Вести из Киргизии

16.09.14 11:52 | Goblin | 57 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Киргизии врач-акушер продал новорожденного ребенка. Эту информацию сообщили в МВД КР. По информации ведомства, при проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что частный акушер-гинеколог принимал роды у 21-летней уроженки Джалал-Абадской области. После появления младенца на свет, врач вступил в сговор с работниками одного из столичных родильных домов и при их посредничестве продал ребенка неизвестным лицам.

"В роддом роженица поступала без документов, до этого она находилась под наблюдением в доме у частного акушера. По предварительным данным, ребенок после выписки сразу же был передан третьим лицам, матери оставили деньги на лечение. Выяснилось, что в официальные документы внесены недостоверные сведения. Частный акушер взяла справку из роддома о рождении ребенка на другое имя", — говорится в сообщении МВД.

Женщина после долгих попыток самостоятельно вернуть ребенка обратилась в милицию.
В Киргизии врач-акушер продал новорожденного ребенка


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

Bacchus
отправлено 16.09.14 11:57 # 1


Дотянулся проклятый Сталин! (с)


Brein
отправлено 16.09.14 12:22 # 2


Очень хороший бизнес. Стволовые клетки, органы и т.д.


k1tsov
отправлено 16.09.14 12:23 # 3


Вероятно, ребенок не от мужа или у неё вообще мужа нет. Тогда не удивительно. У жены в магазине работает молодая киргизка, в Екатеринбург проживает с мужем-киргизом, за которого её выдали на родине с согласия основной жены с формулировкой: "Нельзя замужнего мужчину без жены отпускать, чтобы не было соблазна изменять". Деньги, которые она зарабатывает, она отдает мужу, тот шлёт на родину старшей жене. На вопрос моей супруги "Не обидно?" киргизка ответила, что она мужа любит! И кстати по возвращению в Киригизию брак с ней аннулируют - вот такая шариатская петрушка.


Koljan
отправлено 16.09.14 12:32 # 4


Что значит "частный акушер", левачит в роддоме что ли? Ну и вполне может быть, изначально решила продать ребёнка этим "третьим лицам", а потом или совесть замучила или деньги зажали.


stepnick
отправлено 16.09.14 12:34 # 5


Невидимая рука рынка и сюда дотянулась.


stary_dobry
отправлено 16.09.14 13:15 # 6


Кому: Brein, #2

> Очень хороший бизнес. Стволовые клетки, органы и т.д.

Не надо бреда. Какие-такие органы для трансплантации у новорожденного? Пересаживать другому новорожденному? А стволовые клетки дает абортивный материал, не надо для этого похищать живых младенцев.


Nowl
отправлено 16.09.14 13:55 # 7


Не ходите, девки, низом
Там живут одни киргизы
Злые, как собаки
Разорвут 3.14зду до сраки

(с) народное творчество

Что-то многим последнее время кукушечку посрывало. Не так я представлял себе зоНбе-апокалипсис!!!


Benthinnick
отправлено 16.09.14 13:55 # 8


[вбрасывает]

Ювенальная юстиция?


Ivan Sergeevich
отправлено 16.09.14 13:55 # 9


Он просто хотел добра!!! Много добра - много бабла.

По факту, пиздец конечно, как ЭТО после называть человеком, не говоря уже про то чтобы называть его врачом!


QQ
отправлено 16.09.14 14:04 # 10


Кому: k1tsov, #3

> Вероятно, ребенок не от мужа или у неё вообще мужа нет. Тогда не удивительно. У жены в магазине работает молодая киргизка, в Екатеринбург проживает с мужем-киргизом, за которого её выдали на родине с согласия основной жены с формулировкой: "Нельзя замужнего мужчину без жены отпускать, чтобы не было соблазна изменять". Деньги, которые она зарабатывает, она отдает мужу, тот шлёт на родину старшей жене. На вопрос моей супруги "Не обидно?" киргизка ответила, что она мужа любит! И кстати по возвращению в Киригизию брак с ней аннулируют - вот такая шариатская петрушка.

Ты девочка что ли? Что на равноправие так потянуло? Не в телевизоре.


