Драконы моря

19.08.14 01:23 | Goblin | 66 комментариев »

Книги

По многочисленным просьбам — с самого начала.

28:56 | 357266 просмотров | аудиоверсия

Франс Гуннар Бентсон — Драконы моря
Вступление. Глава первая.

Скачать аудиоверсию

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66, Goblin: 3

Brutanez
отправлено 19.08.14 01:43 # 1


А говорят, что мечты не сбываются!
Преогромное спасибо!


sharpshooter
отправлено 19.08.14 02:13 # 2


Книжка атомная! Прочитал её по наводке с Тупичка ещё пару лет назад. Хоть я и не люблю, точнее не слушаю, аудиокниги, но в исполнении Д.Ю. книжка становится еще более брутальной. С удовольствием приобрел бы такую в коллекцию.


Matilda
отправлено 19.08.14 02:17 # 3


Спасибо! Особенно за мастерское исполнение.Прямо завораживает..


vad
отправлено 19.08.14 02:39 # 4


отлично


Miafan
отправлено 19.08.14 04:11 # 5


Обожаю историй о викингах. Дмитрий Юрьевичу бы книжки озвучивать но понимаю слишком трудозатратная работа с малой отдачей.


URAS
отправлено 19.08.14 07:22 # 6


Дмитрий Юрьевич, отличный рассказ, в твоем исполнении так вообще слушается залпом, давай ещё! Такой вопрос, а про славян есть что-либо написанное в подобном ключе?


Художник
отправлено 19.08.14 08:33 # 7


[мычит, пуская слюни]


Sarancha
отправлено 19.08.14 09:03 # 8


Отлично!
Книга одна из любимых.

Аудиоверсию скачать не дает, говорит - превышен лимит скачивания.


Ravenblack
отправлено 19.08.14 09:23 # 9


Про наших бы такого послушать. Интересно, есть оно в природе? Имею в виду простое изложение, современным языком, а то тяжко бывает слог предков воспринимать.


Iron Ballz
отправлено 19.08.14 09:24 # 10


Спасибо!


Quqas
отправлено 19.08.14 09:26 # 11


старый вариант книжки выбран как более привычный?

была же заметка что в шведский оригинал "более лучший"

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689151


Dim84
отправлено 19.08.14 09:26 # 12


Огромное спасибо! Тема о северных воинах одна из любимых.
но к сожалению нет возможности скачать превышен лимит скачивания, в машине самое то слушать.


ray_lennox
отправлено 19.08.14 09:49 # 13


Да, что-то уже который раз подстава со скачкой аудиоверсии. Непорядок!


Sentinel-vs
отправлено 19.08.14 10:16 # 14


Про наших (Новгородцев) рекомендую: Валентин Дмитриевич Иванов "Повести древних лет". Там и интересный приключенческий сюжет и быт новгородцев и быт викингов (нурманов). И раскрыты перепетии отношений новгородцев и нурманов. Ну и конечно боевые действия. Ни капли фентези, все довольно сурово, близко к реальности расписано простым языком, читается на одном дыхании.


Хе-хе
отправлено 19.08.14 10:16 # 15


Отличная книга, бумажную уже читал, теперь с удовольствием послушаю!


O6pe3
отправлено 19.08.14 10:23 # 16


Кому: Dim84, #12

> но к сожалению нет возможности скачать превышен лимит скачивания, в машине самое то слушать.

Я нажал "Сохранить на Яндекс.Диск", и без проблем закачал уже оттуда.


sand
отправлено 19.08.14 10:39 # 17


Прочел книгу в электрическом варианте. После прочтения немедленно купил бумажную. Поставил на полку-чтобы сын прочел, как подрастет. Жаль бумажный "Рыжий Орм" нашелся только на среднего качества бумаге.


Strycker
отправлено 19.08.14 10:56 # 18


Отличная новость!
С удовольствием прослушал, стоя в пробках, предыдущую версию. Теперича с ещё большим удовольствием послушаю и эту.

Если бы в озвучке Дмитрия Юрьевича можно было бы скачать всю эту книгу целиком - без всяких занёс бы денег за такое.


Колька
отправлено 19.08.14 11:15 # 19


Кому: Sentinel-vs, #14

> Про наших (Новгородцев) рекомендую: Валентин Дмитриевич Иванов "Повести древних лет".

У Иванова ещё "Русь изначальная" есть, меня ещё побольше впечатлила.


nk
отправлено 19.08.14 11:53 # 20


Спасибо!

Большое спасибо.


Asya
отправлено 19.08.14 13:02 # 21


О!


stary_dobry
отправлено 19.08.14 13:07 # 22


Кому: Ravenblack, #9

> Про наших бы такого послушать. Интересно, есть оно в природе? Имею в виду простое изложение, современным языком, а то тяжко бывает слог предков воспринимать.

