Про сбитый Боинг

11.08.14 18:49 | Goblin | 115 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Австралия рассматривает введение новых санкций в отношении России. Министр финансов страны Матиас Корманн сообщил, что в Канберре допускают возможность запрета на продажу урана Москве. Об этом он заявил в эфире телеканала Sky News в субботу, 9 августа.

8 августа о готовности запретить продажу урана заявила глава австралийского МИД Джули Бишоп. Однако ее высказывания носили более резких характер. В частности, глава внешнеполитического ведомства предупредила, что новые санкции в отношении России будут приняты, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга», сообщает The Sydney Morning Herald.
Австралия допустила прекращение продажи урана России

Ну и что же нам рассказали по результатам экспертизы неподкупные, высокопрофессиональные британские эксперты? Какую информацию извлекли из чёрных ящиков? Нет ли там чего насчёт ополченцев, сбивших самолёт? Что сказали эксперты, осмотревшие обломки Боинга на земле? Что говорит наша совесть нации, извинившаяся за сбитый самолёт?

Где же, где обжигающая Правда?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 3

dr.groove
отправлено 11.08.14 18:56 # 1


>В частности, глава внешнеполитического ведомства предупредила, что новые санкции в отношении России >будут приняты, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга», >сообщает The Sydney Morning Herald.

Это даже не наглость, это запредельное что-то.


Капуша
отправлено 11.08.14 18:57 # 2


Я что-то не пойму, а что это Австралия так ерепенится то? Им то какая разница, или они там вообще берега попутали?


Airliner
отправлено 11.08.14 19:00 # 3


> Хакеры из группы «КиберБеркут» заявили, что получили доступ к переписке помощника губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского с различными политическими деятелями Украины по поводу крушения самолёта Boeing 777. Из опубликованных материалов следует, что самолёт был сбит ракетой и что заранее были подготовлены несколько сценариев действий украинских властей после катастрофы

http://russian.rt.com/article/44889

Полные тексты facebook-переписки выложил Colonel Cassad - http://colonelcassad.livejournal.com/1723665.html


Villykickboxer18
отправлено 11.08.14 19:00 # 4


По моему они на запрет импорта австралийской жрачки истерят.


Slawa
отправлено 11.08.14 19:00 # 5


> если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга»

Гм. Они совсем того? Кенгуру по голове настучали??


Муромец
отправлено 11.08.14 19:01 # 6


>если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга»

Что, фотошоп сломался, никак Рукопожатную Правду дорисовать не могут?

— Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет!(с)


Лепило
отправлено 11.08.14 19:05 # 7


> будут приняты, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга»

Совсем оху...ли? Это просто не в какие ворота не лезет.


Tampon
отправлено 11.08.14 19:07 # 8


> В частности, глава внешнеполитического ведомства предупредила, что новые санкции в отношении России будут приняты, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга», сообщает The Sydney Morning Herald.

Ждем ответа он нашего МИДа с предложением Австралии взять на себя ответственность за пропажу первого малайзийского боинга!


дядюшкаАслан
отправлено 11.08.14 19:11 # 9


Кому: Капуша, #2

> Я что-то не пойму, а что это Австралия так ерепенится то? Им то какая разница, или они там вообще берега попутали?

та нее ничего они не попутали...они отрабатывают свой статус британской колонии...


Basilevs
отправлено 11.08.14 19:18 # 10


> новые санкции в отношении России будут приняты, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга»

"Ты виноват лишь только в том, что хочется мне кушать" (с) Крылов

А вообще, камрады на атомных форумах уже посчитали, что Австралия поставляет лишь порядка 1% "нашего" урана.

http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=800&st=140&p=61138&#entry61138

> Как всё сложно с этим ураном.

> Для определённости собрал данные по добыче за 2013 год из годового отчёта АРМЗ.
> Данные по зарубежной добыче даны уже с учётом нашей доли.

> Россия
> Приаргунский 2133
> Далур 562
> Хиагда 440
> всего Россия 3135

> Казахстан
> Южный Инкай 1420,1
> Каратау 1057,5
> Акбастау 749,5
> Акдала 714
> Заречное 462,3
> Харасан 225,7
> всего Казахстан 4629,1

> США
> Уиллоу Крик 361,6
> всего США 361,6

> Австралия
> Хонимун 94,8
> всего Австралия 94,8

> ВСЕГО 8220,5


cyfad
отправлено 11.08.14 19:18 # 11


Самолет, значит, сбили над Украиной, а ответственность на себя должна брать Россия. Логично, че.


Saat
отправлено 11.08.14 19:18 # 12


А если возьмет отвественность? То все хорошоо, будем дружить? Что они там употребляют?


shu
отправлено 11.08.14 19:18 # 13


Про ящики ж сказали, что там ничего экстраординарного и необычного, до самого конца


Goblin
отправлено 11.08.14 19:18 # 14


Кому: shu, #13

> Про ящики ж сказали, что там ничего экстраординарного и необычного, до самого конца

а про осмотр обломков и трупов - ничего не сказали?

