Синий Фил 102: новости кино

09.08.14 01:27 | Goblin | 73 комментария »

21:23 | 204509 просмотров | скачать

В этом выпуске:
  • что затевает Майк Тайсон,
  • кто станет очередной Наташей Ростовой,
  • как подрались Орландо Блум и Джастин Бибер

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 3

DietkovRoman1993
отправлено 09.08.14 02:11 # 1


Вы вот прекращайте с новостями о людях-невидимках! Два раза ржал аки конь и всех разбудил!!!

PS: а Уотсон няшка ^_^
PSS: Безнаказанность и запредельная тупизна - адская смесь. Леговаз мужик!


spetrov
отправлено 09.08.14 03:53 # 2


Про Тайсона надо смотреть. Набор озвученных персонажей, начиная с главного героя и продолжая Джейми Фоксом, который еще в Any Given Sunday играл спортсмена, как бы намекает.


sidewinder
отправлено 09.08.14 09:47 # 3


[ерзает от любопытства] а что за браслет такой, ДимЮрьич?
PS А еще! когда ждать "В цепких лапах.Банья йои"?


BasJon
отправлено 09.08.14 09:47 # 4


Как всегда, отлично! Кривляния на славу. В моменте "резкий, как понос..." взвыл в голос!


KGB_SIBIR
отправлено 09.08.14 09:47 # 5


Камрады, обходите стороной "Черепашки ниндзя" по тупизне может соперничать с "Планетой обезьян". Потрачены в пустую два часа времени и деньги!


МихалСаныч
отправлено 09.08.14 09:47 # 6


У нас вот, в последнее время, непонятные граждане ссут в лифте, с каким хэштэгом разместить твит и какой аватар поставить, чтобы прекратить это безобразие?!


Persey
отправлено 09.08.14 09:47 # 7


13500 просмотров за ночь! Неплохо, неплохо...


Anton Chuyev
отправлено 09.08.14 10:47 # 8


Ссылки надо сопровождать описанием.




Модератор.



Ильич_74
отправлено 09.08.14 10:48 # 9


Комрад. Как всегда, на уровне!!


МюллеР
отправлено 09.08.14 10:52 # 10


Зверский синефил! Просто отличный!


Corsa
отправлено 09.08.14 11:02 # 11


Блин, первая Мумия отличная. Сейчас переснимут, так что мама не узнает...


Drunkey
отправлено 09.08.14 11:08 # 12


Книжки про Перн, кстати, замечательные. "Полет Дракона", в самом начале, не хуже "Песни огня и Пламени". А лорда завоевателя Фэкса обязан сыграть Шон Бин. Благо, его и убивает командир драконьего крыла. И есть за что. Фэксу перестал нравиться родной холд, коим он владел, дык он и пошел в опустошительные набеги на соседей и всех убил. С Алой Звезды валятся органические микозоидные споры, называемые пернитами Нити. Нити жрут любую органику, кроме камня и железа, моментально прожигая мясо о костей, уничтожая зеленые насаждения и леса. Жители планеты - потомки бравых землян-колонистов. В общем, очень хорошие произведения.


Аркадий Николаевич
отправлено 09.08.14 11:41 # 13


Дмитрий Юрьевич, у вас 101 СФ попал в "Разное".


Goblin
отправлено 09.08.14 11:43 # 14


Кому: Persey, #7

> 13500 просмотров за ночь! Неплохо, неплохо...

летом смотрят меньше


Goblin
отправлено 09.08.14 11:43 # 15


Кому: Ильич_74, #9

> Комрад. Как всегда, на уровне!!

стараемся, спасибо


Goblin
отправлено 09.08.14 11:44 # 16


Кому: Аркадий Николаевич, #13

> Дмитрий Юрьевич, у вас 101 СФ попал в "Разное".

подправил, спасибо


Asya
отправлено 09.08.14 12:06 # 17


Чё ж Глена Кука-то никак не экранизируют. Уж почище замес, чем Пёрн.

Хотя с Пёрном может получиться красиво, книги не чужды поэтичности.

А ещё жаль, что Ле Гуин в своё время так обидно промахнулась с правами на экранизацию, во что превратили изумительную вещь про Земноморье - туши свет. И ведь переделать нельзя.


