Доморощенным нацистам на заметку

19.08.14 00:43 | Goblin | 62 комментария »

Политика

C 02:40 особенно хорошо.
Слава Украине!

Смотреть ролик

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62, Goblin: 5

Merlin
отправлено 19.08.14 00:44 # 1


Не хочет оно играться на странице, требует открыть на ютубе


Goblin
отправлено 19.08.14 00:46 # 2


ну - нажмут, кому интересно


Spa
отправлено 19.08.14 00:48 # 3


Уже забанили :(


xDrive
отправлено 19.08.14 00:49 # 4


Понимаю одно, пора брать учебник истории, и перечитывать все, уже с новым смыслом и новым взглядом на жизнь.


Asya
отправлено 19.08.14 00:52 # 5


Сотни тысяч интеллектуалов дождались своего золота.


Merlin
отправлено 19.08.14 00:53 # 6


Кому: Spa, #3

Пусть на Вимео повисит, там не забанят.


Evgen Bush
отправлено 19.08.14 01:08 # 7


В точку. Этот отрывок я 22 февраля переслал своим товарищам, которые со страной 404 состояли в финансовых отношениях, добавив своих комментариев чуть-чуть. В ответ получил уверение, что мол страдаю паранойей. Теперь вот бизнес заморозился, как ни странно.


Detomaso
отправлено 19.08.14 01:11 # 8


Я уже давно цитирую этот момент и среди своих знакомых и в сети (17 мгновений одно из культовых для меня произведений) но наше современное толерантное общество, воспитанное на новых идеалах не понимает, лишь посмеиваясь над застарелым совковым мышлением. А ведь предупреждали, но куда там, когда жвачка и джинсы были важнее великой страны. Кстати, что интересно, в раскрашенной версии, также толерантно были аккуратно подрезаны очень правильные моменты, к примеру разговор Штрирлица с генералом вермахта в вагоне поезда, половина диалога исчезла. Так что смотреть и понимать нужно либо книгу либо оригинальный черно-белый фильм.


Кракозябра
отправлено 19.08.14 01:12 # 9


Кому: Asya, #5

Не их это золото. Эти вот слова персонажа Броневого совсем про другое. И этот фашизм про другое. Такая вот идея на разрушение собственной страны и уничтожение собственного народа. Уж насколько национализм противен сам по себе, но такое... Гадко.


Марсианин
отправлено 19.08.14 01:21 # 10


Советское Кино!


Lesorub
отправлено 19.08.14 01:41 # 11


Эстония, Латвия, Литва - туда же.


Bosko
отправлено 19.08.14 02:17 # 12


«Тот, кто может контролировать прошлое, никогда не растеряется в настоящем и не заблудится в будущем». Юлиан Семёнов.

http://topwar.ru/32910-chelovek-vne-sistemy.html


Дадли Смит
отправлено 19.08.14 02:18 # 13


Этот эпизод и еще разговор Штирлица с генералом вермахта в поезде - мои самые любимые во всем этом замечательном фильме


Solovei
отправлено 19.08.14 03:09 # 14


Отрывок из фильма основанного на событиях в Белоруссии "ИДИ И СМОТРИ"

http://www.youtube.com/watch?v=7zwPRZqAwD8

Уничтожение Хатыни.

http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1585/


Митя Шишкин
отправлено 19.08.14 03:39 # 15


Отличная актёрская работа


Solovei
отправлено 19.08.14 06:25 # 16


СС «Галичина» против Украины.

http://politicon1.at.ua/forum/34-185-1


Sweet Death
отправлено 19.08.14 08:37 # 17


Кому: Detomaso, #8

> также толерантно были аккуратно подрезаны очень правильные моменты, к примеру разговор Штрирлица с генералом вермахта в вагоне поезда, половина диалога исчезла.

Вот падлы. А так да - цензуры нет.


Edgar
отправлено 19.08.14 09:17 # 18


Сильно и злободневно. И как актер запомнил монолог на 6 минут подряд , это постараться надо было!


