Вести из Дании

17.09.14 11:15 | Goblin | 70 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Человек, который 16 сентября застрелил адвоката в ходе бракоразводного процесса в копенгагенском суде, — 67-летний дедушка трехлетнего ребенка разводящихся родителей. Об этом сообщил представитель Копенгагенской полиции Йенс Меллер Йенсен. В результате инцидента 57-летний адвокат был убит, его клиент — 31-летний отец ребенка — тяжело ранен, находится в больнице в критическом, но стабильном состоянии.

Мать ребенка не смогла присутствовать на заседании и отправила на него своего отца, который принес в сумке винтовку, вытащил ее на заседании и выстрелил в адвоката и бывшего мужа своей дочери. Председатель суда Серен Аксельсен сказал, что "мотив преступления — любовь к ребенку, что делает его еще более ужасным".

Представитель коллегии адвокатов подчеркнул, что этот случай беспрецедентен, и потребовал усилить меры безопасности в помещениях, где проходят заседания суда.
В Дании в ходе бракоразводного процесса застрелили адвоката

А был бы у судьи короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 1

Shmulge
отправлено 17.09.14 11:19 # 1


Непуганые люди эти датчане. Вход в суд без личного досмотра, даже сумки не проверяют.


QoMSoL
отправлено 17.09.14 11:25 # 2


Да еще пронес-то не хуй чего, а винтовку.
Толково работает охрана в здании суда.


v-k
отправлено 17.09.14 11:27 # 3


Жаль, что у адвоката не было короткоствола! Или, хотя бы, у судьи!!!


Beytix
отправлено 17.09.14 11:27 # 4


Расслабились в Европе, бдительность потеряли...


Серёга_из_Перова
отправлено 17.09.14 11:27 # 5


C учётом датских реалией (они там хотят инцест легализовать) фраза про "любовь к ребенку" звучит особенно пугающе.


Witzbold
отправлено 17.09.14 11:36 # 6


>А был бы у судьи короткоствол — всё сложилось бы иначе.

А почему только у судьи? Вот если бы у все в зале суда был бы короткоствол - тогда "веселье" было бы обеспеченно!!!


santer
отправлено 17.09.14 12:01 # 7


Круто!
В ТВ-передаче "Суд идёт" такого не покажут.


xor2times
отправлено 17.09.14 12:01 # 8


Кому: v-k, #3

> Или, хотя бы, у судьи!!!

У судьи в столе должна быть выдвижная бронированная башня с пулеметом. Иначе несолидно.


ArGon
отправлено 17.09.14 12:01 # 9


>А был бы у судьи короткоствол — всё сложилось бы иначе.

А ещё шлем и брутальный подбородок. Тогда со словами: "Я — закон!", - можно было бы нести добро и справедливость прям в зале суда.


ПТУРщик
отправлено 17.09.14 12:05 # 10


в СССР стишки в духе

Дедушка как-то винтовку нашёл
С этой винтовкой к судье он пришёл
...
Дедушка старый - ему всё равно!

не слишком ценились даже среди младшеклассников, а в Дании это - суровая реальность!


Дядя Толя
отправлено 17.09.14 12:09 # 11


Поди представил документы, что мама - шлюха-наркоманка из семьи уголовника, и опасна для ребёнка. Ну теперь-то уж точно дедушка с мамой долго не увидят его.


chum
отправлено 17.09.14 12:21 # 12


Интересно, а как фамилия дедушки?


Evgen Bush
отправлено 17.09.14 12:29 # 13


Кому: chum, #12

> Интересно, а как фамилия дедушки?

Чигур


krez
отправлено 17.09.14 12:51 # 14


Ребенка деда должен был добить последним, не срослось.


chum
отправлено 17.09.14 12:53 # 15


Кому: Evgen Bush, #13

> Чигур

Что-то мне подсказывает, что фамилия эта не датская, и обычай стрелять в здании суда в Дании - привнесённый.