Asya
отправлено 09.08.14 12:10 # 18


Кому: KGB_SIBIR, #5

> Камрады, обходите стороной "Черепашки ниндзя" по тупизне может соперничать с "Планетой обезьян". Потрачены в пустую два часа времени и деньги!

Кто бы сомневался.

Кому: Corsa, #11

> Блин, первая Мумия отличная. Сейчас переснимут, так что мама не узнает...

"Мумий" было несколько, накал идиотии в каждой зашкаливает. Отличные комедии получились.


KroliKoff
отправлено 09.08.14 12:19 # 19


Кому: KGB_SIBIR, #5

> Камрады, обходите стороной "Черепашки ниндзя" по тупизне может соперничать с "Планетой обезьян".

Да уж по трейлеру видно.


Vito
отправлено 09.08.14 12:43 # 20


Кому: KGB_SIBIR, #5

> Камрады, обходите стороной "Черепашки ниндзя" по тупизне может соперничать с "Планетой обезьян". Потрачены в пустую два часа времени и деньги!

Многомиллионный блокбастер "Черепашки против Обезьян" уже не за горами.
Там и увидим кто кого.


Procion
отправлено 09.08.14 13:10 # 21


Кому: DietkovRoman1993, #1

> Леговаз мужик!

И это не смотря на то что эльф!!!


tyson1/2
отправлено 09.08.14 14:22 # 22


Лично для меня, для меня - фильм про Тайсона, от режиссера Скорцезе ("Бешаный бык" как никак), да еще в переводе Старшого - это просто МЕЧТА. Но, как говорится, мечтай в одну руку, гадь в другую, смотри, какая наполнится первой...


Naiv
отправлено 09.08.14 15:09 # 23


Кому: Corsa, #11

> Блин, первая Мумия отличная.

Классное развлекательное кино.

> Сейчас переснимут, так что мама не узнает...

Эдак они и до Индианы нашего Джонса доберутся, негодяи.


BasJon
отправлено 09.08.14 15:17 # 24


Кому: Drunkey, #12

> А лорда завоевателя Фэкса обязан сыграть Шон Бин. Благо, его и убивает командир драконьего крыла. И есть за что. Фэксу перестал нравиться родной холд, коим он владел, дык он и пошел в опустошительные набеги на соседей и всех убил. С Алой Звезды валятся органические микозоидные споры, называемые пернитами Нити.

Ай! Кто эти нелюди?!


ДобрыйКедр
отправлено 09.08.14 15:17 # 25


Джастин Бибер поднял факел идиотизма выпавший из рук Лехи Панина. Накал не тот но у Джастина еще все впереди


P_Floyd
отправлено 09.08.14 15:27 # 26


Новые черепашки вообще не о чем. Если уж так мучает ностальгия по этому делу уж лучше пересмотреть оригинал 1990 года.


BasJon
отправлено 09.08.14 15:44 # 27


Кому: ДобрыйКедр, #25

> Джастин Бибер поднял факел идиотизма выпавший из рук Лехи Панина

Леша перед уползновением в келью решил сокрушить общественность исповедью.
Там уже впечатляет, что часть религиозной инициации будет посвящена внебрачным детям.
Непорядочный человек (как порядочный прихожанин) расскажет о своих беспорядочных половых связях.


Metodist
отправлено 09.08.14 16:25 # 28


Кому: KGB_SIBIR, #5

> Камрады, обходите стороной "Черепашки ниндзя" по тупизне

Оно ж, по идее - коноаттракцион, разве нет?


Metodist
отправлено 09.08.14 16:26 # 29


Кому: Metodist, #28

> киноаттракцион


Metodist
отправлено 09.08.14 16:27 # 30


Тем временем заметка "ВДВ-караоке от создателей ГОРЬКО! 2" собрала 1257 коментов. Атас!!


