Сколько можно заработать на переводе фильмов

21.08.14 10:53 | Goblin | 45 комментариев »

Это ПЕАР

Коротенько:
Гость «клуба интернет-буржуя» — Дмитрий Goblin Пучков — переводчик, автор правильных и пародийных (гоблинский) переводов фильмов, активный блоггер, писатель, фотограф, разработчик компьютерных игр, победитель премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» в номинации Медиа (2009г).
Сколько можно заработать на переводе фильмов

Осторожно, звук включается сам.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 6

angelrus2
отправлено 21.08.14 11:43 # 1


Интересно послушать, но ведущий задолбал своим - угу, ага.. через каждые 5 секунд


Tecka
отправлено 21.08.14 11:43 # 2


Дмитрий Юрьевич, пожалуйста, предупреждайте что на сайте по ссылке сразу включается звук.
Спасибо.


BSM
отправлено 21.08.14 11:43 # 3


Прослушать нет возможности. Так скажите сколько гоблен нажил денег матами?!


Nogokam
отправлено 21.08.14 11:43 # 4


Предвижу бурю ярости жадных детей от озвучиваемых сумм. Некоторые, возможно, не переживут)


Gradus
отправлено 21.08.14 11:43 # 5


Так сколько же?! Назовите жадным детям сумму!!!


jago
отправлено 21.08.14 11:49 # 6


Невозможно слушать из-за этого т.н. "ведущего" - когда речь интервьюируемого эти его "угу" и "ага" каждые 3 секунды реально мешают и раздражают. Так и не узнаю о чем там это интервью.


ShuraNet
отправлено 21.08.14 12:12 # 7


Кому: Gradus, #5

Ты можешь узнать все секреты с русской методой: Утюг - расскажет все и узнает все. Надежней чем Google.


Sam_Brook
отправлено 21.08.14 12:23 # 8


Кому: ShuraNet, #7

специалисты в области терморектального криптоанализа советуют паяльник. утюг - слишком гуманен.


Zarkov
отправлено 21.08.14 12:23 # 9


Андрей задолбал своими "ыгы-угу".


Zarkov
отправлено 21.08.14 12:40 # 10


Кому: Zarkov, #9

> Андрей задолбал своими "ыгы-угу".

зы На половине выключил, мозг сварился. Жаль, что не хватило сил дослушать интересную тему.


SpanishOxid
отправлено 21.08.14 12:49 # 11


Эти "мгмм" просто китайская пытка.
30кк / 12 = 2.5кк / неизвестное число людей - много ли это?


Asya
отправлено 21.08.14 13:01 # 12


Послушала с интересом, ведущий совсем не раздражал. Живая беседа, живая реакция.


Snusmymrik
отправлено 21.08.14 14:04 # 13


[жадный деть mode on]
Так он, оказывается, на нас наживался!!!
[жадный деть mode off]


truth
отправлено 21.08.14 14:12 # 14


угуугуугу



Белый Волк
отправлено 21.08.14 14:36 # 15


Кому: truth, #14

[внимательно смотрит]


porter2
отправлено 21.08.14 14:42 # 16


Ведущему надо гвоздь в голову забить


Adviser
отправлено 21.08.14 14:47 # 17


Главный, когда успеваешь? Каждое интервью минут по сорок, по часу.


Vareneg
отправлено 21.08.14 14:49 # 18


Есть мнение, что в ближайшем будущем увидим Blu-ray с выпусками роликов в 40k.


Vareneg
отправлено 21.08.14 14:50 # 19


Кому: Adviser, #17

> Главный, когда успеваешь? Каждое интервью минут по сорок, по часу.

Очевидно вот когда: http://oper.ru/torture/read.php?t=975946803


ShaR.p
отправлено 21.08.14 15:03 # 20


Кому: porter2, #16

> Ведущему надо гвоздь в голову забить

"Угу-угу"


rus_tm
отправлено 21.08.14 15:19 # 21


Пока не начал читать комментарии, не особо и замечал мыканье ведущего. Мне интервью понравилось.


truth
отправлено 21.08.14 15:26 # 22


Кому: Белый Волк, #15

Угу


Goblin
отправлено 21.08.14 15:35 # 23


Кому: Adviser, #17

> Главный, когда успеваешь? Каждое интервью минут по сорок, по часу.

успеваю далеко не всё, что надо бы


Goblin
отправлено 21.08.14 15:36 # 24


Кому: jago, #6

> Невозможно слушать из-за этого т.н. "ведущего" - когда речь интервьюируемого эти его "угу" и "ага" каждые 3 секунды реально мешают и раздражают.

не поверишь - практически все люди разговаривают именно так

> Так и не узнаю о чем там это интервью.

слава богу


Goblin
отправлено 21.08.14 15:36 # 25


Кому: porter2, #16

> Ведущему надо гвоздь в голову забить

сначала тебе


Goblin
отправлено 21.08.14 15:36 # 26


Кому: Vareneg, #18

> Есть мнение, что в ближайшем будущем увидим Blu-ray с выпусками роликов в 40k.

лучше в интернете


Goblin
отправлено 21.08.14 15:37 # 27


Кому: rus_tm, #21

> Пока не начал читать комментарии, не особо и замечал мыканье ведущего. Мне интервью понравилось.