Утконосиха
отправлено 16.09.14 14:16 # 11


Меня тут, грешным делом, занесло на дамский форум с православным уклоном. Тамошние тётеньки с пеной у рта доказывают, что рожать следует исключительно дома с помощью частных акушеров и наблюдаться во время беременности следует у них же. А женские консультации и роддома - суть дьяволовы капища, где подлые врачи-убийцы обязательно залечат мать и/или ребёнка до смерти.
А тут частный акушер продал ребёнка непонятно кому. Вот вам и добрые специалисты, спасающие беременных от жадных лап женских консультаций.


RedFox
отправлено 16.09.14 14:27 # 12


Кому: QQ, #10

Ой! А что у нас разве у мальчиков и у девочек права разные?!!!


Evgenij aus K.
отправлено 16.09.14 14:39 # 13


Кому: Утконосиха, #11

У меня с женой на эту тему тоже разговор был. После озвучивания мнения о том как это здорово дома рожать, сразу поинтересовался может ли каждая роженица гарантировать что роды будут быстры и легки как эрекция к подростка? Что не возникнет не малейших осложнений? И готовы ли мамы рисковать жизнью ребёнка и своей собственной следуя тупорылым модным веяниям? Не получив внятного ответа попросил подобных диспутов не заводить.


stary_dobry
отправлено 16.09.14 14:51 # 14


Кому: QQ, #10

> Ты девочка что ли? Что на равноправие так потянуло? Не в телевизоре.

А надо быть непременно девочкой, чтобы считать что баба она тоже человек?


ПТУРщик
отправлено 16.09.14 15:10 # 15


Кому: RedFox, #12

> А что у нас разве у мальчиков и у девочек права разные?!!!

ну да - мальчиков не пускают в женский туалет, а девочек пускают!


Утконосиха
отправлено 16.09.14 15:24 # 16


Кому: Evgenij aus K., #13

> Не получив внятного ответа попросил подобных диспутов не заводить.

Ой, на том форуме тётеньки ничего слушать не желают. На аргументы о том, что дома нельзя соблюсти должную чистоту и обезопасить мать и ребёнка от инфекции, что в случае осложнений без помощи, инструментов и лекарств, добрый домашний акушер ничем не поможет, тётеньки выдают по сотне жутких историй о роддомах, каждая из которых произошла с их родственницей/подругой/родственницей подруги/подругой родственницы. Самый компромиссный вариант, на какой согласны эти тётеньки - женщина рожает дома, а у подъезда под парами стоит машина скорой с бригадой, мол, чуть что - в машину и в роддом. Бред лютый, но разубеждать - себе дороже.


Вратарь-дырка
отправлено 16.09.14 15:24 # 17


Кому: ПТУРщик, #15

Как это не пускают? У нас наоборот, затащить все время пытались - правда, мальчики этому ударно сопротивлялись. Как ни странно, даже в институте такое бывало!

Я вот раз тоже забегал, правда, по доброй воле: полы мыл, ведро в раковину сливать как-то некультурно, а сортир на этаже только женский, до мужского надо до лестницы дойти с ведром, потом подняться, потом от лестницы дойти до сортира, потом в обратный путь...


Дикие танцы
отправлено 16.09.14 15:41 # 18


Кому: Утконосиха, #16

> чуть что - в машину и в роддом

В больницу с хорошей реанимацией, наверное? В роддоме видят осложнения так редко, что сами в них не особо.


Рой Арни
отправлено 16.09.14 15:57 # 19


Кому: Brein, #2

> > Очень хороший бизнес. Стволовые клетки, органы и т.д.

Зачем и кому нужны стволовые клетки и органы младенца, что с ними делать?


Утконосиха
отправлено 16.09.14 16:19 # 20


Кому: Дикие танцы, #18

> В больницу с хорошей реанимацией, наверное?

Пусть в больницу. Мне сама идея очень нравится - рожаем дома, чтобы избежать общения с врачами-убийцами, но возле подъезда пусть ждёт карета скорой, чтобы в случае чего поехать сдаваться тем же врачам-убийцам.


Ых-нивнг
отправлено 16.09.14 16:19 # 21


> после долгих попыток самостоятельно вернуть ребенка

это как, долго пыталась договориться по-хорошему что-ли?


