Фильм Горько! на Оскара

30.09.14 00:48 | Goblin | 219 комментариев »

Цитата:
Продюсеры фильма "Горько!" собираются оспорить решение российского Оскаровского комитета, выдвинувшего картину Андрея Звягинцева "Левиафан" на соискание номинации "Лучший фильм на иностранном языке", сообщили в понедельник "Интерфаксу" в кинокомпании "Lunapark".

"Продюсеры фильма "Горько!" Илья Бурец и Дмитрий Нелидов написали письмо продюсерам "Левиафана" с просьбой отозвать свой фильм с оскаровской гонки, так как, на их взгляд, решение Оскаровского комитета несправедливо", — заявили в кинокомпании.

На заседании российского Оскаровского комитета в воскресенье после обсуждения на окончательное голосование было вынесено два фильма — "Горько!" и "Левиафан". По итогам голосования "Горько!" получил восемь голосов, "Левиафан" — четырнадцать.
Продюсеры "Горько!" не согласны с выдвижением "Левиафана" на "Оскар"


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219, Goblin: 8

Цитата
отправлено 30.09.14 00:49 # 1


Продюсеры фильма "Горько!" собираются оспорить решение российского Оскаровского комитета, выдвинувшего картину Андрея Звягинцева "Левиафан" на соискание номинации "Лучший фильм на иностранном языке", сообщили в понедельник "Интерфаксу" в кинокомпании "Lunapark".

"Продюсеры фильма "Горько!" Илья Бурец и Дмитрий Нелидов написали письмо продюсерам "Левиафана" с просьбой отозвать свой фильм с оскаровской гонки, так как, на их взгляд, решение Оскаровского комитета несправедливо", - заявили в кинокомпании.

На заседании российского Оскаровского комитета в воскресенье после обсуждения на окончательное голосование было вынесено два фильма - "Горько!" и "Левиафан". По итогам голосования "Горько!" получил восемь голосов, "Левиафан" - четырнадцать.

Продюсеры "Горько!" объясняют свой протест формальным подходом авторов "Левиафана" и членов Оскаровского комитета к регламенту "Оскара".

"Согласно регламенту Американской киноакадемии, каждая страна имеет право номинировать один фильм, который был выпущен в прокат в период с 1 октября 2013 по 30 сентября 2014 года и показан в коммерческом кинотеатре не менее 7 дней подряд. "Левиафан" отвечает этим условиям исключительно формально: его недельный прокат в единственном российском кинотеатре был организован специально для участия в оскаровской гонке", - пишут продюсеры "Горько!" в письме к своим коллегам.

Авторы послания отмечают факт рекордных кассовых сборов и рекордного количества зрителей своего фильма.

"Картина Звягинцева не была оценена широкой зрительской аудиторией и даже не имела такой возможности, тогда как "Горько!" только в кинотеатрах посмотрели свыше 4,5 млн человек. Выйдя в прокат на более чем 1500 киноэкранах, фильм и сейчас, спустя год, продолжает стоять в репертуаре нескольких кинотеатров страны", - отмечают составители письма.

"Как продюсеры "Горько!", мы не предприняли ни одной попытки повлиять на членов Оскаровского комитета и склонить их в пользу нашего фильма. И речь идет не только о прямом давлении, но даже об участии в активной информационной кампании, которая была развязана в российской прессе накануне и которой мы сознательно сторонились", - подчеркивают И.Бурец и Д.Нелидов.

Авторы письма призывают продюсеров "Левиафана" отозвать свой фильм с оскаровской гонки в этом году.

"Мы призываем продюсеров фильма "Левиафан" принять, как нам кажется, справедливое решение: взять самоотвод и претендовать на "Оскар" в следующем году, после проведения полноценного проката в России. В противном случае мы будем вынуждены обжаловать решение российского Оскаровского комитета", - заявляют продюсеры "Горько!".

Комедия "Горько!" стала одним из самых прибыльных российских фильмов за всю историю отечественного кинопроката. При бюджете в $1,5 млн долларов картина собрала свыше 25 млн долларов. Продолжение фильма - "Горько-2" - выйдет в широкий российский прокат 23 октября 2014 года.

"Левиафан" участвовал в основном конкурсе последнего Каннского фестиваля, где стал обладателем премии за лучший сценарий. Фильм рассказывает об истории мелкого предпринимателя, вступившего в противостояние с государством в виде коррумпированных местных чиновников.


