Про танчики

25.08.14 01:55 | Goblin | 93 комментария

СВО

Мультик древний, но смотреть приятно.
Главный минус — бойца вперёд ногами вывозить не надо.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93

Батон
отправлено 25.08.14 02:24 # 1


Это же MAKO из Mass Effect!


Ravid
отправлено 25.08.14 02:31 # 2


Ролик хороший, особенно радует нескончаемый боезапас сверхмощных ракет, пробивающих броню современного танка со всякими реактивными защитами.
И ещё, это ж какой канал связи нужно иметь!
Но скоро уже подобное станет возможно.


jastin
отправлено 25.08.14 02:36 # 3


так русские конструкторы в Белоруссии похожий, только настоящий, сделали:

http://naviny.by/rubrics/economic/2014/08/23/ic_articles_113_186381/


ESTONEC
отправлено 25.08.14 02:39 # 4


Люди к мультику слишком серьёзно относятся, это же для красоты.


Эйст
отправлено 25.08.14 03:23 # 5


На Flashpoint/Armed Assault здорово похоже, сначала подумал, что оттуда ролик.


Sholk
отправлено 25.08.14 03:33 # 6


Да такая штука была бы уже полезной если бы только раненных увозила.
Срочно пару БРДМ-дройдов на защиту Донбасса! [Смеётся]


Ragnar Petrovich
отправлено 25.08.14 03:46 # 7


Не показана встроенная катапульта для закидывания ушанками.


exor
отправлено 25.08.14 04:17 # 8


А операторов этого дела тренируют на WoT


Хоттабыч
отправлено 25.08.14 05:51 # 9


Красиво нарисовано!


Sweet Death
отправлено 25.08.14 05:57 # 10


Там двоих ногами вперед вывезли - того, кто в мультике и того, что фишку сбил!


Korsar
отправлено 25.08.14 07:25 # 11


Укропы каждый ролик на Youtube просматривают что ли? Какой не возьми, даже годичной или больше давности, обязательно один дебил, но в эти месяцы отметился.


Sweet Death
отправлено 25.08.14 07:46 # 12


Кому: Korsar, #11

> Укропы каждый ролик на Youtube просматривают что ли?

Есть такая профессия - в камментах срать!


SBER
отправлено 25.08.14 08:29 # 13


Ролик любопытный. Однако изготовлен он с какой то крайне мутной целью. То ли патентный троллинг, то ли распил бюджетного бабла на ниве нанотехнологий.
Ролик впервые попался мне на тупичке в камментах, с год назад. В ходе следственных мероприятий было установлено, что видео сделано для турецкой фирмы с кучей патентов и полным отсутствием производства чего либо. Ну и изображенный в ролике агрегат из раздела ненаучной фантастики.
Реальные агрегаты такого рода можно обнаружить набрав в гугле APD или Crusher.


tme
отправлено 25.08.14 08:46 # 14


Не подскажете, почему нельзя вывозить бойца вперёд ногами? А то часто такое слышу, а почему не знаю.


Spirt
отправлено 25.08.14 08:46 # 15


Кому: exor, #8

> А операторов этого дела тренируют на WoT

тогда все пропало)))


Виталич
отправлено 25.08.14 08:46 # 16


Умные люди на Украине:

"Майданеры развалили страну, развязали гражданскую войну, которая плавно переросла в гибридную. И вместо клептоманов привели к власти мародеров-людоедов"

"на войну можно списать все. Хотите повышения зарплат и пенсий? Да как можно об этом думать! У нас же война! Ах, газа нет... Это не страшно. Война ж в стране!"

"Те, кто пришел к власти, даже не потрудились организовать хоть плохонький, хоть юридически убогий — но импичмент Януковичу! Очень спешили усадить свои зады на табуретки и начать мародерствовать!"

"Ни о каком праве речь не идет! Запомните: права в стране нет. Оно было убито на майдане. И когда подстрелили «Боинг» — уже не имеет значения, кто именно, могу утверждать: это «коктейли» и булыжники наконец-то долетели на высоту 10 тысяч метров."