Evgenij aus K.
отправлено 16.09.14 16:34 # 22


Кому: Утконосиха, #16

У таких поборников " натуральных " вещей сразу спрашиваю, что они в не православном интернете делаю? С освещённых дивайсов или как? Ну и почему не предпочитают сидеть в избе при лучина и не вышивать косоворотки?


ChaM
отправлено 16.09.14 16:35 # 23


У нас с похожими случаями тоже всё 'нормально'. Этим летом в подмосковье средь бела дня из роддома похитили младенца. http://www.interfax.ru/russia/381371

Везде расклеены фотороботы. Рекламные щиты вдоль дорог. На сколько я знаю, ребёнок до сих пор не найден.
Везде бардак.


Snusmymrik
отправлено 16.09.14 16:57 # 24


Кому: stary_dobry, #14

> А надо быть непременно девочкой, чтобы считать что баба она тоже человек?

Женщина - друг человека!!!


Tampon
отправлено 16.09.14 17:44 # 25


Кому: QQ, #10

> Ты девочка что ли? Что на равноправие так потянуло?

Кому: Snusmymrik, #24

> Женщина - друг человека!!!

Ох, сейчас придет Ася, она вам устроит!

Кому: Утконосиха, #20

> Мне сама идея очень нравится - рожаем дома, чтобы избежать общения с врачами-убийцами, но возле подъезда пусть ждёт карета скорой, чтобы в случае чего поехать сдаваться тем же врачам-убийцам.

Дык, у отдельной категории граждан так во всем. Граждане, которые ненавидят "подлых коррумпированных ментов", тут же бегут к этим самым ментам как только у них что-то украли или хулиганы обидели. Это попахивает шизофренией!


Джон Мэтрикс
отправлено 16.09.14 18:30 # 26


Кому: Nowl, #7

Я бы сказал, это не у многих кукушку сорвало, а СМИ акценты стали (?) по другому расставлять. Жесть такая во все времена была.


Asya
отправлено 16.09.14 20:06 # 27


Кому: Tampon, #25

> Ох, сейчас придет Ася, она вам устроит!

Ну что ты детей малых Асей перед сном пугаешь.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 16.09.14 20:07 # 28


Для Кыргызии это нормально, вообще там в плане общего морального падения, скотоложества и прочих демоценностей ушли много дальше чем в РФ.


Asya
отправлено 16.09.14 20:13 # 29


Кому: Snusmymrik, #24

> Женщина - друг человека!!!

Знаешь, что меня поражает?
Не то, что вы про это шутите. А то, в обсуждении каких тем. Что в истории с несчастной запертой в ванной индианкой, что здесь находятся юмористы, которым пофигу, что случилось, и главное - вот эти вот шутки окружающим рассказать.


Talpa
отправлено 16.09.14 21:44 # 30


Кому: Asya, #29

> Что в истории с несчастной запертой в ванной индианкой, что здесь находятся юмористы, которым пофигу, что случилось, и главное - вот эти вот шутки окружающим рассказать.

Смех - это защитная реакция. Это нормально, мальчики тоже нервничают от такого, просто у них нет иного способа выразить это.


Дикие танцы
отправлено 16.09.14 21:48 # 31


Кому: Утконосиха, #20

Пишу же - не к тем же.


Дикие танцы
отправлено 16.09.14 21:48 # 32


Кому: Talpa, #30

Чтобы другие занервничали? Им от этого спокойнее, что ли?


Asya
отправлено 16.09.14 21:49 # 33


Кому: Talpa, #30

> Это нормально, мальчики тоже нервничают от такого, просто у них нет иного способа выразить это.

Про переживать понимаю, не понимаю, почему в темах про издевательства над женщинами нужно смеяться над темой женских прав.


Кракозябра
отправлено 16.09.14 22:10 # 34


Кому: Asya, #29

> Знаешь, что меня поражает?
> Не то, что вы про это шутите. А то, в обсуждении каких тем. Что в истории с несчастной запертой в ванной индианкой, что здесь находятся юмористы, которым пофигу, что случилось, и главное - вот эти вот шутки окружающим рассказать.