злой лосось
отправлено 30.09.14 01:03 # 2


Прах к праху, клюква к клюкве.


Evgen Bush
отправлено 30.09.14 01:03 # 3


Все. Теперь "Левиафан" будут знать все. Как основного конкурента "Горько!". Пропиарились таки Звягинцев сотоварищи.


Муромец
отправлено 30.09.14 01:07 # 4


Про "Левиафана" на odnako интересное написали.
Нерадостно как-то.


dr.groove
отправлено 30.09.14 01:08 # 5


Я за Горько, хоть и не разделяю восторгов по поводу этого фильма.


Metodist
отправлено 30.09.14 01:18 # 6


Судя по некоторым отзывам о Левиафане, Звягинцев пошел по пути Михалкова - показать чернуху о России, лишь бы получить Оскар. Печально, коли так. Режиссер то талантливый.


Goblin
отправлено 30.09.14 01:19 # 7


Кому: Муромец, #4

> Про "Левиафана" на odnako интересное написали.

оно, в общем-то, известно изначально

но написано правильно


turish
отправлено 30.09.14 01:21 # 8


Дмитрий Юрич - а как ты относишься к феномену якутского кино? Бьет голливудские блокбастеры по сборам в кинотеатрах!

http://kinote.info/articles/8419-yakutskoe-kino-budet-predstavleno-moskovskomu-zritelyu

Вот бы взялся за перевод! Можно дажи в жувую - и на гастроли, м? ;)


DietkovRoman1993
отправлено 30.09.14 01:21 # 9


Пиар второй части "народной комедии", буэ. От Евгена, кстати, ролик вышел на эту тему.


Goblin
отправлено 30.09.14 01:21 # 10


Кому: DietkovRoman1993, #9

> Пиар второй части "народной комедии", буэ.

это лучшая отечественная комедия этого года, очень смешной фильм

> От Евгена, кстати, ролик вышел на эту тему.

буэ


Caxep
отправлено 30.09.14 01:30 # 11


Они серьезно? "Горько!" на "Оскар"?
Это же по уровню близко к фильмам Адама Сэндлера. Которые активно собирают местную "Золотую Малину". Но цели, полагаю, другие. Хотя тут бы точно за женскую роль отхватили бы приз.


Goblin
отправлено 30.09.14 01:31 # 12


Кому: Caxep, #11

> Они серьезно? "Горько!" на "Оскар"?

а Левиафан на оскар тебя не удивляет?


MandoDiao
отправлено 30.09.14 01:50 # 13


С "Левиафан" всё понятно, драма , хотят рас чувствовать как "12 лет рабства", но "Горько" ??? их юмор мне не понятен, отзывы о первой части строго разные, одни ржут истерически весь фильм, другие рвут весь фильм.


Goblin
отправлено 30.09.14 01:53 # 14


Кому: MandoDiao, #13

> С "Левиафан" всё понятно, драма , хотят рас чувствовать как "12 лет рабства"

то есть ты его не смотрел

> но "Горько" ??? их юмор мне не понятен, отзывы о первой части строго разные, одни ржут истерически весь фильм, другие рвут весь фильм.

то есть ты и его не смотрел


Goblin
отправлено 30.09.14 01:53 # 15


Кому: turish, #8

> > Дмитрий Юрич - а как ты относишься к феномену якутского кино?

лично знаком с создателями

молодцы


Caxep
отправлено 30.09.14 02:09 # 16


Кому: Goblin, #12

> а Левиафан на оскар тебя не удивляет?

Удивляет, почему выбор был из этих двух фильмов. Или в фильме-кандидате на "Оскар" от России обязательно должно быть отчаянно бухающее русское быдло, иначе не зайдет? В случае "Горько!" разбавленное отвратительной актерской игрой (особенно главных героев), в случае Левиафана - чернухой и русофобским посылом. Оба кандидата вызывают отвращение.
Ничего не отправлять - не вариант? Позорище ведь, в обоих случаях. И никто не заставляет выбирать и отсылать меньшее из зол.


Metodist
отправлено 30.09.14 02:12 # 17


Кому: Caxep, #16

> Ничего не отправлять - не вариант?

