Фильм Юрия Рогозина "Лаврентий Берия"

29.08.14 12:52 | Goblin | 200 комментариев »

История

Цитата:
Я решил даже и не пытаться просить денег на фильм у министерства культуры, у телеканалов или богачей. Они радостно деньги давали, но на фильмы про Берию-убийцу. Несколько лет назад я написал в один из российских фондов поддержки культуры и предложил масштабный театральный проект, там все уже было готово, включая договоренности с театрами, и денег-то требовались копейки. Меня даже не удостоили ответом. Поэтому теперь, не задумываясь, я продал маленькую квартирку, оставшуюся мне от матери, и начал работу.
Фильм Юрия Рогозина "Лаврентий Берия"


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 200, Goblin: 1

Scald
отправлено 29.08.14 12:57 # 1


"В "Спокойной ночи, малыши" появится герой от Путина"

http://www.rg.ru/2014/08/29/hero-site-anons.html

Надеюсь, что это будет "Весёлый Чекист"


Snusmymrik
отправлено 29.08.14 13:23 # 2


Кому: Scald, #1

> "В "Спокойной ночи, малыши" появится герой от Путина"
>
> http://www.rg.ru/2014/08/29/hero-site-anons.html
>
> Надеюсь, что это будет "Весёлый Чекист"

Хрюша, Степашка, Каркуша и Чекуша!!!


Завсклад
отправлено 29.08.14 13:32 # 3


> Меня даже не удостоили ответом. Поэтому теперь, не задумываясь, я продал маленькую квартирку, оставшуюся мне от матери, и начал работу.

Koгда-нибудь наша идеология перестанет быть антисоветской?
Автору глубочайшее уважение!
Моё скромное мнение: ЛП - самый оболганный персонаж российской истории.


dead_Mazay
отправлено 29.08.14 13:42 # 4


Совсем с ума посходили, скоро Сталина начнут оправдывать.
Боннэр на вас нет.


Scald
отправлено 29.08.14 13:43 # 5


Кому: Snusmymrik, #2

> Хрюша, Степашка, Каркуша и Чекуша!!!

http://matukhnov.ru/wp-content/uploads/2011/12/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%91%D0%BB%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%...


MrYourRev
отправлено 29.08.14 13:47 # 6


Такое же, только про Сталина - вообще бы отлично было!


Russo_Turisto
отправлено 29.08.14 13:47 # 7


Кому: Scald, #1

> Надеюсь, что это будет "Весёлый Чекист"

"Вежливый сосед". А фильм себе выкачаю, а то вдруг канал закроют.


MrYourRev
отправлено 29.08.14 13:47 # 8


Кому: Scald, #1

> Надеюсь, что это будет "Весёлый Чекист"

А оно детям надо?)


MrYourRev
отправлено 29.08.14 13:47 # 9


Кому: Snusmymrik, #2

> Чекуша!!!

Кагэбэша!!!


Azim
отправлено 29.08.14 13:47 # 10


Эх Лаврентий Павлович, если бы вы придавили эту гниду хрущева и ко., глядишь мы бы в другой стране жили, ну да ладно, надеюсь вы ему там на том свете сполна заслуженное отдали.

Все же не бывает раскаившихся троцкистов и бандеровцев.


Forgotten
отправлено 29.08.14 13:50 # 11


Кому: Snusmymrik, #2

>Хрюша, Степашка, Каркуша и Чекуша!!!

Чекуша будет маленьким кровавым упыренком и в каждой серии будет кого-нубудь расстреливать. Пора уже и детям показывать ПРАВДУ об этой стране!!!


Коленвалов
отправлено 29.08.14 13:53 # 12


Ну наконец-то! Куда деньги заносить?


Yuri-koroner
отправлено 29.08.14 13:53 # 13


Слов нет.


Ravenblack
отправлено 29.08.14 13:53 # 14


Я все понимаю, спасибо за то, что человек фильмы снимает. Но нафига физиогномистов притягивать! Еще бы астролога с хиромантом в фильм вставил. Что, Берия жестким чиновником не был, т.к. у него "лицо приятное"?

Наши документологи порой увлекаются с эмоциями. А в деле с Берией эмоции точно лишние. Тут надо понимать, важно то, что человек сделал для страны, а не то, какой рукой он котенка гладил.


