Украина - разменная пешка в противостоянии США и России

30.07.14 19:55 | Goblin | 96 комментариев

Это ПЕАР



anna-news.info

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96

Капуша
отправлено 30.07.14 20:05 # 1


Американское пушечное сало.

[быстро пишет в блокнот] На память.


Козак
отправлено 30.07.14 20:09 # 2


Фотку подобрали атас!


PWBT
отправлено 30.07.14 20:15 # 3


О как.
Мировое господство не за горами!!!!


УниверСол
отправлено 30.07.14 20:19 # 4


Сурово. Интересно, ведущий зарегистрирован на Тупичке?


drudd
отправлено 30.07.14 20:21 # 5


Ээ-э-э-эх, Дмитрий Юрьевич - твои слова про работу за интересы государственные да государевым людям в уши бы!


Name Holder
отправлено 30.07.14 20:26 # 6


Пушечное сало - отлить в граните!


Колмогоров
отправлено 30.07.14 20:26 # 7


Но в свидомых стенах Великого Хохланда про такое не покажут...

Скачет пушечное сало во славу свершений Парашекно.

Всех ведь положат, дурачков


Анкл Федя
отправлено 30.07.14 20:34 # 8


Про украинских "солдатских матерей", это в точку. Ну и фотка с кукриком - зч0тно! Д.Ю., коллекционируешь?


kostykby
отправлено 30.07.14 20:34 # 9


Дим Юрич, а что за салорез такой знатный в руках на фотке?


Merlin
отправлено 30.07.14 20:35 # 10


Кому: kostykby, #9

> Дим Юрич, а что за салорез такой знатный в руках на фотке?

Псевдокукри какой-то.
В галерее на сайте есть.


kostykby
отправлено 30.07.14 20:42 # 11


Кому: Merlin, #10

> Псевдокукри какой-то.
> В галерее на сайте есть.

Спасибо.


Zx7R
отправлено 30.07.14 20:59 # 12


Кому: Капуша, #1

> Американское пушечное сало.

Cлава Салу!!!


SHINNOK
отправлено 30.07.14 21:02 # 13


Кому: kostykby, #9

Вот прямая ссылка - http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752239


Rus[H]
отправлено 30.07.14 21:03 # 14


Вставьте, пожалуйста, предупреждение - в траслируемой хронике фото местами 18+


JPBelmondo
отправлено 30.07.14 21:04 # 15


Всё правильно. Только ведущий напрасно назвал этих уродов "товарищи". Какие эти мрази, к чёрту, "товарищи"? Нельзя сказать "уроды/идиоты" - ну, выразился бы "граждане".


Дезмунд
отправлено 30.07.14 21:04 # 16


Дмитрий Юрьевич, спасибо что вы с нам! Так как вы с ходу объяснить что то, мало кто умеет, а уж когда ничего толком непонятно, это искусство просто.


kostykby
отправлено 30.07.14 21:10 # 17


Кому: SHINNOK, #13

И тебе спасибо, камрад, я больше названием сиих орудий морочился, уже нагуглил, как там и чего. Ну и фотка-атас, прям "гоблин-сепаратист". 60


FOXL
отправлено 30.07.14 21:24 # 18


Кому: Дезмунд, #16

То что делает Дмитрий Юрьевич, это называет вещи своими именами.


464617
отправлено 30.07.14 21:30 # 19


В передаче прозвучали данные о количестве мобилизуемых украинцев. Официальные цифры, сколько планируется призвать - мне пока не встречались. Но из разрозненных данных - картинка получается очень невеселая.
1. Дней 5-6 назад - в украинской прессе проскочило количество призываемых из одного пгт: 300 человек. Численность этого пгт, по открытым источникам - 4 100 чел. (общее население, включая женщин и детей).
2. Публикация в украинской прессе 29 июля:
"Губернатор Запорожской области Валерий Баранов недавно заявил, что в регионе численность отрядов самообороны планируется довести до 20 тысяч человек." (ссылку предоставлю только с разрешения администрации ресурса, так как источник вражеский).
Прошу обратить внимание: это только по официальным карательным отрядам, эти данные - не включают мобилизацию непосредственно в ВСУ и нацгадину.
-
То есть, экстраполируя эти данные, можно сделать однозначный вывод6 ни о каких десятках тысяч - речи тут не идет. Планируют призывать сотни тысяч.
Не хочу делать быстрых выводов, но по-моему, тут очень похоже на подготовку войны с РФ уже с осени.


