Панда притворилась беременной

27.08.14 20:13 | Goblin | 37 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
В зоопарке города Чэнду в Китае случилась радость: самка большой панды по кличке Ай Хин забеременела. Сотрудники зверинца решили организовать трансляцию хода ее беременности и родов. Однако ее пришлось отменить. Выяснилось, что хитрая панда лишь притворилась беременной, чтобы получить больше корма.

Как сообщает Shanghai Daily, шестилетняя Ай Хин демонстрировала все признаки, характерные для начала беременности: у нее пропал аппетит, она стала меньше двигаться. Специалисты заметили даже изменения гормонального фона. Однако обследование показало, что на самом деле панда не ждет малышей.

Биологи отмечают, что ложные беременности случаются у панд и в дикой природе. Но в неволе животные начинают демонстрировать характерное поведение, заметив, что будущие мамы находятся на особом положении. Беременных самок в питомнике переводят в отдельное помещение с кондиционером из общих вольеров. Там им обеспечивают иной уход, нежели всем остальным. Кроме того, беременные самки получают больше фруктов, булочек и бамбука. Хитрые панды понимают это и пытаются улучшить качество своей жизни.
Панда притворилась беременной, чтобы получить больше булочек и фруктов

Панду геть!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

KroliKoff
отправлено 27.08.14 20:16 # 1


Было бы ещё интереснее, если бы панда был мальчиком.


al1
отправлено 27.08.14 20:20 # 2


Кому: KroliKoff, #1
апиридил


al1
отправлено 27.08.14 20:22 # 3


ну или так:
Факт тем более удивительнее, что к ней не пускали самцов.


Vareneg
отправлено 27.08.14 20:22 # 4


Да что панды. Некоторые люди готовы притвориться пандой чтобы получать больше фруктов, булочек и бамбука.


coffeetalk
отправлено 27.08.14 20:25 # 5


Сорри за оффтоп. Говорят, Дэвид Чейз проговорился, что Тони Сопрано в конце остался жив. К чему бы это?

http://decider.com/2014/08/27/is-tony-soprano-dead-david-chase/



Муромец
отправлено 27.08.14 20:30 # 6


Кому: al1, #3

> ну или так:
> Факт тем более удивительнее, что к ней не пускали самцов.

Непорочное зачатие?!


Ded Hunhuz
отправлено 27.08.14 20:31 # 7


Ну вот и кто умнее? Биологи или панды?


Redder
отправлено 27.08.14 20:35 # 8


Панду геть!


BasJon
отправлено 27.08.14 20:36 # 9


Кому: al1, #3

> Факт тем более удивительнее, что к ней не пускали самцов.

Так что ты говоришь о смотрителях зоопарка?!


Beefeater
отправлено 27.08.14 20:39 # 10


Кому: Ded Hunhuz, #7

> Ну вот и кто умнее? Биологи или панды?

Просто биологи были мужиками, мы на это постоянно ловимся!!!


Паразит
отправлено 27.08.14 20:46 # 11


Панду можно понять! Молодость проходит, а всё ещё не замужем.


ESTONEC
отправлено 27.08.14 20:55 # 12


Кому: coffeetalk, #5

> Говорят, Дэвид Чейз проговорился, что Тони Сопрано в конце остался жив. К чему бы это?

Какая разница, Гандольфини мёртв.


bishop61RUS
отправлено 27.08.14 21:07 # 13


Странно, что они еще за булки и бамбук другим пандам шпилиться не предлагают!


NeleN
отправлено 27.08.14 21:37 # 14


Кому: Муромец, #6

На деле оказалось - порочное незачатие.


Alxxx
отправлено 27.08.14 21:54 # 15


Кому: coffeetalk, #5

Учитывая уход Джеймса Гандольфини, какая уже теперь разница?

А вообще-то ничего удивительного и нового в этом нет, учитывая, что по завершении сериала создатели крепко думали на предмет выпуска полнометражного продолжения. И сдаётся мне, рассматривали они не вариант, когда Эй-Джей едет на историческую родину, чтобы найти припрятанные папой накопления.


gsa
отправлено 27.08.14 22:14 # 16


Динамо.


Vito
отправлено 27.08.14 22:18 # 17


Боюсь панда еще и алименты потребует.


sterlling
отправлено 27.08.14 22:18 # 18


Женский пол - он такой :D Даже в дикой природе


Alxxx
отправлено 27.08.14 22:18 # 19


Ну и кто вот она после этого?


BlackAdder
отправлено 27.08.14 22:43 # 20


Кому: Ded Hunhuz, #7

> Ну вот и кто умнее? Биологи или панды?

Это ж иностранные биологи. Савельев бы в миг все понял!


mame
отправлено 27.08.14 22:53 # 21


Кому: KroliKoff, #1

> Было бы ещё интереснее, если бы панда был мальчиком.

или даже мужиком!!! Sexual Harassment Panda)))


Bacchus
отправлено 27.08.14 23:07 # 22


Это тибетская панда -- явно боролась за либеральные ценности супротив тоталитарных китайских порядков.


Volnushkin
отправлено 27.08.14 23:08 # 23


Страшно представить, на что пошел бы мальчик-панда, чтобы заехать на больничку!!!