или не стали осматривать?


AnTev.
отправлено 11.08.14 19:19 # 15


Кому: Капуша, #2

> Я что-то не пойму, а что это Австралия так ерепенится то?

Видимо они считают, что Россия - это очень далеко и, в случае чего, русские ракеты до них не долетят.


bqbr0
отправлено 11.08.14 19:22 # 16


Кому: shu, #13

> Про ящики ж сказали, что там ничего экстраординарного и необычного, до самого конца

Навернулся самолет — обычное дело! Ничего экстраординарного и не должно было быть, ага.


LёLik
отправлено 11.08.14 19:23 # 17


Урана им жалко стало. Так мы завсегда можем поделиться, по линии РВСН.


vovikz
отправлено 11.08.14 19:24 # 18


Ящики, трупы, обломки... Только у меня впечатление, что концентрируясь на этих фактах нас всячески пытаются отстранить от другого: где записи диспетчеров, почему самолет отклонился от привычного маршрута, где результаты инспекции украинских средств ПВО?

Проблема забалтывается, как это не раз бывало.

Яркий пример кризис 2008 года. Возьмите любую статью и вы прочтете, что кризис начался с краха банка Леман Бразерс. И это ни у кого не вызывает возражений. Неужели один я помню, что этот банк обанкротился в сентябре, а кризис начался с проблем ипотечных фондов?


Козак
отправлено 11.08.14 19:29 # 19


Кому: Капуша, #2

У них остров маленький, и попутать берега (левый с правым) проще простого.


Goblin
отправлено 11.08.14 19:37 # 20


Кому: vovikz, #18

> Ящики, трупы, обломки... Только у меня впечатление, что концентрируясь на этих фактах нас всячески пытаются отстранить от другого: где записи диспетчеров, почему самолет отклонился от привычного маршрута, где результаты инспекции украинских средств ПВО?

одно неотделимо от другого


massiv
отправлено 11.08.14 19:38 # 21


В оригинальной статье дама прямо-таки истекает желчью касательно вопроса "ответственности России"

>She said Russia could avoid further sanctions but it would depend on its actions at the United Nations and whether Moscow was prepared to accept responsibility for the death of 298 people, 38 of whom called Australian home.

>But she said she had seen no evidence of contrition or sorrow from Russian officials to date.

>“On a number of occasions I've spoken with representatives from Russia who have denied responsibility” she said.

>Ms Bishop said she was determined to see justice done for the victims as “their grief demands answers”.

>Ms Bishop played down their impact on the Australian economy and said it was more “petulance” from Russia, which has refused to accept responsibility for MH17.

http://www.smh.com.au/federal-politics/political-news/uranium-sanctions-next-julie-bishop-warns-russ...

Особенно веселит вот этот фрагмент:

>Mr Abbott said he had been reluctant to discuss sanctions while Australian unarmed police were still “within 20 or 30 kilometres of the Russian border” collecting the remains of victims.

>“But now that our personnel have withdrawn from the site, now that our personnel are in the process of returning to the Netherlands after largely completing operation Bring Them Home, certainly you will find increased sanctions by Australia,” he said.

Вольный перевод: пока невооруженные австралийские полисмены работали рядом с границей РФ мы молчали в тряпочку, но как только они уехали - мы сразу же усилили санкции со стороны Австралии.


shu
отправлено 11.08.14 19:38 # 22


Кому: Goblin, #14

Из того, что читал, надеюсь не перевру:
Сказали, что трупы надо было осмотреть в первые сутки, как велят правила в таких ситуациях, а прошло уже черти сколько времени, там жара +30 была и из обследования трупов мало что можно теперь вынести.
А про обломки сказали, что надо было опять же сразу выкладывать контур самолета, как делали при катастрофе над Черным морем, тогда можно было сделать вывод о том, чем сбили. Но сейчас, благодаря задержкам из-за киевских властей, бомбежкам места катастрофы и тому, что что-то уже растащили местные, достоверных доказательств собрать не получится. Повреждения Могут быть и из-за попадания ракеты, или из-за того, что в воздухе рас сыпались обломки, или из-за того, что по ним постреляли укры уже на земле.
Госдепу хорошо: им все понятно стало не выходя из своего офиса, по фотографиям обломков. Так и сказали.


Basilika
отправлено 11.08.14 19:39 # 23


Кому: vovikz, #18

> Только у меня впечатление, что концентрируясь на этих фактах нас всячески пытаются отстранить от другого: где

Почему спутник США был точно в месте, откуда можно наблюдать атаку на Боинг?