ПТУРщик
отправлено 17.09.14 13:33 # 16


Кому: chum, #15

> Чигур
>
> Что-то мне подсказывает, что фамилия эта не датская,

ЫЫЫЫЫЫ!!!!


> обычай стрелять в здании суда в Дании - привнесённый.

камрад, ты недооцениваешь наследников тов. Амлоди!


dead_Mazay
отправлено 17.09.14 13:37 # 17


Так, ни к селу ни к городу:

Маленький мальчик на дерево влез,
Сторож внизу прочищал свой обрез.
Выстрел раздался - сторож упал.
Мальчик свой браунинг раньше поднял.


xor2times
отправлено 17.09.14 13:49 # 18


Кому: QoMSoL, #2

> Да еще пронес-то не хуй чего, а винтовку.

Судя по более поздним сообщениям, пронес обрез.


Я не придумал ник
отправлено 17.09.14 13:49 # 19


Охранник на входе:
- Дедушка, а что у нас с вами в сумочке, а?
- Аргументы для заседания.
- А, тогда проходите.


SS20
отправлено 17.09.14 13:49 # 20


Ежели дед Чигур — то шмалял бы он из баллона со сжатым газом.


KroliKoff
отправлено 17.09.14 14:12 # 21


Кому: xor2times, #8

> У судьи в столе должна быть выдвижная бронированная башня с пулеметом. Иначе несолидно.

Это ты со Смотрителем перепутал!


SergeyTN
отправлено 17.09.14 14:39 # 22


"Короткоствол", "короткоствол"... Где работает длинноствол - короткоствол отдыхает!


Vera_
отправлено 17.09.14 15:50 # 23


Видно, принцип "она же мать" не работает так же исключительно, как в РФ.


norkorn
отправлено 17.09.14 15:50 # 24


Многие в эти дни слушают аудиоверсию романа о викингах, и тут такая новость.
Живы покуда ещё датские викинги! ^_^


stary_dobry
отправлено 17.09.14 16:12 # 25


Кому: chum, #12

> Интересно, а как фамилия дедушки?

Скаллагрим)


Zapravshik
отправлено 17.09.14 16:34 # 26


Кому: Evgen Bush, #13

> Чигур

хо хо хо

походу всё не так просто. вообще у инстранцев сейчас становиться модным отправлять жён из СНГ обратно после рождения ребенка, потому, что их понты там не нужны, а дед Чигур не стерпел такой подставы похоже


Вратарь-дырка
отправлено 17.09.14 17:03 # 27


Кому: Серёга_из_Перова, #5

> они там хотят инцест легализовать

В России он уж сто лет, как легализован, и ничего, живут люди как-то.


Gorlach
отправлено 17.09.14 17:03 # 28


Это все грустно, дедушка погорячился конечно. Но в тоже время, мы прикидываем с нашей колокольни: где охрана, как пронес, как предотвратить. А у них там гораздо проще со всем этим. Это у нас в стране, на каждом шагу охранник, предъявите паспорт и прочее. А в ихних Копенгагенах надо очень постараться, что б все эти "достижения цивилизации" увидеть.


Samson
отправлено 17.09.14 17:03 # 29


Кому: Beytix, #4

> Расслабились в Европе, бдительность потеряли...

По крайней мере у судьи с бдительностью все в порядке. И с тактическими навыками тоже. Если я правильно понял перевод с датского, местная пресса пишет что судья покинул зал как только дед достал ружье. Истинный викинг!


Vera_
отправлено 17.09.14 17:06 # 30


Кому: Zapravshik, #26

> походу всё не так просто. вообще у инстранцев сейчас становиться модным отправлять жён из СНГ обратно после рождения ребенка, потому, что их понты там не нужны, а дед Чигур не стерпел такой подставы похоже

Т.е., подложить свою дочь под иностранца - это нормально, а как дошло до решения вопросов цивилизованным европейским способом - так сразу не стерпел?