Serж
отправлено 29.08.14 13:53 # 15


Кому: Завсклад, #3

> Моё скромное мнение: ЛП - самый оболганный персонаж российской истории.

Читая Пыхалова Игоря Васильевича "За что Сталин выселял народы?" я много интересного узнал про Лаврентия Павловича.


Килопряников
отправлено 29.08.14 13:53 # 16


Берия - непосредственный руководитель создания ракетно-ядерного щита Советского Союза.
Его сын Сергей Берия - генеральный конструктор систем ПВО.
Обо всем этом хорошо написано у Б.Е.Чертока в его книгах "Ракеты и люди".


ayaks
отправлено 29.08.14 13:53 # 17


Товарищ Рогозин дело говорит.
Товарищ Рогозин одобрит. Я так думаю.


КусокЖелеза
отправлено 29.08.14 13:53 # 18


А что, про то как доедал недоеденных Сталиным детей не будет? И как балерин прям на сцене Большого трахал?
Неполживые не оценят.


laccolith
отправлено 29.08.14 13:53 # 19


По сути, переложенные на видео тезисы из книг Прудниковой и Бушкова.
Это хорошо - давно напрашивался такой фильм, в более понятной и популярной форме.


Гонzа
отправлено 29.08.14 13:58 # 20


Порадовали жертвы ЕГЭ, которые либо его не знают, либо вопят про кровопийцу.


Завсклад
отправлено 29.08.14 14:04 # 21


Кому: laccolith, #19

> По сути, переложенные на видео тезисы из книг Прудниковой и Бушкова.

Kaк первые шаги для очистки засранного мозга - самое то!


Scald
отправлено 29.08.14 14:04 # 22


Кому: КусокЖелеза, #18

> И как балерин прям на сцене Большого трахал?

Не. Школьниц переодетых балеринами прямо на баржах.

Кому: Russo_Turisto, #7

> "Вежливый сосед".

Лучше "бдительный сосед"


Ded Hunhuz
отправлено 29.08.14 14:20 # 23


Кому: КусокЖелеза, #18

> И как балерин прям на сцене Большого трахал?

Когда наши космические корабли бороздили просторы Большого театра!


Муромец
отправлено 29.08.14 14:21 # 24


Деньги можно давать только на какашечку по шву.
Если какашечки по шву не будет, а будет, не дай божЭ, про ядерную программу, то тем паче не дадут.
Еще и запретят.


Rus[H]
отправлено 29.08.14 14:22 # 25


Грамотный ликбез


Runo
отправлено 29.08.14 14:25 # 26


Фильм достойный, стоит смотреть?


gorian
отправлено 29.08.14 14:39 # 27


Кому: Runo, #26

> Фильм достойный, стоит смотреть?

Ну да, Дмитрий Юрьевич выкладывает на Тупичке видео, чтобы не смотрели.


Sparrow5440
отправлено 29.08.14 14:50 # 28


Автор пишет на сайте у себя:

>В титрах я значусь, как Юрий П. Рогозин. Это не блажь. Просто есть еще один режиссер Юрий Рогозин, снимающий, игровое кино, у него только отчество другое - Иванович. Поэтому я и вставил в серединку букву «П», чтобы моего тезку не беспокоили ненужными вопросами про этот фильм.

Может и в заголовке новости поменять?


Eugene1971
отправлено 29.08.14 14:50 # 29


Кому: Завсклад, #3

А также граждане: В. Меркулов, Б. Кобулов, Л. Влодзимирский, П. Мешик, В. Деканозов, С. Гоглидзе.
Но всю правду о том, почему лысый кукурузник этот блядский гевалт, тогда, в июне 1953-го устроил, мы вряд ли когда-нибудь узнаем.


schwejk
отправлено 29.08.14 14:50 # 30


Кому: Scald, #1

> "В "Спокойной ночи, малыши" появится герой от Путина"
>
> http://www.rg.ru/2014/08/29/hero-site-anons.html
>
> Надеюсь, что это будет "Весёлый Чекист"


Уже выяснили кто это будет:
http://std3.ru/07/89/1409299492-07895add51d36d3ae10160771dfc6944.jpg


Пафнутий
отправлено 29.08.14 14:50 # 31


Кому: Завсклад, #3

> Моё скромное мнение: ЛП - самый оболганный персонаж российской истории.

Один из...