Goblin
отправлено 11.08.14 19:41 # 24


Кому: shu, #22

> Сказали, что трупы надо было осмотреть в первые сутки, как велят правила в таких ситуациях, а прошло уже черти сколько времени, там жара +30 была и из обследования трупов мало что можно теперь вынести.

это чушь собачья

трупы осматривают тогда, когда их находят - как при любых следственных действиях

менты отчего-то не рассказывают, что слишком поздно прибыли, раскрытия убийства не будет

ну и поражающие элементы от Буков и снаряды от пушек Су-25 в трупах не разлагаются

> А про обломки сказали, что надо было опять же сразу выкладывать контур самолета, как делали при катастрофе над Черным морем, тогда можно было сделать вывод о том, чем сбили.

там вот так вот по морю контуры и выложили, да?

толково

> Но сейчас, благодаря задержкам из-за киевских властей, бомбежкам места катастрофы и тому, что что-то уже растащили местные, достоверных доказательств собрать не получится.

да это с момента катастрофы понятно было, что "ничего не получится"

> Госдепу хорошо: им все понятно стало не выходя из своего офиса, по фотографиям обломков. Так и сказали.

это да


Штангель
отправлено 11.08.14 19:41 # 25


Кому: Капуша, #2

> Я что-то не пойму, а что это Австралия так ерепенится то? Им то какая разница, или они там вообще берега попутали?

В Австралии очень большой процент мигрантов из Украины, ну и плюс ко всему, весь кабинет и выше кормятся строго из госдепа.
Звеняюсь за оффтоп, что там по добыче иридия? Кто в курсе и просвящён из камрадов? Насколько мне память не изменяет их всего три месторождения на планету и одно у нас, вроде как на Курилах?


Basilika
отправлено 11.08.14 19:42 # 26


Кому: shu, #22

> Но сейчас, благодаря задержкам из-за киевских властей, бомбежкам места катастрофы и тому, что что-то уже растащили местные, достоверных доказательств собрать не получится.

Положение Луны им не помешало изучению места события?


vovikz
отправлено 11.08.14 19:46 # 27


Кому: Goblin, #20

> одно неотделимо от другого

Неотделимо для того, кто заинтересован в расследовании. Но я не видел ни одного сообщения со ссылкой на международную комиссию ЕС или ИКАО, в котором бы говорилось, что эти записи переданы и расшифрованы, что самолет был отправлен по данному маршруту по каким-то конкретным причинам.

Даже в обсуждаемой недавно статье из малазийской газеты об этом не было упоминания.


vovikz
отправлено 11.08.14 19:51 # 28


Кому: Штангель, #25

> Насколько мне память не изменяет их всего три месторождения на планету и одно у нас, вроде как на Курилах?

А не Рения? Иридий вроде платиноид, так что вместе и добывают


Basilika
отправлено 11.08.14 19:53 # 29


Кому: vovikz, #27

> что эти записи переданы и расшифрованы

Наши спокойно опубликовали записи когда поляки о берёзы споткнулись. А тут...тишина.


Tampon
отправлено 11.08.14 19:56 # 30


Кому: shu, #22

> Сказали, что трупы надо было осмотреть в первые сутки, как велят правила в таких ситуациях, а прошло уже черти сколько времени, там жара +30 была и из обследования трупов мало что можно теперь вынести.

Да-да-да. Труп надо осматривать в первый же день после убийства. А если в первый же день труп не нашли, то ничего и раскрыть не получится, и даже от чего он погиб никто не узнает! На каких идиотов это рассчитано?

> Но сейчас, благодаря задержкам из-за киевских властей, бомбежкам места катастрофы и тому, что что-то уже растащили местные, достоверных доказательств собрать не получится.

А самое главное, оно и не надо. Виновных же уже назначили, причем в первый же день после катастрофы. Зачем еще что-то там расследовать, когда уважаемые люди из Госдепа уже все решили?


Штангель
отправлено 11.08.14 20:03 # 31


Кому: vovikz, #28

> А не Рения? Иридий вроде платиноид, так что вместе и добывают

Вот в чём не богат, так в таких тонкостях. Ссылка толковая есть почитать для общего развития? Я просто с "калькулятора" сейчас пишу - не шибко возможностей погуглить.


Huligan
отправлено 11.08.14 20:18 # 32


> глава внешнеполитического ведомства предупредила, что новые санкции в отношении России будут приняты, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга»

Блин. Чё делать-то теперь? Придётся брать на себя ответственность!!! Простите нас, австралопитеки!


Штангель
отправлено 11.08.14 20:32 # 33


Кому: Huligan, #32

> Простите нас, австралопитеки!

