МИД РФ по ситуации в Фергюсоне

20.08.14 00:47 | Goblin | 135 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в связи с происходящим в Фергюсоне посоветовал властям США озаботиться «масштабными внутренними проблемами», а не вмешиваться в дела других стран.

«Как представляется, властям США стоило бы озаботиться масштабными внутренними проблемами и предпринять действенные меры по их решению. Это более конструктивный путь, отвечающий требованиям и реалиям 21 века, чем унаследованная из прошлого политика вмешательства в дела других стран и смены неугодных режимов под фальшивым предлогом защиты демократии и прав человека», — приводится его цитата на сайте МИД РФ.
МИД РФ по ситуации в Фергюсоне


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 135

Цитата
отправлено 20.08.14 00:47 # 1


Министерство иностранных дел России прокомментировало ситуацию, которая сложилась в американском городе Фергюсоне. Там уже более недели продолжаются акции протеста из-за убийства полицейским чернокожего подростка. В МИД подчеркнули, что власти США «у себя дома не церемонятся с теми», кто выражает недовольство расовым неравенством в американском обществе.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в связи с происходящим в Фергюсоне посоветовал властям США озаботиться «масштабными внутренними проблемами», а не вмешиваться в дела других стран.

«Как представляется, властям США стоило бы озаботиться масштабными внутренними проблемами и предпринять действенные меры по их решению. Это более конструктивный путь, отвечающий требованиям и реалиям 21 века, чем унаследованная из прошлого политика вмешательства в дела других стран и смены неугодных режимов под фальшивым предлогом защиты демократии и прав человека», - приводится его цитата на сайте МИД РФ.

Он подчеркнул, что волнения в Фергюсоне и реакция на них властей США «вновь подтверждают наличие глубоких системных проблем с соблюдением прав человека и демократических стандартов в американском обществе».

«Требуя от других стран гарантировать свободу слова и не подавлять антиправительственные протесты, власти США у себя дома не церемонятся с теми, кто активно выражает недовольство сохраняющимся неравенством, фактической дискриминацией и положением граждан «второго сорта». Достаётся, как мы вновь увидели в последние дни, и выполняющим свой профессиональный долг журналистам», - подчеркнул Долгов.

Он отметил, что американские правозащитники бьют тревогу в связи с расширяющейся практикой «неоправданного и безнаказанного использования полицией против гражданских лиц вооружений и спецсредств из армейского арсенала». «Причём жертвами полицейского произвола по преимуществу становятся афроамериканцы, испаноязычные и выходцы из азиатских стран», - говорится в сообщении.

Предыстория конфликта

Фергюсон уже более недели является ареной столкновений между местными жителями и силами правопорядка. Они начались после убийства 9 августа полицейским 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, который, по информации СМИ, не имел при себе оружия.

Жители Фергюсона обвиняют власти в чрезмерном применении силы. Население города составляет примерно 21 тыс. человек. Около 60% из них − афроамериканцы. При этом из 53 полицейских города темнокожими являются лишь шестеро. Ранее в Фергюсоне прошли многотысячные акции протеста против действий сотрудников правоохранительных органов.

В ряде случаев манифестации перерастали в беспорядки, имели место вандализм, мародёрство, применение митингующими огнестрельного оружия и «коктейлей Молотова». Полиция, в свою очередь, использовала слезоточивый газ. В других американских городах прошли менее многочисленные акции, носившие мирный характер.


Xaron
отправлено 20.08.14 00:53 # 2


Who ain't jumping is white n shit


Глорик
отправлено 20.08.14 01:01 # 3




Eastman
отправлено 20.08.14 01:02 # 4


Теперь ясно, куда пропал Стрелков!


notfirstnotlast
отправлено 20.08.14 01:06 # 5


Кому: Xaron, #2

> Who ain't jumping is white n shit

Whites can't jump!


