В цепких лапах 57: чехлы Pelican ProGear

08.08.14 12:03 | Goblin | 39 комментариев

Железки

16:17 | 75598 просмотров | скачать

Интернет-магазин Mediashop24.ru

vilianov.com

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Name Holder
отправлено 08.08.14 12:17 # 1


Чехол вещь нужная!
Дочь уронила на палец ноги планшет в правильном чехле - ноготь слез, планшет в порядке.


eugene107
отправлено 08.08.14 12:52 # 2


Пеликаны - годные.

В ожидании неизбежного наступления материального благосотония, присматриваюсь к кейсу пеликан, правда, под ружбайку.


Щербина307
отправлено 08.08.14 13:01 # 3


Кому: eugene107, #2

А смысл какой такой чемодан под ружьё?

Я покупал такой для борибона, но там было понятно, штука нежная и условия перевозки на вертолётах.


Дезмунд
отправлено 08.08.14 13:43 # 4


А мне лично дизайн не понравился совсем, русский военный ноутбук (да, такие есть!), который довелось поюзать пару раз в армии, куда лучше смотрелся, в сложенном состоянии от чемоданчика не отличишь, если не считать разъемов с такими же резиновыми затычками, а по защищенности ничем не уступал (о размерах речь не идет), по железу кстати тоже очень даже шустрый на то время оказался, правда был один на всю часть)) я к тому что наши могут и лучше сделать.


Dedal
отправлено 08.08.14 13:53 # 5


ДЮ

При всем уважении - при падении планшет не может преобрести ускорение. Ускорение всегда есть там где есть сила тяжести.
Планшет приобретает скорость.


Старый Пес
отправлено 08.08.14 13:58 # 6


Как сильно компания "Apple" возненавидела компанию "Pelican", которая уничтожила столь прекрасный гешефт?
Из-за нестандартного планшета (Acer) чехол без надобности, а вот на рюкзак облизываюсь.


Corsa
отправлено 08.08.14 13:59 # 7


Кому: Старый Пес, #6

> Как сильно компания "Apple" возненавидела компанию "Pelican", которая уничтожила столь прекрасный гешефт?

Думаю, компания Эппл имеет нехилую долю со всех аксессуаров для своей продукции и только рада.


Старый Пес
отправлено 08.08.14 14:06 # 8


Кому: Corsa, #7

> Думаю, компания Эппл имеет нехилую долю со всех аксессуаров для своей продукции и только рада.

[Однократная] покупка защитного чехла уменьшает объём обращений в сервисные центры и сильно снижает необходимость покупки нового девайса в замен поломанного.


Alatus
отправлено 08.08.14 14:10 # 9


Это ж неспроста в ролике аж 3 чехла показали - будете дарить читателям? Чур, я на очереди! Готов рассказать наизусть сериал Сопрано :)


pogo77
отправлено 08.08.14 14:20 # 10


А у меня Самсунги в семье. Пацанята пару раз роняли от души - и хоть бы что. Повезло, видать. Т-т-т.


eugene107
отправлено 08.08.14 14:29 # 11


Кому: Щербина307, #3

> А смысл какой такой чемодан под ружьё?

Полюбасу целее будет.

ЗЫ Под "ружьем" подразумевалась винтовка с оптикой.


nArano
отправлено 08.08.14 14:36 # 12


Толи я все прощелкал, толи не прозвучало, сколько эта радость весит?


Старый Пес
отправлено 08.08.14 14:40 # 13


Кому: nArano, #12

> Толи я все прощелкал, толи не прозвучало, сколько эта радость весит?

- Тяжесть это хорошо. Тяжесть это надёжно. Если нет сети, всегда можно врезать по голове. (с)


gringogt
отправлено 08.08.14 14:44 # 14


Лампу за спиной спалили


M. H. L.
отправлено 08.08.14 15:59 # 15


Опять Аппле впереди! А как же мы скромные владельцы Нексусов?!!!


