Про поставки оружия на Украину

31.07.14 23:00 | Goblin | 37 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй заявила, что у организации нет доказательств того, что Россия поставляет вооружение ополченцам на востоке Украины, передаёт ИТАР-ТАСС. «Мы не смогли собрать твёрдых доказательств поставок оружия», — сказала она.
У ООН нет доказательств поставок оружия ополченцам

А надо спросить укронацистов, эти не подведут.
А потом спросить укродебилов, эти подтвердят.

Ну и по факту: это что же получается — США лгут?
За что санкции?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 1

bqbr0
отправлено 31.07.14 23:04 # 1


Эвона! Так окажется, что санкции ввели вообще по произволу! Какой-то подозрительный этот Пиллэй, не иначе агент Путина!


Щербина307
отправлено 31.07.14 23:07 # 2


> "Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй заявила, что у организации нет доказательств того, что Россия поставляет вооружение ополченцам на востоке Украины"©

Пусть у Кургиняна попросят фото 12 тысяч автоматов.


xDrive
отправлено 31.07.14 23:14 # 3


Судя по картинке в телевизоре Киев начинает понимать что ему не совладать с востоком и решил медленно его разрушить.


strateg
отправлено 31.07.14 23:28 # 4


ООН - х*ло, лалалалала!!!


Раз-Два
отправлено 31.07.14 23:29 # 5


Что ж ты будешь делать, ОБСЕ и HRW рассказывают, что это украинские войска бомбят города, и ООН говорит, что русские ничего не поставляют.
Все вокруг продались и говорят неправду!


Saat
отправлено 31.07.14 23:34 # 6


А могли бы и собрать, но никому не показывать, так же вроде сейчас делают, чего это Пиллэй, методичек что ли не читает?


Forgotten
отправлено 31.07.14 23:45 # 7


>Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй заявила, что у организации нет доказательств того, что Россия поставляет вооружение ополченцам на востоке Украины, передаёт ИТАР-ТАСС. «Мы не смогли собрать твёрдых доказательств поставок оружия», — сказала она.

Помнится в Ираке ООН оружия массового поражения тоже не нашла.


Маркер
отправлено 01.08.14 00:12 # 8


Кому: Раз-Два, #5

> Что ж ты будешь делать, ОБСЕ и HRW рассказывают, что это украинские войска бомбят города, и ООН говорит, что русские ничего не поставляют.
> Все вокруг продались и говорят неправду!

Путин уже и их купил. Злодей из злодеев. 60


c3h6o
отправлено 01.08.14 00:27 # 9


Главное что?
Главное не нарушать одиннадцатую заповедь!


gru
отправлено 01.08.14 02:22 # 10


Ща псака скажет что русским верить нельзя, а RT русская пропаганда


Doffe
отправлено 01.08.14 04:20 # 11


А есть у кого нибудь ссылка на это заявление на английском?


Borgez
отправлено 01.08.14 06:42 # 12


О, а мужики то не знали. Ща подтянутся майданутые и принесут ролик, как в марте "Бук" возили говоря, что это было в июле.


yuri535
отправлено 01.08.14 07:04 # 13


А как же известный диван с автоматами?


hellosha
отправлено 01.08.14 07:31 # 14


Кому: Forgotten, #7

> Помнится в Ираке ООН оружия массового поражения тоже не нашла.

Мне тоже эта тенденция не нравится...


ae485
отправлено 01.08.14 08:53 # 15


За что санкции? За то что РФ до сих пор не ввела войска на территорию Украины.


AnTev.
отправлено 01.08.14 08:53 # 16


Кому: gru, #10

> Ща псака скажет что русским верить нельзя, а [ООН] русская пропаганда

так правильнее.


NeleN
отправлено 01.08.14 09:22 # 17


> Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй заявила, что у организации нет доказательств того, что Россия поставляет вооружение ополченцам

Это они просто соцсети не изучали. Вон американская разведка всю информацию берет оттуда - так всё что хочешь может доказать!


khant
отправлено 01.08.14 09:45 # 18


Кому: NeleN, #17

> Это они просто соцсети не изучали. Вон американская разведка всю информацию берет оттуда - так всё что хочешь может доказать!

