # 6


Кому: Quqas, #4

> телесуфлёр или наизусть?

вы и через десять лет про это спрашивать будете


Zx7R
отправлено 28.07.14 22:54 # 7


Ура! Спасибо.


Xaron
отправлено 28.07.14 23:02 # 8


Кому: Quqas, #4

> телесуфлёр или наизусть?

Еще бы узнать, какой прогой он записывает ролики!


Slawa
отправлено 28.07.14 23:10 # 9


Кому: Quqas, #4
> телесуфлёр или наизусть?

Автор!!


segabum
отправлено 28.07.14 23:12 # 10


Ух! Большое спасибо, главный!
[и немедленно выпил]


Bowman1984
отправлено 28.07.14 23:16 # 11


Как всегда, отлично! Спасибо дядя Дима!


Andr3w
отправлено 28.07.14 23:19 # 12


Лучшее!


Borisefello
отправлено 28.07.14 23:20 # 13


Пару месяцев назад прочитал эту книжку. Как раз после второго сезона викингов. Отличная книжка!


GORGOR
отправлено 28.07.14 23:21 # 14


Кому: Goblin, #6

Дмитрий Юрьевич, в третей повести, вроде как, Ильвинг таки изменила Орму с жрецом, или нет? А то, когда в детстве читал, скорее всего, отцензуренную версию где этот момент опустили, аж спать не мог, все задавался этим вопросом. А сейчас вспомнил.


feanorn
отправлено 28.07.14 23:21 # 15


Спасибо огромное, мощное произведение, и прочитано как подобает. При чтении книги, глупая голова все понимает только сквозь призму своего опыта, и только правильное изложение может донести сущность. Я про Орма читал давно, но спасибо вам Д.Ю., все заиграло в новых красках, и хочу заметить, что множественные персонажи (которые иногда начинают путаться при чтении) оживают как с экрана.


Stef
отправлено 28.07.14 23:33 # 16


Ролик - короткий! А что дальше было? Владельцы испанских мечей выжили?

Сурово жили скандинавы, если от отрубленных рук чуть от смеха не лопнули.


norkorn
отправлено 28.07.14 23:38 # 17


И сейчас надо немедленно выпить пива в честь не последнего в нашей стране скальда! ^_^


gringogt
отправлено 28.07.14 23:38 # 18


Браво! Замечательное прочтение!


куйбышев
отправлено 28.07.14 23:41 # 19


жаль что Д.Ю. не выпускает аудиокниги
Глен Кук черный отряд в его исполнение обязательно прикупил бы


Lewa
отправлено 28.07.14 23:46 # 20


Кому: Goblin, #6

> вы и через десять лет про это спрашивать будете

наизусть!?


Merlin
отправлено 28.07.14 23:49 # 21


Кому: Quqas, #4

> телесуфлёр или наизусть?

Вот тут телесуфлер отлично видно
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048755387


Ukivnuk
отправлено 28.07.14 23:56 # 22


Отличная книжка, благодаря Дмитрию Юричу о ней узнал.


vasya_kedoff
отправлено 29.07.14 00:01 # 23


Вспомнил далекие школьные годы. Спасибо Вам огромное Дмитрий Юрьевич!


edinica777
отправлено 29.07.14 00:04 # 24


Никак не понять.




Не печалься.



Ligero
отправлено 29.07.14 00:04 # 25


Заслушал не отвлекаясь. Ароматы жаренного мяса с соседнего балкона, с прекрасным изложением главного, обеспечили незабываемый эффект присутствия. Крайне доволен!


Денис 74
отправлено 29.07.14 00:10 # 26


Читал давно - понравилось. В так сказать аудио варианте , да ещё и с хорошим чтецом( Д.Ю.) - совсем другой цимес. Спасибо.


vkni
отправлено 29.07.14 00:11 # 27


Спасибо! А сколько времени делался этот ролик?


Zx7R
отправлено 29.07.14 00:38 # 28


Вот праздновали - на все деньги!!!


JCF
отправлено 29.07.14 00:41 # 29


Спасибо.


nks
отправлено 29.07.14 00:45 # 30


Ох, суровые парни!


Ukivnuk
отправлено 29.07.14 01:05 # 31


Свадьба в Смоланде самый угар)


утюг
отправлено 29.07.14 01:23 # 32


херасе, у меня сотрудника зовут Björn


Asya
отправлено 29.07.14 01:31 # 33


Ааааа!!! Спасибо!!!