Да много есть историческо-приключенческих книг про Древнюю Русь. Мне в свое время "Русь изначальная" Иванова понравилась. Тот же В.Г.Ян отличный, хотя он больше про татаро-монгольское нашествие писал.


pleh77
отправлено 19.08.14 13:07 # 23


Реклама женских прокладок на Ютубе перед "Драконами моря" вынесла мой мозг! :-)


stary_dobry
отправлено 19.08.14 13:57 # 24


Кому: Quqas, #11

> была же заметка что в шведский оригинал "более лучший"

предлагаешь зачитывать по-шведски, так аутентичнее будет?))


Lis_in
отправлено 19.08.14 13:57 # 25


Премного благодарен.


Собакевич
отправлено 19.08.14 13:59 # 26


Кому: Колька, #19

> Кому: Sentinel-vs, #14
>
> > Про наших (Новгородцев) рекомендую: Валентин Дмитриевич Иванов "Повести древних лет".
>
> У Иванова ещё "Русь изначальная" есть, меня ещё побольше впечатлила.

Только и то, и то - фантазии.


Sentinel-vs
отправлено 19.08.14 14:21 # 27


Собакевич, вы против художественных произведений?


P_Floyd
отправлено 19.08.14 14:28 # 28


Огромное спасибо!


Анкл Федя
отправлено 19.08.14 14:39 # 29


Отличное прочтение. Очень понравилось.
Д.Ю., нет в планах всю книжку зачитать?


Evgen Bush
отправлено 19.08.14 15:10 # 30


Большое спасибо! Прочувствовал атмосферу. Пока слушал - перед глазами крутились кадры "VALHALLA RISING" режиссера Николаса Виндинга Рефна. Кто не смотрел и к эпохе викингов неравнодушен - рекомендую; жестокости и брутальности - как надо, при этом лишнего, на мой взгляд, нет. Фильм тяжелый, красивый и жизненный.
У того же режиссера есть фильм "Бронсон" - про сидельца и тюрьму. Тоже страшной силы кино.


Собакевич
отправлено 19.08.14 15:19 # 31


Кому: Sentinel-vs, #27

> Собакевич, вы против художественных произведений?

Мы не против, только на это надо делать поправку. Историчности там немного.


Ravenblack
отправлено 19.08.14 15:27 # 32


Кому: stary_dobry, #22

Это все читал, еще в детстве. Хорошее, но вот написано как сценарий к фильму, лирики много, фактов мало. Хотя, может, только это и есть, такой у нас русских штиль повествования.


Skwiz
отправлено 19.08.14 15:42 # 33


Очень, очень крутая книжка - слушал, опоздал на работу :)


unet900
отправлено 19.08.14 15:59 # 34


ДЮ,
А за озвучку книг не возьметесь ?
Или в плане коммерческой выгоды по сравнению с кино мелко ?


тулячка
отправлено 19.08.14 17:24 # 35


Кому: pleh77, #23

> > Реклама женских прокладок на Ютубе перед "Драконами моря" вынесла мой мозг! :-)

Ну, девушки тоже про викингов любят!!!


cooliga
отправлено 19.08.14 17:34 # 36


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, спасибо вам большое!


Гифт
отправлено 19.08.14 18:13 # 37


Благодарствую, Дмитрий Юрьевич. А продолжение будет? Тобишь, всю книгу читать будете?


Zarkov
отправлено 19.08.14 19:00 # 38


Спасибо.

Охренительный тренинг ))


Я не придумал ник
отправлено 19.08.14 20:31 # 39


Слушал бы и слушал дальше.


Коленвалов
отправлено 19.08.14 20:38 # 40


Круто! Спасибо!


Сулла
отправлено 19.08.14 21:01 # 41


Подскажите какой историк специализировался на викингах и имеет много работ на данную тему? Или посоветуйте хотя бы 3 нехудожественные книги прочитав которые можно получить минимальное представление по предмету?


Kvahr33
отправлено 19.08.14 21:01 # 42


Благодарю!!!


CPA3Y
отправлено 19.08.14 21:01 # 43


Как раз искал, чтобы такое послушать параллельно с ремонтом. Включил погромче и пошел дальше утеплять балкон. В нескольких местах работа вставала!
Большое спасибо, жду продолжения!


Ligero
отправлено 19.08.14 21:17 # 44


Ещё! Спасибо.


fagot
отправлено 19.08.14 23:05 # 45


Еще, пожалуйста.


АЛЕКС ОГНЕВ
отправлено 19.08.14 23:40 # 46


Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста. Планируете ли вы озвучивать книги в аудио формате? Если да, то какие?


Brutanez
отправлено 20.08.14 02:30 # 47


Кому: Ravenblack, #9

>Про наших бы такого послушать. Интересно, есть оно в природе? Имею в виду простое изложение, современным языком, а то тяжко бывает слог предков воспринимать.

- пишут, что автор специально писал в ретро стиле:) конечно это не Старшая эдда, но тем не менее, нарочно под старину заточено было.


Goblin
отправлено 20.08.14 03:22 # 48


Кому: Сулла, #41

http://norse.ulver.com


MrYourRev
отправлено 20.08.14 09:34 # 49


Интересно, а почему Лодброг - это "Кожаные штаны"?

Lod - судьба с ихнего, brog - знамя.

Или я где-то не прав?


Aulus Agerius
отправлено 20.08.14 09:34 # 50


Кому: Сулла, #41

Из наших А.Я. Гуревич и Г.С. Лебедев.