DeathSquirell
отправлено 09.08.14 16:33 # 31


Кому: Drunkey, #12

> Книжки про Перн, кстати, замечательные. "Полет Дракона", в самом начале, не хуже "Песни огня и Пламени". А лорда завоевателя Фэкса обязан сыграть Шон Бин. Благо, его и убивает командир драконьего крыла. И есть за что. Фэксу перестал нравиться родной холд, коим он владел, дык он и пошел в опустошительные набеги на соседей и всех убил. С Алой Звезды валятся органические микозоидные споры, называемые пернитами Нити. Нити жрут любую органику, кроме камня и железа, моментально прожигая мясо о костей, уничтожая зеленые насаждения и леса. Жители планеты - потомки бравых землян-колонистов. В общем, очень хорошие произведения.

Читал в детстве первые пару книг. В принципе они не плохие, но сразу понятно что написано тетёнькой. Ибо довольно высока концентрация разнообразной сантабарбары. Плюс главная героиня - девочка, которая на одном месте вертела запреты и правила, и всё у неё получается, за что не возьмётся.


artmoney
отправлено 09.08.14 18:17 # 32


От "Черепашек" и правда лучше подальше держаться, подтверждаю. Кино про них же из 90-х, с резиновыми костюмами, гораздо смешнее и бодрее даже сейчас.


Drunkey
отправлено 09.08.14 19:02 # 33


Кому: DeathSquirell, #31

> Читал в детстве первые пару книг. В принципе они не плохие, но сразу понятно что написано тетёнькой. Ибо довольно высока концентрация разнообразной сантабарбары. Плюс главная героиня - девочка, которая на одном месте вертела запреты и правила, и всё у неё получается, за что не возьмётся.

Девочки у нее, порой, совершают сверх кретинские поступки. Сам мир великолепно прописан. И, что особенно приятно, колонисты Перна отказались от всевозможных религий и верований, создав общество с нуля. В одной из книг идет натуральная бойня, когда разные отщепенцы ищут свое место под солнцем, грабя и убивая. А в другой мрут от гриппа, к которому потеряли иммунитет.


Bonzo
отправлено 09.08.14 21:16 # 34


А жаль, что Орландо не выручил Бибу, не такой уж я думаю боец этот Джастин,но то что он на Ленчика попер это ваше беспредел...... Пора его осадить


mr.polzuchiy
отправлено 09.08.14 21:48 # 35


Глядя на затравку "Навстречу шторму", немедленно вспомнил фильм "Смерч", про ученых, изучающих, сопсна, смерчи. Фильм добротный, в ролях неплохие актеры Хэлен Хант (Изгой, Чего хотят женщины, заплати другому), Билл Пекстон, засветившийся в Грани будущего и правдивой лжи, а также прекрасный Филип Сеймур Хоффман, который прекрасно отыграл Брандта в Большом Лебовски. Актеры имеют оскары на борту, фильм - номинант на оскар. Конечно не шедевр, но вечерком посмотреть с женой - самое оно.


need4stop
отправлено 09.08.14 22:43 # 36


Мне кажется или от Логоваза именно это "Два раза в РЫЛО" :)
http://fantasylandegd.narod.ru/foto/legi-doubleshot.jpg


hostel
отправлено 10.08.14 00:28 # 37


Кому: Metodist, #28

> > Кому: KGB_SIBIR, #5
>
> > Камрады, обходите стороной "Черепашки ниндзя" по тупизне
>
> Оно ж, по идее - коноаттракцион, разве нет?

Версия 90-годов ,когда симались люди в костюмах было значительно бодрее, чем эти анимированные персонажи.


Dennn
отправлено 10.08.14 05:01 # 38


Тут пишут что анонсировали весь Сопрано на блю-рей, доступен для пред заказа

http://www.blu-ray.com/movies/The-Sopranos-The-Complete-Series-Blu-ray/105259/


QoMSoL
отправлено 10.08.14 10:26 # 39


Свежий выпуск еще не посмотрел, зато добрался до 101. Большое спасибо хочу сказать, вспомнил, что 3 эпизода Фарго таки надо досмотреть. Фарго адский, нарыл полнометражку старую, буду отдельно посмотреть.
Отдельно спасибо за упоминание "Вестворлда", посмотрел с утреца, ибо не спалось. Забавное кино. Чую в бородатом '73 граждане демократических штатов не на шутку пужались с этой фильмы в кино, сделано все довольно мощно для тех времен. Теперь стало быть жду римейк с нетерпением. Лишь бы не запороли. В фильме, кстати, есть табличка запрещающая на курорте этом, так вот там на чистейшем русском без единой ошибки написано предупреждение такое (написать конечно можно было и "покидаете", но хотя бы без ошибок и опечаток) https://yadi.sk/i/T6LUk0ACZMPYF Мучаюсь вопросом, что мешает нынешним американским творцам адекватно передавать русскую речь устную и письменную. Один косяк в Борне чего стоит, просто туши свет.