Залпом прослушала.

На "кровяной колбасе" подскочила: всегда думала, что это блюдо славянское и придумано веке в 15 - 16. Оказалось, темнота я необразованная, колбасы делали ещё в Вавилоне.

Уже давала однажды ссылку на фильмы исландского режиссёра как раз о временах христианизации Скандинавии, кто интересуется темой - очень рекомендую :) В правильном стиле :)

http://my.mail.ru/mail/yriy1957morhansk/video/5061/7028.html
http://my.mail.ru/mail/comanch12mw249/video/1255/1264.html


Asya
отправлено 29.07.14 01:33 # 34


Кому: куйбышев, #19

> Глен Кук черный отряд в его исполнение обязательно прикупил бы

Боюсь, если бы ДЮ за это взялся, ему книги с пятой было бы невыносимо скучно начитывать.


suharev
отправлено 29.07.14 01:35 # 35


Книга добротная, перечитывал 5 или 6 раз.


Kirpa
отправлено 29.07.14 01:46 # 36


Дослушал до 21-й минуты. Схожу-как к холодильнику, невозможно дальше слушать.


Mutant_Spb
отправлено 29.07.14 02:13 # 37


Спасибо большое, Дмитрий Юрьевич, прекрасное прочтение! Запасся пивом, думал кино посмотрю, но вышло еще круче!!!


Librarian23
отправлено 29.07.14 02:15 # 38


Не дослушал пока, но круто, и книга про Рыжего Орма, вообще замечательная, камрады не посоветуете чего еще можно толкового про викингов почитать?


Lord Sot
отправлено 29.07.14 02:50 # 39


Мощно!


Gizamov
отправлено 29.07.14 03:20 # 40


Кому: Goblin, #6

> вы и через десять лет про это спрашивать будете

Мне кажется ты при записи видео просто рот открывал по всякому, а звук потом наложил!!!


kognitivische
отправлено 29.07.14 05:07 # 41


Не надо было Тупичок ночью открывать, как в воду глядел.
Спасибо за рассказ! Было интересно

> Никак не понять.




> Не печалься.

А о чем, собственно, спрашивал данный гражданин?


RedWolf
отправлено 29.07.14 07:40 # 42


Кому: Goblin, #6

Час двадцать!

Но есть нюанс!


RedWolf
отправлено 29.07.14 07:41 # 43


Спасибо, хорошая книга.


RedWolf
отправлено 29.07.14 07:58 # 44


В честь этого достойного конунга-объединителя назван протокол передачи данных Bluetooth


Snusmymrik
отправлено 29.07.14 09:00 # 45


Кому: утюг, #32

> херасе, у меня сотрудника зовут Björn

Достаточно популярное скандинавское имя, по русски будет Медведь.


Korsar
отправлено 29.07.14 09:29 # 46


Кому: RedWolf, #44

> В честь этого достойного конунга-объединителя назван протокол передачи данных Bluetooth

Следующий конунг уже пользовался Вайфаем!!!


Stef
отправлено 29.07.14 10:14 # 47


Кому: Snusmymrik, #45

> Достаточно популярное скандинавское имя, по русски будет Медведь

В Германии имя Björn тоже не редкое.


Korsar
отправлено 29.07.14 10:29 # 48


Кому: Stef, #47

> Кому: Snusmymrik, #45
>
> > Достаточно популярное скандинавское имя, по русски будет Медведь
>
> В Германии имя Björn тоже не редкое.

Короче, Путин дотянулся везде.


wTiHe
отправлено 29.07.14 10:30 # 49


Корпоратив в стиле ретро!!!


Summoner13
отправлено 29.07.14 10:31 # 50


К слову о праздниках. 29 июля 1974 года был подписан приказ о создании спецподразделения Группы «А» Седьмого управления КГБ СССР. Группе "А" сегодня исполняется 40 лет. Всех причастных - с юбилеем!


Gembik
отправлено 29.07.14 10:36 # 51


Спасибо!

удовольствия - как в кино сходил на хороший фильм


iMax
отправлено 29.07.14 10:55 # 52


Кому: Quqas, #4

> телесуфлёр или наизусть?

Дык он просто сел перед камерой и сочинил на ходу. Талант!


bishop61RUS
отправлено 29.07.14 11:05 # 53


Да это ж Рыжий ОРМ!!!