Таки да, давно пора


Gared
отправлено 30.09.14 02:52 # 18


Аксиома Эскобара тут к месту.


Ruslanishe
отправлено 30.09.14 02:52 # 19


Сценарий "Левиафана" был написан под вляинием невыдуманной истории "Последнего настоящего Американца", кстати. Погуглите кому интересно.


vovanask
отправлено 30.09.14 02:52 # 20


Кому: Caxep, #16

> Ничего не отправлять
Поддерживаю.


turish
отправлено 30.09.14 02:55 # 21


Кому: Goblin, #15

> > Дмитрий Юрич - а как ты относишься к феномену якутского кино?
>
> лично знаком с создателями
>
> молодцы

Обзор бы сделал Синефильный, м? Тем более что лично знаком. А то многие не в теме. Я сам только недавно из телевизора узнал! Круто же, чо! )


Grafik
отправлено 30.09.14 03:52 # 22


Кому: Caxep, #16

Камрад, подписываюсь и присоединяюсь.
Недавно мы возмущались по поводу "Сталинграда", а тут опять... В душу плюют, мрази. Ведь нельзя-же так. Как их, дураков и предателей - сограждан наших дорогих, лечить. Как так? Как так получилось, что живя в одной стране - мы живём в разных реальностях?
Блин, я уже за цензуру. За самую жестокую цензуру. Пусть креаклы страдают, пытаясь подогнать продукт под требования, а не потебители, и, тем более, Родина.
Да, я за качественную, советского образца, цензуру, что-бы там пострадавшие от кровавого режЫмаЪ режиссёрыЪ нам не пели. Точка.


W!nd
отправлено 30.09.14 05:24 # 23


Кому: MandoDiao, #13

> <...> отзывы о первой части строго разные, одни ржут истерически весь фильм, другие рвут весь фильм.

Да, каждый, найдёт в фильме что-то своё. Достоин Оскара!


DimonVL
отправлено 30.09.14 05:34 # 24


Кому: Ruslanishe, #19

>Сценарий "Левиафана" был написан под вляинием невыдуманной истории "Последнего настоящего Американца", кстати. Погуглите кому интересно

А какую охренительную концовку можно было бы снять, будь сценарий ближе к истории "последнего аериканского героя".


R.Dudikoff
отправлено 30.09.14 05:34 # 25


Горько-2 да и на Оскара, понятно, что цели преследуются засветиться и выбить деньгу в дальнейшем, но со стороны здравого смысла такое даже стыдно на Оскара выставлять.


hostel
отправлено 30.09.14 05:34 # 26


Явно преследуются какие-то другие цели ,скорее всего коммерческие ,ибо в Горько юмор понятный только русским и в Америке его попросту не поймут.


Параноик
отправлено 30.09.14 05:52 # 27


Дим Юрьич, с праздником!


Шниперсон
отправлено 30.09.14 05:52 # 28


Игра была равна - играли два говна.


Marauder
отправлено 30.09.14 07:04 # 29


Кому: Ruslanishe, #19

> под вляинием невыдуманной истории "Последнего настоящего Американца"

правильнее сказать истории про "жадного хитрожопого мудака, которому указали на его место в этом мире а он обиделся"


QoMSoL
отправлено 30.09.14 07:17 # 30


Лэт зэ горькосрач бегин!!! [Mwahahahaha]


Джинджер
отправлено 30.09.14 07:30 # 31


Кому: QoMSoL, #30

> Лэт зэ горькосрач бегин

Шо, опять?!


necro-tor
отправлено 30.09.14 07:32 # 32


Кому: hostel, #26

> Явно преследуются какие-то другие цели

У продюсеров фильма "Горько!" на носу премьера фильмы про глобус на фаллосе, а там через пару недель и сиквел "Горько!" подоспеет про живого мертвеца - так что никакой пеар лишним не будет.

Кому: QoMSoL, #30

> Лэт зэ горькосрач бегин!!!

[протирает "боевое" пенсне]


лёхаДВ
отправлено 30.09.14 07:34 # 33


А вообще, странно когда "Мальчишник" и "Проект Х" людЯм, а "Горько" - нет :)


donerweter
камрадесса
отправлено 30.09.14 07:34 # 34


М, жаль. Я думала, создатели Горько просили отозвать Левиафана по идеологическим соображениям, мол, рисует русских не с лучшей стороны. Горько там не поймут, он чисто наш, для своих. Хотя, всякое может быть, может, поймут получше некоторых наших!