Еще раз спасибо, Главный. Выпуски всегда информативные и с юмором. И всегда же интересно посмотреть что-нибудь этакое. Как например посмотрел "День когда Земля остановилась" оригинальный (тоже емнип после СинеФила). Блин, в разы же круче римейка с Киянкой. Прям не отрываясь смотрел.


Кракозябра
отправлено 10.08.14 13:02 # 40


Кому: Asya, #17

> Чё ж Глена Кука-то никак не экранизируют. Уж почище замес, чем Пёрн

Уж не знаю. По мне так с одной стороны хочется увидеть "Черный Отряд", но с другой... А как его снимут то? Надо же чтоб эльфы бились с орками, а там эльфов нет.


Asya
отправлено 10.08.14 13:07 # 41


Кому: Кракозябра, #40

> Надо же чтоб эльфы бились с орками, а там эльфов нет.

По всему миру фильмы про пиратов, бандитов и наёмников пользуются неизменным спросом. Главные герои "ЧО" - это группа наёмников, ходит и приключается всюду, оказываясь замешана в драку между сильными мира. Крайне смотрибельный сюжет. Эпика в полную мощь, мораль отряда против аморальности их нанимателей.


Shurd
отправлено 10.08.14 16:19 # 42


Кому: Asya, #17

> Чё ж Глена Кука-то никак не экранизируют. Уж почище замес, чем Пёрн.

Тот же вопрос мучает с Г.Гаррисоном.
Его Неукротимая планета блокбастер чисто воды.
А из серии про Железную крысу можно было сделать замечательный сериал.


hovba
отправлено 10.08.14 17:02 # 43


Ностальгия таки затащила меня на черепашек нинзя. Фильм, наверное, неплохой - спецэффекты, все дела, качественно и от души... но чересчур детский. Легкое разочарование после сеанса, т.к. ожидал большего.


NeleN
отправлено 10.08.14 18:19 # 44


Кому: Drunkey, #12

> Книжки про Перн, кстати, замечательные. "Полет Дракона", в самом начале, не хуже "Песни огня и Пламени".

В отрочестве читал, но как-то ничего в памяти не осталось, что само по себе показатель. Вот что с успехом может конкурировать с "Песней льда и пламени" так это "Хроники Амбера" товарища Желязны. Удивляюсь, как до сих пор на них никто не замахнулся!


Asya
отправлено 10.08.14 18:37 # 45


Кому: Shurd, #42

> Его Неукротимая планета блокбастер чисто воды.

О да. "Ненавижу тебя, Чака! - Ненавижу тебя, Фасимба!"
А уж монстров сколько...

> А из серии про Железную крысу можно было сделать замечательный сериал.
И из Куковского Гаррета тоже.

Одно из двух: или у кого-то прав не хватает, или прод.серы считают, что имена устарели и раскручивать придётся с нуля, и не видят в этом коммерческого смысла.


R_M
отправлено 10.08.14 19:11 # 46


Кому: Ильич_74, #9

Блядь, блядь!!!
Вы извините за занудство, но [камрад], а не к[о]мрад.
Ибо достало уже.


R_M
отправлено 10.08.14 19:16 # 47


Кому: Кракозябра, #40

А я вот блин, пытался Кука начать читать, друг рекомендовал, а вот не пошло совсем:(


Drunkey
отправлено 10.08.14 20:10 # 48


Кому: NeleN, #44

> В отрочестве читал, но как-то ничего в памяти не осталось, что само по себе показатель. Вот что с успехом может конкурировать с "Песней льда и пламени" так это "Хроники Амбера" товарища Желязны. Удивляюсь, как до сих пор на них никто не замахнулся!

Льда и Пламени! Блинский, проклятые ошибки. Одно тревожит, в книгах у МакКэфри оооочень много разговоров. Зато генетически выведенные драконы чудо как хороши.

