Прибыл на Сицилию

14.09.14 01:56 | Goblin | 156 комментариев »

Путешествия

В рамках кратковременного отпуска прибыл на Сицилию.
С внезапной проверкой сицилийской мафии.

На Сицилии живут очень бедно, но природы очень красивые.
Грязновато, правда, но это пока что не мешает.

По прибытии сожрал осьминога и пил вино из Корлеоне.
Остальное время крепко спал, ибо притомился.

Завтра, возможно, поеду изучать Палермо.
Если проснусь.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156, Goblin: 10

DietkovRoman1993
отправлено 14.09.14 01:59 # 1


Хорошо там в Италиях, очень понравилось в Вероне и Венеции!


QashAK
отправлено 14.09.14 02:03 # 2


> На Сицилии живут очень бедно, но природы очень красивые.
Грязновато, правда, но это пока что не мешает.

Как так? Этож ЕВРОПА! Это чтоже, Собчаки да Макаревичи нам врут???
Зато у них, скорее всего, свобода слова имеется!!!


Завсклад
отправлено 14.09.14 02:05 # 3


В следующий раз надо не в отпуск, а поработать - снять докфильму про родину мафии!


gsa
отправлено 14.09.14 02:23 # 4


>По прибытии сожрал осьминога

Перфоманс символизирует победу над сицилийской преступностью!


Nor
отправлено 14.09.14 02:27 # 5


Фото будут??


Silver Dragon
отправлено 14.09.14 02:27 # 6


>Завтра поеду изучать Палермо.
Удачной экскурсии. Вы собираетесь посетить катакомбы Капуцинов ?


elf80lvl
отправлено 14.09.14 02:31 # 7


Кому: Завсклад, #3

Отпуск тоже иногда надо!
Дмитрий Юрьевич, хорошего отдыха!


Док
отправлено 14.09.14 02:39 # 8


>По прибытии сожрал осьминога

Спрута!!!


wTiHe
отправлено 14.09.14 03:31 # 9


Всем бы таких дел и забот! Хорошего и интересного отдыха, Дим Юрич!
Будем ждать подробного отчёта, как там на радине Архимеда нынче живётся.


Merlin
отправлено 14.09.14 04:38 # 10


Кому: Silver Dragon, #6

> Вы собираетесь посетить катакомбы Капуцинов ?

Катакомбы отличные, только время работы у них странное.

http://4put.ru/pictures/max/982/3018778.jpg
http://4put.ru/pictures/max/982/3018779.jpg


Merlin
отправлено 14.09.14 04:42 # 11


Кому: QashAK, #2

> На Сицилии живут очень бедно, но природы очень красивые.
> Грязновато, правда, но это пока что не мешает.

Я бы, кстати, не сказал, что там именно грязно.
Там просто убитое все до крайности, некоторые дома, такое впечатление, не ремонтировались лет сто.
Это вообще итальянская традиция, похоже.


Gurann
отправлено 14.09.14 05:33 # 12


Кому: QashAK, #2

У нас мат запретили, так теперь Дим Юрич в Италяих спецпоказы проводит!!!


stepnick
отправлено 14.09.14 06:28 # 13


Кому: Merlin, #11

> Там просто убитое все до крайности, некоторые дома, такое впечатление, не ремонтировались лет сто.
> Это вообще итальянская традиция, похоже.

Был этим летом в Неаполе. Много обшарпанного и побитого, много мусора. Но как-то очень живописно всё выглядит. Нарочно такое не придумаешь. Некоторые инсталляции - просто на выставку.

https://picasaweb.google.com/105920421231913374085/YRPbtB?authuser=0&feat=directlink


Baker555
отправлено 14.09.14 07:18 # 14


Д.Ю., отведайте оливок, таких даже на Рубинштейна не продают


Герр
отправлено 14.09.14 07:29 # 15


Буржуинство!!!


tme
отправлено 14.09.14 07:29 # 16


Кому: Merlin, #10

> http://4put.ru/pictures/max/982/3018778.jpg

Магазин одежды?


УВД на ММ
отправлено 14.09.14 07:58 # 17


Камрады, с дуру зарегился на пикабу, это пиздец доложу вам! Нахватал минусов целую пачку.