Посмею вмешаться. Про запертую в ванной индианку не скажу, но тут то что не так? Шутка не на эту тему вообще была. По теме то тут не шутят. Кто сходу клеймит акушера, кто обсуждает роды как таковые и врачей убийц, а кто то интересуется отчего же барышня сразу не заявила на злодея.


Asya
отправлено 16.09.14 22:39 # 35


Кому: Кракозябра, #34

> Шутка не на эту тему вообще была.

Неужели? Почитай тред.


Murloc
отправлено 16.09.14 22:42 # 36


Кому: Asya, #29

> Знаешь, что меня поражает?
> Не то, что вы про это шутите. А то, в обсуждении каких тем. Что в истории с несчастной запертой в ванной индианкой, что здесь находятся юмористы, которым пофигу, что случилось, и главное - вот эти вот шутки окружающим рассказать.

А нужно, наверное, фальшиво сопереживать и каяться за свой мужской род?


Basilika
отправлено 16.09.14 22:42 # 37


Кому: k1tsov, #3

> У жены в магазине работает молодая киргизка, в Екатеринбург проживает с мужем-киргизом, за которого её выдали на родине с согласия основной жены с формулировкой

Ну бред, конечно. Максимум, что возможно, у твоей жены в магазине работают члены какой-то банды.

> И кстати по возвращению в Киригизию брак с ней аннулируют - вот такая шариатская петрушка.

Да ты чо? Там шариат? Кстати бывший президент Акаев преподает в МГУ.


Basilika
отправлено 16.09.14 22:42 # 38


Кому: Фиолетовое жЫвотное, #28

> Для Кыргызии это нормально, вообще там в плане общего морального падения, скотоложества и прочих демоценностей ушли много дальше чем в РФ.

Для жЫвотных, оно, конечно, скотоложество типично. Но, когда люди делают обобщения космического масштаба и космической же глупости!!! Это удивляет по-прежнему.


Asya
отправлено 16.09.14 22:53 # 39


Кому: Murloc, #36

> А нужно, наверное, фальшиво сопереживать и каяться за свой мужской род?

На пятёрку коммент.


Asya
отправлено 16.09.14 23:00 # 40


Кому: Дикие танцы, #18

> В роддоме видят осложнения так редко, что сами в них не особо.

В роддомах есть отделения реанимации и отделения патологии беременных. не повезёшь же женщину экстренно в другую больницу, если что.

А Утконосиха права, домородки и окружающая их шарлатанская братия - зло из зол. Мало людям "Колыбельки" и "Рожаны", мало калек и смертей, нужно больше.


Дикие танцы
отправлено 17.09.14 00:09 # 41


Кому: Asya, #40

> не повезёшь же женщину экстренно в другую больницу, если что.

А вот так обычно и получается. Потому что реанимация должна быть загружена, чтобы персонал квалификацию не терял. А чисто в роддоме такого быть не может.


Дикие танцы
отправлено 17.09.14 00:13 # 42


Кому: Asya, #40

> домородки и окружающая их шарлатанская братия - зло из зол

Ты не забывай, что в условиях страховой медицины учреждение получает тем больше денег, чем больше произведено манипуляций. Нужны они или не нужны были данной конкретной в данном случае роженице. И, соответственно, наоборот.
Так что ситуация весьма многогранна.


Дикие танцы
отправлено 17.09.14 00:16 # 43


Кому: Murloc, #36

> А нужно, наверное, фальшиво сопереживать

А ты подлинно сопереживать попробуй.


Утконосиха
отправлено 17.09.14 06:38 # 44


Кому: Дикие танцы, #31

Суть вообще не в том, к тем же или нет. Суть в том, что на таких форумах такие тетеньки выступают зачастую вообще против медицины и врачей, и советуют всем лечиться домашними средствами, на крайний случай прибегая к т.н. народной медицине. Аргументы известные: врачи-убийцы, о пациентах не думают, деньги выколачивают и вообще они при выходе из ВУЗа дают языческую клятву Гиппократа. Они и против прививок для детей выступают единым фронтом, мол прививки только хуже делают и вообще неизвестно чего там вкалывают. Но тут же, выступая о пользе домашних родов, оговариваются, что не плохо бы вблизи от роженицы держать карету скорой, дабы при осложнениях отвезти ее в руки язычников-убийц, каковыми считается все врачи вообще, хоть акушеры, хоть стоматологи.