Saat
отправлено 20.08.14 01:08 # 6


Лютер придэ — порядок наведэ! (с)


Zx7R
отправлено 20.08.14 01:17 # 7


U MAD Obama?

trollface.jpg


sstealth
отправлено 20.08.14 01:22 # 8


МИДу надо ехать печеньки туда раздавать. Да, и покрышек бы неплохо завести угнетаемым неграм.


Joe Blade
отправлено 20.08.14 01:27 # 9


фото с места событий:
http://cs540107.vk.me/c7005/v7005835/1935a/G5ryVyLd1H8.jpg


Bublik718
отправлено 20.08.14 01:32 # 10


Хорошая статья на тему "если бы Фергюсон был в Ираке, а не в США". Похоже, местные начинают что-то подозревать.

http://www.vox.com/2014/8/15/6005587/ferguson-satire-another-country-russia-china?utm_medium=social&...


cyfad
отправлено 20.08.14 01:32 # 11


Американцы то у себя, конечно, никаких майданов не допустят.


werwolf_242
отправлено 20.08.14 01:32 # 12


обамяку на гиляку!!!!


massiv
отправлено 20.08.14 01:32 # 13


Кому: Xaron, #2

Who aint jumping is Obama!


raging_ivan
отправлено 20.08.14 01:33 # 14


Кто не скачет - тот белый.
А вообще-то правильно сказал представитель нашего МИДа. Только вот где санкции против США?


dn791
отправлено 20.08.14 01:37 # 15


КГБ теряет хватку. Чего они Стрелкова не перекрасили?


Bazzz
отправлено 20.08.14 01:40 # 16


На заднем плане Стрелков?


carlos13
отправлено 20.08.14 01:40 # 17


Кому: Xaron, #2

White Men Can't Jump !

Страшно предположить, за кого укропию держат ?!


juncosajordi
отправлено 20.08.14 01:40 # 18


Печнье уже раздавали? Или я что-то пропустил?


LuckyLuciano
отправлено 20.08.14 01:59 # 19




LuckyLuciano
отправлено 20.08.14 01:59 # 20


агенты путина на местах!

https://www.youtube.com/watch?v=DLAAcLaEpbc


Дадли Смит
отправлено 20.08.14 02:02 # 21


[Путинвведивойска!]


ОлёША
отправлено 20.08.14 02:10 # 22


Видео "Стрелков в Фергюсоне" - вообще убедительное доказательство. Куда смотрит Обама и что смотрит ГосДеп!!! http://www.youtube.com/watch?v=L5x7D0AlZPc&feature=player_embedded


Rockfeld
отправлено 20.08.14 02:25 # 23


Миссурийской Народной Республике - быть!!!


navacho
отправлено 20.08.14 02:27 # 24


Чернороссии быть!


Гонzа
отправлено 20.08.14 02:48 # 25


Кому: juncosajordi, #18

> Печнье уже раздавали?

Первым делом - чай с добавками.


Lavashic
отправлено 20.08.14 03:18 # 26


Кому: cyfad, #11

> Американцы то у себя, конечно, никаких майданов не допустят.
>

Нет, конечно, это ж нарушение закона и прав человека, а на майдане была демократия.

Кому: Bazzz, #16

> На заднем плане Стрелков?
>

Фотожаба, естественно. Стрелкова в Штаты не пустят) Но картинка смешная.


Riho
отправлено 20.08.14 03:20 # 27


Надо туда срочно Лаврова с блинами послать!


Sam_Brook
отправлено 20.08.14 03:29 # 28


Кому: Lavashic, #26

> Фотожаба, естественно

расстроился, свернул триколор, и ушёл медведя выгуливать


Марсианин
отправлено 20.08.14 03:35 # 29


Кому: Riho, #27

> Надо туда срочно Лаврова с блинами послать!

Жириновского! Я настаиваю.


fantask
отправлено 20.08.14 03:35 # 30


Негромайдан!