Sir G
отправлено 30.07.14 21:31 # 20


чётко и по делу.


Name Holder
отправлено 30.07.14 21:37 # 21


Для спш похоже весь мир разменная монета.


mihey
отправлено 30.07.14 21:38 # 22


Как-то резко прекратилась истерика со сбитым самолётом, ящики передали данные сняли, от результата охуели и тишина.


Spa
отправлено 30.07.14 21:38 # 23


Кому: 464617, #19

> Планируют призывать сотни тысяч.
> Не хочу делать быстрых выводов, но по-моему, тут очень похоже на подготовку войны с РФ уже с осени.

Они много чего планируют. Например, вырыть ров в 500 км. Говорят, что за пять лет успеют. Будут ли у них пять лет?! Сомневаюсь. Так и с призывом.


Al_Tanko
отправлено 30.07.14 21:41 # 24


Кому: 464617, #19

Встреча такие цифры (у Кассада):
- в областных центрах от 1 до 3 тысяч.
- в райцентрах и сёлах от 100 до 300 человек.

Кстати, в прошлую в моём городе пятницу всех кадристов из государственных учреждений вызывали на совещание - типа как составлять списки подлежащих призыву на предприятии и учреждении.

Как говорится: в украинских военкоматах появился Робин Гуд - отбирает повестки у богатых и отдаёт бедным.


464617
отправлено 30.07.14 21:41 # 25


Кому: Spa, #23

> Они много чего планируют. Например, вырыть ров в 500 км. Говорят, что за пять лет успеют. Будут ли у них пять лет?! Сомневаюсь. Так и с призывом.

Скорость работы МДК-3 - приблизительно 1.5 км в сутки (ров сечением 3.5 на 3.7). Таких машин у ГСЧС несколько.


Кот-Баюн
отправлено 30.07.14 21:43 # 26


Кому: 464617, #19

> Не хочу делать быстрых выводов, но по-моему, тут очень похоже на подготовку войны с РФ уже с осени.

Чем вооружать, кормит, возить, обогревать и лечить?


Анкл Федя
отправлено 30.07.14 21:43 # 27


Кому: Merlin, #10

> Псевдокукри какой-то.

Почему "псевдо"? Он пластмассевый?


Name Holder
отправлено 30.07.14 21:43 # 28


Кому: 464617, #19

>Планируют призывать сотни тысяч.

Планировать-то и миллион призвать можно, но в текущей ситуации из-за глубокой дыры в экономике руины их тупо кормить не на что.
Европа раскошеливаться не готова, да и с спш не все просто.
Поэтому пока только провокации с цель втянуть Россию в украинский блуд.


Merlin
отправлено 30.07.14 21:44 # 29


Кому: Анкл Федя, #27

> Почему "псевдо"? Он пластмассевый?

Неаутентичный.
Западная поделка на тему.
Настоящий непальский кукри выглядит примерно так:
https://torablades.com/shop/images/source/BSI_Blade.JPG


P_Floyd
отправлено 30.07.14 21:47 # 30


Кому: mihey, #22

> Как-то резко прекратилась истерика со сбитым самолётом, ящики передали данные сняли, от результата охуели и тишина.

Видимо всех устроил рассказ про то, что самолет сбили случайно на учениях.


Name Holder
отправлено 30.07.14 21:47 # 31


Кому: mihey, #22

Во-во! Прошла неделя и тишина. Поди присловутые британские ученые работают над версиями о случившемся.


nagger
отправлено 30.07.14 21:54 # 32


Комрад я с тобой до конца !)


464617
отправлено 30.07.14 21:54 # 33


Кому: Кот-Баюн, #26

Кому: Name Holder, #28

Камрады, я с вами и не спорю. У меня тут нет ответов. Мне самому, многие, чисто технические вопросы этой мобилизации непонятны. Но то, с каким упорством прут "киевские" (они уже даже в западных регионах протестующих избивать начали) - не оставляет у меня пока никакого иного толкования.
Возможно, пинды им снабжение прогарантировали, возможны любые варианты.


Name Holder
отправлено 30.07.14 21:54 # 34


Кому: 464617, #25

>Скорость работы МДК-3 - приблизительно 1.5 км в сутки (ров сечением 3.5 на 3.7)

На Тупичке уже не раз эти укрорвы обсуждали, но сакральный смысл их так и остался скрыт. Разве что поржать.


