Глеб Бобров - Эпоха мёртворождённых

13.08.14 12:07 | реклама | 50 комментариев »

Книги

Купить "Эпоху мёртворождённых" на OZON.ru

"Эпоху мёртворождённых" на okopka.ru

Осторожно, в ролике нехорошие слова!


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50, Goblin: 1

hellosha
отправлено 13.08.14 12:14 # 1


А кто завтра окажется прав, как Бобров?


whisper2004
отправлено 13.08.14 12:17 # 2


Оказалось просто адской силы вещь.


Ded Hunhuz
отправлено 13.08.14 12:24 # 3


До этого про это же писали и Ваджра и Хелемендик.


SnaxSol
отправлено 13.08.14 12:27 # 4


Читал... Потом слушал... Из боевой фантастики - получидись современные будни. Данное произведение незаслуженно находится в тени! Очень пророчески, требую продолжения!!!


spetrov
отправлено 13.08.14 12:29 # 6


Как раз читаю "Файзабад" и "Песчаный поход" от автора.


Korsar
отправлено 13.08.14 12:31 # 8


Кому: SnaxSol, #4

> Очень пророчески, требую продолжения!!!

Уже захотел спросить, какое тебе нужно продолжение, но у видел три восклицательных знака


Doo Die
отправлено 13.08.14 12:32 # 9


Лично меня (лично меня) при чтении сильно напрягал стиль изложения а-ля "идем - туда", "надо - сделать" итп. Но интерес к содержимому всё-таки перевесил.


Korsar
отправлено 13.08.14 12:33 # 11


Кому: spetrov, #6

> Как раз читаю "Файзабад" и "Песчаный поход" от автора.

Если это из книги "Солдатская сага" - отличные!


ElMephisto
отправлено 13.08.14 12:33 # 12


Когда читал в 2008 не было внутри чувства, что это реально - ну не верил я в Юго-Восток, что он встанет вот так. Ошибался.

Кому: nonamezero, #5

"не дай Бог" , но учитывая, что к этому все ведут, а замены у нашего президента явно нет, то как-то немножко страшновато.


spetrov
отправлено 13.08.14 12:35 # 13


Кому: Korsar, #11

Из нее.


Nem OFF
отправлено 13.08.14 12:44 # 15


Читал. Пришибло малость. Сейчас новости пришибают намного сильнее.

ЗЫ. Дим Юрьич, нет предупреждения о матюгах в ролике.


Borgez
отправлено 13.08.14 12:50 # 16


Очень сильная вещь. К сожалению пророческая. Надо было этот роман в школах Украины хотябы внеклассным чтением. Не дай бог такого у нас.


Купец
отправлено 13.08.14 12:51 # 17


Как раз недавно перечитывал. Крым в книге упоминается вскользь, что-то про тяжёлые бои. Даже фантазии автора не хватило на вариант его бескровного присоединения. И заканчивается книга на самом интересном месте. Напиши сейчас Бобров вторую часть - адский бестселлер будет.


manush
отправлено 13.08.14 12:51 # 18


Чужие Фермопилы - вообще термояд. (не служившим камрадам и диванным воякам рекомендованно к прочтению)


Snobbi_Snobbs
отправлено 13.08.14 12:57 # 19


Как раз вечера дочитал электронную версию и заказал в харде, в другом месте правда.


Goblin
отправлено 13.08.14 13:00 # 20


Кому: Nem OFF, #15

> ЗЫ. Дим Юрьич, нет предупреждения о матюгах в ролике.

извините, подправил


Samnesvoy
отправлено 13.08.14 13:00 # 21


>Аннотация автора к книге:
Друзья! Перед вами - плод трехлетних размышлений, полутора годов кропотливой работы и одного обширного инфаркта. Роман о реальном настоящем и возможном будущем...
Сразу хочу обратиться к любителям кидаться мокрыми шароварами и порванными на груди рубахами: Панове! Властью данной мне Господом - способностью творить - я свою часть общей работы сделал: смоделировал крайний сценарий развития событий. Это вам ходули, стремянка - дабы вы смогли заглянуть в открывающуюся бездну грядущего. Теперь ваш черед - сделайте так, что бы описанное будущее не стало реальностью. Praemonitus, praemunitus.


SerNikovich
отправлено 13.08.14 13:21 # 22


Несколько лет назад, по посту на тупичке про Чужие Фермопилы, приобрел книгу Глеба Брброва "Солдатская сага". Прочел запоем. Книга мгновенно ушла по рукам..

