Экскурсия по Выборгской наступательной операции

23.09.14 10:51 | Goblin | 11 комментариев »

Разное

28 сентября — экскурсия по Выборгской наступательной операции.

В ходе экскурсии мы узнаем:
  • о забытых советских героях лета 1944 года
  • как за трое суток была прорвана линия ВТ, которую финны строили три года
  • как из этих сражений соседи строят миф последние 20 лет
  • увидим поле боя из кабины советского штурмовика Ил-2
Запись/информация здесь

Добро пожаловать!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11, Goblin: 1

Aborigen
отправлено 23.09.14 11:04 # 1


[Экскрурсия] по Выборгской наступательной операции

28 сентября — [экскрурсия] по Выборгской наступательной операции.

Опечаточка.


Goblin
отправлено 23.09.14 11:04 # 2


подправил, сенкс


Ab_origen
отправлено 23.09.14 13:49 # 3


Кому: Aborigen, #1

[смотрит слева, смотрит справа]

По теме:
Жаль далековато слишком, обязательно-б посетил.
И так как совсем к подобному непричастен, всегда вопрос интересовал - насколько мелких детишек можно с собой брать?
Может типа рейтинга сразу указывать 0+ 6+ 10+ т.д.


yozhin
отправлено 23.09.14 17:51 # 4


Кому: Ab_origen, #3

Думаю, что 10-12+. Надо учитывать, что много разъездов, местами пешком походить, послушать объяснения экскурсовода. Это непросто физически. Кроме того, мелким детям сложно удержать внимание на трудно понятном для них серьезном вопросе.
На экскурсии в январе, на сколько помню, были дети порядка 8-10 лет. Иногда им интереснее было полазить по окрестным кустам (поиграть).


realaspid
отправлено 23.09.14 21:51 # 5


К сожалению не получится -- далеко. Кто знает, где можно ещё получить информацию "как из этих сражений соседи строят миф последние 20 лет", уж больно любопытно?


yozhin
отправлено 23.09.14 23:14 # 6


Все сторят мифы по мере возможности... К сожалению, в последние 20 лет было полно наших собственных говном-марателей. А про стоителей мифов - на Украину незалежную поглядите.

Про экскурсии от Баира - рекомендую! Мне тоже не близко, но есть интерес. По январскому заезду "Враг у ворот": к вечеру было реальное ощущение, что утреннее посещение Петергофа было вчера - так интенсивно покатались. 7 сентября тоже очень не зря потратил.


Баир Иринчеев
отправлено 23.09.14 23:38 # 7


Кому: realaspid, #5

как выйдет книга об этих событиях - будет, надеюсь, интервью здесь. О мифах расскажу, разумеется.


Aborigen
отправлено 24.09.14 11:39 # 8


Кому: Ab_origen, #3

> > [смотрит слева, смотрит справа]
>
Когда ник выбирал не знал что такой уже есть. Надо бы родинки сверить, а то мало ли чего!!!


Riezen
отправлено 25.09.14 01:25 # 9


Кому: Баир Иринчеев, #7

Этим летом обнаружил в общедоступных архивах запись о захоронении деда в Вуосалми (http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55537914)
В августе съездил с детьми к 5-и штыкам и чуть дальше, на захоронение, где, предполагаю, среди неизвестных и дед лежит. Собираюсь по весне начать наводить там порядок - заросло все довольно сильно...
На экскурсию выехать хочется, но не факт, что получится, увы.

Баир, подскажите, когда книгу ждать?


Баир Иринчеев
отправлено 25.09.14 07:54 # 10


Кому: Riezen, #9

надеюсь, еще в этом году. Следите за анонсами.


Баир Иринчеев
отправлено 26.09.14 11:17 # 11


Кому: Riezen, #9

по боям 10-й сд надеюсь что-то найти в ЦАМО.



cтраницы: 1 всего: 11