Дадли Смит
отправлено 30.07.14 21:54 # 35


Кому: 464617, #19

> Не хочу делать быстрых выводов, но по-моему, тут очень похоже на подготовку войны с РФ уже с осени.

Вот скоро второе августа, ровно три месяца с начала войны. Укры три месяца воют с ополчением при огромном своем превосходстве в живой силе и технике. Результаты войны и ее "успехи" такие потрясающие, что проводят уже третью мобилизацию в духе доктора Геббельса.

О том, какие шансы у них в войне против нас, если они с ополчением за три месяца не могут справиться, остается только догадываться. Но если им так хочется коллективно самоубиться - проще подорвать АЭС, возни меньше


Tampon
отправлено 30.07.14 21:58 # 36


Кому: 464617, #19

> То есть, экстраполируя эти данные, можно сделать однозначный вывод6 ни о каких десятках тысяч - речи тут не идет. Планируют призывать сотни тысяч.

А может даже миллионы!!!
Планировать и сделать это разные вещи. Они вон там все планировали сразу же зажить как в Европе как только подпишут ассоциацию с ЕС. Подписали, ну и что, как обстоят дела с планами жизни как в Европе? Все равно же через задницу все сделают и ничего не получится :-) Уже не говоря о том, что призвать это полдела. Надо призывников еще одеть, обуть, разместить в казармах, кормить, и обучать военному делу. На это у них просто нет денег.


Анкл Федя
отправлено 30.07.14 22:08 # 37


Кому: Merlin, #29

Гы.
Я знаю как выглядит кукри. Один, оригинальный, на три "Бёкера" сменял. Второй у меня на стенке висит.

П.с. аутентичные, я так подозреваю, ты сам не видел? Ну, в смысле нарубленнных?


mr_prime
отправлено 30.07.14 22:17 # 38


Какие лопаты? У свидомых есть заботы по-важнее:

http://soccer.ru/news/396497.shtml


yegorus
отправлено 30.07.14 22:17 # 39


Если Украина - пешка, что же тогда Донбасс, да и Крым тоже? И на что же менять собрались? А Московская область - это какая фигура?


464617
отправлено 30.07.14 22:17 # 40


Кому: Name Holder, #34

Очень глубокий смысл: выгодные подряды, на которые нет индикатива. То есть, исполнители могут выставлять практически любую цену. В условиях экономической депрессии, и жесточайшего кризиса сбыта, для любого олигарха - золотое дно
С чисто военной точки зрения - судить о полезности данного сооружения не возьмусь, ибо дилетант. Но, по моему дилетантскому мнению, любой гражданский бульдозер - сделает проход в нем очень быстро. Про штатную ВиТ, имеющуюся у МО РФ - я уже не говорю.

Кому: Дадли Смит, #35

Смотря, какие задачи ставятся - именно от этого надо считать успех либо провал.
Взгляни и с другой стороны:
- страна в кризисе, практически социальная катастрофа - а народ не пищит ("объективные обстоятельства")
- РФ получилось сделать врагом, особенно - в мозгах украинской молодежи (на многие годы вперед)
- геноцид на Востоке успешно развивается: кого не убивают - того вытесняют в РФ.

Так же и с войной против РФ: объективно - выиграть они не смогут, ни при каких раскладах. И понимают это не хуже нас. Но значит, и задачи ставятся иные.


Шишкарь
отправлено 30.07.14 22:23 # 41


Нескольким друзьям пришли повестки сегодня - со вчерашнего дня они на больничных. Замечаю достаточное количество молодежи с загипсованной рукой.


Stellar
отправлено 30.07.14 22:23 # 42


Кому: Кот-Баюн, #26

> Чем вооружать, кормит, возить, обогревать и лечить?

уж на это-то "цывелезовонный мир" поможет, не сомневайтесь. Это на укроэкономику там в час по чайной ложке выдают (бо нах они никому в мире не нужна, укроэкономика эта) - а на войну деньги рекой потекут.


Tampon
отправлено 30.07.14 22:31 # 43


Кому: yegorus, #39

> И на что же менять собрались?

На ослабление России. Ради этого Украину и украинцев можно пустить в расход. По всем действиям кукловодов складывается впечатление, что именно к этому и идет.


stepnick
отправлено 30.07.14 22:32 # 44


Точно и образно всё сказали. И Дмитрий Юрьевич, и телеведущий.