"Эпоха мертворожденных" - тяжелое, угрюмое произведение, но обязательное к прочтению всей мужской частью населения РФ.


ChuKee
отправлено 13.08.14 13:29 # 23


Кому: Купец, #17

> Даже фантазии автора не хватило на вариант его бескровного присоединения.

может статься, и на Крым полезут, обратно воевать.
ума-то как видно у них, ого-го!


Korsar
отправлено 13.08.14 14:00 # 24


Кому: ChuKee, #23

> может статься, и на Крым полезут, обратно воевать.
> ума-то как видно у них, ого-го!

Если удержать Новороссию не сможем - обязательно. Под диверсионным ударом будет юг России и Кавказ.
Как-то прочитал размышления их на тему как им вернуть Крым. Там были следующие вещи:

1) Резко повысить уровень жизни на Украине, выше российского, чтобы крымчане крепко задумались, а не вернуться ли. Как они это собрались делать, мне неведомо. К этому относится развязываение экономической войны против России, с помощью Западных держав

2) Дождаться выборов президента России, или ещё каким другим образом устранить Путина и поставить на его место более покладистого, типа Медведева, который чтобы не ссорится с Западом сам всё отдаст.

3) Подать многочисленные материальные претензии в международные арбитражи и на основании выигранных дел начать отжимать у России многочисленную заграничную собственность, арестовывать все грузы, культурные ценности и прочее. Недавнее решение по ЮКОСУ их вдохновило. Говорят - Порошенко упёрся, мол Крым не продаётся.

4) Развязать диверсионную войну на Юге России и на Кавказе, в том числе и с помощью западных держав и их союзников, чтобы в России стало очень опасно жить как в Ираке и крымчане сбежали бы обратно.

5) Использовать крымско-татарский фактор. Например присоединить к крымской области часть херсонской, подконтрольной Украине. То есть создать прецедент частичного контроля Украины над территорией и на нём создать крымско-татарское правительство в изгнании. Также использовать крымских татар в массовых протестах и диверсиях. Создавать напряжённость.

На реализацию отвели от полутора до 10-15 лет. Я так понимаю диверсионная война в Крыму должна будет носить адресный характер - устранения неугодных высокопоставленных лиц, терракты против объектов ЧФ и российских военнослужащих и членов их семей. Ну чтобы непосредственно крымчан не злить. В том числе и с помощью крымских татар. Ну а на территории РФ развязывание полноценной террористической войны.

Вот такие у них идеи и планы.


Azrail
отправлено 13.08.14 14:14 # 25


прочитал книгу пару лет назад. тогда казалась фантастикой, хоть и довольно реально описанной. сейчас... мда.


spetrov
отправлено 13.08.14 14:34 # 26


Кому: Korsar, #24

В общем, все логично. От них (а, наверное, можно сказать, что иллюзий у меня нет) именно этого и надо ожидать.


spetrov
отправлено 13.08.14 14:49 # 27


...Ну, кроме 1-го пункта, конечно. Как вдруг они собираются резко повышать то, что не смогли поднять за 23 года, - непонятно.


Купец
отправлено 13.08.14 15:18 # 29


Кому: ChuKee, #23

Будучи недавно в Крыму, спрашивал у местных, не боятся ли вторжения. Ответ однозначный - пусть только сунутся. А товарищи военморы из ЧФ категорично заявляли, что к приходу дорогих гостей давно готовы! Даже сетовали, что те задерживаются. Очень за Одессу поблагодарить хотят. Ещё что-то про баржи упоминали.


keksilive
отправлено 13.08.14 15:18 # 30


Постоянно перечитываю, книга шикарная. Причем восхищает не столько предсказанием событием, а мыслями главного героя о судьбах людей, солдат, родины и человечности.Я не спец в литературе, но некоторые "конструкции" автора просто обалденные (например, отповедь Деркулова Разжогину о понимании войны и солдатском долге).


Глобус
отправлено 13.08.14 15:58 # 31


Читал лет несколько назад, очень нравилась. Надо будет еще перечитать.


okopka.ru
отправлено 13.08.14 17:11 # 32


Для тех, кому в лом покупать книги:
http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml


LOBZIC
отправлено 13.08.14 17:58 # 34


Хорошая книжка. Когда в первый раз прочитал, казалась фантастической. А оно вон как оказалось.