"Штаты и Европа успешно развалили Украину. И следом, попомните мое слово, «прицепом» пойдет Россия. Вот такие планы у «больших белых людей»."

http://www.2000.ua/v-nomere/forum/mnenie/montjan-ne-voina_-a-dogovornjak.htm


mitriy001
отправлено 25.08.14 08:46 # 17


Кому: jastin, #3

> так русские конструкторы в Белоруссии похожий, только настоящий, сделали

Хадунок бы ещё назвали, а то эти бездушные аббревиатуры...


Mihsan
отправлено 25.08.14 08:46 # 18


Много нелепых моментов (особенно бой с вертолетами), но в целом очень круто.


никитG
отправлено 25.08.14 08:50 # 19


Ударный беспилотник MQ-9 Reaper
http://www.youtube.com/watch?v=ZW7Op-6dhd4
ну и девочка оператор рассказывает как круто убивать врагов США
http://www.youtube.com/watch?v=dWEohpF-bOI#t=76


ayaks
отправлено 25.08.14 08:50 # 20


Кому: Ragnar Petrovich, #7

> Не показана встроенная катапульта для закидывания ушанками.

Секретная разработка


Koljan
отправлено 25.08.14 08:50 # 21


Не понятна роль человека за пультом, такой танчик имеет смысл только если в наличии есть собственный электронный мозг, оператор с ноутбуком смотрящий в 4 камеры, он же водитель и стрелок не сможет достаточно быстро реагировать и оценивать ситуацию, а если просто командир отдающий приказы атаковать или отступать, занять оборону и т.п. тогда да, будет круто.


Manonegro
отправлено 25.08.14 08:50 # 22


В Калининграде на прошлом параде Победы уже были подобные представлены:
http://newkaliningrad-st.cdn.ngenix.net/upload/iblock/a40/a403e90c04d1dbba4e5bcb7d4e54aa3f.jpg


Huligan
отправлено 25.08.14 08:50 # 23


А реально вообще такую машинку сделать?


Босой
отправлено 25.08.14 08:50 # 24


Кому: jastin, #3

> И ещё, это ж какой канал связи нужно иметь!

По вай-фаю!!!


Кот-Баюн
отправлено 25.08.14 08:50 # 25


Кому: exor, #8

> А операторов этого дела тренируют на WoT

У меня 52% побед, пустите меня за пульт!!!


MFSP
отправлено 25.08.14 08:50 # 26


Кому: exor, #8

Скорее, Battlefield - в WOT нет РПГ :))


Домосед
отправлено 25.08.14 09:07 # 27


Кому: tme, #14
Вперед ногами покойника выносят. Старинное русское поверие.


Reyand
отправлено 25.08.14 09:11 # 28


Кому: Кот-Баюн, #25

> У меня 52% побед, пустите меня за пульт!!!

А ты, статист!!!


Shmulge
отправлено 25.08.14 09:25 # 29


Суровый отечественный Валли!


borodulay
отправлено 25.08.14 09:28 # 30


Пора открывать школу квэйка, выпускники которой будет операторами такой техники =)


Хоттабыч
отправлено 25.08.14 09:31 # 31


Кому: Домосед, #27

А раненого переносят как удобнее. Без разницы, ногами или головой.тут не до суеверий.


Ragnar Petrovich
отправлено 25.08.14 09:33 # 32


Кому: ayaks, #20

> Секретная разработка

Увы, легкий победы бывают только в мультиках.


Moritz
отправлено 25.08.14 09:47 # 33


За пультами сидят какие-то читаки, явно.


Александр Коптяков
отправлено 25.08.14 10:05 # 34


Что характерно, место боя - Нью Йорк


Adolf
отправлено 25.08.14 10:37 # 35


Кому: Кот-Баюн, #25

> У меня 52% побед
Так это из-за тебя у меня 48 %?


gsa
отправлено 25.08.14 10:55 # 36


Кому: Korsar, #11

> Укропы каждый ролик на Youtube просматривают что ли?

Так работы нет, образования нет, зато есть доступный интернет. Нет, чтобы работать на благо страны, которую они страстно обожают, все их существование определяется лишь ненавистью к России.