Tampon
отправлено 30.07.14 22:34 # 45


Кому: Шишкарь, #41

> Замечаю достаточное количество молодежи с загипсованной рукой.

Это русские шпионы! Нужно срочно писать на таких заяву в СБУ!


Name Holder
отправлено 30.07.14 22:34 # 46


Кому: 464617, #40

>Очень глубокий смысл: выгодные подряды, на которые нет индикатива

Извини, но не совсем понял, что значит нет индикатива? Занимаюсь одним проектом, правда в РФ, и знаю что вокруг земляные работы +/-200 руб за куб без бвр. Или ты про коррупцию? Так нет же ее на рунине!!! Ониже европейцы!!!


Abrikosov
отправлено 30.07.14 22:34 # 47


Кому: yegorus, #39

> Если Украина - пешка, что же тогда Донбасс, да и Крым тоже?

Это дети шахматиста. У них, в отличие от фигур на доске, есть свобода воли.

> И на что же менять собрались?

Штаты играют гамбитно - жертвуют пешку-Украину ради достижения стратегического преимущества.

> А Московская область - это какая фигура?

Это правая рука шахматиста.


Пафнутий
отправлено 30.07.14 22:35 # 48


Недавно где-то слышал фразу:
"Америка будет выяснять отношения с Россией до последнего украинца..."

Извиняюсь, если это уже здесь звучало.


stepnick
отправлено 30.07.14 22:40 # 49


Кому: Пафнутий, #48

> Недавно где-то слышал фразу:
> "Америка будет выяснять отношения с Россией до последнего украинца..."
>

Я тоже слышал. Это надо тиражировать,может быть быстрее дойдёт.


El-Sid
отправлено 30.07.14 22:53 # 50


Кому: Name Holder, #34

> На Тупичке уже не раз эти укрорвы обсуждали, но сакральный смысл их так и остался скрыт. Разве что поржать.

--Сакральный смысл всех земляных работ такого масштаба, это огромное бабло в карманы подрядчика и его заказчиков.
-Так называемое "зарывание денег".)))))))


464617
отправлено 30.07.14 22:53 # 51


Кому: Name Holder, #46

А "особые условия"?
Коррупции там, конечно же, нет. Просто мне любопытно посмотреть, что будет, к примеру, с тем налоговым инспектором или прокурорским работником, кто придет с проверкой, скажем, к старику Кало-мойше.


Безоружный Бармалей
отправлено 30.07.14 23:01 # 52


Кому: Анкл Федя, #27

Потому что это хороший кемпинговый нож, сделаный в форме кукри. Настоящие кукри такие ru.wikipedia.org/wiki/Кукри, или такие http://www.tojiro.ru/kukri/


AK.69
отправлено 30.07.14 23:05 # 53


Кому: Дадли Смит, #35

> Но если им так хочется коллективно самоубиться - проще подорвать АЭС, возни меньше

проще индивидуально принять полония, срача меньше

Кому: 464617, #40

> - страна в кризисе, практически социальная катастрофа - а народ не пищит ("объективные обстоятельства")

может, "народ" просто не слышно?

> - РФ получилось сделать врагом, особенно - в мозгах украинской молодежи (на многие годы вперед)

однако ж эта молодежь едет сюда работать и при этом выступает, как здесь плохо?! Вот возьмем хотя бы актрису из Кухни: ее после ее заявлений не то что перестать снимать - ее депортировать из России надо

> - геноцид на Востоке успешно развивается: кого не убивают - того вытесняют в РФ.

вовремя не остановили протоукра Хрущева, который прикрыл бендеровскую мразь после войны и не дал их добить.

Кому: Шишкарь, #41

> Замечаю достаточное количество молодежи с загипсованной рукой.

Это просто чтобы зигу не кидать

Кому: Stellar, #42

> а на войну деньги рекой потекут.

яко ж ты бачив, це ж совсем другая экономика, роста практически (отдельно взятых стран и производителей). Это только в СССР заводы работали на Победу советского народа. А в США и других участвовавших странах заводы работали на обогащение собственников




Kashtak
отправлено 30.07.14 23:05 # 54


Тем временем, зима всё ближе.
"Все дома в Киеве будут отключены от централизованного горячего водоснабжения до середины октября.
.. перед началом отопительного сезона (он стартует 15 октября) власти города решат, будет ли возобновлено горячее водоснабжение или же придется «войти в режим более жесткой экономии газа»."