Извините что не в тему.

P.S. Дмитрий Юрьевич удачного вам отдыха.


Dmitry_81
отправлено 14.09.14 08:30 # 18


Кому: Goblin, #0

Через несколько часов вылетаем в Катанию. ДЮ, вы на долго? Держите пожалуйста контингент в курсе, как там обстановка, что стоит посмотреть и попробовать :) Хорошего отдыха!


Pivchansky
отправлено 14.09.14 10:38 # 19


Надо передать привет дону Чиччо от Антонио Андолини!


Pivchansky
отправлено 14.09.14 10:41 # 20


Кому: Док, #8

>По прибытии сожрал осьминога
>
> Спрута!!!

Коррадо Катани - одобряет!


BasJon
отправлено 14.09.14 10:45 # 21


> Завтра поеду изучать Палермо.

А оттуда и на норд-вест - в Трапани! Комиссару Катани руку пожать )


Русский Абрек
отправлено 14.09.14 10:45 # 22


Д.Ю будут ли бездуховные фотки ? Волнуюсь весь.


BasJon
отправлено 14.09.14 10:45 # 23


Кому: УВД на ММ, #17

> Камрады, с дуру зарегился на пикабу

Тебе пиздец!!!


Розарио Агро
отправлено 14.09.14 10:45 # 24


А там и фестиваль кус-куса к пятнице начнется.
Из всех мест где был, вернуться хотелось только на Сицилию.


Spirt
отправлено 14.09.14 10:45 # 25


Хорошего отпуска Дмитрий Юрьевич... Буду зверски завидовать.
И отчаливать через пару недель самому...


Броневедро
отправлено 14.09.14 10:45 # 26


Кому: tme, #16

> Магазин одежды?

Причем секонд хенд.


Stokes10
отправлено 14.09.14 10:45 # 27


Кому: Goblin, #0

С лупарой ходите по окрестностям? :)


Basilevs
отправлено 14.09.14 10:45 # 28


> Завтра поеду изучать Палермо.

Палермо - фигня. Ехать надо в Erice. Впечатляет.

Хотя под Палермо есть такое местечко, Монреале - туда обязательно надо заглянуть в местный собор. Весьма, весьма.

Ну и в Segesta напоследок - не так много в мире греческих храмов, так хорошо сохранившихся.

PS: В Сиракузах делать нехрен. Жалко потраченных 10 евро на человека.


Пьющий
отправлено 14.09.14 10:48 # 29


Дмитрий, если мафия взяла в заложники и заставила это написать, дайте нам знак!


Братислав White
отправлено 14.09.14 11:18 # 30


Сицилия - офигительный остров! Главное не забудьте посетить Этну! Потрясающее зрелеще!


Розарио Агро
отправлено 14.09.14 11:18 # 31


Кому: Basilevs, #28

Палермо - фигня. Ехать надо в Erice. Впечатляет.

В Зингаро надо ехать или даже на лодке идти. Вот где впечатлений полные штаны 😊


Goblin
отправлено 14.09.14 11:44 # 32


Кому: Розарио Агро, #31

> Палермо - фигня.

да ладно

тут убили этого, там того - только в Палермо


Goblin
отправлено 14.09.14 11:45 # 33


Кому: Пьющий, #29

> Дмитрий, если мафия взяла в заложники и заставила это написать, дайте нам знак!

сразу отжал лупару, хожу спокойно


Goblin
отправлено 14.09.14 11:45 # 34


Кому: Stokes10, #27

> С лупарой ходите по окрестностям? :)

только так!


Goblin
отправлено 14.09.14 11:45 # 35


Кому: Русский Абрек, #22

> Д.Ю будут ли бездуховные фотки ? Волнуюсь весь.

в обязательном порядке

некоторые уже


Goblin
отправлено 14.09.14 11:46 # 36


Кому: Dmitry_81, #18

> вы на долго?