Еще можно в играх компьютерных информации почерпнуть!


Ziyod
отправлено 01.08.14 09:48 # 19


Кому: Щербина307, #2

> Пусть у Кургиняна попросят фото 12 тысяч автоматов.

Кому: yuri535, #13

> А как же известный диван с автоматами?

А оружие можно поставлять из России только напрямую, а не через вторые/третьи руки?
"Твёрдых доказательств" поставок оружия американцами в ту же Ливию и другие подобные места тоже вроде еще не предоставили.


Ziyod
отправлено 01.08.14 09:48 # 20


Если что, я ничего не утверждаю, просто спрашиваю.


Myriogon
отправлено 01.08.14 11:53 # 21


Кому: Ziyod, #19

> "Твёрдых доказательств" поставок оружия американцами в ту же Ливию и другие подобные места тоже вроде еще не предоставили.

Так американцев, вроде, никто и не наказывает.


AlexEye70
отправлено 01.08.14 11:56 # 22


А вот я припомнил не очень далекий 2012 год.

http://topwar.ru/31430-eksport-ukrainskogo-oruzhiya-itogi-2012-goda.html

Украина - четвертый в мире экспортер вооружений.
Танки, БТР и БМП, стрелковое оружие, ракетное вооружение...
И покупатели перечислены. Ну те, про которых можно говорить открыто ;)


AlexEye70
отправлено 01.08.14 12:03 # 23


Да это заявление - ни о чем.

1. Поставок оружия не нет, а не можем доказать. Есть разница.
2. Про инструкторов, добровольцев и бойцов спецподразделений речь не идет. Ну в смысле даже не затронута эта тема в заявлении.
3. Санкции не за "поставки оружия" а за "причастность к дестабилизации", то есть по факту существования.


Kop9IBka
отправлено 01.08.14 12:52 # 24


Неужели начинается какой-то перевес на нашу сторону?


3rifon
отправлено 01.08.14 12:56 # 25


К сож.из всего текста в СМИ упоминают только инфу об отсутствии доказательств поставок Россией оружия ополченцам.

А вот сам текст доклада насыщен фразами типа: террористы похищают, пытают и расстреливают местных жителей... правительственные войска вынуждены применять... власти стараются обеспечить безопасность...

Насколько понял-представители миссии сидят в Киеве и, как и ГосДеп, "кормятся" инфой, поставляемой СБУ.


3rifon
отправлено 01.08.14 13:42 # 26


Ссылка на текст доклада на сайте ООН:
http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=22066


PUZO_RS
отправлено 01.08.14 14:47 # 27


Мда. Что-то в докладе об этом вовсе не пишут


PUZO_RS
отправлено 01.08.14 14:47 # 28


Мда. Что-то в докладе об этом вовсе не пишут
Вот на русском - http://www.unrussia.ru/ru/un-in-russia/news/2014-07-29
Вот с самого сайта ООН - http://www.un.org.ua/en/information-centre/news/1870


Goblin
отправлено 01.08.14 14:54 # 29


Кому: PUZO_RS, #28

> > Мда. Что-то в докладе об этом вовсе не пишут

СЛАВА УКРАИНЕ!!!


alien007
отправлено 01.08.14 15:00 # 30


К сожалению формулировка "нет доказательств" - это еще не опровержение.
Нет доказательств, что их не поставляли ранее (собственно, как и доказательств обратного). А последние пакеты санкций наложили под предлогом того, что "Россия не использует свое влияние на сепаратистов для прекращения военных действий на юго-востоке Украины" - а с этим уже хрен поспоришь.