Vista17
отправлено 30.09.14 07:34 # 35


Кому: turish, #21

Там и тувинцы засветились: Ооржак.
Кстати, о тувинцах в кино, Оскаре за лучший иностранный фильм.
Смотрим актера в главной роли.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F0%F1%F3_%D3%E7%E0%EB%E0_(%F4%E8%EB%FC%EC,_1975)


Утконосиха
отправлено 30.09.14 07:34 # 36


Кому: Ruslanishe, #19

Ключевое слово - ''американца''. Какое отношение история Химейера имеет к России лично мне непонятно.

Не устаю восторгаться с ''Леаиафана''. Русофобский фильм режиссера-русофоба, в котором снялись известных взглядов актёры, например ненавидящий нашу страну Серебряков, не показанный в широком прокате, то есть практически неизвестный отечественному зрителю, выдвигается от России на ''Оскар''. А что в этом произведении, собственно, российского? Если даже сюжет у него взят из американской жизни? Почему это должно представлять мою страну на ''Оскаре'' и представляло ее в Каннах?


Spa
отправлено 30.09.14 07:34 # 37


Кому: Grafik, #22

> Да, я за качественную, советского образца, цензуру, что-бы там пострадавшие от кровавого режЫмаЪ режиссёрыЪ нам не пели. Точка.

Цензура не нужна. Достаточно государству не давать денег и все. Капиталисты не любят, когда фильмы денег не приносят. Раз - дадут, после провала - фиг. Так само собой и рассосутся талантливые креаклы :) А вот правильные фильмы государство должно спонсировать. Только вот в правительстве тоже либерастов выше крыши :(


hallaba
отправлено 30.09.14 07:34 # 38


Кому: W!nd, #23

> Достоин Оскара!


Asya
отправлено 30.09.14 07:53 # 39


Ох ты ж, блин.

Ебала жаба гадюку - 2.


W!nd
отправлено 30.09.14 07:55 # 40


Кому: Джинджер, #31

> Шо, опять?!

Не, ну а ч0!


tom slayer
отправлено 30.09.14 08:05 # 41


На Оскаре один фиг комедии не ценятся.


Шниперсон
отправлено 30.09.14 08:08 # 42


Кому: Утконосиха, #36

Дык потому и лезет на "Оскара", потому что русофобский и специально снят для таких же русофобов. Профессия у них сейчас такая - Родиной торговать. А представляет Россию это дерьмо чтобы нужные люди знали с кем договариваться в кинематографе и кто может проталкивать подобную грязь в массы.


AnKonst
отправлено 30.09.14 08:08 # 43


Прикупил 3 билета на спецпоказ "Криминального чтива" в Якутске!


Asya
отправлено 30.09.14 08:23 # 44


Надо срочно снять и на "Оскар" выдвигать ту кровавую кашу, которую мы недавно пообсуждали, как его, "Цензор". И тебе эпатаж, и картинка внятная, и никакой русофобии. А Ларс фон Триер съест с досады собственную "Нимфоманку".


Korsar
отправлено 30.09.14 08:46 # 45


Горький Оскар!!! Интересно, почему Меньшов отправил Левиафан, нормальный же человек и гражданин


gsa
отправлено 30.09.14 09:27 # 46


Кому: Asya, #39

> Ебала

Ася!


ste
отправлено 30.09.14 10:01 # 47


Кому: Муромец, #4

> Про "Левиафана" на odnako интересное написали.

Угу, только Химаера с какого-то хрена приплели, учитывая, что сам Марвин "проигрывать все суды" начал исключительно из-за своей неуёмной жадности.


bqbr0
отправлено 30.09.14 10:13 # 48


Кому: gsa, #46

> Ебала
>
> Ася!

...чем больше Ольга Берггольц пьянела, тем больше в ее речи было мата, так что, в конце концов, Лидия Корнеевна Чуковская не выдержала:
— Оленька, ну может быть, не стоит уж так выражаться...
— Ну что Вы, Лидочка, — успокоила ее Ахматова, — мы же все-таки филологи!


УВД на ММ
отправлено 30.09.14 10:25 # 49


Камрады, а стоит ли книжка прочтения по которой это "Левиафан" снят?