Босой
отправлено 20.08.14 04:09 # 31


И почему ни кто из местных правозащитников не орет: "Ониженегры!"


Босой
отправлено 20.08.14 04:33 # 32


Последние заголовки на тему.

Russian Today:
Стражи порядка в Миссури застрелили еще одного афроамериканца.

РБК:
Полиция застрелила еще одного темнокожего грабителя в районе Фергюсона.

Самая последняя новость про Фергюсон на телеканале Дождь:
Фергюсон покидает пост тренера "Манчестер Юнайтед"


Эйст
отправлено 20.08.14 04:41 # 33


Кому: Босой, #31

> И почему ни кто из местных правозащитников не орет: "Ониженегры!"

Потому что его тогда засудят за расизм.


464617
отправлено 20.08.14 05:43 # 34


Не шутка. После второго негра - уже вполне может полыхнуть. Или я уж не знаю, какие слова могут найти власти, чтобы потушить и успокоить.
Влоб, конечно, на нацгадов переть никто не станет: дурных - даже среди негров немного. Но по ночам, из-за угла - по копам пострелять могут.


AnKonst
отправлено 20.08.14 05:43 # 35


Волнуюсь, как отправить на Фергюйдан корзинку с чебуреками для "ониженегров"?


AnKonst
отправлено 20.08.14 05:43 # 36


Стрелков старательно читал рэп и пил колу, но прохожие всё равно оборачивались, что-то его выдавало)))


Jishnu
отправлено 20.08.14 05:43 # 37


Кому: Босой, #32

> Последние заголовки на тему.

Сразу видно, кто за права человека.


shaman_nsk
отправлено 20.08.14 05:44 # 38


Египет уже выразил озабоченность и призвал пиндостан к сдержанности...


Гонzа
отправлено 20.08.14 06:14 # 39


Кому: navacho, #24

> Чернороссии быть!

Обаму геть!


pestis
отправлено 20.08.14 06:29 # 40


Оплот демократии однако


eugene107
отправлено 20.08.14 06:44 # 41


Кому: Bazzz, #16

> На заднем плане Стрелков?

Да.

Похоже, даже в той же футболке )


eugene107
отправлено 20.08.14 06:45 # 42


Кому: navacho, #24

> Чернороссии быть!

[плачет]


eugene107
отправлено 20.08.14 07:24 # 43


Кому: Lavashic, #26

> На заднем плане Стрелков?
> >
>
> Фотожаба, естественно. Стрелкова в Штаты не пустят) Но картинка смешная.

Рендер, тогда уж (0:07-0:10):

https://www.youtube.com/watch?v=L5x7D0AlZPc


viva4ever
отправлено 20.08.14 07:32 # 44


Кому: navacho, #24

> Чернороссии быть!

[с грохотом упал под стол]


Snusmymrik
отправлено 20.08.14 08:46 # 45


Свободу землям Миссурщины и Техасщины!!!


elche
отправлено 20.08.14 09:19 # 46


Как там Моторола?!

Удержит ли Фергюссон?!


Брейн
отправлено 20.08.14 09:34 # 47


100% Путин организовал. Сначала были зеленые человечки, теперь - черные. Скоро будем устанавливать новомарсианороссию.


pengo
отправлено 20.08.14 09:34 # 48


Генерал Ли приде - порядок наведе! Кто не скочет, тот клятый янки! Слава Конфедерации!


SaXXuM
отправлено 20.08.14 09:34 # 49


Кому: 464617, #34

Глупости. Пендосы только во внешней политике "оплот демократии". У себя они всех недовольных держат в ежовых рукавицах. Сейчас введут нацгвардию, перестреляют несколько десятков самых активных и все успокоится. Не верите? Почитайте про Лос-Анджелесский бунт.


Sataniel
отправлено 20.08.14 09:34 # 50


У штатов последнее время многовато проблем, прям усё не по плану, на/в Украине, Ираке, вот терь домашние проблемы. К чему бы это?