Арч
отправлено 19.08.14 09:26 # 19


Надо пересмотреть полностью. Шедевр однозначно!


orkish
отправлено 19.08.14 09:26 # 20


Мощнейшие фильмы в Союзе снимали.


dyz1964
отправлено 19.08.14 09:26 # 21


Кому: Дадли Смит, #13

> и еще разговор Штирлица с генералом вермахта в поезде

"пархатые большевистские казаки" (с) - это 5


HolmesMSU
отправлено 19.08.14 09:26 # 22


Фразу "Если кто-нибудь крикнет "Хайль" в чей-то персональный адрес..." я запомнил еще с первого просмотра сериала. Отлично сказано.


Shurik
отправлено 19.08.14 09:58 # 23


Иногда знатокам, местного разлива, в конторе показываю этот отрывок из фильмы:

http://youtu.be/ZGbJKIZHODs

Все с недоумением смотрят и спрашивают: че за х**ня, в Гоблиновском переводе, штоль? :)

Ведь многие просто смотрят, не понимая обошто беседы ведут в фильме...


Хе-хе
отправлено 19.08.14 10:16 # 24


Какой же классный фильм всё-таки, диалоги полностью актуальны до сих пор


TitanQ
отправлено 19.08.14 10:24 # 25


Нужно срочно пересмотреть!


QQ
отправлено 19.08.14 10:40 # 26


Кому: Shurik, #23

> Все с недоумением смотрят и спрашивают: че за х**ня, в Гоблиновском переводе, штоль? :)

Какие высокоинтеллектуальные коллеги у тебя! Я бы поостерегся, совсем з\п что ли хорошая? :)


Korsar
отправлено 19.08.14 10:53 # 27


Жаль гражданин Броневой оказался под стать своему персонажу. Отрывок очень показательный.


dragony
отправлено 19.08.14 11:48 # 28


До чего актуально, аж дрожь берёт...

Старая школа советского кинематографа была по-настоящему сильна.


Dim84
отправлено 19.08.14 11:48 # 29


Вот ведь... и на работе не послушать.
пошел за наушниками (за одно пересмотрю в цепких лапах что советуют)


Evgen Bush
отправлено 19.08.14 12:25 # 30


Кому: Edgar, #18

> Сильно и злободневно. И как актер запомнил монолог на 6 минут подряд , это постараться надо было!

Запоминают гораздо больше, например артисты эстрады - свои монологи. Аркадий Райкин - эталонный вариант.


ivan_foto
отправлено 19.08.14 12:49 # 31


Кому: Dim84, #29

> и на работе не послушать.

Поработать - не вариант? )


NightCrawler
отправлено 19.08.14 12:55 # 32


Великая книга, великий фильм, великие Актеры.

Это вам не по пьяни в каждом кабаке драться.


FatAndy
отправлено 19.08.14 13:57 # 33


Кому: Merlin, #1

> Не хочет оно играться на странице, требует открыть на ютубе

У меня в Интернед-Иксплорере вполне себе прелестно играется.


Анкл Федя
отправлено 19.08.14 13:58 # 34


Прагматичность. Убийственная и действенная.


Krakozabra
отправлено 19.08.14 14:03 # 35


Кому: Korsar, #27

> Жаль гражданин Броневой оказался под стать своему персонажу.

Леонид Броневой и Марк Захаров выступили в поддержку политики Путина в отношении Украины - http://itar-tass.com/obschestvo/1046139
Так что, Леонид Сергеевич - как раз таки именно гражданин. С правильной гражданской позицией. В отличие от.


Dim84
отправлено 19.08.14 14:20 # 36


Кому: ivan_foto, #31

> Кому: Dim84, #29
>
> > и на работе не послушать.
>
> Поработать - не вариант? )

на работе надо работать, за тем и ходим, однако переключаться изредка лишним не бывает, лично говоря за себя мне комфортно думать под фоном звучащую музыку, либо радио (в последнее время слушаю "Звезда") так что убежден что моей работе не повредит прослушивание отрывка любимого фильма
так что надеюсь ответил тебе дорогой камрад!


Korsar
отправлено 19.08.14 14:23 # 37


Кому: Krakozabra, #35

> Так что, Леонид Сергеевич - как раз таки именно гражданин. С правильной гражданской позицией. В отличие от.