AlexEye70
отправлено 29.08.14 14:50 # 32


Кому: Завсклад, #3

> Моё скромное мнение: ЛП - самый оболганный персонаж российской истории.

Ну не знаю насчет "самый". Про Павла I, говорят, тоже написали всякого.
Иван Грозный опять же.
Советская история, новейшая история - возможно. А вот в российской...


Топотыга
отправлено 29.08.14 14:50 # 33


Кому: Завсклад, #3

> Моё скромное мнение: ЛП - самый оболганный персонаж российской истории.

Ты говоришь один-в-один как Кургинян!
[одевает каску, прыгает в окоп]


FatAndy
отправлено 29.08.14 14:50 # 34


Кому: Scald, #22

> Школьниц переодетых балеринами прямо на баржах.

А на баржи заезжал прямо на Паккарде.


Ravenblack
отправлено 29.08.14 14:50 # 35


Кому: Runo, #26

Вполне. Там по ссылке еще вторая часть. Только не обращай внимания на гадалку усатую и физиогномичку.


Temofey1989
отправлено 29.08.14 14:50 # 36


Может задам дурацкий вопрос, но что это за бесшумные снайперские винтовки с инфракрасным прицелом, о которых идёт речь в конце фильма?
Можете кинуть модель и описание к ним?
Заранее благодарен.


Yuri-koroner
отправлено 29.08.14 14:50 # 37


Кому: Runo, #26

Еще как.


Procion
отправлено 29.08.14 15:03 # 38


Было бы интересно услышать мнение Бориса Юлина про данный фильм.


muffel
отправлено 29.08.14 15:03 # 39


А что это за бесшумные винтовки с инфракрасным прицелом на 50мин30сек?


Lis_in
отправлено 29.08.14 15:03 # 40


Шаманка из Казахстана, и физиогномист это перебор, я так считаю.


Lis_in
отправлено 29.08.14 15:03 # 41


Шаманка вообще огонь, то она ничего не знает о Берии, то его с Павлом1 сравнивает.


soberserk
отправлено 29.08.14 15:05 # 42


Кому: schwejk, #30

> Уже выяснили кто это будет:
> http://std3.ru/07/89/1409299492-07895add51d36d3ae10160771dfc6944.jpg

Дядя Игорь расскажет вам сказку, детки.
- Жил был маленький паровозик, однажды в глубине джунглей он ехал во вражеский тыл.. "Туу-тууу"..


Сир Йожег
отправлено 29.08.14 15:09 # 43


фильм отличный. разве чтотфизимионист лишний. Достаточно посмотреть в ютубе Эксперименты над студентами над студентами в СССР. Где студенты дают характиристики судятпо портрету.


ksotar
отправлено 29.08.14 15:13 # 44


Кому: Ravenblack, #14

> Но нафига физиогномистов притягивать! Еще бы астролога с хиромантом в фильм вставил.

Так вот же:

>Я подумал: а что, если обратиться к экстрасенсу? И пошел к известной ясновидящей, шаманке Кажетте. У меня уже была возможность самому убедиться в ее необыкновенных способностях. Я принес ей фотографию Берии и попросил рассказать о нем все, что она разглядит сквозь прошедшие годы. Жизнью Берии она, родившаяся в маленьком казахском ауле, никогда до этого не интересовалась. Мы включили камеру, и Кажетта заговорила... Многое совпадало с воспоминаниями современников Берии, его сына, с версиями «альтернативных» историков. Какие-то вещи были просто открытием. Понятно, не все верят экстрасенсам. Но уникальные способности людей существуют независимо от того, верит в них кто-то или нет.


Сир Йожег
отправлено 29.08.14 15:15 # 45


Лаврентий - глыба!


Завсклад
отправлено 29.08.14 15:24 # 46


Кому: Sparrow5440, #28

> Может и в заголовке новости поменять?

Даа! А то ведь все знают Юрия И. Рогозина!

Кому: AlexEye70, #32

> Советская история, новейшая история - возможно. А вот в российской...

Я говорю про всю нашу историю.

Кому: Топотыга, #33

> Ты говоришь один-в-один как Кургинян!

Ну рад за СЕ. А где он про ЛП говорил?


KOTOXA
отправлено 29.08.14 15:28 # 47


С одной стороны спасибо товарищу за фильм, но вот ясновидящая во второй части явно лишняя, сильно портит впечатление от фильма.