Картинка-5 баллов!


Каменное небо
отправлено 20.08.14 09:34 # 51


А еще в "цЫтадели добра" смертная казнь есть, причем, если не ошибаюсь конечно, в ассортименте.
Меньше чем видов колбасы, но больше одного.
Про это бы репортаж почитал.


Арч
отправлено 20.08.14 09:34 # 52


А я всегда думал о том, что там можно рвануть на теме расовых отношений. самый быстрый путь у волнениям - патологическая неприязнь в этом вопросе. Она не решалась годами - показуха в кино, бравые напарники - нигер и белый, а в реальности не все так гладко. Далеко не гладко. Естественно вся эта история рванет рано или поздно, как прыщ, представляющий собой локальный воспалительный процесс, загнанный под слой кожи. Только там не прыщ, а здоровенный фурункул, огромный такой и, если он рванет, а он рванет, то пол тела разворотит и не факт, что это тело сможет дальше не то, что нормально, а вообще как-то функционировать.


Mapblk
отправлено 20.08.14 09:34 # 53


это Константину нужно озаботиться вплотную внутренними проблемами США. А беспокойство выражать надо, согласен


Mr. Ebitel
отправлено 20.08.14 09:34 # 54


Камрады, простите, как-то пропустил: откуда пошло выражение "они же дети"?


Нич
отправлено 20.08.14 09:34 # 55


Кому: navacho, #24

> Чернороссии быть!

[воет]

Наши грады и буки уже там нашли вместе с бородатыми дядьками?


Sam_Brook
отправлено 20.08.14 09:34 # 56


Кому: Босой, #32

> Фергюсон покидает пост тренера "Манчестер Юнайтед"

майдан в гостях у англичанки? надо бы пополнить запасы поп-корна...


Майкл_С
отправлено 20.08.14 09:43 # 57


Кому: LuckyLuciano, #20

> агенты путина на местах!
>
> https://www.youtube.com/watch?v=DLAAcLaEpbc

Не только Путина, и не только агенты!!!
Вот еще:
http://demotivation.me/xyodhnbbfhpqpic.html#.U_Qz7GMut8E - Только непонятно, причем здесь Путин? Маленький Обама, - разве нет?


Ajaj
отправлено 20.08.14 09:44 # 58


[Делает одухотворённую рожу]
Негры Миссурщины! Древо свободы иногда необходимо поливать кровью патриотов!
Вот ополченцам Донбасса денег не засылал, а вам, дорогие мои, зашлю всё что могу!


Йож
отправлено 20.08.14 10:06 # 59


Хорошая картинка к статье на РИА новости: http://ria.ru/caricature/20140819/1020551739.html


sharu
отправлено 20.08.14 10:06 # 60


Наш пострел везде поспел!


Sir G
отправлено 20.08.14 10:15 # 61


могут и потушить, если остальные города и гетто не поднимутся


DemoniT
отправлено 20.08.14 10:19 # 62


Фильм про восстание обезьян не просто так недавно показали. Угнетенные и недостаточно свободные негры должны-таки узреть луч свободы.


atty
отправлено 20.08.14 10:24 # 63


Я не понял, почему от нас скрывают, что на месте убийства черного онижедетя найдены паспорта граждан РФ, визитка Путина и балалайка.


dnepr
отправлено 20.08.14 10:40 # 64


Кому: Sir G, #61

> могут и потушить, если остальные города и гетто не поднимутся

Цинично прозвучит, но заслать в нужный момент с десяток арабов-снайперов в отель "Калифорния"... Пусть вкусят украинского.


Strycker
отправлено 20.08.14 10:40 # 65


США уже обвинило Россию в поставках оружия в Фергюсон или я что пропустил?