BrainGrabber
отправлено 13.08.14 18:10 # 35


Кому: Купец, #17

> И заканчивается книга на самом интересном месте. Напиши сейчас Бобров вторую часть - адский бестселлер будет.

Я вот только момент с журналистом польским не понял. Какой-то не характерный поступок для главгероя. С Сявой логичный эпизод, с журналистом очень странный.


Купец
отправлено 13.08.14 18:38 # 36


Кому: BrainGrabber, #35

> Я вот только момент с журналистом польским не понял. Какой-то не характерный поступок для главгероя. С Сявой логичный эпизод, с журналистом очень странный.

Логика там железная. После зачистки мрази на местах, необходима зачистка мрази в окружающем мире. Думаю, Бобров именно это сказать хотел. Во второй части Деркулов вполне мог бы и за океан слетать, для профилактических бесед с организаторами братоубийственных войн. А Кравец, дойдя до Киева, казнил бы украинских олигархов.


Dok
отправлено 13.08.14 20:12 # 37


Боялся, что вымысел Боброва станет реальностью. Увы - идет именно к тому во всем. пока еще не отрезают губы пленным в "бандеровском поцелуе", да чехи с поляками не влезли. но катится именно туда.


Дадли Смит
отправлено 13.08.14 20:55 # 38


Кому: Korsar, #24

> На реализацию отвели от полутора до 10-15 лет.

Оно, то есть Руина, издохнет намного раньше, так что сильно навредить не смогут, будут гадить по мелочи. Переживем.

А они - нет


Punk_UnDeaD
отправлено 13.08.14 22:15 # 39


Кому: Дадли Смит, #38

> Оно, то есть Руина, издохнет намного раньше, так что сильно навредить не смогут, будут гадить по мелочи. Переживем.

не все смогут пережить
не только лишь все


MAMBA!
отправлено 13.08.14 22:18 # 40


Удивительной силы книга. Читаешь и живешь написанным.


Tano
отправлено 13.08.14 23:04 # 41


Вещь мощная. Казалась тяжелой фантастикой два года назад...
Очень понравились Чужие фермопилы. Эпизод про пулеметчика особенно впечатлил...
Рекомендую к прочтению.


Bakuretso
отправлено 13.08.14 23:10 # 42


Кому: Дадли Смит, #38

> Оно, то есть Руина, издохнет намного раньше, так что сильно навредить не смогут, будут гадить по мелочи. Переживем.

Нельзя их недооценивать.

У России есть только два союзника: армия и флот.


henkel
отправлено 13.08.14 23:23 # 43


Произведение поразило ощущением реалистичности событий.
Напомнило прочитанные воспоминания снайпера Великой отечественной.


Никанор
отправлено 13.08.14 23:39 # 44


Странно кстати, что до сего дня никто не провел аналогий с данным произведением. А ведь как по написанному все происходит...


Шашлычниk
отправлено 14.08.14 01:38 # 45


Так уже можно и не читать, всё в онлайне происходит, практически до буквы совпадает.


cobra
отправлено 14.08.14 03:10 # 46


Кому: Korsar, #24



> На реализацию отвели от полутора до 10-15 лет. Я так понимаю диверсионная война в Крыму должна будет носить адресный характер - устранения неугодных высокопоставленных лиц, терракты против объектов ЧФ и российских военнослужащих и членов их семей. Ну чтобы непосредственно крымчан не злить. В том числе и с помощью крымских татар. Ну а на территории РФ развязывание полноценной террористической войны.
>
> Вот такие у них идеи и планы.

Ну в эту игру можно играть и вдвоём. Почему они думают что РФ не может точно также действовать только с большим размахом и жесткостью? И не ограничится только Украиной. Такие игры крайне опасны для всех участников. И даже во времена холодной войны ими не злоупотребляли.


Du10
отправлено 14.08.14 07:57 # 47


Пробовал я начать слушать это в версии аудиокниги. Хрень.


El-Sid
отправлено 14.08.14 07:57 # 48


-Читал эту книгу. Сейчас сравниваю...Почти пророчество. И самое не хорошое, есть там фраза о том что: "главнокомандующий погиб...".
-И сегодня весь день слухи о том, что Стрелков тяжело ранен. Гадостно на душе. :(((


Витал4459
отправлено 14.08.14 11:15 # 49


Кому: hellosha, #1

> А кто завтра окажется прав, как Бобров?