Это если в столице так, то что же на периферии-то творится?
Ну и "еуропэйские братья" не так давно обещали сотни реверсивных газов. Где же они, газы эти?


AK.69
отправлено 30.07.14 23:09 # 55


Кому: Kashtak, #54

> Ну и "еуропэйские братья" не так давно обещали сотни реверсивных газов. Где же они, газы эти?

Ну дак это, уркаинские производители не смогли воспользоваться льготами Евросоюза и поставить им горох в необходимом объеме. Откуда ж газам-то взяться?


Хоттабыч
отправлено 30.07.14 23:10 # 56


Пушсало? Шестёрки!


Хоттабыч
отправлено 30.07.14 23:11 # 57


Кому: yegorus, #39

Крым не Украина. Донбасс тоже.


Dok
отправлено 30.07.14 23:21 # 58


Очень грамотно сказано и очень грамотно подано - звук Главного - чисто Дарт Вейдер.
Впечатлило!


Хоттабыч
отправлено 30.07.14 23:41 # 59


Кому: Dok, #58

Ты ношь в его руках видел? Вот как выглядит российская военная угроза! Вот этим самым ножом, эти самые Точки и уконтрапупили. А интервью - моё почтение.


Dinozavr
отправлено 30.07.14 23:45 # 60


Кому: AK.69, #53

> Вот возьмем хотя бы актрису из Кухни

камрад поподробнее можно?


AK.69
отправлено 31.07.14 00:23 # 61


Кому: Dinozavr, #60

> камрад поподробнее можно?

http://ru.tsn.ua/glamur/zvezda-seriala-kuhnya-principialno-otkazalas-ot-rossiyskogo-grazhdanstva-363...

спрашивается, че приперлась? там работы нет? или у нас нет подходящих типажей для съемок (вопрос больше к режиссерам)?

ну и если признается, что была на майдане - что ж не задержали/пустили обратно в Россию, в отличие от других там побывавших?!

опровержений данной новости я, кстати, до сих пор не видел (новость старая).

про "выступают, как здесь плохо" - больше из моей личной бытовухи


TPEHEP
отправлено 31.07.14 00:54 # 62


Кому: kostykby, #9

Кукри, непальский нож, совмещающий в себе мачете и топор. На настоящий момент состоит на вооружении армии Непала. Небольшой, если че, на фотке-то.


soberserk
отправлено 31.07.14 00:54 # 63


Вот что меня во всём замесе больше всего удивляет - хохлы никому, кроме России не нужны, в Европе их не ждут, у них своих поляков и прочих хватает, американцы вообще далеко и на известном органе их вертели, а тем не менее.. Не благодаря, а вопреки !! Кличко тут уже про трудную зиму вещать заранее начал. Немецкий упырь. А потом-то что делать ? Кому продавать картоплю, сало, цибулю и прочее ? С кем вместе защищаться ? Пиздец.


spetrov
отправлено 31.07.14 01:08 # 64


Кому: Kashtak, #54

> Это если в столице так, то что же на периферии-то творится?

Не торопись праздновать перемогу. Говорят, Киевэнерго принадлежит Ахметову. Так что отключения вполне могут оказаться одним из проявлений борьбы олигархов.


Добрый Ос
отправлено 31.07.14 01:41 # 65


Коллеги, кто слышал хоть что-нибудь про сбитый Боинг? Такое чувство, что Большие Дяди обо всем договорились...


spetrov
отправлено 31.07.14 01:58 # 66


Кому: Добрый Ос, #65

Англичане обещают на следующей неделе опубликовать содержимое черных ящиков. Тем временем представители ОБСЕ и пр. делают вид, что хотят попасть на место падения самолета, а Украина делает вид, что хочет им в этом помочь.


Krakozabra
отправлено 31.07.14 03:09 # 67


А что за жуткий видеоряд из трупов сопровождает бОльшую часть интервью Главного?


Анкл Федя
отправлено 31.07.14 03:46 # 68


Кому: Безоружный Бармалей, #52

Я оригинальный непальский кукрик сменял на три Бёкеровских ножика. Суммарная стоимость полученных мною ножей была в районе 1200 лат. На тот момент 1000 рублей стоила 16 лат. Это к вопросу оригинальности. Кстати, по рукоятке сильно отличался от ваших картинок.
А так вообще, ножи-кукри из рессор делают, как и богомерзкие катаны. Охуенные инструменты выходят, кстати.