Borgez
отправлено 29.08.14 15:34 # 48


Вот то, что мы можем обсуждать сейчас хороший Лаврентий Палыч или плохой. А не вытяни он программу РДС (первая атомная бомба СССР) что б мы сейчас обсуждали? Какой оккупант лучше - американцы или австралийцы? Убит Берия был в 1953, а первый спутник запустили в 1957. А Берия и ракеты курировал. Вот и носитель для плутониевого заряда. И фильм "Холодное лето 53го" признали амнистию. Сейчас стали писать объективно, а вспомнишь начало 90х боже мой, держите меня семеро. Сейчас читать интересней.


Муромец
отправлено 29.08.14 15:41 # 49


Кому: Borgez, #48

> А не вытяни он программу РДС (первая атомная бомба СССР) что б мы сейчас обсуждали? Какой оккупант лучше - американцы или австралийцы?

И светились бы при этом в темноте.


gmuriel
отправлено 29.08.14 15:42 # 50


> Они радостно деньги давали, но на фильмы про Берию-убийцу

Интересно, можно взять денег на фильм про Берию-убийцу, а вместо этого снять фильм про Берию-самого эффективного менеджера, а потом заявить "Я так вижу"?


McAlastair
отправлено 29.08.14 15:44 # 51


Кому: MrYourRev, #6

Пожалуйста: "Сталин с нами" - http://www.youtube.com/watch?v=JA8927jUaOU&list=PLIOYhZJDWGJQjOiIqErdlDaDaLizqN875


Гонzа
отправлено 29.08.14 15:44 # 52


Кому: gmuriel, #50

> Интересно, можно взять денег на фильм про Берию-убийцу, а вместо этого снять фильм про Берию-самого эффективного менеджера, а потом заявить "Я так вижу"?

Если у государства, может и прокатит.


BlackAdder
отправлено 29.08.14 15:46 # 53


Кому: soberserk, #42

> в глубине джунглей

через степи херсонщины!


Vareneg
отправлено 29.08.14 15:49 # 54


Автору - глубочайшее уважение. Отлично получилось.


Witzbold
отправлено 29.08.14 15:51 # 55


Кому: gmuriel, #50

> Интересно, можно взять денег на фильм про Берию-убийцу, а вместо этого снять фильм про Берию-самого эффективного менеджера, а потом заявить "Я так вижу"?

За такое и удавить могут. Вернее, точно удавят.


Pirx
отправлено 29.08.14 15:51 # 56


Кому: Forgotten, #11

> Чекуша будет маленьким кровавым упыренком и в каждой серии будет кого-нубудь расстреливать. Пора уже и детям показывать ПРАВДУ об этой стране!!!

Студию переоборудовать под подвал НКВД, а на заднем плане ненавязчиво так что бы стояли тележки с пытательными инструментами-ножницы, щипцы, дробильные молотки и т. д.
Дабы деткам совсем было понятно.


KGB_SIBIR
отправлено 29.08.14 15:52 # 57


Две части посмотрел на одном дыхании! В конце рэпчик )))


unet900
отправлено 29.08.14 15:56 # 58


Ух и мало мы знаем о наших вождях как о бывших так и о нынешних....


Dinozavr
отправлено 29.08.14 15:56 # 59


>Они радостно деньги давали, но на фильмы про Берию-убийцу.
>Поэтому теперь, не задумываясь, я продал маленькую квартирку, оставшуюся мне от матери, и начал работу.

Судя по этим цитатам можно смело смотреть?


Aleroy
отправлено 29.08.14 16:04 # 60


Интересный фильм, еще будет?


Hedgehog
отправлено 29.08.14 16:12 # 61


А этот Сергей Меркуров не родственник ли скульптору Меркурову?


Hedgehog
отправлено 29.08.14 16:13 # 62


Кому: Hedgehog, #61
Прошу прощения, перепутал владельца канала и автора фильма.


centurion
отправлено 29.08.14 16:41 # 63


спасибо автору фильма


AlexEye70
отправлено 29.08.14 16:41 # 64


Кому: Завсклад, #46

> Советская история, новейшая история - возможно. А вот в российской...
>
> Я говорю про всю нашу историю.