не очень

> Держите пожалуйста контингент в курсе, как там обстановка, что стоит посмотреть и попробовать :)

да я на отдыхе, камрад

лежу раскрыв рот и смотрю в небо


Freerider
отправлено 14.09.14 11:50 # 37


Движение на дорогах Палермо - атас! Если арендуете машину - может удивить.


Старый Пес
отправлено 14.09.14 11:58 # 38


Кому: УВД на ММ, #17

[Смотрит на свои 2134 рейтинга]

Как умудрился?
Решительно не понятно.


Goblin
отправлено 14.09.14 12:05 # 39


Кому: Freerider, #37

> Движение на дорогах Палермо - атас! Если арендуете машину - может удивить.

всем на всех насрать, ага

знаки непонятно для кого - Европа


Старый Пес
отправлено 14.09.14 12:22 # 40


Кому: Goblin, #39

>всем на всех насрать, ага

>знаки непонятно для кого - Европа

Свобода!!! Не то что тоталитарный Мордор!!!


Evgen Bush
отправлено 14.09.14 12:45 # 41


Глянул на фотки - вспомнил весь итальянский синематограф, который видел (немало, но далеко не все). Адски захотелось туда. Удачно отдохнуть телом и душой.

> Если проснусь.

Да уж, пожалуйста.


Герр
отправлено 14.09.14 12:45 # 42


Кому: Pivchansky, #20

> Коррадо Катани - одобряет!

А Титти Печешалое против!


BasJon
отправлено 14.09.14 12:45 # 43


Кому: Goblin, #39

> всем на всех насрать, ага

Вот она, свобода! (с) "Приключения Электроников"


Гифт
отправлено 14.09.14 12:45 # 44


Счастливого отдыха, Дмитрий Юрьевич. Не хотите по отдыху сделать что-то вроде видеоотчёта чтоб обыватель поглядел?


Faust
отправлено 14.09.14 13:04 # 45


Кому: УВД на ММ, #17

> Камрады, с дуру зарегился на пикабу, это пиздец доложу вам!

где пиздец? зацени!!!


DrunkLeutenant
отправлено 14.09.14 13:12 # 46


Кому: Старый Пес, #38

> Как умудрился?

Я ушёл в глубокие минуса вплоть до невозможности писать и комментировать просто написав что волосы на лобке у женщины - это нормально. Мощное сообщество школьников, никогда не трогавших настоящих женщин и насмотревшихся прона, тут же набижало и слило меня в подвал.
[поёт "Я не жалею ни о чём..."]


Rus[H]
отправлено 14.09.14 13:28 # 47


Кому: QashAK, #2

Это ж у них адские проблемы с вывозом мусора?


Старый Пес
отправлено 14.09.14 13:42 # 48


Кому: DrunkLeutenant, #46

> Я ушёл в глубокие минуса вплоть до невозможности писать и комментировать просто написав что волосы на лобке у женщины - это нормально. Мощное сообщество школьников, никогда не трогавших настоящих женщин и насмотревшихся прона, тут же набижало и слило меня в подвал.
> [поёт "Я не жалею ни о чём..."]

[давится чаем]

Да неадекваты есть, как и везде, но интересного котента весь и весьма много.
Я весь рейтинг комментами заработал.


DrunkLeutenant
отправлено 14.09.14 13:59 # 49


Кому: Старый Пес, #48

> Я весь рейтинг комментами заработал.

Заработал?
Потрать!
Ааааа... некуда? Херня весь этот "рейтинг"?
На пидорских сайтах типа грязьру высокорейтинговым "борцам с системой" уже одиноко - оппонентов загнали в минус. Никто из быдл и ватников даже не может протянуть грязные совковые лапы к святому: Навальному, АТО, Евросоюзу, Великой Америке и другим благам человечества.
Победили, таки!
Однако, Путин всё ещё президент, н-да...
[насвистывает "раскудрявый клён зелёный лист резной..."]


gsa
отправлено 14.09.14 14:03 # 50


Кому: DrunkLeutenant, #49

> На пидорских сайтах типа грязьру высокорейтинговым "борцам с системой" уже одиноко - оппонентов загнали в минус.

Там наверняка так же, как здесь: тех, кто явно отторгается их мировоззрением, вышвыривают, а дальше начинают сраться между собой. Например по вопросу, кто больше Навального любит.