Lewa
отправлено 29.07.14 11:30 # 54


Кому: Asya, #33

> http://my.mail.ru/mail/comanch12mw249/video/1255/1264.html

Смею заверить -- очень хороший.


elche
отправлено 29.07.14 11:34 # 55


Кому: Xaron, #8

> Еще бы узнать, какой прогой он записывает ролики!

Какой записывает неинтересно, а вот какой переводит фильмы!!!


Travel
отправлено 29.07.14 11:36 # 56


С такими предками, за потомков даже как-то неловко.


elche
отправлено 29.07.14 11:36 # 57


Кому: Lewa, #54

> > Смею заверить -- очень хороший.

БОЯН!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600815


Blader
отправлено 29.07.14 11:45 # 58


Яндекс пока всё.
В смысле лимит там. Не дайте пропасть: поделитесь ссылкой скачать сие в дорогу!


Asya
отправлено 29.07.14 11:54 # 59


Кому: elche, #57

> БОЯН!!!

[цыкая зубом]

Я это кино видела ещё в 90-х! :)


Asya
отправлено 29.07.14 11:57 # 60


Кому: Lewa, #54

> Смею заверить -- очень хороший.

"Белый воин" уже весьма схематичен, хотя сюжет аутентичный, а вот первые два - огонь. Очень смело было сделано, стандартный коммерческий кинематограф не может себе позволить детальную реконструкцию и сюжеты "из жизни".


Apavele
отправлено 29.07.14 12:02 # 61


Книга "Рыжий Орм" называется?


Sekator
отправлено 29.07.14 12:14 # 62


Просто супер!


Skoropea
отправлено 29.07.14 12:56 # 63


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, люблю Ваши Культурные ролики :)
Вот только в именах запуталась, через пару дней ещё раз переслушаю.


AnTev.
отправлено 29.07.14 13:53 # 64


Отлично!

На моменте про кровяную колбасу нажал на паузу, сбегал за бутербродом.


Коленвалов
отправлено 29.07.14 13:53 # 65


Вот не ожидал. Спасибо, Дим Юрич, отлично получилось, хоть и читал 2 раза, а всё равно послушал с удовольствием.

Кому: Stef, #16

> Ролик - короткий! А что дальше было? Владельцы испанских мечей выжили?

Не только выжили, а ещё и зажгли не раз, на все деньги. Это ж главный герой и его лепший кореш)


Theo
отправлено 29.07.14 13:55 # 66


Какие бодрые нравы!


Stef
отправлено 29.07.14 14:15 # 67


Кому: Коленвалов, #65

> Не только выжили, а ещё и зажгли не раз, на все деньги. Это ж главный герой и его лепший кореш)

Придется теперь книгу читать!

Ко всем:

Прошу посоветовать фильмы о викингах. Как-то давно, лет 15 назад, посмотрел фильму про викингов с Ральфом Мёллером - Сага о викингах. Показался тогда добротным викингобоевиком. После этого какие-то смотрел - явно слабые.


Korsar
отправлено 29.07.14 14:27 # 68


Кому: Stef, #67

> Прошу посоветовать фильмы о викингах.

Мне понравился сериал "Викинги". Посмотрел оба сезона. На мой взгляд жизнь там была ещё пож0сче, ну и актёры явно люди современные, но в целом, лично на мой взгляд - очень неплохо.


Po-hi-lin
отправлено 29.07.14 14:39 # 69


Люди добрые переложите, пожалуйста файлик куда-нибудь, а то мне Яндекс говорит, что лимит скачиваний превышен.


Stop
отправлено 29.07.14 14:52 # 70


Рыжий Орм с первых страниц выносит. Там надо постоянно глаза платочком промокать. Страшной лютости книжка. Я вот на этом месте сразу сломался (сорри за цитату)

>Осе мало нравилось, что сын спит со служанками: девки могут много забрать себе в голову и начнут дерзить хозяйке, лучше бы Одду поскорее жениться. Но Одд отвечал, что большой спешки с этим нет: женщины, с которыми ему приятно, живут в Ирландии, но таких к себе домой он не повезет; поскольку тогда, ему кажется, Оса и невестка выцарапают друг другу глаза. Оса злилась и спрашивала, не оттого ли Одд сидит в чужих краях, что дожидается, пока она умрет. На что Одд мог только ответить, что она вольна поступать так, как найдет правильным; он не станет давать ей советов в таком деле, но снесет все, что бы ни случилось.