Тяжеловесная фантастика многих отпугивает. С Амбером современный зритель рискует не доесть попкорн. Поэтому, увы.


злой лосось
отправлено 10.08.14 20:53 # 49


Кому: R_M, #47

> А я вот блин, пытался Кука начать читать, друг рекомендовал, а вот не пошло совсем:(

Детективы про Гаррета хороши. Остальное - на любителя.


Asya
отправлено 10.08.14 22:13 # 50


Кому: R_M, #47

> А я вот блин, пытался Кука начать читать, друг рекомендовал, а вот не пошло совсем:(

В 97 впервые попалась книжка в руки, и я чуть страницы не рвала в бессильной ярости: изложение было - непонятно, кого убивать, автора или переводчиков. "Не понравилось" - это мягко сказано, хотелось созвать против Кука священную войну. А через несколько случайно начала читать в оригинале, где-то попалось, и вдруг поняла, что текст совершенно другой. Может, в оригинале не так шершаво, как по-русски получается, если стиль соблюдать, а может, изначально перевод был уродский, но потом снова прочла на русском, уже в другом издании, и впечатление было совсем другое, отличная серия. Иногда перечитываю :)

Там же не столько стилистические достоинства, сколько сюжетные. Такой накал страстей и такая череда ярких образов.


Кракозябра
отправлено 10.08.14 22:18 # 51


Кому: R_M, #47

Ну он специфичный такой дядя. Сам ЧО (первые две книги) зачитал дюжину лет назад и как то не очень рвался разыскивать остальные. А вот недавно то ли переиздавали то ли что - но скупил всю серию. И не пожалел. Но по мне так Кук не из тех, кто будет экранизироваться - не настолько он популярен.


Asya
отправлено 10.08.14 22:18 # 52


Кому: Drunkey, #48

> С Амбером современный зритель рискует не доесть попкорн. Поэтому, увы.

Ты знаешь, я в 90-х никак не могла прочесть "Амбер", не попадалось, а буквально год назад сбылась детская мечта. И тоже не доедаю попкорн, Желязны такого там навертел, описания бесконечные. Никак на сюжет не работающие, словно для объёма пишет (как и Мартин, кстати). Его одиночные вещи намного цельнее и сильнее. В "Амбере" отличная базовая идея, но вот реализация во многих местах очень нудная.


Ivansp17
отправлено 11.08.14 00:35 # 53


Всадники Перна - отличный цикл, только вот странно, что Урсулу ЛеГуин с ее "Волшебником Земноморья" никто не вспомнил....


Drunkey
отправлено 11.08.14 01:04 # 54


Кому: Ivansp17, #53

> Всадники Перна - отличный цикл, только вот странно, что Урсулу ЛеГуин с ее "Волшебником Земноморья" никто не вспомнил....

Миядзака вспомнил.
http://i50.fastpic.ru/big/2012/1205/af/49b8dff646003b3e89ce8b5abbb6c7af.png


Asya
отправлено 11.08.14 01:37 # 55


Кому: Ivansp17, #53

> только вот странно, что Урсулу ЛеГуин с ее "Волшебником Земноморья" никто не вспомнил....

Кому: Drunkey, #54

> Миядзака вспомнил.

Это, ребята, вы слегка не в курсе. Ещё до выхода мультика Урсула за каким-то неведомым хреном продала права на экранизацию одним ушлым гадам. Те сняли лютейшее говно. Просто лютейшее. Убили всё: Гед у них был похож на хоббита, который не прошёл кастинг у Джексона, нос картошкой, с самого начала хороводился с какой-то девицей - усилием воли в ней можно было распознать Ару. Но только потому что девушка. Тхар была любовницей короля Каргада, тот сам был верховным жрецом. На Роке - внезапно! - учились девочки! И этот остров оказался доступен войскам каргадского колдуна, поскольку у того было более сильное колдунство. Означенный король расковырял дыру в подпространство, откуда ломанулись безымянные, нечто среднее между вампирами из "От заката до рассвета" и тварями из "В пасти безумия". Какие там истинные имена, какая там истинная речь, равновесие и всё остальное. Бедная Урсула схватилась за голову, но было поздно, и переснять это говно нельзя. Миядзаки потом сделал мульт на основе "Техану", но первые две книги безнадёжно, насколько я понимаю, придавлены правами.