Кстати, что за грязь.ру? Почившие в бозе "Грани"?


Tef
отправлено 14.09.14 14:10 # 51


Кому: Evgen Bush, #41

В Крыму лучше.


DrunkLeutenant
отправлено 14.09.14 14:12 # 52


Кому: gsa, #50

> Кстати, что за грязь.ру?

Просто переведи на наглийский. Очень популярный сайт формата web 2.0 - пользователи сами наполняют контентом эту страницу. Трибуна поклонников Навальных, Новодворских и Макаревичей. Знаю из энтомологического интереса, врага в лицо, так сказать...


Старый Пес
отправлено 14.09.14 14:13 # 53


Кому: DrunkLeutenant, #49

> Заработал?
> Потрать!
> Ааааа... некуда?

А "белые штаны" ты какого размера носишь? :)

> На пидорских сайтах типа грязьру высокорейтинговым "борцам с системой" уже одиноко - оппонентов загнали в минус. Никто из быдл и ватников даже не может протянуть грязные совковые лапы к святому: Навальному, АТО, Евросоюзу, Великой Америке и другим благам человечества.
> Победили, таки!
> Однако, Путин всё ещё президент, н-да...
> [насвистывает "раскудрявый клён зелёный лист резной..."]

А этот поток сознания тут причём?


DrunkLeutenant
отправлено 14.09.14 14:18 # 54


Кому: Старый Пес, #53

> А этот поток сознания тут причём?

Понятие "юмор" тебе знакомо?


СалоЕддин
отправлено 14.09.14 14:36 # 55


Кому: DietkovRoman1993, #1

> Хорошо там в Италиях, очень понравилось в Вероне и Венеции!

обалденно, да
Флоренция еще


Старый Пес
отправлено 14.09.14 14:37 # 56


Кому: DrunkLeutenant, #54

> Понятие "юмор" тебе знакомо?

Весь специфичен у тебя оный.


Scald
отправлено 14.09.14 14:52 # 57


"Украинки разделись на избирательном участке в Москве"

http://news.rambler.ru/26899227/

Во как сутенеры вышколили. Раздеваются уже рефлекторно по любому поводу. Полная готовность к вступлению в ЕС


Эпигон
отправлено 14.09.14 15:25 # 58


Юг и север Италии -- это две большие разницы. На юге Европами и не пахнет, люди там покусанные какие-то живут.


BasJon
отправлено 14.09.14 15:25 # 59


Кому: DrunkLeutenant, #46

> Я ушёл в глубокие минуса вплоть до невозможности писать и комментировать просто написав что волосы на лобке у женщины - это нормально. Мощное сообщество школьников, никогда не трогавших настоящих женщин и насмотревшихся прона, тут же набижало и слило меня в подвал.

Эка тебя. Держись, камрад.


Рой Арни
отправлено 14.09.14 15:25 # 60


Кому: DrunkLeutenant, #46

> написав что волосы на лобке у женщины - это нормально.

[Весь волнуется]

А у мужиков?


vasya_kedoff
отправлено 14.09.14 15:25 # 61


Дмитрий Юрьевич, если в Палермо надумаете посетить склеп Капуцинов, в "зале профессионалов" в верхнем ряду 4-ое тело от входа в зал - Диего Веласкес (точнее - то, что от него осталось).


PsychoZZ
отправлено 14.09.14 15:25 # 62


Кому: Goblin, #32

> Грязновато, правда, но это пока что не мешает.
>
Лукашенки на них нет!!!


Эйст
отправлено 14.09.14 15:37 # 63


А вот я бы не стал есть осьминога у которого на лице такая злорадная улыбочка!!!


mitriy001
отправлено 14.09.14 15:37 # 64


Кому: УВД на ММ, #17

> Камрады, с дуру зарегился на пикабу, это пиздец доложу вам!

Сайт Маши Гессен???


silvio
отправлено 14.09.14 15:37 # 65


Вот это круто!
Д.Ю. поинтересуйтесь у местных пацанов: смотрели ли они Сопрано?