Zapravshik
отправлено 17.09.14 17:22 # 31


Кому: Vera_, #30

я не знаю, что там было, я только предполагаю, но мне известны случаи, когда русские бывшие жёны возвращались домой, потому, что муж забрал ребёнка и она не получила с развода ничего

вопрос с кем останется ребенок это же вопрос денег и собственности, может Чигура жаба задушила


rwalky
отправлено 17.09.14 17:26 # 32


Прикольно в Европах. Находится в критическом, но стабильном состоянии это как, застрял на полпути и не туда и не обратно?


xor2times
отправлено 17.09.14 17:34 # 33


Кому: Samson, #29

> местная пресса пишет что судья покинул зал как только дед достал ружье

Воистину это был тщедушный человек. Он должен был достать меч и зарубить всех присутствующих.

Кому: rwalky, #32

> Находится в критическом, но стабильном состоянии это как

Это мозг переводчика в критическом состоянии.
Состояние раненого стабильно тяжелое.


Aulus Agerius
отправлено 17.09.14 17:51 # 34


Кому: Вратарь-дырка, #27

Тут вопрос в том, какой смысл вкладывается в слово "легализовать".

В России инцест декриминализирован (т.е. сам по себе не является уголовно наказуемым деянием), в отличие от Германии, например, где за такое сажают (до недавнего времени по крайней мере).

Насколько я понимаю речь идет о легализации браков между близкими родственниками - в России они как раз запрещены семейным кодексом.


Borgez
отправлено 17.09.14 17:51 # 35


Весело в Дании люди живут
В сумке винтовку в суд принесут
Быстро из зала судья убежал
А адвокат вот слегка оплошал


Саша из Москвы
отправлено 17.09.14 17:54 # 36


Кому: Серёга_из_Перова, #5

> C учётом датских реалией (они там хотят инцест легализовать) фраза про "любовь к ребенку" звучит особенно пугающе.

В каком смысле инцест? Он у них там запрещен, а судья строго смотрит кто с кем спит до 18-го колена?


Abrikosov
отправлено 17.09.14 17:58 # 37


Кому: Серёга_из_Перова, #5

> C учётом датских реалией (они там хотят инцест легализовать) фраза про "любовь к ребенку" звучит особенно пугающе.

Ты не путаешь инцест с педофилией?


Aulus Agerius
отправлено 17.09.14 18:51 # 38


Кому: Саша из Москвы, #36

> Он у них там запрещен, а судья строго смотрит кто с кем спит до 18-го колена?

Tсли верить Википедии в Дании за инцест таки предусмотрена уголовная ответственность.

В отношении правоприменения по ссылке наверное самое известное Германское дело в этом отношении.

http://www.newsru.com/arch/crime/14mar2008/incest_germany.html


Simba
отправлено 17.09.14 18:51 # 39


Кому: chum, #15

Кому: Zapravshik, #26

[Портит шутку] Чигур - персонаж из "Старикам здесь не место"


Zapravshik
отправлено 17.09.14 19:04 # 40


Кому: Simba, #39

я ведь почти раскрыл это дело


ВоДелаТо
отправлено 17.09.14 19:23 # 41


Сайт, на котором европейцы подписываются с извинениями перед Путиным и Россией.

http://dearputin.com/


Маркер
отправлено 17.09.14 20:27 # 42


Кому: xor2times, #33

> Воистину это был тщедушный человек. Он должен был достать меч и зарубить всех присутствующих.
>

Стволы для лохов, ножи выбор мастеров. (с)


mitriy001
отправлено 17.09.14 20:57 # 43


Кому: norkorn, #24

> Живы покуда ещё датские викинги! ^_^

Никто из участников не дотягивает до гордого звания.


mitriy001
отправлено 17.09.14 20:57 # 44


Кому: ВоДелаТо, #41

> http://dearputin.com/

Подссыкают. Помнят что воевать с нами себе дороже.