P.S. Фильм не смотрел.


велосипый
отправлено 30.09.14 11:12 # 50


Кому: hostel, #26

> ,ибо в Горько юмор понятный только русским и в Америке его попросту не поймут.

Лихо ты почти половину камрадов в нерусские записал!!!


whisper2004
отправлено 30.09.14 11:12 # 51


Кому: Джинджер, #31

Камрадесса, ты таки тоже прокралась в стройные ряды?!

[приветствующе машет]


Jimmie
отправлено 30.09.14 11:14 # 52


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



ESTONEC
отправлено 30.09.14 11:14 # 53


"Америкофобский" Full Metal Jacket номинировался на оскар, ничего плохого не случилось. Но американцы надо понимать должны были вводить цензуру и снимать его с номинаций. "Потому-что плохо представляет США перед миром".


ESTONEC
отправлено 30.09.14 11:15 # 54


Кому: Korsar, #45

> Интересно, почему Меньшов отправил Левиафан, нормальный же человек и гражданин

Может потому-что фильм интересный.


Cat520i
отправлено 30.09.14 11:15 # 55


Ну, с "горько" через ролик Евгена ознакомился, а есть ли у него обзор на "левиафан"?


radioactive
отправлено 30.09.14 11:15 # 56


Кому: Metodist, #6

> Судя по некоторым отзывам о Левиафане, Звягинцев пошел по пути Михалкова - показать чернуху о России, лишь бы получить Оскар.

Можно подумать, "Горько" в чем-то лучше.

Кому: donerweter, #34

> Горько там не поймут, он чисто наш, для своих.

Что в нем можно увидеть такого, чего не было в американских комедиях уровня "яблочного пирога", ну кроме бездарной актерской игры?


Дядя Толя
отправлено 30.09.14 11:15 # 57


Ну всё. Щас опять тем, кто как минимум нейтрально относится к "Горько", расскажут, что они быдло!


Korsar
отправлено 30.09.14 11:18 # 58


Кому: ESTONEC, #54

> Может потому-что фильм интересный.

Может быть, повторюсь - фильм надо смотреть или смотреть толковый обзор, но пока у меня не было поводов не доверять Мараховскому.


Asya
отправлено 30.09.14 11:19 # 59


Кому: gsa, #46

> Ася!

Первоисточник: http://oper.ru/news/read.php?t=1051614204#84


лёхаДВ
отправлено 30.09.14 11:23 # 60


Кому: лёхаДВ, #33
блин!

> А вообще, странно когда "Мальчишник" и "Проект Х" людЯм [нравится], а "Горько" - нет :)

вот так правильно...


Утконосиха
отправлено 30.09.14 11:24 # 61


Кому: ste, #47

Креаклы сказали, что Химейер - герой, пошедший против системы, значит он герой, пошедший против системы!!! И значит, режиссеру из России надо снять об этом фильм, перенеся действие в свою страну и сделав химейероподобного героя яростным борцом за справедливость. Так-то у нас в стране героев нет, снимать не про кого, и вообще кругом дикий Мордор, управляемый злым Путиным.


Korsar
отправлено 30.09.14 11:26 # 62


Кому: лёхаДВ, #60

> Кому: лёхаДВ, #33
> блин!
>
> > А вообще, странно когда "Мальчишник" и "Проект Х" людЯм [нравится], а "Горько" - нет :)
>
> вот так правильно...

Мне вот "Ширли-Мырли" нравится, а к "Горько!" остался равнодушен, несмотря на узнаваемость персонажей. Дело вкуса наверное.


Советский_Прибалт
отправлено 30.09.14 11:27 # 63


Ни Горько ни Левиафана не смотрел. Соответственно, оценить не могу.
Смотрел Звягинцева "Изгнание", "Возвращение" и "Елену". Может чего-то не понял, но вроде фильмы хорошие и без русофобии.
Жаль, что походу Звягинцев стал (или всегда был) русофобом и ярым либерастом. Интересно, давно это он?
К слову о наших творцах, может кто из комрадов знает, эккаунт Пелевина в фейсбуке, где он укронацистов поддерживает, фэйк или настоящий?