Зря смеёшся. Ведь если покопаться, то австралопитеки это следствие эксперементов древних укров над человеческим геномом. Так что они по-любому в высшей касте!!!


raging_ivan
отправлено 11.08.14 20:32 # 34


Австралию колбасит из-за запрета на импорт мяса кенгуру в Россию, что-ли? Заключения независимых экспертов нет, черные ящики пропали, откуда взялись дыры от крупнокалиберного авиационного пулемета и почему на видео крушения был виден чафф никого не интересует, главное, чтобы чертовы совки взяли вину на себя, поджав хвост? И что мы должны на такое хамство ответить?


Штангель
отправлено 11.08.14 20:42 # 35


Кому: raging_ivan, #34

> И что мы должны на такое хамство ответить?

Ну если уж они так хотят, чтобы мы действительно в чём-то таком запачкались, то реально сбить уже пару пассажирских боингов... над территорией США. Баш-на-баш.


spetrov
отправлено 11.08.14 20:43 # 36


Кому: shu, #22

> а прошло уже черти сколько времени, там жара +30 была и из обследования трупов мало что можно теперь вынести.

Есть хорошая книжка. Называется "Век криминалистики". Или "100 лет криминалистики" (еще в советском варианте). Если не читал, советую. Очень интересная. И про обследование трупов в разной степени разложения много чего можно почитать.


Rish
отправлено 11.08.14 20:44 # 37


> если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга»

Не а Австралия-то куда лезет? Очешуели они там все, что ли? Вот уж реально колониальный менталитет: тявкнуть в поддержку своего владельца и как можно громче. Кстати, на англоязычных форумах рядовые австралийцы поминают по матери свое правительство на семь колен в обе стороны...


маргинал
отправлено 11.08.14 20:48 # 38


Кому: Goblin, #14

Исправьте, пожалуйста:
Какую информацию [извелкли] из чёрных ящиков?


dead_Mazay
отправлено 11.08.14 21:14 # 39


Кому: vovikz, #28

> А не Рения?

Рения.


xDrive
отправлено 11.08.14 21:36 # 40


Мдя, мир в моих глазах перевернулся, если с США с их длинным носом, который они суют во все щели давно было все понятно (как вобщем-то и с Англией), то глаза на европу и австралию открылись буквально только что. Марионетки в чистом виде.


vovikz
отправлено 11.08.14 21:44 # 41


Кому: xDrive, #40

> Марионетки в чистом виде.

Ты их флаг видел? Свободная страна на свой флаг будет помещать флаг метрополии?


Xan
отправлено 11.08.14 21:47 # 42


Кому: AnTev., #15

> Видимо они считают, что Россия - это очень далеко и, в случае чего, русские ракеты до них не долетят.

— Возвращаем вам ранее купленный у вас уран в виде готовых изделий!


Хворост1
отправлено 11.08.14 21:55 # 43


Кому: Goblin, #24

[нервно дергает за рукав]

Дим Юрич, видел взломанную переписку хунтят и помощника Коломойши про Боинг?
Типа "косвенно", доказывает, что сбили укры.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3590-vzloman-akkaunt-pomoshnika-kolomoyskogo-na-facebook.html


Денис 74
отправлено 11.08.14 21:59 # 44


> если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга»

Сюр какой-то ...


Krakozabra
отправлено 11.08.14 22:14 # 45


Кому: raging_ivan, #34

> ...черные ящики пропали

А что ополченцы Малайзии тогда передали?


Name Holder
отправлено 11.08.14 22:14 # 46


Кому: shu, #13

>Про ящики ж сказали, что там ничего экстраординарного и необычного

Ну да, ящики как ящики, черные такие, и ничего необычного. Видимо обломки самолета тоже обычные, чего их изучать, время тратить. Австралии все ясно - виновата Россия.


Chemist
отправлено 11.08.14 22:21 # 47


Кому: Штангель, #31

Платиновую группу (в том числе иридий), насколько я знаю, даёт в качестве побочки Норникель.


Сманик
отправлено 11.08.14 22:23 # 48


Кому: raging_ivan, #34

> откуда взялись дыры от крупнокалиберного авиационного пулемета
[Воет] Ну не ставят пулемёты на современные самолёты, даже крупнокалиберные. Кто это ламерство вбросил, зачем его понесли?


Krakozabra
отправлено 11.08.14 22:30 # 49


Кому: Goblin, #14

> а про осмотр обломков и трупов - ничего не сказали?
>
> или не стали осматривать?

Про трупы - не знаю, а пиндосы, к примеру, решили осматривать обломки, не выезжая из Куева, - http://lifenews.ru/news/137959
А те, что таки работали на месте крушения, вроде как обломки собрать не смогли - http://www.online812.ru/2014/08/08/003/


shu
отправлено 11.08.14 22:45 # 50


Кому: spetrov, #36

О, спасибо камрад! Давно хотел по теме что-то почитать, да не попадалось ничего.

Про отмазки комиссии понятно, откуда ветер дует и куда. Я за что купил, за то и продаю.