Вполне может быть, что Беркем Аль Атоми.


Corsa
отправлено 14.08.14 11:17 # 50


Камрады, подскажите. Я правильно понимаю, что "Эпоха мертворождённых" - это художественная литература, а "Солдатская сага" - автобиография?


okopka.ru
отправлено 14.08.14 13:59 # 51


Кому: Corsa, #50

Нет. И сборник "Солдатская сага", и роман "Эпоха мертворожденных" - всё это художественная литература. Другое дело, что любой художник вправе переплавлять в тигле творчества события своей жизни.


Анкл Федя
отправлено 14.08.14 21:56 # 52


Кому: okopka.ru, #51

"Солдатскую сагу" мне рекомендовали к прочтению офицеры, служившие в Афгане. Мол, отражает.


MonDragon
отправлено 15.08.14 16:55 # 53


Прежде, чем играть в танки надумал написать отзыв. Книга потрясла меня. Имею небольшой опыт войны в родном мне, Приднестровье. (для тех, кто не в курсах - 19.06.1992г. там была "местечковая война". Желающие могут погуглить яндексом). Всё, что написал автор книги, правда. Война свершается не кабинетными штабистами, а теми, кто в грязи и во вшах, роют окопы и идут с последним зарядом на вражескую броню. В первую очередь, уважаемые, война - грязь. Тот, кто раньше казался тебе "классным пацаном", оказывается мелким трусом. Менты, наши, Приднестровские, перехватив ЗиЛ с награбленным румынами с торговых точек, шмутьём, между собой договаривались о процентах делёжки. Я - тому свидетель.
На войну, парни, надо идти, если ты созрел для борьбы против несправедливости.
А не для того, чтобы разжиться.
И, потом, у нас, в 92-м, НЕ БЫЛО МОБИЛИЗАЦИИ!!!!!!!!!
Это, хоть, понятно???
Мобилизованные воюют по обязательству, а мы стояли за свои дома, за Родину.
Бобров верно пишет, что каждого, кого война не коснулась СЕЙЧАС, коснётся НЕМНОГО ПОЗЖЕ.
Когда убьют его родных, близких.... но тогда уже может быть поздно.
Моя жена, Юля, из Мариуполя. Она сейчас там(моя тёща больна раком).Не знаю, что их ожидает в ближайшие дни, но, тем, кто НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, кто не держится за бабский подол, тем, кто не ссыт за свою жизнь, - ВСТАНЬТЕ, ПАРНИ, ВОЗЬМИТЕ ОРУЖИЕ В РУКИ, ЗАЩИТИТЕ СВОИХ РОДНЫХ ОТ ФАШИКОВ.
Забейте на Окраинские ТВ-сопли, поимейте, в конце концов, силу воли МУЖИКОВ.
ЗАЩИТИТЕ СВОИ ДОМА.
А мы придём к вам на помощь, когда увидим, что вы сами хотите убрать наци.
Сцуко, и я, в свои 53 года встану за вас.
Даром, что-ли, в 1977 году работал на шахте 7\8(пос. Вахрушево I) Хрустальского шахтуправления???


Mracoris
отправлено 15.08.14 18:46 # 54


Кому: Goblin, #20

> Кому: Nem OFF, #15
>
> > ЗЫ. Дим Юрьич, нет предупреждения о матюгах в ролике.
>
> извините, подправил

Чё-то как с тем Pulp Fiction на Первом канале: про мат предупреждение, а про человека, намотанного на гусеницу - нет!? Смотрите, люди добрые, тока звук выключите ((


El-Sid
отправлено 16.08.14 03:08 # 55


Кому: MonDragon, #53

> А мы придём к вам на помощь, когда увидим, что вы сами хотите убрать наци.
> Сцуко, и я, в свои 53 года встану за вас.

-Тебе не нужно идти на Украину...К сожалению скоро тебе придется вновь взять в руки оружие, что бы снова защищать родное Приднестровье. После "слива" Новороссии в виде "автономии в составе Украины", укро и молдово-нацисты придут к вам.


Хоттабыч
отправлено 16.08.14 21:01 # 56


Читал Боброва несколько лет назад. Думал, не дай бог. А вот как оно вышло. Но победа будет за нами. Фашистов надо душить в зародыше.



cтраницы: 1 всего: 50