Basilevs
отправлено 17.09.14 20:57 # 45


Вот что случается, когда судья обычный датский, а не Судья Дред


Villykickboxer18
отправлено 17.09.14 22:13 # 46


Дмитрий Юрьевич, у Вас что ни новость Вести из, так как серпом по яйцам!


Goblin
отправлено 17.09.14 22:13 # 47


Кому: Villykickboxer18, #46

это не у меня, это из Дании


Кустанай
отправлено 17.09.14 22:48 # 48


Хрена-се! Сначала читал, ну ничего вроде нового, все обычно - американские будни, а в конце - бабах: Дания!!! Че-то меняется в мире.


nip.noise
отправлено 17.09.14 23:15 # 49


надо бы запретить бракоразводные процессы, считаю


stalinets
отправлено 17.09.14 23:37 # 50


Кому: Кустанай, #48

> Хрена-се! Сначала читал, ну ничего вроде нового, все обычно - американские будни, а в конце - бабах: Дания!!! Че-то меняется в мире.

Активно перенимают передовой опыт.


santer
отправлено 18.09.14 07:05 # 51


Кому: Вратарь-дырка, #27

Ого!? Это в какой такой "России"?


Вратарь-дырка
отправлено 18.09.14 07:19 # 52


Кому: Aulus Agerius, #34

Нет, речь именно о легализации половых связей между родственниками. На Западе запрет на половые связи между родственниками, на внебрачные половые связи и т. п. достаточно обыденн. Например, в моем Массачусетсе за добрачную половую связь до трех месяцев лишения свободы, за внебрачную - до трех лет, за половую связь или вступление в брак близких родственников - до двадцати лет лишения свободы, за неестественную половую связь (не важно, с человеком или с животным) - до двадцати лет лишения свободы.

На практике все, конечно, понимают идиотичность таких законов и реально эти законы не применяются, но никому не приятно потенциально ходить под статьей за какую-нибудь ерунду. Несколько лет назад, например, в Северной Каролине окружной прокурор завела дело на любовницу своего мужа: там тоже запрещено прелюбодеяние. Закончилось, правда, тем, что прокурор от лица общественности (преступление-то это против общественной нравственности, а не против личности) дело замяла - но кому приятно, что из-за такой ерунды на тебя дело завести могут?


Медвед Полоскун
отправлено 18.09.14 08:15 # 53


Кому: nip.noise, #49

> надо бы запретить бракоразводные процессы, считаю

и дедушек!!!


rexozavr
отправлено 18.09.14 08:17 # 54


Кому: chum, #12

> Интересно, а как фамилия дедушки?



Кому: Evgen Bush, #13

> Чигур

я почему-то думал Карлионе должна быть.
хотя конечно Дания всё-таки...


Вратарь-дырка
отправлено 18.09.14 08:53 # 55


Кому: santer, #51

> Ого!? Это в какой такой "России"?

В нашей обычной. Инцест не противоречит ни одному из российских законов. Советским, кстати, тоже не противоречил.


S.Justas
отправлено 18.09.14 11:42 # 56


Кому: Evgen Bush, #13

> Чигур

Одно слово, - румын! (с) https://www.youtube.com/watch?v=Mt1LP2BL21k


Серёга_из_Перова
отправлено 18.09.14 16:04 # 57


Кому: Abrikosov, #37

> Кому: Серёга_из_Перова, #5
>
> > C учётом датских реалией (они там хотят инцест легализовать) фраза про "любовь к ребенку" звучит особенно пугающе.
>
> Ты не путаешь инцест с педофилией?

Тут два в одном. И кстати хотят легализовать и то и другое.


Серёга_из_Перова
отправлено 18.09.14 16:06 # 58


Кому: Вратарь-дырка, #27

> Кому: Серёга_из_Перова, #5
>
> > они там хотят инцест легализовать
>
> В России он уж сто лет, как легализован, и ничего, живут люди как-то.

Подпущенный?


