Беспилотная контрабанда

31.07.14 02:16 | Goblin | 42 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Заключённые тюрьмы строго режима в Южной Каролине попытались использовать беспилотник, чтобы доставить на территорию исправительного учреждения посылку с наркотиками, мобильными телефонами и сигаретами. Однако груз с воли так и не дошёл до адресата. Летательный аппарат не справился с управлением и врезался в тюремный забор.

На борту дрона, который был обнаружен администрацией тюрьмы Ли в городе Бишоп, штат Южная Калифорния находилась марихуана, её синтетический аналог, сигареты, а также мобильные телефоны.

Официальный представитель исправительного учреждения Стефани Гивенс заявила, что в рамках следствия уже был задержан один подозреваемый. По её словам, это первая зафиксированная попытка передачи контрабанды заключённым таким образом.

Ранее за беспилотный способ доставки незаконных «передачек» уже были осуждены четверо заключённых, отбывающих наказание в тюрьме штата Джорджия. Они также попытались перевезти через забор табак и телефоны.
Беспилотная контрабанда

Один нечаянно поймали, двадцать пять нормально долетело.
Интересно, как с этим делом у нас — бомбят ли наши БПЛА зоны телефонами с ганджубасом?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Старик у моря
отправлено 31.07.14 02:31 # 1


> [Летательный аппарат не справился с управлением]

С чьим управлением не справился летательный аппарат? "Журналисты-переводчики" молодцы, не зря учились в институтах.


Гонzа
отправлено 31.07.14 02:48 # 2


Ебануться, что там за периметр, у нас вручную бросают - долетает через раз, а тут БПЛА использовать приходится, по ходу зона отчуждения.


Гонzа
отправлено 31.07.14 02:51 # 3


И еще вопрос, где беспилотник взяли, они что в магазинах бытовой техники продаются?


AloneStranger
отправлено 31.07.14 03:00 # 4


>бомбят ли наши БПЛА зоны телефонами с ганджубасом

У нас бомбят котами
http://cats-burg.ru/coto-novosti/fakty-o-koshkax/neobychnye-koty-kontrabandisty/


AloneStranger
отправлено 31.07.14 03:00 # 5


Кому: Гонzа, #3

> И еще вопрос, где беспилотник взяли

Подозреваю, что там тупо квадрокоптер был


Fernwright
отправлено 31.07.14 03:09 # 6


Подозреваю, что у нас всё проще.
Пришёл со своим телефоном, со своей травкой, поделился...


еЖ
отправлено 31.07.14 03:12 # 7


Это квадрик игрушечный назвали БПЛА. Для форсу бандитского.


spetrov
отправлено 31.07.14 03:23 # 8


Поделился, называется, ссылкой. :)


Босой
отправлено 31.07.14 03:25 # 9


Кому: Гонzа, #3

> И еще вопрос, где беспилотник взяли, они что в магазинах бытовой техники продаются?

Продаются и не дорого. Даже у нас.

На наших тематических форумах и в группах социальных сетей регулярно появляются "чужаки" со странным для местных вопросом о возможности управляемого сброса груза и о срочной покупке дрона с такими возможностями. В открытую все отшучиваются, но уже в личных переписках, думаю, вопросы решаются вполне успешно.


Evgen Bush
отправлено 31.07.14 03:25 # 10


Вот такая штука:
http://madrobots.ru/catalog/ustroystva_upravlyaemye_so_smartfona/dji-phantom-2-vision/
за одну ходку может закинуть полкило дури, и сделать фото на память для родных и близких. Ну а без шуток - с появлением в широкой продаже квадрокоптеров - пора ставить радиопомехи в нужном диапазоне, либо натягивать сетку, как на птичьих вольерах.


fil_m
отправлено 31.07.14 03:25 # 11


Кому: Гонzа, #2

> Ебануться, что там за периметр, у нас вручную бросают - долетает через раз, а тут БПЛА использовать приходится, по ходу зона отчуждения.

"The Rock"?


Andric
отправлено 31.07.14 03:58 # 12




YuriM
отправлено 31.07.14 04:33 # 13


Квадрокоптеры, которые могут поднять сколько-нибудь нормальный груз - адски жужжат на всю округу. Вряд ли их используют. Другое дело - самолеты-планеры.


Гонzа
отправлено 31.07.14 05:11 # 14


Кому: Fernwright, #6

> Подозреваю, что у нас всё проще.
> Пришёл со своим телефоном, со своей травкой, поделился...
>
Есть и такое, но, у кого нет налаженной трассы через коррумпированных сотрудников, тот пользуется перебросами.