AlexEye70
отправлено 25.08.14 10:55 # 37


Мультик и есть мультик.
Физика отсутствует (инерция, взрывная волна, отдача), боезапас бесконечный и универсальный. Канал связи - как у аватара, широченный и действует на бесконечном расстоянии без помех.
Да в "такую маленькую коробочку" такого количества ракет-патронов не войдет, как они израсходовали ;) Ну и перезарядка понятно мгновенная (непонятно как).

А, ну и с той стороны аналоги отсутствуют...
Красота!

Помнится, у Лема был роман "Мир на Земле". Там была идея "разумного роя" - маленьких аппаратов, которые могут объединяться как тактически так и физически.


gsa
отправлено 25.08.14 10:58 # 38


Кому: AlexEye70, #37

> Помнится, у Лема был роман "Мир на Земле". Там была идея "разумного роя" - маленьких аппаратов, которые могут объединяться как тактически так и физически.

Ты просто в индийском кино не шаришь!!!

http://www.youtube.com/watch?v=MxAZ7RcQ6zg


SBER
отправлено 25.08.14 11:00 # 39


Кому: AlexEye70, #37

> Помнится, у Лема был роман "Мир на Земле".

«Непобедимый» ЕМНИП


Кот-Баюн
отправлено 25.08.14 11:06 # 40


Кому: Reyand, #28

Кому: Adolf, #35

[важно прохаживается, зыркая из-под шлема]


fiodor
отправлено 25.08.14 11:09 # 41


Комментарий от камрада:
"Сюдя по ролику, три такие машинки захватят мир"


Korsar
отправлено 25.08.14 11:09 # 42


Кому: AlexEye70, #37

> Да в "такую маленькую коробочку" такого количества ракет-патронов не войдет, как они израсходовали ;)

Технологии! Уменьшение размера боеприпаса, с увеличением мощности!


AlexEye70
отправлено 25.08.14 11:22 # 43


Кому: SBER, #39

> «Непобедимый» ЕМНИП

Возможно. Давно читал, они в одной книжке-сборнике были ;)


Нич
отправлено 25.08.14 11:22 # 44


Кому: Виталич, #16

> Умные люди на Украине:

Кстати интересное интервью, спасибо за наводку на почитать.


Reyand
отправлено 25.08.14 11:43 # 45


Кому: Adolf, #35
Кому: Кот-Баюн, #40

Каждый раз, когда ты выигрываешь, где то грустят 15 человек.


Dedal
отправлено 25.08.14 11:43 # 46


Про "вперед ногами" :

При транспортировке(спасателями) пострадавшего на носилках - как раз удобнее и надо вперед ногами. Потомучто за спиной баллон и он может стукнуть пострадавшего по голове. Возможно у армейских товарищей такая же причина.


Surt
отправлено 25.08.14 11:44 # 47


Кому: AlexEye70, #43

И там, и там про электронную эволюцию, насколько помню. Вершиной которой как раз и стали объединенные рои. Только в "Непобедимом" оно инопланетного происхождения. Отличные книжки! "Мир на земле" еще и смешная. У меня она сыграла определенную роль в выборе профессии.


ivan_foto
отправлено 25.08.14 11:51 # 48


Кому: Виталич, #16

> Умные люди на Украине:

Очень многие уверены, что войну развязала и ведёт Россия. И вот как их переубедить в этом?


AlexEye70
отправлено 25.08.14 12:01 # 49


Кому: Surt, #47

> сыграла определенную роль в выборе профессии

Робототехнические системы и комплексы, да ;)

Кому: Dedal, #46

> за спиной баллон и он может стукнуть пострадавшего по голове

В мультике вроде никаких баллонов не было. Ну как улегся боец - так и поехал. Кстати вопрос - а если не смог вот так сам заползти? А насколько мощные конструкции, закрывающие раненого? Масса пластин должна быть значительной (это же не жесть, броня какая то, да?).

Короче - красивый мультик. IDDQD.


xDrive
отправлено 25.08.14 12:01 # 50


Понравилось!