Krakozabra
отправлено 11.08.14 08:23 # 56


Кому: sidewinder, #3

> а что за браслет такой, ДимЮрьич?

Ойц! Мне тут предложили на улице "энергетический браслет с турмалином", который "от всех болезней". Лечит таки буквально всё. Поинтересовалась у предлагальщика: мож, и коренные зубы отрастут???



Кому: Goblin, #16

> подправил, спасибо

Главный, а ты про Панина-то слыхал? Умирает, говорят, бедолага - http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1876600


Asya
отправлено 11.08.14 10:19 # 57


Кому: Krakozabra, #56

Ответь мне на один вопрос, товарищ.
С твоего ника какое-то время назад писались тексты от имени пожилой дамы. Это ты так шутил, или у тебя аккаунт уволакивали?


NeleN
отправлено 11.08.14 10:50 # 58


Кому: Asya, #52

Нудности описания всегда можно перевести в красивую картинку. Читал, конечно, в довольно нежном возрасте, но прекрасно помню вещи весьма кинематографические. Если сравнивать с "Играми престолов", то там очень много похожего, только большая фантастическая подоплека, что делает "Хроники Амбера" весьма привлекательными для съемок. Но это моё сугубо субъективное мнение, основанное на воспоминаниях. Возможно, что если бы взялся сейчас перечитывать, то мнение бы изменил.


Asya
отправлено 11.08.14 11:03 # 59


Кому: NeleN, #58

Так для экранизации там много всего, я говорила про впечатление от книги. Но Желязны, как и Кук с ле Гуин, уже не на слуху, если в России есть благодарная тусовка, очень активная, которая проекты за просто так распиарит, на западе всё, скорее всего, иначе: фэндом есть, но такой мощной поддержки не окажет.


NeleN
отправлено 11.08.14 14:00 # 60


Кому: Asya, #59

> я говорила про впечатление от книги

Я тоже.

> на западе всё, скорее всего, иначе: фэндом есть, но такой мощной поддержки не окажет.

Вообще я не понимаю: если сейчас снимают какой фильм, там проблема почти всегда в сюжете, а точнее в оригинальной идее. Но если взять классику фантастики - от Филиппа Дика до Станислава Лема, то там неисчерпаемые залежи идей!!! Почему же гении от Голливуда дальше комиксов не могут пойти? Неужели авторские права такие дорогие?


Asya
отправлено 11.08.14 14:25 # 61


Кому: NeleN, #60

> Почему же гении от Голливуда дальше комиксов не могут пойти? Неужели авторские права такие дорогие?

Думаю, не только в этом. Куда проще выдрать из такого источника одну идею, перелицевать её, и потом выдать за оригинальный сюжет, возни меньше. Кроме того, аудитория воспитана на конкретном продукте - если им дать что-то сложнее, сборы упадут. А перевоспитывать публику и приучать к более качественному сюжету при капитализме никто не будет, проще продолжать гнать шлак про обезьян.

Кто бы знал, как я благодарна советскому детству и советскому кино.


NeleN
отправлено 11.08.14 14:43 # 62


Кому: Asya, #61

> А перевоспитывать публику и приучать к более качественному сюжету при капитализме никто не будет, проще продолжать гнать шлак про обезьян.

Пипл хавает, да...


NeleN
отправлено 11.08.14 15:03 # 63


Кому: Asya, #61

> проще продолжать гнать шлак про обезьян.

А вообще про обезьян один случай вспомнился. Один товарищ, прочитав в начале 90-х "Планету обезьян" Пьера (если не изменяет память) Буля, с восхищением кричал: "Вот если бы вся фантастика была такая!". Что, на мой взгляд, является не совсем умным пожеланием, т.к. лично я люблю фантастику за оригинальные незашоренные идеи и нестандартное мировоззрение - хороший фантаст всегда хороший философ! А если гнать всё под одну гребенку, то получится именно то, что мы сейчас имеем! К сожалению!