Там еще смешнее было. Американцы на второй или на следующий день заявили, что у них есть спутниковые то ли снимки, то ли еще какие данные, на которых видно, что запустили ракету с территории, контролируемой ополчением, и что они вот-вот снимки эти предоставят. Естественно ничего не показали. Значит либо они их потеряли, либо на них не совсем то, что они хотели увидеть


Ab_origen
отправлено 11.08.14 22:56 # 51


Кому: shu, #50
> Кому: spetrov, #36
... Значит либо они их потеряли, либо на них не совсем то, что они хотели увидеть

Они на луну ЛЕТАЛИ!!!
Им всё можно!


shu
отправлено 11.08.14 23:03 # 52


Кому: vovikz, #18

> Ящики, трупы, обломки... Только у меня впечатление, что концентрируясь на этих фактах нас всячески пытаются отстранить от другого: где записи диспетчеров, почему самолет отклонился от привычного маршрута, где результаты инспекции украинских средств ПВО?

Записи переговоров диспетчеров СБУ из'яла. И толи отдали "экспертам из США", то ли нет, но комиссии по расследованию их не передавали.


browny
отправлено 11.08.14 23:07 # 53


Кому: Капуша, #2

> Я что-то не пойму, а что это Австралия так ерепенится то? Им то какая разница, или они там вообще берега попутали?

На борту было некоторое количество автралийских граждан; вика пишет про 27.


Rish
отправлено 11.08.14 23:11 # 54


Кому: Денис 74, #44

> возьмет на себя

Когда в Исландии Эйякудяплик очередной извергся - тоже происки Москвы, не иначе.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 11.08.14 23:14 # 55


Кому: Goblin, #14

> а про осмотр обломков и трупов - ничего не сказали?
>
> или не стали осматривать?

Интереснее другое - никто не вспоминает про диспетчеров, которые вели самолет, которые переговаривались с экипажем. Во всех СМИ нет ни намека на эту странность, что их не ищут, их не допрашивают, записи переговоров хз где. Вот это игнорирование важнейшей составляющей полета наводит на очень нехорошие мысли.


browny
отправлено 11.08.14 23:15 # 56


Кому: Krakozabra, #49

> А те, что таки работали на месте крушения, вроде как обломки собрать не смогли -

Так уж и не смогли?
http://dnr.today/news/99-9-fragmentov-upavshego-boinga-uzhe-peredany-na-ekspertizu/

Скорее, не смогли доказать, что сбито ракетой ополченцев.


Цын
отправлено 11.08.14 23:27 # 57


Да сразу до кучи убийство Кеннеди, Джимми Хоффы. Че уж там.


vovikz
отправлено 11.08.14 23:34 # 58


Кому: shu, #52

> Записи переговоров диспетчеров СБУ из'яла. И толи отдали "экспертам из США", то ли нет, но комиссии по расследованию их не передавали.

Вот это собственно и есть ключевой момент "расследования", об этом следовало бы трубить на каждом углу, в том числе Чуркину в ООН, как только речь заходит о сбитом Боинге


spetrov
отправлено 11.08.14 23:38 # 59


Кому: shu, #50

> Значит либо они их потеряли, либо на них не совсем то, что они хотели увидеть

Но взять на себя предлагают нам!!!


JetWing
отправлено 11.08.14 23:53 # 60


Кому: Rish, #37

> Не а Австралия-то куда лезет? Очешуели они там все, что ли? Вот уж реально колониальный менталитет: тявкнуть в поддержку своего владельца и как можно громче. Кстати, на англоязычных форумах рядовые австралийцы поминают по матери свое правительство на семь колен в обе стороны..

Так тож классика дворовых наездов. Вперед пускают истеричных шестерок, а "солидные пасаны" смотрят на реакцию и решают что дальше.


Spa
отправлено 12.08.14 00:06 # 61


Кому: Сманик, #48

> Ну не ставят пулемёты на современные самолёты, даже крупнокалиберные. Кто это ламерство вбросил, зачем его понесли?

Ну, пушечной установкой ВПУ-17А с двуствольной 30-мм авиапушкой ГШ-30-2. Стреляет-то как пулемет, до 3000 выстрелов в минуту :)


Leonidze
отправлено 12.08.14 00:16 # 62


майдаунам нужно немедленно побрататься с кенгуру - ибо кто не скачет тот москаль.


yurgen30
отправлено 12.08.14 00:16 # 63


Кому: Фиолетовое жЫвотное, #55

> Интереснее другое - никто не вспоминает про диспетчеров, которые вели самолет, которые переговаривались с экипажем.

Диспетчеры это свидетели, они точно должны знать кто приказал сменить курс и, главное, эшелон.Интереснее другое - радиопереговоры с диспетчером ведутся на открытых частотах, неужели с Российской стороны не ведётся радиоразведка и соответственно запись этих самых переговоров.