Evgen Bush
отправлено 14.09.14 15:37 # 66


Кому: Tef, #51

> В Крыму лучше.

Я не могу сказать - ибо Крым знаю относительно неплохо (две учебных практики и просто одно из любимых мест отдыха), а на Сицилии - только в фильмах и фотографиях. Но Крым - место действительно очень красивое своей мистической красотой, сколько там по горам лазил - столько эмоции переполняли. Натуральная сказка - Чатырдаг, Демерджи, квесты.


chum
отправлено 14.09.14 15:46 # 67


Кому: Merlin, #11

> Там просто убитое все до крайности, некоторые дома, такое впечатление, не ремонтировались лет сто.

Если верить местным экскурсоводам, то там жизнь началась только в начале 2000-х. А до этого развитие острова, типа, тормозилось мафией и коррупцией.


chum
отправлено 14.09.14 15:48 # 68


> В рамках кратковременного отпуска прибыл на Сицилию.

Дмитрий Юрьевич, чисто на всякий случай: там в деревеньке Корлеоне есть музей антимафии, где рассказывают, как они мафию забороли.


chum
отправлено 14.09.14 15:51 # 69


Кому: Goblin, #32

> тут убили этого, там того - только в Палермо

Специально поехали в Палермо, посмотреть на лестницу театра Массимо, где в Майкла Корлеоне стреляли :) С ужасом обнаружили, что театр вместе с лестницей огорожен забором!

А сам театр Массимо по внешнему состоянию - что наш сельский клуб :)


Buktop
отправлено 14.09.14 16:04 # 70


Кому: Goblin, #39

> всем на всех насрать, ага
>
> знаки непонятно для кого - Европа

Был там в этом году - знаки и правила это ещё полбеды. Настоящее удовольствие испытывал от всевозможных указателей. Ехали с аэропорта - как положено по нафигатору. Едем по шоссе, а там ремонт. Из указателей объезда только огромный щит на котором на чистейшей итальянской мове написано "Прямо ремонт. Езжайте на право" и всё. Ни маршрута объезда, ни каких-нибудь стрелочек ничего. Местные конечно знают как объехать участок, а вот для "Руссо туристо" объезд через живописный город расположенный в ущелье с его полутораполосными дорогами, тупичками и перекрёстками на горе - это конечно + 100 к впечатлению от отдыха и развлечению аборигенов. И так во всём - указатель "Ашан на право" - означает только, что в радиусе 20-30 км, где-то есть магазин Ашан, но найти его можно только с помощью Гугл мэпс. Нумерация домов - отдельная песня, систему определить не удалось когда подряд на одной и той же стороне улицы идут № № 37, 28, 42, 46. Но народ в целом дружелюбный, и общительный.


Buktop
отправлено 14.09.14 16:04 # 71


Кому: Basilevs, #28

> PS: В Сиракузах делать нехрен. Жалко потраченных 10 евро на человека.

Комрад, ты чё такое говоришь ? А посетить могилу Архимеда ? Да только ради этого стоит потратить 10 Евро.


AnKonst
отправлено 14.09.14 16:23 # 72


Кому: Scald, #57

девушки пришли себя показать, на лүдей посмотреть...
может кто польстится, поможет для милого на броник заработать...


yuk
отправлено 14.09.14 16:27 # 73


А ведь в Корлеоне как раз и Сопрано находится. Только дорога туда под углом градусов 40. Чуть назад не покатился.


Fill
отправлено 14.09.14 16:46 # 74


Кому: Evgen Bush, #66
Камрад, ты не с геофака МГУ часом?


Croaker
отправлено 14.09.14 17:01 # 75


Кому: Buktop, #71

Насчет Сиракуз согласен - на денек заехать посмотреть стоит. Город с очень богатой историей (в древнегреческую эпоху был по размеру одно время крупнее Афин, во времена Византийской империи - пару лет был столицей, во времена раннего христианаства - один из центров и т.д.) и архитектурными памятниками всех эпох - древнегреческой, древнеримской, ранее Средневековье, позднее Средневековье... Нет только памятников времен арабской окации - порушили нафиг все.