Asya
отправлено 17.09.14 15:56 # 45


Кому: Утконосиха, #44

> советуют всем лечиться домашними средствами

и стирать одежду мочой
в лучшем случае, мыльным корнем


Asya
отправлено 17.09.14 15:58 # 46


Кому: Дикие танцы, #42

> Так что ситуация весьма многогранна.

Многогранна, кто бы спорил.
Но всё не роды дома в руки акушера-вора, если не акушера-убийцы.


rwalky
отправлено 17.09.14 17:26 # 47


Кому: stary_dobry, #6

> Какие-такие органы для трансплантации у новорожденного? Пересаживать другому новорожденному?

Как мне поясняли, детские и подростковые почки лучше всего приживаются и поэтому стоят дороже. Возраст, с которого наибольшая прибыль уточнять не стал. Если в курсе, поясни пж-та, интерес академический.


sparr
отправлено 17.09.14 18:57 # 48


Кому: Фиолетовое жЫвотное, #28

> Для Кыргызии это нормально, вообще там в плане общего морального падения, скотоложества и прочих демоценностей ушли много дальше чем в РФ.

а ещё мы младенцев на завтрак едим.
Вот не надо а? Зато у нас пидоров почти нет.
Киргизы имеют свой уклад, чтят родственные связи и предков. Поэтому коррупция - цветёт махровым цветом. Но, например с хизбут тахриром - борются как могут, при этом новые мечети и намазканы (комната для отправления религиозных надобностей) - строят немеряно. Депутаты Жогорку Кенеша (парламента) хотят сделать пятницу нерабочим днём (для одной из главных, пятничной молитвы), но натыкаются на сопротивление - всё-таки светское государство. Праздники религиозные являются выходными, и православное рождество и мусульманский нооруз.
Самая главная проблема - разрыв между бедными и богатыми. И, естественно, коррупция в судебной сфере, когда человек, сбивший насмерть другого человека, имея деньги, будет освобождён из зала суда с формулировкой - нет претензий от родственников погибшего.
Так что вариант, что ребёнка не найдут, а акушера отпустят - оченьвероятен.


Кракозябра
отправлено 17.09.14 20:57 # 49


Кому: Asya, #35

> Шутка не на эту тему вообще была.
>
> Неужели? Почитай тред.

Ну почитал. По мне так пошутил персонаж по делу. Потому как незачем сводить все к нелегкой женской доле.

> Про переживать понимаю, не понимаю, почему в темах про издевательства над женщинами нужно смеяться над темой женских прав.

А чем издевательство над женщиной лучше или хуже издевательства над мужиком? Акцентирование на этом внимания нужно для чего? А для того, что если мужика какого в темном переулке ножом пырнут, никто кроме близких это и в голову не возьмет. Но если его место займет девушка, тут же содеянное вызовет негодование.
Нас всех учили, что девочек обижать нельзя. Нам вдалбливали, что девочек надо защищать. Здесь у любого нормального мальчишки, парня, мужика, деда именно такое понимание вопроса. В таком разрезе тема женских прав действительно смешна. В обществе, где у женщин гражданских прав столько же, а симпатии однозначно на стороне женщины обсуждение их прав как минимум забавно.


polter
отправлено 18.09.14 00:32 # 50


Кому: Кракозябра, #49

> А чем издевательство над женщиной лучше или хуже издевательства над мужиком? Акцентирование на этом внимания нужно для чего? А для того, что если мужика какого в темном переулке ножом пырнут, никто кроме близких это и в голову не возьмет. Но если его место займет девушка, тут же содеянное вызовет негодование.

Странный вопрос. А кто в 99% случаев пыряет ножом в темном переулке? Мужик или женщина? Кто в 99% случаев физически слабее? Мужик с мужиком может драться на равных, мужик с женщиной нет (за редким исключением). Вот отсюда и разница. Правда полковник Кольт уровнял бы шансы ).


Asya
отправлено 18.09.14 00:50 # 51


Кому: Кракозябра, #49

> А чем издевательство над женщиной лучше или хуже издевательства над мужиком?