По первоисточникам - двухтомник исландские саги под редакцией Циммерлинга с комментариями. Эдды старшая и младшая в переводе Стеблин-Каменского. Мне лично еще нравится перевод старшей Эдды Свириденко издательства URSS. Круг Земной издательства Наука.

Из зарубежных - можно начать со Стрингольма и Питера Сойера (но его лучше читать в оригинале, потому что наш перевод слабоват)


Aulus Agerius
отправлено 20.08.14 09:34 # 51


Кому: Сулла, #41

И Деяния Датчан Саксона Грамматика, особенно книга III, о суровом датском принце Гамлете (Амлете). Примерное содержание:
http://youtu.be/GVYuD6x37WE


Goblin
отправлено 20.08.14 10:23 # 52


Кому: MrYourRev, #49

> Интересно, а почему Лодброг - это "Кожаные штаны"?

Меховые штаны

> Lod - судьба с ихнего, brog - знамя.

Loth - мех, brok - штаны, то есть брюки

> Или я где-то не прав?

везде


MrYourRev
отправлено 20.08.14 12:16 # 53


Кому: Goblin, #52

> Или я где-то не прав?
>
> везде

Виноват, исправлюсь.


lema
отправлено 20.08.14 12:24 # 54


Хочу подкинуть дополнение, к данному рассказу и "потерявшему лицо"

Этот очерк документальный, но не менее интересный.
СЕВЕРНЫЕ АТАПАСКИ. НУЛАТО, 1851г.:
Торговое соперничество и «шаманская война»
История гибели русского форта Нулато хорошо известна любителям творчества Джека Лондона. Он не раз упоминал этот эпизод бурного прошлого Аляски в своих северных рассказах. Наиболее подробно известная ему версия была изложена в одном из них, «Потерявший лицо». Тут упоминаются вполне реальные имена, такие как лейтенант М.Д. Тебеньков, будущий главный правитель русских колоний или «креол Малахов», по воле автора возглавивший «отряд самых отчаянных и жестоких авантюристов, которые когда-либо переправлялись сюда с Камчатки». Рассказ об основании форта сопровождается леденящими кровь подробностями: «стены из тёсаных брёвен вырастали под аккомпанемент вздохов и стонов нулатских индейцев. По их спинам гулял бич … На племя была наложена тяжёлая дань … женщин и детей взяли в качестве заложников и обращались с ними с той жестокостью, на которую способны только охотники за мехами». Наконец, доведённые до отчаяния индейцы в 1850 г. сжигают этот ненавистный оплот грабителей.

В реальной истории Нулато также были и кровь, и огонь, и смерть. Но всё это происходило совершенно иначе, чем в новелле знаменитого писателя.
http://beaverlodge.wmsite.ru/etnografija/nulato-1851g-avzorin/


otomoto
отправлено 20.08.14 18:26 # 55


комрады, кто-нибудь видел данную книгу в fb2 формате?


Танча
отправлено 20.08.14 20:06 # 56


Очень захватывающе!


caelm
отправлено 20.08.14 21:57 # 57


Камрады.
Сериал "Викинги" на подобную тему стоит смотреть?


valtazar
отправлено 21.08.14 01:40 # 58


АААА!!!

Ура!


Анкл Федя
отправлено 21.08.14 09:23 # 59


Кому: caelm, #57

Не плохой. Даже очень.


Goblin
отправлено 21.08.14 12:51 # 60


Кому: caelm, #57

> Камрады.
> Сериал "Викинги" на подобную тему стоит смотреть?

хороший

но специфический


Korsar
отправлено 21.08.14 14:40 # 61


Выдалась возможность прослушать, ну что тут скажешь... [достаёт здоровенный транспарант - "Хочу ещё!!!!!!"]


Неандерталец
отправлено 21.08.14 19:13 # 62


Наконец послушал. Про болезнь Орма смеялся до трех раз.


cerb1977
отправлено 22.08.14 22:10 # 63


Дмитрий Юрьевич, снистерпением ждем продолжение! Кстати, когда оно наступит в творческих планах?:)


BasJon
отправлено 23.08.14 11:47 # 64


Кому: caelm, #57

> Камрады.
> Сериал "Викинги" на подобную тему стоит смотреть?

Стоит. Лотброк - хорош. Его подручные и враги - не дают спуску. А аглицкие парни в коронах и бассейнах - отвал башки. Циничны и суровы.

Женщина рядом перед экраном - по усмотрению. Детей лучше не допускать.


seafox
отправлено 07.09.14 17:56 # 65


Я извиняюсь, хотел скачать аудиоверсию, главы 1-ю и 2-ю, но написано на страничках, что превышен предел на скачивание, а через яндекс диск что-то не могу разобрать, жму кнопку "Сохранить на яндекс-диск", перекидывает в папку "Загрузки", и ничего не происходит (( подскажите, как побороть эту напасть и закачать первую - вторую главы?


kotka
отправлено 22.09.14 23:26 # 66


СПАСИБО
Отличная книга



cтраницы: 1 всего: 66