Ямадзакура
отправлено 31.07.14 06:34 # 15


Так в Южной Каролине или в несуществующем штате Южная Калифорния?


Большой Вася
отправлено 31.07.14 09:01 # 16


Отстает от нас загнивающий запад. Вспоминается отечественная байка услышанная лет 15 назад, как один зэк на зоне из бензопилы вертолет сделал и пытался на нем улететь, его конечно поймали, но полет говорят состоялся.


CINN
отправлено 31.07.14 09:03 # 17


На профильных форумах к таким новостям относятся скептически, ибо, для такой точности и мастерства управления радиоуправляемым аппаратом нужно большое количество времени потратить на тренировки. Не случайно новичкам настоятельно рекомендуют начинать с компьютерных симуляторов.


Зойдберг
отправлено 31.07.14 09:38 # 18


У меня друг служит в УФСИН Архангельской области заместителем начальника зоны. Говорит, у них этих квадрокоптеров уже полная подсобка. Раз в месяц стабильно сбивают


carcass-ss
отправлено 31.07.14 09:53 # 19


Так из бензопилы это еще когда квадрокоптер пытались сделать.


Snusmymrik
отправлено 31.07.14 10:01 # 20


Кому: Evgen Bush, #10

> Ну а без шуток - с появлением в широкой продаже квадрокоптеров - пора ставить радиопомехи в нужном диапазоне, либо натягивать сетку, как на птичьих вольерах.

Лучше выдать личному составу охотничьи ружья и патроны с мелкой дробью. Получится совмещение полезного с приятным - и развлечение и тренировка в стрельбе. :)


Эйст
отправлено 31.07.14 10:15 # 21


Кому: Зойдберг, #18

> У меня друг служит в УФСИН Архангельской области заместителем начальника зоны. Говорит, у них этих квадрокоптеров уже полная подсобка. Раз в месяц стабильно сбивают

А с котами, с котами-то поймаными чего делают?!!


netverkz
отправлено 31.07.14 10:15 # 22


не уж то даже простой табак сидельцам не положен ?


Маркер
отправлено 31.07.14 10:22 # 23


Кому: Эйст, #21

> А с котами, с котами-то поймаными чего делают?!!

На польты пойдут. Из них белок будут делать. (с)


Гонzа
отправлено 31.07.14 10:43 # 24


Кому: Эйст, #21

> А с котами, с котами-то поймаными чего делают?!!

В валенок!


truland
отправлено 31.07.14 10:45 # 25


Кому: Гонzа, #3

Законодательство в подавляющем большинстве штатов не регулирует этот вопрос. У нас регулирование касается только пилотируемых летательных аппаратов. Одно время в думском комитете по безопасности прорабатывали этот вопрос, но быстро стало понятно, что придется регулировать и игрушечные радиоуправляемые самолетики и квадрокоптеры и т.п. девайсы. Так что пускай лучше будет как есть.


Alolo
отправлено 31.07.14 10:56 # 26


Беспилотная зона!!!


nd4said
отправлено 31.07.14 11:31 # 27


До чего дошел прогресс. Нужно беспилотник побольше, чтобы можно было за него уцепиться и улететь с зоны.


nicam
отправлено 31.07.14 12:05 # 28


Кому: nd4said, #27

> До чего дошел прогресс. Нужно беспилотник побольше, чтобы можно было за него уцепиться и улететь с зоны на доследование к хохочущему с пультом в руках оперу


technik
отправлено 31.07.14 12:30 # 29


Года два назад с "перебросами" много проблем было даже по просьбе руководства соответствующих учреждений ППС усиленно привлекали к патрулированию на прилегающей территории. Конечно всё технически скромнее. Так сказать постаринке - леска с грузилом, старая добрая праща да и просто отличный меткий бросок достойный чемпионата по бейсболу. Ассортимент тот же практически. Ну разве дрожжи для браги ещё добавил бы.


dead_Mazay
отправлено 31.07.14 13:02 # 30


Вам смешно, а оператор беспилотника, поди, уже где-нибудь прикопан.
Возможно, без головы и других частей тела.
Возможно, с молодой подругой.
Доставка зелья на тюрьму - дело серьезное, отвечать надо.