NeleN
отправлено 08.08.14 15:59 # 16


Когда Д.Ю. достал чехол из коробки, было ощущение, что сейчас со всех сил ударит им об стол, чтобы доказать что стол сломался, а чехлу хоть бы что!


dead_Mazay
отправлено 08.08.14 16:51 # 17


Кому: Dedal, #5

> Планшет приобретает скорость.

Это реактивный планшет. Понимать надо.


Ramil-KHV
отправлено 08.08.14 17:03 # 18


Кому: Dedal, #5

> при падении планшет не может преобрести ускорение. Ускорение всегда есть там где есть сила тяжести.
> Планшет приобретает скорость.

Дык эта!
А как же ускорение свободного падения (g=9,8 м/с2) ?
Ведь тело отпущенное в свободное падение, падает таки с ускорением.


spetrov
отправлено 08.08.14 17:15 # 19


Отсутствие планшета позволяет сэкономить. Радостно потирает ручки.


funyrider
отправлено 08.08.14 17:18 # 20


Кому: Dedal, #5

> Планшет приобретает скорость.

Правильнее говорить: набирает скорость. Т.к. этот процесс не мгновенный (зависит от ускорения).

Кому: Ramil-KHV, #18

> Дык эта!
> А как же ускорение свободного падения (g=9,8 м/с2) ?
> Ведь тело отпущенное в свободное падение, падает таки с ускорением.

Да. Причём в среде, ускорение с увеличением скорости будет падать.
"Приобретает ускорение" - формально верно. Но, я бы сказал: "получает ускорение", чтобы подчеркнуть, что ускорения - из-за силы тяжести, а не из-за реактивного двигателя на плашете.


Nogokam
отправлено 08.08.14 17:48 # 21


> А также противостоять воздействию шаловливых детских ручонок к-е наносят разрушения покруче чем >град, ураган и лютый мороз

Я после "град, ураган" аж присел - в контексте нанешних новостей подобное уже крепко ассоциируется с РСЗО, а не с погодными явлениями ): Это жто ж за детки такие.


Sam_Brook
отправлено 08.08.14 18:09 # 22


Кому: Nogokam, #21

я тоже в продолжении цепочки ждал "БУК"...


Murza
отправлено 08.08.14 18:10 # 23


Кому: Dedal, #5

> При всем уважении - при падении планшет не может преобрести ускорение. Ускорение всегда есть там где есть сила тяжести.
> Планшет приобретает скорость.

значит таки не открыл учебник физики, не читал, хотя тебе советовали!


Totik
отправлено 08.08.14 18:44 # 24


В своё время искал нечто похожее. В итоге сделал коробку-чехол из дсп и буковых реек, обтянул дермантином. Влагозащиты/пылезащиты никакой, вес увеличился изрядно, но так, как переносится в рюкзаке, особенных неудобств нет. Учитывая, что планшетник дешевле чехла, считаю, что и сейчас обошёлся бы самопалом.


eugene107
отправлено 08.08.14 18:45 # 25


Кому: M. H. L., #15

> А как же мы скромные владельцы Нексусов?!!!

А так же самсуньг галахси нот !

Фирма пеликан продалась Стиву Джопсу и проводит дискриминационную политику !

Куда смотрят правозашитники ??

ЗЫ И фонари у них не того, мягко говоря. 160 люмен для тактического фонаря - это несерьезно !


DeadDude
отправлено 08.08.14 19:33 # 26


Кому: Nogokam, #21

> ): Это жто ж за детки такие.

Дык как же це ж упоротые дети майдана


куйбышев
отправлено 08.08.14 22:27 # 27


Кому: Sam_Brook, #22

> я тоже в продолжении цепочки ждал "БУК"...