Все, после этого у меня не осталось сил сопротивляться, и я послушно читал все остальное.


Summoner13
отправлено 29.07.14 15:20 # 71


Хоббит третий трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=ZSzeFFsKEt4&feature=share


Goblin
отправлено 29.07.14 15:27 # 72


Кому: Apavele, #61

> Книга "Рыжий Орм" называется?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689151


Erek Stolk
отправлено 29.07.14 15:56 # 73


Класс. Расту над собой.


Коленвалов
отправлено 29.07.14 17:25 # 74


Кому: Stop, #70

> Страшной лютости книжка.

"И все на драккаре согласились, что это было неплохо сказано"(с)


Asya
отправлено 29.07.14 19:52 # 75


Кому: Stef, #67

> Прошу посоветовать фильмы о викингах.

Ну вот кому я только что?..


куйбышев
отправлено 29.07.14 20:06 # 76


Кому: Asya, #34

> Боюсь, если бы ДЮ за это взялся, ему книги с пятой было бы невыносимо скучно начитывать

ну хотя бы до пятой


pogo77
отправлено 29.07.14 20:27 # 77


Кому: Asya, #59

> Я это кино видела ещё в 90-х! :)

Девушка, как вас пустили на сеанс? Там же наверняка до 16 было?


Asya
отправлено 29.07.14 22:12 # 78


Кому: pogo77, #77

> Девушка, как вас пустили на сеанс?

Мне сеанс любимые друзья устроили прямо дома. И мы выли от восторга, когда смотрели.


pogo77
отправлено 29.07.14 22:46 # 79


Кому: Asya, #78

Я так и не научился делать тонкие комплименты.)))


Ларденгарлик
отправлено 29.07.14 23:15 # 80


Прослушал, не покидает привкус кровянки, надкушенных ломтей свинины и отрыжка такая бражная появилась. Эффект присутствия, по круче чем в IMAX!
Умели люди, пожить и развлечься.


Agasfer
отправлено 30.07.14 08:00 # 81


Спасибо за прекрасный вечер с викингами!


Художник
отправлено 30.07.14 08:04 # 82


Очень!


Pirate Storm
отправлено 30.07.14 09:08 # 83


Однако серьёзные нравы там были. Серьёзные мужики.
И шутки у них тоже серьёзные.


Yuri-koroner
отправлено 30.07.14 10:49 # 84


Начал слушать на голодный желудок, чуть провод от наушников не сжевал.


Asya
отправлено 30.07.14 10:50 # 85


Кому: pogo77, #79

> Я так и не научился делать тонкие комплименты.)))

Чорд, проморгала :)


IW-GDK
отправлено 31.07.14 20:36 # 86


Отличная глава. Как раз до нее дочитал, правда в другом переводе. Ушел дочитывать книгу дальше. Кстати новое издание "Рыжего Орма" вышло с обложкой украшенной физиономией Ролло из сериала "Викинги". А Сесилия Холланд в рассказе "Король Норвегии" из антологии "Воины" Мартина/Дозуа подробнее описывает случай с волосатым йомсвикингом.


Коленвалов
отправлено 03.08.14 12:02 # 87


Кому: IW-GDK, #86

> новое издание "Рыжего Орма" вышло с обложкой украшенной физиономией Ролло из сериала "Викинги"

В продаже её уже нет. Шо за жызнь, а я уж обрадовался что на бумаге куплю наконец.
На лабиринте в каментах переводчица пишет что "Алгоритм" издал книгу по-серому, без выплат наследникам и переводчикам.
http://www.labirint.ru/books/412707/


DoctorGrey
отправлено 05.08.14 05:17 # 88


С удовольствием послушал. Хотя когда читал у меня интонации были не те. Времена меняются, люди - нисколько. Не груби незнакомым людям, да и знакомым не груби, эх.
Я по старой памяти иногда придуриваюсь на турнирах, не бугурты, нет, я слишком стар, но просто выхожу помахать сталью. Видя меня молодежь радуется и рвет и мечет. Пока с молодежью 7:2 в мою пользу ;о) А суть только в том, что отличные бойцы, конечно, но сильно самоуверенны.


IW-GDK
отправлено 06.08.14 21:24 # 89


> В продаже её уже нет.

В Читай-городе еще есть.



cтраницы: 1 всего: 89