MaTpockuH
отправлено 31.07.14 13:21 # 31


> [Заключённые] тюрьмы строго режима в Южной Каролине попытались использовать беспилотник, чтобы доставить на территорию исправительного учреждения посылку с наркотиками, мобильными телефонами и сигаретами. Однако [груз с воли] так и не дошёл...

из текста я понял, что з/к взяли БПЛА, отправили на волю, там он загрузился, и при полёте обратно не справился с управлением...


Timus
отправлено 31.07.14 13:54 # 32


Для желающих посмотреть видео с дронов. Он-лайн http://travelbydrone.com/


Гонzа
отправлено 31.07.14 14:06 # 33


Кому: MaTpockuH, #31

> из текста я понял, что з/к взяли БПЛА,

Им его контролёр занёс, тайно, в зажиме между ягодицами.


Hedgehog
отправлено 31.07.14 14:22 # 34


Кому: Большой Вася, #16

> полет говорят состоялся

Говорят, в основном, те, кто не понимает, как летает вертолёт. И те, кто считает Да Винчи гениальным конструктором. ;)

А попытка была, да. Винт лежит в музее МВД.


pinkdot
отправлено 31.07.14 18:09 # 35


Кому: еЖ, #7

> Это квадрик игрушечный назвали БПЛА. Для форсу бандитского.

наши то понятно нормальные дроны сажают. типа mq9


YurUs
отправлено 31.07.14 19:56 # 36


Кому: fil_m, #11

> Ебануться, что там за периметр, у нас вручную бросают - долетает через раз.

...И становится гревом для караула. Там за забором дорожка тропы наряда, колючка, контрольно-следовая полоса (куда обычно посылка и падает), основное ограждение, опять пространство, опять колючка.
Будь так просто, как ты говоришь, старались бы что передать другими способами?


keksilive
отправлено 31.07.14 19:57 # 37


2006 -2012 служил в ИК Рязанского УФСИН в отделе безопасности (непосредственно внутри зоны): БПЛА и радиоуправляемых моделей замечено не было.


browny
отправлено 31.07.14 22:31 # 38


На днях где-то на сайтах Кассада попадалось видео, где укробоец демонстрироваал "подарок" с ополченского беспилотника. Это лимонка с деревянной перекладиной; деревяшка удерживает рычаг запала. Идея в том, что когда это мегаустройство падает, деревяшка ломается и освобождает рычаг. Из двух одна не сработала - её и показывали, предварительно обезвредив.


Гонzа
отправлено 01.08.14 11:39 # 39


Кому: YurUs, #36

Ну давай расскажи мне как там все устроено, я же не знаю.

> ...И становится гревом для караула.

Для надзора, караул по внешнему периметру ходит, чтобы добросить только до тропы караула надо быть совсем немощным. Не далее как вчера подобрал литр спирта. После актирования забрал себе, залил в машину стекла мыть.

> Будь так просто, как ты говоришь, старались бы что передать другими способами?

Оно не просто, однако те, для кого другие способы недоступны, пользуются бросами.


Просто_Док
отправлено 01.08.14 15:05 # 40


Знакомый сейчас в местах не столь отдаленных. Иногда звонит. Мобила правда одна на хату, а так - все можно добыть, были бы денежки. Как добывают желаемое (кроме покупки в ларьке), даже не интересуюсь, может сам расскажет. Но обычно кто сидел по серьезным делам, не слишком любят вспоминать тамошнюю жизнь.


Гонzа
отправлено 01.08.14 17:09 # 41


Кому: Просто_Док, #40

> Как добывают желаемое (кроме покупки в ларьке), даже не интересуюсь,

Секрета нет, стрём (запрещенные предметы) проносят за деньги сотрудники или вольнонаемные, оперативник может за хороший стук премировать зека телефоном или ганджубасом, что-то проносят на свидания родственники, что-то заезжает с транспортом, что-то могут затянуть беконвойные, у кого все это недоступно, тот довольствуется перебросами. Впрочем последний вариант - редкость, сами блатные обычно их запрещают, так что получатели перебросов чаще всего "петухи", пардон, осужденные с пониженным социальным статусом.


Просто_Док
отправлено 04.08.14 13:58 # 42


Кому: Гонzа, #41

> Секрета нет, стрём (запрещенные предметы) проносят за деньги сотрудники или вольнонаемные

А денежку преимущественно с воли кидают на телефон (хз почему, но именно на билайне есть легкая обналичка). По крайней мере, этому знакомому на зону под под Гжелем именно так и делают.



cтраницы: 1 всего: 42