MandoDiao
отправлено 30.09.14 11:27 # 64


Кому: Goblin, #14

> то есть ты и его не смотрел

смотрел, отношусь к второй группе людей, которые НЕ ржали, удивляет что не слышал о фильме нейтральных отзывов, типа "нормально", "прикольно".


SS20
отправлено 30.09.14 11:27 # 65


Я свои 5 копеек можно?
«Левиафан» не смотрел, однако «Горько» это абсолютно не смешной, тупейший трэш.


SteeL
отправлено 30.09.14 11:27 # 66


Какое бы фуфло не отправили на оскар, кому вообще какое дело до этого оскара? Церемония давно уже не торт, статуэтки выдают странным фильмам сомнительного качества.


Metodist
отправлено 30.09.14 11:33 # 67


Кому: Korsar, #45

> Интересно, почему Меньшов отправил Левиафан, нормальный же человек и гражданин

Решение, какой фильм отправлять, принимается коллегиально Оскаровским комитетом, так что вполне возможно, что Меньшов голосовал за Горько. Хотя оно конечно, хрен редьки не слаще.


Metodist
отправлено 30.09.14 11:35 # 68


Кому: radioactive, #56

> Можно подумать, "Горько" в чем-то лучше.

Причем тут Горько, я про него ни слова не написал. Достаточно уже срачей было, зачем лишний раз провоцировать?


Buktop
отправлено 30.09.14 11:39 # 69


Кому: Spa, #37

> Цензура не нужна. Достаточно государству не давать денег и все. Капиталисты не любят, когда фильмы денег не приносят

На антироссийское кино денег найдут. Там надо-то, набрать актёров готовых показать себя только за "мы будем выдвигать фильма на оскар... какие деньги - тебя увидят в Холливудде... да люди за всю карьеру такого шанса не получают, а мы тебя ещё и ролтоном бесплатно кормить во время съёмок будем ". Все затраты на оплату толковому продюсеру, который сможет найти подходящего креакла готового за идею гадить на своих соотечественников. Как правило, подобный тварищ сам же сценарий пишет. Сняли быстренько и всё, можно поднимать шум в неполживых сми - новый шедевр российского кинематографа. А если ещё и показывать западным обезъянкам как там в России на самом деле плохо, то можно ещё и денюшку на этом срубить, много не получится, но при грамотном подходе отбить затраты можно.


A Frost
отправлено 30.09.14 11:39 # 70


Левиафана не смотрел, но смотрел Горько. С обзором Евгена (который смотрел после просмотра фильма) согласен полностью. На оскаре ему точно делать нечего имхо.


GhostBuddy
отправлено 30.09.14 11:49 # 71


А может это хитрый план такой - Оскар-то американская премия, стало быть пророссийское кино там навряд покатит. А вот русофобише - в самый раз - может болванчика заполучить за проявленную политическую направленность. Так что, возможно, все так и задумывалось.


red1905
отправлено 30.09.14 11:49 # 72


Что все с этим "Горько" носятся, фильм средненький, посмотрел и забыл, до шедевров советской эпохи ему, как раком до южного полюса.


trthhrtz
отправлено 30.09.14 11:51 # 73


Друзья, вы чего?
Какой "Горько" на оскар?
Какой бы ни был "Левиафан" русофобский(хотя мне кажется, это в данном контексте притянуто за уши), всё-таки это действительно кино, и с точки зрения операторской работы, и актёрской, и режиссуры, и сценария.
Окей, патриотизм и всё такое, но всё же.... Вы действительно не видите разницы между работами Звягинцева и "Камеди клаб продакшн"?


Эске
отправлено 30.09.14 11:59 # 74


Кому: GhostBuddy, #71

> Оскар-то американская премия, стало быть пророссийское кино там навряд покатит

Пророссийское кино это очевидно "Горько"?


Asya
отправлено 30.09.14 12:00 # 75


Кому: trthhrtz, #73

> Вы действительно не видите разницы между работами Звягинцева и "Камеди клаб продакшн"?

Лично я разницу вижу, но всё мастерство Звягинцева вызывает только одну эмоцию: "эту бы энергию в мирных целях". Всё, что он умеет, он использует во вред. Про "альтернативу" говорить не хочу.