--alien


PUZO_RS
отправлено 01.08.14 15:55 # 31


Кому: Goblin, #29

> СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Я не это имел ввиду. Просто я не нашел текста заявления, про который выше писал ИТАР-ТАСС. Точнее часть есть, а части про то, что "что у организации нет доказательств того, что Россия поставляет вооружение ополченцам на востоке Украины" нету. Вот собственно и возник вопрос, заявляла Пиллэй об этом или нет? В тексте заявления от 28го июля нету. Может где-то ранее или позднее было. Я не нашел. вот хотел бы чтобы поделился тот, кто нашел. Она все ж человек публичный.


Трио-450
отправлено 01.08.14 18:11 # 32


Кому: Ziyod, #19

> А оружие можно поставлять из России только напрямую, а не через вторые/третьи руки?

А давай доказательства поставок оружия ополченцам через любые руки. Хоть через пятые. Захваченное в боях у укрокарателей - не считается, это не есть "через вторые-третьи".


Трио-450
отправлено 01.08.14 18:29 # 33


Кому: alien007, #30

> под предлогом того, что "Россия не использует свое влияние на сепаратистов для прекращения военных действий на юго-востоке Украины" - а с этим уже хрен поспоришь.

Спорить с упоротыми и сумасшедшими малоэффективно. Ни про оружие у них доказательств нет (иначе давно бы выли всем "курултаем"), про мифических "наёмников", про самолет, про обстрелы, вообще куда ни ткни, кроме воплей ничего. Какие шаги РФ должна предпринять? Силой принудить ополченцев к миру?! Или Путин с Лавровым должны пойти оружие поотбирать у Стрелкова со товарищи и остальных?
Бред это всё, придирки, поводы и оправдания. С точки зрения вменяемости ничего у них против нас нет, кроме желания наказать за независимость в действиях.


Rygar
отправлено 01.08.14 19:10 # 34


"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (c)

Само слово "санкции" в русском языке в этом контексте свидетельствует о проигрыше в информационной борьбе. Ведь это слово означает "наказание" и подразумевает, что их накладывает лицо, к этому уполномоченное. А кто уполномочил США наказывать таким образом другие страны? Какая установлена процедура разбирательства? Ответов на эти вопросы нет.

Действия США и других стран, которые они называют "санкциями", следует назвать адекватно. А именно - "враждебными действиями", "торговой войной", "мерами экономического воздействия" и т.д. Нужны предложения. Ну как украинскую АТО называют у нас "карательной операцией", так и эти "санкции" нужно назвать тем словом, которое более правильно отражает их смысл.


Buddhist
отправлено 01.08.14 19:20 # 35


Уже даже Нью-Йорк таймс куплена российской военщиной!

"With its independence in 1991, Ukraine inherited a huge and unneeded stockpile of arms and ordnance from its former Soviet masters. In the years since, the country’s businessmen, security services and cargo carriers, operating in an environment plagued by corruption, have repeatedly been accused of trafficking the surplus in black-market arms deals to Africa and the Middle East. So it was little surprise that this year, after fighting broke out, that Ukraine felt the sting of what had been its own shadowy trade. Exactly the sort of weapons it has long exported found bloody use on Ukrainian soil."

Вместе с независимостью в 1991 году, Украина унаследовала от Советов огромные и ненужные ей запасы оружия и боеприпасов. В течение последующих лет украинские бизнесмены, спецслужбы и перевозчики были неоднократно обвинены в нелегальных поставках оружия в Африку и на Ближний Восток. Неудивительно, что после начала боевых действий Украина получила ответку от того, чем сама втихую занималась. Именно то оружие, которое долго экспортировалось, и проливает кровь на украинской земле.


apetrov
отправлено 01.08.14 20:05 # 36


> не смогли собрать твёрдых доказательств

Видимо насобирали только жидких, которые свидомые штаты Америки и Украины наразбрасывали везде


Gotvald
отправлено 02.08.14 22:32 # 37


Всем давно известно, что Россия поставляет и оружие массового поражения украденное у Саддама в Ираке. Это объясняет, что американцы его там не нашли.



cтраницы: 1 всего: 37