Это потому что и тот и другой - флюгеры и ничего больше, обсуждали вот тут:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613553#77

> Так что к Советскому Союзу у меня отношение однозначное, и ностальгии я ничьей не понимаю.

> «Два чувства дивно близки нам»: голод и страх. Вот их я и помню, они меня всю жизнь сопровождали, хотя, конечно, ослабели потом… Ничем, кроме дикого страха, эта власть не держалась, я это про нее понимал и не скрывал особо – они, видимо, сами всё про себя понимали в последние годы, так что многое мне сходило с рук. [Когда снимали «Мгновения», был на фильме консультант от органов. Он тихо сидел, не вмешивался, только однажды Лиознова меня подзывает и говорит: они бы хотели, чтобы Мюллер в картине пытал какого-нибудь генерала, а то уж больно выходит интеллектуал… Я подошел к консультанту и спрашиваю: какого генерала мне пытать? Если немецкого – ладно, а если советского – у вас это всегда лучше получалось. В результате вставили эпизод, где я ору на участника заговора Штауффенберга.]

> – А войну-то СССР выиграл, Леонид Сергеевич.

> – Войну выиграли пространством, которое в самом деле поглотит любого захватчика, нечеловеческими жертвами, которых могло быть меньше, – вы же не станете, думаю, называть Жукова великим военачальником и поддерживать его нынешний культ? Войну выиграли потому, что самонадеянным безумцем был Гитлер, надеявшийся завершить блицкриг до холодов. А еще потому, что любой провозглашающий лозунг «Бей жидов» обязательно проигрывает. Это сказал мне один старый еврей в сорок втором году, когда исход войны был далеко не очевиден. Если бы Гитлер пошел против коммунистов, но не против евреев, – поддержка его, в том числе всемирная, могла быть больше в разы. Я тогда не поверил: «Неужели евреи поддержали бы Гитлера?» «Поддерживают же они Сталина», – сказал старый еврей и был прав, вероятно.

http://sobesednik.ru/interview/leonid-bronevoi-ya-ne-proch-vernutsya-k-myulleru


Boobencat
отправлено 19.08.14 15:23 # 38


Кому: Goblin, #2 Извините за возможную ошибку при комментировании. Я впервые. Дмитрий Юрьевич, я - киевлянин. Большинство родственников родилось и живёт в России. Москва, Питер, Якутск. Больно. Всем нам очень больно. Всё, что вы говорите - абсолютно верно. Мы все видим позицию Украины (США), позицию России. Сейчас нас отлично раскалывают (а особенно и давно - Россию). Разламывают человеческие связи.

Спасибо за сюжет с Борисом Юлиным. Надеюсь, многим этот спокойный диалог даст пищу для размышлений. Спасибо за ваше многократное упоминание о том, откуда вы родом, о нашей общей Родине. Ваши сюжеты об Украине - честные, злые и саркастичные. Многие юноши воспринимают именно ЭТУ саркастичную часть. Прошу вас, не переборщите, ведь ваша точка зрения и так верна. Чтобы стёб об Украине не подстёгивался. Чтобы подростки, которых очень много у вас на сайте, не перенимали слепо эту манеру, с которой вы о нас говорите. Вам это под стать, в силу опыта и знаний, а многие могут это просто скопировать, как ваши смешные переводы. Нам сейчас очень трудно. Спасибо вам.


StasLagutin
отправлено 19.08.14 15:39 # 39


Да. После всех этих событий пройдет 10-20 лет и появятся новые легенды, СМИ постараются. Но я в свою очередь позабочусь чтобы мой ребенок знал где правда а где вранье. Где свои и где враги.


overmike
отправлено 19.08.14 17:16 # 40


Сейчас понимаю, что мне плевать во "что" превратились многие из живых или на исходе жизни или мертвецы актеры этого фильма, но сама картина - шедевр.


Дикие танцы
отправлено 19.08.14 18:51 # 41


Александра Ходаковского НЕ задерживали, гуляющие по сети "новости " об этом - дезинформация

http://vognebroda.net/aleksandra-hodakovskogo-ne-zaderzhivali-gulyayushchie-po-seti-novosti-ob-etom-...


