Убили на органы

30.07.14 00:24 | Goblin | 43 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Специальная комиссия ЕС (SITF) по расследованию преступлений в Косове в 1998—1999 годах считает, что торговля органами в этом регионе проходила, но в крайне небольших масштабах. Руководитель миссии, прокурор Клинт Уильямсон заявил, что с целью продажи органов было убито незначительное число людей.

"На данный момент я могу сказать, что есть явные указания на то, что эта практика существовала в очень ограниченном масштабе, и что незначительное число людей было убито с целью извлечения и продажи их органов. Это заключение совпадает с тем, что было отмечено в докладе (Дика) Марти, особенно в том, что касается "горстки" лиц, которые стали жертвами этого преступления", — цитирует РИА Новости Уильямсона.

По его словам, "есть люди, заявляющие, что каждый пропавший или убитый в этот период серб стал жертвой продажи органов". "Нет абсолютно никакой информации, которая подтверждала бы заявления о таком масштабе", — утверждает Уильямсон.
В Косове ради продажи органов убили "не так много людей"

Да и люди ли это были?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

Цитата
отправлено 30.07.14 00:25 # 1



Кроме того, он заявил, что для уголовного преследования в отношении этих случаев "необходим уровень доказательств, который еще не удалось обеспечить". Прокурор также отметил, что комиссия столкнулась "со значительными вызовами на пути добывания таких доказательств". "Но это не означает, что они не будут собраны — мы будем однозначно преследовать нашу цель", — пообещал он.
Расследование преступлений косовских боевиков впервые попытался провести Гаагский трибунал. В 2003 году следователи нашли в секретной клинике южного Косова следы подпольных операций. Но тогда продолжить расследование не удалось. Об этом рассказала в своей книге (вышедшей в 2008 году) бывший прокурор Международного трибунала для бывшей Югославии Карла дель Понте.

В начале 2011 года в ПАСЕ был представлен доклад, который содержал предварительные итоги двухлетнего расследования по делу черных трансплантологов из Албании.

"Это уже установленный факт, что на севере Албании находились тайные тюрьмы, лагеря, где содержались похищенные люди. Там имело место бесчеловечное обращение и даже убийства людей. А также изъятие органов для последующей продажи. Все жертвы были сербами", — заявил тогда правозащитник Дик Марти.


ribiy_glaz
отправлено 30.07.14 00:32 # 2


Чем больше слушаю новости, тем сильнее ощущение, что вокруг сплошь скоты.


Rolland
отправлено 30.07.14 00:41 # 3


А потом еще выяснится, что они сами просили забрать их органы


НачУР
отправлено 30.07.14 00:41 # 4


Не нужно расстраиваться, ведь наверняка таким образом были спасены многие жизни цивилизованных европецев!


Щербина307
отправлено 30.07.14 00:44 # 5


Шикарно.

Про совесть и говорить даже не ловко.


ку!
отправлено 30.07.14 00:45 # 6


Хорошо бы некоторым высокопоставленным европедерастам оторвать незначительное число конечностей.


Slawa
отправлено 30.07.14 00:46 # 7


> и что незначительное число людей было убито с целью извлечения и продажи их органов

цывылизованные еуропейцы считают незначительным? Что слишком мало органов попало в больницы еуропы?


denbad
отправлено 30.07.14 00:48 # 8


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Lewa
отправлено 30.07.14 00:48 # 9


Я освобожу вас от Химеры, именуемой совестью (ц) автор всем хорошо известен, видный демократический деятель прошлого века


codewarrior
отправлено 30.07.14 01:12 # 10


Недавно вот Boeing упал, с незначительным количеством пассажиров. Клинт Уильямсон выступил бы по этому поводу, а то не ясно, из-за чего столько шума.


Matilda
отправлено 30.07.14 02:02 # 11


IGIL хоть с органами не заморачивается, обезглавили в Сирии 50 солдат.. Впечатлительным смотреть не рекомендуется..http://voxnews.info/2014/07/27/alleati-obama-occupano-base-siriana-50-soldati-decapitati-video-shock...


Джон Мэтрикс
отправлено 30.07.14 02:17 # 12


Ждем откровений сербских либерастов Лев-Новоженов-Стайл:
"Вполне возможно, что проблемы многих из нас заключаются в том, что когда-то давно, в Косово, нас не расчленили албанцы. И даже, если бы нас использовали на органы, вполне возможно, что кто-то из нас был бы органом вполне добропорядочного человека. Не так уж и плохо, я считаю, чем быть каким-нибудь козлом на площади аэропорта Слатина и просить докурить чинарик."


Dok
отправлено 30.07.14 03:09 # 13


Да и не все органы использовали, так что зачем вообще об этом говорить???