Серёга_из_Перова
отправлено 18.09.14 16:07 # 59


Кому: Саша из Москвы, #36

> > Кому: Серёга_из_Перова, #5
>
> > C учётом датских реалией (они там хотят инцест легализовать) фраза про "любовь к ребенку" звучит особенно пугающе.
>
> В каком смысле инцест? Он у них там запрещен, а судья строго смотрит кто с кем спит до 18-го колена?

И сожительство и брак с близкими родственниками незаконны. И то и другое предлагают легализовать.


Серёга_из_Перова
отправлено 18.09.14 16:09 # 60


Кому: Вратарь-дырка, #55

> Кому: santer, #51
>
> > Ого!? Это в какой такой "России"?
>
> В нашей обычной. Инцест не противоречит ни одному из российских законов. Советским, кстати, тоже не противоречил.

Так ты не просто подпущенный, ты ещё и любитель жахать родственников?


Вратарь-дырка
отправлено 18.09.14 16:52 # 61


Кому: Серёга_из_Перова, #60

Сдается мне, знатока-юриста я вижу пред собою. Ну давай, блесни эрудицией, укажи закон, которому в России или в СССР противоречит половая связь между близкими родственниками.


Borgez
отправлено 18.09.14 18:40 # 62


Кому: Вратарь-дырка, #61

ст. Семейного Кодекса РФ: "Обстоятельства, препятствующие заключению брака" Не допускается заключение брака между:
близкими родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии(родителями и детьми, дедушкой бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сёстрами).
Речь идёт только об официальном признании возникновения прав и обязанностей установленных законом для супругов. Уголовное преследование не предусмотрено.


Мордевольт
отправлено 18.09.14 20:23 # 63


Эдак скоро

Гремя огнём, сверкая блеском стали,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин,
И первый маршал в бой нас поведёт.

А то будет у нас тут как в романе "Мечеть Парижской Богоматери"


Вратарь-дырка
отправлено 18.09.14 20:28 # 64


Кому: Borgez, #62

Вступление в брак и вступление в половую связь суть совершенно разные вещи. Речь идет о втором - так при чем тут первое? И именно второе зачастую запрещено на Западе. А в нашем Массачусетсе совсем смешно выходит: там регистрируют гомосексуальные браки, но за однополую связь формально до двадцати лет лишения свободы (по сути это не действует, на что есть решение Верховного суда: в начале двухтысячных уголовное преследование за гомосексуализм отменено пятью голосами против четырех).


Borgez
отправлено 18.09.14 20:38 # 65


Кому: Вратарь-дырка, #64
Так законодательство РФ не регулирует вступление в половую связь между родственниками в уголовном плане, только гражданско-правовые отношения (совместная собственность, имущество, дети). Кроме этических норм, другого регулятора нет. Нет и нарушения закона. А, что касается противоречий в законодательстве, то увы их полно и в законодательстве России.


mitriy001
отправлено 18.09.14 20:41 # 66


Кому: Vera_, #23

> Видно, принцип "она же мать" не работает так же исключительно, как в РФ.

Попортил мне крови этот... п-рин-цип. Де факто живём в матриархальном обществе.
Хорошо хоть Путин развёлся!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 18.09.14 22:40 # 67


Кому: Вратарь-дырка, #61

> Сдается мне, знатока-юриста я вижу пред собою. Ну давай, блесни эрудицией, укажи закон, которому в России или в СССР противоречит половая связь между близкими родственниками.

Ты хоть ту же Википедию почитай, любитель извращений.


Вратарь-дырка
отправлено 19.09.14 00:06 # 68


Кому: Серёга_из_Перова, #67

Слив засчитан. Википедия не является законом. И на будущее я бы советовал тебе не пользоваться википедией в качестве юридической консультации: туда любой дурак что угодно написать может.