Сводка от Востока 19.08.2014, 17:00: Харцызк, Ясиноватая, Криничная, Макеевка, Нижняя Крынка, Донецк, Кондрашевская, Станица Луганская, Луганск

http://vognebroda.net/svodka-ot-vostoka-19082014-1700-hartsyzk-yasinovataya-krinichnaya-makeevka-niz...


Goblin
отправлено 19.08.14 21:18 # 42


Кому: Korsar, #27

> > Жаль гражданин Броневой оказался под стать своему персонажу.

актёрская работа гражданина Броневого заключается в том, чтобы с выражением зачитывать слова, написанные совсем другими гражданами

со своей работой справлялся отлично


Asya
отправлено 19.08.14 22:12 # 43


Кому: Goblin, #42

> со своей работой справлялся отлично

Даже до сих пор справляется. Несколько лет назад видела его в "Ленкоме", переигрывал остальных актёров, как неопытных студентов.

Содержимое головы, к счастью, на сцене не видно.

Кому: Кракозябра, #9

> Не их это золото. Эти вот слова персонажа Броневого совсем про другое. И этот фашизм про другое. Такая вот идея на разрушение собственной страны и уничтожение собственного народа. Уж насколько национализм противен сам по себе, но такое... Гадко.

Ну как же "не их". Как раз "их". Беспорядки организуются на деньги, до того националистическая накачка шла на чьи-то деньги, за участие в беспорядках платят деньги, за их организацию тоже, а на Украине как раз и сформировали образ унтерменша-врага, русского. Всё по классике.


Слющяй
отправлено 19.08.14 22:30 # 44


Кому: HolmesMSU, #22

Я неисправимый совок. Который раз пересматриваю, и каждый раз как током пронзает на выкрике "хайль!" Отлично снято и сыграно. Правильно нас воспитывали.


Shurik
отправлено 19.08.14 23:44 # 45


Кому: QQ, #26

> > Какие высокоинтеллектуальные коллеги у тебя! Я бы поостерегся, совсем з\п что ли хорошая? :)

Кого остерегаться-то, да и чего? :) Они переводы от Главного не переносят, считаю отвратительными... :)

Ну и попадаются на том, что сами не знают толком сей фильм, хотя смотрели его не раз :)

"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы." это я всегда мимоходом при шефах заверну... :) Ибо так оно и есть, как минимум в той конторе в которой работаю...


Asya
отправлено 19.08.14 23:56 # 46


Кому: Shurik, #45

> "Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы."

От этой фразы всегда в дрожь бросало. От вот этого "работы". Работы. Людей замучивать. Так буднично.


Gareval
отправлено 20.08.14 02:25 # 47


Кому: Asya, #43

> Содержимое головы, к счастью, на сцене не видно.

Содержимое головы в данном случае не имеет значения. Мало ли, у кого что в голове. Главное, какие поступки совершает человек. А что он при этом думает "у себя в голове" - это несущественные факты из его личной биографии.


Korsar
отправлено 20.08.14 02:50 # 48


Кому: Goblin, #42

> со своей работой справлялся отлично

Согласен, с этим не поспоришь. Просто со временем мне стало трудновато отделять актера как профессию от его личности. Но Броневой талант, да.


Кому: Gareval, #47

> Главное, какие поступки совершает человек.

Не «какие поступки совершает человек», а как он делает свою работу в данном случае. Это немного разное.


Graham
отправлено 20.08.14 08:35 # 49


Кому: Gareval, #47

> Главное, какие поступки совершает человек. А что он при этом думает "у себя в голове" - это несущественные факты из его личной биографии.

Пока граждане броневые-михалковы и прочие макаревичи были под контролем партии - совершали правильные поступки. Как не стало контроля - полезло из них "перестроечное" дерьмо. И окзалось, что "у себя в голове" думали они совершенно другое. Несущественные факты, говоришь?


Asya
отправлено 20.08.14 11:43 # 50


Кому: Gareval, #47

> Содержимое головы в данном случае не имеет значения. Мало ли, у кого что в голове. Главное, какие поступки совершает человек.