Мордевольт
отправлено 30.07.14 03:33 # 14


После историй о Бельгийском Конго это уже не удивляет.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 30.07.14 08:00 # 15


Кому: Dok, #13

> Да и не все органы использовали, так что зачем вообще об этом говорить???

Вот, ты понимаешь!!!


oilman
отправлено 30.07.14 08:00 # 16


Если нет никакой информации, что это так, значит это точно так и есть. Уже выучили.


RedAlex
отправлено 30.07.14 08:02 # 17


>Нет абсолютно никакой информации...
и в твиттере не писали.


Name Holder
отправлено 30.07.14 08:12 # 18


Кому: Цитата, #1

>необходим уровень доказательств, который еще не удалось обеспечить

Те как орать "Россия сбила самолет и помогает сепаратистам", доказательства нужного левела не нужны?


собес
отправлено 30.07.14 08:12 # 19


Уроды, они как люди, только уроды. Когда же эта европейская мразь попередохнет?


santer
отправлено 30.07.14 08:41 # 20


http://www.mgimo.ru/publications/?id=1004816

Елена Пономарева много работает по теме Косово, и преступлений албанцев против сербов.


NeleN
отправлено 30.07.14 08:41 # 21


Похоже идеи Адольфа наконец дошли до прогрессивных представителей Европы!
Сала Евросоюзу!


K0m-r-ad
отправлено 30.07.14 08:55 # 22


Кому: Джон Мэтрикс, #12

> "Вполне возможно, что проблемы многих из нас заключаются в том, что когда-то давно, в Косово, нас не расчленили албанцы. И даже, если бы нас использовали [не в пищу а] на органы, вполне возможно, что кто-то из нас был бы органом вполне добропорядочного человека.

Извините...


Pirate Storm
отправлено 30.07.14 09:05 # 23


Подбитую технику дербанят. Органы дербанят.
Война прекрасна.


Serж
отправлено 30.07.14 10:46 # 24


Охренеть просто. Надо его тоже, того, на органы.


Meganasto
отправлено 30.07.14 10:48 # 25


Ах, ну, раз всего лишь "горстка", то всё в порядке! Какие пустяки, с кем не бывает.


ViktoriaMT
отправлено 30.07.14 10:49 # 26


Удивительно смотрится употребление слова "незначительные", когда речь идет о человеческих жертвах. Интересна будет позиция данного эксперта, если ему отрезать некую незначительную часть тела и попросить его не делать из этого трагедии и не обращать внимания - ущерб ведь в масштабах здоровья человечества и мировой демографии будет незначительным, а в масштабах гуманизма даже и профит получим.


nagger
отправлено 30.07.14 10:49 # 27


Кому: Цитата, #1

> Специальная комиссия ЕС (SITF) по расследованию преступлений в Косове в 1998—1999 годах считает, что торговля органами в этом регионе проходила, но в крайне небольших масштабах. Руководитель миссии, прокурор Клинт Уильямсон заявил, что с целью продажи органов было убито незначительное число людей.
>
> "На данный момент я могу сказать, что есть явные указания на то, что эта практика существовала в очень ограниченном масштабе, и что незначительное число людей было убито с целью извлечения и продажи их органов. Это заключение совпадает с тем, что было отмечено в докладе (Дика) Марти, особенно в том, что касается "горстки" лиц, которые стали жертвами этого преступления", — цитирует РИА Новости Уильямсона. Вот это я называю с особым цинизмом!


PWBT
отправлено 30.07.14 11:24 # 28


Я вставлю свои 5 копеек.
Ребят, трансплантология ахуеть какая сложная штука. Кто сталкивался тот понимает о чем я.
Толку от вырезанной почечки кроме гастрономии НИ КАКОЙ. Слишком дохуя надо факторов, анализов и прочего провести чего ни в какой Албании и Косово сделать НЕВОЗМОЖНО. У кого есть доктора трансплантологи они не дадут соврать. Страшно оно все это. Но точно не на продажу.


Dok
отправлено 30.07.14 11:31 # 29


Кому: PWBT, #28

Не преувеличивай. Не такие сложные анализы перед тем как. Да и не обязательно печень. Роговица, почки, костный моззг - многое не суть сложно пользовать.

И да, к слову - немцы еще во время второй мировой у славянских детей кровь откачивали. Ничего, получалось, хоть и там на совместимость надо проверять было.


soberserk
отправлено 30.07.14 11:55 # 30


"Кому война, а кому мать родна"
Под шумок, какие нибудь ушлые ребята завсегда найдутся, они и пограбят и на ливер порежут и оружие попродают. Сейчас мы всё это можем наблюдать в on-line. А ведь 21-й век, гуманизм, цивилизация, всякие демократии и свободы слова кругом. И люди не по лжи живут.


wickedweasel
отправлено 30.07.14 12:14 # 31


Дак а может они сначала на органы порезали, и только потом у окошка узнали, что надо еще и анализы какие-то?