То есть думаешь про Павла I и Ивана Грозного меньше набрехали?
Не уверен. Из обоих демонов сделали безумных.
А за давностью лет толщину слоя лжи померить уже трудно. Может с Лаврентием Павловичем получится иначе и люди будут знать правду, а не измышления шестидесятников.


Colonel_Abel
отправлено 29.08.14 16:42 # 65


Кому: КусокЖелеза, #18

> И как балерин прям на сцене Большого трахал?

Каких балерин? Либерасты утверждают, что Лаврентий Павлович всех несовершеннолетних школьниц Москвы по несколько штук в день пользовал. То в кабинете на столе, а в приемной, в это время, с докладом по "ядрен батону" сидели и ждали, пока он свои половые утехи закончит, то дома, то в автомобиле. Создается впечатление, что эти фантазеры от демократии на Лаврентия Павловича все свои тайные половые желания и извращения выплеснули.


AnKonst
отправлено 29.08.14 16:46 # 66


Кому: Scald, #1

> Надеюсь, что это будет "Весёлый Чекист"

Умная, смелая и вежливая чёрная кошка. (Багира?)


AnKonst
отправлено 29.08.14 16:46 # 67


Кому: schwejk, #30

> Уже выяснили кто это будет:
> http://std3.ru/07/89/1409299492-07895add51d36d3ae10160771dfc6944.jpg

А вот оно что!!! Пять!!!


vid.mobil
отправлено 29.08.14 16:58 # 68


Кому: Snusmymrik, #2

Логичнее будет — Чекушка, так как Степашка.


Volosatiy_slon
отправлено 29.08.14 17:02 # 69


на мой искушенный взгляд тётеньку чтототам-псилога очень зря позвали. Ну или сильно много вставили. Всё это гадание по длине носа и ширине бровей.

И вообще как то очень всё положительно получается. слишком положительно. Прям оптимус прайм какой то.


Ю.Цезий
отправлено 29.08.14 17:03 # 70


Кому: Snusmymrik, #2

Сдается мне, что будет Ёжик Ягодка


Шлык
отправлено 29.08.14 17:10 # 71


Заебись фильм!! Очень интересно! Спасибо!


NagaN
отправлено 29.08.14 17:15 # 72


Вспомнилось из капустников:

Ура!! Ура! Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришёл
Лаврентий Павлович Берия!
________________

И моё любимое:

Цветок душистых прерий-
Лаврентий Павлович Берий!

А вообще, давно пора мозги ЕГЭшные в обратную сторону откручивать.
Спасибо автору!!!


yuri535
отправлено 29.08.14 17:29 # 73


Кому: Azim, #10

> Эх Лаврентий Павлович, если бы вы придавили эту гниду хрущева и ко

Как его придавишь, если гнида тупо застрелил ЛП, когда он из Берлина вернулся, наведя там порядок. Он по государственным делам поехал, а тут сговорились.


Gembik
отправлено 29.08.14 17:39 # 74


Спасибо большое! Сдвиг представлений detected.


Hedgehog
отправлено 29.08.14 17:48 # 75


Кому: NagaN, #72

> Ура!! Ура! Ликует пионерия!

Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия - (далее по тексту).


Ice
отправлено 29.08.14 17:58 # 76


Фильм хороший! Только наличие гадалки/провидицы немного портит впечатление ...


NagaN
отправлено 29.08.14 17:58 # 77


Кому: Hedgehog, #75

Да, так лучше.:-)


Volosatiy_slon
отправлено 29.08.14 17:58 # 78


Вообще конечно фильм сугубо положительные эмоции оставил, много много информации. Но ссылки на документы бы, хоть какие нибудь.


Volosatiy_slon
отправлено 29.08.14 17:59 # 79


*посмотрел вторую часть
Гадалку, гадалку зачем позвали? "Скандалы интриги расследования"?


Volosatiy_slon
отправлено 29.08.14 18:20 # 80


К слову о кукурузнике. Вспомнил я рукопожатного Парфенова. Он уже не помню в какие года рассказывал про советскую кибернетику, которую кукурузник так "дальновидно" закрыл.

Как то так.



Лепило
отправлено 29.08.14 18:21 # 81


Куда заносить бабло?!


пшол ты
отправлено 29.08.14 19:04 # 82


хороший фильм, но физиономистка там зря, ИМХО.


Колька
отправлено 29.08.14 19:04 # 83


Кому: Лепило, #81

> Куда заносить бабло?!