SergeyB
отправлено 31.07.14 04:41 # 69


Кому: Abrikosov, #47

> Кому: yegorus, #39
>
> > Если Украина - пешка, что же тогда Донбасс, да и Крым тоже?
>
> Это дети шахматиста. У них, в отличие от фигур на доске, есть свобода воли.

По поводу воли: судя по рассказу о весенних событиях от лица десантника 31-ой бригады, активные действия и помощь со стороны крымчан очень способствовали тому, что операция прошла достаточно гладко и успешно.

http://twower.livejournal.com/1387903.html


Croaker
отправлено 31.07.14 09:00 # 70


Кому: Добрый Ос, #65

Боинг сделал своё дело - про Боинг можно временно забыть.
Истерика вокруг Боинга явно коррелирует с продавливанием американцами введения Европой пакета финансовых и экономических санкций против России.

Продавливание затянулось. Канцлершу Меркель амеры обработали и перетянули на свою сторону уже к среде, 23.07. Но решение по санкциям в ЕС принимается единогласно, и дожимать последних штрейкбрехеров (типа итальянцев) пришлось до позднего вечера понедельника, 28.07. Все это время в целях додавливливания строптивых европейцев в почти геометрической прогрессии усивалась истерика и информационная атака на Россию, в том числе и по линии, связанной с крушением Боинга. Как только стало ясно, что санкции окончательны и будут введены, информационная компания резко пошла на спад, акценты были изменены с Боинга на последствия санкций для России и Европы.

В итоге европейцы слили по всем почти позициям - отстояли только сделку по поставке мистралей и ещё пару мелочей по финансовой линии (официально пока не подтвердили, но этого следует ожидать). Во вторник евробизнес окончательно осознал, что произошло. Ходят как побитые собаки, скулят, подчситывают убытки (если нужны ссылки, их есть у меня). Жалко глядеть на них.
Амеры при всем честном народе загнали их всем скопом под шконку. Заставили выйти и сказать: "Да, мы понесем убытки, но мы готовы их хавать во имя, так сказать, североатлантического единства".
Им особо не до Боинга уже сейчас. Хотя историю с Боингом, конечно, скоро продолжат активно юзать.


Samson
отправлено 31.07.14 09:01 # 71


Кому: Krakozabra, #67

>А что за жуткий видеоряд из трупов сопровождает бОльшую часть интервью Главного?

Пассажиры боинга.


Герр
отправлено 31.07.14 09:13 # 72


Кому: Merlin, #29

> Неаутентичный

Слово-то какое мерзкое. Брррррр.


Герр
отправлено 31.07.14 09:18 # 73


Кому: Stellar, #42

> а на войну деньги рекой потекут

Ленд-лиз №2


Erek Stolk
отправлено 31.07.14 10:22 # 74


>"...Коломойский..., он даже на ваших гробах заработает еще, вот увидите. Всего вам доброго"
Сказал ведущий в конце.
Эпическая мысль.


Krakozabra
отправлено 31.07.14 10:45 # 75


Кому: Samson, #71

> Пассажиры боинга.

Сперва тоже так подумала. Но самый первый из трупов, извините, привязан к носилкам (?)...


Dok
отправлено 31.07.14 10:52 # 76


Кому: Croaker, #70

Касаемо санкций. Просто вспомнилось.
Первая Мировая. Германия науськивается англо-саксами и лезет воевать с Россией.
Несет катастрофические потери, наносит России катастрофические потери, теряет какое-либо влияние и разваливается.
Англо-саксы получают профит.

Вторая мировая. Германия науськивается англо-саксами и лезет воевать с Россией.
Несет катастрофические потери, наносит России катастрофические потери, теряет какое-либо влияние и разваливается.
Англо-саксы получают профит.

Что видим сейчас? а все то же самое - окрепшая и воссоединившаяся Германия опять таки начинает свое привычное.
Разве что война торговая.
А остальное все так же.

И говорите мне что немцы умный и расчетливый народ. Они просто созданы таскатть для англо-саксов каштаны из огня. Такие же недотепы и холуи в душе, как и поляки. У тех тоже масса выигрышей в истории, ага.


RedFox
отправлено 31.07.14 10:56 # 77


Кому: yegorus, #39

> Если Украина - пешка, что же тогда Донбасс, да и Крым тоже? И на что же менять собрались? А Московская область - это какая фигура?