Гонzа
отправлено 20.08.14 10:45 # 66


> какие-то штаты у них вроде как на уши встали — то ли белые негров мочат, то ли наоборот, то ли мексы и тех, и других — не пойми что. Может, там вообще пидоры байкеров землят, или наркоманы лесбиянок — да хоть брокеры пушеров, один хрен приятно.(с)

Из Беркема.


eugene107
отправлено 20.08.14 10:57 # 67


Кому: Mr. Ebitel, #54

> Камрады, простите, как-то пропустил: откуда пошло выражение "они же дети"?

В прошлом ноябре/декабре в Киеве Беркут отмутузил немного скачущих на майдане студентов.

Немедленно повсюду поднялся крик [чтош вы творите, хады, онижедети].

Оттуда и пошло. Со временем (и с учетом развития событий) фраза звучит все более цынично.


Т-54
отправлено 20.08.14 11:59 # 68


Скоро окажется, что полицейский - российский шпион, а убийство невинноного афро-американца, попытка России разжечь гражданскую войну в сша, как на Украине.


borodulay
отправлено 20.08.14 12:15 # 69


пора вводить термин "проафроамериканцы"


PlanSanches
отправлено 20.08.14 12:16 # 70


[And Justice For All]


Randjar91
отправлено 20.08.14 12:16 # 71


Ого...и что же теперь там будет?- "Хто не прыгает тот вашингтоль!1111одиодин1111".
Ситуация то дико интересная,учитывая высокую криминализацию в "темнокожем обществе".


Mr. Ebitel
отправлено 20.08.14 12:16 # 72


Кому: eugene107, #67

Спасибо, камрад.

А вообще пора бы тамошним жителям начать выдавать паспорта России.

Во избежание новых санкций.


Sam_Brook
отправлено 20.08.14 12:16 # 73


Кому: Йож, #59

> Хорошая картинка

шедевр, однозначно!


Sam_Brook
отправлено 20.08.14 12:16 # 74


Кому: eugene107, #67

> В прошлом ноябре/декабре

мне казалось, что это калька с симпсонов... была там одна особа (вроде, учительница, имени не знаю), которая при любом удобном/не удобном случае голосила "подумайте о детях!"... похоже, я сильно заблуждался)


soberserk
отправлено 20.08.14 12:16 # 75


Кому: Lavashic, #26

> Фотожаба, естественно. Стрелкова в Штаты не пустят) Но картинка смешная.

Человек уже не может спокойно в отпуск съездить...


Gagarin12
отправлено 20.08.14 12:16 # 76


США - не Украина, а Обама - не Янукович. А жаль.
Перестреляют из пулеметов особо буйных и упекут на три-четыре десятка лет менее буйных и всего делов.


"Django, have you always been alone?" (c)


Просто_Док
отправлено 20.08.14 12:16 # 77


Вот-вот, нефиг, пусть в своей заднице ковыряются, чем в чужие без мыла лезть. А у них еще есть самопровозглашенная Республика Лакота - индейцы захватили исторически принадлежащие им земли. Правда сейчас что-то там все замолчалось. Сайт http://www.republicoflakotah.com/, если кому интересно.


MetcoEP
отправлено 20.08.14 12:16 # 78


Кому: DemoniT, #62

А ведь в показ прошлого фильма про макак полыхало в Лондоне.


Lis_in
отправлено 20.08.14 12:16 # 79


Главнокомандующий ополчением Фергюнсона готовится свергнуть Обаму!


_phoenix_
отправлено 20.08.14 12:21 # 80


Я сама коренная фергюсончанка, дочь негра.
Поверьте, здесь все не так однозначно...


Lis_in
отправлено 20.08.14 12:26 # 81


Кому: Арч, #52

> Только там не прыщ, а здоровенный фурункул,

Уважаемый, фурункул - есть воспаление волосяного фолликула, то о чём вы пишете называется абсцесс!