Voltuzik
отправлено 12.08.14 00:28 # 64


Кому: yurgen30, #63

> неужели с Российской стороны не ведётся радиоразведка и соответственно запись этих самых переговоров.

А может это ломик в рукаве?


yurgen30
отправлено 12.08.14 00:40 # 65


Кому: Voltuzik, #64

> А может это ломик в рукаве?

Очень даже может быть. Я только что просканировал частоты диспетчерской Гродненского аэропорта и почти сразу услышал передачу с самой вышки(передачу с бортов не нашел.) Так что переговоры вполне могли быть записаны третьей стороной.


Tampon
отправлено 12.08.14 00:49 # 66


Кому: shu, #50

> Там еще смешнее было. Американцы на второй или на следующий день заявили, что у них есть спутниковые то ли снимки, то ли еще какие данные, на которых видно, что запустили ракету с территории, контролируемой ополчением, и что они вот-вот снимки эти предоставят. Естественно ничего не показали. Значит либо они их потеряли, либо на них не совсем то, что они хотели увидеть

Все было даже еще смешнее! Американцы заявили, что они не могут обнародовать спутниковые снимки, потому что они были сделаны с секретного спутника и сами снимки тоже секретные! Мол мы вам ничего не покажем, потому что данные засекречены, но поверьте нам, у нас эти снимки есть! Чесслово! Такую идиотскую отмазку я даже представить себе не мог. Но американские граждане в большинстве своем схавали.


madclimber
отправлено 12.08.14 00:52 # 67


Кому: Leonidze, #62

> майдаунам нужно немедленно побрататься с кенгуру

а ты наблюдательный!


madclimber
отправлено 12.08.14 00:57 # 68


Кому: Tampon, #66

> Но американские граждане в большинстве своем схавали.

Я тебя разочарую. Граждане, про которых ты пишешь, давно уже страдают несварением от всякой Псаки. Но от них сейчас мало чего зависит. Так же, как и от тебя.


Tampon
отправлено 12.08.14 01:08 # 69


Кому: madclimber, #68

> Я тебя разочарую. Граждане, про которых ты пишешь, давно уже страдают несварением от всякой Псаки.

Сколько лично ты знаешь таких граждан? И сколько тех, кто повторяют стандартную говнопропаганду из СМИ? Из личных наблюдений, первые со вторыми соотносятся примерно 1 к 50, и то если оптимистично.

> Но от них сейчас мало чего зависит.

И президентов и конгрессменов завозят с Марса и никто их не выбирает!


Gareval
отправлено 12.08.14 01:45 # 70


> если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга»

"соси мая салюпа!" (с)

Кому: Xan, #42

> — Возвращаем вам ранее купленный у вас уран в виде готовых изделий!

Уран переработаем, а получившийся после переработки плутоний запакуем в ракету и вернем.


Kleine Мук
отправлено 12.08.14 02:46 # 71


Кому: Xan, #42

>> Видимо они считают, что Россия - это очень далеко и, в случае чего, русские ракеты до них не долетят.
>
> — Возвращаем вам ранее купленный у вас уран в виде готовых изделий!

И в качестве бонуса, немного плутония!


Kleine Мук
отправлено 12.08.14 02:47 # 72


Ну, в целом, понятно, где псаки растут.


porter2
отправлено 12.08.14 02:55 # 73


Кому: Капуша, #2

> Им то какая разница

38 пассажиров сбитого Боинга - граждане Австралии


broming
отправлено 12.08.14 03:00 # 74


Кому: Капуша, #2
Австралия, Канада, США - это одна страна по сути.

А результаты расследования не освещают потому как не политкорректные они оказались.
Нам, варварам, этого не понять. Нам можно лишь платить и каяться.


proffkursk
отправлено 12.08.14 03:16 # 75


Сегодня с утра, ехал на работу и слышал по радио, как наш премьер министр Австралии, который, к слову сказать, не блещет особо умом, сказал следующее "We've got a strong evidence that Malaysian aircraft was shot down by pro-russian separatists from the weapon supplied by Russia..." по всей видимости к такому умозаключению он пришел после недавнего визита Керри в Австралию. И этот долбаёб, извините, сказал такое во все услышание... а докозательство и по сей день предоставить не могут... Пытаются показать свою власть придумывая все новые и новые санкции, которые, по большому счету, больше ударят по местной экономике, которая из-за нынешней власти и так в полной жопе. У нас вон почти все автомобиле-строительные заводы закрываются, а теперь и фермерам придется искать новые рынки сбыта, а то и вообще бизнес закрывать... Большинство моих коллег по работе, думают абсолютно иначе, чем наше правительство, но есть конечно и зомбированные местными СМИ личности...


Kobayashi
отправлено 12.08.14 03:16 # 76


Кому: Капуша, #2

Формально - потому что на "боинге" летело 20+ австралийцев. Ну и +англосаксы.