Mafentin
отправлено 25.08.14 12:10 # 51


Интересный мультик. Носилки, конечно, ничем иным как - гробом на колесиках, не назовешь.
Еще один мультик в тему https://www.youtube.com/watch?v=xKmZnIHzldk


Surt
отправлено 25.08.14 12:16 # 52


Кому: AlexEye70, #49

Не, я про интерес к психиатрии и психологии)


Ерш
отправлено 25.08.14 12:17 # 53


Прикольно. Кстати, идея совсем не новая, в ВОВ подобное пытались делать: http://topwar.ru/2181-teletanki-sssr-vo-2-j-mirovoj.html


artmoney
отправлено 25.08.14 12:23 # 54


Кому: Кот-Баюн, #25

> У меня 52% побед, пустите меня за пульт!!!

Лучше меня, у меня 54!


JFK
отправлено 25.08.14 12:31 # 55


А "в цепких лапах" на это устройство будет? С полевыми испытаниями, как зеленое яйцо!


The_Dmitry
отправлено 25.08.14 12:35 # 56


Стоять и управлять на животе? Дайте ему табуретку и столик.


AlexEye70
отправлено 25.08.14 12:40 # 57


Кому: Surt, #52

> > Не, я про интерес к психиатрии и психологии)

Искусственный интеллект. В том числе.
По поводу мультика - можно сказать, что оператор занят "общим руководством".
Сеть подобных устройств может сама провести разведку, определить цели и очередность подавления. Оператору надо только одобрить один из нескольких предложенных планов.
Дальше - наведение и собственно выстрел - производят сами агрегаты.

Кому: Mafentin, #51

> Носилки, конечно, ничем иным как - гробом на колесиках, не назовешь

А в полевых условиях (не на асфальте, ну или поврежденный асфальт) оно вообще не пройдет с таким грузом. Даже по брусчатке. Бордюр [поребрик] станет серьезным препятствием.


Паша Грек
отправлено 25.08.14 12:44 # 58


Чот по нынешним меркам меня как-то совсем не впечатлило. Какого года опус?


Reyand
отправлено 25.08.14 13:02 # 59


Кому: artmoney, #54

[смотрит на ник] а почему не 100%?


soberserk
отправлено 25.08.14 13:09 # 60


Кому: Reyand, #59

> Кому: artmoney, #54
>
> [смотрит на ник] а почему не 100%?

Да, я тоже хотел это спросить


Dedal
отправлено 25.08.14 13:19 # 61


Кому: AlexEye70, #49

> В мультике вроде никаких баллонов не было.

Про баллон я писал в случае спасателей(пожарных). Если военные несут раненого у них тоже всякое за спинами есть(оружие, рукзаки).
Просто по традиции "вперед ногами" - нельзя, а в реале как-то удобнее получаеться.
ЗЫ:Мульт понравился. IDKFA


Spiegel
отправлено 25.08.14 13:31 # 62


Оператор человек это позапрошлый век!!!
Вот мультфильм 1977 года. К чему все технологии и стремятся, чтоб за меня работала-думала машина.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xwMX8Z9_WiE


Pugnator
отправлено 25.08.14 13:39 # 63


Кому: AlexEye70, #37

> Помнится, у Лема был роман "Мир на Земле". Там была идея "разумного роя" - маленьких аппаратов, которые могут объединяться как тактически так и физически.

Непобедимый


artmoney
отправлено 25.08.14 14:34 # 64


Кому: Reyand, #59

> [смотрит на ник] а почему не 100%?

Это на другом аккаунте)


lema
отправлено 25.08.14 14:38 # 65


Кому: Виталич, #16

> Умные люди на Украине:

Интересная статейка, но больно ловко автор обе стороны в хомячки записал. Ополчение в отличии от укров, прекрасно знает, что стороны стравили третьи силы, взрастили национализм, что бы это было крайне неприемлемо для противоположной стороны, но только это ни чего не меняет.
Ну например - что вам даст знание того, что вот эти вот люди пропагандирующие педофилию, убедившие одну часть людей, что педофилия это хорошо, на самом деле педофилами не являются? Ну пришел педофил к вам домой с оружием показать вашему чаду как взрослые должны детей "любить" - как изменит ваше отношение к этому гостю, знание о том, что всё это искусственно создано? Вроде ни как, вы его убъёте.