Asya
отправлено 11.08.14 17:14 # 64


Кому: NeleN, #63

> Один товарищ, прочитав в начале 90-х "Планету обезьян" Пьера (если не изменяет память) Буля, с восхищением кричал: "Вот если бы вся фантастика была такая!". Что, на мой взгляд, является не совсем умным пожеланием, т.к. лично я люблю фантастику за оригинальные незашоренные идеи и нестандартное мировоззрение - хороший фантаст всегда хороший философ!

Ну, если для товарища "Планета обезьян" идеал фантастики, ему можно посочувствовать. Как такого, должно быть, крючит от нудности Бредбери, заумности Шекли и суматошности Бестера :) А с тобой я согласна. хороший писатель умеет увидеть большее в малом и преподнести не только действие, но и глубокий бэкграунд. Ну или как минимум предложить интересные сюжетные ходы и использовать нетипичные ситуации.


Гражданин Зубек
отправлено 11.08.14 18:35 # 65


Бодренько :)
а про человека-невидимку кадр откуда? ))


Krakozabra
отправлено 11.08.14 22:16 # 66


Кому: Asya, #57

> С твоего ника какое-то время назад писались тексты от имени пожилой дамы. Это ты так шутил, или у тебя аккаунт уволакивали?

Простите, барышня, Вы о чём?


Asya
отправлено 11.08.14 23:19 # 67


Кому: Krakozabra, #66

> Простите, барышня, Вы о чём?

Я об этом:

Кому: Кракозябра, #51

> А вот недавно то ли переиздавали то ли что - но скупил[] всю серию. И не пожалел[].

Кому: Krakozabra, #56

> Поинтересовал[а]сь у предлагальщика

То от лица мужчины выступаешь, то от лица женщины. Ты кто? Женщина, но периодически говоришь о себе в мужском роде, или вас там два разнополых?


Krakozabra
отправлено 12.08.14 00:15 # 68


Кому: Asya, #67

> То от лица мужчины выступаешь, то от лица женщины. Ты кто? Женщина, но периодически говоришь о себе в мужском роде, или вас там два разнополых?

Видите ли, никакой ответственности за ник "Кракозябра" лично я не несу. А хамить, барышня, будете своему мужу на кухне - если он у Вас, конечно, есть.


Asya
отправлено 12.08.14 00:24 # 69


Кому: Krakozabra, #68

> никакой ответственности за ник "Кракозябра"

Ну мало ли, бывает, что один и то же ник то латиницей, то кириллицей. Не несешь, так не неси, оно и к лучшем, я уж испугалась, что нормального парня в бред кидает.


Krakozabra
отправлено 12.08.14 08:50 # 70


Кому: Asya, #69

> Ну мало ли, бывает, что один и то же ник то латиницей, то кириллицей. Не несешь, так не неси, оно и к лучшем, я уж испугалась, что нормального парня в бред кидает.

Вы неглупы, на Тупи4ке - не первый год, разницу между "Кракозябра" и "Krakozabra" заметили. И, поскольку я обхожу Вас десятой дорогой, дабы не вляпаться, стал быть, вывод такой: Вам захотелось на ровном месте похамить именно мне. С этим - к родственникам на кухню. Либо в трамвай.


Asya
отправлено 12.08.14 11:18 # 71


Кому: Krakozabra, #70

На Тупичке есть два Старых Пса, два Рагнара Петровича, две Джинджер - это только то, что навскидку вспоминается. Свою манию преследования и страсть к внезапным скандалам выгуливай перед лечащим врачом, а не здесь.


Drunkey
отправлено 14.08.14 09:47 # 72


Кому: Asya, #55

> Это, ребята, вы слегка не в курсе.

Я-то наслышан об убожественных потугах предшественников. В пример привел настоящего мастера. Честно скажу, оригинал не читал, но в таланте Миядзаки сомневаться не приходилось. Вам же, как читательнице, виднее, в каком месте мультипликатор отступил от канона.


Asya
отправлено 14.08.14 10:46 # 73


Кому: Drunkey, #72

> Вам же, как читательнице, виднее, в каком месте мультипликатор отступил от канона.

Он почти нигде не отступил, главное, дух выдержан, но всё равно мультик - это не то. Сама Урсула и его результатом довольна не была, хотя по сравнению с глумежом от "Sсi-Fi Channel" снято очень бережно и с крайним уважением.



cтраницы: 1 всего: 73