Так всё уже. Без нас управились


soberserk
отправлено 29.08.14 19:04 # 84


Кому: Лепило, #81

> Куда заносить бабло?!

Кино - в массы, деньги - в кассы ! (с)


Boroda74
отправлено 29.08.14 19:04 # 85


Кому: Гонzа, #20

> Порадовали жертвы ЕГЭ

Да там далеко не ЕГЭ жертвы. Повзрослее будут. Но это вполне объяснимо. За Берию в головы не один десяток лет гадили.


thelaam
отправлено 29.08.14 19:04 # 86


Откуда в начале сороковых инфракрасные прицелы? Об этом диктор в конце фильма говорит.


Большой Вася
отправлено 29.08.14 19:12 # 87


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



rexozavr
отправлено 29.08.14 19:12 # 88


Кому: Snusmymrik, #2

> Хрюша, Степашка, Каркуша и Чекуша!!!

можно просто - чекушка


Большой Вася
отправлено 29.08.14 19:28 # 89


Комментировать действия модераторов не следует.




Модератор.



Большой Вася
отправлено 29.08.14 19:40 # 90


Всего хорошего.




Модератор.



Коленвалов
отправлено 29.08.14 19:40 # 91


Большой Вася, жги!


Дядя Толя
отправлено 29.08.14 19:59 # 92


Кому: Коленвалов, #91

> Большой Вася, жги!

Да всё уже, свои три желания он опрометчиво израсходовал.


stvoch
отправлено 29.08.14 19:59 # 93


Кому: Гонzа, #20
> Порадовали жертвы ЕГЭ, которые либо его не знают, либо вопят про кровопийцу.

Про то, что Берию Сталин расстрелял - тоже неплохо было!


Смирнов из Москвы
отправлено 29.08.14 20:22 # 94


Кому: Temofey1989, #36

> Может задам дурацкий вопрос, но что это за бесшумные снайперские винтовки с инфракрасным прицелом, о которых идёт речь в конце фильма?

Пожалуй, присоединюсь. Тоже удивился.


aivazovski
отправлено 29.08.14 20:22 # 95


Сначала подумал, что гадалка/психолог лишние, потом подумал, что фильм рассчитан не только на меня, но и на другие слои населения например тетенек за 30, для которых мнение данных специалистов имеет коло сальное значение.


ЛекаБанк
отправлено 29.08.14 20:43 # 96


Кто про прицелы спрашивал? Для примера:

"В 1944 году была выпущена опытная партия из 300 инфракрасных прицелов Zielgerat 1229 (ZG.1229) «Vampir», которые устанавливались на автоматы МР-44/1. Комплект состоял собственно из прицела весом 2,25 кг, батареи в деревянном корпусе (13,5 кг), питающей ИК-прожектор, и небольшой батареи питания прицела, помещённой в противогазную сумку. Батареи подвешивались за спиной солдата на разгрузке. Вес прицела вместе с аккумуляторами достигал 35 кг, дальность не превышала ста метров, время работы — двадцать минут. Тем не менее немцы активно использовали эти приборы во время ночных боёв."


ЛекаБанк
отправлено 29.08.14 20:43 # 97


Про бесшумность в туже кучу:

"в 1929 году в СССР был принят на вооружение глушитель БраМит, ставившийся на наганы и винтовки Мосина.
в начале 1940х гг. в Великобритании были разработаны и приняты на вооружение оснащённые глушителями образцы стрелкового оружия: пистолет "Welrod", магазинный карабин De Lisle, пистолет-пулемёты STEN Mk.IIS и STEN Mk.VIS.
в 1942 году в США был принят на вооружение бесшумный пистолет "High Standard HDM", а в 1944 году - пистолет-пулемёт U.S. 9 mm S.M.G. с интегрированным глушителем"


0val
отправлено 29.08.14 20:43 # 98


Кому: aivazovski, #95

> "коло сальное значение"
>

Я в восторге! А коло водочное или коло квашенокапусточное??!!!


0val
отправлено 29.08.14 20:43 # 99


Кому: Serж, #15

> Читая Пыхалова Игоря Васильевича "За что Сталин выселял народы?"

Спасибо за ФИО


Honved
отправлено 29.08.14 21:03 # 100


на 29:07 справа лукашенко?



cтраницы: 1 | 2 всего: 200