а надо было как все нормальные люди - выключить через пять минут, чтобы не страдать


Kvahr33
отправлено 21.08.14 17:12 # 28


Кому: Zarkov, #9

> Андрей задолбал своими "ыгы-угу".

за собой такое замечаю, тоже ловлю себя на мысли, что, наверное, раздражаю собеседника, но человек тебе что то рассказывает, останавливается в определенных местах, ты думаешь "наверное ему интересно донес он до тебя мысль или нет" ну или просто просто в процессе беседы кроме как "угуага" в подтверждение что мысль понял в голову ничего не идет, если вопросов по существу нет


PetruhaXI
отправлено 21.08.14 18:12 # 29


А я как раз начал слушать подкасты Интернет-буржуя. Пока прослушал только первый, с Андреем Шальопой. Андрей Рябых - очень толковый мужик. Книгу его прочитал, вопросы в подкастах задаёт правильные, людей приглашает интересных. Спасибо за наводку!


SHOEI
отправлено 21.08.14 18:17 # 30


Опа!

А где в ойфоне 5 шагомер прячется?


eugene107
отправлено 21.08.14 19:28 # 31


Кому: Nogokam, #4

> Предвижу бурю ярости жадных детей от озвучиваемых сумм. Некоторые, возможно, не переживут)

И это, поди, еще про сбор бутылок не было упомянуто !!


eugene107
отправлено 21.08.14 19:31 # 32


Кому: jago, #6

> Невозможно слушать из-за этого т.н. "ведущего" - когда речь интервьюируемого эти его "угу" и "ага" каждые 3 секунды реально мешают и раздражают

Эта секретная техника называется, ЕМНИП, угуляцыя. Подчеркивает внимание к собеседнику.

Там выше Дмитрий Юрьевич уже сказал, что многие так разговаривают. Но в звукозаписи - не очень здорово.


Zarkov
отправлено 21.08.14 22:04 # 33


Кому: Kvahr33, #28

> если вопросов по существу нет

Нафига, тады..


Kvahr33
отправлено 21.08.14 22:30 # 34


Кому: Zarkov, #33

> Нафига, тады..


Кому: Kvahr33, #28

> в подтверждение что мысль понял


есть мнение что умные люди при разговоре стараются донести что то до собеседника, если не получается они пробуют сделать это как то иначе, стараясь при этом не терять нить беседы


ShootNICK
отправлено 21.08.14 22:51 # 35


тема 2-ндфл не раскрыта !!!

кроме шуток бодрячком интервью, звук нормальный, слышно всё, вопросы по существу, чаще бы так.

можно порекомендовать будущим ведущим сразу "выбросить опросник" и ближе к телу.


Рой Арни
отправлено 22.08.14 01:29 # 36


Извиняю Юрич, но, инет буржуй круче опрос провел, чем ты.

Хотя, поди знай, может все в интересе к интервьюировому заключается.


Джина
отправлено 22.08.14 06:11 # 37


Может, человек часто берет интервью по телефону? Там, если не угукать хотя бы раз в две минуты - собеседник тут же начинает волноваться и кричать "Вы меня слышите?". И приходится прерывать его мысль и говорить "Конечно, уважаемый Иван Иванович, я вас очень внимательно слушаю".


Ay49Mihas
отправлено 22.08.14 07:00 # 38


Нормально, угуканья не напрягают.


Goblin
отправлено 22.08.14 13:09 # 39


Кому: SHOEI, #30

> А где в ойфоне 5 шагомер прячется?

нужна спецприблуда


Анчар
отправлено 22.08.14 15:38 # 40


Меня угуканье тоже раздражает. Будто ведущий поторапливает. Резко как-то.

Сам во время речи собеседника либо молча слушаю, либо изредка тихо угукаю, чтоб было понятно, что мое сохраняю внимание к говорящему.

>активный блоггер

Почему ДЮ постоянно блоггером называют? Как-то несерьезно звучит. Сайт - не блог. Книга - не дневник.

Публицист, по-моему, солиднее и правильнее.


Анчар
отправлено 22.08.14 16:39 # 41


Кому: Анчар, #40

> что мое сохраняю внимание к говорящему.

:)

Сначала писал "мое внимание сохранено", потом перефразировал, а "мое" осталось.


Asya
отправлено 22.08.14 17:17 # 42


Кому: Анчар, #40

> Почему ДЮ постоянно блоггером называют?

Потому что помимо сайта ДЮ ведёт блоги: видеоблог на ютубе, блоги в ФБ и ВК, микроблог в твиттере. А в жж есть трансляция статей Тупичка.


Rus[H]
отправлено 22.08.14 17:54 # 43


Кому: SHOEI, #30

Нужно купить Nike + fuel band - специальный браслет на руку, либо в кроссовок есть тоже найковская приблуда, называется nike ShoePad


DreamFlyer
отправлено 22.08.14 18:11 # 44


[молча завидует и идет работать]


Анчар
отправлено 23.08.14 01:28 # 45


Кому: Asya, #42

> Потому что помимо сайта ДЮ ведёт блоги

Вот именно - помимо. Публикации на сайте - основные. Владеть и управлять сайтом - это не на чужом ресурсе дневничок завести.

Это всё равно что сказать "У нас в гостях известный карточный игрок Билл Гейтс".



cтраницы: 1 всего: 45