А вот останавливаться там в гостинице на подольше не стоит - город туристический, в нем отсутствует типичный сицилийский бандитско-раздолбайский колорит.

Я останавливался в Катании - там с этим было все в порядке. Такой гибрид из Рима и Махачкалы. Очень понравилось, да.


offtime
отправлено 14.09.14 17:21 # 76


Блин, симаног на фотке будто пластилиновый - игрушечный. Это ж надо так сготовить, как картинку.


corw
отправлено 14.09.14 18:27 # 77


Мне Палермо показался грязным, по сравнению с другими городами Италии.


Buzy Backson
отправлено 14.09.14 18:45 # 78


Д.Ю. - будете на Этне, поосторожнее там с крепкими напитками. "Огонь Этны" самогонище за 70 градусов, 100 грамм с ног валит с гарантией.
Ну и обязательно отведайте выдержанной марсалы. Напиток невероятных оттенков, густоты ароматов и послевкусия.


Собакевич
отправлено 14.09.14 19:13 # 79


Кому: Buzy Backson, #78

> Ну и обязательно отведайте выдержанной марсалы. Напиток невероятных оттенков, густоты ароматов и послевкусия.

A propos, я тут недавно прочитал Мастера Чэня "Этна" (Дегустатор-2). Много интересного про виноделие в этом регионе.


Merlin
отправлено 14.09.14 19:45 # 80


Кому: corw, #77

> Мне Палермо показался грязным, по сравнению с другими городами Италии.

Вот, типа, главная улица города, Corso Vittorio Emanuele.
https://lh5.googleusercontent.com/-gDS9L5lipZM/UoKYhS9rprI/AAAAAAAAI2U/Xyqq2BLnNY8/w1598-h745-no/IMG...


Merlin
отправлено 14.09.14 19:46 # 81




Buzy Backson
отправлено 14.09.14 19:47 # 82


Кому: Собакевич, #79

> A propos, я тут недавно прочитал Мастера Чэня "Этна" (Дегустатор-2). Много интересного про виноделие в этом регионе.

В винную лавку "на посмотреть" зайти не получалось ни разу. Наливают для дегустации как родному. Жена была в немом восторге от местных ликёров, я - от всего остального разнообразия. И что характерно - с Сицилийской марсалы мне постоянно хотелось петь "Варяга"! Очень нестандартные вкус и свойства островных напитков.

Да, самая лучшая марсала на северо-западе, это где карфагеняне были. Кажется городок назывался Эричи.


corw
отправлено 14.09.14 21:40 # 83


Кому: Merlin, #80

Мои пару фото Палермо:
https://plus.google.com/photos/116119176277290264930/albums/6058974473783354881


Осциллограф
отправлено 14.09.14 21:42 # 84


Кому: Старый Пес, #38

> Как умудрился?
> Решительно не понятно.

Видимо индивидуальная совместимость. Я вот тоже зарегился, посмотрел туда-сюда, почитал. Какое-то оно не комфортное.


mihey
отправлено 14.09.14 21:51 # 85


Дмитрий Юрич, а в Корлеоне есть в планах заехать?


Rus[H]
отправлено 14.09.14 22:31 # 86


Кому: Эпигон, #58

Покусанные жизнью?

Камрады, вопрос в толпу: где на юге Италии лучшая пицца?


Zx7R
отправлено 14.09.14 22:46 # 87


ДЮ отомстилу спруту за комиссара Каттани!!


Evgen Bush
отправлено 14.09.14 23:06 # 88


Кому: Fill, #74

Учился когда-то, да )


Штангель
отправлено 14.09.14 23:06 # 89


Как-то странно собака-убийца смотрит на поджаренного осьминога. Категорически против такого шокирующего воздействия на неокрепшую психику русских собак - убийц. Рекомендую поездку на Байкал и лицизрение уходящих на закат нерп с соответствующей фотосессией.


Merlin
отправлено 14.09.14 23:55 # 90


Кому: Rus[H], #86

> Камрады, вопрос в толпу: где на юге Италии лучшая пицца?

В Неаполе, понятно. Ее там придумали.