а я все жду когда сам "БУК" будет сюжетом цепких лап


Dedal
отправлено 08.08.14 22:28 # 28


Кому: Murza, #23

С точки зрения банальной эрудиции - земля и все что на ней совершает вращательные движения (вокруг оси, вокруг солнца), при этом, если совсем формально подходить, все тела движуться с ускорением.
Это так троллинг.
По моему мнению - ускорение есть сумма векторов сил действующих на предмет, и то что оно равно 0, не значит чито его нет. Оно есть, только равно нулю.


funyrider
отправлено 08.08.14 23:07 # 29


Кому: Dedal, #28

> ускорение есть сумма векторов сил

размерности не совпадают


funyrider
отправлено 08.08.14 23:16 # 30


Кому: funyrider, #29

> [единицы измерения] не совпадают


УниверСол
отправлено 08.08.14 23:26 # 31


Кому: Dedal, #28

[прослезился]


vilianov
отправлено 09.08.14 00:09 # 32


Мой косяк. Имел в виду, конечно, скорость, а написал простонародное "ускорение".


stone master
отправлено 09.08.14 01:55 # 33


Бампера для телефона оно конечно хорошо, но Draco-дизайновские сильно дороже, чем тот-же Пеликановский кейс. А веры им, в экстремальных условиях, гораздо меньше. Для длительных вылазок на дикие природы заказал под пятый айфон Pelican Progear CE1180. На картинке выглядит неплохо, будем посмотреть живьем.


Scald
отправлено 09.08.14 12:34 # 34


Главный на титульном стопкадре и манерой повествования напоминает короля гоблинов из "Хоббита"

- Да, Ваше злопыхательство! (с)


Колька
отправлено 09.08.14 15:17 # 35


Кому: Dedal, #28

> ускорение есть сумма векторов сил действующих на предмет

делённая на массу предмета. Сила земного притяжения действует на планшет постоянно, пока он вблизи поверхности земли, а не в далёком космосе. На планшет находящийся в свободном падении не действует сила реакции опоры, направленная вверх и уравновешивающая силу земного притяжения, таким образом сумма векторов сил действующих на падающий планшет - это сила земного притяжения (вниз) плюс сила сопротивления воздуха (вверх). Сила сопротивления воздуха уравновесит силу тяжести только когда планшет наберёт достаточно большую скорость (десятки или даже сотни км/ч), до этого сила тяжести по модулю будет больше, и сумма векторов всех сил будет направлена вниз, тело будет двигаться с ускорением, чей вектор направлен вниз.

Кому: Dedal, #5

> При всем уважении - при падении планшет не может преобрести ускорение.

Сразу после момента падения планшет движется с ускорением.


vilianov
отправлено 09.08.14 15:31 # 36


Кому: stone master, #33

> Бампера для телефона оно конечно хорошо, но Draco-дизайновские сильно дороже, чем тот-же Пеликановский кейс. А веры им, в экстремальных условиях, гораздо меньше.

У меня любимое развлечение - в разгар беседы с уровня бедра бросить айфон в бампере на асфальт или еще что-то твердое. Ни один айфон при этом не пострадал. Один раз разбил сам бампер (носил модель с пластиковыми вставками).

Так что верить вполне можно.


oleg_foi
отправлено 09.08.14 18:48 # 37


Пеликановцы - молодцы, коробочки делают крепкие. Сам много лет пользую их боксик (в нём за мной плавает телефон, ключи и прочее). Единственные грабли, которые встретил (не только у них, кстати, в GoPro - то же самое), это отсутствие блокировки замочка. Т.е. при неудачном ударе, даже слабеньком, замочек прослабляется и иногда открывается. Это не антиреклама, просто надо это иметь в виду, тогда счастье будет вам на многие лЕта.


Rus[H]
отправлено 09.08.14 18:54 # 38


У меня второй айпад падал раз десять - и всегда на заднюю часть, прям как кошка на лапы )


Радибор
отправлено 10.08.14 17:23 # 39


Вот так и знал, что самым обсуждаемым вопросом будет ускорение и правильное применение физических терминов :)



cтраницы: 1 всего: 39