Но если ты по-прежнему уверен, что российский закон запрещает половые сношения между близкими родственниками, то подтверди свое мнение ссылкой вида ФЗ "Об инцесте", ст. 4, п. 2 - вот это уже будет не дурацкая википедия (в которую я и смотреть не стану: мало ли что ты в ней написал пять минут назад), а закон, который, как известно, есть закон.


Серёга_из_Перова
отправлено 19.09.14 01:53 # 69


Кому: Вратарь-дырка, #68

Оно и говорить умеет, и даже не считает Википедию авторитетом?! Феноменально!

Ну чтож, раз ты такой любознательный, то можешь ознакомиться с Семейным кодексом Российской Федерации - Раздел II "Заключение брака", где написано нижеследующее:

>...запрещены браки между:

> родственниками по прямой восходящей линии (то есть между родителями и детьми или внуками),
> между полнородными и неполнородными братьями и сёстрами,
> между усыновителями и усыновлёнными.

Что касается вступления в половые отношения с родственниками, то да, в Уголовном кодексе об Инцесте и вправду нет ни слова, а семейный кодекс по вопросу половых отношений носит рекомендательный характер.

По твоей логике получается вот что, раз не прописано заначит можно трахаться с родными - это логика на уровне тупого похотливого животного, которого волнуют только три вещи - три "П": пожрать, потрахаться и поспать. Если ты такой, мне жаль твою семью.

Не желаю тебе удачи.


Вратарь-дырка
отправлено 19.09.14 04:10 # 70


Кому: Серёга_из_Перова, #69

При чем здесь заключение брака? Ты действительно считаешь, что любая половая связь является заключением брака? А ты тот же Семейный кодекс читать не пробовал? Там совсем другое о браке написано!

Так вот, инцест - это половая связь между близкими родственниками. Не брак, а половая связь! Никакими российскими или советскими законами инцест запрещен не был. В СССР в свое время была статья против гомосексуализма; и сейчас есть статьи против совращения малолетних, изнасилования и понуждения к вступлению в половую связь - но вот против инцеста законов у нас не было и нет, по меньшей мере, со времен установления прочной советской власти. Вот до революции, вероятно, он был запрещен (например, я лично понимаю статью 1281 Уложения о наказаниях так, что она карает в том числе и инцест: дословно карается там непотребное поведение - но я не специалист по дореволюционному праву).

> По твоей логике получается вот что, раз не прописано заначит можно трахаться с родными

Что ты имеешь в виду под словом "можно"? Разрешено законом - да, разрешено. Занимаюсь ли я этим? Нет, не занимаюсь. Кстати, не понял, что это ты-то так с темы возбудился. Речь шла о том, что на Западе во многих странах инцест запрещен законом. В Дании - в том числе. Есть люди, желающие отменить этот запрет. В целом с точки зрения логики современного законодательства этот запрет действительно нелогичен: он исторически введен, как запрет богопротивного действия; с точки зрения современной светскости государства и половой свободы для совершеннолетних уголовное преследование гомосексуалистов, прелюбодеев и т. п. нелогично. И я, к примеру, совершенно против уголовного наказания за гомосексуальные половые связи - вместе с тем, из этого никак не следует, что я собираюсь сношаться с мужиками.

Так вот, на удивление, что где-то там собрались отменить законы, запрещающие инцест, на удивление, подразумевающее какую-то-таки прямо вопиющую бездуховность датчан: как это они посмели пожелать такое отменить - я и заметил, что в России такое отменено уже очень давно. Вообще советская власть весьма жестко ударила в свое время по религиозным пережиткам. В частно, отменены были и такие вот статьи, карающие там за прелюбодеяние или подобные действия.

И напоследок, не надо навязывать мне свою извращенную логику. Если по-твоему все то, что не запрещено, необходимо вытворять - то по мне это не так. Более того, это было бы трудно сделать: с одной стороны, не запрещено вступать в половую связь, а с другой - не запрещено и хранить девственность. Интересно, как же в ответ на это ты исхитришься сделать и то, и другое одновременно?