Розарио Агро
отправлено 14.09.14 23:57 # 91


Кому: Merlin, #80

> Кому: corw, #77
>
> > Мне Палермо показался грязным, по сравнению с другими городами Италии.
>
> Вот, типа, главная улица города, Corso Vittorio Emanuele.

Да там почти везде такое Ж) Вот, например, за забором Греческий амфитеатр Катании, внесённый в список наследия Юнеско, а прямо над ним - чьи-то стираные трусы.
http://imageshack.com/f/ipYvKbT3j
http://imageshack.com/f/ipikiWrej


Denius
отправлено 14.09.14 23:57 # 92


С собакой? Как она перенесла?


Colonel_Abel
отправлено 14.09.14 23:57 # 93


Кому: corw, #83

Камрад, там у тебя на одном из фото пара поездов. Это электрички у них такие или метро?


Merlin
отправлено 15.09.14 00:47 # 94


Кому: Colonel_Abel, #93

> Камрад, там у тебя на одном из фото пара поездов. Это электрички у них такие или метро?

В Палермо нет метро.


Basilika
отправлено 15.09.14 00:52 # 95


По виду собаки-убийцы видно, что она поражена Сицилией.


pireiro
отправлено 15.09.14 01:27 # 96


Завтра, возможно, поеду изучать Палермо.
Если проснусь.

[утром в номере]
http://youtu.be/VC1_tdnZq1A


jarrito
отправлено 15.09.14 04:58 # 97


>На Сицилии живут очень бедно

это типичное первое впечатление
вся роскошь и богатства юга - внутри, за обманчиво обшарпаными фасадами

если припомнить фильм про леопарда, эдакое война и мир на сицилийский лад - то сцену бала снимали как раз в частном доме, до сих пор функционирующем

p.s. Корлеоне только название, все снимали в Савоке, природа бездуховно кинематографична в этом городке до сих пор


jarrito
отправлено 15.09.14 05:13 # 98


Кому: Buzy Backson, #82

> самая лучшая марсала на северо-западе, это где карфагеняне были. Кажется городок назывался Эричи

вы не доехали до городка с одноименным названием, Марсала :)
даже в презренном продуктовом лабазе городка, насчитали как-то раз восемь видов марсал

c главного вокзала Палермо ходит рейсовый автобус, автолиния SALEMI,билет в одну сторону около десяти евро, время отправления рано с утра либо в двенадцать-час по местному времени, время в пути около двух часов

вариант с арендой машины позволит автономно выехать с самого утра, посмотреть по пути на панорамы острова, прогуляться по историческому центру Марсалы и заглянуть в музЭй пунических войн, также на салины, в сторону Трапани, на обратном пути посетить Эриче и оценить с высоты порядка семисот метров и закат на Тирренском море, и Трапани в огнях ночно подсветки, и потрогать шныряющие над головой облака


УВД на ММ
отправлено 15.09.14 05:21 # 99


Кому: Старый Пес, #38

> Как умудрился?
> Решительно не понятно.

Как как, супруга уговорила!


jarrito
отправлено 15.09.14 05:29 # 100


Кому: Rus[H], #86

> вопрос в толпу: где на юге Италии лучшая пицца?

ресторан LA FATTORIA в местечке под названием Secca Grande, час езды от Марсалы по живописной долине Менфи в сторону Агридженто - 45 видов пиццы, аутентичные южные рецепты

особую гордость заведения являет собой пицца "Тетушка Винченца" - cвежие креветки запекают в взбитых сливках и все это посыпается отборной сицилийской фисташкой

этимология названия, как любезно пояснили владельцы - та самая - Don Vinton, большой человек, которого не принято на людях называть доном, поэтому дядюшкой и по-домашнему, Винченцо, а тут и тетушка, бандерша выходит :)

cайт ресторации и как доехать: https://www.facebook.com/lafattoria.ribera

+

http://www.tripadvisor.com.au/Restaurant_Review-g1081428-d3735246-Reviews-La_Fattoria-Ribera_Provinc...

+

http://www.ristorantiitaliani.it/strutture/locale/12908/Ribera-(AG)/ristorante-la-fattoria.html



cтраницы: 1 | 2 всего: 156