Sparrow5440
отправлено 30.09.14 12:01 # 76


Кому: Asya, #59

> Первоисточник: http://oper.ru/news/read.php?t=1051614204#84

Справедливости ради, контекст употребления части черноморской присказки не совсем верен :) Даже если использовать наиболее часто встречающееся продолжение "пока та дремала"

Ну и так уж повелось, что присказка чисто мужская


Asya
отправлено 30.09.14 12:02 # 77


Кому: GhostBuddy, #71

> А вот русофобише - в самый раз - может болванчика заполучить за проявленную политическую направленность.

Только нам с той прибыли одни убытки.


Asya
отправлено 30.09.14 12:04 # 78


Кому: Sparrow5440, #76

> Ну и так уж повелось, что присказка чисто мужская

У нас равноправие!


Старый Пес
отправлено 30.09.14 12:04 # 79


Кому: Metodist, #6

> Звягинцев пошел по пути Михалкова - показать чернуху о России,

А "горько" это "белуха" про Россию?


ESTONEC
отправлено 30.09.14 12:06 # 80


Кому: GhostBuddy, #71

> Оскар-то американская премия, стало быть пророссийское кино там навряд покатит. А вот русофобише - в самый раз

Тренд на русофобию в Голливуде уже давно прошёл и никому не интересен, слишком преувеличено это.


GhostBuddy
отправлено 30.09.14 12:08 # 81


Кому: Эске, #74

> Пророссийское кино это очевидно "Горько"?

да нет - любоекино патриотической направленности.
"Брестская крепость" например.

а "Горько" не смотрел, посему и говорить про него ничего не буду :)


GhostBuddy
отправлено 30.09.14 12:08 # 82


Кому: Asya, #77

> Только нам с той прибыли одни убытки.


Не поспоришь. :)


Старый Пес
отправлено 30.09.14 12:10 # 83


Кому: necro-tor, #32

> У продюсеров фильма "Горько!" на носу премьера фильмы про глобус на фаллосе, а там через пару недель и сиквел "Горько!" подоспеет про живого мертвеца - так что никакой пеар лишним не будет.

А мега кино "Копротив", т.е. "Корпаратив", от них же? Там ещё и режиссёр матёрый!!!


Джинджер
отправлено 30.09.14 12:10 # 84


Кому: whisper2004, #51

> ты таки тоже прокралась в стройные ряды

Таки да!


Asya
отправлено 30.09.14 12:11 # 85


Кому: ESTONEC, #80

> Тренд на русофобию в Голливуде уже давно прошёл и никому не интересен

Отучаемся говорить за весь Голливуд :)

Ты можешь привести примеры не-русофобского кина за последние, скажем, лет пять? Я вот могу вспомнить только один фильм, и то с натяжками, "Протокол "Фантом" с Кукурузом и Машковым. Русские там хотя бы лопухи. Некоторые - предатели. А больше примеров не припомню. Если в фильме есть русская линия, она непременно в негативных тонах. А сейчас, в свете изменения политической обстановки, тренд снова взлетит.


Старый Пес
отправлено 30.09.14 12:12 # 86


Кому: велосипый, #50

> Лихо ты почти половину камрадов в нерусские записал!!!

Это проход на половину поля соперников!!!


Sparrow5440
отправлено 30.09.14 12:14 # 87


Кому: GhostBuddy, #81

> да нет - любоекино патриотической направленности.
> "Брестская крепость" например.

Совместное производство двух стран - на Оскара так просто не выдвинуть


Metodist
отправлено 30.09.14 12:14 # 88


Кому: Старый Пес, #79

> А "горько" это "белуха" про Россию?

[рукалицо]

Где у меня хоть слово про Горько?


gsa
отправлено 30.09.14 12:18 # 89


Кому: Asya, #59

Все равно Ася! Я думал, ты хорошая, а ты вон какая!


Asya
отправлено 30.09.14 12:20 # 90


Кому: gsa, #89

> Я думал, ты хорошая, а ты вон какая!

Ты думал, я вон какая, а я ещё хуже!


Эске
отправлено 30.09.14 12:23 # 91


Кому: Metodist, #67

> так что вполне возможно, что Меньшов голосовал за Горько

Всё-таки надеюсь, что это не вполне возможно. Хотя он ведь "Ширли-мырли" снял...


Sparrow5440
отправлено 30.09.14 12:24 # 92


Кому: Asya, #85

> Протокол "Фантом" с Кукурузом и Машковым. Русские там хотя бы лопухи. Некоторые - предатели. А больше примеров не припомню.