Gembik
отправлено 12.08.14 03:34 # 77


А зачем нам австралийский уран, если своего сырья хватит на 100 лет вперед?

В родном Краснокаменске крупнейшее урановое предприятие, вот что говорит директор по связям со СМИ:

"Запретить ввоз урана в Россию — то же самое, что запретить ввоз газа или нефти. Как не так давно заявил глава «Росатома» Сергей Кириенко, в России на сегодня российского и казахского сырья хватит ещё на 100 лет. В таких условиях запрещать ввозить к нам уран — это смешно», — сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Юрий Мурашко."

http://news.chita.ru/64092/


Procyon
отправлено 12.08.14 03:50 # 78


Кому: broming, #74

> А результаты расследования не освещают потому как не политкорректные они оказались.
> Нам, варварам, этого не понять. Нам можно лишь платить и каяться.

Всем кому "положено" знать кто сбил Боинг, знали об этом в первый же день. Но поскольку виновные назначены, реальные результаты расследования уже как-то никому не интересны кроме России, ну, и Малайзии. Последней, как тут выразился в воскресенье В. Соловьев, "велели заткнуться и не лезть не в свое дело".


madclimber
отправлено 12.08.14 04:35 # 79


Кому: Tampon, #69

> Сколько лично ты знаешь таких граждан?

Лично я знаю двух китайцев и одного непали, из пригород Сан-Франциско, русского и башкира из Бостона, хохла из Калифорнии (х.з. сейчас где живет после развода), одного француза, одного ирландца, четырех белорусов, четырех евреев, мою сестру с мужем, их родственников. Постоянно общаюсь со всеми. В свою очередь, те общаются со своими друзьями, сослуживцами, соседя, и прочая. Камрад, там такие же люди живут.

>И президентов и конгрессменов завозят с Марса и никто их не выбирает!
сколько тебе лет?


ikuranoff
отправлено 12.08.14 05:56 # 80


"После о случившемся
Долго будут врать.
Расскажет ли комиссия
Как трудно умирать?"

(c)ДДТ

Не о боингах, конечно, песня, но в тему..


Доброволец
отправлено 12.08.14 06:18 # 81


> В частности, глава внешнеполитического ведомства предупредила, что новые санкции в отношении России будут приняты, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского "Боинга", сообщает The Sydney Morning Herald.

А за что еще Москва должна взять ответственность? - Огласите весь список, пожалуйста! Как же хаос в Ираке, война в Сирии, развязывание всех возможных войн, истребление австралийских аборигенов, в конце концов?


Старый Пес
отправлено 12.08.14 07:22 # 82


Кому: Leonidze, #62

Слоны вообще скакать не могут. Россия - родина слонов?


Tampon
отправлено 12.08.14 08:03 # 83


Кому: madclimber, #79

> Лично я знаю двух китайцев и одного непали, из пригород Сан-Франциско, русского и башкира из Бостона, хохла из Калифорнии (х.з. сейчас где живет после развода), одного француза, одного ирландца, четырех белорусов, четырех евреев, мою сестру с мужем, их родственников.

Имелось в виду, сколько ты знаешь американцев, которые бы ставили под сомнение официальную версию, озвученную в СМИ? И как это число соотносится с теми, кто беспрекословно верит в злобного Путина, оккупантов русских и прочую пропагандистскую херню?


Хоттабыч
отправлено 12.08.14 08:17 # 84


Кому: vovikz, #18

> где записи диспетчеров

Диспетчеры вроде уже потерялись. Небось тоже самоубивалися сами, прикопали уже.


Доброволец
отправлено 12.08.14 08:50 # 85


Кому: raging_ivan, #34

> главное, чтобы чертовы совки взяли вину на себя, поджав хвост? И что мы должны на такое хамство ответить?

Посоветовать обратиться к психиатру. Пусть там рассказывает об "империи зла". Может вылечат!


Александр Савин
отправлено 12.08.14 08:50 # 86


Кому: Goblin, #14

> а про осмотр обломков и трупов - ничего не сказали?
>
> или не стали осматривать?
>

Да просто в планы не входило, чай. Заранее всё знали - кто сделал и кого винить.


собес
отправлено 12.08.14 08:50 # 87


Этого Джули Бишопа случайно кенгуру по башке не стукнула?


xDrive
отправлено 12.08.14 08:50 # 88


Кому: broming, #74

Я бы еще приплюсовал Англию.
А, насчет результатов расшифровки черных ящиков, я думаю об этом просто умолчат, а даже если не так, то у них есть неограниченное количество времени для подделки записей, или интерпретации полученной информации в свою пользу, надо только придумать хорошую сказку. Но мне кажется что эта история тихо сойдет на нет, и ничего удивительного что истерики на тему "Где записи с Боинга?" в зарубежных СМИ нет, если не могут использовать инфрмацию против России ей просто не пользуются.