А где говорится, что лучше? Что за передёргивания? Я разве предлагаю издеваться над мужиками в темах, где рассказывается о произошедших в ними несчастьях?

> По мне так пошутил персонаж по делу.

- У нас в Киргизии творится такой-то п-ц.
- Ты чё, равноправия хочешь?
- Женщина - друг человека!

Очень по делу.

> В таком разрезе тема женских прав действительно смешна. В обществе, где у женщин гражданских прав столько же, а симпатии однозначно на стороне женщины обсуждение их прав как минимум забавно.

Причём здесь наше общество? Причём здесь разговор о женских правах? Ржач по поводу нелепости женских прав начинают умники, которые хотят спровоцировать скандал - в темах, где это совершенно неуместно. Проявили бы уважение к чужой беде хотя бы, если посочувствовать лень.


Кракозябра
отправлено 18.09.14 10:32 # 52


Кому: polter, #50

Плохо сформулировал значит. Против автомобиля с пьяным водилой у мужчины и женщины шансы равны? Результат точно такой же. А про кольт да, хорошо сказал.


Кому: Asya, #51


>- У нас в Киргизии творится такой-то п-ц.
>- Ты чё, равноправия хочешь?
>- Женщина - друг человека!
>
>Очень по делу

Так не у нас в Киргизии. "У нас" - это в Свердловске. То есть это обсуждение прав женщин "где-то там". И человек достаточно емко высказался. Ну да - там примерно так. Если уж жена настолько заботится о супруге, что походную жену ему организует, то чем не друг человека? И уж трагичного в этой истории ничего нет. Если уж там никто не против, то чего со стороны кривиться?


Asya
отправлено 18.09.14 10:36 # 53


Кому: Кракозябра, #52

> Так не у нас в Киргизии. "У нас" - это в Свердловске.

Разговор про киргизов, приехавших из Киргизии.


Asya
отправлено 18.09.14 10:39 # 54


Кому: Кракозябра, #52

> И уж трагичного в этой истории ничего нет.

В заглавной есть.
Вторая история иллюстрирует ещё одну черту местных отношений. А начало коммента - расуждения на тему "чей ребёнок", мол, если ребёнок непонятно чей, его вот так можно своровать, продать и т. п.
Очень смешно. Пора начать улюлюкать про права женщин, ишь чего захотели, детей защитить.


Asya
отправлено 18.09.14 10:42 # 55


Кому: Кракозябра, #52

> Если уж жена настолько заботится о супруге, что походную жену ему организует, то чем не друг человека?

Я так понимаю, судьба "походной жены", которую просто отдали на поебаться левому мужику и поработать на него же, на время, не должна интересовать никого? Очень смешно, как она живёт и не сопротивляется?


Кракозябра
отправлено 18.09.14 16:53 # 56


Кому: Asya, #54

Что мне подсказывает, что права женщин вообще тут не причем. Шутка явно про историю с походной женой. Заглавие же совсем про другую ситуацию.

>Я так понимаю, судьба "походной жены", которую просто отдали на поебаться левому мужику и поработать на него же, на время, не должна интересовать никого? Очень смешно, как она живёт и не сопротивляется?

Отчего же никого не должна интересовать? Должна интересовать в первую очередь её саму. И тут то выясняется, что ей и жаловаться не на что - её такой расклад устраивает. Отдали её не поебаться, а в жены и я так понял не насильно и не за просто так. Не смешно, но и переживать сильно по этому поводу не стану.


Asya
отправлено 18.09.14 23:22 # 57


Кому: Кракозябра, #56

> её такой расклад устраивает

Это не известно.
Если человек живёт в ситуации, когда его приучили к подчинению, очень трудно набраться воли и начать действовать самостоятельно. Иногда невозможно, ты же не знаешь, какие у неё условия жизни, почему она на это пошла. Спрашивали ли её, кто ею распоряжается, за какие ниточки дёргает. Она может не иметь собственного дома, дохода, ничего, на чём можно строить жизнь самостоятельно. Она может бояться, что за ослушание с ней сделают что-нибудь плохое. Эта угроза может быть реальностью. И т. п. Страх - очень сильная цепь. Особенно, если не знаешь, как можно сделать по-другому.



cтраницы: 1 всего: 57