Александр Савин
отправлено 27.08.14 23:21 # 24


Почитал я комменты и подумал: "А на закосить ли под панду? Можно даже не беременную..."


Nadd
отправлено 27.08.14 23:44 # 25


Глядишь, выяснится что панды - это отдельная, паразитирующая на китайцах цывилизация.


АндрейАлександрович
отправлено 28.08.14 00:09 # 26


Кому: al1, #3

> Факт тем более удивительнее, что к ней не пускали самцов.

Ай Хин с китайского - дева Мария :)


Mangr
отправлено 28.08.14 01:19 # 27


Панду - геть!!!


eugene107
отправлено 28.08.14 06:33 # 28


Кому: Redder, #8

> Панду геть!

Львов - не кормить !!


ivan_foto
отправлено 28.08.14 08:22 # 29


> Выяснилось, что хитрая панда лишь притворилась беременной, чтобы получить больше корма

Ерунду откровенную написали журналисты. "Притворилась", блин.
Обычные нормальные гормональные изменения у самки после течки, влияющие на поведение.


Di.4
отправлено 28.08.14 10:11 # 30


Все как у людей!!! Собственно говоря 1)хавка 2) выпендреж 3) размножение


Кайман
отправлено 28.08.14 11:01 # 31


Кому: ivan_foto, #29

> Ерунду откровенную написали журналисты.

Дык, она так "притворилась", что даже подделала результаты анализов на гормоны!!! Либо панды умеют контролировать железы внутренней секреции усилием воли!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 28.08.14 12:16 # 32


Аналогичный случай описан у Дарелла. Правда, там ложную беременность изображала самка орангутана. Но тоже из-за пищевых преференций и заботы персонала.


Кайман
отправлено 28.08.14 15:05 # 33


Кому: Цзен ГУргуров, #32

> Правда, там ложную беременность изображала самка орангутана.

Дык, ложную беременность "изображают" и самки гомо сапиенсов. Тоже из-за пищевых преференций и заботы персонала? Может дело все-таки в гормональных сбоях и биологической функции женского организьма, а не в адской корысти? А то ведь эдак нужно изучить эту сверх-способность - контроля за собственным обменов веществ, потом, глядишь - и диабет вылечим!!!


Beefeater
отправлено 28.08.14 18:14 # 34


Кому: Кайман, #33

> Дык, ложную беременность "изображают" и самки гомо сапиенсов. Тоже из-за пищевых преференций и заботы персонала?

А то. Не слышал, что в некоторых местах идёт довольно бойкая торговля положительными тестами на беременность?


Цзен ГУргуров
отправлено 28.08.14 19:14 # 35


Кому: Кайман, #33

У Дарелла:

>Видимо, Бали пришлось по душе, как ее обхаживали, когда она была
беременна, потому что вскоре мы снова обнаружили у нее знакомые симптомы.
Опять ее окружили вниманием, отделили от супруга, кормили самыми лакомыми
яствами; снова к ней в клетку пришел добродушный человек и прослушал весь
живот стетоскопом - безрезультатно.
>Предполагаемый срок беременности давно прошел, но мы все держали
орангутанов порознь. Наконец решили. что Бали нас провела. И не ошиблись:
как только их с Оскаром воссоединили, ее живот и груди опали. Мы здорово
обиделись на Бали за такой розыгрыш, однако не теряем надежду, что в один
прекрасный день она все-таки станет матерью.


(c) Дж. Дарелл "Поймайте мне колобуса".


Кайман
отправлено 28.08.14 20:11 # 36


Кому: Beefeater, #34
Кому: Цзен ГУргуров, #35

> А то. Не слышал, что в некоторых местах идёт довольно бойкая торговля положительными тестами на беременность?

Ну, ты, видать, не сталкивался с реальными случаями, поэтому и пишешь такое в ответ. В статье написано об изменении гормонального фона самки, значит делали анализы. А не просто мочу на бумажку выливали. Следовательно, журналист, тоже начитавшись Джеральда нашего Даррела - делает свой собственный феерический вывод. У животных ложная беременность случается, особенно у крупных животных с различными нарушениями гормонального баланса. Это не притворство ради еды. Со временем становится понятно, что прогестерона недостаточно, но внешние и поведенческие признаки проходят не сразу. У крупных собак, к примеру, частенько может быть свидетельством скопления гноя в матке, хотя в некоторых случаях такое протекает и вовсе бессимптомно.

Что же до симуляции беременности, через покупку положительного теста - это, понятно, про другое. И других признаков биологических у женщины, понятное дело, не возникает.


Цзен ГУргуров
отправлено 29.08.14 02:02 # 37


Кому: Кайман, #36

Лично я - нет, не сталкивался. Мне, как-то, ни к чему. ;)
Меж тем, Дарелл - крупный специалист по диким животным и их содержанию в зоопарках. Можно сказать основоложник. Случай с самкой орангутана Бали произошел где-то в 50-е годы, когда гормональных анализов и людям толком не делали. Но тест на беременность из мочи уже существовал. Но взять его у полудикого животного было крайн затруднительно. Просто ты, по всей видимости, в позднем детстве не прочел его "Ковчег на острове" и "Поймайте мне колобуса" ;)
Кстати, Дарелл не описывает всех нюансов ожной беремености Бали, так что твой гнев непонятен.



cтраницы: 1 всего: 37