Автор ловко так обелил "ни у чём не уыноватых бандеровйев":
> Точно так же и на востоке накрутили народ! Им ведь никто не внушал, что и на Западной Украине такие же затурканные, нищие граждане, только говорят по-украински: их обозвали «бандеровцами».

Только разница в том, что нацисты на той стороне есть, бандеровцы есть, население которое считает приемлемым жить под управлением тех для кого Бандера герой - есть, проливание первой крови и убийства с нацистским окрасом и сопутствующие высказывание нацистского характера в СМИ тоже есть, одобрение всего этого со стороны массы народа есть, последующие убийства мирного населения военными есть, а вот с другой стороны Террористов нет, террористических актов нет, российских войск нет, убийств мирного населения нет, а что этих нацистов "раздули" и натравили на людей - понимание у ополчения есть. Ну есть понимание, ну и чё? Что это меняет?
В общем, автор бойко всех свалил в одну кучу и помазал в одном говне. Но тем не менее статья заслуживает внимания.


Ajaj
отправлено 25.08.14 15:15 # 66


Мне подоплёка сюжета осталась непонятной. Это российские войска, занявшие среднестатический Нью-Ёрк, вытаскивают раненого солдата, попутно зачищая город от остатков империалистических церберов, используя при этом сверхсовременные разработки отечественной науки и техники? Добре!
Сразу видно, что Михалков не приложил своей гениальной руки - потому как эти газонокосилки не оснащены черенками, ну и миномётчик вражеский не кофий с шоколадками попивает, а, зассавши, сидит крестится за стеночкой.


vasya_kedoff
отправлено 25.08.14 15:48 # 67


Мультик эффектный, но смешной.


Amsterdam
отправлено 25.08.14 16:07 # 68


Кому: Sweet Death, #10

> Там двоих ногами вперед вывезли - того, кто в мультике и того, что фишку сбил!

Правило "ногами вперед" распространяется на покойников. Живых носят по ситуации, так, как удобно.


РотмистрЧочо
отправлено 25.08.14 16:36 # 69


Если мне не изменяет память, то на эту убервафлю уже патент готовый есть.


Steel Rat
отправлено 25.08.14 17:42 # 70


Кому: Reyand, #28

> А ты, статист!!!

Мне так до сих пор и не понятно, почему меня в бою называют иногда статистом (и это всегда представители клуба "меньше 47%").Носишься, тащишь, убиваешь, 53% в соло рандоме - а ты статист. Почему-то всегда считал, что статист - это как раз таки обратное явление. Это из той же серии, когда кондиционер кондёром называют - поубивал бы гадов!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 25.08.14 18:40 # 71


Кому: Ajaj, #66

> Сразу видно, что Михалков не приложил своей гениальной руки -

Да ладно, такой же абсурд, только формально с противоположным знаком.


RhAF-dms
отправлено 25.08.14 19:04 # 72


Фантастика,ясное дело, но подобная штука, вытаскивающая установку ПТУР или пулемет метров на 100 от расчета - вот это было бы дело.


orkish
отправлено 25.08.14 20:07 # 73


Отечественный мобильный робототехнический комплекс (МРК)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=maIm3Z6J2_E


orkish
отправлено 25.08.14 20:07 # 74


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cZxBFBwDltA
Еще одно видео с отечественным МРК. Катается по полигону, стреляет.


AloneStranger
отправлено 25.08.14 21:18 # 75


Кому: Steel Rat, #70

> 53% в соло рандоме - а ты статист.

Значит за статой гонишься, а не за удовольствием ;)


УниверСол
отправлено 25.08.14 21:54 # 76


Кому: orkish, #73

что-то как-то эти МРК да "Платформа-М" не внушают. Ощущение такое, что если рядом толковую мину положить - так его сдует нахрен!60

Опасаюсь, как бы тут попилом не попахивало.


TNA400
отправлено 25.08.14 21:57 # 77


Кому: Koljan, #21
Смысл в том, что бот не автономен всегда, во время патруля он может и автономен.
В случае когда проводится операция, важнее принимать решения человеку, автоматика наводится только, а стрелок решает стрелять или нет.