Александр Савин
отправлено 12.08.14 08:50 # 89


Кому: raging_ivan, #34

> И что мы должны на такое хамство ответить?
>

Послать подальше вплавь по дипломатическим каналам. (Двухсмысловочка сложилась)


Borgez
отправлено 12.08.14 08:50 # 90


А хорошо, что так нагло прут на Россию. Те кто колебался пусть поймут, как именно к нам относятся наши с позволения сказать партнёры.

>В частности, глава внешнеполитического ведомства предупредила, что новые санкции в отношении России будут приняты, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга», сообщает The Sydney Morning Herald.

Есть ещё сомнения? Там решили, что можно с Россией вот так, без затей. Конечно кто с госдепом хороводится стерпят всё за гранты от дяди сэма, но те кто думает не должны скатываться на уровень Псаки. Чем больше таких наездов тем больше россиян будут понимать чью сторону принять - этих укурков или России.


Doffe
отправлено 12.08.14 08:50 # 91


Идиоты, что взять.

Надо было сразу требовать чтобы и за пропавший MH370 взяли ответственность - оба боинга одним чохом.
чего мелочиться.

Packaged deal - two birds with one Russian missile.


OlegK
отправлено 12.08.14 08:50 # 92


Если я что понимаю, в МО точно известно, что русских "Буков" на Украине не было и российские самолеты там не летали. Почему просто не заявить, что Россия непричастна к крушению самолета?
Есть какие-то сомнения в МО?


Erek Stolk
отправлено 12.08.14 10:25 # 93


Австралия - британская империя, эти можно объяснить мотивы их действий.
Не важно что это они себя наказали и только, важно что в британской империи это оценят.


Doffe
отправлено 12.08.14 10:50 # 94


Кстати, далеко не все австралы поддерживают Аббота. Он тут идет за идиота. Но наглого - а ля Ляшко наверное.


Graham
отправлено 12.08.14 11:05 # 95


Кому: Name Holder, #46

> Кому: shu, #13
>
> >Про ящики ж сказали, что там ничего экстраординарного и необычного
>
> Ну да, ящики как ящики, черные такие, и ничего необычного. Видимо обломки самолета тоже обычные, чего их изучать, время тратить. Австралии все ясно - виновата Россия.

Если я правильно понимаю, бортовые самописцы кроме переговоров пишут и состояние важных систем самолёта. Передавали их, вроде, не повреждёнными. Не может же быть такого, чтобы не было записей о местах разгерметизации, отказе двигателей или других систем? И падать вниз далеко - за время падения тоже, наверное, понаписано всякого.


100.kg
отправлено 12.08.14 11:35 # 96


>В частности, глава внешнеполитического ведомства предупредила, что новые санкции в отношении России будут приняты, [если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга»], сообщает The Sydney Morning Herald.

Перечитал трижды, до сих пор в восхищении.


lema
отправлено 12.08.14 11:35 # 97


> новые санкции в отношении России будут приняты, если Москва не возьмет на себя ответственность за крушение малазийского «Боинга»

[давится чаем] Признай вину - или отрубим ногу!!! Видимо это и есть тот самый передовой способ доказательства вины: нет, не расследования, нет, не экспертизы, а шантаж и запугивание - вот что поможет разоблачить проклятую Россию, её нужно заставить всё признать. Всё таки, славные европейские традиции, особенно из святой инквизиции, не пропали и дают о себе знать.

Интересно, а мы в Австралию не чего не поставляем? Нет ли какой у них бизнес-зависимости? А то может тоже чего объявить и заблокировать? И обязательно с требованием - "признайте, что вы австралийцы все поголовно зоофилы-кенгуристы, что вы убили Кенеди и виновны в гибели подлодки Курск", а иначе вот...


Dok
отправлено 12.08.14 12:27 # 99


ну поехали:

1. глава государства Австралия: Королева Великобритании Елизавета II (с 6 февраля 1952 г.);

Еще вопросы?

2. Я один помню, что в 1980 году были введены санкции США (повод - вход СССР в Афганистан). Первыми санкции поддержали австралийцы. Это марионетка англичан, англичане - марионетки американцев.

3. Говоря к слову о санкциях 1980 года - амеры отказались поставлять в СССР зерно. Зерно - по ментшей цене поставила Аргентина. амеры потеряли деньги, рынок - а президент Картер быстро слетел с поста.

Так что ничего нового. Не надо судить об австралийцах по фильму "Крокодил Данди". Это отбросы Англии)))


Dok
отправлено 12.08.14 12:28 # 100


Кому: Graham, #95

А ничего не случилось. просто упал и все умерли. Так умеют делать только русские!


drGregg
отправлено 12.08.14 12:29 # 101


Кому: lema, #97

> Признай вину - или отрубим ногу!!!

себе!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 115