Муромец
отправлено 20.08.14 12:37 # 82


*делает трагическое выражение лица, цепляет на грудь значок "Сегодня мы все фергюсонцы"*


Топотыга
отправлено 20.08.14 12:39 # 83


Кому: eugene107, #41

> Да.
>
> Похоже, даже в той же футболке )

И судя по движениям губ даёт очередную сводку о событиях!
Ну, или молится за негромайдан.


nd4said
отправлено 20.08.14 13:15 # 84


Надо МИДу не протесты всякие писать, а неграм и индейцам выделить несколько миллиардов на всякие правозащитные организации и фонды.

Пусть негры и индейцы требуют компенсации и возврат незаконно присвоенных земель.


Кайман
отправлено 20.08.14 13:15 # 85


Кому: Арч, #52

> то пол тела разворотит и не факт, что это тело сможет дальше не то, что нормально, а вообще как-то функционировать.

Не стоит обольщаться подобными прогнозами. Этот инцидент вообще ничего и никак не изменит, силовики в США прекрасно умеют подавлять подобные вспышки, а так же - локализовывать их при помощи пропаганды в СМИ. Снимут пару голов местной администрации, устроят показательную порку, предварительно разогнав негров по баракам, и всего делов. Им такое не впервой. А то тут прям разговоров, как про супервулкан в йеллоустоуне, примерно с тем же накалом. 60


Sam_Brook
отправлено 20.08.14 13:15 # 86


Кому: Топотыга, #83

> Ну, или молится за негромайдан

заклинание читает "я - негра, я - негра, я - негра..."


NeleN
отправлено 20.08.14 13:15 # 87


Формулировка "Вот это поворот!" уже была?


DeadDude
отправлено 20.08.14 13:24 # 88


Макаревич едет петь для сил нацгвардии,).


RhAF-dms
отправлено 20.08.14 13:24 # 89


Особо умиляют наши резкие парни, которые восклицают "да посмотрите на эту невинную жертву", дескать так его, грабителя.


browny
отправлено 20.08.14 13:24 # 90


Кому: Bazzz, #16

> На заднем плане Стрелков?

- Ты как здесь оказался?
- Стреляли.


Т-54
отправлено 20.08.14 13:49 # 91


Интересно, как долго америкосы будут с неграми либеральничать ?


Rolland
отправлено 20.08.14 14:00 # 92


Не пора ли везти печеньки и засылать Тайсона?


jal
отправлено 20.08.14 14:00 # 93


Ниче там не полыхнет. Если нигры не успокоятся их постреляют малость и они успокоятся. Этож сша - оплот демократии. А демократия пока в руках белых.


МареманВасилич
отправлено 20.08.14 14:00 # 94


Кому: _phoenix_, #80

> Я сама коренная фергюсончанка, дочь негра.
> Поверьте, здесь все не так однозначно...
>

[сквозь истерический гогот] А негр шурин убитого? Чёрт побери, ни за что, ни про что, суки, замочили.


jal
отправлено 20.08.14 14:00 # 95


А МИД РФ тролли 90 уровня, пользуясь моментом жгут. Ждем заявления псаки, что ей неизвестно ни про каких убитых негров.


yuri535
отправлено 20.08.14 14:25 # 96


Кому: Strycker, #65

> США уже обвинило Россию в поставках оружия в Фергюсон или я что пропустил?

Кургинян еще не доехал до места! Пакует шесть тысяч диванов с автоматами!


Параноик
отправлено 20.08.14 14:39 # 97


Хто не скаче, тот снежок!


SoulCatcher
отправлено 20.08.14 14:39 # 98


Уже потребовали чтобы Мексика отвела войска от границ с СШП?


Арч
отправлено 20.08.14 14:39 # 99


Кому: Lis_in, #81

Да. Так правильнее. Есть еще ... как ее... атерома. во!


Арч
отправлено 20.08.14 14:40 # 100


Кому: Кайман, #85

Потихоньку, полегоньку может раскочегариться. Сейчас да. Задавят и все.



cтраницы: 1 | 2 всего: 135