Ivan Sergeevich
отправлено 25.08.14 22:00 # 78


Кому: orkish, #74

Его еще пилить и пилить, но как прототип для отработки взаимодействий, тактики, обучения операторов (разработка обучающих программ) и прочего годиться.

P.S. Комментатор под видео порадовал, "спец шо пиздец".


Kybuk
отправлено 25.08.14 22:05 # 79


Надувные десантируемые церкви эффективнее чем эти танчики.


TNA400
отправлено 25.08.14 22:15 # 80


Думаю будет интересно, вот канал автора - http://goo.gl/6ZRABk. Много чего интересного можно у него посмотреть.
Еще у автора есть ЖЖ, на котором он отвечает на вопросы http://daxirsemenov.livejournal.com/


Makkol
отправлено 25.08.14 23:49 # 81


Видео и сама задумка, мое почтение.


radioactive
отправлено 26.08.14 00:31 # 82


Кому: AloneStranger, #75

> Значит за статой гонишься, а не за удовольствием ;)

А какое ж в этом удовольствие - игру слить? Вот затащить - это кайф!


VKlab
отправлено 26.08.14 00:34 # 83


Первую танкетку с дистанционным управлением сделали на заводе, где я работаю. В 1941 году.


AloneStranger
отправлено 26.08.14 00:55 # 84


Кому: radioactive, #82

> Вот затащить - это кайф!

Несомненно. Но народ, в основном, статистами зовет не тех у кого % высокий, а РЭ. А его загнать вверх можно - действуя для себя, а не для команды.


Vezyk
отправлено 26.08.14 01:37 # 85


Кому: AlexEye70, #37

> Там была идея "разумного роя"

Насколько знаю, это уже делается, тактика и физика присутствуют, распределение ролей и т.п. Причем делается и в рамках гос. программ (грантов) и любители есть.


Reyand
отправлено 26.08.14 09:47 # 86


Хотел пошутить про клан "Шавки и Пигмеи", поостерегся.
Полез на сайт одной игры. Нашел такой клан. Подал заявку.


alekam
отправлено 26.08.14 09:53 # 87


Мне кажется, что комрады зря пытаются вникнуть в сюжетный контекст ролика, - это всего лишь презентация, контекст не важен, важно показать какие задачи может решать такая машина.

По поводу связи, не забываем, что это армейская разработка и ряд гражданских ограничений для них отсутствует. К тому же в небе были показаны беспилотники, их можно использовать для усиления и ретрансляции сигнала. Да и не нужно для такого аппарата уж очень большой дальности действия. Тем более оператор может находится в БТР и двигаться за дроном.


AlexEye70
отправлено 26.08.14 10:45 # 88


Кому: alekam, #87

> это всего лишь презентация, контекст не важен

Сферического коня в вакууме?
Стены от этой крохи услужливо рассыпаются, везде она гоняет как по паркету, бьет без промаха, боезапас обсуждали, противодействие (в том числе РЭБ) отсутствует, чудесная вундервафля есть только у хороших парней...
Я б еще понял ролик спецподразделения против террористов, например. Гос.структура имеет оборудование, ресурсы, подготовку - террористы не имеют.
Как с пулеметом против зулусов.
А вот что делать, когда с обеих сторон такие приспособы летают-ездят-ползают? Как быть?
На Луну их, и пусть там между собой разбираются. В автоматическом режиме. См. С.Лем, "Мир на Земле".


Reyand
отправлено 26.08.14 11:33 # 89


Кому: AlexEye70, #88

> На Луну их, и пусть там между собой разбираются. В автоматическом режиме. См. С.Лем, "Мир на Земле".

"Князь тьмы" Александр Лазаревича ещё есть. Мне понравилась.


BooldozErrr
отправлено 27.08.14 00:09 # 90


... Населена роботами...


KruspeR
отправлено 27.08.14 01:50 # 91


Красота!


РотмистрЧочо
отправлено 28.08.14 11:04 # 92


Знатокам-меломанам: название мелодии в студию, пожалуйста! :)


Goodvin
отправлено 28.08.14 12:19 # 93


Толковый агрегат, задумка на будущее.



cтраницы: 1 всего: 93