ух ты, аж дух захватило!!!
побежала за поп-корном.


RedFox
отправлено 31.07.14 11:16 # 78


Кому: AK.69, #61

> ну и если признается, что была на майдане - что ж не задержали/пустили обратно в Россию, в отличие от других там побывавших?!

будем объективны, по ссылке ничего криминального барышня не сказала, от гражданства отказалась - да, её право, на Майдане цветы возложила - погибли соотечественники, странно бы было, если бы не возложила. А уж что там и как журналисты с ТСН преподнесли - на их совести. Наш "родной" Лазарев и то сильнее обляпался.


Grim_Reaper
отправлено 31.07.14 12:30 # 79


Мне вот другое интересно: не были ли пуски с незалежной территории намеренной проверкой нашей ПРО с целью выяснить, способен ли С-500 перехватывать тактические ядреные ракеты? И какими же возможностями обладает комплекс и в какой степени готовности находятся наши средства ПРО, если позволяет перехватить Точку в считанные минуты на территории соседнего гос-ва на дальности 300-500 км (не думаю, что вся укрограница с нашей стороны заставлена дивизионами ПВО)???


Арч
отправлено 31.07.14 13:48 # 80


Вот что мне нравится в Д.Ю. даже разбирая такую сложную ситуацию он спокойно анализирует, рассуждает. Есть несколько людей к мнению которых по подобным вопросам я прислушиваюсь. Кочергин излишне эмоционален. Слишком уже паникует. Официоз слушать особо смысла нет - всей картины мы не видим ,а они нет. Выбираешь что-то из разных источников, если опыт и знания помогают - сам делаешь выводы. Д.Ю. дает трезвую оценку на мой взгляд.


Runo
отправлено 31.07.14 14:22 # 81


По первому кадру решил, что у Юрича видеоконференция с Кличко!!


Airliner
отправлено 31.07.14 15:05 # 82


> ОБСЕ: группа экспертов смогла добраться до места крушения Boeing

http://ria.ru/world/20140731/1018302367.html


caypman
отправлено 31.07.14 15:09 # 83


Дмитрий Юрьевич как всегда прекрасен. Секундная пауза и основательный ответ.



NeleN
отправлено 31.07.14 15:26 # 84


Кому: Безоружный Бармалей, #52

> Потому что это хороший кемпинговый нож, сделаный в форме кукри.

Кстати, кукри и ему подобные ножи, чертовски удобная вещь в походе. У самого в коллекции имеется три версии различного размера, - без них в горы или в лес не хожу.


NeleN
отправлено 31.07.14 15:57 # 85


Кому: Анкл Федя, #68

> как и богомерзкие катаны

ИМХО В наших условиях катана годна для понту, ну или тренировок упертым восточникам. Дома лежит одна, но ни разу, кроме как для разрубания пластиковых бутылок с водой она не понадобилась.
Кукри использую несколько раз в год, когда хожу в походы или просто езжу за город. Неделю назад ходил на пятидневное выживание с группой друзей и товарищей. Так за кукри, как за полезным в хозяйстве инструментом очередь стояла.


Korsar
отправлено 31.07.14 16:18 # 86


Кому: NeleN, #85

> ИМХО В наших условиях катана годна для понту, ну или тренировок упертым восточникам.

Как и любой другой меч, сабля или копьё. Было бы на дворе Средневековье, пользовался бы каждый день.


Sweet Death
отправлено 31.07.14 16:40 # 87


Наверное уже боян, но el-murid заехал на Донецк!


soberserk
отправлено 31.07.14 16:51 # 88


Кому: NeleN, #85

> Кукри использую несколько раз в год, когда хожу в походы или просто езжу за город. Неделю назад ходил на пятидневное выживание с группой друзей и товарищей. Так за кукри, как за полезным в хозяйстве инструментом очередь стояла.

А я наоборот в этом девайсе разочаровался. Пробовал брать в поход и классический, и полу-мачете от колдстила. И вот, как ни здорово выглядит, а пара топор+нож всё равно удобнее лично мне. По походам шатаюсь каждый год последние лет 15, пешие, водные, вело. В водных ещё рулит бензопила :)


Lewa
отправлено 31.07.14 16:55 # 89


На мой взгляд -- шедевр:

> Wir müssen uns entscheiden, ob wir in einer Demokratie leben wollen, mit Meinungsfreiheit, Vielfalt und Kreativität oder in einer Diktatur, wo uns die Enge der Fakten zu erdrosseln droht!