Содержимое головы - мотиватор, от содержимого зависят оценки, поступки и т. п. В рамках роли поступки предопределены авторским замыслом, но вне его человек таков, каков есть. Броневой - плод своей среды, здесь как-то цитировалось его мнение на тему советского строя и воспоминания о жизни близкого в лагере. Оно было наивным и недалёким. Мало кто способен выскочить за рамки правил игры, принятых в тусовке, а тусовка актёрско-интеллигентская сама по себе очень гнилая. В итоге поступки определены настроем тусовки, личным пониманием и волей. Всё это зависит от головы.


land13
отправлено 20.08.14 12:16 # 51


Эка они себе отмеряли жизнь,по 70-80 лет планировали жить....Как все пророчески!


Просто_Док
отправлено 20.08.14 12:16 # 52


Щирый свидомит не бачит москальски хвильмы! (а стоило бы, мавпы жовтоблакитные...)


Дадли Смит
отправлено 21.08.14 00:31 # 53


Кому: Korsar, #48

> Согласен, с этим не поспоришь. Просто со временем мне стало трудновато отделять актера как профессию от его личности.

Камрад, взгляни на это с точки зрения Дока Брауна и пространственно-временного континуума. Броневой уйдет, все уйдут рано или поздно. А шедевр останется, и правильные идеи в нем тоже останутся на пользу грядущим поколениям. Думай о будущем, где этот замечательный фильм, и этот, возможно ключевой его отрывок, очень понадобится. Собственно, он понадобился уже сейчас


Gareval
отправлено 21.08.14 03:29 # 54


Кому: Asya, #50

> Броневой - плод своей среды, здесь как-то цитировалось его мнение на тему советского строя и воспоминания о жизни близкого в лагере. Оно было наивным и недалёким. Мало кто способен выскочить за рамки правил игры, принятых в тусовке, а тусовка актёрско-интеллигентская сама по себе очень гнилая. В итоге поступки определены настроем тусовки, личным пониманием и волей. Всё это зависит от головы.

Ну, и как нам следует (или следовало)поступить с гражданином Броневым? Какие будут предложения?
Учитывая, что Броневой - отличный актер, и что он поучаствовал в создании отличных фильмов, т.е. его реальная деятельность однозначно была очень полезной обществу, можно мириться с тем, что гражданин Броневой имеет собственное мнение по ряду вопросов. У него своё мнение, а у меня своё. Это нормально. Тем более, что Броневой в его возрасте вряд ли будет пересматривать свои взгляды на жизнь. И что, убить его за это или закрыть в психушку? Или запретить СМИ публиковать высказывания Броневого Л.С.?


Korsar
отправлено 21.08.14 12:04 # 55


Кому: Дадли Смит, #53

> Камрад, взгляни на это с точки зрения Дока Брауна и пространственно-временного континуума.

Кстати, интересная мысль камрад, согласен. Если фильм не затеряется для будущих поколений, то да.


Кому: Gareval, #54

> У него своё мнение, а у меня своё. Это нормально.

Это хорошо, что гражданин Броневой успел снятся в шедеврах. А то бывает наоборот. Снялся талантливый гражданин в фильме, который ему идейно близок, а потом начинается цитирование. И такое бывает. Не все, как Земсков, будучи либералом, при своих взглядах, остаются учёными.


Merlin
отправлено 22.08.14 00:47 # 56


Увы, злые модераторы ролик на Vimeo забанили.


QoMSoL
отправлено 22.08.14 10:18 # 57


Камрады, есть у кого рабочий линк?


Swindy
отправлено 23.08.14 13:55 # 58


Пожалуйста, напишите, как называлось видео.


Goblin
отправлено 23.08.14 13:56 # 59


Кому: Swindy, #58

> Пожалуйста, напишите, как называлось видео.

http://www.youtube.com/watch?v=-uQf-maZn3c


Swindy
отправлено 23.08.14 14:04 # 60


Кому: Goblin, #59
Спасибо.


Goblin
отправлено 23.08.14 14:04 # 61


Кому: Merlin, #6

> Пусть на Вимео повисит, там не забанят.

вот уже и забанили!!!


Goblin
отправлено 23.08.14 14:04 # 62


Кому: Swindy, #60

смотрите на здоровье



cтраницы: 1 всего: 62