RedFox
отправлено 30.07.14 12:37 # 32


нет, ну что за сучий мир.
вот уже и человеческие ценности перестали быть человеческими.
Эпоха мутантов.


AlexEye70
отправлено 30.07.14 13:13 # 33


Кому: Dok, #29

> Не преувеличивай. Не такие сложные анализы перед тем как. Да и не обязательно печень.

Да и целью было явно не спасение реципиента. А получение с его стороны значительной суммы денег. А все эти заморочки с совместимостью, отторжением - дело пятое.


Lucawy
отправлено 30.07.14 15:48 # 34


Кому: PWBT, #28

> Ребят, трансплантология ахуеть какая сложная штука. Кто сталкивался тот понимает о чем я.
> Толку от вырезанной почечки кроме гастрономии НИ КАКОЙ. Слишком дохуя надо факторов,

Я этот посыл много лет несу в массы. Однако люди верят, что трупы можно разобрать на органы. И людей не переубедишь, ибо урбан легенд.

Кому нужна почка трупа? Она уже умерла.

Кому нужна шоковая почка? Никому. Она не приживётся.

Органы забирают на нормальном кровотоке.

Кто это понял, больше не покупается на сенсации из морга.


Ursus arctos
отправлено 30.07.14 16:12 # 35


Кому: Lucawy, #34

Бывший главный прокурор гаагского трибунала Карла дель Понте в своей книге «Охота» утверждает, что у Трибунала есть информация о том, что летом 1999 года террористы УЧК грузовиками перевезли на север Албании как минимум 300 похищенных сербов. Они сначала находились в заключении в лагерях Кукеш и Тропой. Молодых и здоровых пленников осматривали врачи, они получали хорошее питание и их никто не бил, затем пленных перевозили в нелегальные тюрьмы, где хирурги удаляли у них почки и другие органы, которые потом через аэродром Ринас под Тираной перевозились в европейские клиники. По словам дель Понте, из-за невозможности дальнейшего проведения следствия, Трибунал отказался от расследования этого преступления. По информации агентства «Пресс», это ужасающее преступление поводилось под руководством Хашима Тачи, нынешнего премьер-министра фальшивого государства Косово.


Jameson
отправлено 30.07.14 18:04 # 36


Кому: Lucawy, #34

> этот посыл много лет несу в массы. Однако люди верят, что трупы можно разобрать на органы. И людей не переубедишь, ибо урбан легенд.
>
> Кому нужна почка трупа? Она уже умерла.
>
> Кому нужна шоковая почка? Никому. Она не приживётся.
>
> Органы забирают на нормальном кровотоке.

не понимаю с чг овы решили будто с трупов их снимали. люди могли быть живы а трупами стали потом. Да и каждый ли желающий подать кого на органы знаком со всеми ньюансами? Могли поубивать а потом оказалось что напрасно.


Geek
отправлено 30.07.14 18:42 # 37


читал такую же заметку в КП, только подробнее и обширнее. Основная тема велась, что у украинских молодых солдат, наемников. После прихода женщины с косой (в бою?), таки изымают органы. Плюс, добавили, что такое было и в Косово. Иными словами , где анархия и военные конфликты - случается вот всякое подобное нехорошее


Lucawy
отправлено 30.07.14 19:26 # 38


Кому: Ursus arctos, #35

> Молодых и здоровых пленников осматривали врачи, они получали хорошее питание и их никто не бил, затем пленных перевозили в нелегальные тюрьмы, где хирурги удаляли у них почки и другие органы

Во! Это похоже на правду.


Lucawy
отправлено 30.07.14 19:27 # 39


Кому: Jameson, #36

> Могли поубивать а потом оказалось что напрасно.

Не исключено. Даже, местами, вероятно.


hostel
отправлено 31.07.14 00:23 # 40


Кому: Lucawy, #39

> Могли поубивать а потом оказалось что напрасно.

Да важен сам факт изъятия, а не то ,что там у кого то прижилось или нет.


nicam
отправлено 31.07.14 12:23 # 41


Кому: НачУР, #4

> Не нужно расстраиваться, ведь наверняка таким образом были спасены многие жизни цивилизованных европецев!

Ну как многие-то?! Пишут же, что всего лишь незначительную горстку лиц на запчасти разобрали!


MIG-27
отправлено 31.07.14 13:42 # 42


цинизм запредельный.
"не так много".


Трио-450
отправлено 31.07.14 16:33 # 43


Ради эксперимента, разобрать на органы сына-дочь или маму с женой этого "клинта уильямсона", и поинтересоваться: "Достаточно этого или надо ещё дедушку с бабушкой?". Уроды же моральные, и не парятся по этому поводу.



cтраницы: 1 всего: 43