(ц) http://wahrheitfuerdeutschland.de/?p=3622

Эти русские варвары требуют факты. Им не понять значения творчества.

Выходит, аргументация закончилась.


Airliner
отправлено 31.07.14 17:30 # 90


> Теракты на территории Донецкой и Луганской республик с применением комплексов «Точка У» готовятся украинскими силовиками, сообщила пресс-служба ДНР со ссылкой на командующего ополчением Игоря Стрелкова

http://www.vz.ru/news/2014/7/31/698192.html


AK.69
отправлено 31.07.14 18:20 # 91


Кому: RedFox, #78

> будем объективны, по ссылке ничего криминального барышня не сказала, от гражданства отказалась - да, её право

Кому конкретно она там цветы возлагала? Представителям украинской нации в целом или членам небесной сотни? Что конкретно она хотела сказать возложением цветом и выпячиванием данного действа в интервью? Мне непонятно, т.к. майдан весьма неоднозначный объект для возложения цветов в память о каком-то событии.

почему представители других национальностей, приезжая в Россию, начинают всячески выпячивать свою национальную принадлежность, не пытаются ассимилироваться и интегрироваться?


Doom
отправлено 31.07.14 19:54 # 92


Главный как Шварц в Коммандо дрова рубит - чётко всё.


NeleN
отправлено 31.07.14 19:55 # 93


Кому: soberserk, #88

> И вот, как ни здорово выглядит, а пара топор+нож всё равно удобнее лично мне.

ИМХО Для рубки не очень толстых деревьев (толщиной в руку)кукри подходит прекрасно. Топор уже пару лет с собой не беру, т.к. для ломки дров подходит классическое "зажать меж двух стволов и повернуть рычаг", а для толстых подходит обычная ленточная пила, которой при определенной тренировке даже одному можно эффективно действовать (хоть и энергозатратно).
З.Ы. Ну тут думаю дело привычки и персонального удобства.
З.Ы.Ы. А небольших ножей я всегда с собой беру не меньше двух... )))


korav
отправлено 31.07.14 20:58 # 94


Кому: soberserk, #88

> А я наоборот в этом девайсе разочаровался. Пробовал брать в поход и классический, и полу-мачете от колдстила. И вот, как ни здорово выглядит, а пара топор+нож всё равно удобнее лично мне. По походам шатаюсь каждый год последние лет 15, пешие, водные, вело. В водных ещё рулит бензопила :)

Простенькая Mora и пилка от лучковой пилы (можно еще немного стальной проволоки, а умеючи можно и небольшими палочками обойтись) заруливают все по соотношению функциональнось\вес (и цена, в общем-то тоже). На месте делаешь аналог лучковой пилы из загнутой ветки и вперед. https://www.youtube.com/watch?v=jrfOLqTtzw4


Анкл Федя
отправлено 01.08.14 23:51 # 95


Кому: NeleN, #85

> ИМХО В наших условиях катана годна для понту, ну или тренировок упертым восточникам. Дома лежит одна, но ни разу, кроме как для разрубания пластиковых бутылок с водой она не понадобилась.

Тоже как украшение на стенке висит. Товарищ, который её подарил, божится, что не толстые дрова такой же рубил.
Кстати, катана считается двуручной саблей. Сей факт повергает восточников в ступор :)

> Кукри использую несколько раз в год, когда хожу в походы или просто езжу за город. Неделю назад ходил на пятидневное выживание с группой друзей и товарищей. Так за кукри, как за полезным в хозяйстве инструментом очередь стояла.

Ага. Вместо топорика очень удобный.
Кстати, не аутентичность кукри вовсе не делает из изделия псевдо-кукри.


RedFox
отправлено 04.08.14 16:01 # 96


Кому: AK.69, #91

> Кому конкретно она там цветы возлагала?

кому конкретно? - погибшим соотечественникам.

> Что конкретно она хотела сказать возложением цветом и выпячиванием данного действа в интервью?

её спросили - она ответила, в этом суть интервью.

> почему представители других национальностей, приезжая в Россию, начинают всячески выпячивать свою национальную принадлежность, не пытаются ассимилироваться и интегрироваться?

и действительно, почему это российские актёры, приезжая в Голливуд для съёмок в кино, не скрывают своей национальной принадлежности и не пытаются ассимилироваться в США? даже странно.



cтраницы: 1 всего: 96