А агент КГБ "Черная Вдова" в исполнении Скарлетт Йохансон тебе не по нраву :)?


Старый Пес
отправлено 30.09.14 12:26 # 93


Кому: Metodist, #88

> [рукалицо]
>
> Где у меня хоть слово про Горько?

Ну, что же ты даже не набросишь???

А в целом выбор между данными фильмами, как выбор между "гигантской клизмой и бутербродом с говном".


Asya
отправлено 30.09.14 12:29 # 94


Кому: Sparrow5440, #92

> А агент КГБ "Черная Вдова" в исполнении Скарлетт Йохансон тебе не по нраву :)?

А не видела.
Чёрная вдова хорошая, или как обычно с агентами КГБ?


Buktop
отправлено 30.09.14 12:32 # 95


Кому: ESTONEC, #53

> "Америкофобский" Full Metal Jacket номинировался на оскар, ничего плохого не случилось. Но американцы надо понимать должны были вводить цензуру и снимать его с номинаций. "Потому-что плохо представляет США перед миром".

С тех пор мир изменился, комрад. "Земля изменилась, вода утекла, вот уже и в воздухе чем-то запахло" (c)/ Не могу вспомнить на вскидку какой-нибудь фильм, чтоб и оскара получил и всё такое в котором был бы главным злодеем американец. Практически во всех фильмах отважные американцы борются с какими-нибудь иностранцами "операция Арго", "Повелитель бури", эмигрантами "Отступники", ну или на худой конец бездушной системой которую всё равно потом сломали "12 лет рабства" (кстати догадайтесь кто единственный положительный герой в последнем фильме). Хоть бы раз сняли триллер как ЦРУ довел до самоубийства Хемингуэйя. Или как взрастили Бен Ладена, а он им потом. Мощные же сюжеты, такой триллер можно зафигачить, а если ещё и Финчера подключить, то за уши не оттянешь, ан нет - негоже срать на свою историю если она не касается рабства, и то это были отдельные личности, их было очень мало и их победили.


Jimmie
отправлено 30.09.14 12:32 # 96


Кому: trthhrtz, #73

Ты смотрел фильм "Горько!"?

Ты понял для кого, о чем и зачем фильм "Горько!"?

> операторской работы, и актёрской, и режиссуры, и сценария.

Что конкретно из вышеперечисленного тебя не устраивает в фильме "Горько!"?

> Какой бы ни был "Левиафан" русофобский(хотя мне кажется, это в данном контексте притянуто за уши), всё-таки это действительно кино...

- Вас вчера изнасиловали?
- Да, но это были такие профессионалы, что мне даже понравилось!


Старый Пес
отправлено 30.09.14 12:41 # 97


Кому: Asya, #94

> А не видела.
> Чёрная вдова хорошая, или как обычно с агентами КГБ?

Если верить второму "Капитану Америка", то Наташа Романофф агент KGB 1987-8 года рождения. :)

Кому: Jimmie, #96

> операторской работы, и актёрской, и режиссуры, и сценария.
>
> Что конкретно из вышеперечисленного тебя не устраивает в фильме "Горько!"

Актёрская игра в "Горько" только у персонажа "Лёха". Всего остального там нет и в помине.


Asya
отправлено 30.09.14 12:42 # 98


Кому: Старый Пес, #97

> Наташа Романофф агент KGB 1987-8

[прячет лицо в ладонях]

чё ж не 3 отделения царской охранки
или не из опричников


donerweter
камрадесса
отправлено 30.09.14 12:42 # 99


Кому: Старый Пес, #83

Пес, режиссер твоего Корпоратива - некий Олег Асадулин, а не Крыжовников, актерский состав совсем другой, среди прочих - Собчак, что, как бы, сразу намекает. Зачем ты сравниваешь такую ерунду с Горькой?
Вижу, Горько ты не любишь, но ты хоть кушай!


necro-tor
отправлено 30.09.14 12:46 # 100


Кому: Старый Пес, #83

> А мега кино "Копротив", т.е. "Корпаратив", от них же?

Не, это "произведение" их конкурентов, известных такими "шедеврами" как "Беременный", "Тот еще Карлосон", "Что творят мужчины" и т.д.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219